К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про людей, тянущих вниз. В духе "фу" и, к сожалению, "жв".

Гость
0 - 28.03.2013 - 01:13
Никогда таких не привлекал, но с досадой понимаю, что в соседней комнате мирно посапывает такой человек.
Год назад предложил девушке жить у меня. Как мужчина, сразу чётко поставил условия: живём вместе, всё делаем вместе, в сложных вопросах действуем сообща, но последнее слово за мной. Ещё одно условие - есть раздельный бюджет, но есть и общий (коммуналка, еда, подарки, кафе). Собственно, возлагал большие надежды, видел косяки, но также видел и способ их исправления и развития человека как личности.
Сейчас мы всё дальше и дальше друг от друга. Причина - разное отношение к деньгам, работе и развлечениям.
Для меня неудача - это когда я заработал, потратил и смог отложить всего 15 тысяч
Для неё - когда зарплата 15 тысяч.
Для неё "25 000 в месяц - мегазарплата"
Для меня такой уровень дохода означает, что человек - амёба без целей, живёт зря, только воздух портит.
Для меня работа - это также и постоянное совершенствование (тот же интернет в свободное время - это не социальные сети, а специализированные сайты), для неё работа - с 9 до 18 плюс режущее многим слух слово "получать" (зарплату).
Также нас отличает наличие и отсутствие чётких целей в финансовом плане и способов их достижения. Ну и трата заработанного. У меня, например, приоритет - улучшить жилищные условия, ибо жить в двушке - не самое лучшее в жизни. Для неё приоритет - увидеть мир (хотя и эта затея неплоха), но в угоду первоочередным вещам. "Буду есть макароны, зато слетаю в Турцию" - утрированно.
Конечно, я себя считаю правым, её нет.
А какова причина такого разгильдяйства в голове? Моё мнение - круг общения. Если подруг содержат, подруги "научат жизни", если родственники работают за 20 тысяч в месяц и берут кредиты на покупку телевизора и деньги у бабушки, это воспринимается как норма, если коллеги (девушки) работают спустя рукава и "получают" по 10-15 тысяч, это тоже наложит отпечаток.
Было ли такое раньше? Возможно, просто не обсуждалось или я как-то не замечал. Но в этом году стала заметно деградировать. Что повлияло?
На мои замечания и попытки строить какие-то планы, отвечает "будь мужиком, зарабатывай больше". Фраза отличная, переворачивающая всё с ног на голову и как бы заставляющая уже меня оправдываться, однако фраза не её. Это на тренингах о манипуляции людьми преподали.
Что касается самих планов, то есть у неё мечта - парикмахерская (не удивил?), но нет денег. Зато они (пока процентов 70) есть у меня и я всё время направляю её в нужное русло: уйти с прежней работы, выучиться на бухгалтера -> получить реальный опыт, выучиться на парикмахера/управляющего -> поработать в парикмахерской, узнать этот бизнес изнутри -> подытожить, составить концепцию и бизнес-план -> открыть свою парикмахерскую. План, что в моей голове, не идеальный, но он есть. И посередине пути всё рушится, она, уже немного освоившись в бухгалтерии, устраивается на работу к некому "другу" неофициально на непонятную должность только потому что "он друг, он точно хорошо заплатит". Но и я не могу просто так отдать деньги на бизнес, понимая, что отсутствие должного опыта и отношение к деньгам как к халявным может привести к банкротству и фразе "ну не смогла я".
Кто-то из форумских уличит меня в скурпулёзности, мелочности, "так с девушкой нельзя", опять же, "будь мужиуом". Пожалуйста. Только постарайтесь объективными в оценке быть.
Меня напрягает больше всего то, что её подруги-содержанки вниз тянут, а она в свою очередь меня. Это реально чувствуется - даже эта тема похожа на слова плаксы и нытика. Был бы слабым, уже б на стакан сел.
Вопрос напрашивается сам собой. Его ещё Чернышевский озвучил.
Пути решения?
"Вон дверь, пошла вон" - посоветуют одни. Проскакивало уже в моей голове. Решение самое простое... но решение это неверное. Правильнее будет человека образумить, исправить... А может подойти с другой стороны? Может это я виноват? По крайней мере вижу свою вину в проявлении слабости.
Решение принимать мне, но вы всё равно высказывайтесь.



Гость
41 - 28.03.2013 - 16:58
Фу как мерзко. Аффтар убей себя
Гость
42 - 28.03.2013 - 17:01
Да ну тут и дела. Парень не в том краю решил ты найти себе попутчицу по жизни. Здесь на Кубани все девушки с 18 лет так и пытаются сесть кому-нибудь на шею побыстрее под красивым названием "выйти замуж" И заметь сегодня для девушек очень важно, какая у тебя машина,кто родители,есть ли бизнес, где будем отдыхать летом. Вот она "настоящая женская любовь и преданность,чистота души и идеал" Именно поэтому у нас столько сейчас одиноких и разведенных девиц. Мир меняется-а им не понять,что им никто уже ничего не должен. Если еще готовы терпеть и воспринимать вашу девушку-конечно живите. Это ваше право. Это лучше. Не потому что она одна такая. А потому что на Кубани здесь таких большинство. У меня четыре брата. У всех такие девушки. Их зарплата 15000-20000,а запросы на 40000-60000 руб в месяц и они считают,что муж должен приносить эту разницу. Или он должен брать кредит или одалживать у родителей-пенсионеров. Как же они не пойдут фитнес-клуб,как же им не сходить в салон,не съездить с подругами в суши и т.д. А у них- специальность невостребованная,организация фиговая и т.д. куча оправданий своей нереализованности в жизни. Такие вот на Кубани порядки.
Гость
43 - 28.03.2013 - 17:39
43-lenablackcart >Такие вот на Кубани порядки.
а в Парыже все иначе?
Гость
44 - 28.03.2013 - 18:00
если практикуеш раздельный бютжет-не стоит удивляться муниету за деньги)))))))))))))))))))))
Гость
45 - 28.03.2013 - 18:01
43-lenablackcart >Интересно, а девушка должна работать? Она вроде рожать должна. Т.е мужик не может заставить родить ему детей?
Гость
46 - 28.03.2013 - 18:17
46-dastish > а что девушка не человек? конечно должна.
Гость
47 - 28.03.2013 - 18:23
47-он же mugen >тогда рожай
Гость
48 - 28.03.2013 - 18:27
48-dastish >Ты же человек)
Гость
49 - 28.03.2013 - 18:37
48-dastish > это их обязанность перед мать-природой.
а работа облагораживает. не дает накапливаться всяким дурным мыслям и идеям которые потом полетят пилой в любимого. так что все на благо семьи)
Модератор
50 - 28.03.2013 - 18:38
50 у тебя дети есть? :))
Гость
51 - 28.03.2013 - 18:43
50-он же mugen >Так вот они идут на работу за 15-20 и у них накапливаются всякие дурные мысли и идеи которые потом летят пилой в любимого.
Гость
52 - 28.03.2013 - 18:45
Для семьи полезно, когда жена идет работать, а через пол года уходит в декрет)
Гость
53 - 28.03.2013 - 18:50
51-NoThanks >
неа.
52-dastish >
ничо страшного, иногда полезно знать почем бабло.
Гость
54 - 28.03.2013 - 18:51
53-dastish > а потом работодатель не берет на работу молодых девушек панически боясь декретов))
Модератор
55 - 28.03.2013 - 18:54
54 поговорим когда будут :))) я тоже так как ты рассуждал.. и удивленно спрашивал у жены: "ты чо, с работы уйдешь штоле?? о_0" но это ровно до того момента, пока они из роддома не приехали :)) в течение пары дней все изменилось :)) и чтоб жена работала - нафиг, нафиг.... а щас появился вариант буквально на 3-4 часа на работу выйти - в режиме полухобби.. и то думаем....
Гость
56 - 28.03.2013 - 19:07
56-NoThanks >
да это понятно. но через время все равно ж на работу пойдет?
пусть на ненапряжную, пусть на пол-дня, но это лучше чем сидеть дома. кароче у меня такое видение. бо домоседство проходили уже, нуевона)))
Модератор
57 - 28.03.2013 - 19:13
57 яш тебе гаварю - ты себе просто слабо представляешь чтотакое "домоседство" :)) сейчас это 7 дней в неделю какихто движений.. уезжает утром, приезжает вечером :)) поликлиника, массажи для ребенка, вопросы с садиком, покупки колясок, мебели, одежды и пр, в разы больше уборки и готовки.. и это только для ребенка еще только родившегося.. а дальше учеба и т.д. плюс свои собственные движения жены - фитнес, английский и пр. поверь, все это гораздо больше занимает и развивает мозг, чем "ненапряжная работа" то есть сидение в одноклассниках и трындежь с курицами в офисе :))
Гость
58 - 28.03.2013 - 19:18
дети - это и есть работа для женщины
какая-то там другая работа (в офисе, на заводе и т.п.) однозначно будет ей мешать выполнять основную - заниматься воспитанием детей
а то шо комуняки (капиталисты, вожаки и прочие вампиры) всех сравняли еще не значит что так оно и должно быть
имхо, жена не должна работать где-то, кроме дома, а мужик обязан обеспечить ей не только комфортные условия для этого, но и возможность полноценно отдыхать, к примеру няньку вызывать на выходные, самому изредка посидеть с детьми, пока она подышит свежим воздухом и т.п.
иначе дети будут потеряны, а деньги, которые она там сможет заработать... да кому они будут нужны те деньги, если с детьми будет не все ок
Гость
59 - 28.03.2013 - 20:32
тьфу на вас!)) разошлись.. шовинисты))
Гость
60 - 28.03.2013 - 21:34
Просто не представляю как выросли мы с нашими матерями которые умудрялись еще и работать при этом.. Видимо тогда жить проще было)
Гость
61 - 28.03.2013 - 21:49
60-Толкне >Не шовинисты,а Мужики! Вот без чужеземских определений. А то может зависти куда нибудь. Вот взять песочницу например. Сидят мальчики играют в машинки, а тут к ним девчонка с КамАЗом поиграть пришла. Нормально? Или сидят девчонки в куклы играют, а к ним мальчик с коляской играть подойдет. Нормально? Когда вырастаю мальчики превращаются в Мужчин и играют в свои игры бизнес,машины,стройки, война и т.д. Женщины в свои. А когда мальчик вырастает и играет в женские игры, понять его Мужики не могут. Тут не о превосходстве пола одним над другим идет речь. Мы по физиологии разные, разные у нас функции.Только функции одна другую дополняет.
Гость
62 - 28.03.2013 - 21:50
60-Толкне >Только мыслить шаблонно не надо.
Гость
63 - 28.03.2013 - 21:52
62-dastish >
та мужики.. мужики.. кто ж спорит)) я в хорошем смысле. правильно мыслите.. но не без шаблонов. у меня тоже неплохо получается играть с камазами)
Гость
64 - 28.03.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от alisas30012 Посмотреть сообщение
Любите её за то, что она есть. И не ставьте на неё никаких планов, чтобы не разочаровываться в человеке. Может она не сможет зарабатывать хороших денег,но станет хорошей матерью детей и домохозяйкой. И если вы согласны видеть с собой женщину только в этом проявлении-тогда смело в загс.
- отлично сказано, браво! :)
Гость
65 - 28.03.2013 - 21:56
64-Толкне >Шаблонно я имел ввиду подумаете еще школы для мальчиков школы для девочек и т.д и т.п)
Гость
66 - 28.03.2013 - 21:58
а хде же аффтор?)
Гость
67 - 28.03.2013 - 22:03
Он деньги зарабатывает
Гость
68 - 28.03.2013 - 22:06
62 я надеюсь жена строго в юбках? Иначе в философию не укладывается)
Гость
69 - 28.03.2013 - 22:10
69-он же mugen >Жены нет.
Гость
70 - 28.03.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Просто не представляю как выросли мы с нашими матерями которые умудрялись еще и работать при этом.. Видимо тогда жить проще было)
- тогда "одноклассников" еще не придумали. :)
Гость
71 - 28.03.2013 - 22:16
71-nickd55 >
тогда фарша не было. фитнеса, англицкого и прочего)) работа-дом. мамы собой мало занимались.
Гость
72 - 28.03.2013 - 22:16
фууу, мужик нытик, таких не перевариваю. Ты может и умный парень, но мудрости в тебе очень мало. Ищи себе подобную, тогда мож будешь счастлив.
Гость
73 - 28.03.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
а тут к ним девчонка с КамАЗом поиграть пришла. Нормально?
- неа. :)
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
а к ним мальчик с коляской играть подойдет. Нормально?
- опять неа. :)
Впрочем, в просвещенной Европе скоро такие будут у родителей №1 и №2. :)

Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
а хде же аффтор?)
- переваривает... :)
Гость
74 - 28.03.2013 - 22:20
72, Толкне
именно, вы правы - нельзя сравнивать жизнь в союзе и нынешнюю
Гость
75 - 28.03.2013 - 22:28
хлопцы, вапше то, при всей справедливости детородных и воспитательских аргументов, у женщины вполне могут быть амбиции, выходящие за пределы дома. и не важно чего они будут касаться, хоть священных ваших камазов, хоть бульдозеров. они имеют право на реализацию. понятно?)
Гость
76 - 28.03.2013 - 22:29
72 все это с лихвой перекрывала комсомольская деятельность, кружки, секции, "на помидоры", пацанам строй отряды, армии, переподготовки и т.д. Да и танцы были. Вы порасспрашивайте людей того поколения, много интересного узнаете если провести сравнение с нынешним)
Гость
77 - 28.03.2013 - 22:33
76-Толкне >Разве Вам кто то мешает?
Гость
78 - 28.03.2013 - 22:34
76 неа. Борщ-сранки-юбка. И нини вне этого женского щастья)
Гость
79 - 28.03.2013 - 22:36
77-он же mugen >
мы ж о мамах вроде? и о том, как они нас воспитывали? дык я отлично помню свое детство. весь день садик "сказка".. вечером маман усталая со свего зипа.. автобус.. кажется 25й не помню точно, давка и фсе. по выхам да.. театр.. цирк.. все такое.
Гость
80 - 28.03.2013 - 22:39
78-dastish > мне невозможно помешать)) мне проще помочь))
79-он же mugen > как компромисс - уха-палатка-жиппинг) ваш варик тоже вполне.. но не на 100% времени)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены