К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему никто не в курсе?!

Гость
0 - 15.01.2014 - 18:12
Многочисленные опросы, обычных людей, да и вообще трудящихся нашего города показывают, что почти никто не знает о том что существует технология позволяющая создавать у себя дома практические любые вещи (многие из которых и купить в магазине не возможно) из пластика. Не надо никуда выходить, не надо ничего выпиливать, не надо учиться этому, скачал бесплатно из интернета модельку и пустил на печать, через некоторое время забрал готовую деталь или целый предмет (возможно даже и функциональный, то есть с двигающимися деталями внутри). Ведь об этом не раз уже говорили по зомбоящику, весь интернет забит рекламой, но все как-то не обращают на это внимание. Украшения, предметы искусства, запасные части для сломанных вещей, которые вообще нельзя нигде купить или заказать, индивидуальные кейсы для любых смартфонов. Почему у нас в городе всем пофигу? Неужели у всех все есть или всем нравится стоять в километровых пробках за китайской фигней?! Весь мир давно уже изготавливает и изобретает вещи, лежа на диване, а мы кто, первобытные животные, которые жрут что им дают? Может быть уже пора освободить свое сознание и начать творить самим или стиль Made in China на всегда у нас здесь останется трендом?


Гость
241 - 23.01.2014 - 21:31
252> преимущество 3д-принтера в том, что ручной труд не требуется. сиди смотри кино, а он сам все сделает.
Гость
243 - 23.01.2014 - 22:01
254> я ее "апаю" как раз для таких как вы, которые все еще до сих пор непонятно по чему гонят чушь.
1. Прогресс - это как раз и есть когда человек отдыхает, а за него робот делает и делает лучше чем он бы сделал своими руками.
2. Руками с такой точностью вы 100% не сделаете, могу поспорить, да насчет скорости вы тоже глубоко заблуждаетесь.
В общем не болтайте ерундой, ознакомьтесь лучше с темой поглубже, что бы не прослыть глупцом.
http://www.thingiverse.com/thing:18271 - 2 часа
http://www.thingiverse.com/thing:14702 - 15 минут
http://www.thingiverse.com/make:40301 - 1 час 25 минут
http://www.thingiverse.com/thing:135836 - 1 час
http://www.thingiverse.com/thing:53451 - в зависимости от размера, 30 мм диаметр делается за 20 минут, 60 мм делается за 1 час 45 минут. Она цельная, все крутиться внутри и не выпадает. А вы сможете такую деталь вручную выпилить, хоть из чего-нибудь?
Гость
244 - 23.01.2014 - 22:04
почему этого ушлепана никак не забанят за сратую рекламу сратых принтеров рибят?
Гость
245 - 23.01.2014 - 22:11
256> потому что это не реклама. потому что вас это бесит. потому что мне нравиться учить необразованное быдло, я считаю это делает мир лучше. благодарности естественно не жду, быдло же..
заранее извиняюсь перед не быдлом, потому что в этой ветке есть компетентные и интеллигентные люди, к сожалению их сообщения теряются в потоке шлака, который вываливается из быдла.
Гость
246 - 23.01.2014 - 22:42
256-Страшила >вот еслиб из хорошей стали валы да шестерни печатать....я за.
Гость
247 - 23.01.2014 - 22:43
вот когда эти принтера новые Легкие начнут делать тогда купим
Гость
248 - 23.01.2014 - 22:47
259-Лекс Лютор >или коленный сустав.
Гость
249 - 23.01.2014 - 22:48
258> Как вы не поймете, для того что вам нужно тоже есть принтеры, но они уже совсем другой ценовой категории. На них есть определенные ограничения и они размером с пол комнаты (есть и поменьше, но учитывая то что вы хотите делать), если эта тема вам интересна, погуглите, устроит ценовая категория, пишите в личку, помогу найти где купить.
Лучше взгляните на вот такую вещь:
http://www.thingiverse.com/thing:157844

Или вот мини вариант:
http://www.thingiverse.com/thing:181764
полностью все печатается на принтере (ну кроме винтиков и пленки). Можно почувствовать себя фотографом начала прошлого века!
Гость
250 - 23.01.2014 - 22:59
Летом прошлого года, на конференции не помню на какой, один доктор распечатал из стволовых клеток живую человеческую почку. Можете про это тоже погуглить, наверняка найдете. Но опять таки, вы хотите что б за тыщу рублей у вас было устройство которое будет делать все, начиная от носков, еды, оружия, наркотиков и заканчивая новыми легкими, печенью и мозгом.
Очнитесь, 3д принтеры это не какие то сказочные роботы, которые делают все. Да они могут делать вещи из пластика любой формы, даже такой которую невозможно сделать другим способом, но не более.
В этом году поступи в продажу принтер который может печатать съедобные конфеты, но стоить он будет 5 или 10 т.$ в зависимости от комплектации. Я думаю что еще надо будет пару лет подождать, пока цена на такие устройства упадет до приемлемых 1500-3000. Хотя я думаю что конфеты, это пока баловство, с пластиком пока интереснее. Еще через пару лет, когда те упадут в цене уже появятся мультипродуктовые принтеры, они смогут делать даже мясные блюда с гарниром :)) Помните как в 5ом элементе "чикен", дзынь и готово, только они там типа микроволновки такой показали, а тут будет немного по другому. Но опять таки, сначала они нам будут недоступны, так что еще лет 5 минимум нам с вами их ждать. В любом случае к любым технологиям надо привыкать и лучший вариант на сегодня, это попробовать пластиковую 3д-печать.
Гость
251 - 23.01.2014 - 23:00
261-None >чем бы дитя не тешилось, лишбы не онанировало.
Гость
252 - 23.01.2014 - 23:00
http://www.lookatme.ru/mag/industry/...99403-3d-candy
Гость
253 - 23.01.2014 - 23:03
262-None >фигня это всё.
Гость
254 - 23.01.2014 - 23:05
264-None >фигня.
Гость
256 - 23.01.2014 - 23:10
что вы подразумеваете? вы считаете что многомиллиардная индустрия, в исследования и производство которой нереальными количествами сейчас вливают бабки сотни компаний, это фигня? то есть взрослые, образованные люди, доктора наук, миллиардеры, изобретатели, NASA (в конце концов) и просто инженеры, занимаются последние 30 лет фигней. вот так просто, без аргументов. особенно это стало сейчас, когда они наконец таки открыли эту технологию обычным людям, все поняли что это фигня. да. жесть, вы меня тут все просто убиваете.
Гость
257 - 23.01.2014 - 23:13
267> модель в формате .STL.
Модель будет необходимо разрезать на кусочки не превышающие размеры 260x230x220 - мой принтер больше не печатает. Скидываете модель, я посчитаю сколько это займет времени и материала. Но это уже в личку, что бы не было рекламы.
Гость
258 - 23.01.2014 - 23:15
После печати, если печатать ABS пластиком, все кусочки можно так склеить что швов будет не видно и поверхность будет гладкой, но это уже сами, я могу только рассказать как.
Сначала все склеивается клеем, потом париться секунд 10-20 в ацетоновой бане, с учетом размера может придется и 40-60 секунд попарить. После этого поверхность станет гладкой а швы пропадут.
Гость
260 - 23.01.2014 - 23:22
271> зачем вы задает тупые вопросы, вы в такой бане просто умрете, как вы будете в нее заходить, в противогазе?
Ацетоновая баня делается в каком нибудь небольшом резервуаре, нагревается ацетон градусов до 100-120, там образовывается пар, в этот пар надо опустить модель.
Гость
261 - 23.01.2014 - 23:43
Толстой

Знаю, что это так будет, во первых, для людей, называемых учеными и знания которых не сходятся с тем, что я говорю, во вторых, для людей, находящихся в увлечении деятельности правительственной или революционной, которым это мое писание ставит дилемму: признать нелепостью или то, что они делали и делают годами и ради чего пожертвовали столь многим, или то, что я говорю. Будет это так и для многих людей так называемых образованных, которые в самых важных вопросах жизни привыкли, не думая своей головой, усваивать мнения, исповедуемые окружающим большинством, оправдывающие их положение. Но знаю, что все люди, самобытно думающие, а также и большинство рабочих людей, не испорченных еще тем нагромождением пустых и ложных, знаний, которое называется в наше время наукой, будут со мною. Знаю это потому, что в наше время, как для самобытно мыслящих людей, так и для огромного большинства трудящихся рабочих, становится с каждым днем все более и более очевидным и неразумие, и безнравственность причиняемых ими самим себе ненужных страданий. И те, и другие не могут уже в наше время не признать, наконец, ту простую и режущую теперь глаза истину о том, что для улучшения жизни нужно только одно: перестать делать то, что причиняет эти страдания.

Казалось бы, что те внешние условия, в которых находится человечество нашего времени, должны бы были довести его благосостояние до высшей степени. Земель, пригодных для обработки, доступно людям столько, что все люди могли бы с избытком пользоваться на них всеми благами жизни. Средства передачи мыслей и передвижения (печать, почта, телеграф, железные дороги, паровые и электрические двигатели, аэропланы и др.), т.е. средства того, что более всего содействует благу людей, средства единения, доведены до высокой степени совершенства. Средств борьбы с природой, облегчений труда придумано столько, что казалось, все люди могли бы пользоваться полным удовлетворением своих потребностей без напряжения труда, лишающего досуга и разрушающего здоровье. Все есть для того, чтобы благо людей увеличивалось, а вместо этого люди нашего времен страдают, мучаются и телесно и духовно, как никогда в прежние времена не страдали и не мучались, и страдания и мучения эти растут с каждым годом.

P.s.
Актуально, как никогда!
Гость
262 - 23.01.2014 - 23:54
273-None > "Средств борьбы с природой" - это меня настораживает. А так все правильно Николаич говорил. Ну который Лев.
Гость
263 - 24.01.2014 - 00:10
Жаль что аффтор не Лев Толстой .а уй простой .
Гость
264 - 24.01.2014 - 00:42
275-Вася Кац > Блин, зажиточные! Вы че всех оскорбляете? :)
Гость
265 - 24.01.2014 - 06:57
Кац, побанят ведь. Его ж сам ТОП ОДМИН крышует.
За дымковскую игрушку из пластмассы.
Гость
266 - 24.01.2014 - 08:35
268-None >фигня твои пластмаски напечатанные. Фигня конфеты напечатанные. Технология интересная. Но пока ты не напечатаешь сальник из фторопласта-эти твои финтифлюшки ФИГНЯ.
Гость
267 - 24.01.2014 - 08:45
278> говорю еще раз, надеюсь здесь в последний, почем вы настолько ленивы что бы даже пару сообщений вверх пролистать? вопрос в ваших финансовых возможностях, есть деньги на дорогой принтер который печатает фотополимерами? вперед! А то видите ли им за 80 т.р. подавай принтер да что б еще и сальники и легкие с печенью печатал. Топик создавался о домашних принтерах, которые доступны практически каждому. вы хе хотите на них делать все что только возможно из чего только возможно и невозможно. ну не бывает так (пока по крайней мере). если бы можно было на принтере за 80 штук печатать все и из всего, тогда вообще больше ничего было бы не нужно. только материал.
вопрос лично к вам: какие аргументы у вас? вы изобрели технологию более совершенную и доступную?
меня никто не крышует, что за слово вообще тут такое, в моих сообщениях нет ни мата ни личных оскорблений, ни рекламы. всякие некомпетентные и явно не в себе личности, флудят в тему, я причем тут?
Гость
268 - 24.01.2014 - 08:48
279-None >ты с ацетоновой бани вылез?
Гость
269 - 24.01.2014 - 08:49
275> мой уй, всегда при мне, как говориться. а вот у вас, судя по вашим постам что-то не так. могу в целях благотворительности, так и быть вам распечатать, пусть не из мяса, но в вашем случае и такому надо радоваться, что бы вы наконец-таки перестали себя чувствовать ущербным и писать гадости в каментах. :)
Гость
270 - 24.01.2014 - 08:50
280> я просто попросил вас привести аргументы в пользу вашего мнения, вы же сразу начинаете переходить на личности и оскорбления, кто из нас после этого откуда вылез?
Гость
271 - 24.01.2014 - 09:10
281, автор, какие цели ты преследовал, разместив тему здесь?
информировать ПУБЛИКУ? Ты этого добился.
Что еще?
Жаждешь, чтобы у тебя назаказывали пластиковых свистулек?
Или желаешь втюхать кому-то, свой беспе*ды необходимый девайс?
Гость
272 - 24.01.2014 - 09:11
Отдавать 80тр, для того, чтобы печатать безделушки , по меньшей мере глупо.
Гость
273 - 24.01.2014 - 09:14
Напечатайте мне пожалуйста золотые пластиковые сережки)
Гость
274 - 24.01.2014 - 09:19
285-Avdika >прям с ушами?
Гость
275 - 24.01.2014 - 09:20
286-Deniska > Красавчик!!!!С накладками для ушей)))))))))
Гость
276 - 24.01.2014 - 11:23
я уже кому-то здесь отвечал. в полне возможно напечатать форму и потом с ее помощью вылить из какого-нибудь метала.
Странные вы люди, вы почему то кроме свистулек ничего не видите, может быть вы не можете просто представить каки-либо другие вещи из пластика? Я же давал ссылки на вполне полезные вещи, почитайте тему и сообщения в ней, а не только заголовок и первое предложение.
Походу адекватно аргументированного мнения здесь ждать бесполезно.
283> я уже писал какие цели, публика до сих пор не информирована, большая часть еще не доганяет, что кроме свистелок можно делать много чего полезного и то что руками такое не сделаешь и то что скорость в разы больше чем ручной труд. и ваши же в том числе посты тому подтверждение.
По поводу сережек:
http://www.thingiverse.com/search/page:1?q=earrings
пластик отлично красится акриловыми красками в любой цвет.
Естественно печатать безделушки на устройстве даже за 80 т.р. - глупо, печатайте полезные вещи.
Зап. части, предметы интерьера, украшения, посуду в конце концов, обувь.
Вот например: http://cubify.com/brands/Categories/Fashion/shoes.aspx
кстати, есть интересная моделька:
http://www.thingiverse.com/thing:200812
Автор просканировал ступни и сделал шлепки точно под ноги, по его словам они полностью повторяют форму ступни и по этому в них очень комфортно и удобно.

Индивидуальная обувь.
Гость
277 - 24.01.2014 - 12:04
Чушь, нет людей с такой формой ступней.
Гость
278 - 24.01.2014 - 13:16
288-None > То есть можно смоделировать колечко,а потом вылить его?
Гость
279 - 24.01.2014 - 13:52
290> да, можно. посмотрите на сайтах которые я приводил выше, там есть и готовые модели и конструкторы колец и просто онлайн ПО для моделирования, бесплатное и очень простое. Потом из модели печатается формочка, ну а в формочку уже выливаете что хотите. а так можно просто пластиковое колечко напечатать и покрасить, формы видел очень разные, ювелирных таких не бывает.
Гость
280 - 24.01.2014 - 13:54
289> где доказательства?! вы опять без аргументов говорите, прочитайте описание этой модели, если знаете английский, если нет, воспользуйтесь переводчиком. какой смысл автору модели врать?
Гость
281 - 24.01.2014 - 13:55
291-None > Ясно) Спасибо.
Гость
282 - 24.01.2014 - 14:13
291-None >а твой пластик выдержит расплавленное золото?
Гость
283 - 24.01.2014 - 14:32
294> посмотрите это: http://www.thingiverse.com/thing:82176

еще есть вопросы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены