К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарцы выходят на пикет против «гельманизации» Кубани

Гость
0 - 27.04.2012 - 21:24
29 апреля с 11 до 13 часов на Центральной аллее Чистяковской рощи города Краснодара будет организован пикет «О необходимости защиты образования, традиционных ценностей Отечественной культуры и исторического облика города Краснодара». Организаторы акции вынесут на общественное обозрение различные проблемы по обозначенной тематике, в том числе, выступят с призывом к краснодарцам не допустить деятельности циничного осквернителя духовных основ нашего Отечества — «галериста» Марата Гельмана — на кубанской земле. Время и место проведения пикета согласованы в установленном порядке. Приглашаем всех, кому дороги наши святыни!

http://inter.rerinfo.ru/krasnodarcy-...izacii-kubani/



Гость
121 - 04.06.2012 - 22:23
Большинство из нас могут считаться людьми разумными только в системе либеральных ценностей либо оставаться бесправным рабочим скотом своих господ или бездушными винтиками системы для своих вождей. Будем реалистами. Среди нас живут люди разных цивилизаций, а фигурально выражаясь, представители разных планет. Мы, даже используя русскую речь, говорим на разных языках. Вопрос не в том чтобы нам окрестить друг друга своей правдой. Нам жизненно необходимо отказаться от взаимного уничтожения и понять что для сосуществования или сотрудничества необходим компромисс отказа от преследования инакомыслия. Не нравиться картинка, так просто не ходите на эту выставку. Никто же не предлагает переносить её в храм или на неё молиться. Но сакральные символы христианства вне пространства православного храма принадлежат не только вашей Церкви. Ни у кого нет монополии на Христа, а Бог поругаем не бывает и Дух Святой дышит, где хочет. Ищите корни уязвлённых личных чувств в своих комплексах и крепости своей веры. Впрочем, кому я это говорю. Для тех, кто меня понимает, речи мои банальны, а для тех, кто не слышит, они всё равно, что просьба прислушаться, обращённая к глухому. Поэтому, «умываю руки». Не сумел уговорить вас не вопить: «распни».
Гость
122 - 06.06.2012 - 14:15
Docbork
121 - 04.06.2012 - 23:23 - Чтобы приблизительно понять чувства верующих, представьте, что фото Вашего оч-чень дорого для Вас человека кто-нибудь исковеркает, потопчется на нем, усы подрисует (у меня не хватит творческого воображения, как еще можно над ним поглумиться), да еще и заявит, что у него на это есть собственное художественное видение, а Вы в этом нифига не догоняете.Наверняка Вас это не оставит равнодушным. А здесь речь не о людях, а о БОГЕ!(для кого это не просто набор букв). Вот у мусульман вообще вопросы веры не интерпретируются: всю семью оскорбителя веры вырежут, и никаких разговоров.
Гость
123 - 06.06.2012 - 18:20
122- интересно, а когда могилку его любимого родственника испоганят юные графитчики, он тоже будет стоять и изливать про компромисс отказа от преследования инакомыслия? А они ему в ответ: не нравится, не ходи сюда, мы понимаешь ли, так видим:))
Гость
124 - 07.06.2012 - 15:29
to DOKBORK - cогласен с Вами полностью
С сайта ЮГА.ру:
"Екатеринодарская епархия не имеет никакого отношения к организации несанкционированной акции возле выставочного зала. Скорее эта акция была на руку самому Гельману, который теперь выставляет себя в качестве жертвы, а Церковь – в качестве гонительницы искусства вообще", – отметил ранее митрополит Исидор в интервью газете "Вольная Кубань".

"Я сожалею, что на провокацию поддался один из представителей духовенства. И пусть он пришел без облачения, это не снимает с него сана и ответственности за свое поведение", – добавил глава Екатеринодарской и Кубанской епархии РПЦ.

По данным пресс-службы Екатеринодарской и Кубанской епархии, на священника Алексия (Касатикова) было наложено церковное прещение – с учетом обстоятельств, в которых произошел инцидент. Он был исключен из состава епархиального суда, однако остался настоятелем храма.

Термин "прещение" прещение в Русской Православной церкви используется для обозначения того или иного церковного дисциплинарного наказания, предусмотренного церковным правом. Виды канонических прещений за правонарушения определяются священными канонами, а также существующей практикой.
Согласно "Положению о церковном суде Русской Православной Церкви", каноническое прещение (наказание) должно побуждать члена Русской Православной Церкви, совершившего церковное правонарушение, к покаянию и исправлению.
Гость
125 - 07.06.2012 - 19:17
Хочу отметить ключевые тезисы Docbork. противоречащие сами себе
Большинство из нас могут считаться людьми разумными только в системе либеральных ценностей - только-что Docbork неразумному большинству доказывал, что глумиться над ценностями хрестьянской веры это нормально. И потом, кроме либерализма есть социализм, при нем вообще все равны и -разумны.
отказ от преследования инакомыслия – Как только это произойдет на законодательном уровне, в храмы ходить будет нельзя, или просто опасно. А где же тут свобода?

символы христианства вне пространства православного храма принадлежат не только ВАШЕЙ церкви - Вы отстаиваете свою точку зрения с энтузиазмом религиозного фанатика, позвольте спросить а какая церковь ваша? какая ваша вера во что вы верите?

Ищите корни уязвлённых личных чувств в своих комплексах и крепости своей веры - тут мы видим преследуемые цели. Запретить людям поиск ответов в библии. типа -что-то мучает? поищите ответ в телевизоре, подумайте сами, понакручивайте себе, по итогу ничего не поняв - повестесь, и так вам и надо, вы же неразумны, как там... - быдло!
Не сумел уговорить вас не вопить: «распни» - Это просто апофеоз!!!))) получается Гельман - Христос, а Docbork призывает неразумный люд не кричать -"распни"!)))) я валяюсь))) Это типичная либеральная галиматья) "развод по жиже")))
Ребята очерняют Христьянскую религию, иконы, Христа на иконах! - Давайте вместе вспомним кто призывал к распятию Христа, кому Христос был смертельно опасен? - фарисеям. Кто они? фарисеи - отделенные, особенные, они были интеллигенты своего времени, знатоки, толкователи законов, то есть собственники истины, узурпировавшие право на истину. Понятно что они не могли терпеть истину пришедшую из народа! И решили убить Христа не просто, а изащрённо. Фарисеи опорочили учение Христа, обработали людей, чтобы люди сами кричали "распни"!(тоесть руками простых оболваненых людей) Ничего не напоминает?))) Вот и нас теперь обрабатывают фарисеи,просто грузят, разводят как лохов. Сегодня фарисейство торжествует, и названий у него много одно из- них либерализм.
DOKBORK - жду ответов, а не вопросов на вопросы)
Гость
126 - 07.06.2012 - 22:44
122- Nata-sha > Вы совершенно правы. Такое поведение меня равнодушным не оставит. Мне будет горько, но не оскорбительно. В русском языке оскорбить – это значит, унизив, вызвать чувство неприятия. А как может унизить чья-то боль или глупость? За чувством глубокого внутреннего протеста у христиан следует потребность понять ближнего, и если для этого нужно, то даже подставить другую щёку, а не отомстить. Кара унизит, озлобит, сломает, но никак не исправит. Это не значит, что не надо наказывать по злонамеренным делам. Но наказание только тогда благотворно, когда приносит искупление и облегчает прощение. Месть же делает мир не справедливее, а только ещё злее. А вы призываете нас учиться у мусульман резать иноверцев, вместо явления им примера христианского милосердия. Христианина не может оскорбить образ мысли другого человека. Если Вас унижают чужие взгляды, то ищите причину своих душевных страданий, возмущений и обид в слабости своей веры и греховных притязаниях на право решать какими Бог должен был сделать других.
Гость
127 - 08.06.2012 - 08:50
Docbork, 1)а отчего же Вам будет горько, если не от оскорбления?
2)Для христианина нет понятия унижения как такового. Христианин должен подставлять другую щеку, когда его бьют по его личной щеке, но когда дело касается ближнего, а тем паче его веры, тут-то и проявляется разница между христианином и пацифистом.
3) Я привела в пример задетые религиозные чувства мусульман не для призыва учиться у них отмщать, а чтобы дать понять, почему всякие "художники" христианство позволяют себе полоскать во всех грязных лужах, при этом цинично призывают смиряться, а мусульманство стараются обходить стороной.
4) Христианское милосердие проявлется к немощным, обездоленным, раскаявшимся в злодеяниях, страждущим утешения. Всегда пожалуйста.
Гость
128 - 08.06.2012 - 09:46
125-perfectionict > Спасибо за внимание к моим постам. Но мне нечего добавить, чтобы не повторяться. Глумиться – это значит злобно мучить беззащитное существо. Понятно, что глумиться над Богом невозможно. А если вас мучает моё отношение к ценностям вашей религии, и вы считаете, что при отказе от преследования инакомыслия в галереях вам будет нельзя заходить в храмы, то это вопрос к крепости вашей веры и «тараканам» в голове, а не ко мне. Я рад, что не Ваш школьный учитель, пастор или психоаналитик, а поэтому на все Ваши вопросы могу за них не отвечать. Но должен заметить, что Вы опасно противопоставляете интеллигенцию и народ. Нетрудно понять, что без людей умственного труда, обладающих большой внутренней, нравственной культурой, нация обречена на гибель. Для ведения дискуссии нам прежде необходимо договориться о базовых понятиях. Например, о либерализме у нас с Вами слишком разные представления. Если интересно, то мои взгляды здесь: http://wladibor.narod2.ru/otvechaya_na_voprosi/liberal/ . На вопрос о моей вере отвечаю, что считаю себя христианином. Но судя по всему, мы с Вами верим в разных Богов. Вы так усердно лепите врагов, чтоб вымещать на них свои обиды, как будто возлюбить их заповедовалось не Вам.
Гость
129 - 08.06.2012 - 11:46
127- Nata-sha >. А как же претерпеть до конца? Ваше милосердие только к людям, раскаявшимся в злодеяниях, то есть отказавшимся от своей веры и принявшим веру вашу только подтверждает слабость веры и потаённую тревогу не устоять перед чужой правдой и потерять свои «костыли». Я не полезу к ортодоксальным мусульманам потому, что как вы точно подметили, в их культуре вопросы веры не интерпретируются, а отступники уничтожаются. Но, не потому что кто-то ваших мусульман боится. С теми, кто предпочитает выяснять отношения на ножах безумно даже пытаться дискутировать. Но современный цивилизованный мир построен скорее вопреки мусульманской и православной идеологии, кровью и потом христианских еретиков. И проблемы столкновения с мусульманским миром возникли не из их силы, а из отказа от сегрегации и протестантской либерализации общества. Если Вам приходится жить среди людей, интеллектом и трудом которых Вы беззастенчиво пользуетесь, то это не значит, что они перед Вами должны ещё извиняться за Ваше невежество. Ваша вера может быть защищена в пространстве храма, а за его порогом оставьте свои обиды и оскорбления при себе. Если хотите чтоб ваши дети жили завтра в современном мире, то не тащите их назад в средневековье. А если уж совсем невмоготу, то обратитесь к психоаналитику, если помощи священника недостаточно.
Гость
130 - 08.06.2012 - 14:12
Docbork, Вы в почти в каждом посте пишете про обращение к психоаналитику. Видимо, часто о нем подумываете. Похоже, ваша мечта - затолкать христиан в их храмы и позатыкать им рты, подзадоривая смирением и терпением. Для собственного развития, почитайте жития святых, чтобы увидеть, где они смирялись, а где - нет.
Гость
131 - 08.06.2012 - 19:28
130 - Nata_sha > Пожалуйста, подскажите о жизни какого святого мне полезно прочитать, чтобы лучше понять Вашу позицию по обсуждаемому вопросу. И расскажите о своей мечте.
Гость
132 - 09.06.2012 - 09:57
Docbork - В мечтания стараюсь не впадать. "Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь"(из Символа Веры).
Например,Блаженный Николай Псковский http://days.pravoslavie.ru/Life/life525.htm
Святой блаженный Василий, Христа ради юродивый http://www.saints.ru/v/vasblaj.html
Святитель Николай архиепископ Мир Ликийских, чудотворец http://days.pravoslavie.ru/Life/life6767.htm
Гость
133 - 09.06.2012 - 10:19
А вот еще слово Святителя Иоанна Златоуста "О том, как надлежит поступать с кощунниками":http://www.pravoslavie.ru/put/1862.htm
Гость
134 - 09.06.2012 - 10:27
По-моему Docbork и есть тот самый "либеральный доктор» - шарлатан психотерапевт, который вместо церкви и должен заниматься лечением души людей с применением практик "Хаббарда". Расскажу про свою мечту!... - мечтаю видеть бегущих в панике либералов: психоаналитиков, психологов, "гражданских правозащитников", геев, лесбиянок, феминисток, в общем, всю ту «интеллигенцию», которая начиталась либеральных учебников и портит жизнь всей стране последние 20 лет... дааа... мечты, мечты

Нетрудно понять, что без людей умственного труда, обладающих большой внутренней, нравственной культурой, нация обречена на гибель. ТЫ глуп, если считаешь, что угрозой эмиграции сможешь испугать народ России. Очередное предательство интеллигенции Россия переживет с радостью.

Вы опасно противопоставляете интеллигенцию и народ- ну тут просто, -интеллигенция противопоставляет себя народу ( имеющий глаза увидит)

Отмечу очередную фарисейскую "разводку" Вы так усердно лепите врагов, чтоб вымещать на них свои обиды, как будто возлюбить их заповедовалось не Вам -
Docbork снимает и одевает маску христьянина. Теперь он указывает на грех, и предлагает покаяться. А по этой логике, за победу в великой отечественной войне нам всем надо покаяться. (Ловкость рук и никакого мошенничества)
Гость
135 - 09.06.2012 - 11:00
Существо Docbork просто больной, таких при СССРе держали в специализированных заведениях и выясняется, что не зря, ибо триппер мозга заразен.
Один из симптомов триппера мозга - словесный понос, лишенный всякой логики, в котором содержится мешанина всяких слов, без ответов на заданные вопросы.
Предлагаю игнорировать его.
Гость
136 - 09.06.2012 - 21:02
Боюсь игнорирование делу не поможет! ребята из этой банды игнор расценивают как молчаливое согласие. Да и не замечать либеральный разгул уже невозможно, мало того, они лезут на рожон изо всех сил, дабы вызвать к себе агрессию, чтобы потом пожаловаться в страсбургском суде - на то в России люди очень не терпеливые к самовыражению. ну а там "как говорят" и до сирийского сценария не далеко. Тут надо понимать что Docbork это следствие, а причина гораздо выше.
Гость
137 - 13.06.2012 - 08:12
130 - 134 - Nata-sha > За ссылки спасибо, изучу на досуге.
Безосновательное приписывание другому человеку предосудительных желаний и намерений, а потом из позы обиженной, обвинять его в оскорблении своих чувств - тактика может быть и допустимая в отношениях со своим мужем, но здесь на форуме явно неуместная. А свою мечту относительно этой темы я не скрываю. Хочу примирить художников галериста Гельмана с людьми, называющими себя православными, но не желающими становиться христианами.
Гость
138 - 13.06.2012 - 19:59
Вообщем-то намерения господина Гельмана лукавы, но читаемы. Под видом активного борца за "современное" искусство он всячески изгалятся над тем, что свято для огромного количества россиян. Как можно купола церквей превлатить в пробки от штофов и других пузырьков? Как можно так надругаться над символом спасения в православии - крестом7
И я удивляюсь "каменелому нечуствию" людей, которых не трогает это кощунство, которые могут принимать это за "чистую монету" видения художника.
Гость
139 - 14.06.2012 - 20:15
134,136-perfectionict> Если для Вас слово «либерал» означает: психоаналитиков, психологов, «гражданских правозащитников», геев, лесбиянок, феминисток, в общем всю ту «интеллигенцию», … что портит жизнь…, то в разговоре со мной это слово берите в кавычки потому, что для меня либерал, - это человек разделяющий ценности демократии, прав человека и свобод социальной, экономической, политической деятельности.
Вы считаете, что очередное предательство интеллигенции Россия переживёт с радостью. Вы это говорите от имени какой России? Вы утверждаете, что либералы лезут к Вам на рожон, дабы вызвать к себе агрессию, чтобы получить повод для будущей расправы. А что Вам ещё мерещится? Может быть, слышите какие-то голоса?
Гость
140 - 14.06.2012 - 20:19
135-dimahorhe > Один чудак способен задать вопросов больше, чем дать на них ответы могут сотни мудрецов. Отвечать на Ваши вопросы есть смысл, только если Вы ищите ответы, а не доказываете себе, что глупость разумом непобедима. Поэтому, задавая свои вопросы, не ждите ответа на следующий, пока не убедите меня в том, что правильно поняли ответ на предыдущий вопрос.
Гость
141 - 14.06.2012 - 20:24
133-Nata_sha > Ознакомившись с этой ссылкой я должен был бы перед Вами извиниться. На первый взгляд может показаться, что Вы думали и поступали в соответствии с учением Отцов своей Церкви, а я оказался невеждой, полагая, что обращение Иоанна Златоуста из Антиохии IV века остаётся не предметом истории религии, а руководством к действию современных православных сорабов. Но Иоанн Златоуст призывал исправлять хоть равного себе сораба. Почему Вы возомнили, что люди, пришедшие на выставку современного искусства равные Вам ваши сорабы? За излишество ревности даже святитель Николай лишился как-то омофоры.
Гость
142 - 14.06.2012 - 20:34
138-Речка > Помогите разобраться с юридической оценкой документа из ссылки поста 133. Не дайте впасть в грех. Идея Иоанна Златоуста о праве насильственного принудительного спасения инакомыслящих с надеждой на любовь получающих исправление и обещанием предстоящих благ – один в один идеология большевизма! Тогда кто кого обманывает? Нам снова предлагают идти по кругу?
- Ты счел бы меня сумасшедшим, если бы я сказал тебе: наказывай и исправляй царей…? … исправляй … сораба, … если даже надо будет умереть …, - увещевает паству Иоанн Златоуст. И как же он предлагает это делать? Внушением страха и трепета из боязни быть сильно побитым. Иоанн Златоуст призывает к прямой агрессии по идеологическим мотивам. И не только к тем, кто публично оскорбляет догматиков иной своей правдой. Инакомыслящим предполагается внушить страх того как бы христианин не подслушал их другие представления, отличные от мнения правителей и учителей. Основываясь на Слове Иоанна Златоуста «О том, как надлежит поступать с кощунниками» получается, что православие – экстремистская организация, препятствующая своей идеологией построению правового демократического общества. Или я не прав?
Гость
143 - 15.06.2012 - 09:22
Docbork - Либерал, - это человек разделяющий ценности демократии, прав человека и свобод социальной, экономической, политической деятельности. На тему лукавого Либерализма можно бесконечно разглагольствовать. Потому как Либерализм провозглашает главной своей ценностью Свободу! Может быть поэтому главные носители демократии, когда демократизируют очередную страну не демократическими методами в этот самый момент Свободны от демократии, и прав человека))) В общем Свободу- либералы предлагают считать главной ценностью человека))) Вместе с этим мужчины хотят поскорее избавиться от свободы, и найти работу! Женщины хотят выйти замуж лишиться тем самым своей свободы))) Короче обычному человеку либерализм не дает вообще ничего! зато дает чиновнику, он свободен от ответственности перед людьми))) Либеральные экономисты, это вообще отдельная тема. Скажу одно, в СССР изучали экономику как науку с комплексом причинно следственных связей. У либералов экономика называется "Экономикс" - это мантры которые американские студенты заучивают наизусть. Социальные свободы туда-же, государство рано или поздно должно освободиться от социальных обязанностей перед народом как проповедует либерализм.
Дальше спорить будишь?
Гость
144 - 15.06.2012 - 11:59
Docbork, ну неужели не понятно, что для Святителя Николая, как и для других святых, как вообще по идее для каждого христианина, ценность представляет не сам омофор, не положение/звание, не жизненное благополучие и т.д., а Истина(см. Евангелие).
Гость
145 - 15.06.2012 - 12:01
И еще Вы все время пытаетесь мне приписать какие-то действия, мысли, чувства, поступки от моего лица. Прям патология какая-то.
Гость
146 - 15.06.2012 - 12:08
142-Docbork > Не впасть в грех я вам не смогу помочь при всем своем желании...)
И потом, Вы уточняйте, с какой юридической позиции помочь Вам разобраться - позиции нашего времени или времен Византийской империи?...)
А по существу, вряд ли Вы назовете "экстремизмом" или "попранием свобод" любое действие в отношении человека который мерзко оскорбляет вашу мать или отца.
А ведь Истина для любого православного стоит гораздо выше, чем даже эти неприкосновенные для любого добродетельного человека понятия.
Гость
147 - 15.06.2012 - 14:42
Docbork - Либерал! - он свободен от истины...
Гость
148 - 15.06.2012 - 15:08
+147 Идеи либерализма вообще не выдерживают никакой критики. Проповедуемая ими внешняя свобода вообще вредна для человека. Человек должен знать что такое хорошо, а что плохо. Что морально, а что аморально, что нравственно, что безнравственно. И одним УК тут все стороны человечнской жизни не охваташь. Тут нужны другие ориентиры, идеалы и образцы для подражания. В либерализме их нет. А если и есть, то они туманны и невразумительны.
Гость
149 - 15.06.2012 - 18:04
141-Docbork > +500

Каждый выбирает себе Златоуста по душе. Потому их и много, златоустов. Это очень удобно - практический любой поступок может быть оправдан каким-нибудь Премудрым Старцем. Некоторые и на убийства благославляют. Только называют это какой-нибудь "святой войной". Система такая - называем тех, кто нам не нравится соответствующим словом ("святотаты", "кощунники"), заручаемся авторизацией нужного святого отца - и вперёд, мочить неверных. И, как бы, не грешники, как бы, Наше Дело Правое, как бы знаем теперь "что хорошо, что плохо". Удобно, когда есть кто-то, на кого можно указать в случае чего. Морды бить аморально, а вот кощунникам можно и нужно - Златоуст дал добро. А кто там кощунник - это мы сами разберёмся.
А если кто там и говорил "благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", то это, конечно, иносказательно, это, конечно, нельзя воспринимать буквально. Да и вообще, нам Златоуст разрешил, он поавторитетнее будет.
Гость
150 - 15.06.2012 - 20:10
143-perfectionict> Носители демократии, когда демократизируют очередную страну не демократическими методами в этот самый момент Свободны от демократии, и прав человека, - упрекаете Вы либералов. Отвечу Вам, что у них работают даже законы о защите прав животных. А военные преступления не замалчиваются, а расследуются независимыми судами под широким общественным контролем.
По-вашему: свободу - либералы предлагают считать главной ценностью человека. Не предлагают считать, а считают! Это мы привыкли говорить не то, что думаем, а делать не то, что обещаем.
Вместе с этим мужчины хотят поскорее избавиться от свободы, и найти работу! – утверждаете Вы. Поэтому эти ваши несвободные «мужчины» крысятничают, воруя у своих сограждан или мантулят за копейки под окриками хозяев.
Женщины хотят выйти замуж лишиться тем самым своей свободы, - полагаете Вы. Тут Вас пусть женщины сами «умоют». Вам потому свобода и немила, что настоящая женщина за этих ваших «мужчин» по доброй воле не пойдёт.
Обычному человеку либерализм не дает вообще ничего! – утверждаете Вы. Тут важно понять, кого вы считаете обычным человеком. Обычной для Вас может быть и убогость, а ответственность чиновника перед людьми заключаться может в гарантированной раздаче баланды.
Вы пишите: либеральные экономисты … бла, бла, бла. Да нет у нас другой экономики. Мировая экономики – детище либеральной идеологии. Мы со своей «исконной» идеей даже накормить народ не можем без их помощи и мозгов.
Вас беспокоит то, что либеральное государство рано или поздно должно освободиться от социальных обязанностей, но опускаете условие: передав их общественным организациям. Речь идёт о снижении роли государства, как аппарата принуждения, с переходом к общественному самоуправлению. Изучайте классиков Марксизма-Ленинизма. Либералы - коммунизм строят. Только они в отличие от нас его построят, пока мы всё будем причитать теперь об ужасах загнивающего либерализма.
Дальше спорить будишь? – вопрошаете Вы. А мы разве спорим? У нас ликбез.
Гость
151 - 15.06.2012 - 20:11
145-Nata_sha > По роду своей деятельности мне положено понимать о человеке больше, чем он знает о себе сам.
Гость
152 - 15.06.2012 - 20:30
146, 148-Речка > Если Вам недосуг прочитать мои посты, то должен ли я повторяясь отвечать на ваши?
В том то всё и дело, что вы добиваетесь исключительного права решать за меня, что такое Истина и даже карать любым действием за то, что по вашим представлениям мерзко оскорбляет ограждённую от критики вашу догматическую истину. Только Бог будет судить о верности моего выбора между Добром и Злом. Я понимаю, что ваше догматическое сознание не может вместить того, что Истина может быть не одна. Но почему разумные люди другой культуры должны извиняться перед вами за ваше невежество? Свобода слова не терпит закрытых тем для дискуссии и критики. Никто вам не мешает молиться дома и в храме, но вынося свою религиозную средневековую идеологию в светское общество, вы лезете со своим уставом в чужой монастырь. А если уж выносите свои идеи за пределы храма, то будьте любезны, не оскорбляться, спекулируя чувствами, а излагать свои мысли определённо. Ваше: любое действие, мерзко оскорбляет, добродетельного человека, Истина православного и так далее и тому подобное – ничто иное как жульнический приём навязывания другим своих догматических взглядов. Не пройдёт! Придётся предоставить на общественный суд не эмоции и душевные порывы, а другие ориентиры, идеалы и образцы для подражания. Пока что-то это у вас плохо получается. Вы даже по приведённым ссылкам их не можете защитить. Я опустил идеалы юродства (из ссылок поста 132) только из нежелания обижать Ваших чувствительных сорабов.
Гость
153 - 15.06.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Docbork 152 - Сегодня - 21:30
Вы как-то упоминали, что считаете себя христианином,при этом совсем не в курсе, что Истина одна - это Христос, и не потому, что мне так захотелось. Если Вы не принимаете того, о чем повествует Евангелие, то на каком основании считаете себя христианином? Может, Вам и на Евангелие ссылочку дать для ознакомления?
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
145-Nata_sha > По роду своей деятельности мне положено понимать о человеке больше, чем он знает о себе сам.
Вы бы себя сперва узнали, кто Вы и в Кого верите, а потом и других бы понимали.
Гость
154 - 15.06.2012 - 23:00
153-Nata_sha > Вы хотите дать мне ссылочку сразу на всё Евангелие? Словами выражают мысли, но Вы научились за ними скрывать их отсутствие. Так и Евангелие может одним открывать Христа, а для других скрывать страх перед Истиной. Христос – это Слово, и Истина в том, что лично Вам сказал Иисус.
Гость
155 - 16.06.2012 - 20:25
Он Вам скажет лично на Страшном Суде)).
Вразуми Вас Господь.
Гость
156 - 17.06.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Христос – это Слово, и Истина в том, что лично Вам сказал Иисус.
Одному больному он сказал: делай церквушки с куполами из клизмочек, другому: пиши целующихся милиционеров, третьему: клепай Мадонну из грязных водосточных труб, а Гельману он видимо посоветовал все это выставить. очень конечно забавно, но похоже, человек даже не шутит, это уже заболевание.
Гость
157 - 17.06.2012 - 16:06
152-Docbork > Ой, я вас умоляю!..) Бедные либералы, бедные демократы, отбирают у них их ценности, насаждают на их голову православие, прямо мечом и огнем насаждают, на крестах распинают, ко львам бросают, я сейчас буду плакать...)))
Да из всех щелей ваша лиьерально-демократическая пропаганта кричит и пищит. Весь мир на нее молится. И тем не менее, ни один христианин не скажет, что у него что-то отбирают и к чему то его понуждают. Потому что истинную веру и истинные цености в них неколебимы.
Гость
158 - 17.06.2012 - 23:18
155-Nata_sha > Хотелось бы до Страшного Суда расслышать и понять Христа. Но спасибо за добрые пожелания.

156- dimahorhe > У попа была собака…. На который круг пошли? Всем уже понятно, что определённые мозги воспринимают эти картинки извращённо. Сколько же можно толочь воду в ступе и на зеркало пенять. Вас не оскорбляет то, что Вы не могли решить теорему Пуанкаре? Меня нет. Но я верю Перельману. Если Вы не понимаете, что есть вещи, которые Ваш разум понять не может, то примите это как данность и не онанируйте мозги. Не по уму радение до обострения может довести.

157-Речка > Я почему-то и не сомневался, что ваши другие ориентиры, идеалы и образцы для подражания так и останутся только фигурой речи (поста 148), потому как существуют они только в чувственном мире и не выдерживают соприкосновения с логикой реальной жизни.
- Ни один христианин не скажет, что у него что-то отбирают и к чему то его понуждают, - пишете Вы. Вот и славненько. Вот тут я с Вами полностью согласен. Картинками истинную веру не смутишь. И незачем вопить: «распни». Спасайтесь сами своими непоколебимыми истинными ценностями и не устраивайте пикеты в защиту людей другой культуры от их непонятных для Вас ценностей.
Гость
159 - 17.06.2012 - 23:22
Спасибо за терпение, господа. Не вижу больше смысла грешить, рассыпая бисер перед теми, у кого и кол на голове затесать можно без вреда. Кому интересно моё мнение читайте «Эссе еретика»: http://www.wladibor.narod2.ru/ . Я писал эти книжки, размышляя для себя, а сумеете ли вы за словами обнаружить полезные смыслы, зависит не от меня. Буду благодарен за критические замечания и рад ответить на все ваши отзывы.
Гость
160 - 18.06.2012 - 12:13
Рассказы для узкого круга небезразличных к своему внутреннему миру читателей, взявших на себя труд поразмышлять о сути отеческой веры, парадоксах сознания и секретах исцеления.

Автор эссе – практикующий врач, широко использующий в лечении такие традиционные средства целения, как слово и травы, приоткрывая тайны своего ремесла, надеется сделать Вашу жизнь более осознанной, а здоровье - надежным.

Первая часть «Икона» на книжном прилавке в Роще (места 46/76; 82; 147). 12 первых экземпляров полного сборника я раздарю тем, кто меня понял и намерен читать дальше.

Уавжаемый, с этого и надо было начинать!
Теперь все с вами понятно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены