К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарцы выходят на пикет против «гельманизации» Кубани

Гость
0 - 27.04.2012 - 21:24
29 апреля с 11 до 13 часов на Центральной аллее Чистяковской рощи города Краснодара будет организован пикет «О необходимости защиты образования, традиционных ценностей Отечественной культуры и исторического облика города Краснодара». Организаторы акции вынесут на общественное обозрение различные проблемы по обозначенной тематике, в том числе, выступят с призывом к краснодарцам не допустить деятельности циничного осквернителя духовных основ нашего Отечества — «галериста» Марата Гельмана — на кубанской земле. Время и место проведения пикета согласованы в установленном порядке. Приглашаем всех, кому дороги наши святыни!

http://inter.rerinfo.ru/krasnodarcy-...izacii-kubani/



Гость
81 - 26.05.2012 - 16:20
Не знаю, о чем нам дальше говорить, дискуссии нет. Я вам вопросы задаю вы мне неотвечаете, только придераетесь к отдельным словам,и настаиваете на том что Белое это черное, а черное это белое. Какие-то лагеря! - ответьте на вопрос! из какого вы лагеря, и как вы представляете себе противоположный вам лагерь?
Гость
82 - 26.05.2012 - 19:26
Так, perfectionict, соберитесь и включите логику:-). Объясняю. Вы обозначили свою неприязнь к сабжевому персонажу, соответственно находитесь в лагере его противников. Значение слова "лагерь" можно найти, например, здесь: http://www.slovoblog.ru/ushakov/lager/ см. значение 3. Если не можете пройти по ссылке, я процитирую: 3. перен. Общественно-политическая группировка, круг лиц, разделяющих одинаковые взгляды, убеждения. и далее примеры употребления слова: Дворяне и в большой и в малой зале группировались лагерями. Л. Толстой. Это человек не нашего лагеря. Мелкобуржуазный лагерь. Сразу хочу сказать, что автор словарной статьи - не Гельман:-).
Это усвоили?:-) Пройдём дальше. Вы говорите, что я "неотвечаю" ни на один Ваш вопрос, но единственный вопрос от Вас, который можно найти на просторах данного обсуждения - "А с чего вы взяли что я взрослый?)))" Ответа я, к сожалению, не знаю, но склоняюсь к тому, что неплохо бы запретить представителям современной молодёжи лет эдак до 22 писать в некоторых темах - просто по состоянию ума. Остальные вопросы из этого поста я по праву считаю бредово-риторическими, т.е. не требующими ответа. А вот Вы на мой справедливый вопрос в п.71 (для непонятливых - он переводится как "с чего Вы взяли") не ответили, начали мямлить и всячески демонстрировать, что уж в остальном-то Вы разбираетесь (упоминание Киевского биеннале, карикатур на Гитлера и т.д.). Неубедительно. Особенно ввиду того, что Вы, отстаивая незапудренность своих мозгов, в то же время ссылаетесь почему-то на телевизор (см. п.78):-).
Засим я действительно заканчиваю беседу. Мне и так неудобно, что я реализовала свою тягу к вправлению мозгов на таком материале.
P.S. И орфографию свою хоть в ворде правьте, что ли. А то так ратуете за русскую культуру и так неуважительно относитесь к русскому языку, прям стыдно за Вас. И не теряйте время на форумах, развивайтесь, читайте, просвещайтесь.
Гость
83 - 27.05.2012 - 11:24
Угага)))) Я спросил из какого вы лагеря! А не что обозначает слово лагерь)))Ну да ладно, к этому мы еще вернемся)))...
Сразу хочу сказать, что автор словарной статьи - не Гельман:-). Это усвоили?:-)
Я усвоил только одно! Все что вы говорите, нужно понимать с обратным значением. Еще, мне понятно, что в образе строгой учительницы, легче делать внушения молодым людям (вашим клиентам). Не хочу оставить не замеченным, вашу мечту о запрете высказываться в ваших коментах, а разрешать только читать ваши мантры (тезисы которые Кошка Че предлогает безапиляционно принимать на веру),мантры которые вы сами недавно заучили!?
Мне насрать с высокой колокольни на гельмана! Я разговариваю с вами! и мне не нравитесь в первую очередь вы, и ваша манера! потом искуство которое вы защищаете, а уже потом гельман)))
На вопрос п.71. В п.72 есть ответ, если вы его не нашли, то я попрошу теперь вас собраться и включить логику))).
А Л. Толстой на которого вы неосознанно указываете, как на вашего сторонника))) Первый бы пришёл с топором на вашу выставку, и порубил бы вас в капусту))) Это конечно мечты, но со мной согласяться все, кто знаком с его творчиством, а кто не знаком, рекомендую, хотябы, как признанного лучшего писателя Мира.
А вам женщина "Че" посоветую, вы бросайте это дело, рожайте детей, готовте пищу своему мужчине.
Гость
84 - 28.05.2012 - 15:44
Кошка Че, будь бдительна, тролли рядом
Гость
85 - 28.05.2012 - 16:03
84-ops > Думаю, до тролля тут далеко, просто человек до форума дорвался и радостно фигеет от того, сколько всего здесь можно понаписать:-) Я это быстро поняла, просто было настроение желчь излить:-)
Гость
86 - 28.05.2012 - 23:24
Ура! я троль! где значки выдают?!
мартышка Че, послушай как красиво дети про тебя поют, и проглоти свою желчь.
http://www.youtube.com/watch?v=xxIHa...layer_embedded
Гость
87 - 28.05.2012 - 23:30
[*****] - на церковно славянском - блудить, заблуждаться.
Гость
88 - 29.05.2012 - 11:23
Ответа на свой вопрос (пост 70) я очевидно не дождусь.

Марат Гельман предложил нам выставку, посвящённую русской иконе, как площадку для корректного диалога Церкви и искусства. Светский художник не признаёт узурпации Православной Церковью права на использование и интерпретацию христианских символов вне сакрального пространства храма. Зачем же в него плевать? Получается, что насильственно не допускать сограждан на выставку инакомыслия в традициях православия. Обратите внимание, что в этом наших «православных» поддержали «коммунисты». Кого же из них оскорбила больше картинка ордена Ленина на Распятии? Выходит, что художник точно подметил и его искусство верно отражает жизнь, а Марат Александрович не ошибся, отобрав эту работу для представления в своей галерее. Поэтому-то он и враг православия. И человек наивный, если надеялся подискутировать с носителями догматического сознания. Особенность такого типа мышления в том, что в уме невозможно удерживать одновременно две конкурирующие идеи. Поэтому, сомнение в надёжности единственно правильного представления разрушает восприятие и становится крахом личности. Какая уж тут дискуссия. Любая будет оскорблением чувств. Ксенофобия, как болезненная ненависть к чужой правде, диспутами не лечится, а в толпе легко прогрессирует до прямой агрессии.
Гость
89 - 29.05.2012 - 15:07
88- а почему Марат Александрович, будучи исключительно светским человеком (я на это надеюсь), столь пристальное внимание уделяет лишь православию, оставив в стороне католицизм, иудаизм, ислам? Ну для центральной России понятно. Но Краснодарский край - регион пилиэтничный и поликонфессиональный, почему бы не устроить выставку, где наряду с православными, будут столь же вольно интерепретированы исламские и иудейские святыни? Почему бы не подискутировать с носителями догматического сознания исламского или иудейского направлений? Тем кстати навалом. Скажете: неинтересно, не поверю. Скорее всего понимает, что в этом случае плевками да толчками не отделается, да и полиционеры могут не помочь, хоть в тройном оцеплении.
Гость
90 - 29.05.2012 - 15:07
ошибка - регион полиэтничный
Гость
91 - 29.05.2012 - 19:06
dimahorhe))
Вряд ли Марат Александрович хочет потерять здоровье как бедный радиожурналист, неучтиво высказавшийся о Магомете,и лежащий в больнице с двадцатью ножевыми ранениями. Хотя радиожурналист и публично извинился. Ну а уж иудейские святыни затрагивать! Ни в Америку, ни в Европу уже не поехать. До конца жизни березками любоваться. Хотя плеваться тоже нехорошо, и он, наверное, этого не ожидал. Наверное, обиделся.
Гость
92 - 29.05.2012 - 19:17
91-можно еще добавить, что "бородатыми сумасшедшими попами и ряжеными" нам уже прожужжали все уши. Просто реки слюней льются по этому поводу. А ножевые ранения и прочие "сюрпиризы" от поборников чистоты ислама просто списывают на "конфликт культур", а на родине экстремистов вообще чествуют как героев. Про иудаизм вообще молчу, там понятно, монополия, попробуй с чем поэкспериментировать, никто из творческой интеллигенции тебе руки не подаст.
Гость
93 - 29.05.2012 - 22:55
Хехехе, гомики подтянулись... тоже учат))),ну-ну...
На выставке посвящённой русской иконе по всей логике, должны выставляться иконы)))
И Это называется корректный диалог с церковью?!... не плохое начало для диалога - это тоже самое если перед диалогом с тобой, ии юродивых).
Вот у вас гомиков, как раз и получается удержать в голове обе конкурирующие идеи))). Вопрос, у кого крах личности? Это же ваши изобретения, котопесы, и все это гавно которое получается при смешивании черного и белого. Делается это для того чтобы люди потеряли необходимые жизненные ориентиры. Понятия добра и зла, хорошего плохого, и тд тп. Без этих понятий с человеком можно делать что хочешь, ему [*****], все серое. 90 - Регино выбран правильно, он тут неуязвим, Кубань к сожалению либеральная колыбель) Плюнули в лицо...врубитесь ! он не обиделся, он счастлив! Простите что перебил, продолжайте отсасывать друг у друга)))
Гость
94 - 30.05.2012 - 15:06
93-нагнись и отсоси сам у себя, это наверное единственное, что у тебя получается:)))
Гость
95 - 31.05.2012 - 12:45
Он боится нагибаться.
Гость
96 - 31.05.2012 - 19:58
89-dimahorhe > Почему на выставки не отбираются работы перекликающиеся с исламом и иудаизмом? Вероятно потому, что галерист воспитан на ценностях христианской культуры и позиционировал себя как толстовец. Другие пусть сами со своими Богами разбираются. Мне до чужих конфессий дела нет, но безоговорочно вмешиваться в свои отношения с Христом я прав никому не передавал. Господствующая религия – это не столько интимная вера, сколько государственная общественная идеология. Архаичное православие - идеология самодержавия и мне небезразлично, куда под руководством РПЦ наша традиционная религия будет дрейфовать. В сторону авторитарного мракобесия или либерального протестантизма? Если вам известен «третий путь», то поделитесь своим откровением. Быть не вполне свободным, как немножечко беременной пока не удавалось никому.
Гость
97 - 31.05.2012 - 20:04
Вопрос в том, - возможно ли в принципе договориться носителям разных взглядов в нашем обществе. Хотя бы по базовым ценностям. Давайте попробуем без лукавства. Первое условие, без которого невозможен никакой диалог – это соблюдение принципа свободы слова. Положение, когда у оппонента связаны руки и заткнут рот, исключает возможность договориться. Использование административного ресурса для политической цензуры на этом форуме мы приняли. Или перед нами кто-то извинился? Почему же мы отсюда не ушли? Значит, свободы в рейтинге наших ценностей занимают далеко не первые места. Может, мы хотим не договариваться, а побеждать оппонента? Не использовать видение другого человека для более полного понимание нашего мира, а только утверждать свою правду. Я не против побеждать и утверждать, но если по-честному. И средства противостояния должны быть чистыми. Духовность начинается с взаимоуважения и чести. Вы думаете, что есть хоть малейшая перспектива говорить об этом с perfectionict?
Гость
98 - 01.06.2012 - 15:45
97- Может, обойдемся без вранья, а? Давайте по-честному.
"Предложил нам выставку, посвящённую русской иконе, как площадку для корректного ДИАЛОГА Церкви и искусства". Диалог - это два голоса, две разных точки зрения. Где там звучал голос Церкви?
О каком административном притеснении свободы слова в связи с Маратом Гельманом можно говорить? Это человек, который пользуется покровительством представителей самых высоких властных структур. Если верить его интервью, размещенному в электронных СМИ, наш губернатор познакомился с ним как раз после своего утверждения в Кремле. Гельман-то и понадеялся на тот самый административный ресурс.
Если скандал с верующими - запланированная часть его гениального пиар-плана по продвижению выставки( или себя, любимого?), то как-то странно выглядят и те, кто собирал подписи в его защиту против "варваров", и "адвокаты" на Форуме(кстати, а где они были до "драки", почему не просвещали неразумных? Почему не проводили встречи, дискуссии с представителями Церкви, верующими - до открытия экспозиции?).
ЕСЛИ СКАНДАЛ БЫЛ НЕПРЕДВИДЕННЫМ, ТО ГРОШ ЦЕНА Марату Александровичу как ПОЛИТТЕХНОЛОГУ и продвиженцу, каковым его позиционируют: предвидеть и уметь прогнозировать - его профессиональная обязанность.
Гость
99 - 01.06.2012 - 15:58
Хватит уже драть друг другу чубы - вон сколько действительно ярких и интересных арт-персон приехало в Краснодар. Причем, настоящие звезды обошлись без скандалов. Им это просто не нужно.
Гость
100 - 01.06.2012 - 16:31
98- Сиринга > А где он (голос Церкви) звучит здесь? У кого Вы спрашиваете о том, почему не проводились дискуссии с представителями Церкви и верующими до открытия выставки? Может, Вы считаете, что у них надо было разрешения испросить? По-вашему получается, что Гельман в нашем позорище ещё и виноват? У функционера Единой России Марата Гельмана возникли проблемы сразу, как только он, даже не вступился за Pussy Riot, а только не выполнил команду «фас». А по-честному, это когда не уходят от неудобных вопросов, под предлогом заботы о сохранении наших чубов, переводя стрелки на настоящих по высочайшему позволению арт-персон.
Гость
101 - 01.06.2012 - 16:35
65-dimahorhe > Вы утверждаете, что мы отстали в понимании современного искусства от столиц и заграницы. А как вы думаете, - почему? Может компания хрущёвских искусствоведов против формализма и абстракционизма в искусстве к этому тоже причастна? Вы себе представляете, сколько художников покинуло страну и сколько похоронено талантов после слов «всё это не нужно советскому народу»? И не обрекают ли ваши усилия отстать нам навсегда? Вопрос взаимодействия художника с властью стар как мир и цивилизованность страны зависит от того как он решён. Если вы не намерены оставить своим детям невежественное одичавшее общество, то не орите «расстрелять врагов народа». Российский народ уже в двадцатом веке сполна заплатил свою дань кровью цвета нации и большего может не перенести.
Гость
102 - 01.06.2012 - 18:29
96- бред сивой кобылы. Никакой он не воспитанник христианской культуры, просто ссыт забросить камень в огород тех, от кого может РЕАЛЬНО прилететь:)) Это вам не ряженные клоуны и бородатые плевуны, бросающиеся перед камерами и полицаями, а дюжина ножевых ранений в подворотне, после которых никакие воздыхатели не помогут. К чему лицемерить, разве не помните в школе, как малолетки любили подразнить лузера-старшеклассника, потому что знали, что это безнаказанно. А серьезных пацанов постарше боялись, ибо знали, здесь можно и в бубен отхватить.
Архаичное православие это конечно не есть гут, но подобные Гельману позиционируют себя как русофобы, ибо православное пока еще все ассоциируется в большинстве своем с русским. Жаль только что положения 282 ст.УК действует только в отношении нерусских.
Гость
103 - 01.06.2012 - 18:41
100 - какое позорище за кого тебе стыдно мальчик! за себя?
Индикатор, цивилизован - не цивилизован, кто определяет?страна из цивилизации превратились в цивилизованность, тебе этого мало? надо еще ниже упасть, только ради того чтобы ты перестал себя стесняться! будь мужчиной, соберись тряпка!
Гость
104 - 01.06.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что мы отстали в понимании современного искусства от столиц и заграницы. А как вы думаете, - почему? Может компания хрущёвских искусствоведов против формализма и абстракционизма в искусстве к этому тоже причастна?
Может и она причастна, я не говорю о причинах, а о следствии

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы себе представляете, сколько художников покинуло страну и сколько похоронено талантов после слов «всё это не нужно советскому народу»? И не обрекают ли ваши усилия отстать нам навсегда?
Не просто представляю, а многих даже знаю лично. И скажу вам, что в тех же Штатах они еще более [*****]... никому не нужны, чем в СССР/России. Более того, в СССР у многих из них был престижный "диссидентский" статус. Их приглашали на выставки в посольства, они объединялись в общины (название Фурманный 13 вам о чем-нибудь говорит?). Этот период был недолгим, лишь немногие наши соотечественники сумели сделать на нем состояние (галерея С.Сорокко в Нью-Йорке).

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вопрос взаимодействия художника с властью стар как мир и цивилизованность страны зависит от того как он решён.
Все гораздо проще, теперь художник везде продукт, который покупается. Почему по нашим не плачут галеристы ведущих стран мира? Почему американские фильмы стригут бабло как комбайны, а наши с грохотом проваливаются в прокате даже после рекламы на 1 канале? Почему немцы делают "Мерседесы", а мы Автотазы? Ответ один - неконкурентоспособность. Потому то и поехал известный галерист впаривать типа "искусство" доверчивым провинциалам с интеллектом сельской учительницы и сельского троечника, ибо только здесь кто-то серьезно воспримет его столичный апломб и блеск самоделок на уровне кружка "умелые руки".
Гость
105 - 01.06.2012 - 22:00
103-perfectionict > Постараюсь.
102-dimahorhe > Мы с вами принадлежим христианскому миру, осознавая это или нет. Вы считаете отважными тех, кто нарывается на нож фанатика? А Гельман по-вашему глумиться над русскостью только потому что считает это безнаказанным для себя? Не много ли у Вас допущений, нарушающих презумпцию порядочности и мешающих обратиться к тому, что хотел нам высказать художник?
104-dimahorhe > А в чём причина неконкурентоспособности этих самоделок? Почему интеллект от нас сбежал?
Гость
106 - 01.06.2012 - 22:04
52-BLacK_WIND > Значит, для того чтоб вы услышали мою гражданскую позицию мне нужно выходить на альтерпротест. Вместо посещения галереи или всё же позволите с выставкой ознакомиться? Пятьдесят равноправных и свободных граждан собрались посетить известную выставку, а сто пятьдесят их сограждан преградили им путь под предлогом защиты своих представлений о Добре и Зле, тем самым отобрав свободу выбора у меньшинства. А по-христиански ли это?
55-BLacK_WIND > Потенцией к гражданскому отстаиванию своей позиции как мериться будем? У кого толпа больше, ор громчей иль кулак тяжелей – тот и прав? Если трое побивают одного, то разве это доказывает, что истина на стороне победителей? У христиан не в силе истина, а милосердие выше правды.
Гость
107 - 01.06.2012 - 22:09
Согласиться с людьми, протестующими против свободы творческого самовыражения, означало бы признать диктатуру большинства и то, что прав всегда тот, на чьей стороне сила, а не правда. Но в реальной жизни истина приходит в наш мир через усилия меньшинства чаще вопреки представлениям большинства будущих потребителей плодов этой самой истины. Поэтому в цивилизованном обществе существуют механизмы учёта и защиты прав и интересов меньшинства.
Гость
108 - 01.06.2012 - 22:51
Марат Гельман: «Краснодар я выбрал исходя из нескольких соображений. Некоторые предложения из других городов поступали в неподходящий для меня момент. Ткачев подошел ко мне после моего выступления на совещании у Медведева, где я докладывал о новой культурной политике, основанной на том опыте, который мы получили в Перми. Мы поговорили с вашим губернатором и достигли предварительного соглашения»(Югополис,"Господин оформитель")

Совесть-то имейте - из кого вы оппозиционера здесь делаете, якобы гонимого властями?
Еще раз напомню, что Марат Гельман - не художник: ЕСЛИ СКАНДАЛ БЫЛ НЕПРЕДВИДЕННЫМ, ТО ГРОШ ЦЕНА Марату Александровичу как ПОЛИТТЕХНОЛОГУ и продвиженцу, каковым его позиционируют. Предвидеть и уметь прогнозировать реакцию так называемой "толпы" - его профессиональная обязанность.
Гость
109 - 01.06.2012 - 22:58
«Мы отстали в понимании современного искусства»! - на вкус и цвет… искусство или нравится или нет. Хорошо, есть тенденции, тенденции которые идут с запада!... - выходит есть правила современного искусства, которые придумывают не в России... И если это соревнование, то соревнование которое русские художники заведомо не выиграют. правила меняются, мы все время их догоняем.
престижный "диссидентский" статус, да-уж! Ну если коротко то диссидент - инакомыслящий, отступник, еретик. А по военному предатель. А предателей не любят не одна, не другая стороны, их используют, а потом выбрасывают. Так и нашим художникам вселили огромную веру в свои возможности. Для того чтобы показать как много они могут иметь на западе, и что они не нужны на родине. и все это транслировалось на всю страну. Вот так примерно мы и разочаровались в себе. а точнее потеряли свою культурную идентичность. Если хотите культурный суверенитет. Вообще есть версия что весь уровень западной жизни поднимали специально(создовали средний класс людей) для того чтобы решить проблему ссср. А теперь мы являемся свидетелями, ликвидации этого среднего класса.
Хотите дорого продаться!))) кАК? вы же мужчина! В художников женщин просто не верю. Мужчина художник! Да вы вообще про деньги думать не имеете права! Искусство оно же приходит сверху, если вы будете думать о деньгах, вы же ничего не услышите, не почувствуете! В нашем случае надо отделять, искусственно надутых художников, от настоящих художников.
А на остальное отвечу вопросом на вопрос, как думаете кому выгодна наша неконкурентоспособность? только не отвечайте президенту- это тупость.
Гость
110 - 01.06.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
А в чём причина неконкурентоспособности этих самоделок? Почему интеллект от нас сбежал?
А почему на премьерах американских блокбастеров зал битком набит, а когда показывают "Цытадель" или какую-нибудь "Одну бабу" - сидят несколько калек, больных трипером мозга?
А почему люди, у которых есть деньги, покупают "Мерседесы", "Тойоты" и т.п., но никак не "Ладу-Калину"? И таких почему можно привести миллион.
Гость
111 - 02.06.2012 - 08:37
Выбор у нас невелик. Не нравится Гельман – получите Касатикова. Православный иерей не только новатор перформанса в этикете приветствия гостя соседей, но ещё и галерист. Каждый может ознакомиться с приятным ему образцом современного душеполезного искусства. В Храме иконы «Всех скорбящих Радость» (что на территории 1-й гор больницы) безнаказанно оскорбляет честь врачебного мундира картинка про аборты. Батюшка не понимает, что изображение человека в узнаваемой профессиональной форме который режет мечом поднятого им за ножку младенца, может оскорблять и тех врачей, которые в таком же облачении борются за жизни пациентов в операционных. Никого не оскорбляет, что на этой картинке младенцев режет Христос? А Вы призадумайтесь. Если врач откажется делать аборт, то отрежет матку вместе со всеми будущими детьми, когда привезут эту бедную женщину в больницу с кровотечением после криминального аборта. Представьте сельского врача-гинеколога, которая всю жизнь принимала роды и, спасая женщин от повитух - делала аборты, а на старости лет зашла в храм помолиться Богу. И споткнулась о вопль – «распни». И угодила на своё распятие за наши грехи.
Гость
112 - 02.06.2012 - 09:36
111-причем здесь православное мракобесие, которое я кстати не отрицаю, и попытка "всунуть" народу Кубани за его же деньги залежалый товар, не имеющий ни художественной, ни даже коммерческой ценности. Похоже у вас в голове "смешались в кучу кони люди":))
Гость
113 - 02.06.2012 - 11:43
111- Выбор у нас велик. Krasnodar Design Week - юга.ру.
Гость
114 - 02.06.2012 - 12:16
Docbork, Отца Алексия оставьте в покое. В том, что напротив здания городской администрации, на месте исторического памятника, захоронения основателей города, не появился очередной уродливый архитектурный "чемодан"- во многом заслуга этого Батюшки. Вас тогда на Форуме в числе защитников исторической застройки и близко не наблюдалось. По иронии судьбы, Батюшка снова лег на пути "баблокомбайна".
Почему интеллект от нас сбежал?
"Марат Гельман - с июня 2010 года — руководитель проекта партии Единая Россия «Культурный альянс».
С 2011 года — член градостроительного Совета Фонда «Сколково»...
В марте 2012 года Гельман по приглашению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева посетил Краснодар, где под его руководством будет создаваться музей современного искусства...
Также в 2012 году, был замечен в Самаре, где активно продвигал идею вступления в некий "Культурный альянс", обещающий одарить культуру города "столичным куратором". Несмотря на скандальный шлейф, тянущийся за этим проектом и его автором, местным мэром Азаровым был подписан протокол о намерениях. Соглашение о вступлении Самары в проект Марата Гельмана, было подписано БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕНДЕРНОГО КОНКУРСА"(Википедия)
До тех пор, пока соглашения будут заключаться в кулуарах, без открытых честных конкурсов, интеллект будет от нас сбегать.
Гость
115 - 02.06.2012 - 14:34
111- Васенька, к твоему сведению матку отрезать совсем не обязательно, после нормального аборта в клинике, возможность забеременеть снижается до 30 %, а если барышня ведет не здоровы образ жизни, падает до 0. Так что девочки, Вытрите сопли, ваш плач о том какая хреновая страна, и какие уроды вас красивых окружают, не описывает суть проблемы! какие-то частные случаи, какие-то персоны далекие от сути всех проблем страны. Ну ненавидите вы страну в которой живете, так уезжайте! Когда тут заварится нормальная каша вас все равно нейтрализуют как нездоровый эллемент.
Гость
116 - 03.06.2012 - 02:16
Docbork ))
"А Гельман по-вашему глумиться над русскостью только потому что считает это безнаказанным для себя?"
думаю, что ИМЕННО ТАК. Давайте смотреть все-таки В корень вопроса.
Сергей Асланян лежит в реанации с 20 ножевыми за СЛОВА.
Шуня Исаакович Гельман (старший) написал ПРЕМИЮ , Наедине со всеми, и иные нетленные произведения, которые я, должен был изучать в школе.
То, что он (Марат Александрович) где-то назвал себя толстовцем, просто обычные слова. Не более того. Для начала, не похож на вегетарианца.
С чего вдруг Вы решили, что наш герой хоть каким-то образом принадлежит Христианскому миру? И поэтому может его переосмыслять? Я думаю, что наш герой- обычное гогно, которое думает только о деньгах, и больше ни о чем и никогда. Просто хочется СКАНДАЛЬНОСТИ, как успеха.
А современное искуство, то оно ведь, конечно же есть и ВСЕГДА должно быть.
Но ведь есть же другие темы для НАЧАЛА.
Не хочется чего-то подсказывать(извините), но есть же потреблядство, телевидение, хомячки, надвигающийся ПП, но нужно ДЛЯ Краснодара: переосмысленные Гельманом икон.
Ну и ,конечно, 115 постов-это уже оживление на ветке.
Гость
117 - 03.06.2012 - 23:35
112 – dimahorhe > Похоже, что мы о разном говорим. Проблема в том, что мы пока не можем судить о цене и художественной ценности товара. Цену и ценность у нас определяет не рынок и независимые эксперты, а чиновник государства, господствующей идеологией которого принято патриархальное православие. То есть религия самодержавия и народности. Оппозиция ждала движения к либеральным свободам и правам человека, а получила очередное доказательство того, что режим неспособен себя реформировать.

114-Сиринга > Мне тоже этот Ваш батюшка симпатичен по добрым его делам. Можно понять, что человек погорячился. С кем не бывает. Как не понять. Так он же уже в рясе по центральному телевидению настаивал на том, что его плевок в лицо оппоненту допустимая норма перформанса в этикете приветствия гостя соседей. А картинку эту про аборты он наотрез убирать или обсуждать отказался. До знакомства с ним я всё хотел задать вопрос беснующимся верующим о том, когда они последний раз исповедовались и причащались. Теперь вопросов нет. Простите старика, коль я задел Ваши религиозные чувства. Я же не знал, что этот ваш Батюшка «Наш». И ностальгию по СССР я понимаю. И про Гельмана с Вами не спорю. Перечитайте сотый пост. Допустим, что Вы всё правильно про него говорите. Но в том-то и проблема, что на него «спустили собак» не за кулуарные соглашения без открытых честных конкурсов, а за предательство непослушания. Сигналом обществу является то, что проблемы у галериста возникли сразу, как только он стал в оппозицию к «линии партии». Занятно было видеть, как он удивился, что свободен понарошку. Растерялся почти, как мы, когда вы тут перед выборами политическую цензуру ввели. Соглашения будут заключаться в кулуарах, без открытых честных конкурсов пока мы с вами не договоримся о том, что духовность начинается с взаимоуважения и чести. И народ не делятся на «наших» и «не наших», и преступно из инакомыслящих делать врагов. За вход на выставку я заплатил полторы сотни. А шоу от «Сути времени» за чей счёт? Не пойму я придуриваетесь Вы, троллите или действительно не понимаете в чём суть этой заварушки вокруг Гельмана.

115 – perfectionict > Кто бы сомневался. Охотники расстрелять врагов народа найдутся. Если вы придёте к власти, то драпать уже будет поздно. Когда нейтрализуете нездоровый элемент то, что потом? Всеобщее счастье для народа? Кто-то нам это уже обещал. Только вот незадача, та производительность труда и конкурентоспособность, о которой сетует dimahorhe, начинается не из подвига Стаханова, а с идеи инженера шахтёрской машины, который по вашей логике, скорее всего и окажется не оставившим страну врагом народа. Мы это уже проходили. Хотите ещё? Нам даёт надежду только то, как, с Ваших слов, красивые девочки рядом с вами плачут, жалуясь, что их окружают уроды.

116 – vbs958 > Давайте перед смотринами корня вопроса признаем, что оскорбление оппонента, приписыванием ему своих представлений о его порочности – это недостойный приём ухода от ответа на неудобные вопросы.
Гость
118 - 04.06.2012 - 17:00
117 - бред
Гость
119 - 04.06.2012 - 18:09
Docbork - Петушок а ты уже примерил на себя трагически-романтичную судьбу врага народа, или диссидента...)))! да? читаю твои коменты и прям вижу твои слезы)))
Гость
120 - 04.06.2012 - 22:22
+ 117 Вера - материя тонкая, но и она должна на что-то опираться. Я не верю, что если к беседующему с Гаямяном Касатикову подойдёт Христос, то он Его узнает. А вот в то, что в галерее Гельмана больше шансов повстречаться с Христом - я верю. Получается, что вы оскорбляете в лице художника моего Бога ничуть не гуманней, чем Pussy Riot вашего. Только они за решётку угодили, а те, кто их осуждает ещё глупей чудят, но назначены выразителями воли народа. Почувствуйте разницу и догадайтесь с кем Христос.

119-perfectionict > Разница между нами в том, что я вас понимаю. Когда не удаётся, аргументировано отстоять свою компетентность, то вами применяется тактика уничижения оппонента. Может вашим товарищам эти приёмы ведения дискуссии и кажутся убедительными, а мне, когда такие как Вы называют себя русскими или казаками, становится стыдно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены