К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Впервые в Краснодаре доставка еды из Макдоналдс на дом и в офисы!!!

Гость
0 - 16.12.2011 - 18:57
Тема для Краснодара новая, желающие заказывайте по адресу в инете www.mcdonalds23.ru


Гость
201 - 22.01.2012 - 21:39
а я за! и переживать не буду если ребята по пробкам привезут остывшую картошку... все лучше чем самому ехать. ну а если руководство мака не понимает, что нужно свою доставку равивать, то я как потребитель хочу чтобы мне доставляли! и точка!
Гость
202 - 23.01.2012 - 22:19
201-возможно, целый скутерклан Oldsсооlscооtеrkrаsnоdаr, вконтакте есть их группа, можете замотивировать.
202-я помню, как "топил" из красной площади в центр, с сабжем на борту, и весь харч был реально не остывшим, а лед в коле не потаял. На автораздаче не было очереди никогда, а сьездить на полчаса прокатиться или тащить туда семью, разница очевидная, да и перед телевизором прозаичная картина пожинания картошки с колой обретает более интимный контекст, нежели публичное мак-пати))
Гость
203 - 23.01.2012 - 23:23
на авто раздаче очереди в основном после 6, иногда и на Красной приходится брать..
что то я не могу найти такую группу в контакте!?
Гость
204 - 24.01.2012 - 11:31
Ничего не будет за доставку из Макдональдса, НИ-ЧЕ-ГО, если бы они делали гамбургеры под их логотипом, то да, а так... Чтобы со всех сторон прикрыться достаточно на сайте, внизу, самым мелким шрифтом написать, что покупая непосредственно в сети ресторанов, еда будет горячее и вкуснее, а они доставляют на страх и риск заказчика и что при заказе пищи из Мака у них, заказчик готов смириться, что еда остывшая и это не является виной Макдака, а издержки перевозки... Все сумбурно, но можно скомпоновать вышеизложенные мысли в нормально предложение со снятием вины с Макдака, вот и все. А товарный знак они не используют в своих коммерческих целях, они действительно покупают там еду по розничной цене и на условиях самого Мака, просто не для себя... Так можно по УК привлечь любого, кто в футболке с логотипом Мака пройдет по улице... Кроме того, они расширяют сферу влияния того самого Макдака и добавляют клиентов, а не наоборот, поэтому иск от Мака это страшилки, не более.
Авторы, молодцы, нормальная идея (хотя и не Ваша), желаю Вам на ней хорошо заработать.
Гость
205 - 24.01.2012 - 12:25
Ну да, написать "Мы компания МакДоставка" и работать под логотипом Макдональдса это конечно то же самое что ходить по улице в футболке с логотипом. Типа они совсем-совсем не зарабатывают денег используя чужую символику?
Гость
206 - 24.01.2012 - 13:08
Типа Макдональдс с ними зарабатывает больше, чем без них. В коммерческих целях они ее НЕ используют, они доставляют ИХ продукт потребителю, а не ПОД их символикой. Это огромная разница. Если при доставке они одеты в форму персонала компании, если на их транспортных средствах нанесен логотип компании, если они представляются доставкой ОТ Макдака, а не своим МакДоставка, то тогда можно говорить об использовании символики, а так нет, т.к. продукт непосредственно Макдональдся, а не сторонней организации, НО под символикой Макдональсда. А использование приставки МАК в названии никак не пришьешь, как хочу, так и называю, главное не название Макдональдс (им кстати не зарегистрированы и не могут быть зарегистрированы права на приставку МАК, это абсурд). Если бы за это заводили УД, то 80% хозяев адыгейских заправок валил бы лес уже давно:-)
Гость
207 - 24.01.2012 - 13:35
207-Mostiff > Вы сайт их видели? mcdonalds23
© 2012 МакДоналдс-Краснодар. ИП "Никитин А.Н.". Все права защищены.
Гляньте еще на логотип МакДоставка.
УК в чистом виде.
Гость
208 - 24.01.2012 - 13:57
Это первые три в поисковике по запросу МакДоставка:

http://www.mosfastfud.ru/
http://macdelivery.narod.ru/
makdostavka.od.ua

Они не изготавливают продукт, а доставляют, то есть делают то, что НЕ делает сам Макдональдс. Более, чем вынести представление, если руководству Макдака в России они не понравятся, о прекращении ДЕМОНСТРАЦИИ логотипа Макдональдс им не могут. Более того, авторы сайта могут ссылаться на рекламу и расширения потребительского рынка БЕСПЛАТНО для Макдака.
Прочтите расширенные комментарии к УК РФ (желательно с примерами решений судов)и Вы поймете о чем я говорю.
Гость
209 - 24.01.2012 - 16:47
209-Mostiff > ОК, проверим все на практике.
Гость
210 - 24.01.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
Это первые три в поисковике по запросу МакДоставка: http://www.mosfastfud.ru/ http://macdelivery.narod.ru/ makdostavka.od.ua Они не изготавливают продукт, а доставляют, то есть делают то, что НЕ делает сам Макдональдс. Более, чем вынести представление, если руководству Макдака в России они не понравятся, о прекращении ДЕМОНСТРАЦИИ логотипа Макдональдс им не могут. Более того, авторы сайта могут ссылаться на рекламу и расширения потребительского рынка БЕСПЛАТНО для Макдака. Прочтите расширенные комментарии к УК РФ (желательно с примерами решений судов)и Вы поймете о чем я говорю.
я им примерно тоже самое объяснял, а они не фига не понимают.. лишь опарафинить и покритиковать, а созидание не для них походу!
Гость
211 - 24.01.2012 - 20:20
© 2011 "MакДоставка Зеленоград"
Все торговые знаки принадлежать их владельцам
Гость
212 - 24.01.2012 - 20:23
Ну да, конечно. Куда уж нам убогим. Мы и торговые марки никогда не регистрировали и вообще ничего не понимаем...
Я могу еще идейку подбросить. Можно организовать пошивочный цех и шить там разные костюмы, только не спортивные. И название на костюме написать "Abidas". Компания Адидас точно не в претензии будет - название не их, да и обычные костюмы они не выпускают... А денег можно заработать:)
Гость
213 - 24.01.2012 - 20:27
Кстати обратите внимание - в примере МакДоставка Зеленоград четко написано "доставка ИЗ Макдональдса", нет никаких логотипов службы доставки очень похожих на логотип Мака, про меню тоже написано "меню ресторана Макдональдс". Именно это вам и предлагали сделать, а вы старательно изображаете ранее неизвестное подразделение Мака:)
Гость
214 - 24.01.2012 - 20:54
рухнул ))) чуваки жжоте! это ж чистой воды коммерция завуалированная, да ещё и врятли к маку отношение прямое имеющая, посредничество, хотя 1 процент из 100 что я могу ошибаться, но так или иначе, успехов чуваки!
Гость
215 - 25.01.2012 - 16:12
Для особо умных и требующих разъяснений пишу сразу, клиентам говорим что мы курьерская служба и просто занимаемся доставкой и к Маку отношения не имеем!
Гость
216 - 25.01.2012 - 21:23
93Мага, скажите пожалуйста! Если ваши курьеры привезут еду холодную и картошка уже будет совсем не такая, как при покупке- заказ будет бесплатный? Вы же утверждаете- еда доставляется горячей!
Гость
217 - 28.01.2012 - 01:05
Наши курьеры никогда холодный не привозят, а если и привозили, то очень редко такое было из за пробок 1 или 2 раза. Еда всегда доставляется клиенту в горячем и теплом виде, поэтому у нас уже есть постоянные клиенты!!!
Гость
218 - 28.01.2012 - 23:34
круто))))
Гость
219 - 29.01.2012 - 17:19
218, тогда молодцы!!
Гость
220 - 25.02.2012 - 00:12
УРА Товарищи!!! Мы развезли 500 заказов!!!
Гость
221 - 25.02.2012 - 08:42
Мда, сервис выше всяких похвал. 19 февраля, в прошлое воскресенье, позвонила в 2 часа дня, сделав заказ на 16.00, уточнила,что время принципиально, т.к. потом нужно будет уезжать на вокзал. заказ приняли, все ок. В 15.30 позвлнила уточнить,все ли в порядке, сказали, что да. в 16.00 позвонила снова, сказали, что курьер уже едет к нам - ну ок. С этого момента - тишина. Заказ не приехал, трубку не брали. В общем, минус 2 покупателя.
Гость
222 - 25.02.2012 - 14:04
221-93Мага > Что-то я не понял. С 16.12, то есть за 2 месяца работы - 500 заказов? 500 * 200 р = 100 000 р. За 2 месяца, только оборот. А каковы расходы за это время? Вам хоть что-нибудь в сухом остатке досталось? Нет, я прекрасно понимаю, что любой бизнес первое время работает в лучшем случае в ноль, а то и в минус. И все же... Или у вас в рамках этого бизнеса есть еще какие-то доходные статьи, помимо 200 р за доставку?
Гость
223 - 25.02.2012 - 14:08
Не, вообще, конечно, спору нет - молодцы, есть с чем поздравить: 500 заказов - это тоже немало, тем более если с чистого листа. Но в целом как-то не впечатляет. Какова, правда что, хоть рентабельность с этих 100 т.р.?
Гость
224 - 25.02.2012 - 16:15
93Мага - ждем ответа на пост 222. Все уважающие себя доставки имеют форум где говорят
-" Извините, учтем, накажем".
А то ведь еще минус 20-30 клиентов.
Помните так как у вас в основе своей сарафанное радио, каждый положительный отзыв принесет 2-3клиентов а отрицательный унесет 20-30.
Гость
225 - 29.02.2012 - 16:23
224-Йа SoVA > вычти бензин, вот и рентабельность, судя по всему. А еще надо печку топить в машине, кушать самому курьеру. А если посреди ночи позвонят? А машинку чинить? Ох... Проще на работе работать.
Гость
226 - 29.02.2012 - 17:58
по 222 - прям таки не приехал?
227 - 29.02.2012 - 22:29
226-AlekSSandre > так еще какая-никакая з/п курьеру (-ам? Сколько их?), пенсионка, налоги, и да - транспортные расходы.
Остается надеяться, что дальше дела пойдут бодрее - в смысле заказов будет побольше.
А между тем, на пост 222 никакого ответа так и не поступило, даже если предположить, что это пустой наговор, троллинг или недоразумение :)
Гость
228 - 01.03.2012 - 09:00
Так так! После 222 поста, супер-доставка резко замолчала! Любопытно!
Эй, макдакеры! Чего замолчали? Или денег уже даже на интернет нет?!
Гость
229 - 01.03.2012 - 12:16
SoVA Ваши последние слова, как предложение что "Надо сказать".....
На самом деле моментов когда доставка приезжает холодная или опоздали, много. Но, живое общение с клиентом один и важнейших пунктов маркетинга.
Вариант - Я Вас не знаю, не прокатывает.
230 - 01.03.2012 - 13:13
230-Артем Артемов > Про важность живого общения и обратной связи - это все понятно.
А вот суть Вашей фразы "Ваши последние слова, как предложение что "Надо сказать"....." по логическому построению не уловил
Гость
231 - 01.03.2012 - 19:19
В поддержку поста 222.
Столкнулась с аналогичной ситуацией. Эта фирмочка развозит не только Мак, но и продукты питания. Мак заказывала у них раза 4, продукты ровно 2 раза. Последний заказ был пару месяцев назад. БОЛЬШЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАКАЖУ.
А теперь история этих заказов.
Только 1 раз привезли горячее из Мака, в остальные разы - еле теплое, последний раз - практически несъедобное, так как везли по времени в 2 раза дольше, чем заявленное. На вопрос, "где вас носило?", поступил ответ просто изумительный:"Понимаете, мы к вам уже подъезжали, но поступил еще заказ, мы вернулись в Мак, купили бутерброды другим людям, потом им завезли их и вот, о счастье, доехали до вас!"
Боже, как я счастлива! Меня просто осчастливили своим приездом!

Далее, только в одном заказе было все, что заказали, в других отсутствовали от одной до нескольких позиций. По крайней мере в последнем заказе отсутствовало 4 позиции. Кстати, чек давали из Мака только пару раз. Звоню, интересуюсь, почему не все привезли , да еще и без чека. Ответ тоже изумительный: " Понимаете, мы когда в Маке на кассе заказ делаем и на кассе ошибаются и переправляют заказ (типо заказал 2 пирожка, пробили 3, потом перебили на верное число 2), то Мак чек НЕ ДАЕТ"
Товарищи, я сейчас рухну от такого ответа! Кто-кто, а уж Мак ВСЕГДА выдает чек. На кассе хоть 10 минут заказывай, а потом говори, что передумал и заказывай все другое! Девочки-кассирши улыбнутся и все исправят. И ЧЕК ВЫДАДУТ! Я не знаю как мутит с чеками новоявленная фирмочка, но их вранье неприятно.

Это первое, что касается доставки из Мака.
Теперь второе. Касаемо доставки других продуктов. Заказ делала всего 2 раза. Первый заказ прошел без сучка, осталась довольна. Решила через какое то время сделать второй заказ. Договорились на время что-то около 20.00. Уже не помню.
Жду.
20.00,
21.00,
специально не перезваниваю им, думаю, сейчас приедут, и получат по полной.
Уложила уже детей спать.
22.00.
Закрадываются уже мысли, что НИКТО НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПРИВЕЗЕТ.
23.00
Ложусь спать, засыпаю.
И тут около 12 ночи !!!!!!!!!! звонок в домофон. Я чуть с кровати не упала. Во-первых спишь, во-вторых, это уже страшно когда в 12 ночи домофон орет.Дети проснулись, из комнат повыбегали.
В домофон спрашиваю: "Кто?"
"Доставка продуктов"
Отвечаю: "Вас ждали в 20.00. На часы посмотрите. Завтра снова в 20.00 буду ждать. До свидания"
Я, что ненормальная, открывать квартиру каким то мужикам в 12 ночи.
Думаете, на этом все закончилось? Нет! Минут через 20 ко мне приходит СМС о том, какой я для них важный клиент, как они меня не хотят потерять и просят открыть дверь. Я пишу ответное СМС, о том что пусть привозят продукты завтра в 20.00.
Утром приехал муж с командировки, заставил вообще отказаться от заказа. Сказал, чтобы не унижалась, вдруг опять не выполнят свое обязательство.

Вот такая Санта Барбара. Давно хотела все это написать.
Гость
232 - 01.03.2012 - 20:20
Мдяяяяяяяяяяяя, 93Мага попала.......
Сейчас такая реклама начнётся.
SoVa просто "показалось" что вы как намекаете что говорить. :))))))))))
Гость
233 - 01.03.2012 - 22:29
Мдя, вот такие "биф-роллы" с котятами :) Уже 2 поста с критикой, причем второй - прямо-таки очень основательный, последовательный и конкретный. Рейтинг топикстартера в моих глазах прямо-таки обвалился :) Я, в принципе, и не планировал у них делать заказ, т.к. считаю, что блюда из Мака приятно употребить, пока они горячие и свежие, а это - либо в самом кафе, либо в машине, после получения из Макавто, т.е. в течение 5 - край 10 минут, и то - это только если их выдали с пылу-с жару, а не полежавшими на полочке уже минут 5-10 (они подпариваются, остывают, прилипают к упаковке...). Даже через полчаса это есть уже совсем не интересно, и деньги, считай, выброшены на ветер. Поэтому буде когда возникает желание съесть что-то из их меню - я уж лучше как-нибудь сам. И это, в общем-то, применимо к любому подобному горячему фастфуду. Не знаю, может, доставка пиццы у нас и лучше работает - не пробовал. Но и не собираюсь :)
Ну а по поводу топикстартера и озвученных отзывов - хотелось бы, конечно, "заслушать начальника транспортного цеха" - потому что ну короче :) Некрасиво как-то это все выглядит.
Гость
234 - 02.03.2012 - 05:41
к 227 - не приехал. а также не брал трубку, не говоря уж о том, чтобы перезвонить и хотя бы извиниться.
Гость
235 - 02.03.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Йа SoVA Посмотреть сообщение
Рейтинг топикстартера в моих глазах прямо-таки обвалился
- это катастрофа!!!!
Гость
236 - 02.03.2012 - 08:44
236-Ябуян > и не говори. Вот как им теперь с таким рейтингом дальше жить и работать? Подставились по полной. А я в них так верил... :)
Да ладно я, но я ж, по ходу, не один такой, у кого все упало от таких фокусов со стороны макдоставщиков :)
Гость
237 - 02.03.2012 - 09:24
Объясните мне процедуру возврата товара? Допустим, студенты поприклаываются и закажут на 1тр с левого телефона, а сами не выйдут. Автор потеряет 1000р и придется ему самому все хавать или вернет это все в МАК? Если не возвращает все в МАК, то может сильно прогореть на таких шутниках. Интересно как они реализовали сдачу товара назад.
Гость
238 - 02.03.2012 - 10:24
Какая еще сдача товара. Никак не реализовано.
Собственно поэтому у Мака и нет своей доставки - потерь репутации больше чем дохода.
Гость
239 - 02.03.2012 - 10:25
235-rysalo4ka >
Они вам здоровье, можно сказать, сохранили,а вы на них сбижаетесь.))
Гость
240 - 02.03.2012 - 11:22
Так это можно назаказывать так, что автор просто растолстеет и все на утилизации возвратов. А может автор просто в МАК на работу устроил своих знакомых, которые могут втихаря принять товар обратно и скормить другим клиентам. Надо разведать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены