К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарцы выходят на пикет против «гельманизации» Кубани

Гость
0 - 27.04.2012 - 21:24
29 апреля с 11 до 13 часов на Центральной аллее Чистяковской рощи города Краснодара будет организован пикет «О необходимости защиты образования, традиционных ценностей Отечественной культуры и исторического облика города Краснодара». Организаторы акции вынесут на общественное обозрение различные проблемы по обозначенной тематике, в том числе, выступят с призывом к краснодарцам не допустить деятельности циничного осквернителя духовных основ нашего Отечества — «галериста» Марата Гельмана — на кубанской земле. Время и место проведения пикета согласованы в установленном порядке. Приглашаем всех, кому дороги наши святыни!

http://inter.rerinfo.ru/krasnodarcy-...izacii-kubani/



Гость
41 - 17.05.2012 - 23:20
38-dimahorhe > приведите пример "своего" искусства, а то как-то никто из протестующих пока внятно не сформулировал, за что же рубаху на груди рвёт.
Гость
42 - 17.05.2012 - 23:30
"Своё" подразумевает хотя бы наличие русской фамилии у автора выставки!
Гость
43 - 18.05.2012 - 06:49


Супер. Просто КРАСИВО.
Гость
44 - 18.05.2012 - 07:17
42-П_И_Ч >а теперь приведите пожалуйста свою славянскую фамилию и свое славянское имя. Иначе на костер. языческая Русь не прощает...
Гость
45 - 18.05.2012 - 08:30
39 - может, и так было. но я хочу, чтобы ТАК НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ. Потрясающе. РПЦ во чередной раз жидко обкакалась прилюдно. Про т.н. казаков вообще молчу.
кстати, небольшой пример - довелось мне в Ватикане побывать. так вот, в одном из залов Ватикана, за 5-6 залов до сикстинской капеллы, висят оригиналы Дали. Да-да, того самого, который... о, ужас! - нарисовал "Ядерный крест" и сравнивал Ленина с Иисусом Христом. И ничего, не видел я там плюющихся священников. И Папа в соседнем соборе Св. Петра проповеди читает. Вера не подразумевает экстремизма и привестсвует плюрализм мнений. Позор и дикое средневековье - вот что такое в моем понимании "ортодокс чёрч".
Гость
46 - 18.05.2012 - 11:33
42-П_И_Ч > спасибо, заставили улыбнуться.
Гость
47 - 18.05.2012 - 16:53
Ой, я тоже краснодарец (Кубанец) и никуда не собираюсь выходить. Гельмана не знаю. Знаю только то, что ничего плохого мне и моим друзьям и близким он не сделал. Известно так же, что проводит выставку этот чел в предназначенном для этого специальном месте - выставочном зале. Т.е. Кто этим интересуется идет и смотрит, а кто нет (такие как я) занимаются своими темами, дел, в том числе полезных и хороших хватает всегда )) О чем спич так и не въехал )) Может кто толком коротко пояснить чем этот Гельман неугоден и кому ? Я верю в Бога. В Бога который, думаю, существует в единственном числе и для африканцев и для европейцев и для азиатов. Имен у него поэтому много, но он един для всех. Вижу в таких пикетирующих толпах желание распространить монополию только на своего Бога. В этом усматриваю крайнюю агрессию граничащую с фашизмом. Уже насмотрелся примеров когда в наше время сторонники РПЦ ведут грязную деятельность по конкрентному истреблению людей "иной" веры в Российской Федерации (смотри историю суда над Багават Гитой в Томске и снос домов мирных жителей) это позор на весь мир. Теперь Кубань перед Олимпиадой туда же.
Гость
48 - 18.05.2012 - 17:01
Каждый должен сам для себя определить: исскуство это или не исскуство, нравится или не нравится, а для этого предмет критики нужно увидеть, и не стоит ни кому на себя брать роль цензора нравственности, кроме Бога. А все эти истерики и вопли никчему, и выражения типа "гельминтизация" попахивают шариковщиной в лучших традициях 20х-[*****] годов прошлого века. Я в праве сам для себя определить где исскуство а где шлак. И я очень сомневаюсь что все эти защитники нравственности и "духовных ценностей" живут по церковным законам и соблюдают во всей строгости Великий пост.
Гость
49 - 18.05.2012 - 17:03
[*****] - тридцатых
Гость
50 - 18.05.2012 - 19:42
По теме: полагаю, Lotta в 15 совершенно права. Дешевый пиар, организованный самим Гельманом.
Гость
51 - 18.05.2012 - 20:30
15,50 - если замешана "Суть времени", то (зная одного из её представителей) это вряд ли пиар Гельмана:-)
Гость
52 - 19.05.2012 - 15:02




Этот падонок гельман называет это никого не оскорбляющим искуством, нормально?

А умникам несущим ахинею про какие-то пиары, скажу простую вещь: сначала ознакомтесь с всеми материалами по этому вопросу, и хронологией борьбы против гельманства в России, а потом делайте свои высокоанилитические выводы.
На сколько я знаю "Сути времени" тут не просто замешана, а от нее и пошел изначально импульс, те кто думают что они пиарят гельмана - просто мягко говоря туповатые луюди.

Кстати посмотрел видео этого протеста, честно не понравилось, очень по болотно-креативному неадыкватно, хотя радражитель очень сильный.

Гельмана вон с Кубани! А те кто не согласен выходите на альтерпротесты, мы с радостью выслушаем вашу гражданскую позицию, а не хотите защищать свою гражданскую позицию - продолжайте просто тявкать на форуме, ваше право.
Гость
53 - 19.05.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
Гельмана вон с Кубани!
Эх, вас бы с Кубани, а гельманов наоборот — на Кубань. Да побольше. Глядишь — и жизнь бы наладилась....
Гость
54 - 20.05.2012 - 01:07
53- спасибо, горе-пиарщиков здесь своих хватает.
Гость
55 - 20.05.2012 - 03:46
53-SIEMENS > Вы со своим мнением в меньшинстве и явно не имеете потенции к гражданскому отстаиванию своей позиции, смиритесь и продолжайте мечтать на форумах =)
А гельман уже наверно вешичьки пакует и думает в каком регионе бы еще нагадить. Я б ему Дагестан посоветовал=)
Гость
56 - 20.05.2012 - 03:48
http://eot.su/node/12029
Гость
57 - 20.05.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
Я б ему Дагестан посоветовал=)
И Чечню с Ингушетией, чтобы он также с мусульманства там "поприкалывался". Они бы ему перформанс покруче устроили, наверное домой бы не приехал, несмотря на дружбу с Пу. И почему на одни конфессии и нации можно гадить, на другие нет?
Пусть проведет выставки в названных регионах, посвященные исламу, минареты там с клизмами, "художественная интерпретация" обряда обрезания, выступит перед местными абреками и тогда милости просим в Краснодар (после Грозного и Махачкалы).
Выставочный зал тоже порадовал, скоро будет выставлять работы с udaff.com, они ведь тоже креативные
Гость
58 - 20.05.2012 - 12:52
57-dimahorhe > неужто Вы считаете, что в Чечне с Ингушетией могли бы что-то плохое сделать с Гельманом? Да Вы же разжигаете межнациональную рознь!
Гость
59 - 20.05.2012 - 12:52
50-сноваЭовин > херррасе _дешёвый_. Все телеканалы рассказали.
Гость
60 - 20.05.2012 - 14:21
"Падонок", "тявкать", "абреки"... И эти люди говорят, что отстаивают культуру и гражданское общество и учат меня, какие выставки мне смотреть:-).
Когда вырубали деревья в скверике Пушкина и строили там в противоречие со всякими культурными соображениями здание суда, ваших протестов что-то было не слыхать, как и во многих других случаях. Что ж вы так избирательны, протестуете только против тех, кого способны безнаказанно ударить по лицу?:-)
Гость
61 - 20.05.2012 - 18:23
43-SIEMENS >
Там самая вызывающая работа для чиновников и православных - "Голубые города" Антошиной. Ее требуют убрать из выставки, например в Томске. Какая дальнейшая судьба у работы?

Дело в том, что когда мы делали выставку в Перми, у нас даже мысли не возникло, что эта работа вызовет какие-то вопросы, потому что она очень красивая. Художник подглядел, что архитекторы, когда создают макеты храмов, используют спринцовки. Они хороши тем, что бывают разных размеров и поэтому их удобно использовать. Я повторю, работа очень красивая. Если бы мы знали, что она вызовет такую реакцию, может быть, мы не стали бы ее выставлять в самый первый раз. Выставка ведь огромна, такой масштабный проект, посвященный фальшивым клише. Вполне можно было эту работу выставлять в виде фотографии.
http://lenta.ru/articles/2012/05/19/guelman/

Гость
62 - 20.05.2012 - 18:38
55-BLacK_WIND >если вы не в курсе,выставка гельмана вовсю работает,ее посетили очень многие.никто не умер,во христе не разуверился,морально не разложился.все ваши нападки от ограничености и неспособности понять, ч т о именно для вас представляет настоящую угрозу.
Гость
63 - 20.05.2012 - 21:57
61, ....потому что она очень красивая...
мда-уж..
Гость
64 - 21.05.2012 - 08:45
55 - не, он не в меньшинстве. я был на ночи музеев, так эту выставку посетили как минимум сотни человек, если не тысячи. Никто там не орал, не плевался, не кликушествовал. Так что не надо ля-ля тут, хорошо? Experto crede.
Гость
65 - 21.05.2012 - 08:57
60 - тот же вопрос можно задать и гельминистам: где же вы все такие культурные были? Клизмочки под горлышки подбирали, вместо того, чтобы под бульдозеры ложиться? Гельман просто пытается впарить залежалый товар доверчивым провинциалам, ничего не понимающим в современном искусстве, ибо в столицах и уж тем более за границей это "творчество" наф... никому не нужно.
Гость
66 - 21.05.2012 - 10:08
"Зароптали на Руси: "Гой, ты, мать его, еси!" (С)

Шыкарный топик! Читаю и рыдаю!

52-BLacK_WIND > Ленин хорош, "чёрная Россия" неплохо, но скучновато, не хватает чего-то, тёлочка так себе. И меня до глубины души оскорбляет то, что спринцовки называют "клизмами".

47-Qbanec > Поздравляю. По всей видимости, вы адекватный человек.

Кстати, вы знаете, что акции протеста проходят не под лозунгом "Гельман, вон с Кубани", а под лозунгом "Гельман, ГЭТЬ с Кубани"? А я не люблю слово "гэть". Кто со мной на митинг против "ГЭТЬ'изации" Кубани? (ну, если кворум не соберётся, то тяв-тяв)
Гость
67 - 21.05.2012 - 12:37
65-dimahorhe > Вы так хорошо разбираетесь в современном искусстве?:-) Кстати, вопрос совершенно искренний, так же как и более ранняя просьба привести пример "своего" искусства.
"такой же вопрос можно задать и..." - дискуссии в духе "сам такой" уже приелись; придумайте что-нибудь новое. А по сути могу лишь посоветовать включить логику: у кого ж спрашивать подобные вещи, как не у вас, людей с "внезапно обнаружившейся активной гражданской позицией и пробудившейся культурной самоидентификацией".
И, кстати да, добавлю к сказанному 66-Zanzara >: если у вас спринцовки ассоциируются с задницей, то может, вам в первую очередь свои души надо спасать?
Гость
68 - 21.05.2012 - 18:07
67- достаточно хорошо, чтобы сделать его предметом своих научных изысканий и тщательного изучения, а также быть в курсе мировых тенденций. И могу вам сказать, что нынешняя КУЛтурная тусовка (как сторонники, так и противники Гельмана) в нашем городе напоминает блондинку в компьютерном магазине: в смысле впарить ей можно все что угодно, главное красиво преподнести.
Гость
69 - 25.05.2012 - 00:04
Гельман художественный руководитель феменистской панк рок группы "Бунт влагалищ". На кубани такое исскуство нам не надо))) У нас и так тут все нормально с этим))), девочка подожгла часовню на юмр, думаю тоже из каких-то художественных возрений))).! Мы без него тут как в калифорнии живем))). Кто не согласен еб...о набьем)))
Гость
70 - 25.05.2012 - 08:37
Почему нарочито в укор выставляемые поруганные святыни превращаются из стигматов Церкви в вопль «распни»?
Гость
71 - 25.05.2012 - 10:43
Гельман художественный руководитель феменистской панк рок группы "Бунт влагалищ" - чего-чего?:-))) (я не про название, если что:-))
Гость
72 - 25.05.2012 - 11:13
)))) Ну тем не менее они одного поля ягоды) надеюсь с этим никто не поспорит, и о том что от "девочек" из "Бунта влагалищ" все открещиваются, потому как отождествлять себя с ними на данный момент не выгодно). Думаю после победы определенных эллементов...- Гельман торжественно обьявит себя проотцом всех бешенных сук 1/6 ой.
Гость
73 - 25.05.2012 - 13:44
72-perfectionict > Вот-вот:-) Создаётся впечатление, что добрая половина из ненавистников Гельмана и ему подобных - как Вы, пишут невесть что:-) Вы ляпнете от нечего делать, потом придёт "клиент" с размягчёнными мозгами, прочитает и пойдёт дальше бред разносить.
Взрослым людям вроде поответственнее надо относиться к словам, не?:-)
Гость
74 - 25.05.2012 - 19:19
А с чего вы взяли что я взрослый?))) Я как раз ваша целевая аудитория (ваш клиент!!!))) или ваша аудитория это неокрепшие умы, несформированые понятия о плохом и хорошем, "разжиженные мозги",молодежи до 20? которым можно втирать чё хош, да? Бред несет тот кто говорит, что ваш стёб с издевательством переросший в хулиганство, есть искуство!) А вас тут целый батальон высадился,да?)))
Гость
75 - 25.05.2012 - 20:08
Дааа, мелко работаете...:-) На самом интересном месте на попятный пошли. Похоже, Вам дейтсвительно "можно втирать чё хош". Любопытно, что думает Настя Шабалина, заварившая эту кашу, когда читает, кто с ней в одном лагере:-).
Гость
76 - 25.05.2012 - 23:20
Не знаю о чем вы)))... Но понятно, что от темы искуства, мы перешли к разгаворам, от которых ваши "клиенты" от вас поразбегаются))) ...Какие то каши, имена...- где искуство! если это искуство, то почему вы не на биенале современного искусства Arsenale 2012 в Киеве!, оно проходит без вас! Вы самые популярные в россии, пора покорять мир! -вперед!))) везите клизмы в украину?)))... нееет - вас туда, тупо не пустят, потому что это не искуство это карикатуры... агитационные карикатуры (такие советс.союз рисовал на гитлера, немцы рисовали карикатуры на сталина), надеюсь на что вас агетируют обьяснять не надо?!... Так что дети, не слушайте этих плохих тёть. Занимайтесь искуством, только тем искуством, которое идет из вашей души, а не тем которым вам предлогают занятся за марцепановый пряник. И работаете вы ,не я.
Гость
77 - 26.05.2012 - 09:21
в Киеве хорошая выставка
http://www.bbc.co.uk/russian/multime...nale2012.shtml
Гость
78 - 26.05.2012 - 10:58
А какую фото подборку вы ожидали от английской BBC!)))
самый треш- от английских художников!))) по ящику показывали вполне ниче-такие вещицы.
Гость
79 - 26.05.2012 - 11:05
Я не говорю о том что тут плохо там хорошо) я хочу сказать что искуство используется как рычаг по слому и формированию дифектного сознания. Кто может видеть, да увидет.
Гость
80 - 26.05.2012 - 12:48
76-perfectionict > Не знаю о чем вы))) - неудивительно, что не знаете. Судя по всему, Вы мало что знаете вообще, зато поораторствовать горазды:-). И в Вашем лагере очень много таких, очередной показатель того, что мозги запудрили как раз вам. И до вас это даже не доходит, к сожалению.
Лоб не расшибите, молясь:-).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены