К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня День рождения Виктора Цоя!!!

Гость
0 - 21.06.2013 - 09:50
Ура!!!


Гость
121 - 08.08.2013 - 09:37
и плюс к набившей оскомину связке малевич-кейдж:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B8%D0%B3%D0%B0)
Гость
122 - 08.08.2013 - 09:41
120 - в фильме Шапито-шоу была прекрасная сцена свадьбы, где для невесты пел виктор эрзац-цой. не пожалей времени, посмотри. бугага обсепечено, и пить не надо.
Гость
123 - 08.08.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
118 - изысканный труп пьет молодое вино?
И это тоже, но еще был более простой вариант когда автоматически записывались все образы которые приходят в голову. Сам пробовал когда-то. Рассказа конечно не получилось но две трети листа A4 заполнил :D
.
грустный Цой..

..это в каком-то трудовом лагере
Гость
124 - 08.08.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
в фильме Шапито-шоу была прекрасная сцена свадьбы, где для невесты пел виктор эрзац-цой.
Этот фрагмент?
.
http://www.youtube.com/watch?v=kgMdeShb9nE
.
..вертолётики классные.
Мне сразу "Кинг-Конг" 1976 года вспомнился.. :D
Гость
125 - 08.08.2013 - 14:10
Да-да, фильм этот, но я говорил об этом эпизоде:

http://www.youtube.com/watch?v=zFaXiCiXgJs



но вообще рекомендую посмотреть весь фильм. это шедевр, безусловно. особенно доставил еще майкл джексон и мойдодыр...


ты имел в виду кинг-конга с джеффом бриджесом? я в 1985 ходил на него в Аврору))) был впечатлен.
Гость
126 - 08.08.2013 - 14:12
http://www.youtube.com/watch?v=Q2adUNaRjPA

майкл джексон и мойдодыр
Гость
127 - 08.08.2013 - 14:17
вообще удивительно, что фильм как-то мимо прошел, только покойный Dave о нем как-то упомянул. Фильм даже толком не обсуждали... а там есть о чем поговорить людям нашего возраста.
Гость
128 - 08.08.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я говорил об этом эпизоде:..
Понятно.. Тоже забавный фрагмент.
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
удивительно, что фильм как-то мимо прошел
Фильм не смотрел из-за присутствия в нем Мамонова. Было время нравилась мне группа "Звуки Му" и даже казалась одной из немногих оригинальных Советских рок-групп.. но все это до поры до времени. Сначала indie-rock, потом 60-e, c оглядкой на творчество Брайан Ино в начале 70х, сильно изменили взгляды на творчество "Мамонова & Co". И для меня "их андеграудная культовость" тоже самое как для тебя "звездность рокера Цоя". Единственное отличие - в "Звуках Му" больше чужих идей намкшировано. Был момент копнул поглубже и узнал пару тройку интересных западных рок-групп.. :)
Гость
129 - 08.08.2013 - 16:13
128 - не бери в голову, мамонова там не так уж много. и он там - не главное. я сам ушел от пети в сторону, когда его свинтило на православии, не моя это тема). Уж лучше Бифифтитус слушать, чем ЗвуМу))). А фильм чем-то цепляет за душу, особенно новелла "Дружба" мне понравилась почему-то...
Гость
130 - 09.08.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..не бери в голову
Я уже давно не беру в голову то что "российский рок вторичен". Просто когда что-то понравиться, а знакомство со "Звуками Му" начиналось с Харьковского концерта в 1987м который реально произвел впечатление, то тем сильнее разочарование. Кстати о самом концерте можно еще и дополнительные истории вспомнить. Простецкий Мамонов спрашивающий во время перерыва у вышедших покурить "ну как понравилось..?" "может где-то плохо играли?". Затем "реалии времени" - представители комсомола. Рядом сидела парочка при галстуках и значках с серьезными лицами, да и по залу тоже местами были. Но по большому счету грех их ругать. Концерт и был организован "под крышей" местной комсомольской ячейки (Комитет комсомола тамошнего района). Ну а в финале, как на той свадьбе, драка с харьковскими-же люберами. Выступление проходило в Доме Культуры Харьковского Тракторного Завода, а это по соседству со спальными районами. Так что местной гопоты пришло человек 30.
В целом-же по нашему року "куда не кинь всюду клин". Рок-группы 80х быстро взлетели. Быстро завоевали внимание и мое в том числе.. И с таким-же грохотом их авторитет, в нашем муз.сообществе по институту, начал скоропостижно исчезать когда вместе с рокерами Советскими стало доступно и разнообразие рок-иностранщины. Впрочем что-то продержалось чуть дольше..
Финал фильма "Игла" с участием Цоя.. Все помнят.. Героически-романтический уход в снегопад. Рекомендую для просмотра японский фильм "Shurayukihime" (1973). Попадаются переводы "Принцесса - Метелица из ада", "Юки - метель из преисподней" а чаще "Леди Кровавый снег". Так вот в фильме "Shurayukihime" есть и такой эпизод - ..по заснеженной аллее идет персонаж.. вдруг другой персонаж выскочив "из-за угла" ударяет его кинжалом.. Подраненный сжав ладонью ножевую рану из последних сил продолжает идти по снегу, по аллее .. и.. разве что не курит.. Увидел это только года два тому назад.
Не удивлюсь если когда-нибудь в раскопках европейского архауза найдется аналог наших "асса черных роз эмблем печалей.."
.
Ну и немного истории - Цой.. Мамонов.. и т. д. Концерт. 1984 год. Дача Липницкого на Николиной горе..

Крайние справа - Петр Мамонов (клетчатый пинджак с карманами) и Виктор Цой (так по крайней мере утверждала подпись под фото)
.
Мамонов "в клетчатом" уже на "сцене"

.
Цой там-же т.е. - Лето, 1984й, Николина гора

.
Судя по отсутствию "музыкальных" фото, в 1984м Цой еще не выступал на "Советской рублёвке" перед "бомондом андеграунда".
Гость
131 - 09.08.2013 - 10:18
да, это реальные фото. концерт на николиной горе - это, по-моему, дача Липницкого. "Женщина из кабаре" - первая жена мамона.

по поводу вторичности кино - я уже, по-моему, приводил свои собственные ассоциации - мне всегда нравилась пластика Миронова, к примеру, в "Бриллиантовой руке" - как он там падал, то "шьерт побьери", то на входе в подъезд пятиэтажки... Казалось, что-то оригинальное...
как посмотрел фильм "Казанова-70" с Мастрояни - понял, откуда ноги растут. Скорее всего, на закрытых показах Миронов мог видеть такие фильмы, и что-то там "почерпнуть")))).
То же самое и с савецким андерграундом. Если Петя мог пообщаться с Ино - почему бы ему в альбоме "Крым" не использовать все то, что мы слышим в ранних Рокси Мьюзик?)))
вот только жалко своих нервов - сремся на форумах с теми, кто искренне считает товрчество этих "звезд" самобытным...
Гость
132 - 09.08.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
"Женщина из кабаре" - первая жена мамона.
Забавно..
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
мог видеть такие фильмы, и что-то там "почерпнуть".. мог пообщаться с Ино <и> в альбоме "Крым" .. использовать все то, что мы слышим в ранних Рокси Мьюзик
Ну да.. "И в жизни и в андеграунде знакомства пригождалисьются" или так "и власти лукавили и творческие люди фокусничали".. "А куда бедному крестьянину податься?" (с) :D
...
из одного блога
Гость
133 - 09.08.2013 - 12:33
http://cwtimesa.ru/13165.htm

я вот эту книгу читал, очень и очень интересные моменты были.... Сам мамон теперь всячески открещивается от своего прошлого (что не мешает ему переиздавать старые видео и пластики в "Отделении выход", где всем заправляет его нынешняя-не-помню-какая-по-счету жена, у которой он под каблуком.... вера-верой, а деньги-деньгами, короче... Pecunia non olet, как говоаривал император Веспасиан)

Забавное фото ты привел в последнем посте))) На луркморе в качестве инвентаря говнаря приводится фото такого же бэкпэка, только с изображением короля и шута. Это с той же оперы.
Гость
134 - 09.08.2013 - 12:58
кстати, как тебе, только сейчас пришло в голову, сравни:

1. «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» (англ. In this world there two kinds of people, my friends: those who loaded gun and those who dig. You — dig.) (из к/ф "Хороший, плохой, злой")

2. Я давно хотел тебе сказать: люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты (из к/ф «Игла»).
Гость
135 - 09.08.2013 - 13:42
130-Акуул > группа "Кино". 1984 год:

Гость
136 - 09.08.2013 - 13:45
1984 год. Новосибирск.


Акуул, прежде чем что-либо писать по теме изучите "предмет".
Гость
137 - 09.08.2013 - 13:49
косяк с фото....
вот 82й год. концерт в ЛРК
[img]
http://tzoy.ru/images/1982-rokklub-3-aprela/1982-rokklub-3-aprela-rok-klub_03.04.1982_(9).jpg[/img]
Гость
138 - 09.08.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Схематичный Посмотреть сообщение
прежде чем что-либо писать по теме изучите "предмет".
Действительно.. Прежде чем что-то писать надо изучить внимательно прочитать сообщение. А в сообщении говорилось (предполагалось) что Цой не выступал перед зрителями на даче Липницкого (Николина гора) в 1984м. Под "Советской рублёвкой" как раз и подразумевались те самые дачи. Такие дела ;)
Гость
139 - 09.08.2013 - 13:57
речь идет о 80-х годах прошлого века, фотоаппарат "Смена-8ь" был у каждого школоло, возможно этих фото будут еще 100-200 - от цоя на горшке до цоя в гробу... Но "предмет" явно того не стОит.
Гость
140 - 09.08.2013 - 13:59
138 - тут (на повод Рублевки) надо отдельно оговорить, что Липницкий был из крутой еврейской семьи, занимавшейся антиквариатом, был (и есть) очень и очень небедным человеком. Так что про бомонд - плюсую.
Гость
141 - 09.08.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
открещивается от своего прошлого (что не мешает ему переиздавать старые видео и пластики
Ну.. хоть переиздает что-то.. Не то как "Тбилиси 80. Весенние ритмы".. В поисках инфы про рок фестиваль на одном из сайтов, кажется Автографа, наткнулся на слова о том что (по памяти) "видео съемка была.. вот только авторские права никак не поделят". Т.е. помимо Финских теледокументалистов, выпустивших 40 минутный фильм, можно подозревать присутствие и официальных кино-камер, и заинтересованных частных лиц. И напрашивается вопрос "где оно всё?" "По закромам попрятано?". Возвращаясь к той-же ссылке что ты привёл (на момент написания обзора\статьи) там говорится "Из-за непреклонного отношения Мамонова к «Звукам Му» все концертные видео золотого состава 80-х годов до сих пор не изданы." Так что и здесь не всё так гладко. Хотя, очень может быть, помимо "авторизации прав" легко напрашивается мысль о том что многие рокеры Советского "подполья" быть может стесняются своей-же ранней кино-хроники.
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Но "предмет" явно того не стОит.
Это я как-бы за фанатов беспокоюсь :D С другой стороны сегодня на каком-то блоге наткнулся на серию частных фото сделанных в Питере в 1990м.. И было немного интересно посмотреть на "атмосферу в которой сам когда-то жил"..
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Липницкий был из крутой еврейской семьи
О.. Да.. :D Об этом прочитал в Ленинградском литературно-художественном журнале "Аврора". Толи в 1988м, толи в 1989м.. Там была большая статья о рок-музыке и в том числе упоминались дачные концерты. В их контексте говорилось о "непростой семье Липницких" включая "связи в высоких кругах". И это был первый повод воскликнуть "вот оно чё".. Потом эта реплика звучала, конечно, еще не раз.. Но видно в этом была своя специфика Советской рок сцены. Другое дело что если уж была у людей возможность рок-тусить с гитарами то выдали бы на гора хотябы одну оригинальную группу... Але чого немає того немає.. :D Хотя в "какой-нибудь" маленькой Голландии или Новой Зеландии 60х и то нашлись оригинальные местные таланты.
Гость
142 - 09.08.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
как тебе, только сейчас пришло в голову, сравни
Да.. есть сходство.. Правда фильм "Х.П.З." думаю многим тогда был знаком. Справедливости ради замечу что сходство фразы из фильма Леоне можно проследить до фильма "Жена против секретарши" (1936) с Кларком Гейблом в главной роли. Там была такая (по памяти) реплика "Мир делится на два типа людей: одни умеют завязывать галстуки а другим их заязывает (любовница.. жена..)" Кстати фильм не плохой. Да и финал двусмысленный если учесть что сюжет близок к мелодраме.
Ну а еще - если сравнивать фильмы "Игла" и "Взломщик" то по прошествии времени думаю что Цою больше повезло с режиссёром.
Гость
143 - 09.08.2013 - 14:36
141 - ... ну, с петей вообще все интереснее... на мой взгляд, он (попутно уверовав в бога) прекрасно руками своей нынешней жены ольги и "отделения "выход" швыряет своих же бывших коллег.
переиздает это под названием "Звуки МУ"... и скорее всего, денег бывшие "Му" не видят. Это не страшно - половина из них, как Липницкий - ни на что не претендуют, так как не последний х..р без соли доедают, половине - просто пофиг (как леше бортничуку, или покойному басисту из второго состава, не помню фамилии - тот вообще сдох бомжом от туберкулеза, тело нашли полураздетое где-то на мосту в москве лет 8 назад:-(
Деньги для пети не пахнут. Увы.
Кстати, именно из-за этого я всегда поддерживал идею торрентов - пусть все будет бесплатно, ибо по српаведливости все равно не получается. А деньги музыканты должны получать за концерты, на которые будет интересно ходить и на которых они должны будут для нас, покупающих билеты, хорошо играть.
петино блеяние под акустическую гитару соло одним аккордом ля минор - хорошо для первого раза, но потом утомляет.
Гость
144 - 09.08.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
покойному басисту из второго состава
Уточнил по инету и оказалось любопытным что у Е.Ф. Казанцева был солидный такой стаж в известных ВИА. В том числе он был участником рок группы "Карнавал" (первый состав).
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..скорее всего, денег бывшие "Му" не видят..
Не знал (или пропустил) о том что есть студия "Отделение Мамонов"
Гость
145 - 09.08.2013 - 15:15
Да, точно, Женя Казанцев. Он там в куче советских ВИА играл, и был крутым (по советским меркам) басистом. В принципе, это видно по записям второго состава. Помню, смотрел их в программе "А", хотя там их подавали как "Мамонов и Алексей" - между тем, это были именно "Звуки...", а Мамонов и Алексей - вообще отдельная песня была, ближе к театральным перформансам на сцене, с декорациями и силовыми установками, переносившими парящего в небе мамонова (дань пинк флёйдам?), чего петя в составе звуков не делал. На мой взгляд, это было самое интересное, часть видео-записей выступлений можно скачать на торрентах, раньше были редкостью.

По поводу "отделений..." - там все сложно. Судя по всему, там и петя не всю финансовую структуру сам знает (или прикидывается дуриком), всем (выпусками пластинок и ДВД, организацией туров, и, не удивлюсь, если съемками в кино - тоже) рулит его жена оля.
По той же причине и предполагаю, что кроме петиной семьи, денег особо никто не видит.
Гость
146 - 09.08.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
"Звуки..."
Надо-же как я "отстал" от ... есть еще какие-то "Звуки МЫ" от бывшего басиста "Звуки МУ".. :D
Гость
147 - 09.08.2013 - 22:13
Схематичный (135):
голова Marshall с кабинетом 4x12?! Да, вот вам и бедные кочегары андерграунда...
И у басиста что-то весьма достойное в руках (как бы не Gibson).
Гость
148 - 09.08.2013 - 22:44
147-ops > у басиста Ibanez Musician. На ней он играет до сих пор в Аквариуме:)
Гость
149 - 10.08.2013 - 17:05
146 - есть еще и "Отзвуки Му" - кавер-группа Звуков Му, под управлением и вдохновением Артемки Троицкого... малоизвестный факт - Артем играл в первом составе Звуков еще до записи первого альбома.... на скрипке. Но поскольку в середине 80-х бытовым путем озвучить скрипку было невозможно, то он сошел со сцены... сейчас иногда играет для друзей песни Звуков Му, для собственного удовольствия. Без денег. Птея вроде не против.
Гость
150 - 11.08.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
есть еще и "Отзвуки Му"
:D
Кстати..
.

.
..а музычка то слегка оживилась..
так сказать пошла в ногу с клубной эпохой
.
Виктор Цой + DJ Vini & DJ KoReeC
Remix - "Печаль"
http://www.youtube.com/watch?v=_adqAzbQFHM
.
Виктор Цой + DJ Makonя 4ever Club Mix
Remix - "Кончится лето"
http://www.youtube.com/watch?v=Jo8-ITiPb6U
.
Надо было ребятам еще чуток техно-драйва добавить.
Гость
151 - 11.08.2013 - 16:06
+150
.
Здесь есть какие-то любительские попытки
http://www.youtube.com/watch?v=fWHIrd9b-rg
гр. Инспектор альбом "Техно-ЦОЙ" - "Группа крови"
Гость
152 - 11.08.2013 - 16:42
У Гурьянова лучше получилось "осовременить" записи:

http://www.youtube.com/watch?v=EFbmbR2eTM0
Гость
153 - 11.08.2013 - 16:47
не-не, это точно не мое.
Гость
154 - 12.08.2013 - 07:30
Арбат. Стена Цоя.
Фоторепортаж от 15.08.10
.
http://www.yamoskva.com/node/5638
.

.

.
Гость
155 - 12.08.2013 - 08:13
Котельная "Камчатка".. ныне клуб-музей..
http://fishki.net/comment.php?id=133730
.
Один из центральных экспонатов печь...

.
..и вроде-бы про части клуба все уместно. А вот по части символики палку перегнули. "Лопата-гитара" слишком уж самокритично в адрес русского рока :D Но т.к. фото репортаж датирован 24 февраля 2013 года быть может авторы дизайна уже догадались изъять это "чудо дизайна" :D
Гость
156 - 12.08.2013 - 08:19
155 - чисто ассоциативно лопата-гитара напомнила мне водку-автомат калашникова, которую так любят дарить всяческим жирным генералам)))).
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz
Гость
157 - 12.08.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
лопата-гитара напомнила мне водку-автомат калашникова
Так там еще и патроны есть, и лимонки (гранаты)...
http://www.ex-alco.ru/upload/iblock/87c/020.jpg
.
Сейчас, прочитав фразу "Битлз" никто не превзошел", в очередной раз подумал - насколько же велик процент спортивного фанатизма в поклонении музыкальной группе (исполнителю) например тем-же "Кино"? 60% а может быть все 80%..
.
Гость
158 - 12.08.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Сейчас, прочитав фразу "Битлз" никто не превзошел",
это - да... вечно письками меряются.. кто не превзошел? в чем не превзошел?
мои волосы защищены на 87 процентов больше (С).

Вот от таких вампирских отношений с публикой и уходят мастера, как Фрипп.
Гость
159 - 12.08.2013 - 14:02
Слушайте, раз уж пошла такая пьянка - а в чем прикол вообще Звуков Му? Почему они в русскоязычной среде считаются такими неземно-божественно-андеграундно-уникальными?
Я помню лет в 15-16 пытался с друзьями их сборник в "легендах русского рока" - нам мозг вынесло. От трека "Наташа" мы вообще ухохатывались, он потом стал таким своеобразным мемов в нашем кругу. "Замолкли коты, на грядке завяли цветы, потому что ушла ты - Наташа, Наташа". Это же просто какой-то лютый песец.
Я понимаю почему японцы слушают зачастую какую-то невообразимую шумовую хрень, у них вроде физиологически восприятие звука тоньше, чем у остальных, мож поэтому они так по нойзу и врываются.
Но, блин, здесь-то в чем смысл? Бряцанье на на струнах, юродивый голос Мамонова, идиотские тексты (пардон, если кого обиле)... я чего-то не понимаю наверное...
Гость
160 - 12.08.2013 - 14:04
Аааа, еще помню строчка была: "Цветыыыы - на огороде, цветыыыы - на огороде".
Блин, ну это же юродство в чистом виде. Может и концептуально, но как музыка... не понимаю


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены