Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Про людей, тянущих вниз. В духе "фу" и, к сожалению, "жв". (http://forums.kuban.ru/f1051/pro_lyudej_tyanushih_vniz_v_duhe_fu_i_k_sozhaleniyu_zhv-3947559.html)

3030 28.03.2013 01:13

Про людей, тянущих вниз. В духе "фу" и, к сожалению, "жв".
 
Никогда таких не привлекал, но с досадой понимаю, что в соседней комнате мирно посапывает такой человек.
Год назад предложил девушке жить у меня. Как мужчина, сразу чётко поставил условия: живём вместе, всё делаем вместе, в сложных вопросах действуем сообща, но последнее слово за мной. Ещё одно условие - есть раздельный бюджет, но есть и общий (коммуналка, еда, подарки, кафе). Собственно, возлагал большие надежды, видел косяки, но также видел и способ их исправления и развития человека как личности.
Сейчас мы всё дальше и дальше друг от друга. Причина - разное отношение к деньгам, работе и развлечениям.
Для меня неудача - это когда я заработал, потратил и смог отложить всего 15 тысяч
Для неё - когда зарплата 15 тысяч.
Для неё "25 000 в месяц - мегазарплата"
Для меня такой уровень дохода означает, что человек - амёба без целей, живёт зря, только воздух портит.
Для меня работа - это также и постоянное совершенствование (тот же интернет в свободное время - это не социальные сети, а специализированные сайты), для неё работа - с 9 до 18 плюс режущее многим слух слово "получать" (зарплату).
Также нас отличает наличие и отсутствие чётких целей в финансовом плане и способов их достижения. Ну и трата заработанного. У меня, например, приоритет - улучшить жилищные условия, ибо жить в двушке - не самое лучшее в жизни. Для неё приоритет - увидеть мир (хотя и эта затея неплоха), но в угоду первоочередным вещам. "Буду есть макароны, зато слетаю в Турцию" - утрированно.
Конечно, я себя считаю правым, её нет.
А какова причина такого разгильдяйства в голове? Моё мнение - круг общения. Если подруг содержат, подруги "научат жизни", если родственники работают за 20 тысяч в месяц и берут кредиты на покупку телевизора и деньги у бабушки, это воспринимается как норма, если коллеги (девушки) работают спустя рукава и "получают" по 10-15 тысяч, это тоже наложит отпечаток.
Было ли такое раньше? Возможно, просто не обсуждалось или я как-то не замечал. Но в этом году стала заметно деградировать. Что повлияло?
На мои замечания и попытки строить какие-то планы, отвечает "будь мужиком, зарабатывай больше". Фраза отличная, переворачивающая всё с ног на голову и как бы заставляющая уже меня оправдываться, однако фраза не её. Это на тренингах о манипуляции людьми преподали.
Что касается самих планов, то есть у неё мечта - парикмахерская (не удивил?), но нет денег. Зато они (пока процентов 70) есть у меня и я всё время направляю её в нужное русло: уйти с прежней работы, выучиться на бухгалтера -> получить реальный опыт, выучиться на парикмахера/управляющего -> поработать в парикмахерской, узнать этот бизнес изнутри -> подытожить, составить концепцию и бизнес-план -> открыть свою парикмахерскую. План, что в моей голове, не идеальный, но он есть. И посередине пути всё рушится, она, уже немного освоившись в бухгалтерии, устраивается на работу к некому "другу" неофициально на непонятную должность только потому что "он друг, он точно хорошо заплатит". Но и я не могу просто так отдать деньги на бизнес, понимая, что отсутствие должного опыта и отношение к деньгам как к халявным может привести к банкротству и фразе "ну не смогла я".
Кто-то из форумских уличит меня в скурпулёзности, мелочности, "так с девушкой нельзя", опять же, "будь мужиуом". Пожалуйста. Только постарайтесь объективными в оценке быть.
Меня напрягает больше всего то, что её подруги-содержанки вниз тянут, а она в свою очередь меня. Это реально чувствуется - даже эта тема похожа на слова плаксы и нытика. Был бы слабым, уже б на стакан сел.
Вопрос напрашивается сам собой. Его ещё Чернышевский озвучил.
Пути решения?
"Вон дверь, пошла вон" - посоветуют одни. Проскакивало уже в моей голове. Решение самое простое... но решение это неверное. Правильнее будет человека образумить, исправить... А может подойти с другой стороны? Может это я виноват? По крайней мере вижу свою вину в проявлении слабости.
Решение принимать мне, но вы всё равно высказывайтесь.

Boltas 28.03.2013 01:43

нет чувств наверное...

XLS 28.03.2013 04:20

Boltas прав просто нет чувств.
А если по теме то тут уж каждому свое. По моему хорошо когда мужик может обеспечить семью, а жена может работать только если хочет и сколько хочет, для себя и по собственному желанию. У меня так.
Т.е. если говорить о людях тянущих в низ - то это случай когда человек рядом говорит вам - нечего пытаться, ничего не получиться давай жить на 15 тыщь нам хватит и т.д. и т.п.
А если она говорит иди работай, да еще скалкой добавляет ))) так это вполне себе толкающий человек, даже если сама она работать не хочет. Просто вам не хочется работать ради нее, ради семьи с ней, но это совсем другая причина см. п 1.

Ronic 28.03.2013 06:56

Точно,жв:-) автор,по теме- А вы для чего с этим человеком живете? Явно не ро расчету:-) значит от большой любви? У вас какая разница в возрасте? Попробуйте объяснить,что,купив недвижимость,можно ее сдавать. А на вырученные деньги 100-150т.р. можно пару раз в год куда нибудь в европу ездить. Как по мне,так ваша пассия просто не умеет объективно подходить к вещам и верно расставлять приоритеты-все это проходили:-)

garden2013 28.03.2013 07:14

чувства закончились..увы..и м/ч банально ищет повод освободиться от девушки. Да еще и причину вескую, которая оправдает его в своих глазах, ищет на форуме.. совета спрашивает..все старо, как мир, только большинство мужиков безнадежно деградируют. А жаль..Разговоров про эмансипэ куда ни глянь - предостаточно, но вы только подумайте - о чем пишет этот парень? Да он сам же и толкает свою женщину на самостоятельность, ориентированность на зарабатывание денег, а потом создаст новую тему - почему женщины такие бяки в наше время.....ФУ. Настоящие мужики были, есть и будут..только их так мало становится...тоска..

k0t 28.03.2013 08:00

0-3030 > будь мужиком. По сабжу - обычная ТП (смирись, это нормально). Видимо, еще и молоденькая.
Выбирал-то, поди, по другим критериям? :)
Я, правда, 2 раза от таких уходил по схожим причинам. Теперь вот без детей после 30-ки, зато с мечтой :)))
Ты либо ребенка ей бацай, либо быренько разбегайтесь и ищи свою ЛЮБОВЬ. Учти тока, что ЛЮБОВЬ твоя ищет (и находит) молодого и успешного (изначально :) или молодого, успешного, но несвободного (которого тщетно пытается увести из семьи), и [b]строить[/b] ЩАСТЬЕ с тобой вряд ли захочет - а зачем ей, эгоистке, сложности?
есть еще очень (очень!) хорошие, но некрасивые девушки. Подумай об этом варике :)

Zoffmail 28.03.2013 08:30

Не нужно открывать ей бизнес - деньги на ветер. Это видно сразу. Вкладывай в себя, зарабатывай больше, сразу увидишь, как она тебя любит.
Женщина меркантильна от природы, это нормально, ей детей растить твоих.
Принимай все, как есть.

прикуп 28.03.2013 08:37

5-k0t >примерно так? :)

[em]"Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка с большими сиськами.

В 18 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти.

Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством.

После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с "тусовщицей". Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем...

И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком ебнутой. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать себя то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе.. девушку с большими сиськами..." [/em]

Ronic 28.03.2013 08:41

7-прикуп >гуд:-)

kimchen 28.03.2013 09:00

3030, Чувств нету значит между Вами. Да и человек по укладу, судя по-всему Вам не подходит. Вы (ИМХО) из тех, кто САМ приучил себя всё время бежать за САМОИЗБРАННЫМИ целями. В Вашем случае это достаток.

"Для меня такой уровень дохода означает, что человек - амёба без целей, живёт зря, только воздух портит." - т.е. жизнь свою и других Вы в билетах банковских оцениваете?!? Вы не правы. В корне.

А девушке Вашей спокойнее и привычнее жить (и зарабатывать) так, как она сейчас делает. Не вижу ничего в ней плохого по этому поводу. Просто всё люди - разные.
И не известно ещё чей уклад жизни правильнее, Ваш или её. Я например тоже частенько завидую тем, кто с 9 до 18 отработал и свободен. У них выходные бывают т отпуска. Но не такие, как у нас, а честные. Ну такие, когда голова про работу не вспоминает. У меня такого уже давно нет, что б не думать про работу, хоть когда-нибудь. Так что, каждому своё.
P.S.> А чем плохо жить в двушке в Краснодаре вдвоём? Вот честно, не понимаю.

NoThanks 28.03.2013 09:24

измельчал мужичонко то... измельчал...

nickd55 28.03.2013 09:25

7 - :))
Собсна, добавить нечего.

mrg 28.03.2013 09:41

Ппц какой. Мне в девушке важны душа конечно в первую очередь (в том числе характер) и внешность. Все материальное я ей куплю и заставлять работать не буду. Пусть что хочет, то и делает, работает или не работает - всё равно. :)

mrg 28.03.2013 09:42

[quote=Boltas;29745621]Для неё "25 000 в месяц - мегазарплата" Для меня такой уровень дохода означает, что человек - амёба без целей, живёт зря, только воздух портит.[/quote]Гнусь какая-то написано.

Искусственный Интеллект1 28.03.2013 09:50

Может девушке надоело сожительство и хочет печать в паспорте? Не?! :)

alisas30012 28.03.2013 09:56

Автор-ты молодец,отличные качества делового современного человека. Я девушка-но с твоими же взглядами на мир. Но они были такими всегда, начиная со школьной скамьи. Мне никогда не хотелось останавливаться на достигнутом. А уже в Университете для меня было главное-полная финансовая независимость от родителей. И поэтому в свои 25 я еще ни разу не отдыхала за границей. Если и бываю там раз в год-только исключительно по бизнесу. Но просто я такая и мои цели в жизни не просто съездить в Анталью или Египет. Это не верхний предел моих мечтаний. Вы тоже такой. Но к сожалению, не все люди такие. В моем окружении есть подруги такие же как и я. Они добились своим умом и старанием до 30 лет того, что многие мужчины и в 40 лет не заработают. Но есть и те, которые считают, что они домохозяйки, а все достижения и деньги должен заработать мужчина. А они -их женщины должны только тратить. Традиционный брак прошлых веков. Но их осуждать не нужно. Они такие. Здесь главное понимать, что личность-вашу девушку уже не исправить. И есть два варианта. Либо расстаться по-хорошему сейчас. Но это не есть самый лучший вариант. Либо пересмотрите к ней свое отношение. Любите её за то, что она есть. И не ставьте на неё никаких планов, чтобы не разочаровываться в человеке. Может она не сможет зарабатывать хороших денег,но станет хорошей матерью детей и домохозяйкой. И если вы согласны видеть с собой женщину только в этом проявлении-тогда смело в загс.

36и6 28.03.2013 10:02

тема действительно для ЖВ ...
по 0: Зозо, дело не в том, что ты "фу, не мужик" или подруга "фу, курица", дело в том что вы совершенно не подходите друг другу ... тебе нужна женщина партнер, ей мужчина-папо ... в общем не лечится и шансов нет ... пока детей нет идите каждый своей дорогой

36и6 28.03.2013 10:08

16-alisas30012 > он, как тот Боливар домохозяйку не вытянет ... автор сейчас 15 рублей ее дохода пережить не может, а когда подруга в декрет уйдет будет "кашмар-кашмар, они просирают мои деньги"

Ирмида 28.03.2013 10:22

Автору и девушке из 16-го поста. Через десять-надцать лет, когда в "норе" будет все, а между супругами ничего, кроме "это заработала я, а это ты", посмотрим, сколько счастья от своих "отличных деловых качеств" Вы будете испытывать.
Зы. измельчали(с)

dastish 28.03.2013 10:31

19-Ирмида >И будут у них деловые отношения) Дебит, кредит, баланс, бизнес план. Потом как все прогрессивные и успешные люди, детей сирот возьмут на попечения из Африки.

dastish 28.03.2013 10:35

Ведь деловой женщине рожать нельзя КАРЬЕРА, а деловому нужен замок для детей, чтоб не мешали работать.

он же mugen 28.03.2013 10:36

19-Ирмида >
+1
два капитана утопят корабль))

он же mugen 28.03.2013 11:06

по теме:
оба хороши.
один измеряет людей доходами, другая троллит любимого запрещенными приемами про мужика и зарабатывать.

чо посоветовать?
автору изменить отношение к деньгам, его подруге поменьше смотреть дом2 и общаться с содержантками)

Толкне 28.03.2013 11:19

0-3030 >
жизнь - гораздо больше, чем финансовый успех.
знаю одного такого кадра.. ему уже сорок. он в правлении крупного банка.. у него несколько высших образований... в другом городе у него жена и ребенок. он их видит пару раз в год. ессно, у самого любовница, у жены любовник.. они бизнес партнеры. он выстроил там огромный дом, но живет тут на сьемной хате. он гордится сыном, но не общается с ним, построил баню, но ни разу в ней не был. Живя в крре, он три года не видел море.
бывает напивается, как сельский врач и звонит среди ночи "апагаварить" и я понимаю, что он самый несчастный человек из всех, мне известных.
11-NoThanks > личка на японце..?))

dimahorhe 28.03.2013 11:23

[quote=3030;29745562]устраивается на работу к некому "другу" неофициально на непонятную должность только потому что "он друг, он точно хорошо заплатит". [/quote]

паря, если ты никогда не делал бизнес с друзьями или родственниками, советую попробовать, протрезвеешь мгновенно:))

dimahorhe 28.03.2013 11:27

[quote=прикуп;29747008]Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе.. девушку с большими сиськами..."[/quote]

и я хочу, и чтобы стоячие у нее они были, а в голове 14 лет, но последнее как раз найти нетрудно, таких подавляющее большинство:))

dimahorhe 28.03.2013 11:31

[quote=k0t;29746502]есть еще очень (очень!) хорошие, но некрасивые девушки. Подумай об этом варике :)[/quote]

А где-то написано, что парень и девушка "Мисс и мистер чего-то"???

NoThanks 28.03.2013 12:00

11 личка и там и там...пиши смело... я по последнему пока не отвечал тебе.. у меня тут пара встречина носу, исходя из которых многое станет ясно... тогда смогу тебе уже конкретное чтото рассказать..

Толкне 28.03.2013 12:14

28-NoThanks > ок. жду.

Толкне 28.03.2013 12:18

28-NoThanks > мосбилд?)) я тоже хотела поехать, но чую, не выйдет)

NoThanks 28.03.2013 12:28

30 не, туда не поеду. в этом году мосбилд (ну в смысле точто меня оттуда интересует) сам ко мне приедет :)) есть интересные мысли.. и как раз может потребоваться производственная база в краснодаре.. ну или в принципе на юге...

NoThanks 28.03.2013 12:31

а если фтему... у жены подруга с таким вот кренделем живет... он ей полтора года бубнил: поменяй машину, мне стыдно с тобой перед друзьями появляться.. она говорила: денег нету.. в результате он ей сказал: давай сколько есть, я добавлю.. у нее собралась почти вся сумма и она попросила у него буквально 20% недостающих денег... он ей дал, а через пару месяцев спросил: ты отдавать то когда будешь?? :))) бгг :)))))))) сборище кубаноидов :))) а самый сок втом, что теперь он всем кентам говорит: видели, какую я машину своей купил!? :))))

Ядрёный 28.03.2013 12:53

0-3030 >
"...
— Знаете, два года назад мне из Соликамска привезли берёзку — северную, чахлую, кривую.
Посадил у себя во дворе, пытаюсь вырастить дерево — настоящее, большое, красивое.
Удобряю, поливаю. И знаете, что? Не растет.
Два года не растет. Такое же маленькое, кривое..." (с) Бой с тенью.

он же mugen 28.03.2013 12:55

32-NoThanks > мож она его сранки по двойному тарифу стирает. откуда ты знаешь?

Ирмида 28.03.2013 13:17

Моя подруга детства почти 15-ть лет живет в таком деловом браке. Замуж выходила говорила, выхожу потому, что "он работает в администрации". Была очень даже примерной женой, пилил он ее "зарабатывай", а последние лет пять ее ежемесяный доход стал раз в 5 больше мужа, теперь, она его пилит. Несчастны оба, да, у нее есть мужчина "для души", у него не знаю, но разводиться никто не хочет, "норки" и все, что в них делить жалко.

Новосельцев 28.03.2013 13:49

А. как в постели дела?

Boltas 28.03.2013 14:23

36, штука - палка, пятерка - ночь :)

Новосельцев 28.03.2013 14:28

37. Кто платит:)

Новосельцев 28.03.2013 14:34

Мне вот, что непонятно..
[quote=3030;29745562]Год назад предложил девушке жить у меня. [/quote]
сердобольный паренек...воспитать девушку что ли хотел, привить ценности:)))

Mihey2 28.03.2013 15:17

кубаноиды жгут)


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.