К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Введение тотального учета продаж

Гость
0 - 23.11.2016 - 00:29
Ну что до 2018 года совсем немного осталось, возвращаются ККМ или ККТ, только теперь они будут сливать информацию напрямую в налоговую!
странно тогда зачем фискальный накопитель? который нужно менять раз в год!

Кто что думает по этому поводу?



Гость
161 - 02.12.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
А у нас? Все везде несвежее.
Подобное притягивает подобное:))))
162 - 02.12.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
Хм. Вот я, пизнесмен по-Вашему, веду, ненавидимую тут многими, деятельность розничной торговли. Конкурирую с сетями, хотя производители отпускают мне товар дороже, чем сетям. Кроме обширного наличия товара по сравнимым с сетями ценам, есть "стол заказов", человеческое отношение к клиенту, многие клиенты заходят просто в гости побеседовать, узнать о новинках...
...
Ещё лет 10 назад говорил мне один умный человек: "не ждите нормального капитализма, малый бизнес останется представлен только ларьками для ремонта обуви и парикмахерскими", остальное будет в руках "друзей". Думал - драматизирует. Ан нет, тенденция оформилась окончательно.
Почему владелец продуктового магазина, довольно большого, едет в ашан затариваться? Ему не нравятся продукты, которые продаются в его магазине, или цены в его магазине высокие? :)
163 - 02.12.2016 - 14:44
Не буду размусоливать кучу написанных тут сообщений, напишу в общем. Цены на нефть упали, денег нет в бюджете, халява закончилась. Так что держитесь, хорошего вам настроения! :)
Гость
164 - 02.12.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Отчетность и прочее это наведение порядка.
в какой то степени да, но если раньше отчитывались раз в год, потом раз в квартал, теперь раз в месяц.
Зачем?
+ все эти затраты лягут на.... покупателя :0)))
Гость
165 - 02.12.2016 - 15:14
Ну а про ежегодные игрища под названием "хочешь заплатить налог - угадай КБК" я вообще молчу...
как и про игру "хочешь сдать отчет - раздобудь новый шаблон бланка"...
:0)
...................
ну я реально не понимаю зачем почти каждый год менять шаблоны бланков просто переставляя там графы туда сюда?
И с умным видом не принимать отчеты у тех у кого эти графы стоят не по новому...
Дебилы, *ля (с) Лавров
:0)
Гость
166 - 02.12.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Обормот Отчетность и прочее это наведение порядка. в какой то степени да, но если раньше отчитывались раз в год, потом раз в квартал, теперь раз в месяц. Зачем? + все эти затраты лягут на.... покупателя :0)))
Авоткуйвам : ) не дождетесь! Или вы как в том фильме, не будут брать - отключим газ?
Гость
167 - 02.12.2016 - 17:26
162-Искусственный Интеллект1 > он просто продаёт в своём магазине то, что покупает в Ашане.
168 - 02.12.2016 - 18:49
167-Обормот > нет, магазин большой у него, товаров в тележке будет мало для такого магазина.
169 - 02.12.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
ну я реально не понимаю зачем почти каждый год менять шаблоны бланков просто переставляя там графы туда сюда? И с умным видом не принимать отчеты у тех у кого эти графы стоят не по новому...
Скорее всего сидят там никчемыши, и надо делать им видимость работы - вот и меняют местами графы в шаблонах, больше ничего лучше придумать не могут. :)
Гость
170 - 02.12.2016 - 19:00
146-Обормот >
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Никогда мелкий ларёк не сможет конкурировать с крупным продавцом, эффективность у него не та, вот ларьки и отмирают.
Мужик, я, может быть, тебя удивлю, но в загнивающих капстранах чуть ли не на каждом квартале по несколько ларьков. И живут себе в *** не дуют. Более того, дают большой процент в ВВП, обеспечивают занятость и являются одной из ячеек гражданского общества.
Ладно про забугры. Недалеко от моего дома есть Магнит. В радиусе 100 м от него существуют: типовой универсальный ларек, овощной ларек, мясной ларек, пекарня (лаваши-лепешки), аптека частная (+ одна сетевая), ну и три пивняка.
Живут себе потихоньку, не жалуются.
Так что твои броские жирик-стайл-заявления - это просто искажение реальности для красного словца.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Например я любитель выпечки. В Питере мне приглянулась булочная. Там дорого, но оно того стоит. Отличный малый бизнес, я такой поддержу. А у нас? Все везде несвежее. Пирожные везут мороженые и даже умудряются забыть разморозить перед продажей.
И здесь тоже подтасовка. В Питере - что (кроме пить)? БУ-ЛОЧ-НА-Я. А почему ты ее сравниваешь с краснодарским ларьком с морожеными пирожными? В Питере в ларьках нету таких же отморозок? Сравнивай тогда уже и с нашими булочными и аналогичными заведениями типа Патрика и Историй. Конечно, у них тоже со свежестью не фонтан. Но и не заморозки.

Так что твоя лютая злоба не вызывает поддержки у общественности. Тебя никто в ларьки насильно не тащит. То, что в какой-то момент времени каждый олень считал своим долгом открыть пятый одинаковый ларек на одном квартале, - это явление временное. Выживает сильнейший. Покупатель - санитар леса ))
Короче, разреши, пожалуйста, ларькам возле моего дома продолжить свое жалкое существование. Спасибо!
Гость
171 - 02.12.2016 - 21:23
https://m.vk.com/photo-19746278_4562...2&from=profile
Гость
172 - 02.12.2016 - 21:40
Речь про Патрика и им подобным. Там несвежее и привозное. Я проверял не раз. У нас нет такой булочной, как я хочу. А в загнивающем буржуйстане ларьки торгуют тем товаром, который в сетях продавать невозможно. Непроданное выкидывают или отдают бездомныс. У нас если круассан не продался, ничего, завтра купят. А у него свежесть пару часов от силы. Не говоря уже о качестве его самого. Наши ларьки торгуют тем же гавном что и в гиперах, только дороже. А я хочу платить дороже за то, что лучше, но лучше нет, а иначе зачем платить дороже? Лучше пусть сети-монополисты будут, чем такой бардак!
Гость
173 - 02.12.2016 - 21:54
171-aracl > проблема в том, что платят не все. Платили бы абсолютно все и налоги можно было уменьшить в половину.
174 - 02.12.2016 - 22:15
173-100 метров > Доля занятости населения в бизнесе мала. А у государства есть колоссальная социальная нагрузка (зарплаты бюджетникам, пенсии и т.д.), ресурсы на которые просто неоткуда взять.
С такой логикой бизнес просто обречён, даже если все и всё будут платить. И позвольте не согласиться с утверждением, что много в массе не доплачивают! Администрирование собираемости налогов, пошлин, сборов отличное, попробуйте НДС хоть копейку недоплатить, например.
Но нужно понимать,классики экономических учений говорят о том, что если предпринимателю оставлять менее 50% от прибыли заработанного им дохода, то он не сможет развиваться.И государство всё отчаяннее пилит этот сук.
Вот ещё "приятности" бизнесу!
Физлица ответят за долги компаний перед налоговиками

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/12/20...794725a0061208
Гость
175 - 02.12.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
171-aracl > проблема в том, что платят не все. Платили бы абсолютно все и налоги можно было уменьшить в половину.
Проблема в том, что из бюджета воруют в разы больше чем сумма предоплаты. И государство не хочет зарабатывать деньги а тупо их отжимает у населения, как у простых работяг так и у бизнеса ( мелкого)
Гость
176 - 02.12.2016 - 22:40
У нас в стране полно всего на чем государство может зарабатывать и содержать гос аппарат! Просто отобрать легче и проще чем напряч мозг и заработать!
Гость
177 - 02.12.2016 - 22:55
И вообще как-то целенаправленно убивается средний класс, как таковой! Будут супер богатые и супер нищие
Гость
178 - 02.12.2016 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Авоткуйвам : ) не дождетесь! Или вы как в том фильме, не будут брать - отключим газ?
а чего ждать то?
Уже было такое, и есть сейчас и будет дальше.
Добавили 5% налог с продаж - получили цены +5%
Добавили акциз - получили цены + добавка.
И понятно что бизнес с этих 5% и акцизов и тому подобных добавок не получит ничего - это уйдет в "закрома"... :0)
Гость
179 - 02.12.2016 - 23:51
да тот же курс доллара...
вырос он и цены вверх.
Кто платит? - покупатель!
И понятно что у некоторых бизнесменов, что "не запаслись жирком", отсутствие спроса на их подорожавший товар приводит к демпингу и выходу в кэш любой ценой, но это кратковременный эффект.
Гость
180 - 03.12.2016 - 00:01
172-Обормот >
Я не знаю, какого патрика ты проверял) Путаешься в показаниях. Большинство ассортимента выпечки в Патриках пекутся непосредственно в точках. Ты имеешь в виду, что из замороженных полуфабрикатов? Я не знаю. Может быть. Думаю, что это в данной ценовой категории допустимо.
Глобальный минус ентого Патрика в том, что им западло выбрасывать вчерашний товарчик и печь свежатину в 5-6 утра, чтобы к открытию было готово. В 9:00 почти ничего сегодняшнего нет.
Это меня напрягает как потребителя. Но ежели мы рассуждаем с точки зрения бизнеса, то наверняка их затраты на утилизацию и ранний выход не окупятся.
Поможет рост числа привередливых утренних клиентов, а также усиление конкуренции. Чего не случится, если ты будешь проклинать существующих участников рынка.
Гость
181 - 03.12.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
"Нам нужно ломать систему, в которой перекупщик зарабатывает. Отпускная цена моего сыра — 800 рублей. А у перекупщика, в магазине он лежит по 1800 рублей. И он мне потом рассказывает, какие у него сумасшедшие расходы, как ему тяжело жить, и поэтому у него наценка на сыре 120 процентов" https://lenta.ru/news/2016/11/25/expensivwcheese/
Отбить расходы ( кредит , налоги , коммуналку , зарплаты и т.д. ) да еще и ПРИБЫЛЬ в карман положить - возможно , что цена сыра на эту сумму и тянет.
Гость
182 - 03.12.2016 - 15:09
180-smartass > Я про хлебные истории. Круассаны позавчеращние. Тирамису мороженые. Про торты они честно говорят, что привозные. У Патрика раньше брал торты, но последнее время они скатились до уровня магнита. Не знаю что там где у них печется, но качество гавно. И так абсолютно везде в Краснодаре. Только Копик радует, там тоже так себе, зато в 10 раз дешевле.
Гость
183 - 03.12.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а чего ждать то? Уже было такое, и есть сейчас и будет дальше. Добавили 5% налог с продаж - получили цены +5% Добавили акциз - получили цены + добавка. И понятно что бизнес с этих 5% и акцизов и тому подобных добавок не получит ничего - это уйдет в "закрома"... :0)
Ну какие ж вы упертые % ) Рассуждая вашими же идеями, у покупателя больше денег не будет, поатить будет не из чего, значит выручка упадет, обороты упадут. Прибыль перекупов упадет. Чтобы сохранить оборот, придется опускать цену, чтобы сохранить прибыль, придется поднимать цену, что опять урежет оборот. Про кривую спроса и предложения тут никто не в курсе? Барыгоэконономтеория оперирует только купи-продай-распил понятиями.
Гость
184 - 03.12.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но ежели мы рассуждаем с точки зрения бизнеса, то наверняка их затраты на утилизацию и ранний выход не окупятся. Поможет рост числа привередливых утренних клиентов, а также усиление конкуренции. Чего не случится, если ты будешь проклинать существующих участников рынка.
ХЗ. В хороших заведениях окупается, но в Краснодаре таких нет, поэтому сравнить не с чем. В крупных развитых городах жрать позавчерашний круассан это моветон. В крайнем случае, их продают с 50% скидкой. Это нормально. Но ненормально впаривать гавно по цене элитного товара и жаловаться, что дескать государство не поддерживает. Такое поддерживать точно не надо, такое надо давить, что, слава богу, и происходит.
Гость
185 - 03.12.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
да тот же курс доллара... вырос он и цены вверх. Кто платит? - покупатель!
Доллар вырос в 2 раза. Цены на долларовые товары в полтора. Как так? Пример: объектив стоил 40 тыр, стал стоить 60 тыр, а должен был бы 80. Значит раньше или плохо считали, или кто-то сильно барыжил. Кстати даже при этом потребитель отказался просто покупать по такой цене - половина фотолавок прикрылась, вторая половина в полудохлом состоянии, только малая часть осталась. Наверняка они от красной икры не отказались, но сверхприбылей уже точно нет, это заметно. Не получится у вас никак все на потребителя свалить.
Гость
186 - 03.12.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
И так абсолютно везде в Краснодаре. Только Копик радует, там тоже так себе, зато в 10 раз дешевле.
Так чего тут сидишь? вали туда где тебя все устраивает!
Что мне нужно, нахожу тут и все отличного качества или можно в инете заказать, право выбора ни кто не лишал, пока что славо богу... но глобализация с монополиями ни чего хорошего не сулит...
Взять тот же торт, занаю где заказать супер качества по отличной цене...
Но видимо вам не в дамек, что вашу "майку" мало кто хочет носить, а вы ее тут на всех пытаетесь примерить...
Кроме вас есть другие люди с другими предпочтениями, запросами и достатком...
Гость
187 - 03.12.2016 - 16:53
186-aracl > Там где хорошо, никто меня не ждет потому что я там накуй никому не нужен. А ты тем более. Ты все прекрасно понимаешь, если не идиот, конечно. Приходится жить вместе с тобой и таким как ты, гм... контингентом.Было б мозгов побольше, меня б тут давно бы не было, ясное дело. Так что радуйся просроченным тортикам суперкачества по отличной цене, у каждого свой уровень культуры и быта, особенно если не пробовал ничего лучше. И эта, подбирай выражения, умник!
Гость
188 - 03.12.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Отчетность и прочее это наведение порядка. Порядок стоит денег, но даёт обществу предпосылку к развитию. Налоги платить нужно. То что налоги воруют, это уже в другой плоскости. Это надо решать отдельно. Что до цен, то почти всегда на практике цены в ларьках выше, а товар там лежалый и негодный. Где найти такой ларёк, чтобы все было свежее и хорошее,
Что б было свежее и хорощее нужно что у ларька купили имеющееся, н не может же хозяин затарится свежим, подождать один день и все выкинуть поехать купить опять свежее... что б ты пришел и увидел свежее. То есть у ларька должен появится пласт клиентов, кто будет выкупать партии товаров, тогда будут закупаться новые партии. Чем быстрее будет уходить товар, тем свежее будет ассортимент. Это все сложно и не постоянно. Вон гиперы че стали салаты делать, курицы гриль запекуть, пищы и пирожки печь... а птому что просрочки много и надо куда то ее выкидывать на мусорку, а придумали перерабатывать и уменьшать потери. Пойми - за все кто то платит... или потребитель или магазин или производитель и все пытаются друг другу спихнуть то что подходит по сроку годности. Было б идеально для покупателя и для магазина, если бы бы магазин пригласил поставщика привезти товар на реализацию, а через пару тройку дней попросил его заменить все непроданный товар новым, то и покупателю и магазину было бы отлично, но тогда поставщик/производитель терпел бы убытки. Так что нех умничать.. Выбирай где тебе выгодно/удобно/нравится и пусть каждый работает как он может. Видишь просрочку - ну не покупай или не приходи в этот ларек, но шанс ему дать надо, а тут дополнительными налогами душат Суки конечно...
Гость
189 - 04.12.2016 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Ну какие ж вы упертые % ) Рассуждая вашими же идеями, у покупателя больше денег не будет, поатить будет не из чего, значит выручка упадет, обороты упадут. Прибыль перекупов упадет. Чтобы сохранить оборот, придется опускать цену, чтобы сохранить прибыль, придется поднимать цену, что опять урежет оборот. Про кривую спроса и предложения тут никто не в курсе? Барыгоэконономтеория оперирует только купи-продай-распил понятиями.
Все верно, но ты нам ещё про невидимую руку рынка расскажи, которая все расставит и отбалансирует...
:0)
Вместе посмеемся.... :0)
Гость
190 - 04.12.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Доллар вырос в 2 раза. Цены на долларовые товары в полтора. Как так? Пример: объектив стоил 40 тыр, стал стоить 60 тыр, а должен был бы 80.
Сократили издержки, уволили избыточных сотрудников, склад порезали, в наличии мало, почти все под заказ - как Вам такая арифметика?
:0)
Гость
191 - 04.12.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Не получится у вас никак все на потребителя свалить.
НУ а на кого все сваливать?
:0)
Кому нужны свежие круасаны, тот должен за все заплатить.
За свежее тесто, за подорожавшее электричество, за адские кадастровые расценки и налоги на землю, за подорожавшую воду и канализацию, за санэпиднадзоровые и пожарные и налоговые проверки и тд.
ЗА ВСЁ ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ!!!
:0)
Иначе зачем все эти телодвижения с утра до вечера и за свой счет?
Гость
192 - 04.12.2016 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Сократили издержки, уволили избыточных сотрудников
Молодцы!
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
склад порезали, в наличии мало, почти все под заказ
Это хуже, но и раньше было не густо.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
как Вам такая арифметика?
Отлично, но надо еще лучше : )

Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Все верно, но ты нам ещё про невидимую руку рынка расскажи, которая все расставит и отбалансирует...
Не без этого, естественно. Какой-никакой а рынок есть. Вот я например решил не поддерживать "малый писинес" и испек пирог сам, а патрик пускай свои прошлогодние пироги и дальше продает, мне-то какое дело. А муку и сахар для него я в гамните покупаю когда на эти товары скидка есть, там себестоимость небольшая, правда поработать приходится. Выбора полно, порой нестандартного, покупатель всегда найдет выход. Вплоть до полного отказа от покупки. Например я на черное море не поеду из принципа, сколько бы оно ни стоило, и сколько бы ни стоил отдых на нормальном море, а если это вдруг будет не по карману, могу и отпуск не брать, ничего страшного. Трата денег это лишь вопрос приоритетов. И тот барыга, который заявляет "чтобы я ни сделал, за все заплатит покупатель", мягко говоря, дурак, потому что покупатель думает ровно наоборот : ) И где-то в средней точке они сходятся.
Гость
193 - 04.12.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
ЗА ВСЁ ПЛАТИТ ПОКУПАТЕЛЬ!!! :0) Иначе зачем все эти телодвижения с утра до вечера и за свой счет?
Это уже демагогия. Можно тогда сказать что ЦБ за все платит - он же кредитует банки, которые потом кредитуют потребителя и т.д., а когда деньги кончаются, кредитует еще раз, в том числе чтобы погасили старые кредиты (денег-то больше неокуда взять). А на практике свежие круассаны будет делать продавец за свой счет, если в один прекрасный день обнаружит, что несвежие может и выгоднее, да не берет никто, и они уже перестали быть выгодными - тогда продавец начинает меньше есть и идет на форум жаловаться на плохих клиентов, дядю Путина, на налоги, происки темных сил, на кого угодно, но не на свою недееспособность.
Гость
194 - 04.12.2016 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Про кривую спроса и предложения тут никто не в курсе?
В курсе, но также в курсе и про другие кривые...
:0)
Кривые "Доход-потребление", кривая Энгеля и тд...
:0)
Про кривые безразличия и про нормы замещения....
и тд...
:0)
Гость
195 - 04.12.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Можно тогда сказать что ЦБ за все платит - он же кредитует банки, которые потом кредитуют потребителя и т.д., а когда деньги кончаются, кредитует еще раз, в том числе чтобы погасили старые кредиты (денег-то больше неокуда взять).
Ну да, все так и есть...
Гость
196 - 04.12.2016 - 13:23
Оборот наивно полагаете, что большинство такие как он!
А по факту таких как он 1-3% и их пожелания и мнения мало кого из предпринимателей волнуют!
Гость
197 - 04.12.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Доллар вырос в 2 раза. Цены на долларовые товары в полтора. Как так? Пример: объектив стоил 40 тыр, стал стоить 60 тыр, а должен был бы 80.
Вы эту ситуацию экстраполируете на все иностранные товары? Раз пошёл так разговор, то хотелось бы поинтересоваться - как дела обстоят в сегменте компьютерной техники? Пропорционально ли росту доллара увеличилась цена, например процессора core i5?
Гость
198 - 04.12.2016 - 15:10
196-aracl > ну их вообще мало что волнует, однако вой "предпринимателей" говорит об обратном, им вечно все не так и все не то : ) если вы так свято верите в свои догмы, то чего переживать-то, если покупатель охотно все оплатит, вам-то какая разница.
197-Доставка Денег > понятия не имею, кроме того, что цены на процессоры падают с выходом новых изделий. а так ничто из того что мне было нужно не подорожало в 2 раза, выходит, кто-то же заплатил? и это точно не покупатель.
Гость
199 - 04.12.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Вплоть до полного отказа от покупки.
Ну, от сахара вы уже отказались. От муки, смотрю - уже практически отказались, на распродажах её собрались покупать. Как я понял, нет в магазине распродажи - нет дома муки и сахара. Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением о следующей гипотетической ситуации:
Вот сейчас вы читаете это сообщение, значит у вас есть компьютер, ноутбук, планшет или телефон, через который вы посещаете данный форум. Если (вдруг) у вас ваша техника выйдет из строя, а ремонт часто встаёт в копеечку, т.к. только сама запчасть сейчас часто может стоить, как вся вещь целиком до падения "бездонного", вот тогда вы тоже откажетесь от ремонта назло всем? Или назло мелким ремонтникам в самый фирменный сервис пойдёте, где за ремонт выложите процентов 75-85 от сегодняшней цены вашего аппарата (если он ещё продаётся) или его аналога, пришедшего ему на замену? Но ведь там в цену всё равно заложены и падение рубля, и все виды налогов, которые вы собрались на предпринимателей переложить и эту цену выставят вам. Или, в таком случае, вместо форума, всем назло, будете ковер смотреть?
Гость
200 - 04.12.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Ну, от сахара вы уже отказались. От муки, смотрю - уже практически отказались, на распродажах её собрались покупать. Как я понял, нет в магазине распродажи - нет дома муки и сахара.
Пока что скидки на продукты циклически повторяются. Скидки до 50%. Я просто иду в магазин и беру в прок то что со скидкой. Если продукт закончился и нужно купить, беру по текущей цене, но часто скидка есть, не сегодня, так завтра.

Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Вот сейчас вы читаете это сообщение, значит у вас есть компьютер, ноутбук, планшет или телефон, через который вы посещаете данный форум. Если (вдруг) у вас ваша техника выйдет из строя
Тогда я оформлю заявку в службу ИТ и мне его бесплатно поменяют. 0*2=0.

Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Но ведь там в цену всё равно заложены и падение рубля, и все виды налогов, которые вы собрались на предпринимателей переложить и эту цену выставят вам. Или, в таком случае, вместо форума, всем назло, будете ковер смотреть?
Продолжаю тему ковров и сапогов. Canon 6D до дефолта стоил минимум 60 тыр. Сейчас он стоит 100 тыр, а должен был бы 120. Значит 20% скинул продавец. Далее, при покупке производитель предлагает откат в 15 тыр, т.е. еще скидка 15%. Итого аппарат стоит 85 тыр вместо 120. Покупатель оплачивает только 25 тыр удорожания, а еще 35 тыр оплачивают продавец с производителем поровну.

Цитата:
Сообщение от Доставка Денег Посмотреть сообщение
Или назло мелким ремонтникам в самый фирменный сервис пойдёте, где за ремонт выложите процентов 75-85 от сегодняшней цены вашего аппарата (если он ещё продаётся) или его аналога
Если уж совсем по-дешмански, то на барахолке цены намного ниже. Вторичный рынок после дефолта рубля прям воспрял, там продается и покупается очень много чего с огромной скидкой то, что раньше вообще не продавалось потому что было взападло брать б.у. Там цены выросли и вовсе на 20-40%, но никак не на 100%. Почему - это вы объясните : ) Факт в том что продавец, выставив цену 2x, не продаст, не купят у него, ну не хочет покупатель платить и все тут. Почему не хочет и как он выкручивается можно долго рассуждать, но не платит, это очевидно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены