Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   От чего зависит стоимость недвижимости? (http://forums.kuban.ru/f1051/ot_chego_zavisit_stoimost-_nedvizhimosti-2771786.html)

ConsultantPlus 28.06.2012 14:41

От чего зависит стоимость недвижимости?
 
Собственно вопрос к ориентирующимся людям озвучен в теме.
ДАНО:
Есть несколько интересных мне участков в центре города. Участи все неправильной неправильной формы и различного размера, от 2,5 до 5,5 соток. На всех участках нет совершенно никаких коммуникаций (ни канализации, ни воды, ни света). В основном это либо тупо участок огороженный, либо заросшие бывшие производственные территории.
В связи с подобной ситуацией возникает два вопроса. 1. Из чего складывается их стоимость (от 10 до 15 миллионов)? 2. Есть ли ипотека под подобные случаи , когда есть возможность внести не большой процент наличкой под залог этого участка(1 миллион)? Еще раз уточнюсь что построек на участках нет, и интересуют данные участки под коммерцию. Спасибо за адекватные ответы.

NoThanks 28.06.2012 15:00

из ожиданий и интереса владельцев.... больше ни из чего.. никаких реальных рыночных предпосылок нет :)) я недавно озадачивался подобным вопросом.. были мне интересны несколько нежилых объектов... это были типа такие же старые заброшенные базы или складские территории.... в 100% случаев они достались нынешним собственникам нашару... продавать их никто не торопится... все ждут жирного инвестора, готового выложить 300-1000 тыров зеленых за несколько соток заброшенного хлама, который снесет все там нафиг и построит очередную шляпу... ребята попроще, вроде нас, готовые купить это по реальной цене и организовать на этом месте производство/склад готовой продукции/оптовую базу и пр. никого не интересуют :)))) людям нужны бабки.. и торопиться им некуда :)))

anton1111 28.06.2012 16:30

1- 1000%

inagro 28.06.2012 17:21

[quote=anton1111;25728718]ребята попроще, вроде нас, готовые купить это по реальной цене[/quote] - реальность цены, конечно же определяется самими "ребятами попроще"?

NoThanks 28.06.2012 18:00

3 нет канеша, вы што?? реальность цены определяется запросами хозяина :)))) у меня вот тоже есть участок.... мне пофигу я хочу за него червонец :)) и мне по барабану что за эту цену я его либо не продам вовсе, либо продам лет через 5.... а то, что мне 2.5 за него дают сейчас такие же "ребята попроще" меня не волнует :)) и тот факт, что они с этим участком реально чтото сделают полезное мне тоже какбе побоку :)) торопиться мне тоже некуда :)) так и живем.. такой рынок и имеем :)))

inagro 28.06.2012 18:15

[quote=NoThanks;25729868]торопиться мне тоже некуда :))[/quote] таким образом, при отсутствии у "ребят попроще" денег - они должны идти в сад, не так ли?

NoThanks 28.06.2012 18:19

5 ну разумееца :)) какие могут быть варианты? :))

inagro 28.06.2012 18:24

мне нравится Ваше понимание )))
а то "никаких реальных рыночных предпосылок нет" и все такое. идите в .... с Вашим пониманием "рыночных предпосылок"...
Есть деньги - покупайте, и любые "производство/склад готовой продукции/оптовую базу и пр"
Нет денег - строчите на форуме.

NoThanks 28.06.2012 18:31

7 вы таки не понимаете оп чем идет речь... речь идет не оп законах рынка.. с ними все ясно.. "Нет денег - строчите на форуме." (с) речь идет ап том, что это какбе не рынок, а гамно собачье :)) ибо если бы тот участок достался за бабло, а не нашару, и еслип налог за него капал нешутейный и еслип на владельце висели кредиты и если п владелец знал, что отмороженного "инвестара" с пизженными аццкими триллионами, которые срочно нужно освоить в землю пока их не отобрали, ждать не приходицца, то есть если бы были соблюдены условия нормального развитого рынка, то и рынок был бы немного иным :))) ну а так чо.. имеем то что имеем :))) сами такие.. каждый крутится как может :))) другое дело, что такому положению дел осталось не так долго :))

inagro 28.06.2012 18:36

упс... а вот это "что это какбе не рынок, а гамно собачье" выдает Ваше несоответствие текущей ситуации.
А где Вам "рынок"? Там, где Ваших денешков хватает?

inagro 28.06.2012 18:40

"ибо если бы тот участок"
и "и еслип на владельце висели кредиты"
и "если п владелец знал, что отмороженного"
а не много ли если, уважаемый?
Вам так хочется, что бы бабушка стала дедушкой?

inagro 28.06.2012 18:44

"ибо если бы тот участок достался за бабло, а не нашару" - тоже шикарное утверждение.
ЕСЛИ все Вами написанное было бы правдой - Вам наверняка бы хватило денег на любой участок, так ведь?
А поскольку это немного не так - рынок кривой, страна нетакая, и т.д.

inagro 28.06.2012 18:51

Отрезюмирую: мне не нравятся пожелания покупателей, основанные на четырех постулатах "если".
считаете, что цена завышена - выведите на рынок свои, более низкие ценовые предложения.
Иначе - копите.

NoThanks 28.06.2012 18:53

вы таки по прежнему не понимаете ап чем речь :))) речь не о том, что лучшая цена для продавца - это максимальная по которой можно впарить,а для покупателя - минимальная которую можно отжать :)) это понятно даже моему коту :)) речь о том, что у меня есть искомое количество денежных знаков.. для любого реально интересного мне объекта... прихожу я к продавцу.. озвучивает он мне ценник... я беру куркулятор и показываю ему, что при самом самом самом самом офигенском варианте покупка его объекта окупится лет через 45 :))) а посему, в выборе куда ввалить десяток другой лимонов я, знаете ли, завсегда смогу найти чтото, что окупится раз в 10 быстрее..... и это признаки совершенно перекошенного рынка... причины перекоса я уже называл... не соглашаться с этим может только тот кто вапще нивкурсе кто, как и почему стал владельцем почти всех объектов о которых мы ведем щас речь :)) и на счет того что кривое и нетакое.. ну давайте уже называть весчи своими именами :)) страна у нас прекрасная.. много в ней лесов, полей и рек :))) но рынок перекошен наглухо.. и такой перекос сохраняется уже давно.... но постепенно выправляется.. что меня лично как пизнецмена обычного и непривилегированного вполне себе радует :)) а вас? :)))

Ядрёный 28.06.2012 19:37

[quote=inagro;25729407]реальность цены, конечно же определяется самими "ребятами попроще"?[/quote]
есть оценщики, они подскажут.
да и методов несколько
-затратный
-сравнительный
-доходный
результаты их тоже разнятся
покупатель выбирает минимальный
продавец максимальный
:0)

dastish 28.06.2012 19:44

[quote=NoThanks;25730236] другое дело, что такому положению дел осталось не так долго :))[/quote] Интересно! А поподробней можно, как такое положение могут исправить?

passatь 28.06.2012 19:57

Не понятно, почему заброшенные участки наша местная власть не отбирает в пользу государства? Давно пора это сделать. Чтобы как некоторые, которым достались они нахаляву, не накручивали 5-10 лямов и выращивали амброзию.

он же mugen 28.06.2012 20:12

1-NoThanks > правильно делают.
в сентябре, когда краснодар уийграет право на проведение ЧМ2018- владельцы проснуца милиордерами))

он же mugen 28.06.2012 20:18

16-passatь > а зачем они гос-ву если они ненужны частникам?
платить за них из бюджета? увольте. есть более важные мероприятия требующие расходов)
хотя, на месте гос-ва- изъялбы, выпросил бабла у федералов на инженерку, и загнал бы втридорога тем же частникам пополнив бюджет и незабыв о себе ес-но))
бабки валяюца под ногами ваистену))

inagro 28.06.2012 20:29

[quote=Ядрёный;25730900]есть оценщики, они подскажут. да и методов несколько[/quote] Спасибо, Капитан )))
хорошо, что Вы с нами.

Уругвай 28.06.2012 20:33

Реально веселая тема за долгое время на ФУ ))))

Ядрёный 28.06.2012 20:34

Всегда к Вашим услугам, Генерал!
:0)

inagro 28.06.2012 20:38

[quote=NoThanks;25730445]
речь о том, что у [b]меня[/b] есть
прихожу [b]я[/b] к продавцу
и это признаки совершенно перекошенного рынка... причины перекоса я уже называл - может, я идиот? если сделки совершаются - мне кажется это рынком(((
другое дело, что Вам не хватает - соболезную...
"только тот кто вапще нивкурсе" - какая прелесть )
"но рынок перекошен наглухо" бедный Вы, денег не хватает? В чем траблы купить по рынку? Или если деньгов мало - то траблы не у Вас, а рынок чисто кривой? И на нормальном рынке Вы бы показали... Ух....

inagro 28.06.2012 20:43

p.s. я не продавец и не покупатель.
просто мне показалось что мой оппонент непонимает, сколько бабла вваливается на этот рынок госслужащими, и у него возникло предположение, что уровень в его кошельке - единственно верный индикатор.

Ядрёный 28.06.2012 20:51

"Все в мире относительно"(А. Эйнштейн)

NoThanks 28.06.2012 21:07

22,23 ви есть хорошо понимать паруске??? :)) я вам уже напейсал, что искомая сумма - не проблема.. проблема в том, что эту искомую требуемую сумму мне вкладывать в землю или объекты нежилой недвижимости сейчас нет никакого резона... ваапще никакого... что нам какбе намекает на не совсем корректную ситуацию на рынке.... впрочем, раз вы не покупатель и не продавец, а просто потрындеть зашли, то к вам я вопросов не имею больше :)) и эта... соболезнуй своей маме по поводу того, что она родила дебила, а мне твоих соплей не надо, окей? :))

NoThanks 28.06.2012 21:08

17 та то понятно.. я то сам такой же :)) сижу на участке как кощей на злате :)) что какбе не мешает мне оценивать ситуацию здраво :))
15 все проходит... и это тоже пройдет..само собой.. рыночными механизмами.. взрослением рынка..

он же mugen 28.06.2012 21:16

26-NoThanks > если урьезно- краснодар нихрена не уийграед)
так што спи спокойно))

NoThanks 28.06.2012 21:18

27 мнепофиг... у миня такой участог который другого события ждет.. срастется - продам дорого.. не срастется - сам себе чонить построю.... так что и продавать я дешевле чем за 3 номинальные стоимости не буду ближайшие лет 5 :)))

Ядрёный 28.06.2012 21:38

-Он такой же, как мы, только без хвоста! (с) бандерлоги.
:0)

inagro 28.06.2012 21:44

[quote=NoThanks;25732217]и эта... соболезнуй своей маме по поводу того, что она родила дебила, а мне твоих соплей не надо, окей? :))[/quote]
какая прелесть )))
завтра заеду.
повторишь мне это в лицо?
или сольешься?

NoThanks 28.06.2012 21:45

30 ахахаха :)) точно дебил :)))) ну заезжай....

inagro 28.06.2012 21:46

телефон и адрес ?

NoThanks 28.06.2012 21:47

32 личными сообщениями пользоваться умеешь? или савсем тупой?

inagro 28.06.2012 21:49

представьтесь плиз

NoThanks 28.06.2012 21:50

34 не сри в теме..есть вопросы - пиши в личные сообщения.. тут базар закрыли...

inagro 28.06.2012 21:51

пожалуйста представьтесь

inagro 28.06.2012 21:58

сопливое фуфло.
с я вка лающая только анонимно.

NoThanks 28.06.2012 21:59

ты идиот? пиши в личку.... научить? нажимаешь на мой ник, выбираешь там "контакты", нажимаешь "отправить личное сообщение", пишешь чо тебе надо.... справишься? :))))

з.ы. модеры, сорри...

inagro 28.06.2012 22:10

пожалуйста, идите na хуi
и бросьте мне в личку свои контакты. раз вы такой умный и продвинутый.
p.s. модераторы - не спасут.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.