К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Впервые в Краснодаре доставка еды из Макдоналдс на дом и в офисы!!!

Гость
0 - 16.12.2011 - 18:57
Тема для Краснодара новая, желающие заказывайте по адресу в инете www.mcdonalds23.ru


Модератор
81 - 20.12.2011 - 15:26
78 да вопросы может вам и так задавать особо не будут.. если все будет аккуратно и без косяков.. то есть если не будете отсвечивать и привлекать внимание... но случается всякое... завтра кто-то кофе своей любовнице за задницу прольет или несмотря на аллергию сожрет горчицу... вот тогда начнется веселуха... и если бы была только доставка - с вас взятки гладки.. а вот когда есть розничная продажа.. при этом незаконная и все дела... другой разговор :)) но лучше надеяться на лучшее конечно :))
Гость
82 - 20.12.2011 - 16:58
Мы работаем только для клиентов и иммидж свой поддерживаем!
Доставляем быстро и в удобное время!
Гость
83 - 20.12.2011 - 23:20
А я рад что есть такая доставка. и знаете читаю и думаю, экономика то в РФ потому и в ж==е потому, что дороги - попробуйте сделать дешевую доставку по городу??? то то. поэтому доставка не дешевая и не быстрая. доставить из мака? казалось бы нет проблем во всем мире!! а у нас есть..причем как я вижу вообще не решаемые если делать все официально...
вот у меня вопрос к профессионалам - а как надо юридически правильно все оформить чтобы доставлять? сколько можно теоритически заработать? какой нужен стартовый капитал? мне кажется вот интересные вопросы для ФУ!
Гость
84 - 21.12.2011 - 00:02
Гость
85 - 21.12.2011 - 00:28
Я в Хургаде видел у Мака доставку - там работники кафе упаковывали в огромные коробки несколько десятков Хеппи-Милов, Колу и так далее, а на улице стоял грузовик готовый это везти прямо щаз куда-то. Так что в некоторых странах доставка точно бывает.
--
По поводу юридически правильного оформления - скорее всего никак. Совсем формально вы должны заключать договора эээ... ну или официально, за безнал и с разными глупыми документами вроде накладных, счетов-фактур покупать еду в Маке и потом продавать ее в розницу покупателям. Бред в общем.
Гость
86 - 21.12.2011 - 00:44
Реально кроме "репутации" доставки не вижу вообще ничего в данном случе. но! реально еще есть вопрос насчет общепита - я живу в "спальном районе", реально [*****] поспишь у будни арбайтен, в выходные сваи вбивают с 7 до внимание 9!!! утра потом не вбивают.... ну роися че тут не понятно почему нельзя в субботу вбивать с 10 утра...
так вот про еду все таки - а общепитов нет. вы однако знаете что единственная в городе платная прачечная самообслуживания в меридиане? нет??? ая не знал, случайно парканулся рядом.... но мне не надо. но! когда строятся 10-16 этажки это так сложно придумать этажи для парковки, прачечной и еды? это супер сложно???? я не понимаю...
Гость
87 - 21.12.2011 - 00:45
обьясните мне пожалуйста :)
Гость
88 - 21.12.2011 - 11:04
У нас в стране все через одно место делают!!! А дорогу то что на Российской перекрыли, там вообще должны были круглосуточно работать,чтобы по быстрей закончить!! а нет, один что делает пятеро наблюдают и тянут резину уроды.., из за них такие там пробки.., не заехать не выехать..
Гость
89 - 21.12.2011 - 12:27
83-Кубаноид прямоходящий > "вот у меня вопрос к профессионалам - а как надо юридически правильно все оформить чтобы доставлять?"

Можно на форуме часто прочесть, что у нас в стране трудно жить и работать, и что "все через одно место делают", с этим сложно не согласиться, ментальность такая и эта тема яркое тому подтверждение. Но даже в нашей стране не возможно официально узаконить «воровство»! Придется вам все делать нелегально…
Гость
90 - 21.12.2011 - 12:33
68-Gazprom2 > Кстати это вполне может быть, с учетом последних событий. А так как достоверной информации нет, и McDonald’s ни как ни реагирует, рисуются самые «черные варианты»… ))
Гость
92 - 21.12.2011 - 18:22
90 - слушайте, в целом это вполне себе адекватный и нормальный бизнес. Человек хочет предлагать услуги типа "- я для вас куплю чего-нить в магазине/кафе и привезу это вам домой". Никакого криминала в этой схеме нет - согласны? Ну хотя бы с общечеловеческих понятий. А вот если дойти до документов, то что мы имеем? Ужас тихий, туши свет, сливай масло:) Как минимум клиент должен с заключить с таким коммерсантом договор-поручение о том, что коммерсант от имени клиента и за счет его средств покупает продукты в магазине и доставляет их покупателю. Нормально, да?
Модератор
93 - 21.12.2011 - 18:25
92 нормально.... ибо продавец товара должен иметь право либо разрешить такую доставку извозчику либо не разрешить... это его полное право.. я вот не хочу чтобы мой товар абы кто абы кому доставлял.... поэтому есть простой спсоб - хочешь доставлять - договаривайся с продавцом товара и спокойно доставляй.. в таком случае НИКАКИХ проблем с документами у тебя не будет.....
Гость
94 - 21.12.2011 - 18:37
А вот вам как абстрактному продавцу не все ли равно чего делают с вашей покупкой после собственно покупки? Лично мне например пофиг. Как один из примеров - флаги США очень хорошо продаются на экспорт в арабские страны. Догадываетесь зачем? И ничего, продают же:)
Главное здесь только чтобы не было подмены понятий, чтобы товар который доставили от меня, не путали с моей услугой по доставке товара. В первом случае четко говорится что доставляет какое-то левое третье лицо, оно может кофе привезти холодным, булку - раздавленной - и все это говорит о том, что не фиг заказывать доставку третьим лицам, надо ко мне в кафе идти:) А в случае доставки под моей маркой, я обязан доставлять так, чтобы качество доставленной продукции было на высоте.
95 - 21.12.2011 - 18:37
на самом деле перевозка продуктов питания жестко регламентирована существующими нормами. Что, Как, и в Чем возить. Контейнеры, тепловой режим, время в пути, санитарная обработка автомобиля, медицинская книжка для водителя...
Кроме того, для осуществления доставки надо регистрировать транспортную компанию или таксомоторную фирму: счетчики, раскраска, количество авто и т.п.
Так что никак
Модератор
96 - 21.12.2011 - 18:44
94 вам пофиг, а мне не пофиг.... во первых, при любом варианте коски по доставке если ее делают тупые уроды будет бить по репутации моего товара.. при чем сильнее чем вам кажется... сгласно исследованиям в мебели и бытовой технике например до 85% всех негативных эмоций от покупки вызываются не качеством товара и не качеством обслуживания в магазине а именно качеством послепродажного сервиса.. и какбы ты не говорил: "да я не доставляю.. это просто фирма сама покупает мой товар и доставляет", клиенту пофигу.. он говорит: "да мне пофигу ваши отношения.. я вас всех ненавижу... вы мне весь выходной испортили"..это к вашему " лишь качество было на высоте".. пока у вас нет договора с извозчиком - вы этого не проверите... так что селя ви.. во вторых, он без моего ведома может доставлять и макдоналдс и кээфси.. а я против этого... мой товар уникален и доставляться вместе с остаоьным гамном не должен.. или экслюзив или идите нафиг со своей доставкой.. и опять пока нет договора - нет решения.. в третьих, ты незаконно обогащаешься на использовании моего бренда.. я не за тем строил многомиллиардную империю 50 лет чтобы щас любой студент мог сказать словово "макдоналдс" и заработать на этом... так что это мое полное право как производителя контролировать этот процесс... хочешь доставлять - приходи ко мне и договаривайся... и не будет никаких проблем.. а у меня за спиной этого делать нельзя...и это справедливо...
Гость
97 - 22.12.2011 - 10:47
92-BeholderC6 > Как я писал выше, считаю бизнес по доставке, достойным и перспективным направлением, но здесь дискуссия о конкретной ситуации. Конечно, с общечеловеческой позиции все понятно - ребята захотели присоседиться к рекламному бюджету McDonald’s и сделали это наиболее оптимальным для себя образом.

Но даже если оставить в стороне их взаимоотношение с компанией McDonald’s и с любыми контролирующими органами, и рассмотреть ситуацию взаимоотношения продавец - клиент, так сказать с общечеловеческих позиций, что мы увидим? Увидим мы, что интересы клиента, ничем не защищены - продавец позиционирует себя как «курьера» который только переместил продукт, McDonald’s тоже ни за что отвечать не хочет, потому, как ни о какой службе доставке у них не слышали, и даже если в привезенном продукте окажется «цианид» никто ни в чем, ни будет виноват - отвратительная ситуация…
Гость
98 - 22.12.2011 - 15:21
правда на разрыв ну ты сильно сгущаешь ситуацию :)
Братуха, если в бургер специально никто цианид не подложит, то априори его там не окажется :)). Мы конечно понимаем о чем речь в данном случае. Но увы, на сегодня ситуация такова.....Вопрос морали перед "маком" об украденных у них милиардах особо не волнует. С моралью и у них я думаю непорядок. :)) А в остальном, все правила работы на рынке придерживаются. По крайней мере мы открыты для наших клиентов, где то и воду и лекарства и сигареты можем докупить и привезти, все это указывается в комментариях.
С уважением и с понимаем :)
Гость
99 - 23.12.2011 - 01:33
97 - ну вроде как еще есть конкуренция на свободном рынке и качество оказываемых услуг. Если компания Васи говорит что возит еду из Мака и возит ее долго, по пути роняет пакеты то в лужу, то в канализацию - скорее всего я второй раз там не закажу. А если компания Пети возит быстро и то, что приехало все еще теплое, мягкое и вкусное - наверно я закажу там еще раз?
Вряд ли создателю бизнеса интересны одноразовые клиенты... Обычно это работает лучше всех контролеров вместе взятых. А вот если нужна авторизация доставки у собственника Мака - представляете какое тут классное поле для небольшого личного обогащения ответственных лиц в Маке?
Гость
100 - 23.12.2011 - 11:49
98-MacFeller > «если в бургер специально никто цианид не подложит, то априори его там не окажется»

Так я про это и говорю, что просто так разная гадость никуда не попадает, причиной всему «человеческий фактор», когда нет ответственности, всегда найдется тот кто «положит» и в бургер и на всех! Возможно, в вашей компании людей заставляют «мыть руки», но не факт, что и те, кто последуют вашему примеру, будут поступать так же…

А ведь решение очень простое - напишите на сайте правду о себе и о своем методе работы, без всевозможных двусмысленностей, и тогда потребитель сам сможет решать обращаться к вам или нет - будьте на деле открыты для ваших клиентов.
Гость
101 - 23.12.2011 - 12:01
99-BeholderC6 > Конкуренция и ответственность, разные понятия. Зачем предполагать, что интересует компанию, и каких клиентов она хочет получить, так же не возможно все регламентировать, как в Советском союзе пытались сделать (результат известен), есть способ проверенный временем - сообщать потребителю правду о продукте или услуге, и он сам принимает решение на основании этой правды! К этому и призываю…
Гость
102 - 24.12.2011 - 10:59
правда на разрыв я понял, там где контакты, там все данные организации которая осуществляет доставку, а в остальном ничего предосудительного. Мы открыты для наших клтентов. Жалоб на сегодня не имеется, иногда возможны задержки связанные с пробками, и то это тогда когда одновременно несколько заказов, курьеры просто не успевают. В основном, клиентов все устраивает.
103 - 25.12.2011 - 08:58
дорого 200 руб. просуши доставку делает за 50 руб, а от 600 рублей- бесплатно. Сделайте и вы так, ну, примерно.
Просто если я сижу на работе, надо поесть быстренько, я закажу в таком случае из просуши.
Гость
104 - 25.12.2011 - 12:59
Просуши сами готовят и продают, а мы курьерская служба!
Вы говорите 200 руб. дорого!? с одного конца города в другой конец через пробки на бензин думаете не уходит 200 руб, попробуйте ради эксперимента и узнаете, сколько у вас неровов и денег уйдет на доставку)
Гость
105 - 25.12.2011 - 13:43
Предполагаю что у тех компаний есть минимальная корзина, а мы можем везти хоть один соус :). И еще вы можете в офисе скооперироваться и заказать на несколько человек, тогда выйдет значительно дешевле.
Гость
106 - 25.12.2011 - 14:51
Гость
107 - 25.12.2011 - 15:01
Вместо гамбургеров, дайте детям сигареты :))
Гость
108 - 26.12.2011 - 01:04
ага электонные сигареты :))
Гость
109 - 26.12.2011 - 01:10
200 руб. дорого
наимите школоту пускай развозят за 100р. на трамваях

Доставка осуществляется по всему городу в течение 1 часа с момента заказа;
Если в пробке застрянете на машине приедете через 3 часа значит заказ на халяву как в америке за опаздание.
Гость
110 - 26.12.2011 - 01:18
104-93Мага > у Риса доставка бесплатная от заказа 700 рублей что ли... а это вдвоем чутка поесть
Гость
111 - 26.12.2011 - 01:19
bobik на самом деле стараемся больше часа не задерживаться, но предновогодняя суета выбивает из рабочего графика. Сейчас реально застрять на пару часов :). Но поверь, 200 руб - это наш труд, он стоит того, учитывая расходы на топливо, оперативность, матоние с утра до вечера ну и все составлящие услуги по доставке.
Гость
112 - 26.12.2011 - 01:26
111-MacFeller > да 200 нормально! хочешь жрать - плати!
Гость
113 - 26.12.2011 - 01:31
jobKK вообщем примерно так :))
114 - 26.12.2011 - 10:20
Не совсем понимаю, кто внесёт конкретики о вреде гамбургеров?
Состав: Хлеб, котлета, лук, сыр, кетчунез. Считаете кусковая свинина жареная на углях со стекающим жиром или вода с плавающим на поверхности жиром сколько-нибудь полезнее?
Гость
115 - 26.12.2011 - 11:15
А это стереотип - Америка = плохая, гамбургеры родом из Америки, значит гамбургеры = плохие. То что россияне десятилетиями в столовых обедали набором "котлета + картошка + булка + соус" (то есть тот же гамбургер с картошкой, только в разобранном виде) - никого не смущает.
Гость
116 - 26.12.2011 - 13:41
у меня вопрос, а вы из одного мака возите или курьер заезжает в ближайший от клиента?
Гость
117 - 26.12.2011 - 13:47
Курьер заезжает в ближайщий от клиента.
Гость
118 - 26.12.2011 - 16:55
чтобы доставка была дешевле (для клиента) обычно курьерская служба выбивает скидку у продавцов за постоянный объем выкупаемой продукции
итого например коммерческая стоимость доставки 200 руб.
но платит 100 покупатель и 100 продавец.
Гость
119 - 26.12.2011 - 20:21
Мы выбили бы у Макдоналдса скидку, но они на это не идут!
Приходится пока доставлять в порядке общей очереди, в ожиданиях около кассы..! Может быть позже они всетаки пойдут на встречу...
Гость
120 - 26.12.2011 - 21:19
102-MacFeller > Лучший «судья» - время - рано или поздно все встанет на свои места…
Гость
121 - 26.12.2011 - 21:51
пару сотен - нормальная цена. думаю можно было бы и меньше, но без срочности. а тут без этого никак, так что 200 р адекватно. Вам в маке дают все запакованное на вынос? Или приходится как-то доупаковывать? А если как тут предлагают кататься забесплатно - то нужно быть готовым, что бесплатные курьеры съедят половину заказа по пути


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены