К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Введение тотального учета продаж

Гость
0 - 23.11.2016 - 00:29
Ну что до 2018 года совсем немного осталось, возвращаются ККМ или ККТ, только теперь они будут сливать информацию напрямую в налоговую!
странно тогда зачем фискальный накопитель? который нужно менять раз в год!

Кто что думает по этому поводу?



Гость
81 - 24.11.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Хочет человек - не хочет, он должен заходить во все понастроенные магазины? :)
Из того что я писал выше, адекватный человек такие выводы не сделает!!!
Власть должна выполнять свои функции и только она несет ответственность за бардак, который вас удивляет!!!
Были бы у вас возможности, вы бы так же настроили кучу помещений или накупили кучу квартир для сдачи...
Просто вы не можете себе позволить этого, от этого все ваши нападки.. от жабы что кто-то строит, а у вас нет!
82 - 24.11.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Были бы у вас возможности, вы бы так же настроили кучу помещений или накупили кучу квартир для сдачи...
Не судите по себе остальных! :)

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Власть должна выполнять свои функции и только она несет ответственность за бардак, который вас удивляет!!!
Власть должна сажать пизнесменов, которые нарушают закон?
Гость
83 - 25.11.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Власть должна сажать пизнесменов, которые нарушают закон
А вы как считаете?
У нас все перед законом равны!
И наказывать нужно всех кто нарушает закон!
Это для вас новость?
Гость
84 - 25.11.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Не нужно частные случаи проецировать на ВСЕ товары! по поводу разницы цен от региона к региону, это нормально - это рынок так формирует относительно спроса. вы поехали, а 1000 других не поехали и тут купили, потому как не могут себе позволить поехать или за это же время больше заработают! так что ваш пример фигня
Во-первых, вылеты каждые полчаса и доступны любому. У нас нет особого допуска для посадки в самолет. Во-вторых, заработок 12 тыр за 1 день - это запредельная ставка для большинства обывателей, это же 240 тыр в месяц, столько те, кому нужны данные товары, никогда и ни за что не заработают даже в мечтах, там средний доход если 40 тыр то и хорошо. В-третьих, нет никакой 1000 тех, которые не поехали - все точно так же покупают за границей, по почте, в Москве/Питере, на Авито, но не у местных барыг. Продажи у последний практически стот и никто ничего не покупает, я знаю, о чем говорю. Так не со всеми товарами (например айфон стоит одинаково и в регионе, и в столице, и в аэропорту), но со многими, вот даже сыровар жалуется:

"Нам нужно ломать систему, в которой перекупщик зарабатывает. Отпускная цена моего сыра — 800 рублей. А у перекупщика, в магазине он лежит по 1800 рублей. И он мне потом рассказывает, какие у него сумасшедшие расходы, как ему тяжело жить, и поэтому у него наценка на сыре 120 процентов"
https://lenta.ru/news/2016/11/25/expensivwcheese/

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вынужден с вами не согласиться, я по краю езжу много и скажу площадь теплиц и балаганов за два года выросла в три- четыре раза! так что люди ловят момент! а Вове нужно спасибо сказать за санкции, пусть подольше побудут!
Возможно. Но этого недостаточно. Значит конкуренции все равно мало, потому что раньше был выбор, брать отечественное подешевле или импортное похуже, теперь же есть только отечественное подороже. Пока что антисанкции оплачивают граждане России из своего кармана.

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Так нужно время!подождите немного и будет дешевле и свое... в один миг не произойдет замещение со снижением цен
СССР прочуществовал 70 лет и так ничего не смог импортозаместить, кроме ядерной бомбы. Не работает эта ваша фигня из телевизора. Ничего никто не будет производить дешево и качественно без пинка и угрозы расстрела, политика протекционизма ведет к обратному эффекту. Автоваз вон сколько защищиали, вливали денег столько, что завод мог вообще не работать, а просто платить рабочим зарплату на эти деньги, но так ничего и не захотел сделать.
Гость
85 - 25.11.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
должно время пройти чтобы рынок насытился, но согласитесь раньше вы турецкие огурцы ели по таким же ценам теперь русские! при том наши даже лучшего качества
Скажите, сколько подождать надо? Пока больше похоже на "назло купили билет и не поехали". Я подожду, но сколько: год, два, 10 или 1000 лет? А про качество отечественных товарв не надо ля-ля, оно всегда было хуже, конкретно качество продуктов питания если раньше было более-менее, то сейчас стало отвратительным, это касается почти всех продуктов! Если отечественный продукт нормальный, то он конечно дешевле импортного, но все равно его стоимость увеличилась пусть не в 2, но в полтора раза. Молоко, к примеру, заводы сейчас бодяжат сверх всякой меры, его пить невозможно, большинство молочки на полках это подделка. А русские овощи это пародия и импортные, ну может огурцы, цыбуля да картоха еще более-менее, но остальное это просто мусор. Так когда же сельское хозяйство начнет овощи выращивать? Само по себе кстати это стремление (выращивать овощи) странное, дело конечно нужное, но больших доходов тут не будет, аграрные страны на овощах много не зарабатывают.
Гость
86 - 25.11.2016 - 13:26
84-Обормот >
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Отпускная цена моего сыра — 800 рублей. А у перекупщика, в магазине он лежит по 1800 рублей.
Это сыровар - отмороженный дебил. Перекупщик и магазин - это не одно и то же. И мозгов у него понять этого нет.
Что неудивительно, если посмотреть на его "успехи".
Придумал попсовый логзунг "Русский пармезан". Ни фига не шарил ни в чем. Бездарно вел дела.
И постоянно клянчит на фейсбуках бабки с юзеров, типа, спасите-помогите. Заплатите мне бабла вперед, а я вам, может быть, когда-нибудь привезу сыра. Если получится )) При том, что его сыр и 800 в опте вряд ли стоит) Пусть сам откроет лавку и продает за 1800 и за сколько хочет.

Ну, а насчет барыг в целом согласен. Но никто же не мешает каждому сравнить цены на маркете, за бугром, в магазинах и купить, где выгоднее. Постепенно те, кто не оправдывает добавленную стоимость добавленной полезностью, отомрут.
Гость
87 - 25.11.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Это сыровар - отмороженный дебил.
Плюсану.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но никто же не мешает каждому сравнить цены на маркете, за бугром, в магазинах и купить, где выгоднее.
Зависит от цены. Если надо здесь и сейчас - то не влом и переплатить. Если время не поджимает - то можно и подождать.
Гость
88 - 25.11.2016 - 15:33
87-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Если надо здесь и сейчас - то не влом и переплатить. Если время не поджимает - то можно и подождать.
Ну, так это и есть добавленная полезность (на надо ждать) за добавленную стоимость.
Я, например, недавно заказал два автокресла из-за бугра. По привычке) Хотя здесь можно было бы взять буквально на 2-3 штуки дороже каждое. Но меня время не поджимало, и Европе уже расцветки 2017 года. Кстати, почта в целом стала работать намного быстрее.
Гость
89 - 25.11.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я, например, недавно заказал два автокресла из-за бугра. По привычке) Хотя здесь можно было бы взять буквально на 2-3 штуки дороже каждое.
Я недавно заказал 3 чехла и 1 стекло на телефон на алиэкспрессе. Когда пришли - купил телефон, уже тут.
Просто реально жаба душила покупать тут по цене в 4 раза дороже.
В итоге всё вышло в 2 рубля при цене в 2 рубля одной приблуды тут))
Единственный минус - на почту пришлось идти 2 раза))
Гость
90 - 25.11.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Если надо здесь и сейчас - то не влом и переплатить. Если время не поджимает - то можно и подождать.
Если бы. Большинство торгашей сейчас чисто посредники. В наличии ничего нет. Они просто предлагают купить под заказ, точно так же ждать неделю и больше, но дороже. И ещё не факт что привезут то что надо и в нужной кондиции. Сейчас практически невозможно пойти и купить товар ни за какие деньги, его просто нет : ) Причём речь не об экзотике, а об обычных товарах. Торговля товарами не первой необходимости почти загнулась. Да даже первой, лекарства приходится искать по всему городу или заказывать, вполне обычные лекарства. Так буквально во всем. Считаю что такие барыги все равно не приносят пользы, пусть уж лучше идут работать извозчиком. За приятное обслуживание и за широкий выбор не грех и заплатить, но некому.
Гость
91 - 25.11.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Если надо здесь и сейчас - то не влом и переплатить. Если время не поджимает - то можно и подождать. Если бы. Большинство торгашей сейчас чисто посредники. В наличии ничего нет. Они просто предлагают купить под заказ, точно так же ждать неделю и больше, но дороже. И ещё не факт что привезут то что надо и в нужной кондиции. Сейчас практически невозможно пойти и купить товар ни за какие деньги, его просто нет : ) Причём речь не об экзотике, а об обычных товарах. Торговля товарами не первой необходимости почти загнулась. Да даже первой, лекарства приходится искать по всему городу или заказывать, вполне обычные лекарства. Так буквально во всем. Считаю что такие барыги все равно не приносят пользы, пусть уж лучше идут работать извозчиком. За приятное обслуживание и за широкий выбор не грех и заплатить, но некому.
Хз всякое бывает! Только часто те кто торгует по образцам имеют скидку у поставщика/производителя, которую вам ни кто не даст! Хотя есть варианты, но это исключение
Гость
92 - 25.11.2016 - 23:05
90-Обормот >
Так если у него дороже и дольше, чем брать напрямую, то зачем вообще тратить на общение с этим балбесом?
Тем более в век, когда космические корабли бороздят просторы интернет-магазинов. Я уже даже не вспомню какие-то проблемы с наличием.
20 лет назад покупал монитор 19-дюймовый, было всего 2 живьем в Краснодаре. Но с тех пор утекло много воды.
Гость
93 - 26.11.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Только часто те кто торгует по образцам имеют скидку у поставщика/производителя
Ага
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
которую вам ни кто не даст!
Именно : )

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Так если у него дороже и дольше, чем брать напрямую, то зачем вообще тратить на общение с этим балбесом?
Ну вот и не поупает у них никто. За редким исключением.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
20 лет назад покупал монитор 19-дюймовый, было всего 2 живьем в Краснодаре. Но с тех пор утекло много воды.
Если перенести этот монитор на наше время, то было бы не лучше. Искал не так давно айфон серый 64гб, были либо белые, либо на 16гб, а именно такого не было нигде в городе, только под заказ сроком в 1 неделю, так этих айфонов полно у людей, а когда зашел в один фирменный магазин в самом центре, то мне заявили что у них вообще ничего нет в наличии, все под заказ со склада, но ждать всего 1 день. Это не розничная торговля, это просто посредничество. Аналогично начинают работать все магазины электроники: ты у них выбираешь, они тебе неделю-другую везут, при этом накидывают 10-20% сверх закупочной цены, не неся практически никаких расходов. В наличии есть только самый дешевый и самый ходовой товар, и то в количестве 1-2 штук, если надо больше, опять под заказ. Причем некоторые еще и предоплату требуют : ) Например купить объектив к камере в Краснодаре нереально, а цена будет выше на 20% чем в Москве, причем я уверен там тоже не в минус торгуют. Ощущение что они точно также челноками ездят и привозят их клиентам по предоплате : ) Набрал несколько заказов, слетал раз в неделю, срубил по-легкому деньжат и дальше ждешь. Либо по почте заказывают тупо из интернет-магазинов. Вот такой нехитрый писнес в нашем колхозе!
Гость
94 - 26.11.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Вот такой нехитрый писнес в нашем колхозе!
видимо спрос есть на такие форматы торговли!
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
не неся практически никаких расходов.
тут думаю вы сильно ошибаетесь
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
срубил по-легкому деньжат и дальше ждешь.
ну так всегда, в чужих руках хрен толще!
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Искал не так давно айфон серый 64гб, были либо белые, либо на 16гб, а именно такого не было нигде в городе, только под заказ сроком в 1 неделю, так этих айфонов полно у людей, а когда зашел в один фирменный магазин в самом центре, то мне заявили что у них вообще ничего нет в наличии, все под заказ со склада, но ждать всего 1 день.
ну так чем вам это плохо!? всегда есть выбор, не нравится - не покупай, ходи дальше по "рынку"
Гость
95 - 26.11.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Это не розничная торговля, это просто посредничество.
а что такое по вашему розничная торговля??
Гость
96 - 26.11.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Например купить объектив к камере в Краснодаре нереально, а цена будет выше на 20% чем в Москве,
не поверите, а в Китае или Сингапуре… еще дешевле можно купить!!! показать где касса аэрофлота?
тото я смотрю что народ зачастил в Москву, видимо за товарами едут, экономят… а ни чего что полно товаров, которые стоят так же, что в москве, что у нас?
Гость
97 - 26.11.2016 - 14:35
В Китае тоже с умом нужно брать. Я брал в Гонконге. Заранее гуглил и шел в конкретное место за конкретным товаром, зная цену.
Т.е. чтобы тебя не обули, все равно нужно приложить некие усилия. Как и у нас. Готов поискать - можешь сэкономить. Не готов - плати дороже.
Капитанская очевидность.
Гость
98 - 27.11.2016 - 13:34
Стремление всё и всех контроллировать - это утопический путь и навязчивая идея у властьдержащих. Им видно льют в уши, что это возможно те, кто стоит в заказчиках программного обеспечения. Но эти люди не говорят всей правды о действительности интернета, потому как на данном этапе им это выгодно. А правда такова, что дыр в интернете и ПО такое большое колличество, что их не реально всех заткнуть. Даже если они сделают закрытую собственную сеть. И сколько бы они не вкладывали миллионов долларов в данную инфраструктуру, в любой момент, когда чаша терпения народная переполнится, все эти контроли и передачи данных легко рухнут, как это происходит сейчас с криптовирусами. Нужно быть последним идиотом, приняв интернет, как коммуникацию для передачи данных и организацию через него контроля за отчетами и финансами. Это просто сейчас выбрасываются наши деньги на ветер. Вся эта система просуществует какое то время, и как только будет сосздан прецидент (а он будет создан можно не сомневаться) всех этих налоговиков пошлют в далёкое путешествие. Сейчас у руля стоят люди, многие из которых абсолютно не понимают как устроена и работает современная техника. Все эти придуманные и узаконенные электронные подписи, это просто очередная кормушка некоторых членов политбюро во власти. Всё это легко подделывается, обходится спецпрограммами.
Я считаю, что надо больше доверять людям, а не конторллировать их. 80% людей - честные и порядочные. А вот с отальыми вы и ррботайте. А у нас наоборот всех признали обаньщиками и хотят повесить наручники и поставить часового с автоматом на вышке. Ведь так, по их мнению, проще. Всё равно народ оплатит их эксперименты. А потом они разведут руками и ни кто за этот эксперимент не понесёт наказание - типа мы не причём, нас ввели в заблуждение, мы не знали. А народу то от этого что. Очередная нищета. Да сколько можно то?
Гость
99 - 27.11.2016 - 13:47
И ещё, надо категорически запретить использование интернета в государственных структурах. Как частник - пожалуста пользуйся на здоровье (если ты чиновник - в не рабочее время), но в управлении государством эта дверь должна быть закрыта.
Гость
100 - 27.11.2016 - 13:48
Кстати о фотоаппаратах, старый прикол очень - если хочется что то из дорогих моделей типа Canon 5 mark III то дешевле слетать за ним в Гонконг - хватит денег и на сам фотоаппарат, и на проживание в Гонконге несколько дней. В чем смысл не знаю но ситауция именно такая:)
Гость
101 - 27.11.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кстати о фотоаппаратах, старый прикол очень - если хочется что то из дорогих моделей типа Canon 5 mark III то дешевле слетать за ним в Гонконг - хватит денег и на сам фотоаппарат, и на проживание в Гонконге несколько дней. В чем смысл не знаю но ситауция именно такая:)
Чепьюха. Точно, не в Гонгонг. Разница макс. 20% с РФ, для непрошаренного, но думающего, что он самый умный хомо-советикуса.
Гость
102 - 28.11.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а что такое по вашему розничная торговля??
Это когда я пришел в теплое светлое помещение, где есть большой выбор, продавец мне рассказал про свойства того товара что меня интересует, оказал консультацию, помог с выбором, выписал официальный (!) гарантийный талон, проверил, запаковал и поблагодарил за покупку.

А теперь смотрим как сейчас принято торговать:
- вместо магазина имеется склад
- вместо выбора предлагается каталог и ожидание в 1 неделю
- никакой консультации, продавца нет, спросить не у кого, вместо этого предполагается "вас все устраивает? ну и идите, идите..."
- гарантия "по чеку", т.е. без гарантии
- проверяй сам, пакуй сам - твои проблемы
Из всего что нужно хоть спасибо говорят, и то хорошо.

Короче тот формат что сейчас принят в торговле это рознично-оптовый склад, а не магазин. Магазинов уже почти не осталось, а те что остались убоги чуть менее чем полностью, у них ничерта нет, цены нереальные, а продавцов хочется обнять и заплакать.

Наверное так и должно быть? Издержки глобализации?
Гость
103 - 28.11.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
А теперь смотрим как сейчас принято торговать: - вместо магазина имеется склад - вместо выбора предлагается каталог и ожидание в 1 неделю - никакой консультации, продавца нет, спросить не у кого, вместо этого предполагается "вас все устраивает? ну и идите, идите..." - гарантия "по чеку", т.е. без гарантии - проверяй сам, пакуй сам - твои проблемы Из всего что нужно хоть спасибо говорят, и то хорошо.
именно за такой формат торговли проголосовал рублем российский покупатель. увы...
Гость
104 - 28.11.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
у них ничерта нет, цены нереальные, а продавцов хочется обнять и заплакать. Наверное так и должно быть? Издержки глобализации?
таки вы откройте магазин розничный, затоварьте склад, наймите консультантов, обучите их и поработайте, я тогда посмотрю, какую вы цену поставите!
то что вы хотите то и получится по конским ценам, иначе ни как!
а вам нужно вас обслужить на вип уровне, а продать по цене мега опта! а то и дешевле
Гость
105 - 29.11.2016 - 02:05
104-aracl > ага, есть такой слой клиентов которых с превеликим удовольствием посылаешь... к конкурентам :0)
Гость
106 - 29.11.2016 - 03:37
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
Стремление всё и всех контроллировать - это утопический путь и навязчивая идея у властьдержащих...
C онлайн кассами для нашей страны - явный перегиб. Во всяком случае в том виде, в котором его навязывают. Но у всего есть циклы. За каждым ростом законодательного безумия, как показывает история, следуют основательные пересмотры (как волны-циклы при торгах на бирже). Пройдёт может и много лет, но и Платон и бредо ККМ, и прочие аналоги ненужных посредников - нахлебников в других сферах будут отменены.
А пока стоит готовиться к закрытию всех мелких, повышению соцнапряжённости. Удивляет непонимание некоторых радующихся "наведению порядка" - Ваши же клиенты теперь меньше будут приносить Вам денег при увеличившихся у Вас расходах.
Кроме того, сейчас у каждого есть выбор - купить в мелком шаговом магазине что-то или же поехать в гипермаркет. Цена может различаться - это и есть некий выбор. С тотальным закрытием мелких - выбора больше не будет - гипермаркеты поставят в итоге увеличенную(!) наценку, и купить будет больше негде.
Гость
107 - 29.11.2016 - 04:02
Помните, как было с техосмотром? Введение бредоталонов на очередь для прохождения, "зависания неких важных компьютеров" и т д. При том, что все понимали - любое "ездящее ведро" может пройти техосмотр за бабки. Дошло до того, что надо было отсылать в базу данных фотографию открытых дверей автомобиля с поднятыми стёклами потому что внутри структуры уже перестали доверять друг другу).
То есть любое начинание должно быть доведено до полного ясного всем абсурда и только потом будет здраво что-то пересмотрено и сделано.
Гость
108 - 29.11.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
то что вы хотите то и получится по конским ценам, иначе ни как! а вам нужно вас обслужить на вип уровне, а продать по цене мега опта! а то и дешевле
То что мне нужно не ваше дело. А то, что у нас торгаши не хотят обслуживать, но цены вип-уровня вы как объясните? И почему одни могут обслужить, предлагая низкую цену, но только краснодарские барыги ноют как все у них плохо, делают накрутки как за вип и сидят ждут лоха. Предлагать мне открыть лавочку не надо, из меня плохой барыга : )

Кстати мелких бесполезных лавочек всех мастей нынче как голубей на помойке. Очень плохо им живётся. При этом 90% таких лавочек торгуют явной залипухой по бешеным ценам, а продавцы там даже не обернутся при появлении покупателя. Ну кто ж им виноват. А порядок наводить надо, поноют, да и начнут лучше работать. А то мы хотим жить как в Европе, но ведём себя как азиатское быдло. Торгашам всегда будет мало, это закон жизни.
Гость
109 - 29.11.2016 - 09:20
Все относительно! Товары и услуги стоят столько сколько готов платить покупатель! Чем ниже конкуренция, тем выше цены. У тех кому дорого, просто нет на это денег!
Гость
110 - 29.11.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl то что вы хотите то и получится по конским ценам, иначе ни как! а вам нужно вас обслужить на вип уровне, а продать по цене мега опта! а то и дешевле То что мне нужно не ваше дело. А то, что у нас торгаши не хотят обслуживать, но цены вип-уровня вы как объясните? И почему одни могут обслужить, предлагая низкую цену, но только краснодарские барыги ноют как все у них плохо, делают накрутки как за вип и сидят ждут лоха. Предлагать мне открыть лавочку не надо, из меня плохой барыга : ) Кстати мелких бесполезных лавочек всех мастей нынче как голубей на помойке. Очень плохо им живётся. При этом 90% таких лавочек торгуют явной залипухой по бешеным ценам, а продавцы там даже не обернутся при появлении покупателя. Ну кто ж им виноват. А порядок наводить надо, поноют, да и начнут лучше работать. А то мы хотим жить как в Европе, но ведём себя как азиатское быдло. Торгашам всегда будет мало, это закон жизни.
так там и покупайте, где больше устраивает! В чем проблема?
И не ваше дело как и кому строить свой бизнес!!! Не нравится - иди и найди дешевле. Смысл тут ныть, что барыги вам виноваты?!
а то что вас плохо обслуживают, так подобное притягивает подобное!!! Ищите причину в себе....
государство лишает вас выбора, а вам торгаши виноваты! :)))
Гость
111 - 29.11.2016 - 09:35
109-aracl > Вы прям кэп очевидность : ) напоминаю вам, что именно торговые сети гипермаркетов в своё время опустили цены на продукты питания. Дешевых мелких лавочек никогда не было, это миф. Например возле дома открылся рыбный магазин. Лежит полторы вонючих рыбы, и продавец честно признается, что это та же семга, что из магнита, только в полтора раза дороже. Рядом молочный магазинчик, молоко недельной давности, и продавец меня уверяет, что это считается свежим - не просрочено же. Цены тоже выше чем в гипере. Однажды наткнулся на молочный магазин с ценами ниже, но там оказался такой ужасный контрафакт, что его даже магниту взападло продавать. Если владельцы этих убогих лавочек закроются, хуже не будет. За станок горе писнесмены конечно не станут, но может таксовать пойдут, всяко польза обществу. Я согласен что монополия гиперов это плохо, но раз не получается иначе, то оно и к лучшему. До гиперов цены на рынках и в магазинах были точно выше. Сейчас хотя бы конкуренция между гиперемии есть, а частные лавочки это на 99% бесполезная самозанятость. Это не малый бизнес, это хрень. Хотя вот у меня есть знакомые, торгуют тазиками и запчастями, не скажу, что они бедствуют, там прибыль такая что один работает, а семеро едят : )
Гость
112 - 29.11.2016 - 09:52
110-aracl > Сразу видно обиженного торгаша. Вы не обижайтесь. Все ваши беды в вас самих. Если бы работали лучше, то государство никак в этом не мешало бы. Все правильно государство делает. Дальше будет ещё больший контроль, только так можно навести порядок. Пркупатель конечно не такой дурак, как вы себе представляете, он найдёт где лучше и дешевле, он уже нашёл. Магазинам либо придётся начинать наконец развиваться, либо они умрут, но в то виде что сейчас они не жизнеспособны.
Гость
113 - 29.11.2016 - 09:56
Кстати, ответьте, терминал лавочки не ставят потому что двойная бухгалтерия? Или по какой причине? Так я пойду туда где карты принимают. А завышать цену при продаже безналом незаконно. Я ещё и жалобу в банк накатаю, не поленюсь. Скоро наверняка обяжут всех писнесменов учиться работать по безналу. Но это ж налоги платить придётся : )
114 - 29.11.2016 - 10:36
113-Обормот >Причина в том, что с каждой транзакции примерно 2%, плата за РКО + если наличку снимать, тоже процент теряется. Отказ от эквайринга - минимизация расходов. Налоги здесь пока не при чем.
Это так, к сведению.
Гость
115 - 29.11.2016 - 11:42
Обормот, я не гуру в экономике, но ваши знания на уровне детского сада.
Смысла с вами дискутировать нет ни какого!
Желаю вам успехов.
Гость
116 - 29.11.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Кстати, ответьте, терминал лавочки не ставят потому что двойная бухгалтерия? Или по какой причине? Так я пойду туда где карты принимают.
Да какая двойная бухгалтерия?
ЕНВД, патент - почитайте что это за спецрежимы.
И возможно у Вас появятся совсем другие вопросы, типа - а зачем тогда вообще все эти кассы тем кто работает на этих спецрежимах?
ЗЫ в технологичной Японии, например, население в основном расплачивается наличманом, как это ни странно ... :0)
Гость
117 - 29.11.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Вообще-то мелкий бизнес- это самозантость, нужен для снятия социальной напряженности в обществе, не заставляет правителей вкладывать гос.средства в крупные предприятия коротые стоят млдр.$ И налогов от них практически нет . Весь бюджет кормится за счет газа и нефти. и зачем давить мелкий бизнес ?
Чтобы бюджет кормился "от бедного к нищему"
Нечего сечинско-миллеровский нефтегаз на холопов переводить
Гость
118 - 29.11.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Чтобы бюджет кормился "от бедного к нищему"
В торговле (а также в производстве) есть поговорка - "в конечном итоге за всё заплатит покупатель", думаю, объяснять её смысл не нужно. Таким образом имеем, что нищий будет кормиться сам. Ну или бедный будет кормить нищего за его же (нищего) счёт. Круг замкнулся. Социальная напряжённость продолжит нарастать. Как действие правительства это тянет максимум на временную заплатку, а не решение проблем.
Гость
119 - 30.11.2016 - 08:53
У вас покупатель прям бараном представляется. Покупатель может уйти к другому, более расторопному. А может и вовсе перестать покупать - либо перейдёт на другие траты, либо начнёт складывать деньги в трехлитровую банку. Например, писнесмены, экономящие 2% на эквайринге и жадно считающие потными ручками черный нал, меня как клиента потеряли, может они и экономят, но оборот падает, как выгоднее, ещё непонятно. И да, там где оплата только налом никогда не дешевле. Лишь однажды мне за нал сделали скидку. Вы в своих мегаписнес думах иногда хоть логику включайте и сопоставляйте с реальностью. Клиент тупо идёт туда где лучше и дешевле, а если у мелких самозанятых спекулянтов хуже и дороже, то тут не Путин виноват, а виновата жадность, лень и неумение эффективно работать. Как бы государство подталкивает такой контингент прекратить заниматься фигней и начать нормально работать, а тот кто самый упёртый пусть платит, с него же налогов никаких, вот и вводятся псевдоналоги. А как вы хотели, пользоваться обществом и ничего обществу не давать взамен? Так не бывает. Все эти документы, правила, требования суть скрытые налоги. И их берут и будут брать, вам же потом пенсию платить, а вы ни рубля налогов за всю жизнь не перечислили. Хотя у торгашей обычно идеология "пусть другие платят, а я самый умный" - вот против такого и действует государство. В 90х вон вообще можно было купи-продай беспалевно и без обязательств. Вот отлично жили, было время ; ).
Гость
120 - 30.11.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
У вас покупатель прям бараном представляется. Покупатель может уйти к другому, более расторопному. А может и вовсе перестать покупать - либо перейдёт на другие траты, либо начнёт складывать деньги в трехлитровую банку.
Вы что-то явно недопонимаете. Пример: Власти ввели "Платон", перевозчики включили его в свою цену, сахар, муку и крупу фурой привезли на крупный склад, оттуда их приобрели в магазин, вы пришли покупать сахар, муку и крупу в магазин. Внимание вопрос - кто в конечном итоге платит "Платону"? Или сахар, муку и крупу перестанете покупать, чтоб бизнес "удавить"? Или будете из принципа искать эти продукты, которые не были бы доставлены фурой? Вот только не надо писать, что купите там, где дешевле, т.к в ЛЮБУЮ цену включён "Платон", просто где-то меньше накрутка точки, где-то больше, здесь другой вопрос - кому этот налог ввели.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Все эти документы, правила, требования суть скрытые налоги. И их берут и будут брать
Никто не спорит, что их не берут. Вопрос в другом - КТО их оплачивает в конечном итоге? Вот только хорошо подумайте над ответом и тогда поймёте КОМУ их ввели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены