К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кино уходящего года. Какое оно?

Гость
0 - 18.11.2015 - 10:39
Предлагаю поделиться своими кино-впечатлениями. Какие фильмы 2015 года, на ваш взгляд, были лучшими? Как по мне, так, наверно, "Мстители"... в 16 году жду следующую часть. Ну и "безумный макс" норм.
Или наоборот, какие фильмы уходящего года вас разочаровали?



Гость
41 - 07.02.2016 - 11:53
Не, с Финляндией роман не получился.)))) Вот от Китая я в восторге ! Но только от исторических. Но так как я все пересмотрела, принудительно начала смотреть Японию . Раньше я их отбрасывала, у них там все не так. На коленках ползают, странно живут и т д. И сюжеты экзотические. А сейчас всмотрелась, ниче так...))) Необычно
Гость
42 - 07.02.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Что еще хорошего или просто заслуживающего внимания видели?
Кстати, вспомнил про неплохой фильм 2015 года "Лобстер" греческого режиссера Лантимоса.

Фильм, конечно, очень специфический. По сюжету одиноких людей заселяют в отель, где они должны за 45 дней найти пару. Если пару не находят, то людей превращают в животных. За пределами отеля одиночек отлавливают и убивают.

Фильм стильно снят, в размеренном темпе, имеет специфический юмор, описывает как притворство в любви ради собственной жизни, так и жертвы жизнью ради любви - многим картина может понравиться.
Гость
43 - 07.02.2016 - 12:01
41-Лия > что же понравилось из японских фильмов?
Гость
44 - 07.02.2016 - 12:25
43-Suppir > о, какой хитрый! )))) Я первая спросила !)))
Ну, если серьезно, посмотрите дораму " Гарем сегуна ", пр-во Япония.
Или " Шеф- повар Нобунаги"., это веселее.
Гость
45 - 07.02.2016 - 12:27
Если понравится, вспомню что- нибудь еще. Если нет- ну и не надо )))
Гость
46 - 07.02.2016 - 19:33
Фильм " Госпожа сёгун и ее мужчины" Япония. Посмотреть до конца!
У них все не так. Не так едят, не так сидят, не так думают и не так поступают. Даже спят ровненько.
47 - 07.02.2016 - 21:24
46-Лия > А как насчет "Семь самураев"? Может лучше его?
Гость
48 - 07.02.2016 - 22:36
Хома Брут, давайте уж сразу "Токийскую историю" или "Сказки туманной луны после дождя". Только, боюсь, это навсегда оттолкнет Лию и от японского кинематографа :)
Гость
49 - 07.02.2016 - 23:04
47-Хома Брут > )))) а вы посмотрели " Госпожа сёгун и ее мужчины"?. Вы небось подумали, что я люблю сопливо- мыльные ...?))) я вовсе не имела в виду их отношения, да их там и нет, несмотря на название. Так что напрасно иронизируете.
Кстати, "Семь самураев " не смотрела.
А от финского кинематографа вы меня уже оттолкнули.))) Если бы не фильм " Кукушка", я бы финнам не простила.))))
Так что ... смотрите про госпожу сёгун , расскажете свои ощущения
Гость
50 - 07.02.2016 - 23:18
48-Suppir > вы точно садист !))) Я заглянула, они все 1953 года !))) . Так точно можно оттолкнуть!)))
Гость
51 - 07.02.2016 - 23:49
По Оскаровской программе дальше Выжившего и Шпионского моста никто не пошел?)А как же Девушка из Дании, сей шедевр политкорректности?))Сыграно весьма неплохо,настолько,что рвотные позывы иногда возникают в ходе просмотра)Восьмерка Тарантино понравилась,атмосфера диких времен передана как доходчиво!Иньяриту тоже хорош,полюбила его после фильма "Другие" с Кидман,но такая детально выписанная джеклондоновская история как-то не очень впечатлила,хотелось большего.
52 - 08.02.2016 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Celine Посмотреть сообщение
Иньяриту тоже хорош,полюбила его после фильма "Другие"
Там другой режиссер
Гость
53 - 08.02.2016 - 06:27
51-Celine > что там " джеклондоновское"? . У Джека Лондона ужастиков нет.
Гость
54 - 08.02.2016 - 09:49
50-Лия > действительно! А Пушкин 200 лет назад писал - зачем им до сих пор детей в школах мучают? изверги.
Гость
55 - 08.02.2016 - 09:50
50-Лия > посмотрите фильм "Любовное настроение" Карвая.
Только он не японец, а из Гонконга, но азиатская атмосфера передана очень хорошо.
Гость
56 - 08.02.2016 - 11:25
О, отлично! Прям сейчас и посмотрю. Все дела переделала, верней включила все что могу, робот, стиралка, посудомойку... Можно упасть с айпадом ))))
Гость
57 - 08.02.2016 - 12:34
Я этот фильм смотрела уже. Не стала смотреть весь, пролистала. Не хочется еще раз переживать.
Но... Фильм отличный. Актриса красивая, тонкая, хрупкая. Почему я и присела на Китай, Гонконг, Тайвань. У них кинематограф высший. Затрагивают человеческие темы, струны души. Чего в нашем и западном мне как раз и не хватает. У западных - хрясь! Дубиной по башке ! А потом слюни и сопли льют. Наши тоже моду взяли. А души давно нет.
Ну, впрочем, это мое мнение.
Гость
58 - 08.02.2016 - 12:48
Я понимаю, о чем вы пишите. Вот эти фильмы посмотрите - может быть, что-то понравится:

малик - пустоши
бунюэль - этот смутный объект желания
аменабар - море внутри
антониони - ночь
бергман - осенняя соната
годар - жить своей жизнью
кассаветис - женщина под влиянием
маль - лифт на эшафот
вендерс - небо над берлином
ким ки дук - весна, лето, осень..
мендес - красота по-американски
пазолини - декамерон
полански - китайский квартал
триер - догвиль
феллини - сладкая жизнь
фосс - кабаре
хитилова - маргаритки
шванкмайер - полено
Гость
59 - 08.02.2016 - 13:22
54-Suppir > а действительно, чего к Пушкину прицепились?)))) . Мучают и мучают, в прошлом году с ребенком то Пушкина, то басни учили ))). Кричат : наше всё! А кто его кроме школы читает? Из моих знакомых никто. ( и никогда не читали).
Ой, сейчас меня Питон с Хомой убьют !))))
Гость
60 - 08.02.2016 - 13:24
58-Suppir >с удовольствием просмотрю, уже вижу знакомые фильмы. Но кое- что первый раз вижу )))). Спасибо
Гость
61 - 08.02.2016 - 20:04
52-Dede >упс,точно.вас не проведешь)))
Гость
62 - 09.02.2016 - 20:03
53-Лия >о да, у Д.Лондона ужастиков нет.но я и не считаю Выжившего "ужастиком")
Гость
63 - 09.02.2016 - 20:05
58-Suppir >интересный список,спасибо, что выложили,кое что из него видела,думаю,остальное так же понравится
Гость
64 - 09.02.2016 - 20:31
62-Celine >а тогда при чём " выживший" и Джек Лондон? .
Ну, если не трудно, объясните, я не собираюсь никого обижать))).
Просто не поняла вас.
( он самый любимый мой писатель, знаю почти наизусть)
Гость
65 - 10.02.2016 - 14:10
59-Лия >Пушкин это прежде всего замечательный чистый русский язык. Вполне современный. Невредно поучиться пользоваться.
И "летящие" стихи. Воспитывают чувство прекрасного. Тоже ребенку полезно.
Проза конечно гораздо слабее. "Дубровского" из программы изьять и никогда не показывать.
Гость
66 - 10.02.2016 - 16:10
65-питон > да это я так, дурака валяла ))). Просто в моем окружении не с кем об этом поговорить. А вот такие простые строки : "Прозрачный лес один чернеет....". Я как-то в дороге посмотрела- и правда! Черные ветви на фоне неба. Только душевно богатый человек может это заметить, а уж сказать... Четыре слова всего, а все понятно.
Гость
67 - 10.02.2016 - 19:22
Про " Дубровского" согласна. А может это не он написал? А может просто валял дурака? )))
68 - 10.02.2016 - 21:04
Про Дубровского говорить не буду- со школы не читал. А вот, например, "Пиковая дама"... Так насчет слабости прозы не решился бы сказать. Впечатление такой естественности написанного, что кажется написан текст единственно возможными словами, а по другому просто не получится. Или, например, Повести Белкина.
69 - 10.02.2016 - 21:06
А школьная программа действительно умеет привить отвращение к прочитанному.
Гость
70 - 10.02.2016 - 23:58
Надо будет "Пиковую даму" просмотреть. Сюжет очень интересный, может поэтому качество прозы не бросается в глаза так, как в " Дубровском".
Школьная программа точно того... Я Достоевского только в 26 лет смогла прочитать. Ну и не то чтобы полюбить, но оценить.
Гость
71 - 11.02.2016 - 10:50
68-Хома Брут >"Повести Белкина" это лучшее конечно. А язык и везде хорош. Но все же везде чувствуется какая-то неуверенность, ученичество. То же и в лермонтовском "Герое нашего времени".
Если учесть что например в Англии уже давно были Свифт и Дефо. А современник Пушкина Вальтер Скотт несравним - зрелость и уверенность. То же и французы.
Потом мы обогнали конечно. Считаю первым настоящим прозаиком в России Гоголя.
70-Лия >У Достоевского мне почему-то больше всего нравится совершенно для него нетипичное "Село Степанчиково и его обитатели".
72 - 11.02.2016 - 16:39
71-питон > Пушкин жив не меньше Цоя!
Гость
73 - 11.02.2016 - 18:59
71-питон > а мне, как это ни банально, "Преступление и наказание". " Мертвые души" - это вообще бомба! Если б в школе не заставляли...
А Пушкин, конечно, стихи. Вообще , по- моему, стихи - это концентрированные мудрые мысли. Но я больше люблю прозу.
Гость
74 - 11.02.2016 - 19:02
Чисто по теме: завтра Берлинале. Не выставлено ни одного российского фильма ! Так что ни про фильмы 2015 года, ни, видимо, и 2016 года сказать нечего.
75 - 11.02.2016 - 22:38
74-Лия > Нечего сказать потому, что ничего не представлено? Пустое! Нас скоро и на порог никуда пускать не будут. Это не критерий, тем более один фильм выставлен в неосновном конкурсе. Эликсир, кажется. Нужно будет поискать потом.
Легкоатлетов вообще всех оптом сняли.
Гость
76 - 12.02.2016 - 17:26
Поискала " Эликсир". Нашла трейлер. Гроб, в нем истощенный старик, кладбище, звездное небо с фигурой.
Не иначе на первую премию потянет. Хотя... Может напрасно иронизирую.
77 - 12.02.2016 - 20:05
76-Лия > Полагаю, что трейлеры вообще не надо смотреть, поскольку они не создают никакого реального впечатления о фильме. Сам уже много лет не смотрю никогда.
78 - 13.02.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
Лучше посоветуйте что нибудь интересное. Например, когда я прочитала " Имя Розы", это мне очень понравилось. Что вам понравилось так, что вы до сих пор помните ?
Книга и фильм- это явления разных порядков мне кажется. С фильмами проще. Откройте сайт Кинопоиск. Там вкладка ТОП-250. Читайте сверху вниз. Всё, что не смотрели рекомендуется большинством зрителей. Правда, там много мультов.
Дальше уж как понравится, но в общем всё хорошее. Но нужно иметь ввиду, что учитывается и общее количество голосов- то есть многие старые классические выпадают. Но классика это другая тема.
Например, первые два места по рейтингу занимают "Побег из Шоушенка" и "Золотая миля". Оба по Стивену Кингу. Оба фильма отличные, но действительно ли они лучшие из снятых за последние десятилетия? Не думаю.
Третий фильм "Форест Гамп". А этот фильм, как и "Пролетая над гнездом кукушки" мне кажутся лучшими в Голливуде. Так что ориентироваться на этот список можно. Но это не истина. ИМХО.
Ну и мне лично оч нравятся почти все фильмы бр. Коэнов.
И много чего еще.
А вообще-то фильмов нужно называть сразу 50-100.
79 - 13.02.2016 - 17:34
"Золотая миля" - не "Золотая", а Зеленая, конечно.
Гость
80 - 13.02.2016 - 18:17
78-Хома Брут > " Имя Розы" потрясло ! Давно не читала умных книг. В этой книге и много интересной информации, и загадка, и детектив и все это под флером средневековья.
Пару лет назад прочитала " Евангелие от Иуды". Тоже потрясло. Там переворачивают все, что тысячелетиями считалось правильным. Представьте себе, 2000 лет Иуду считают предателем, а он оказывается помог Иисусу ( они заранее договорились) и не проболтался, хотя знал, что его будут проклинать в веках. Ну подвиг же! Верить в это или нет- дело каждого.
Дэн Браун тоже написал, что Иисус был женат и т. д.... Тоже когда я прочитала, подумала, он конечно писатель, но как додумался до этого !)))
Ну, есть такие книги запоминающиеся. В поисках не сильно и найдешь, вот и спрашиваю, кто знает .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены