К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Братья Стругацкие Дети Полудня

Гость
0 - 28.08.2015 - 20:26
К 90-летию со дня
рождения Аркадия
Стругацкого в эфире канала культура был фильм Дети Полудня.Для меня творчество этих писателей звучит как чистая нота, как вы думаете о чем они писали бы сейчас?



Гость
121 - 18.10.2015 - 09:13
121-Хома Брут >У нас известные, с именем, режиссеры снимают то и так как хотят. Самовыражовываются.
А вот в США режиссеры, даже известные, снимают то и так как интересно публике.
Это хорошо или плохо?
Или зависит от публики?
Гость
122 - 18.10.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гесер Не дай бог!!! Я и от Лукьяненко-сценариста для такой темы не в восторге (хотя я против Лукьяненко как такового ничего не имею).
Я тоже не в восторге. У Лукьяненко есть свой стиль. Когда он пишет от себя он самобытен, а когда он копирует он не интересен.
Гость
123 - 23.10.2015 - 05:08
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Удивительно сколько о Гансовском написали, вроде ничего эдакого не написал. Но чье детство и юность прошли в 80-х конечно помнят серию Библиотека советской фантастики и многие другие фамилии, ныне забытые. Те же Биленкин, Смирнов, Гуляковский, Михайлов, Дмитрук, Лапин и тд
А Павлов как писал вспомни "Лунная радуга". Не фильм, книгу)))
Гость
124 - 23.10.2015 - 05:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
114-Федот >"Малыш" - готовый отличный сценарий, любой "Марсианин" отдыхает. Интересно, почему никто не взялся? Тако же "Далекая радуга". Есть сведения что будет сниматься "Понедельник" по сценарию Лукьяненко, не в стиле "Чародеев" а совсем в другом. Посмотрим.
Вам я заметил нравится АБС ранний. Стажеры, Малыш, Полдень,впервые слышу... интересно... здорово.
Гость
125 - 23.10.2015 - 05:21
Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
Кстати, не привык отказывать себе в маленьких удовольствиях - и поэтому ещё раз пну малолетку Гесера)) НЕуважаемый, вы фанат Луки, как я вижу по Вашему нику? А ведь Лука в "Звёздной тени" так жёстко прошёлся по Стругацким, конкретно по "Полудню"... Впрочем, перед кем я мечу бисер...
Пинайте мой старый друг... Кто как не вы ... может это сделать... Вы делаете выводу по моему нику... Хорошо буду Горбовским, что-то изменится)
Гость
126 - 23.10.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
Вам я заметил нравится АБС ранний.
Это так. Литературного мастерства там меньше, а искренности и оригинальных идей - больше и всегда остается надежда. В Стругацких я начал разочаровываться с "Града обреченного", в литературном смысле великолепного, но способного заразить неизлечимым пессимизмом.
127 - 23.10.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
а искренности и оригинальных идей - больше и всегда остается надежда.
Все молчали. Ермаков поднял руку и торжественно, громко и ясно провозгласил:
— Мы, экипаж советского планетолета “Хиус”, именем Союза Советских Коммунистических Республик объявляем Урановую Голконду со всеми ее сокровищами собственностью человечества!

:-)
Гость
128 - 23.10.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гесер Вам я заметил нравится АБС ранний. Это так. Литературного мастерства там меньше, а искренности и оригинальных идей - больше и всегда остается надежда. В Стругацких я начал разочаровываться с "Града обреченного", в литературном смысле великолепного, но способного заразить неизлечимым пессимизмом.
Не хочу разочаровать вас... я так присытился тогда АБС, что Град стал чем-то новым для меня. Может как-то попал в тему... Бывает.
Гость
129 - 23.10.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон а искренности и оригинальных идей - больше и всегда остается надежда. Все молчали. Ермаков поднял руку и торжественно, громко и ясно провозгласил: — Мы, экипаж советского планетолета “Хиус”, именем Союза Советских Коммунистических Республик объявляем Урановую Голконду со всеми ее сокровищами собственностью человечества! :-)
Страна да...тогда до слез читал и гордился))
130 - 24.10.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
121-Хома Брут >У нас известные, с именем, режиссеры снимают то и так как хотят. Самовыражовываются. А вот в США режиссеры, даже известные, снимают то и так как интересно публике. Это хорошо или плохо? Или зависит от публики?
Наверное, там разные в этом смысле режиссеры есть. В любом случае за хотелки должен кто то платить.
Например, один из лидеров до сих пор мирового кино Скосезе некогда снял скандальный фильм "Последнее искушение Христа". Мне лично, как зрителю, этот фильм был совершенно неинтересен и неприятен. Несмотря на скандальность, фильм не имел никакого коммерческого успеха и это можно было предвидеть. Но для автора он почему-то был очень важен. И Скорсезе как-то рассказал, что для того, чтобы снять "Последнее искушение..", он снял "Мыс страха"- крутейший триллер, который можно снять только с его талантом. Фильм, который оплатил заранее все его хотелки на будущий некоммерческий фильм. Вот это- настоящая позиция Мастера, который может сделать что угодно, но не забывает о собственных творческих интересах. Если Вы присмотритесь к его фильмографии, то увидите около трети фильмов, которые как бы неуспешные и неудачные. Но это просто фильмы, которые он снимал для себя, а не для денег. Что было оговорено договором. Вот позиция компромиссов, которую можно только уважать.
131 - 24.10.2015 - 23:45
121-питон > Но есть в СШП и так называемое "независимое кино". Которое не ориентиреутся на доход в виде денег. Один из лидеров его Дж. Кассаветис. Но за них все одно кто то должен платить. Фильмы его очень хороши. Посмотрите.
132 - 24.10.2015 - 23:55
121-питон > Бывают и сейчас фильмы( даже в России), где актеры, режиссеры, операторы и пр. работают бесплатно. Например "Кошечка" с актерами Ефремовым, Сухоруковым, Деревянко и др. известными. В результате смета фильма 8 тыс. долларов. А фильм вполне себе неплохой, но конечно камерный, с малым прокатом.
Гость
133 - 15.12.2015 - 00:01
Обитаемый остров и Ефремовский час быка уже написаны О чём писать сейчас???
Гость
134 - 15.12.2015 - 09:05
133-Freefall > Мне как-то приснился сон про Обратное пространство... )))))))))))))))))
Фантасту всегда есть о чем писать.
Насколько Жюль Верн опередил свое время, описывая достижения науки и техники, можно попытаться заглянуть в будущее - так сказать, с технической точки зрения, а потом уже нанизать сюжет с персонажами и их взаимоотношениями.
Гость
135 - 15.12.2015 - 10:40
какие экранизации Стругацких вам кажутся удачными, какие нет? отмечу Гадкие лебеди, Искушение Б, Отель у погибшего альпиниста как удачные. Сомнительно - Дни затмения и Сталкер - там от Стругацких режиссеры мало что оставили. Обитаемый остров - безусловно хорошо.
Гость
136 - 16.12.2015 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Atmospheric Посмотреть сообщение
какие экранизации Стругацких вам кажутся удачными, какие нет? отмечу Гадкие лебеди, Искушение Б, Отель у погибшего альпиниста как удачные. Сомнительно - Дни затмения и Сталкер - там от Стругацких режиссеры мало что оставили. Обитаемый остров - безусловно хорошо.
Гадкие лебеди, Искушение Б Не видел Отель у погибшего альпиниста????Ну мерзкий осадок но+за бережное отношение к рассказу Дни затмения и Сталкер???Первый не видел но Сталкер читал не плохо Фильм кастрат самого рассказа и идеи Остался юродивый идиот с гордой профессией сталкер и сюжет где Киндза-дза шедевр Трудно быть богом знаю читал Два кино Первый стар убог но можно смотреть и сейчас Новый без комментариев Не советую если не клиент псих-диспансера
Гость
137 - 23.12.2015 - 23:51
Старый Трудно быть богом с Филиппенко смотрел, чтото невнятное. Новый боюсь. Замечу еще, что Чародеи - редкостная дрянь. Так испохабить прекрасный текст
Гость
138 - 05.01.2016 - 04:14
Цитата:
Сообщение от Atmospheric Посмотреть сообщение
Замечу еще, что Чародеи - редкостная дрянь. Так испохабить прекрасный текст
Партия сказала снять музыкальную комедию, значить снимаем. Сам бы за 50000 руб (старыми) согласился на экранизацию.
Гость
139 - 05.01.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Atmospheric Замечу еще, что Чародеи - редкостная дрянь. Так испохабить прекрасный текст Партия сказала снять музыкальную комедию, значить снимаем. Сам бы за 50000 руб (старыми) согласился на экранизацию.
Это да!!Но вот Сталкер какой то совсем непонятно-нудный(Испохабили хорошую книгу по полной)Солярис хоть и не Стругацких но получился у режиссёра гораздо лучше и раз в 10 интересней Ну раз до брались до Трудно быть богом (Мир вылепленый Германом-богом из одного говна)то и до Сталкера ещё доберутся Надеюсь в этот раз не будет очередная вариация Зелёного слона
Гость
140 - 05.01.2016 - 15:31
Други, чем вам "Чародеи"-то не угодили? Это конечно совсем не Стругацкие, а по очень отдаленным мотивам, зато отличный новогодний фильм. Так его и следует воспринимать.
Прекрасные актеры и прекрасная музыка.
Гость
141 - 05.01.2016 - 17:27
учитывая образованность и разносторонность Аркадия и Бориса, думаю, что писали бы они отличные книги. Не хуже Пелевина, Лукьяненко, Фрая или Бенедиктова
Гость
142 - 05.01.2016 - 19:57
141-Охотник на Оленей >Борис после Аркадия один попробовал - не очень-то получилось. Видимо в их тандеме главным талантом был Аркадий.
Гость
143 - 06.01.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Охотник на Оленей Посмотреть сообщение
учитывая образованность и разносторонность Аркадия и Бориса, думаю, что писали бы они отличные книги. Не хуже Пелевина, Лукьяненко, Фрая или Бенедиктова
Смешно даже сравнивать.Как в детстве кто сильнее ... Всему свое время. Почему вы забыли Экранизация " Пять ложек эликсира" ч/б формат, но ровно по книге и мне очень понравился.
144 - 07.01.2016 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
Всему свое время. Почему вы забыли Экранизация " Пять ложек эликсира" ч/б формат, но ровно по книге и мне очень понравился.
Конечно всему свое время. Раньше у нас снимал фильмы Сергей Бондарчук, а сейчас Федя. Как уровень? Примеров несть числа, и все идет за чистую монету. Вроде так и надо. Соответствует времени.

А что за экранизация "5 ложек"? Никогда не слышал про эту экранизацию.
Гость
145 - 08.01.2016 - 16:21
Есть такая экранизация!!!Называется искушение Б С харизматичным актёром Олегом Борисовым(Сильвер-Инженер Гарин)
Гость
146 - 08.01.2016 - 19:09
Там еще Садальский зажигает)
147 - 09.01.2016 - 18:43
Нашел, посмотрел. Фильм так себе. 90-й год не лучшее время для нашего кино. Хотя несколько превосходных фильмов было, каких теперь уже не снимут. А вот артисты все прекрасные. Получил удовольствие от просмотра.
Гость
148 - 10.01.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Нашел, посмотрел. Фильм так себе. 90-й год не лучшее время для нашего кино. Хотя несколько превосходных фильмов было, каких теперь уже не снимут. А вот артисты все прекрасные. Получил удовольствие от просмотра.
Ну это не фильм так себе а рассказ!!!Не из лучших экранизация но по книге
Гость
149 - 13.01.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хома Брут Нашел, посмотрел. Фильм так себе. 90-й год не лучшее время для нашего кино. Хотя несколько превосходных фильмов было, каких теперь уже не снимут. А вот артисты все прекрасные. Получил удовольствие от просмотра. Ну это не фильм так себе а рассказ!!!Не из лучших экранизация но по книге
Не знаю, не знаю. Мне очень понравился рассказ. Фильм конечно да. Видно, что бюджета нет.
Гость
150 - 23.01.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
Мне очень понравился рассказ. Фильм конечно да. Видно, что бюджета нет.
А какой может быть бюджет если действие в обычной квартире с обычными людьми??Это не Обитаемый остров.Бюджет самое то Представим бюджет 100 лямов баков Что изменит Ну если конечно голливудских звёзд не звать.Тогда им весь бюджет и достанется
151 - 24.01.2016 - 01:23
150-Freefall > Ну, как бы смета не только на декорации, костюмы и звезд. Там и так наши звезды снимались, видимо, почти даром. Это еще и технические средства, съемочная группа и многое ищо. И классный режиссер. Который захочет снимать именно этот сюжет.
Гость
152 - 30.04.2017 - 21:04
Хотелось бы вернуться к первому написанию на ответ о чем бы писали сейчас АБС. Питон - ответил " Град обреченный". Это очень актуально. Перечитав намедни, очень много, что происходит и сейчас. Социальная фантастика АБС, даже сейчас актуальна. Как бы, что-то не менялось.
Гость
153 - 01.05.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
учитывая образованность и разносторонность Аркадия и Бориса, думаю, что писали бы они отличные книги. Не хуже Пелевина, Лукьяненко, Фрая или Бенедиктова
Писать хуже Фрая вряд ли у кого получится. Кроме Поселягина и Рыбаченко.
Гость
154 - 01.05.2017 - 11:28
У меня точно получится) Я вас уверяю.
Гость
155 - 01.05.2017 - 19:21
Посмотрев ваши сообщения, глубоко сомневаюсь в вашей возможности написать связный текст хотя бы на пару авторских листов.
Не обижайтесь, но это так.
Гость
156 - 02.05.2017 - 10:00
Я об этом и говорю)
Гость
157 - 03.05.2017 - 09:50
"Бессильные мира сего" одна из последних книг АБС. Все о нас, нашей стране да и президенте. Очень печальная книга. Типа "Три мущкетера-100 лет спустя", еситественно все ИМХО.
Гость
158 - 03.05.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
"Бессильные мира сего" одна из последних книг АБС. Все о нас, нашей стране да и президенте. Очень печальная книга. Типа "Три мущкетера-100 лет спустя", еситественно все ИМХО.
Не пишите бред. Вышеупомянутая книга - БНС, причем вторая после "Миллиарда". Либералы такие либералы.
Гость
159 - 04.05.2017 - 09:22
"АУЕ Не всё так просто" дружище не ведите себя как платный блогер из диванных войск, хотя Вы наверное он и есть. Давно заметил чем длиннее и экстравагантнее ник тем более агрессивно и неадекватно он себя ведет. Им, многониковым, выдумывать становиться сложно...
Гость
160 - 06.05.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
"АУЕ Не всё так просто" дружище не ведите себя как платный блогер из диванных войск, хотя Вы наверное он и есть. Давно заметил чем длиннее и экстравагантнее ник тем более агрессивно и неадекватно он себя ведет. Им, многониковым, выдумывать становиться сложно...
Ага, окей. И в чем же моя неправота? "Бессильные" - не БНС написал в одиночку? И к "27 теореме" никакого отношения не имеет?
И да, тут платному блоггеру есть где порезвиться, на форуме с посещаемостью over9000. Вас слово "либералы" задело? Уж извиняйте, не люблю вашу братию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены