К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот это развернули бизнес!

Гость
0 - 13.03.2012 - 22:01
"Рынок самостроя был оценен на сумму в 10 млрд рублей. Такие огромные суммы, сопоставимые с годовым бюджетом города Краснодара, оказываются в руках нескольких теневых дельцов."
это из статьи http://www.globalkras.ru/news/id/2220
Речь идет о частных застройщиках. У меня по этому поводу такой вопрос. Как думаете, какова судьба частных застройщиков в дальнейшем? Что будет с их проектами?
Так дальше и будут строить, сдавая все по суду, не обращая внимания на стенания властей? Или все-таки начнут выводить бизнес из полного мрака? А может будут использовать какие-то другие схемы, а не просто предварительный договор ни о чем?



Гость
41 - 17.03.2012 - 00:58
Суды приняли решение о запрете строительства или сносе четырех многоквартирных домов в Краснодаре.
Речь идет о самовольных постройках по адресам: ул. 1-Мая, 344, ул. Тепличной, 100, ул. Уссурийской, 27 и ул. Митинской,11, сообщает официальный портал администрации города.
Гость
42 - 18.03.2012 - 10:28
40
тем, что на 10сотках под ижс - 6 квартирный дом.
Со всеми вытекающими
Гость
43 - 18.03.2012 - 10:30
+
по ПЗЗ участок под квартиру- не менее 4 соток.
Соот-но, на одном участке под ижс НЕ МОЖЕТ быть более, чем дома на ДВА хозяина.
44 - 18.03.2012 - 11:32
43-rubi > Вижу, вы - в теме. Подскажите, где неточность (если речь идет о зоне Ж 1.1):
"по ПЗЗ участок под квартиру- не менее 4 соток." (ваша цитата)
"минимальная площадь земельных участков - 300 кв. м" - выдернуто мной из ПЗЗ.
Вопрос для меня не праздный и вовсе не с целью прицепиться к мелочам.
И вот еще. Насколько я понял, если куплен участок под ИЖС(допустим, 5 сот), то "в лоб", понятное дело, нельзя 2 дома строить.
Однако, и нет запрета продать долю участка в любом размере другому собственнику, поскольку ограничений на количество совладельцев законом не установлено.
А тот, в свою очередь, на своей доле вправе поставить строение, разумеется, со всеми положенными ПЗЗ отступами и т.д...
Знаю совершенно законное строительство двух отдельных коттеджей на участке 5 сот (размежеванном, ессно, по 2,5 сот)
Подскажите, может ли быть тут какой-нить подвох?
Гость
45 - 18.03.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Токайдзин Посмотреть сообщение
43-rubi > Вижу, вы - в теме. Подскажите, где неточность (если речь идет о зоне Ж 1.1): "по ПЗЗ участок под квартиру- не менее 4 соток." (ваша цитата) "минимальная площадь земельных участков - 300 кв. м" - выдернуто мной из ПЗЗ. Вопрос для меня не праздный и вовсе не с целью прицепиться к мелочам. И вот еще. Насколько я понял, если куплен участок под ИЖС(допустим, 5 сот), то "в лоб", понятное дело, нельзя 2 дома строить. Однако, и нет запрета продать долю участка в любом размере другому собственнику, поскольку ограничений на количество совладельцев законом не установлено. А тот, в свою очередь, на своей доле вправе поставить строение, разумеется, со всеми положенными ПЗЗ отступами и т.д... Знаю совершенно законное строительство двух отдельных коттеджей на участке 5 сот (размежеванном, ессно, по 2,5 сот) Подскажите, может ли быть тут какой-нить подвох?
вы не много не так понимаете, участок ИЖС физически нельзя поделить на два участка с двум я кадастрами если в результате раздела площадь одного или обоих будет менее 3-х соток, так же есть ограничения по фасаду, где то это 12 метров а где то 16 метров...
а вот совладельцев у З/У может быть сколь угодно законом это не регламентируется.... строить можно хоть 100 домов по 1 м кв., главное что бы это было согласовано с архитектурой, в рамках пятна под застройку и соседями если вы прям по меже будите строить дома свои, при этом участок, будет в совместном владении у всех собственников... также судом можно определить порядок пользования совместным участком! ну как то так...
поправьте если ошибаюсь
Гость
46 - 18.03.2012 - 12:37
45
3сот- это для межевания и соот, но, для получения двух новых участков для ижс
В приложении к постановлению по ПЗЗ дл Краснодара- минимальная площадь участка, выделенная к одной квартире многоквартирного "таунхауса" д.б не менее 4 сот.
Гость
47 - 18.03.2012 - 12:40
+
т.е, если участок ижс не межаются и на нем один многоквартирный дом, то на каждую квартиру д.б не менее 4сот
Гость
48 - 18.03.2012 - 12:52
+
"межаются"=межуются
соот-но, многоквартирный дом на ижс- это формально ОДНО-ДВУХ квартирный дом с комнатами и местами опщего пользования. Т.е. коммуналка.
Чтобы там не пели чз.
В том же н.знаменском отменили решение суда, узаконившего многоквартиный(20шт, 3эт) дом по уд.Атаманской и постановили снести.
Часть кввртир уже заселена. ЧЗ бапки собрал и исчез.
Ждем продолжения.
Гость
49 - 18.03.2012 - 13:11
48-rubi > А св-ва там есть уже?
Гость
50 - 18.03.2012 - 18:23
чес говоря, не в курсах
Скорее всего - да.
Весь фикус в том, что в итоге сядут ребята(или девчата)-регистраторы из росреестра за преступную халатность.
Ибо, решение суда о признании что это "квартира" - само по себе недостаточно для свидетельства собственности.
Т.к., эта "квартира" стоит на участке под ижс с соответствующим разрешенным использованием (под ижс).
Т.е., регистратор имеет право ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз зарегистрировать ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ квартиру на этом участке, т.к. при регистрации у него на руках все документы, в т.ч. и кадастровый паспорт со строкой "разрешенное использование" и соответствующей информацией в этой строке.
Т.е., даже если застройщик не предоставляет разрешения на строительство/ввод (а он их, есс-но не предоставляет- ибо там будет чорным по белому не то, что застройщику нужно), все равно - регистратор не имеет права проигнорировать разногласия в документах.
Недавно была шумиха с юстицией за то, что они накосячили с домами для детей-сирот(оформили без акта ввода в эксплуатацию).
Короче, в итоге полетят головы именно начиная с юстиции.
Просто, в отличие от судов, где не все так наглядно(и иногда, действительно, спорно) - в юстиции все на поверхности.
Есть соответствующие документы по объекту. И эти документы попросту не согласуются друг с другом по форме и(или) содержанию.
Гость
51 - 18.03.2012 - 18:28
+
т.о., все последующие регистрации "квартир", кроме первой - недействительны. Т.е., часть дома с этой самой первой "квартирой" - это жилое. А оставшаяся часть - формально, типа "хозпристройка".
В юстиции существует ЕГРП, ЕГРЮЛ и пр., как раз для того, чтобы проверять по ним обременения при соответствующих сделках.
что, есс-но, игнорируется
за соответствующую мзду...
Гость
52 - 18.03.2012 - 23:49
Я так понимаю вы в курсе темы(судя по граммотной переписке), так вот не могли бы вы меня просветить в одном вопросе ? планируем купить участок под ИЖС в одном из перспективных(активно застраивается сейчас) районов города( п.Российский),Сам участок(8сот) находиться посередине посёлка(ну приблизительно). Так вот я начиталась-насмотрелась всего про эти малоэтажные застройки- таунхаусы и пр., и теперь боюсь ,как-бы не получилось так ,что начнём строить ,а через годик по соседству выстроят " скворечник".
ВОПРОС - где я могу узнать о возможности таких застроек.(или вообще о том что там планируется) ???
Гость
53 - 19.03.2012 - 00:16
52-Фунт >нигде не узнаете. На то оно и НЕЗАКОННОЕ строительство, что строится без документов. Думается, чтобы обезопасить себя от будущих возможных "скворечников", надо покупать землю не в новых нарезках, а уже там, где люди живут и строятся. Это только мое мнение.
Гость
54 - 19.03.2012 - 09:41
Продается таунхаус Сары д. Паркер- пять спален, гостиная , гардероб и комната для туфель. В трёх уровнях.
Гость
55 - 19.03.2012 - 13:00
По ссылке gis.krd.ru можно узнать законное или незаконное строение возводится.
Гость
56 - 19.03.2012 - 13:24
55-velda1 >это легко определить визуально без всяких ссылок
Гость
57 - 19.03.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от velda1 Посмотреть сообщение
где люди живут и строятся
Так вот там вокруг уже и живут люди,просто этот участок находиться как бы посередине одной из улиц (застроенных почти) но по границам участка никого нет. Короче риск остаётся.
Гость
58 - 21.03.2012 - 14:11
А кто нибудь уже отследил динамику цен у классических застройщиков, после начала этой компании?
Гость
59 - 22.03.2012 - 00:13
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
да... а куда смотрят те кто покупает такие убогие квартиры, понятное дело что все от нищеты нашей, но так себя не уважать?! жесть конечно..даже за эти небольшие деньги можно купить альтернативное жилье... без слез на ул. Московскую смотреть не возможно...шанхай или гетто для негров.... ужас! родина там заложила сразу наверное более десятка домов, зачем столько заложили не понятно?!..можно же поэтапно строить по два три дома.... лично у меня такое впечатление что..под этот проект соберут бабла... выедут все дома до 2-го этажа... а потом будет социальная инициатива дубль два!
а сколько людей живут на съемных квартирах сараях или в собственных сараях в центре или в бывших общежитиях, Они что себя не уважают и поэтому там живут? каое альтернативное жилье может купить за 1 млн . кроме комнаты в бывшей общаге, и чем эта комната лучше любой квартиры от ЧЗ. легко рассуждать тем у кого ситуация позволяет "себя уважать" и тем кому приходится по долгу службы.
Гость
60 - 22.03.2012 - 00:31
Цитата:
Сообщение от umpa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl да... а куда смотрят те кто покупает такие убогие квартиры, понятное дело что все от нищеты нашей, но так себя не уважать?! жесть конечно..даже за эти небольшие деньги можно купить альтернативное жилье... без слез на ул. Московскую смотреть не возможно...шанхай или гетто для негров.... ужас! родина там заложила сразу наверное более десятка домов, зачем столько заложили не понятно?!..можно же поэтапно строить по два три дома.... лично у меня такое впечатление что..под этот проект соберут бабла... выедут все дома до 2-го этажа... а потом будет социальная инициатива дубль два! а сколько людей живут на съемных квартирах сараях или в собственных сараях в центре или в бывших общежитиях, Они что себя не уважают и поэтому там живут? каое альтернативное жилье может купить за 1 млн . кроме комнаты в бывшей общаге, и чем эта комната лучше любой квартиры от ЧЗ. легко рассуждать тем у кого ситуация позволяет "себя уважать" и тем кому приходится по долгу службы.
я живу на съемной квартире с нормальным ремонтом мебелью..и прочим... жизнь одна и ее не вернешь, лучше съемная квартира чем такое жилье!
пусть там квартира 700 000 стоит + нужно 300 000 на ремонт и мебель... это уже миллион! а это уже могут быть варианты...
Гость
61 - 22.03.2012 - 08:44
60-aracl >побольше б таких, как Аракл :)
Гость
62 - 22.03.2012 - 10:36
Влезу в ваш разговор уважаемые))
Просто сам прожил на сьемном жилье с 10ток лет и никогда не считал семя в чем то ущемленным , наоборот считал что это просто такой этап в жизни , редко кто до 30лет сам самостоятельно без кредитов заработал себе на жилье , и чему тут смущаться )))
Гость
63 - 22.03.2012 - 13:13
Не совсем по теме топика, но близко.
Администрация продает право аренды земельного участка, например в Индустриальном, ставка 100 000 руб. в год. Можно ли потом приватизировать данный участок?
Гость
64 - 22.03.2012 - 13:22
60-aracl > Значит у вас денег нет даже на частного застройщика, своя квартира всегда лучше съёмной. Например, у вашего арендодателя сын/дочь женится/выходит замуж и вас попросят с вещами на выход. И какие могут быть варианты за миллион?
Гость
65 - 22.03.2012 - 14:08
64-Master123 >
заработать
закредитоваться
найти другую квартиру(а на счет выходит за муж так для етого и договор состовляем хотя бы на год но уже защищен от таких павадков )))
Гость
66 - 22.03.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Master123 Посмотреть сообщение
60-aracl > Значит у вас денег нет даже на частного застройщика, своя квартира всегда лучше съёмной. Например, у вашего арендодателя сын/дочь женится/выходит замуж и вас попросят с вещами на выход. И какие могут быть варианты за миллион?
лично мне так выгодно! да я ни когда не куплю квартиру в таких домах как на московской, она мне даром там не нужна...
Гость
67 - 22.03.2012 - 16:39
Рекламу Родины под моими окнами сняли.
Но стройки идут.
Что, пошумели и успокоились?
Гость
68 - 22.03.2012 - 16:55
67-avrora_ > Они "договорились" с администрацией
66-aracl > продолжайте снимать на здоровье.
Гость
69 - 25.03.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от rubi Посмотреть сообщение
В приложении к постановлению по ПЗЗ дл Краснодара- минимальная площадь участка, выделенная к одной квартире многоквартирного "таунхауса" д.б не менее 4 сот.
Ж.1.3. Зона застройки малоэтажными и среднеэтажными
многоквартирными жилыми домами
...
Предельные параметры земельных участков и разрешенного строительства:
1) минимальная площадь земельных участков - не менее 40 кв. м (без площади застройки) на одну квартиру;
...
Это Вы перепутали 40 и 400 метров или я не там смотрю?
Гость
70 - 26.03.2012 - 01:05
Да блин детский сад. Такие бабосы))) Все продолжают строить и даже продажи увеличились. Обьясняют тем что война против ЧЗ потому что чинуши получают даляну от всяких девелопментов, а качественных и дешовых ЧЗ душат.
Гость
71 - 26.03.2012 - 07:44
вчера включил пургомет, а там как раз сюжет по поводу незаконного строительства, судью показывали которая ведет эти дела, открытым текстом сказала, что снесли всего три дома за последние пять лет, те что были на стадии стройки, все остальные узаконили идя на встречу тем кто туда заселился, мол чтобы не было социального взрыва.... и клала она на закон большой болт! мол людей пожалели... офигенные у нас законы, как бы нельзя, но если очень хочется то можно!
пока такая практика ни кто не застрахован от того что живя в частном секторе гденимть в пашковке, просыпаешься утром, а на соседнем участке котлован под пятиэтажку, а через два месяца коробка...
но для тех кто живет в этих домах риски ни кто не отменял, а вот придет другая сила в город и отменит все решения суда и снесут к чертям собачьим и на людей не посмотрят...
инвести
Гость
72 - 26.03.2012 - 07:49
инвестировать а тем более покупать к вартиры в домах среди частного сектора, которые по суду узаконивали, риски очень высокие потерять непосильно нажитое...
судья явно не бесплатно закон трактует в пользу застройщика... эта наша продажно-откатная действительность, тут можно много писать, но думаю народ наш заслуживает к себе такого отношения!
Гость
73 - 26.03.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
но для тех кто живет в этих домах риски ни кто не отменял, а вот придет другая сила в город и отменит все решения суда и снесут к чертям собачьим и на людей не посмотрят...
Да, ситуация конечно абсурдная, но во многом вы не правы. Причем здесь народ? Это народ создал такую "благоприятную" атмосферу на рынке жилья и в сфере ЖКХ? Абсурд.
Никуда эти постройки после узаканивания не денутся, даже в случае смены власти, уже масштабы не позволят. Тогда уж точно будет вооруженный бунт. Кому это надо? Считаю это не доводом, а поводом пофантазировать на тему, - "а если..."
Я вот не могу понять, зачем сносить эти дома в р-не Московской, ведь, они там все одного поля ягода, никаким частным "мелким" домам не мешают. Тут явно показуха, причем не для нас, как обывателей, а для застройщиков, мол ставочки по откатам пора бы и приподнять, ребятушки, а то, что то дела у вас слишком хорошо в гору поперли. Но есть у меня инфа из одного источника, что лавочка эта (с узаканиванием после постройки) будет прикрыта в ближайшие 2-3 года, так что все в принципе к тому плавно идет, но сейчас еще не пик. Сейчас татары мзду просят, да побольше...
74 - 26.03.2012 - 09:34
Да шито там всё белыми нитками,на семейном совете всё порешали.Разве бюджет квартиры по 45 за 1комнатные выкупает?А,кому то ведь надо банкет весь оплачивать,значит с дороги неугодных,действительно о благе там мало кто задумывается.И сносить построенное конечно не будут,цели другие преследуют. ИмХо.
Гость
75 - 26.03.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Vodyas Посмотреть сообщение
мол ставочки по откатам пора бы и приподнять, ребятушки
всё так и есть
Гость
76 - 29.03.2012 - 13:41
короче, начали пугать с окраин. остальные быстро понесут куда надо что надо.
http://9tv.ru/news/item/27128
Гость
77 - 29.03.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Vodyas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl но для тех кто живет в этих домах риски ни кто не отменял, а вот придет другая сила в город и отменит все решения суда и снесут к чертям собачьим и на людей не посмотрят... Да, ситуация конечно абсурдная, но во многом вы не правы. Причем здесь народ? Это народ создал такую "благоприятную" атмосферу на рынке жилья и в сфере ЖКХ? Абсурд. Никуда эти постройки после узаканивания не денутся, даже в случае смены власти, уже масштабы не позволят. Тогда уж точно будет вооруженный бунт. Кому это надо? Считаю это не доводом, а поводом пофантазировать на тему, - "а если..." Я вот не могу понять, зачем сносить эти дома в р-не Московской, ведь, они там все одного поля ягода, никаким частным "мелким" домам не мешают. Тут явно показуха, причем не для нас, как обывателей, а для застройщиков, мол ставочки по откатам пора бы и приподнять, ребятушки, а то, что то дела у вас слишком хорошо в гору поперли. Но есть у меня инфа из одного источника, что лавочка эта (с узаканиванием после постройки) будет прикрыта в ближайшие 2-3 года, так что все в принципе к тому плавно идет, но сейчас еще не пик. Сейчас татары мзду просят, да побольше...
речь не идет о гетто, его точно трогать не будут, а вот дома среди частного сектора, могут и пострадать...
кому понравится что в метре от забора стоит 5-7 этажный дом? у вас бы с домом частным такое построили вам бы весело было?
Гость
78 - 02.04.2012 - 13:17
69
пардон
ссылка не на решение от 24.09.09№61
а на
"ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СП 30-102-99"
Таблица 1 - Классификация территории малоэтажной жилой застройки домами с приквартирными участками:
Площади
приквартирных
участков
м2 (не менее)* на застроенных территориях; Б Жилые образования сельских поселений, малых, средних и больших городов и поселков:
1 Усадебные дома, в том числе с местами приложения труда - 800м
2 Одно-двухквартирные дома - 500м
3 Многоквартирные блокированные дома - 350м
Гость
79 - 02.04.2012 - 13:18
+
на свободных территориях нормы еще больше
Гость
80 - 02.04.2012 - 16:21
78-rubi > Ооо нормы, правила! это уже хорошо, может если все так будут придерживаться закона, то и небудут строить без разрешений или брать разрешение на 2-х этажный дом, а колпашить 6-ти этажный без коммуникаций, ТП, детских площадок и прочего благоустройства!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены