К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына

Гость
0 - 18.10.2014 - 12:24
Фильм Андрея Кончаловского. Завтра в 22:30 на Первом. Чтобы не забыли посмотреть)) Может потом обсудим здесь, ага)


Гость
121 - 29.10.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Janek, так вот и подошли к главной проблеме, общей, кстати, для всех стран( вспомните "Танцующего с волками") - в чем измеряется цивилизованность? Существуют ли такие единицы измерения? И Шукшин, и писатели- деревенщики ( Распутин, Астафьев , к примеру) задавали вопрос: чем городской люмпен,потерявший свои корни, но так и не получивший на самом деле представления о культуре, цивилизованнее наивного селянина?
сорок бочек арестантов, и все лесом. Красивая сказка майкла блейка, экранизированная конформистом Костнером (не меньшим конформистом, чем те же браться михалковские) при чем тут?

Возьмем тогда уж "Дерсу Узала" Арсеньева)).

Только речь там не шла о разнице между городом и деревней. эту разницу, кстати, собирался стереть классик марксизма... никира не вышло за 70-то лет, хоть и клубы им понастроили, и "артистов из области" возили.
Гость
122 - 29.10.2014 - 10:58
120-Сиринга > Село попало в хород и прочло несколько книг!))) Трамвай уже видела? А унитаз?))
Гость
123 - 29.10.2014 - 22:33
121 - в Европе ее стерли? И молодежь из европейской глубинки не бежит в города?
122 - Отвали, малограмотная. Надоела.
Гость
124 - 29.10.2014 - 23:17
123-Сиринга > Банный лист самоликвидировался?))) Победа!))
Гость
125 - 30.10.2014 - 00:31
121 - деревня - это вообще особый уклад и иной образ жизни, отличный от городского. Он определен крестьянским трудом. Как можно эту грань стереть и нужно ли "раскрестьянивание"? Можно создать более комфортные условия жизни - провести газ, централизованный водопровод. Один считает бессмысленным существование в городской суете. Другой - сельскую жизнь убогой. Там, где фермерство приносит более-менее приличный доход, станицы и деревни - крепкие , и дома в них не рушатся, а строятся новые. Что касается отношения к селянам, то вы напрасно так себя позиционируете: "мы" и "они". Россия - исконно аграрная страна, и нет такого русского человека, в чьем роду не было бы хотя бы в одном колене крестьянина или помещика- а это тот же селянин. Исключение составляют евреи. Им в царской России владеть землей было запрещено. Впрочем, и здесь были свои исключения.
Гость
126 - 30.10.2014 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Как можно эту грань стереть и нужно ли "раскрестьянивание"?
это магистральная тема кончаловского последних лет...Он часто об этом рассуждает в таком ракурсе, что крестьянство и барщина основаны на владении землей - а земли по определению и по факту не будет столько чтоб обеспечить каждую семью достаточным земельным наделом и пропитанием, поэтому (как рассуждает кончаловский) возникло ростовщицество и производство как способ жизни отличный от владения землей и направленный на владение средствами производства и извлечение прибыли из результатов труда и обменом денежных средств как формой ведения бизнеса...к чему это ведет и что с этим делать...я так поняла он сам не знает...да и никто не знает...вот просто такой факт
Гость
127 - 30.10.2014 - 10:39
93-Janek > +++многа
Гость
128 - 30.10.2014 - 10:41
95-Grafn Lambsdorff > а в действительности ещё всё хуже
Гость
129 - 30.10.2014 - 11:53
126 Tucshka - дефицита земли нынче в отдаленных районах нет. Есть дефицит сознания в башке городского обывателя, имеющего представление о селе лишь по пакету стерилизованного молока и в мозгах псевдоэлиты (кстати, выросшей из самой настоящей люмпеновской среды) диктующей моду. Но и он помаленьку уходит. Сегодня на Кубани есть колонии переселенцев, в том числе, и из Питера, Краснодара- в Мезмае, Азовке. Там отличные школы. Впрочем, как и во многих станицах. То, что столичные звезды начали скупать земли в Подмосковье и именно там строить свои особняки - тоже определенный знак.
128 - достаточно проехаться по кубанским станицам, чтобы понять, что село начинает подниматься. Это не отменяет его проблем. У меня достаточно родни живет и на Кубани, и в поволжской деревне, хуторе, пгт. впрочем, как и в Питере, Москве. Есть возможность делать наблюдения и выводы. Жить на селе стали сытнее, по сравнению с послеперестроечными временами. Даже в Поволжье, которое с царских времен считалось "голодным". Газа в селе Аксай Волгоградской области( не путать с Ростовской)при Советской власти отродясь не было. Сегодня есть.
Гость
130 - 30.10.2014 - 12:09
129-Сиринга > Какой многобуквенный спитч! Так возвращайся в село! Высочайшего уровня образование, культура и образ жизни в селе в целом - вот, чего ты достоен, мега-интеллект! Шож така элита гниёт в городе?))))
Гость
131 - 30.10.2014 - 12:22
130 - тебе уже сказали, необразованная тупица, что живу сейчас на земле. Валяй в Европу, если в России не нравится. Только косящих под графинь туда не берут - своих хватает. Рабочие руки нужны, либо классные специалисты - в небольшом количестве.
Гость
132 - 30.10.2014 - 12:25
126 - рефреном в фильме звучит "Модный приговор". Именно звучит - его не смотрят - како. Приговор.
Гость
133 - 30.10.2014 - 12:26
131-Сиринга > Вот и живи на земле, деревенщина. Возрождайся)) Задолбала своими сравнениями йюха с пальцем. Да и тебя не спросили, кому куда ехать)))
Гость
134 - 30.10.2014 - 15:35
https://www.youtube.com/watch?v=NXY9teAXA0E

вот квинтэссенция русского села наших дней. посмотрите в какой халупе бомжацкой живет этот дядя вова (я так понял, это реальный персонаж)... как можно этим восхищаться?
Гость
135 - 30.10.2014 - 15:36
алкота какая-то.
Гость
136 - 30.10.2014 - 15:52
128-Любимка > А людям понравилось! Лодка там зачотно снята, береза и пень.
Гость
137 - 30.10.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Сегодня на Кубани есть колонии переселенцев, в том числе, и из Питера, Краснодара- в Мезмае, Азовке.
этим летом была неоднократно в Мезмае...место обалденное, но люди и атмосфера мягко говоря не порадовали...школа там как мне рассказали всего одна, есть церковь и кружок ремесел...вроде и все. Но природа и само место конечно уникальные...чтоб там действительно стало можно жить и жить с детьми конечно надо развивать инфраструктуру прилично
Гость
138 - 30.10.2014 - 19:46
134 - поезжайте в Динскую, Новоджерелиевскую и т.д. - посмотрите, в каких "халупах" живут наши земляки
137 Tucshka - вы правы, проблемы есть. И о них тоже писать надо. В Мезмае работает не кружок, а школа ремесел, где обучают по разным направлениям: кузнечное дело, работа с керамикой, ткачество и т.д. Детей там пока немного. Поэтому школа одна.
Гость
139 - 30.10.2014 - 19:51
+ 138 Джерелиевскую
Гость
140 - 30.10.2014 - 20:16
138-Сиринга >вобще в поселке много детей...меня удивило то, что практически нет в продаже летом ничего с огорода или подсобного хозяйства...завоз в магазин при том 2 раза в неделю...то есть выйти купить петрушки не у кого, ни помидоров с огурцами...даже капуста квашеная отсутствует...нет пекарни с домашним хлебом...стала выяснять почему - гворят поселение осталось от лагеря, жители в основном конвойные и их потомки, то есть люди суровой школы...я сникла
Гость
141 - 30.10.2014 - 21:35
140 - я была в той школе. В зимние месяцы в поселке детей немного, по меркам наших станиц. Знаю, что в Темнолесской, рядом с Мезмаем( тоже место невероятной красоты, с реликтовыми пихтовыми лесами) было поселение, оставшееся от лагеря - в том числе, ссыльных поляков. С одним из польских старожилов удалось в Темнолесской поговорить - очень интересный и симпатичный дедуля - абсолютно без понтов. В саду яблоки выращивать для себя не гнушается, как и его крестьяне-земляки в Польше. Мезмай сегодня туристы кормят, потому зачем местному населению поголовно петрушку выращивать? Хотя, странные вещи вы рассказываете. Там ведь у всех земельные наделы и приличные огороды. Нас угощали своим.
Гость
142 - 31.10.2014 - 07:30
141-Сиринга >а что страннова? да, если остановиться в частном доме может и угостят, мы с сыном останавливались туристическом кемпинге...я достаточно внимательно присматривалась, потому что уже давно хочу уехать из города..поэтому интересны все детали...темнолесская - очень красивое место, еще много священных деревьев там, остатки древних культов
Гость
143 - 31.10.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
поезжайте в Динскую, Новоджерелиевскую и т.д. - посмотрите, в каких "халупах" живут наши земляки
видели все на свете мои глаза (С)

именно поэтому я и придерживаюсь такой точки зрения.
и кто бы что мне ни говорил - если человек одевается как бомжара, живет в хлеву, не знает своего родного языка, бухает, ворует и т.д. - то и духовно он чист быть не может.

классик антонпалычь был прав - и лицо, и одежда, и мысли.

ни того, ни другого, ни третьего я в среднестатистическом жителе российской деревни не наблюдаю. увы.
Гость
144 - 31.10.2014 - 08:41
138, Сиринга,



вот вам гринвич-вилледж Динская, бггг.

Живите там сами.

а вот вам пара штук за последние пару лет:
Жители станицы Динская Краснодарского края, где в минувшую субботу возле ночного клуба Avenue произошла массовая драка с применением травматического оружия, рассказали журналистам свои версии инцидента. Согласно одной из них, у потасовки была межнациональная подоплека - подрались скинхеды и армяне. По другим данным, любителей громкой музыки побили доведенные шумом до отчаяния местные жители.

В полиции продолжают настаивать, что конфликт вспыхнул по бытовым причинам. Как сообщало региональное ГУ МВД, в час ночи 6 апреля около десяти человек в масках стали разбивать бейсбольными битами припаркованные возле клуба автомобили.

По версии следствия, поводом стала ссора, произошедшая за несколько дней до этого. Когда из клуба стали выбегать владельцы машин, нападавшие набросились на них, применив при этом травматическое оружие. В результате пострадали пять человек, один из них в настоящее время в тяжелом состоянии. Сообщалось также, что все участники драки установлены - это местные жители в возрасте до 30 лет.

Газете "Комсомольская правда" в станице сообщили, что драка была между националистами и армянами. Местные жители поведали, что, возможно, поводом стало недавнее изнасилование девушки, над которой якобы надругались армяне. Ходят слухи, что молодой человек изнасилованной пытался вступиться за ее честь, но его избили. Решив отомстить, он кинул клич и собрал группу единомышленников не только из Динской, но и из окрестных населенных пунктов.

После этого мстители выяснили, кто именно участвовал в преступлении, и на каких машинах они ездят. Надев маски, мужчины отправились к клубу. Однако в итоге пострадали не только подозреваемые, но и непричастные к происходящему посетители заведения, пишет КП. В частности, досталось парню, который выскочил защищать свою машину, и девушке, пытавшейся отстоять своего молодого человека.

Хозяйка клуба Avenue Наталья Ходаковская высказала еще одну версию причин конфликта. По ее словам, гнев могли вызвать молодые люди, которые регулярно приезжают к клубу ночью и на полную громкость включают музыку. Женщина особо подчеркнула, чтобы отмести национальную тему, что среди меломанов есть не только армяне, но и русские. По мнению Натальи, драка произошла потому, что кому-то в субботу ночью надоело слушать орущие на всю мощь автомобильные колонки.

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) продолжается. Подозреваемые пока не задержаны. Сообщается, что нападавшие разбили три автомобиля: Лада "Приора", ВАЗ-2110, ВАЗ-2112.


В Динском районе расследуют жестокое убийство местного жителя

В Динском районе избили, расстреляли и изрезали 45-летнего мужчину. Преступление произошло в его собственном доме прямо на глазах супруги и сына.



По словам родственников, на территорию домовладения среди белого дня ворвались около 15 человек и устроили поножовщину с выстрелами.



— Здесь отец лежит, мать стояла примерно здесь, видела, как этот мужчина, которого задержали, вот такой нож большой воткнул по самую рукоять моему отцу. Он лежал на животе спиной вверх, не двигался. Остальные также расстреливали, били по голове табуретками, ногами били. Просто избивали, — рассказывает Сергей Бабаев, сын погибшего.



Сын погибшего Андрея Бабаева Сергей, во всех подробностях рассказывает о трагедии. По его словам, в дом вошли около 15 человек с оружием в руках — с пистолетами и ножами — с целью убить 45-летнего мужчину. Он сидел в беседке, его окружили, началась пальба и поножовщина.



— Он подбегает, пистолет мне в голову направляет. Я нагибаюсь, отбегаю. Он стреляет по мне, здесь есть ранение у меня. Через джинсы и через ремень, — показывает Сергей Бабаев.



После преступники скрылись на автомобилях. Всего полицейские насчитали более 80 гильз. Одна из предварительных причин зверского убийства — квадратные метры. Соседка Екатерина Мартынова в июле предложила семье Бабаевых купить ее дом. Но при этом попросила, чтобы они приютили пенсионерку, так как собственный сын устраивает пьянки и избивает ее. Договор купли-продажи оформили, а через некоторое время пенсионерка скончалась. Сын решил вернуть недвижимость. Сначала угрожал, затем нанял людей.



— Я с ним встречался. Говорю: зачем ты это сделал, кто эти люди, откуда они, с кем ты встречался, какие у вас условия были? Он говорит: Я пообещал им миллион. Я говорю: Откуда у тебя миллион? Он говорит: чтобы забрали дом, продать его, и я бы им дал деньги, — рассказывает Сергей Бабаев, сын убитого.



По словам родственников погибшего Андрея Бабаева, сам организатор преступления уехал на следующий день после трагедии. Собирались наспех. В доме разбросаны вещи, двери открыты настежь. Известно даже, куда уехал подозреваемый организатор преступления — в станицу Платнировскую.



Существует и иная версия. По станице уже пошла молва, якобы произошедшее — криминальная разборка, и убитый — известный авторитет.



«Он просто раньше сидел. Он раньше смотрящий тут был, авторитет какой-то там. Я в этих вещах не понимаю. Просто он про кого-то знал, видно, что-то. Поэтому его пришли и убили. Потому что просто так, из-за дома никто не придет убивать», — считает Татьяна Бабаева, жена убитого.



Следователи эту версию не подтверждают, да и в принципе многое скрывают за банальным: «Тайна следствия». Сколько людей в их кругу подозреваемых, неизвестно. Задержан всего один человек.



— Там, видимо, не один человек был. Скажите, сколько предварительно? Может быть, кто-то в бегах?

— В настоящий момент все тонкости этого уголовного дела, этого происшествия уточняются. На сегодняшний момент я ничего ответить по этому поводу не могу, — говорит Игорь Трухачев, следователь по особо важным делам Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю.



По словам следователей, существует два видеоматериала. Один снят в кафе, где за пару часов до убийства собирались нападавшие. Второй запечатлел видеорегистратор случайного свидетеля. Он зафиксировал нескольких преступников — крупно их лица и наличие оружия. Более того, четверых из нападавших Сергей знает лично. Пробовал найти, но исчезли.


кароч, весьма привлекательное место))))
Гость
145 - 31.10.2014 - 08:57
А в Краснодаре все белые и пушистые? Никого не убивают, не насилуют и не грабят?
Гость
146 - 31.10.2014 - 09:24
144- я не собираюсь вас разубеждать. Если хочется найти грязь, вы ее найдете. Только о духовно
Гость
147 - 31.10.2014 - 09:31
146 Только о духовной чистоте не вам судить.
Оппозиция в ближайшие годы не выиграет выборы - и не потому что ее в России "гнобят". Чтобы понять причины ее поражения, достаточно почитать посты форумных "оппозиционеров".
Гость
148 - 31.10.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Только о духовной чистоте не вам судить. Оппозиция в ближайшие годы не выиграет выборы - и не потому что ее в России "гнобят". Чтобы понять причины ее поражения, достаточно почитать посты форумных "оппозиционеров".

э-э-э-... я как-то не уловил, в какой момент ушла в сторону наша беседа, уважемая Сиринга. При чем тут оппозиция, выборы и мое право судить о духовной чистоте жителей станицы Динской? Как эти три вещи коррелируют друг с другом?

или, в натуре, чем дальше в лес, тем больше дров?
Гость
149 - 31.10.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
А в Краснодаре все белые и пушистые? Никого не убивают, не насилуют и не грабят?
грабят даже в Госдуме - вскрывают банкоматы почем зря...))) но мы говорим о деревне.
Гость
150 - 31.10.2014 - 10:09
147-Сиринга >интересный поворот
Гость
151 - 31.10.2014 - 10:38
150-Рио Гранде Наска де Пальма > Ничего интересного. Хаотичный поток сознания.
Гость
152 - 31.10.2014 - 11:16
151-Grafn Lambsdorff > это типичный образец т.н. "разорванного" мышления. м-да..
Гость
153 - 31.10.2014 - 11:19
152-Janek > Точно!
Гость
154 - 31.10.2014 - 12:25
по-моему эта сиринга просто не туда отправила часть своего тэкста))), а вы сознание...разорванное мышление))))
Гость
155 - 31.10.2014 - 12:33
154-Рио Гранде Наска де Пальма > а может, это был литературный прием? как у Хармса...)))
Гость
156 - 31.10.2014 - 12:47
Ну что Вы впрямь. ОпИсался человек или описАлся...эээ какая разница-то ))) А Вы сразу
Гость
157 - 31.10.2014 - 13:28
155-Janek >да...изображает своего несуществующего брата....
Гость
158 - 31.10.2014 - 15:03
Нет, все гораздо проще: мети метла, мели Емеля..
Гость
159 - 01.11.2014 - 20:56
Фильм супер! Андрон молодец!
Гость
160 - 02.11.2014 - 09:07
Однако...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены