К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кино уходящего года. Какое оно?

Гость
0 - 18.11.2015 - 10:39
Предлагаю поделиться своими кино-впечатлениями. Какие фильмы 2015 года, на ваш взгляд, были лучшими? Как по мне, так, наверно, "Мстители"... в 16 году жду следующую часть. Ну и "безумный макс" норм.
Или наоборот, какие фильмы уходящего года вас разочаровали?



81 - 16.02.2016 - 21:47
49-Лия > Посмотрел Госпожу сегун. Ох! Сразу скажу, что не понравилось. Скажу почему. Не понравился сюжет совсем прямолинейный. Много всяких красивостей: одеты все с иголочки, даже крестьяне. На декорациях ни пятнышка. Мужской самурайский гарем- голубятня какая-то. Актеры совершенно статичны- сидят двое друг напротив друга и разговаривают: так большую часть времени. Финал- понятное дело, что его не убьют, но выбран самый примитивный вариант спасения. Единственное с чем согласен, что госпожа красивая- почти и на японку не похожа. Наверное, не японка. Хотя фильм имеет высокий рейтинг- значит снят для какой-то своей аудитории, думаю женской. Давайте для просмотра следующий японский.
Со своей стороны предложу Вам посмотреть старый японский "Знамена самураев"(1969). В гл. роли Тосиро Мифунэ- самый известный яп. артист. Фильм зрелищный- там есть всё: любовь, интриги, битвы, поединки и много всякого характерного японского.
82 - 16.02.2016 - 21:52
80-Лия > Попробуйте почитать "Вообрази себе картину" Хеллера. Это не Умберто- книга иного рода, но книжка умная, интересной информации много, думаю понравится.
Гость
83 - 17.02.2016 - 12:51
81-Хома Брут > а я п 46 кажется и написала, что они не так сидят, не так едят....) ну интересно же... Но посмотрите еще " Гарем сегуна", там тоже с ног на голову.
" Семь самураев" слишком старое, почти что " Ленин в Октябре". )))) не смогла. А Хеллера сейчас читаю. С трудом. Умберто тоже одну написал, остальные не такие.
Азиатские смотрю только исторические, современные не смотрятся.
Гость
84 - 17.02.2016 - 14:50
Из прошлогодних очень понравился "Омерзительная восьмерка.
Гость
85 - 17.02.2016 - 18:00
81-Хома Брут > может вам посмотреть " Дом летающих кинжалов"? Он немного фэнтэзи и китайский, но не то Оскара взял, не то еще что то.
86 - 17.02.2016 - 20:53
85-Лия > Не надо. Я уже начинал. Лучше чего-нибудь из китайской жизни, типо бытовухи современной. Если китайское.
А если японское- то это 50-е, 60-е годы. "Золотой век японского кино".
Гость
87 - 17.02.2016 - 21:19
86-Хома Брут > ну, самое лучшее- это сериал " Легенда о Чжень Хуань", Китай. Я случайно наткнулась и началось увлечение. Может заглянете туда. Я сказала это сестре и ее мужу. Они сначала посмеивались, а потом присели. И начали сами всем советовать.
Потом " Императрица Ки", Корея .
Потом " Поразительное на каждом шагу",Китай.
( Поразительное на каждом шагу-2 не смотреть !) дрянь.
" Императрица Китая", Китай и книга " Императрица " писательница Са Шань.
Японское не могу хорошее найти, смотрю, потому что все уже пересмотрела.)))
Гость
88 - 17.02.2016 - 21:27
87-Лия >"Веру" забыли посоветовать. Шедевр!
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А если японское- то это 50-е, 60-е годы. "Золотой век японского кино".
О! Про Годзиллу! )))
89 - 17.02.2016 - 21:37
88-питон > Насчет Годзилы сомневаюсь, но дело субЪективное.
А вот Расёмон, Семь самураев, Трон в крови, Телохранитель, Дерсу Узала, Знамена самураев и некоторые другие времени не подвержены. Не портятся. Как Ленин в восемнадцатом или Чел с ружьем.
Гость
90 - 18.02.2016 - 07:21
88-питон > "Веру" не забыла, но не хочу грузить лишний раз. Хочу подсадить на дорамы, вот посмотрят и посоветую еще много:
" Интрига мейжень",
" Чан ок чон"
"жемчужина дворца".......
Гость
91 - 18.02.2016 - 07:29
89-Хома Брут > миф о том, что старые фильмы не портятся, не поддерживаю.)))
Это уже история. Можно для расширения кругозора, но " Человек с ружьем", "Чапаев",... Уже не смотрятся. Мы выросли из них. А как память, конечно...
Другое дело в том, что в современном кинематографе много мусора и дешевки. Но как раз поэтому когда увижу что-то стоящее, радуюсь и хочу осчастливить всех)))). Я Лев по гороскопу, и свой неистощимый альтруизм зачастую не могу сдержать, за что регулярно получаю ))).
Гость
92 - 18.02.2016 - 07:33
Кстати, а как вы относитесь к фильмам Михалкова? Считаете ли их шедеврами? Особенно последний, " Солнечный удар"?
Гость
93 - 18.02.2016 - 09:55
92-Лия >Не считаю нисколько. Талант безусловный. Особенно как актер.
Как режиссер - отдельные выдающиеся находки и замечательное построение мизансцен. Каждый отдельный фильм в целом оставляет впечатление скорее неприятное.
Вершиной его творчества считаю 70-е. Действительно шедевры: "Неоконченная пьеса", "Обломов", "Раба любви", "Пять вечеров". Впрочем многие из них стали шедеврами благодаря участию замечательных актеров, которые Михалкову никогда не отказывали.
Чем дальше, тем эпичнее и масштабнее, но тем и хуже. "Солнечный удар", почитав "синопсис", и смотреть не стал.
Гость
94 - 18.02.2016 - 11:30
93-питон > согласна на 100 процентов. " Солнечный удар" тоже не смогла, прочитав "синопсис", и прочитав рассказ- он размером 1 страница. Зато реклама возмущает. То ,помню ," Сибирского цирюльника" рекламой долбили, то "Солнечный удар". Чисто американский прием навязывания.
Гость
95 - 20.02.2016 - 07:02
Только что в новостях сказали что умер Умберто Эко
96 - 20.02.2016 - 08:36
95-Лия > Ай-яй-яй! Есть спец тема.

Однако, очень жаль. Царство Небесное.
Есть роман, вышедший совсем недавно в 2015 г.
97 - 20.02.2016 - 08:42
87-Лия > Я не смотрю сериалы. Один-два в год максимум. Уровня Фарго или Ликвидации. Предлагайте фильмы или мини-сериал в крайнем случае.
Гость
98 - 20.02.2016 - 09:11
97-Хома Брут > Ой, прошу прощения. Просто я в ту тему никогда не заглядываю, а тут просто эмоция- вы знаете, как я отношусь к нему.
99 - 20.02.2016 - 09:48
98-Лия > подождем перевода- почитаем.
100 - 20.02.2016 - 12:57
87-Лия > Вспомнил два отличных китайских фильма Джона Ву "Битва у Красной Скалы" и "Переправа"(каждый из двух фильмов). Первый исторический о средневековье, второй типо китайского Титаника. Снято с голливудским размахом отличным режиссером. Если не видели, то можно глянуть.
101 - 20.02.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
Кстати, а как вы относитесь к фильмам Михалкова? Считаете ли их шедеврами? Особенно последний, " Солнечный удар"?
По разному отношусь- как и большинство. Очень нравятся все ранние фильмы, включая Ургу. Особенно неоконченная пьеса. И не нравятся все, начиная с Цирюльника. И чем дальше- тем хуже. За исключением разве что опять же камерного фильма "Двенадцать". "Солнечный удар" смотрел- Всё думаю, что снимет что-то стоящее. Но нет. Всё о том же- то есть ниочем. Особо доставляет как он сам же разъясняет бестолковым, какие хорошие и значимые фильмы он снял, и рассказывает, что он хотел тем или иным эпизодом сказать. ???????
"Служенье муз не терпит суеты..."- уж занимался бы общ. деятельностью или своим бизнесом или политикой. Но надо везде всё и сразу.
102 - 20.02.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
Японское не могу хорошее найти, смотрю, потому что все уже пересмотрела.)))
А чего их искать? Смотрите все фильмы Т.Китано. Их немало, они разных жанров от любовных и психологических до криминальных- на любой вкус. Почти все отличные, в большинстве он сам играет.
103 - 20.02.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Не портятся. Как Ленин в восемнадцатом или Чел с ружьем.
Значит я не так выразился. Именно эти и им подобные как раз безнадежно устарели и протухли. Да никогда и не были свежими.
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
миф о том, что старые фильмы не портятся, не поддерживаю
Думаю, это не миф. Конечно кино устаревает в целом быстрее, чем литература или музыка, например. Но это касается только проходных экземпляров. А то, что искусство- то живет оч долго. Я лучше "Ивана Грозного" Эйзенштейна посмотрю, чем что-то из новых исторических(уж и названий не могу вспомнить).
Гость
104 - 20.02.2016 - 19:06
100-Хома Брут > я недавно смотрела дораму " Троецарствие". Очень интересная. В ней есть битва у Красной скалы. Потом я нашла отдельный фильм, о котором вы говорите. Но прочитала сначала отзывы , которые часто все портят ))) ,и не стала смотреть. Но посмотрю, тем более, что до сих пор в Китае помнят эту битву и есть памятники. Но ее все описывают по- разному.
105 - 20.02.2016 - 20:00
96-Хома Брут > + Все ж таки не роман Эко новый, а сборник очерков и эссе. Но это тоже интересно. Ранее уже выходили такие сборники, я читал. Выйдет в мае. У Вас есть время ранее вышедшие почитать. Все-таки Умберто не просто писатель, но мыслитель и философ нашего времени.
106 - 20.02.2016 - 20:05
104-Лия > Думаю, вряд ли у Джона Ву в фильме стоит искать историчность (не знаю, есть ли такое слово). Но это настоящий мастер блокбастеров- там всё четко и красиво, не придерешься.
"Переправа", как я понял, Вам более понравится- он более лиричен и неспешен, хоть и с войной. Но тоже фильм грандиозный.
Гость
107 - 20.02.2016 - 20:26
105-Хома Брут > Умберто Эко очень трудно читать. "Имя Розы" я как- то проскочила, на одном дыхании. Естественно, полезла смотреть другие. Осилила " Остров накануне". Но потом поняла, что не зря. Пытаюсь пробовать другие. Не могу. Силенок не хватает. Иногда страницу три раза читаю. Но, как и после "Острова накануне", знаю, позже дойдет. И знаю вкус удовольствия, когда дойдет.)))
Нулевой номер нашла только 30 страниц. Вот нельзя отзывы читать, они отбивают. Надо самому пробовать.
У меня сейчас счастливое время, ребенок подрос и не надо работать))). Могу читать и смотреть.
На " Переправу" давно поглядываю, но пока смотрю исторические. Про войну не очень люблю, поэтому откладываю. Но посмотрю.
Гость
108 - 20.02.2016 - 20:37
Самое большое удовольствие- это когда ты прочитал и кто- то еще тоже. Или посмотрел. И потом сказать : " А помнишь, как он... А тот, как его... ". ))))
( но это я так, минутная слабость).
109 - 20.02.2016 - 21:35
108-Лия > Ну да. Есть ощущение в чем то понимающего человека рядом. Я тоже стараюсь смотреть, что рекомендуют. Но времени не хватат. И до пенсии еще далеко.
107-Лия > После Имени Розы такой же общепризнанный общественностью роман Маятник Фуко о модной ныне теории заговоров.
Про Переправу. В фильмах Дж.Ву не найдешь никаких откровений, но они оч качественно по-мастерски сняты. Можно получить удовольствие от просмотра.
110 - 21.02.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
И потом сказать : " А помнишь, как он... А тот, как его... ". ))))
Ералаш есть такой ))
https://vk.com/video1389744_159592657
Гость
111 - 21.02.2016 - 21:00
110-Dede > ))))да...а....а )))), продолжаем читательскую конференцию ...))))))))
Читайте, поговорим..... Ну хоть что- нибудь.... Про типа : а он ему по чайнику, а тот ему под дых....))))
Гость
112 - 21.02.2016 - 21:50
106-Хома Брут > " Переправу" очень тяжело смотреть. Столько страдания. Фильм действительно хорошо снят. Игра актеров высшая. Нашим сегодняшним до них далеко.
113 - 22.02.2016 - 00:14
112-Лия > А помнишь как с конем своим прощался для дела?
114 - 22.02.2016 - 00:52
Сегодня посмотрел новый фильм "Статус: свободен" самого-самого нелюбимого мною жанра "комедийная мелодрама". Скучнее может быть только просто "мелодрама". Смотрел потому, что в кругу семьи пришлось смотреть. Играют Данила Козловски и Лиза Боярска. Фильм выше среднего уровня жанра, есть даже смешные шутки. Если бы его не сняли, то люди ничего не потеряли бы.
Но там есть один замечательный смешной эпизод "самый страшный сон Никиты". Ради него стоит посмотреть. Благо, он в начале фильма. А в целом какие-то благоглупости непонятно зачем и для чего.
Гость
115 - 24.02.2016 - 16:25
113-Хома Брут > нет, коня не помню. Это в " Переправе"? Я смотрела, но в тяжелых местах пальцем прокручивала, мне страшно. Потом после этого поста включила еще раз и опять прокручивала, просмотрела. Опять коня не увидела))). Так что этот эпизод прошел мимо))).
Может быть поэтому я выбираю фильмы исторические или философские. Без страданий и расчлененки.( я же девочка).)))
Гость
116 - 24.02.2016 - 16:32
" Статус свободен" -посмотрела краткое содержание, да еще с Боярской... Не... Не смогу.))) Слишком просто для меня.
Ну что, все что намечала, просмотрела. Читать нечего. Нашла " 100 исторических фильмов". Все старое. Так что по- прежнему хочу...
110-Dede > с удовольствием посмотрела " Ералаш", я его не видела.
Гость
117 - 26.02.2016 - 02:57
Статус Свободен мне понравился. Удивительно не пошлая наша комедия.
Гость
118 - 01.03.2016 - 23:34
Вчера вручали Оскара. Я посмотрела какие фильмы номинировались и какие победили.
Сегодня посмотрела " Девушка из Дании". Мое мнение есть. Я пока промолчу. Хочется чтоб кто нибудь посмотрел и что нибудь сказал. А?
Гость
119 - 02.03.2016 - 09:22
О, открыла еще один фильм- победитель Оскара, " В центре внимания". Читаю краткое содержание: о том, как священники совращают малолетних. У них что, других тем нет? То про пи... ов, то про педофилов... Читаю восхищенные отзывы и удивляюсь. Это я чего то не понимаю или они сошли с ума ? )))))
120 - 02.03.2016 - 16:36
119-Лия > я пытался посмотреть "В центре внимания". Полчаса посмотрел. Журн расследование. Здоровые взрослые мужики рассказывают, как их имели в детстве святые отцы. Тьфу!
Девушку из Дании прочел аннотацию. Тоже из тех же. Не буду смотреть. Только если кто скажет, что уж очень хорошее.
Понравились фильмы Шпионский мост, Игра на понижение. Безумный Макс посмотрел половину- не мое. Но любителям фантазий понравится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены