К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От чего зависит стоимость недвижимости?

Гость
0 - 28.06.2012 - 14:41
Собственно вопрос к ориентирующимся людям озвучен в теме.
ДАНО:
Есть несколько интересных мне участков в центре города. Участи все неправильной неправильной формы и различного размера, от 2,5 до 5,5 соток. На всех участках нет совершенно никаких коммуникаций (ни канализации, ни воды, ни света). В основном это либо тупо участок огороженный, либо заросшие бывшие производственные территории.
В связи с подобной ситуацией возникает два вопроса. 1. Из чего складывается их стоимость (от 10 до 15 миллионов)? 2. Есть ли ипотека под подобные случаи , когда есть возможность внести не большой процент наличкой под залог этого участка(1 миллион)? Еще раз уточнюсь что построек на участках нет, и интересуют данные участки под коммерцию. Спасибо за адекватные ответы.



Гость
81 - 02.07.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Кто мне экономически обоснует цену 120млн.долларов за картину норвежского художника Мунка "Крик",тому я обосную цену " интересного участка в центре".
Редкие коллекционные вещи, произведения признанных мастеров, редкие антикварные книги, прошедшие экспертизу, имеющие заключения и внесенные в каталоги будут только расти в цене, пока жива западная цивилизация. Не зря тамошние миллионеры вкладываются именно в них, а не скупают десятками пентхаусы в центре мегаполисов.
Есть и свои негативные стороны: вероятность порчи/кражи очень высока, проблемы с ввозом/вывозом в некоторые страны.
Гость
82 - 02.07.2012 - 20:46
74-Новосельцев > :) интересный участок в центре - вовсе не блажь, а в первую очередь, просчитанный проект. Если цена неадекватна, то зачем он будет нужен? Таких заброшенных участков у нас много.
По ИКЕА, почему они выкупили землю у перекупов... Вы сталкивались хоть раз с транснациональными корпорациями? Если было согласовано решение "наверху", то компании проще переплатить за землю было, чем изменять многомиллионный просчитанный на годы проект.
83 - 03.07.2012 - 09:16
82.Для кого:)))собрались все на одной колокольне и всё в кучу валите,по сторонам посмотрите,разве землю покупают только ради воплощения проектов?
Вы меня поймите,я не кого не защищаю в вопросах ценообразования на недвижимость.Говорю лишь о том,что в недвижимости есть объекты которым пофигу кризис и.т.д. и вообще какая средняя цена на рынке.За некоторыми объектами стоят идиоты которые никуда не торопятся,а за некоторыми те,которые прекрасно знают своих покупателей,где бизнесмен со своим просчитанным проектом гуляет вальсом и дальше стонет как несправедлива жизнь.
Гость
84 - 03.07.2012 - 11:12
83 а вам говорят все тоже самое тютелька в тютельку, но только при этом добавляют что это ни есть гуд :))) вот и вся тема :))
85 - 20.07.2012 - 23:44
Рынок недвижимости действительно перекошен и это еще мягко сказано. Однако еще одна хрень сейчас наблюдается - продаются объекты, которые продаваться вроде как никогда не должны. Девелопментовский корабль на Московской в продаже по демпингу стоит, в центре офисы этажами под продажу.
Чего бы это значило? Офисы падали падают и будут падать? Ну ладно новостройки, это колхоз которого не разу не жалко. Но как-то сильно легко народ готов расстаться с офисной недвигой в центре... Что слышно по этому поводу?
Гость
86 - 21.07.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Что слышно по этому поводу?
по этому поводу ходят слухи, что скоро тут будет жарко и надо валить.
:0)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены