К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про людей, тянущих вниз. В духе "фу" и, к сожалению, "жв".

Гость
0 - 28.03.2013 - 01:13
Никогда таких не привлекал, но с досадой понимаю, что в соседней комнате мирно посапывает такой человек.
Год назад предложил девушке жить у меня. Как мужчина, сразу чётко поставил условия: живём вместе, всё делаем вместе, в сложных вопросах действуем сообща, но последнее слово за мной. Ещё одно условие - есть раздельный бюджет, но есть и общий (коммуналка, еда, подарки, кафе). Собственно, возлагал большие надежды, видел косяки, но также видел и способ их исправления и развития человека как личности.
Сейчас мы всё дальше и дальше друг от друга. Причина - разное отношение к деньгам, работе и развлечениям.
Для меня неудача - это когда я заработал, потратил и смог отложить всего 15 тысяч
Для неё - когда зарплата 15 тысяч.
Для неё "25 000 в месяц - мегазарплата"
Для меня такой уровень дохода означает, что человек - амёба без целей, живёт зря, только воздух портит.
Для меня работа - это также и постоянное совершенствование (тот же интернет в свободное время - это не социальные сети, а специализированные сайты), для неё работа - с 9 до 18 плюс режущее многим слух слово "получать" (зарплату).
Также нас отличает наличие и отсутствие чётких целей в финансовом плане и способов их достижения. Ну и трата заработанного. У меня, например, приоритет - улучшить жилищные условия, ибо жить в двушке - не самое лучшее в жизни. Для неё приоритет - увидеть мир (хотя и эта затея неплоха), но в угоду первоочередным вещам. "Буду есть макароны, зато слетаю в Турцию" - утрированно.
Конечно, я себя считаю правым, её нет.
А какова причина такого разгильдяйства в голове? Моё мнение - круг общения. Если подруг содержат, подруги "научат жизни", если родственники работают за 20 тысяч в месяц и берут кредиты на покупку телевизора и деньги у бабушки, это воспринимается как норма, если коллеги (девушки) работают спустя рукава и "получают" по 10-15 тысяч, это тоже наложит отпечаток.
Было ли такое раньше? Возможно, просто не обсуждалось или я как-то не замечал. Но в этом году стала заметно деградировать. Что повлияло?
На мои замечания и попытки строить какие-то планы, отвечает "будь мужиком, зарабатывай больше". Фраза отличная, переворачивающая всё с ног на голову и как бы заставляющая уже меня оправдываться, однако фраза не её. Это на тренингах о манипуляции людьми преподали.
Что касается самих планов, то есть у неё мечта - парикмахерская (не удивил?), но нет денег. Зато они (пока процентов 70) есть у меня и я всё время направляю её в нужное русло: уйти с прежней работы, выучиться на бухгалтера -> получить реальный опыт, выучиться на парикмахера/управляющего -> поработать в парикмахерской, узнать этот бизнес изнутри -> подытожить, составить концепцию и бизнес-план -> открыть свою парикмахерскую. План, что в моей голове, не идеальный, но он есть. И посередине пути всё рушится, она, уже немного освоившись в бухгалтерии, устраивается на работу к некому "другу" неофициально на непонятную должность только потому что "он друг, он точно хорошо заплатит". Но и я не могу просто так отдать деньги на бизнес, понимая, что отсутствие должного опыта и отношение к деньгам как к халявным может привести к банкротству и фразе "ну не смогла я".
Кто-то из форумских уличит меня в скурпулёзности, мелочности, "так с девушкой нельзя", опять же, "будь мужиуом". Пожалуйста. Только постарайтесь объективными в оценке быть.
Меня напрягает больше всего то, что её подруги-содержанки вниз тянут, а она в свою очередь меня. Это реально чувствуется - даже эта тема похожа на слова плаксы и нытика. Был бы слабым, уже б на стакан сел.
Вопрос напрашивается сам собой. Его ещё Чернышевский озвучил.
Пути решения?
"Вон дверь, пошла вон" - посоветуют одни. Проскакивало уже в моей голове. Решение самое простое... но решение это неверное. Правильнее будет человека образумить, исправить... А может подойти с другой стороны? Может это я виноват? По крайней мере вижу свою вину в проявлении слабости.
Решение принимать мне, но вы всё равно высказывайтесь.



121 - 29.03.2013 - 22:51
Спасибо модератору, что сразу не закрыл тему.
"Музчины", пацаны, внатуре - давайте прикроем тему сами.
:-)
А то они нас(бабы-женщины) своим феминизмом прикроют :-)
Гость
122 - 30.03.2013 - 09:24
Ну чо там аффтар? Роззвёлсо?
Гость
123 - 30.03.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
121-nickd55 > вай спасибо!) теперь нам точно ничего не грозит)
- ну вот и солнышко, возрадуйтесь! :)

Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
своим феминизмом прикроют
- это грудью штоль? :)
Да и пусть. :)
Гость
124 - 30.03.2013 - 10:40
125-nickd55 >
волшебник!)
как много офф-тем.. весна)
Гость
125 - 30.03.2013 - 11:53
автор темы и его сожительница "продукты нашего времени". правильно автор считает,что если сама зарабатывает 15-шку ,нефиг и думать о египтах. девушка не в чем не виноват. в этой ситуации нужно мужское мужество. либо ставишь на себя. и вы живете по плану, копите на жилищные условия,кушаете макароны и уж дети ваши ездять потом когда хотят. либо автор "ведется" на панские потуги своей подруги жить "на широкую ножку" , и потом потратив время деньги нервы всеравно расстаетесь. подруга не упустит возможность. Автор , держи свой курс и никого не слушай. ОСОБЕННО ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ЕЕ. все кубаноидные девушки такие же как и во всем снг- капитализируют себя. при том что дуры. только и всего. удачи.
Гость
126 - 30.03.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
волшебник!)
- "я только учусь" (с)
:)

Пришла весна,
запели птички,
набухли почки...
и яички...
:)
Гость
127 - 31.03.2013 - 08:37
0-3030 >
С твоими тараканами для тебя идеальный вариант жениться на проститутке или стать альфонсом.Других отношений ты не потянешь.
p.s. Молодцы маркетологи.Так изуродовать человека,чтобы он при этом считал себя правильным.
Гость
128 - 31.03.2013 - 11:36
129-березкин >
Маркетологи причем?
Гость
129 - 31.03.2013 - 11:39
130, зри в корень (с)
Гость
130 - 31.03.2013 - 14:31
Автор, на мой взгляд у вас неправильный приоритет, нужно не улучшать условия бытия а приумножать ваше состояние.
Дом и все остальное само придет со временем, только вот этого времени совсем чуть чуть отведено.
Я даже более придерживаюсь приоритета вашей спутницы - лучше есть макароны и мир повидать, чем обустроиться в своих харомах и зачахнуть как цветок без солнца.
Гость
131 - 31.03.2013 - 14:37
Да, и еще, пока вы чувствуете свою вину, неважно перед чем, вы не сможите двигаться дальше, т.к. чувство вины - самое подлое чувство, потому что оно даже не засылается в нас извне а мы сами его в себе ростим. Вырубите на корню свою вину перед этим человеком, дайте четкие условия и курс для принятия им решений. Если он не дурной, если есть самолюбие и уважение к себе в первую очередь и к вам во вторую, то он сможет изминиться и с каждым днем становиться лучше, ставить цели и добиваться их. Если все человек, простите, не хочет включать мозги - вы за него их не включите. Впрочем, выход есть - кардинально сменить обстановку, заставить её мозги работать - как вариант выгнать из дому, лишить денег, сказать что с такой амёбой вам не интересно находиться вместе. Что-то из "стресс-факторов" обязательно должно её расшевелить.
Гость
132 - 31.03.2013 - 16:59
А я пишу с ошибками и никогда не работала.. и образования нет.. А мой меня любит.. И квартиру недавно купил.. Вот... Секс самое главное и не будет у партнера мыслей шо с бабой шось не так
Гость
133 - 31.03.2013 - 17:04
134 плюс девушка не правильно себя видет.. Ище я не рассказывала какая для меня з.п вышка и как я хочу жить... Мужику это не нада, ему пожрать вкусно, после работы отдохнуть, эстетически взор порадовать видом бабы своей... А эпитеты про турцию и 25000 для них подруг полно ..
Гость
134 - 31.03.2013 - 18:16
131-Boltas >
И че там показывают?
Гость
135 - 31.03.2013 - 20:47
133, 134 - О, в Марьянской, наконец-то, жизнь налаживается? :)
Гость
136 - 31.03.2013 - 20:50
136- не знаю, я ж написала шо в город переехала навсигда
Гость
137 - 31.03.2013 - 20:52
ток скучаю одна дома, рада новому общению, как дуро лазю сама в парке возле дома
Гость
138 - 31.03.2013 - 21:23
135, в самом вопросе уже 99.9% ответа :)
там ничего никто не показывает, ибо корень не нуждается в рекламе или продвижении - а видят что-то там только те, кто этого хочет, ну или как вариант - может
п.с. маркетологи (по верномуопределению березкина) приучили народ к тому, что искать нужно только там, где светло...
Гость
139 - 01.04.2013 - 08:10
Хочу сказать, что финансовая сторона - не самая главная для меня. Однако, когда в остальном всё ладится, невольно обращаешь внимание на те стороны, в которых не всё ладно.
Прочитав более сотни мнений, сделал вывод, что в отношениях мужчина-женщина я подкован гораздо больше, чем многие из присутствующих здесь мужчин. Возможно, сказывается опыт общения с противоположным полом (полагаю, бОльший чем у участников дискуссии), возможно, интерес к психологии. Соответственно, что могут мне такие мужчины посоветовать?
Про подкованность ответивших мне женщин промолчу - они ответили в свойственной именно женщинам манере.
И знаете, показателен был ответ человека с ником Zoffmail, разместившего тут этот рисунок.

причём показателен не для меня. Люди, составившие эту схему, не учли одной маленькой детали - всего одну стрелку не поставили в случае с высокоранговым самцом. Увы, здесь это уточнение никому не поможет, т.к. ответы прозвучали именно от второй и третьей категории мужчин. Возможно также, хитрец Zoffmail сам слегка отредактировал изображение, устроив под шумок тест участникам.
На правах автора, тему закрываю.
P.S. Если кому интересно продолжение "Санта Барбары", то моё решение - идти по более сложному пути, выступая в роли локомотива.
Гость
140 - 01.04.2013 - 08:37
140, так а где аргументы?
много слов написать - не значит убедить
или любые утверждения из уст 3030 доожны восприниматься как аксиома?

пока гипотеза такова --автор не умеет зарабатывать столько, сколько небходимо для обеспечения семьи, поэтому замуж никого не берет, но кандидаток тестирует на предмет самодостаточности в плане финансов

п.с. кстати, автор, психолог вы нулевой :)
Гость
141 - 01.04.2013 - 08:57
140-3030 >стрелка должна идти на просто секс?
Гость
142 - 01.04.2013 - 09:05
141-Boltas >кстати, автор, психолог вы нулевой :)
да он один раз в сто постов вбросит псевдопсихологии, а вы её обмусоливайте.....
нюню, подкованный ты наш, давай уж сам.
Гость
143 - 01.04.2013 - 09:21
143, та все верно говорите, но есть один маленький нюанс - вы все это взахлеб читаете, ну то, шо мы тута намусолим
вывод сделайте самостоятельно
Гость
144 - 01.04.2013 - 09:31
144-Boltas >нене, взахлеба нет :)
Тема не нова, да и проверенная вещь - если автор появляется с такой переодичностью, то большая вероятность, что он примитивный троль.
Гость
145 - 01.04.2013 - 09:55
145, не буду лукавить, себя лично причисляю к форумным тролям, и даже поставил перед собой три задачи на 13-й год - бросить курить, бегать по утрам и не писать на форуме
уже апрель, пока не осилил ни одной из них :))
вот автор видно, что сам сабж написал от души, но потом испугался своей же откровенности и теперь пытается затереть смысл сказанного...
примерно поэтому я тоже не хочу писать здесь, поскольку пишу то, что думаю, то бишь искренне, а это все же публичный форум, как бы нужно завязывать
уж лучше читать его взахлеб :))
Гость
146 - 01.04.2013 - 10:02
146-Boltas >не писать на форуме - хорошая идея, только делать это не в толевых разделах)
С умными людьми всегда приятно пообщаться, пусть даже и в электронном виде(
Гость
147 - 01.04.2013 - 11:50
Просьба модератору перенсти тему в ЖВ, или в МВ. Так вернее.
Гость
148 - 01.04.2013 - 16:04
146-Boltas >ну цели адекватные ставить надо.. у меня точно такие же цели были. вот только апрель а уже все выполнил
БРОСИЛ: Результат:
1.Курить Не курю
2.Бегать по утрам Не бегаю по утрам
3.Не писать на форуме Пишу на форуме.
Так что надо активней в выполнении желаний.
Гость
149 - 01.04.2013 - 16:05
вот так :-)
Гость
150 - 01.04.2013 - 16:10
а зачем бегать по утрам?
Гость
151 - 01.04.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Натали Иванова__ Посмотреть сообщение
навсигда
- во как надА:
"нафсихда" :)
Гость
152 - 01.04.2013 - 18:49
152-nickd55 > молодец... умный...
Гость
153 - 02.04.2013 - 22:14
152-nickd55 >филолог?
Гость
154 - 03.04.2013 - 08:05
152, анекдот на эту тему
встречаются два профессора в языкознании, один другому:
слушай, студенты задали вопрос, не могу ответить - как правильно говорить: в лесу много деревов или все же деревей
тот репу почесал и отвечает - да хз, я таких словей вообще не знаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены