К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына

Гость
0 - 18.10.2014 - 12:24
Фильм Андрея Кончаловского. Завтра в 22:30 на Первом. Чтобы не забыли посмотреть)) Может потом обсудим здесь, ага)


Гость
81 - 24.10.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Но Вы правы - на эту Юлю стОит чихнуть, дрянь натуральная.
Почему дрянь? Нормальная деффка)) Только ей в жизни не повезло...
Гость
82 - 24.10.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Всё просто! Во всем папа виноват. А я, как собственница, фамилиё свое наследственное ни разу не поменяла...
ух ты...!

82-Grafn Lambsdorff > да не она лично... а передача ее - полный шлак. ну не катит она на ведущую утренней передачи. как-то у нее все с надрывом каким-то. Кароч, невкусно. Вот именно тот самый эффект - хоть и нельзя в реале по телеку об этом судить, но я больше минуты не могу на это смотреть.

не надо ей этим заниматься.
Гость
83 - 24.10.2014 - 15:28
83-Janek > Вы правы, она же актриса. Но никакой реализации.Муж её редко снимает. Другие режиссеры вообще не приглашают. А зарабатывать на жизнь надо. Явно не от хорошей жизни она эти передачи ведет.
Я, кстати, тоже не могу на нее готовящую, смотреть. Видела как-то лет десять назад - жалкое зрелище. Будто её заставили..
Гость
84 - 24.10.2014 - 15:31
83-Janek > ;) потупила глазки, ковыряю носочком песочек...
потому и написание - аглицкое, не польское, просто в загранпаспорте так трактуют.
Гость
85 - 24.10.2014 - 21:55
Фильм понравился. Снят забавно. Сразу вспоминалась почти родная уральская глухомань с бывшими зэками, ссыльными и прочим неподдельным людом. Канчаловский мне напоминает Илью Ефимовича Репина. У того тоже наряду с портретами чиновников, музыкантов, светских львиц того времени и полотна "Торжественное заседание Государственного Совета" присутствуют такие произведения как "Крестный ход...", "Бурлаки...", "проводы новобранца" и прочие "не ждали".
зы Юля забавная, но меня от ее мельтишения по кухне всегда укачивало :)
Гость
86 - 25.10.2014 - 01:42
Только что посмотрел фильм. В общем понравился. Собственно вторая часть, когда мальчик появился. К тем эпизодам, которые ранее упоминались, хотел бы добавить, когда барменша сморкается в салфетку, потом делает лед в бокал. Или делает понимание, что два года не пил, и против всех своих правил наливает сразу водки сколько нужно.
Хотя я ранее сам говорил о русофобском начале Кончаловского, то должен признать, что тут в этом фильме его стало меньше. Мне так показалось.
Гость
87 - 25.10.2014 - 02:16
Несколькими днями ранее, когда речь зашла об этом фильме, мне один чувак сказал: посмотри фильм "Счастливые люди". Я посмотрел. Док фильм о деревне на Енисее, где живут люди, спокойные своей судьбой, делают дело, ловят рыбу, бьют зверей, делают меха. По 50 р за белку и 150 р за песца. Для которых деньги некая условность, не более того. Через такой фильм можно "понять" и "полюбить".
И еще от себя лично. Нравится фильм "Старухи". Брошенная деревня, где живут 7-8 старух и один дебил. Рядом есть военная часть. Иногда майор приезжает на танке в деревню. Это для них праздник. При всей убогости этой жизни фильм снят с откровенной симпатией к этим людям. Среднеизвестный артист среднепопулярных сериалов вдруг снял свой первый фильм (который сыграл в этом фильме майора). Но он при постсовременной форме артхауса и современном содержании неприкрыто выразил любовь к этим старухам и этой деревне. Всем советую посмотреть.
Гость
88 - 25.10.2014 - 11:36
Мне фильм понравился, у меня есть один знакомый из Архангельска, у которого там родня, думаю на прошусь с ним как нибудь в попутчики.. Сам в таких глухоманях никогда не был, но думаю все так и есть. Удивило то что такой явно антипутинский фильм показали по первому каналу. Значит не все так плохо и нам еще доверяют. Особенно понравилась кульминация фильма когда два местных жителя даже не обращают внимание на ракету.. Я представляю какое впечатление произвел фильм на европейцев. Хотя если посмотреть на это с другой точки зрения.. Смысл такой.. Ребята ну какие на ... Санкции, если половина населения страны до сих пор ходит в лаптях? Ракеты строим а все остальное [*****]...:)
Гость
89 - 27.10.2014 - 01:33
Фильм удивил почти шукшинской любовью к деревенской России. Хотя объяснение с Родиной произошло совсем на ином, не шукшинском языке. Иэх, в какой же красотище мы живем! Какие дивные у нас леса! И ведь остались еще не тронутые цивилизацией сказочные реки, в которых могут кикиморы водиться! А все спешим в города-муравейники забиться. И пустеют деревенские школы, вырождается село. Один из персонажей фильма рассказывает о своем знакомом, который уехал на Запад. И что? Отвечает: "Если присмотреться - такая же серость бытия". "Последний из Могикан" на селе - неказистый чудик-почтальон, Иванушка - дурачок с детской душой. Это фильм о нас и о цивилизации. Тема из разряда общечеловеческих. Картина на самом деле получилась тонкая и сложная, пронзительная. Думаю, поэтому получила "Льва".
Гость
90 - 27.10.2014 - 11:24
для тех кто никогда не жил в глухомани - фильм шикарен и все такое. Я жила, так вот в фильме есть некая неточность. Бухают в таких местах шибче и в целом картина унылей. Кончаловский это уже классика, но смотреть этот фильм скушно
Гость
91 - 27.10.2014 - 14:27
90 - Я выросла в "глухомани". Люди бухают не больше, чем в столичных ночных клубах. Картина - не развлекаловка и рассчитана на тех, кто способен думать.
Гость
92 - 27.10.2014 - 14:48
+ 91 Краснодар- это ж "глухомань", помидорные грядки, с гламурно-столичной точки зрения :)
Гость
93 - 28.10.2014 - 09:49
бухают, нюхают, воруют медную проводку под напряжением и убивают соседей вилами за шкалик самогонки.

не-нет, не стоит идеализировать постсоветскую деревню - это ад.
Гость
94 - 28.10.2014 - 11:23
93 - бухают, нюхают, школьники и студенты поголовно убивают из огнестрельного оружия своих же однокашников. Тра...т все, что движется, без разбору. Мучают и забивают до смерти приемных детей. Нет, нет, не стоит идеализировать современную Америку - это ад)))
Вот такая картинка получается - если все мазать черными красками и изображать страну в вашей стилистике.
Гость
95 - 28.10.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
для тех кто никогда не жил в глухомани - фильм шикарен и все такое
Я никогда не жила в глухомани. На мой взгляд фильм - полный отстой.
Гость
96 - 28.10.2014 - 13:10
93-Janek > +10000. Попадая в город, люмпены ведут себя так же. При этом поведение не зависит от условий. Некоторые выходцы из жоп, становясь депутатами, все так же бухают, воруют, деградируют. Антураж только меняется..
Гость
97 - 28.10.2014 - 14:18
94-Сиринга > вот она, русская деревня
Гость
98 - 28.10.2014 - 15:41
97 -советую проехаться по станицам. Не все ж по заграницам вам ездить. Такую фотку можно сделать и в американской глухомани. И много чего негативного почерпнуть из тех же штатовских и европейских фильмов, если зацикливаться исключительно на минусах. Везде есть и свет, и тень.
96- именно в глухомани большую часть своих трудов создал Циолковский. Надеюсь, это имя вам о чем-то говорит? А многие попавшие в Москву, как вы их называете, "люмпены" сегодня являются цветом российской культуры и науки. Кстати, отношение к "деревне" в среде настоящей культурной и научной элиты всегда являлось тестом на интеллект и интеллигентность. Мерзавцев же хватает во всех кругах общества, в том числе и европейского, американского. Думаю, название фильмов, в которых все это показано, не нужно здесь приводить?
И мне непонятно, почему земля с травой на крыше небольших крестьянских норвежских сельских домиков в качестве утеплителя не вызывает ужаса, а от традиционной русской обуви- лаптей, в которых ходят владельцы огромных, по европейским меркам, деревянных срубов здесь падают в обморок?
Гость
99 - 28.10.2014 - 15:51
98-Сиринга > Ну что ты! Только тебе известна фамилия Циолковский.
Люмпенами я называю люмпенов, а не цвет культуры. Стринги, как всегда, в своем репертуаре и на своей, только ему понятной волне..
Гость
100 - 28.10.2014 - 16:16
99- аргументы закончились? А кого знаешь из современных знаменитых "станичников" и "деревенщиков" - деятелей науки, культуры, космонавтов?
Гость
101 - 28.10.2014 - 16:25
100-Сиринга > Ты мне не собеседник.
Иди с миром, отрок! (с) )))
Гость
102 - 28.10.2014 - 16:32
101 - значит, не знаешь.Читай-таки книжки. В этом году - сочинение)))
Гость
103 - 28.10.2014 - 16:37
102-Сиринга > Йумор, как всегда, понятный тебе одному. Жесть..
Гость
104 - 28.10.2014 - 16:50
103- да уже и не смешно, если понтовый городской завсегдатай раздела "Культура" - надо думать, графских кровей? - не знает историю российской культуры.
Гость
105 - 28.10.2014 - 17:05
104-Сиринга > Отстань, гуманоид. Ты на свете всех умнее, всех румяней и всех культурнЕе. Адьёсы!
Гость
106 - 28.10.2014 - 17:36
105 - да, мы краснодарско-сельские такие:)
Гость
107 - 28.10.2014 - 17:54
106-Сиринга > Ты - село. Сама пишешь. К Красному подмазываться не фиг.
Гость
108 - 28.10.2014 - 19:44
107 -Краснодар - село, с точки зрения некоторых - таких же, как вы - но поменявших пмж "графьев". Это правда, и я, и вы, с этих позиций - село. Вот француз гордится тем, что его дед был виноградарь. А вы, судя по постам, стыдитесь. Наверное, здесь и кроются различия. Все дело в этой самой точке зрения - ее надо менять.

Janek, так вот и подошли к главной проблеме, общей, кстати, для всех стран( вспомните "Танцующего с волками") - в чем измеряется цивилизованность? Существуют ли такие единицы измерения? И Шукшин, и писатели- деревенщики ( Распутин, Астафьев , к примеру) задавали вопрос: чем городской люмпен,потерявший свои корни, но так и не получивший на самом деле представления о культуре, цивилизованнее наивного селянина?
87- обязательно посмотрим "Старух". О жизни в российской глубинке - но в иных красках - есть любопытные картины у краснодарского кинорежиссера Валерия Тимощенко. "Потеряный рай", например.
Гость
109 - 28.10.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Это правда, и я, и вы, с этих позиций - село.
Ты - село. К нам - графьям, не примазывайся. Точка.
Гость
110 - 28.10.2014 - 20:27
109-Grafn Lambsdorff >когда уже хамить прекратишь графиня...вот я просто мучаюсь читать ваши оскорбления...вы ж культурная женщина так и где культура у вас застряла?
Гость
111 - 28.10.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Все дело в этой самой точке зрения - ее надо менять.
для этого нужно как минимум понять что в мире есть кто-то и что-то ...а не только собственные понты...поэтому мир сам меняется для одних и остается неизменным для других...а со временем эти миры уже не пересекаются
Гость
112 - 28.10.2014 - 21:59
110-Tucshka > Как же без обиженных судьбой прожить хотя бы день?)) Мучаешься? Так не читай. И мне о своих муках можешь не рассказывать - твой мазохизм не интересен.
Гость
113 - 28.10.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Grafn Lambsdorff Посмотреть сообщение
110-Tucshka > Как же без обиженных судьбой прожить хотя бы день?)) Мучаешься? Так не читай. И мне о своих муках можешь не рассказывать - твой мазохизм не интересен.
Что ж ты на всех людей кидаешься? Как так можно жить???
Ужас, какое убожество!!!
Гость
114 - 28.10.2014 - 22:38
113-Тихий Дон > И тебе доброго вечера, болезный!
Гость
115 - 28.10.2014 - 22:45
109- среди коренных краснодарцев графов и графинь и вообще дворян несельских кровей быть не может, потому как на Кубани коренное местное дворянское сословие образовалось из казаков-станичников, получавших дворянство за заслуги в бою. Так что, брысь под лавку, самозванка!
Гость
116 - 28.10.2014 - 22:56
115-Сиринга > Мои предки по маминой линии родом из Санкт-Петербурга и Европы. Так что откуси себе ухо))
Село, запомни: зависть разрушает! Повторяй, как мантру каждый день...
Гость
117 - 28.10.2014 - 23:06
116 Груня, я не Ван Гог, чтобы ухо откусывать. Как там, в фильме про Шурика? А у нас здесь, на форуме, и Наполеоны есть, и князья Болконские)))
Гость
118 - 28.10.2014 - 23:21
117-Сиринга > Конечно, ты - не Ван Гог. Ты - обычная сельская баба. Или мужыг. Так сразу и не поймешь..
Гость
119 - 28.10.2014 - 23:34
Ладно, бо-бо, оставляю исчерпавшую себя тему вам на растерзание. Ностальгия по деревне, смакование пейзажей и лодок и пр.успокоит ваши нервы.
А у нас - цивильной части ветки, есть своя карантинная тема.
Гость
120 - 29.10.2014 - 01:03
119- и биографию Ван Гога на ночь почитай. Великого европейского сумасшедшего художника, отрезавшего себе ухо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены