К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про людей, тянущих вниз. В духе "фу" и, к сожалению, "жв".

Гость
0 - 28.03.2013 - 01:13
Никогда таких не привлекал, но с досадой понимаю, что в соседней комнате мирно посапывает такой человек.
Год назад предложил девушке жить у меня. Как мужчина, сразу чётко поставил условия: живём вместе, всё делаем вместе, в сложных вопросах действуем сообща, но последнее слово за мной. Ещё одно условие - есть раздельный бюджет, но есть и общий (коммуналка, еда, подарки, кафе). Собственно, возлагал большие надежды, видел косяки, но также видел и способ их исправления и развития человека как личности.
Сейчас мы всё дальше и дальше друг от друга. Причина - разное отношение к деньгам, работе и развлечениям.
Для меня неудача - это когда я заработал, потратил и смог отложить всего 15 тысяч
Для неё - когда зарплата 15 тысяч.
Для неё "25 000 в месяц - мегазарплата"
Для меня такой уровень дохода означает, что человек - амёба без целей, живёт зря, только воздух портит.
Для меня работа - это также и постоянное совершенствование (тот же интернет в свободное время - это не социальные сети, а специализированные сайты), для неё работа - с 9 до 18 плюс режущее многим слух слово "получать" (зарплату).
Также нас отличает наличие и отсутствие чётких целей в финансовом плане и способов их достижения. Ну и трата заработанного. У меня, например, приоритет - улучшить жилищные условия, ибо жить в двушке - не самое лучшее в жизни. Для неё приоритет - увидеть мир (хотя и эта затея неплоха), но в угоду первоочередным вещам. "Буду есть макароны, зато слетаю в Турцию" - утрированно.
Конечно, я себя считаю правым, её нет.
А какова причина такого разгильдяйства в голове? Моё мнение - круг общения. Если подруг содержат, подруги "научат жизни", если родственники работают за 20 тысяч в месяц и берут кредиты на покупку телевизора и деньги у бабушки, это воспринимается как норма, если коллеги (девушки) работают спустя рукава и "получают" по 10-15 тысяч, это тоже наложит отпечаток.
Было ли такое раньше? Возможно, просто не обсуждалось или я как-то не замечал. Но в этом году стала заметно деградировать. Что повлияло?
На мои замечания и попытки строить какие-то планы, отвечает "будь мужиком, зарабатывай больше". Фраза отличная, переворачивающая всё с ног на голову и как бы заставляющая уже меня оправдываться, однако фраза не её. Это на тренингах о манипуляции людьми преподали.
Что касается самих планов, то есть у неё мечта - парикмахерская (не удивил?), но нет денег. Зато они (пока процентов 70) есть у меня и я всё время направляю её в нужное русло: уйти с прежней работы, выучиться на бухгалтера -> получить реальный опыт, выучиться на парикмахера/управляющего -> поработать в парикмахерской, узнать этот бизнес изнутри -> подытожить, составить концепцию и бизнес-план -> открыть свою парикмахерскую. План, что в моей голове, не идеальный, но он есть. И посередине пути всё рушится, она, уже немного освоившись в бухгалтерии, устраивается на работу к некому "другу" неофициально на непонятную должность только потому что "он друг, он точно хорошо заплатит". Но и я не могу просто так отдать деньги на бизнес, понимая, что отсутствие должного опыта и отношение к деньгам как к халявным может привести к банкротству и фразе "ну не смогла я".
Кто-то из форумских уличит меня в скурпулёзности, мелочности, "так с девушкой нельзя", опять же, "будь мужиуом". Пожалуйста. Только постарайтесь объективными в оценке быть.
Меня напрягает больше всего то, что её подруги-содержанки вниз тянут, а она в свою очередь меня. Это реально чувствуется - даже эта тема похожа на слова плаксы и нытика. Был бы слабым, уже б на стакан сел.
Вопрос напрашивается сам собой. Его ещё Чернышевский озвучил.
Пути решения?
"Вон дверь, пошла вон" - посоветуют одни. Проскакивало уже в моей голове. Решение самое простое... но решение это неверное. Правильнее будет человека образумить, исправить... А может подойти с другой стороны? Может это я виноват? По крайней мере вижу свою вину в проявлении слабости.
Решение принимать мне, но вы всё равно высказывайтесь.



Гость
81 - 28.03.2013 - 22:40
81-Толкне >А как Вы относитесь к женскому шовинизму?
Гость
82 - 28.03.2013 - 22:42
82-dastish > а шо це за зверь такой?
Гость
83 - 28.03.2013 - 22:47
81 думаю 99% нынешних дам слово палатка спугнет навсегда)
Гость
84 - 28.03.2013 - 22:54
83-Толкне >Просто это выглядит как штангист подходя к штанге бить рекорд, кричит и бьет себя по щекам тем самым бодря себя к тяжелой работе
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
хлопцы, вапше то, при всей справедливости детородных и воспитательских аргументов, у женщины вполне могут быть амбиции, выходящие за пределы дома. и не важно чего они будут касаться, хоть священных ваших камазов, хоть бульдозеров. они имеют право на реализацию. понятно?)
Гость
85 - 28.03.2013 - 22:56
84-он же mugen > эт ты зря так думаешь. у меня ватага подруг и мы вечно премся куда нить, побродить по лесу, посидеть у костра, попеть хипповские песни)) наличествующая у некоторых мужняя половина частенько предпочитает такому выезду диван. може и правда шой то не так в гендерных ролях.. не знаю.
Гость
86 - 28.03.2013 - 22:58
85-dastish >
честно, не понимаю вашей логики. каждый делает то, что считает нужным и от чего получает удовольствие.
Гость
87 - 28.03.2013 - 23:02
87-Толкне >Вот я к этому, зачем себя вести как женщина мужчине, женщине как мужчина. Не логично!
Гость
88 - 28.03.2013 - 23:07
87-Толкне >С этим не спорить!
Гость
89 - 29.03.2013 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
у женщины вполне могут быть амбиции, выходящие за пределы дома. и не важно чего они будут касаться, хоть священных ваших камазов, хоть бульдозеров,они имеют право на реализацию.
- поправочка - только те, которые не вредят семье. :)

Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Вы порасспрашивайте людей того поколения
- да я как-бы и "сам с усам", зачем мне еще кого-то об этом спрашивать?. :)
Гость
90 - 29.03.2013 - 00:08
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
думаю 99% нынешних дам слово палатка спугнет навсегда)
- неа, поменьше. :)
Гость
91 - 29.03.2013 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
у меня ватага подруг и мы вечно премся куда нить, побродить по лесу, посидеть у костра, попеть хипповские песни)) наличествующая у некоторых мужняя половина частенько предпочитает такому выезду диван
- дык, к ентой самой ватаге собирайте ватагу мужчинок, а муж пусть с пивасиком пока на диване полежит, футбол посмотрит. :))
Гость
92 - 29.03.2013 - 00:12
86 - вот скока брожу по лесам, пока почему-то не попадалась цельная ватага ничейных женщин. :)
Гость
94 - 29.03.2013 - 09:44
90-nickd55 >
ну, да, соглашусь. семья - главное. но не только для женщин. для всех, кто хоть каплю смыслит в жизни.
92-nickd55 > как бэ в моем кругу не принято делить роли. если уж мужж, то вместе, если нет, то в сад)
93-nickd55 > на университетском в четверг)) если погода изменится, конечно...
Гость
95 - 29.03.2013 - 10:33
Мне немного не понятно. Прочитала пост и скажу так, так как рассуждает твоя девушка это банальная банальность, так рассуждают многие люди к сожалению. Есть такие парни, которые совершенно ничего не хотят делать, А может и хотят, но по большей части у многих нет тупо цели.
Из-за своих соображений, из-за того, что ты быстрее развиваешься в карьерном плане, а может ты просто сам по себе очень целеустремленный, и в своей девушке ты просто не видешь тех стремлений, которых тебе хочется. Подожди какое то время, она сама к этому придет. Ведь все мы разные, к нам понимание и цели приходят по разному, в разное время. К некоторым не приходит во все.
Я тебе посоветую все таки не рубить с плеча. Перестань на нее давить, развивайся сам. Она увидит как ты всего добиваешься и сама начнет стремиться к цели.

Мне 21. Я сейчас сижу на работе, как раз на той где платят 15 тр, с 10-18, каждый день. Я каждый день обдумываю и придумываю свое дело. И во все не потому что "я вот такая целеустремленная", мой парень для меня стал примером. Он ушел с работы 9-18 и стал работать на себя. Меня это вдохновляет. Но он на меня никогда не давил, он меня не заставлял делать что-то, чтобы увеличить свои доходы. Он делал это сам, а я стала его брать себе в пример...
Гость
96 - 29.03.2013 - 10:41
*шмыгает носом*
де..? де мой двадцать адын?..) какая прелесть, боже..просто замечательно)))
Гость
97 - 29.03.2013 - 10:51
97-Толкне >выше нос :)))
в любом возрасте все вы девушки, а мы мальчики :)
Гость
98 - 29.03.2013 - 10:57
98-Boltas >
да я не про то! не про девушко! я про эту священную наивность и вдохновение, которое бывает только раз.. пример.. стремления... как же классно!
воистину юность бывает лишь раз)
Гость
99 - 29.03.2013 - 11:13
99 а потом юность проходит и приходит такая *ОПА!
Гость
100 - 29.03.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от NastyaEuphoria Посмотреть сообщение
Он ушел с работы 9-18 и стал работать на себя
ушел с работы 9-18, стал работать 24/7/365
:0)
Гость
101 - 29.03.2013 - 11:24
А я что-то уже второй день перечитываю старт-пост и не могу понять, в чем проблема-то?
В том, что девушка не стремится больше зарабатывать и как-то развиваться? Так вроде стремится - вон, парикмахерскую хочет открыть.
Цитата:
Сообщение от 3030 Посмотреть сообщение
Но и я не могу просто так отдать деньги на бизнес, понимая, что отсутствие должного опыта и отношение к деньгам как к халявным может привести к банкротству и фразе "ну не смогла я".
Так и не отдавайте, оформите бизнес на себя, а ей отведите определенные функции, с обязательным условием контроля с Вашей стороны.
Цитата:
Сообщение от 3030 Посмотреть сообщение
Меня напрягает больше всего то, что её подруги-содержанки вниз тянут, а она в свою очередь меня
Вообще не понимаю, как она может тянуть Вас вниз, говорит "перестань работать, и так проживем", так что ли?
Видимо, автор выговорился, ему стало полегче, а проблемы как таковой и не существует, просто настроение плохое случилось.
Ну или
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
може и правда шой то не так в гендерных ролях..
Гость
102 - 29.03.2013 - 11:29
102-vito12 >Проблема в ценностях. Человек всё измеряет в доходах и прибылях.
Гость
103 - 29.03.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
102-vito12 >Проблема в ценностях. Человек всё измеряет в доходах и прибылях.
да никакой проблемы нет
у каждого свой мир и свои ценности, и свои системы измерения.
но они с разных планет.
найдет самку со своей планеты и заживут счастливо.
:0)
Гость
104 - 29.03.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
Проблема в ценностях. Человек всё измеряет в доходах и прибылях
ИМХО, не совсем так. Возможно у автора пока крайне нестабильный доход, возможно он только пытается прочно "встать на ноги", плюс не слишком уверен в себе, вот и хотел бы, чтоб девушка разделяла все его проблемы, ну и могла бы внести ощутимые финансы в совместную жизнь, как-то помочь, пока он осуществит свои планы. А так не получается, и это его раздражает. Вряд ли тут можно кого-то
Цитата:
Сообщение от 3030 Посмотреть сообщение
образумить, исправить...
, пустая затея.
Гость
105 - 29.03.2013 - 11:54
104-Ядрёный >105-vito12 >Так вот, он и не может ей объяснить, что доходы должны превышать расходы, как завещал великий Роберт Кийосаки. Еще откладывать ресурсы в виде билетов банка Рф и других стран на сберкнижку. И подумывает отказаться от этих инвестиций, которые тянут его бюджет в пропасть.
106 - 29.03.2013 - 12:51
105-vito12 > автор хорошо устроился ... завел себе девицу, которая ведет его домашнее хозяйство, отдает ему всю свою зарплату, потому как на "коммуналку, еду, кафе" у них общий бюджет, в общем завел себе удобную прислугу на самоокупаемости, которую можно еще в любой момент выставить за дверь ... и единственное, что его раздражает, что она не готова еще и работать на него бесплатно, потому что "немного уже освоилась в бухгалтерии" ... в общем классика жанра - очередной хитропопый краснодарский ч(*)удак
Гость
107 - 29.03.2013 - 12:54
думаеццо мне, шо пара - это два человека, смотрящие в одну сторону. а в какую именно, дело десятое.
Гость
108 - 29.03.2013 - 13:07
99-Толкне > мне недавно кошмар снилсо.
снова политех, сново экзамен по сопромату..
ужас.
сколько было радости когда проснулся))
Гость
109 - 29.03.2013 - 13:26
109-он же mugen >
да ладно)) лучше десять экзаменов, чем одна налоговая проверка)
110 - 29.03.2013 - 14:53
показательно, что жэвэшная тебя собрала столько постов на ФУ...
111 - 29.03.2013 - 14:54
жэвэшная тема*
112 - 29.03.2013 - 15:51
А была ли любовь?
С большой буквы.
Ни в одной строчке автора не уловил даже намека на это чувство...
Гость
113 - 29.03.2013 - 16:15
Я повстречала его весною,
Он был художник – почти известный,
Мы целовались с ним под сосною,
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного и был не грубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает…
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я вниманье сперва не обращала,
Такой мужчина мне небом даден.
И все по-бабьи ему прощала…
Все, даже тюбик, будь он не ладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану…
То вдруг обнимет: люблю, говорит, и баста
А то проказник затащит в ванну,
А там… А там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала,
В супы «ложила» бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
Почистил зубы – закрой, блин, тюбик.

А он скотина ну как нарочно,
Все это блажь, говорит, второстепенно…
Скажите, девки, ну разве можно,
Любить и гадить одновременно?

И я с досады ушла к соседу,
А у соседа – вставная челюсть.
На полке тюбик с-под блендамеду
Всегда закрытый – такая прелесть!

(с) Виктор Третьяков.
Гость
114 - 29.03.2013 - 16:39
[img][/img]
Гость
115 - 29.03.2013 - 16:43
Гость
116 - 29.03.2013 - 16:45
На самом деле все проще, чем кажется
Гость
117 - 29.03.2013 - 16:57
Прикольная темка. Поржала
Гость
118 - 29.03.2013 - 17:04
116-Zoffmail >Признаки высокого ранга у мужчин

Признаками высокого ранга у мужчин обычно являются:

осанка, уверенные движения, естественность и гармоничность движений
четкое выражение намерений
наличие большого количества женщин, а также наличие постоянной женщины, жены
финансовая самостоятельность
никогда не жертвуют собой
асоциальное поведение, нестандартные поступки
активность
раскованное общение с представителями любого ранга
обладатели престижной профессии
наличие собственной территории, зоны ответственности

Признаки высокого ранга у женщин.

Признаками высокого ранга у женщин обычно являются:

умение подать себя
активность
стильность
наличие постоянного мужчины плюс обильное мужское внимание
уверенная речь
в поведении подчеркнуто собственное достоинство и самоуважение
некоторая дистанция соблюдается всегда
наряду с высокими обещаниями, высокий барьер, который она создает при попытке к ней приблизиться

Признаки среднего ранга

У мужчин.

стандартное, социальное, конформное поведение ("все как у всех"), шаблонность

У женщин.

то же
слепое следование моде
много косметики на лице

Признаки низкого ранга

постоянные финансовые проблемы
жалобы на судьбу, на жизнь
одиночество
пассивность, безинициативность
жертвенность
догматичность, чрезмерная религиозность
чрезмерная вежливость
неопрятность, неряшливость в одежде (особенно у женщин), наплевательское отношение к внешнему виду
Гость
119 - 29.03.2013 - 19:43
Резюмируем тему до понедельника, ибо будет закрыта.
Гость
120 - 29.03.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
если погода изменится, конечно...
- завтра изменится, я тучи только что разогнал и ветер развернул. :)
Гость
121 - 29.03.2013 - 22:08
121-nickd55 >
вай спасибо!) теперь нам точно ничего не грозит)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены