К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Введение тотального учета продаж

Гость
0 - 23.11.2016 - 00:29
Ну что до 2018 года совсем немного осталось, возвращаются ККМ или ККТ, только теперь они будут сливать информацию напрямую в налоговую!
странно тогда зачем фискальный накопитель? который нужно менять раз в год!

Кто что думает по этому поводу?



Гость
201 - 04.12.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Пока что скидки на продукты циклически повторяются. Скидки до 50%. Я просто иду в магазин и беру в прок то что со скидкой.
Что-то лично я не наблюдаю регулярных скидок на муку и сахар в супермаркетах города. Дайте название и адрес щедрой сети. Прям интересно стало.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Если продукт закончился и нужно купить, беру по текущей цене
И тем самым оплачиваете выросшие налоги и упавший курс рубля. Про что вам и писали всё это время.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
но часто скидка есть, не сегодня, так завтра
Не поверю, пока не узнаю адрес и название сети, регулярно дающую скидку до 50% на такие ходовые товары, как мука и сахар. Я лично вообще ни разу не видел такие скидки на эти товары.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Тогда я оформлю заявку в службу ИТ и мне его бесплатно поменяют
Вот здесь один еврейский анекдот вспоминается: "Абрам, а откуда у тебя деньги? - Из тумбочки. - А в тумбочке они как появляются? - Сара кладёт."
А ваша служба ИТ что ль на бесплатном 3D принтере бесплатные запчасти бесплатно печатает?

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Canon 6D до дефолта стоил минимум 60 тыр. Сейчас он стоит 100 тыр, а должен был бы 120. Значит 20% скинул продавец. Далее, при покупке производитель предлагает откат в 15 тыр т.е. еще скидка 15%. Итого аппарат стоит 85 тыр вместо 120.
И скидка, и откат. Ничоси. Я не силён в фотоаппаратах, но это больше на фантазии смахивает. Так и представляю, что при каждой продаже предлагается откат в 15 процентов.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Если уж совсем по-дешмански, то на барахолке цены намного ниже. Вторичный рынок после дефолта рубля прям воспрял, там продается и покупается очень много чего с огромной скидкой то, что раньше вообще не продавалось потому что было взападло брать б.у.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Там цены выросли и вовсе на 20-40%, но никак не на 100%. Почему - это вы объясните
Мне кажется, вы здесь не учитываете один нюанс, хотя и знаете о нём. Здесь также один анекдот вспоминается (абсолютно не смешной) про то, что один парень при СССР (в 64 году) хотел автомобиль, присмотрелся он тогда к Москвичу 408, но тогда денег не было. Шли годы, и вот, в 2016 его мечта об автомобиле наконец-то сбылась - он смог себе позволить тот самый Москвич 408 1964 года.

Я лично не наблюдаю повышения на 20-40% на б/у на интернет площадках. Если ноутбук с core i5 второго поколения в своей массе стоил 9-12 до падения деревянного (т.е. в 2014 году), то сейчас за такой же бук на Авито хотят 12-20 тысяч, зависит от начинки, состояния, хотелок автора и т.д. и т.п. Вот только тогда последней была 4 серия процессоров, а сейчас скоро 7 мобильная серия выходит. А, как вы сами писали:
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
цены на процессоры падают с выходом новых изделий
Ситуация прям как с тем Москвичом. Исходя из вашей же логики сегодня на Авито ноут с core i5 четвёртого поколения должен стоить 10.800р - 17 тысяч рублей, причём в массовом порядке. В реале владельцы данных девайсов хотят больше. Насколько их цена оправдана и отражает возможности рынка - это отдельный вопрос. Другое дело, что за 11 тысяч вы ноут с i5 четвёртого поколения не купите даже с рук.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Факт в том что продавец, выставив цену 2x, не продаст, не купят у него, ну не хочет покупатель платить и все тут
Ну не купят - значит будет просто продаваться. Мощный ноут - это, в большинстве своём не необходимость, а дорогая игрушка. Владельцы мощных буков, да ещё и последних поколений, не на последние деньги их покупали. Это ребята при деньгах и на еду, расходы и прочее им хватает, поэтому они могут не торопится с продажей. Следуя вашей логике мы уже сейчас должны видеть на Авито массово ноуты с i5 четвёртого поколения от 10800 (по моему я повторяюсь =) ). Загляните на ту площадку и посмотрите ещё раз на цены.
Гость
202 - 04.12.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Что-то лично я не наблюдаю регулярных скидок на муку и сахар в супермаркетах города. Дайте название и адрес щедрой сети. Прям интересно стало.
Магнит же.

Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Не поверю, пока не узнаю адрес и название сети, регулярно дающую скидку до 50% на такие ходовые товары, как мука и сахар. Я лично вообще ни разу не видел такие скидки на эти товары.
Ставите приложение Едадил и вперед. Там не на все и не всегда 50%, оно просто скидки разные в супермаркетах показывает. Порой скидки очень хорошие.

Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
И скидка, и откат. Ничоси. Я не силён в фотоаппаратах, но это больше на фантазии смахивает. Так и представляю, что при каждой продаже предлагается откат в 15 процентов.
А по-моему вы просто флудераст. Заходите на сайт официальных продавцов сапогов и проверяете. Также там вам в зависимости от товара могут не скидку дать, а в нагрузку насыпать дополнительных устройств, которые раньше продавались отдельно. Не знаю зачем они так делают, не берут наверное иначе. Конкретный перечень товаров не скрывается, можете даже позвонить и спросить.
Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Ну не купят - значит будет просто продаваться. Мощный ноут - это, в большинстве своём не необходимость, а дорогая игрушка. Владельцы мощных буков, да ещё и последних поколений, не на последние деньги их покупали. Это ребята при деньгах и на еду, расходы и прочее им хватает, поэтому они могут не торопится с продажей. Следуя вашей логике мы уже сейчас должны видеть на Авито массово ноуты с i5 четвёртого поколения от 10800 (по моему я повторяюсь =) ). Загляните на ту площадку и посмотрите ещё раз на цены.
И что?
Гость
203 - 04.12.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Магнит же.
Вот ни разу таких скидок не видел в Магните на эту группу товаров.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Ставите приложение Едадил и вперед
Вы на полном серьёзе это пишете? Т.е. если человек например работает на КСК, живёт на Петра Метальникова, а ему это приложение показало самые выгодные скидки в магазине конкретно на Юбилейном, то, после работы он должен потратить часа полтора на дорогу (а то и более) ради экономии
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
не на все и не всегда 50%
?
Или не ехать так далеко, выбрав в приложении магазин поближе, но приобретя дороже, т.е. не воспользовавшись скидками в полной мере? А если один товар выгоден в одном магазине, другой в другом? И тут выбор - бегать по городу за скидками или покупать дороже? Тогда зачем это приложение?
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
оно просто скидки разные в супермаркетах показывает. Порой скидки очень хорошие
Глянул я это приложение, на мой взгляд оно не совсем объективно, т.к. в нём отсутствует Ашан (да-да, предвижу сарказм по этому поводу), а кто бы что ни говорил - это один из лидеров по низким ценам (хотя я на месте работников Ашана также бы не выдавал своих цен конкурентам, которые также могут шерстить данное приложение). Вы бы с этим Едадилом проехали в Ашан и посмотрели, сколько это приложение экономит в среднем во всей покупке, а не по отдельным товарам. И посчитали - стоит ли овчинка выделки, платы за проезд, потраченного времени и беготни через весь город.
Вообще здесь вспоминаются рассказы о временах советского дефицита. Только вместо дефицитного товара сейчас выступает товар со скидками.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
И что?
И всё - вы сидите без современного компа или ноута =)
У кого мотивация сильнее - у того, кто купил игрушку в виде мощного и дорогого компа или ноутбука не на последние деньги, через время купил другой, ещё современней, мощнее и дороже, также не на последние, а "старый" выставил на продажу, продолжая тем временем пользоваться новым? Или у человека, который решил поменять свой аппарат в виду того, что он уже старый и реально не тянет его сегодняшние запросы и стоит вопрос - урезать запросы к технике и продолжить эксплуатацию или раскошелиться? Я уже молчу про случай с поломкой предыдущей машины. Причём дефицит наличности толкает в сторону б/у :/
Ведь ноута с i5 четвёртого поколения за 11 тысяч на Авито нет и это факт, как бы вы не распинались в доказывании того, что - "никуда не денутся, снизят цены". Уже не снизили. Причём уже более двух лет (как рубль стал падать). Причём это даже не предприниматели, а потребители, продающие свои вещи. Так что ваша диктатура-ультиматум де факто уже провалилась.
Кстати, вы не написали - откуда ваш ИТ отдел берёт запчасти? =)
Гость
204 - 04.12.2016 - 23:33
Эк вас понесло-то. Расслабьтесь. Я просто покупаю со скидками в магазиназ, в которые и так постоянно хожу. Иду в магазин, помимо прочего смотрю что есть хорошего со скидкой, если есть что - беру, нет - и ладно. Экономится в среднем 10% на продуктовых покупках (вообще на всех). Приложение просто чтоб прямо с кресла было видно, стоит ли вообще заходить сегодня по пути. А комп это всего лишь комп, я его б.у. брать не буду, но порой выставляю что-то на авито и вижу, что продать за нормальную цену невозвожно, стоит снизить и вещь уходит очень быстро. Аналогично с квартирой. Можно долго-долго ждать покупателя, который за все заплатит, а можно выставить рыночную цену и продать. Рыночная цена порой оказывается неожиданно низкой, но она вот такая и есть. Значит другие продают дешевле, как-то выкручиваются, а может и в убыток себе даже, по-разному бывает. Кстати открою тайну: чтобы ценам стремительно падать, им достаточно стоять на месте. Индексацию зарплат и пенсий никто не отменял, что бы вам ни вещали из телевизора. Считаем в долларах и находим много всякого интересного : ).
Гость
205 - 04.12.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Вот ни разу таких скидок не видел в Магните на эту группу товаров.
Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Или не ехать так далеко, выбрав в приложении магазин поближе, но приобретя дороже, т.е. не воспользовавшись скидками в полной мере?
Я вообще-то никуда не езжу, я пешком хожу, пока могу себе это позволить. Тем не менее в магните товары бывают очень дешевые, как проверить не вставая с дивана я уже сказал. И не надо ерничать, копейка рубль бережет, а рубль доллар бережет. Но если вам так хочется, пусть за все платит потребитель, я не против : ) У вас видимо свой специфический потребитель, очень добрый и безотказный, прям как верблюд (объясняю: откуда - от верблюда). Радуйтесь, покуда так. Это закончится.
Гость
206 - 04.12.2016 - 23:43
ЗЫ: магнит это просто пример. Полно всяких других мест со скидками. А то вы сейчас начнете опять выдумывать. Вообще, если грамотно подходить, можно почти все товары покупать по докризисным ценам. Получая зарплату послекризисную. Вот и думайте кто дурак, а кто нет, и кто за кого платит. Правда такой подход весьма утомителен, тут да, считать каждый раз надо.
Гость
207 - 04.12.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Правда такой подход весьма утомителен, тут да, считать каждый раз надо.
Нормальный подход, наличие калькулятора помогает кошельку...
:0)
Интересно, а работает ли Ваш метод в отношении коммунальных услуг? Они ведь тоже, стабильно дорожают раз в год.
Какой нашли выход из этой ситуации?
Гость
208 - 05.12.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Какой нашли выход из этой ситуации?
Расслабил булки и получает удовольствие!
:)
Гость
209 - 05.12.2016 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
сейчас скоро 7 мобильная серия выходит.
Ноуты с Kaby lake уже в продаже.
В принципе, не намного дороже skylake.
Гость
210 - 05.12.2016 - 13:32
209-nicksheff > Я имел в виду - серия выходит на рынок - поступит в продажу. Глянь наши "народные" краснодарские магазины, торгующие ноутами, типа DNS, Ulmart, SNR, она к нам ещё не приехала =) Но, думаю, что к новогодним "распродажам" должны подвезти, а то как же ценителей оставлять в праздник без обновлений =)

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В принципе, не намного дороже skylake.
Это в магазине. Это лишь подтверждает мои слова выше, т.к. цена Kaby Lake, практически такая же, как у Sky Lake должна толкать цену последних вниз на б/у рынке. Ну кто купит предпоследнюю модель по цене последней.
Гость
211 - 05.12.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
порой выставляю что-то на авито и вижу, что продать за нормальную цену невозвожно, стоит снизить и вещь уходит очень быстро. Аналогично с квартирой. Можно долго-долго ждать покупателя, который за все заплатит, а можно выставить рыночную цену и продать. Рыночная цена порой оказывается неожиданно низкой, но она вот такая и есть. Значит другие продают дешевле, как-то выкручиваются, а может и в убыток себе даже, по-разному бывает.
Более низкая цена всегда привлекала покупателей, вне зависимости от наличия или отсутствия кризиса в стране и принятия новых налогов. Так что не вижу здесь взаимосвязи. Вы не учитываете одного факта - продажа - это обмен товара на деньги, равные его цене. Продав товар по более низкой цене вы уже не сможете купить обратно такой же товар за полученную сумму, т.к. все будут выставлять товар по той цене, по которой у вас продать не получилось, вам персонально никто скидку не сделает и вам придётся искать и ждать такого же продавца, готового также недосчитаться купюр при сделке. Поэтому продав квартиру в 45 квадратов по цене 40 квадратов вы сможете купить другую квартиру только в 40 квадратов. В качестве альтернативы - постоянные поиски продавца (я б сказал - дежурство на досках объявлений), готового отдать дешевле, ожидание его появления на рынке в течении неизвестного времени и т.д. Выход ли это? Возможно для кого-то и для каких-то ситуаций - да. Но это скорее единичные случаи, тем более с квартирой - очень и очень единичные.
Гость
212 - 05.12.2016 - 13:53
Безусловно, скидки были всегда. Но их стало намного больше после вступления в активную фазу кризиса. Товар (потребительский) стал никому не нужен, а спрос на деньги (как товар) повысился. И никого не волнует что там и как у продавца. Ещё пример. Мыло нести Данте стоило 250-300 за кусок. Стало 400. Кто платит оставшиеся 100? Вы мне ответьте пожалуйста.
Гость
213 - 05.12.2016 - 14:15
212-Обормот > Вот чего не знаю - того не знаю Я в мылах вообще не разбираюсь, а про данную марку вообще первый раз слышу. Не знаю ни технологических карт и как следствие - уровня локализации, ни доли цены самого продукта в конечной стоимости товара, ни сроков хранения - может ими склады на ещё лет пять вперёд забили и могут не смотреть на бакс. Короче - не буду писать о том, чего не знаю.
Гость
214 - 05.12.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Я имел в виду - серия выходит на рынок - поступит в продажу. Глянь наши "народные" краснодарские магазины, торгующие ноутами, типа DNS, Ulmart, SNR, она к нам ещё не приехала =)
В ДНС есть.
По крайней мере в мск.
Щас как раз думаю, покупать новый или реанимировать старый.
Гость
215 - 05.12.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
а спрос на деньги (как товар) повысился.
Однако последние несколько месяцев все больше предлагают кредиты и под все меньшие % чем даже в жирные времена. Парадокс.
Гость
216 - 05.12.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Однако последние несколько месяцев все больше предлагают кредиты и под все меньшие % чем даже в жирные времена.
Ты ставки по депозитам видел?
Избыточную ликвидность надо куда-то девать.
Гость
217 - 05.12.2016 - 17:57
216-nicksheff > Все верно. Деньги дешевеют, их становится много, следует рост потребления, производства -> выход из кризиса. И так далее до следующего коллапса.
Гость
218 - 05.12.2016 - 19:39
Всем мелким барыгам на заметку, на что ориентируются клиенты: Вестник нищеброда
Гость
219 - 07.12.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Я про хлебные истории. Круассаны позавчеращние. Тирамису мороженые ... торты привозные. У Патрика торты ... скатились до уровня магнита ... качество гавно. И так абсолютно везде в Краснодаре. Только Копик радует, там тоже так себе, зато в 10 раз дешевле.
Гость
220 - 07.12.2016 - 23:37
218-Обормот > Предлагаете всем мелким предпринимателям перепрофилироваться на продажу алкоголя и закуски? Действительно думаете, что круг интересов людей ограничен этим и на это стоит ориентироваться? Люди на Новый год подарки родне и знакомым подыскивают, а там в основном обсуждают - где бухло подешевле да побольше накупить. С такими специфическими интересами и учитывая азарт, с которым они описывают свои "находки", как минимум половине там отписавшимся можно на Новый год смело дарить направление в наркодиспансер. Хотя, я думаю, что многие из них воспримут это как оскорбление, т.к. будут считать иначе.
Гость
221 - 08.12.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Кстати открою тайну: чтобы ценам стремительно падать, им достаточно стоять на месте. Индексацию зарплат и пенсий никто не отменял, что бы вам ни вещали из телевизора. Считаем в долларах и находим много всякого интересного : ).
Гольцман! Перелогинтесь!
Я вам тонко намекну - в долларах цены могут падать, вот только зарплаты и пенсии платят в рублях. Дальше сами додумайте. И да, рассматривать индексацию зарплат и пенсий как увеличение дохода - ??? Их индексируют на процент ниже реальной инфляции. Но об этом тоже по телевизору не говорят.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Аналогично с квартирой.
Вы собрались на сбережения от пенсии квартиру купить? В какой стране? Бурунди? Конго? Либерия? Замбия? Гана?
Гость
222 - 08.12.2016 - 09:35
221-Iсеbеrg > Вы не поняли. Выше торгаши мне старательно доказывали, что они люди маленькие, ничего не решают, только кормить их нужно, желательно икрой. Дескать любой кипишь покупатель все равно оплатит, никуда не денется. Но на практике мы видим массу товаров, закупочные цены которых поднялись в два раза, а отпускные, условно говоря, в полтора. На вопрос, кто же оплачивает вторую половину, а это очевидно не покупатели, уважаемые торгаши ничего внятного не заявили и ушли от ответа. Им просто взападло признавать что платят они сами через потерю конкурентоспособности и самовыпиливание. Но пока они делают хорошую мину и как молитву повторяют слова "покупатель платит за все" ; )
Гость
223 - 08.12.2016 - 09:43
221-Iсеbеrg > Во-первых не у всех зарплаты в рублях, а во-вторых не всем у кого в рублях индексирует ниже инфляции, не судите всех по себе. Но если торгашам приятно считать что пускай они беднеют, зато те, кого они нае****, беднеют ещё больше, я не против, пусть это спасает их от депрессии. Дело в том что в России сейчас уникальное время перемен, когда зарабатывать начинает тот, кто работает, а не тот кто купи-продай-распили-укради-обмани. Государство этому неохотно, но способствует. Посмотрим что будет лет через 10, тогда и будет видно, за чьи деньги банкет. А пока счёт не принесли, можно только на форуме флудить.
Гость
224 - 09.12.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Во-первых не у всех зарплаты в рублях, а во-вторых не всем у кого в рублях индексирует ниже инфляции, не судите всех по себе.
странный вы тип, это вы тут по себе ВСЕХ мерите тому подтверждение масса ваших же высказываний!
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Дело в том что в России сейчас уникальное время перемен, когда зарабатывать начинает тот, кто работает, а не тот кто купи-продай-распили-укради-обмани. Государство этому неохотно, но способствует.
тут правда только в том что время уникальное!!!!
все остальное не соответствует действительности, либо я живы не в России либо вы на другой планете.....
"укради-обмани" это да, чем больше воруешь - тем меньше срок! либо проходишь свидетелем...
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
зарабатывать начинает тот, кто работает
да, зарабатывать начинает тот кто работает НА СЕБЯ, а не на дядю или тетю
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
распили
тут безусловно жируют те, кто имеет доступ к распределению бюджетных средств! но это не простые смертные работяги и предприниматели это каста чиновников их родственников и близких к ним людей, если вы не в касте то вы в пролете....

а так то ваше мнение понятно, что не за все платит покупатель и по вашему пусть кашмарят предпринимателей, типа это круто и вам на пользу как потребителю!
ну так мы тут это уже услышали! и не нужно талдычить об этом из поста в пост...
Гость
225 - 09.12.2016 - 10:46
народ!!! обормот тупо тролит тут всех и не более... может пора забить на него?
Гость
226 - 09.12.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
На вопрос, кто же оплачивает вторую половину, а это очевидно не покупатели, уважаемые торгаши ничего внятного не заявили и ушли от ответа.
Ну тебе же ответили - сократили издержки, сократили штат, порезали склады...
:0)
Гость
227 - 09.12.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
народ!!! обормот тупо тролит тут всех и не более... может пора забить на него?
да пускай тролит, да и есть в его словах правда жизни...
:0)
Гость
228 - 09.12.2016 - 12:48
Давайте еще про ватрушки. Компы меня уже лет 15 не штырят.
Гость
229 - 13.12.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
народ!!! обормот тупо тролит тут всех и не более... может пора забить на него?
Не мешайте изливать классовую ненависть, а то еще лавки пойдет громить как в любимом париже, например..
И вообще прикольно: кучка предпринимателей общается с одним обормотом, а то обычно все наоборот).
От сути вопроса правда ушли не туда: заплатят- не заплатят, да все заплатят, по очереди.
А по существу все это означает, что все уже сделано для отмены (даже и не отмены, а просто не продлят) режима ЕНВД в 2021г, пользующиеся этим режимом и будут главными лузерами, т.е. практически весь малый бизнес за редким исключением будет острижен, а кто останется, тот пострижет клиента.
Ну как бы уже видно тучу, из которой будут падать камни, это минус, есть еще 3-4 года и это плюс)).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены