К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От чего зависит стоимость недвижимости?

Гость
0 - 28.06.2012 - 14:41
Собственно вопрос к ориентирующимся людям озвучен в теме.
ДАНО:
Есть несколько интересных мне участков в центре города. Участи все неправильной неправильной формы и различного размера, от 2,5 до 5,5 соток. На всех участках нет совершенно никаких коммуникаций (ни канализации, ни воды, ни света). В основном это либо тупо участок огороженный, либо заросшие бывшие производственные территории.
В связи с подобной ситуацией возникает два вопроса. 1. Из чего складывается их стоимость (от 10 до 15 миллионов)? 2. Есть ли ипотека под подобные случаи , когда есть возможность внести не большой процент наличкой под залог этого участка(1 миллион)? Еще раз уточнюсь что построек на участках нет, и интересуют данные участки под коммерцию. Спасибо за адекватные ответы.



Гость
41 - 28.06.2012 - 23:18
стоимость участков складывается из разных факторов, ответить на ваш вопрос не возможно, не зная точного место расположения участков.
по поводу кредита или ипотеки, вам нужно взять копии право устанавливающих документов и обратиться в тот банк, который вам до этого одобрит кредит на озвученные вами цифры.
Гость
42 - 28.06.2012 - 23:39
0-ConsultantPlus >реальная рыночная стоимость - это ценник по которому проходят сделки. Хотелки продавцов и покупателей, или за сколько она досталась - не имеют отношения. Как и чем будут заниматься. У одних обычный магаз с наценокй 20-30% или склад. А другие чем-нить незаконным или еще чем занимаются и зарабатывают в разы больше
Гость
43 - 29.06.2012 - 12:43
masterr это всё понятно, мне непонятен просто смысл формирования цена в том плане что я могу за 1-2 миллиона взять квартиру на первом этаже и пере профилировать в тот же магазин. И кусок земли без коммуникаций. заросший и на данный момент даже без подъездов и вообще какой либо инфраструктуры. Сравнивать квартиру и кусок земли может и не совсем корректно но все же, и то и то собственность, и то и то может приносить деньги (пусть и разные) и то и то практически в одном районе (разница в 70 метров). Что бы подвести воду и отвести канализацию нужно 600 тысяч ( узнавал на конкретном участке ради собственного интереса), подвести электричество просто писде........ полнейший и по деньгам и по времени. Построить помещение и оформить все бумажки порядка 5 лямов. Так с какого ......уя, просят 10 лямов? На что ориентировался этот человек когда назначал эту цену, почему 10, а не 5 или 15?
Гость
44 - 29.06.2012 - 13:30
43-ConsultantPlus > ну и какие проблемы? Купите квартиру и обустройте магазин. А владелец имеет право любую цену устанавливать, не так ли? У Вас свой интерес у продавца свой.
Гость
45 - 29.06.2012 - 13:31
43-ConsultantPlus > на куске земли можно построить небоскреб

:0)
Гость
46 - 29.06.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от ConsultantPlus Посмотреть сообщение
На что ориентировался этот человек когда назначал эту цену, почему 10, а не 5 или 15?
есть такой метод оценка, называется "сравнительный"
глянул почем у соседа и себе поставил
:0)
Гость
47 - 29.06.2012 - 13:59
Автор, просто люди считают примерно по 2 млн. за сотку, ну это такая средняя стоимость в центре, кто по 3 млн. считает, кто по 1 млн., но средняя 2 млн. Поэтому и получается, что участок 5 соток стоит 10 млн. Если хочешь дешевле, можешь взять в пригороде за 3 млн., но тебе ведь он там не нужен?))))) а если нужен в центре, то плати денег!!!! расчет идет на то, что если человек планирует купить в центре участок под коммерцию, то соответственно он планирует там построить здание, а построить здание и подключить к нему коммуникации, оформить документацию, это очень дорого. А если покупатель готов платить дорого, то значит он в состоянии заплатить дорого и за участок. Всё очень просто и логично! Некоторые конечно отдают такие участки за шапку сухарей, как вы говорите кредиты и т.д. Но таких осталось с 2008 г. очень мало, т.к. того, кто был должен уже давно либо посадили, либо изьяли владения в пользу банка, либо владелец расчитался по долгам и сделал себе на всю жизнь урок. Сейчас зарабатываются деньги либо очень легко и много, либо очень тяжело и мало. Последние годы сделали ещё больше прорыв между богатыми и бедными. Вот поэтому, цены ниже делать никто не будет, а будут ждать своего покупателя до упора.
Гость
48 - 29.06.2012 - 14:12
Более того, рынок наш достаточно хорошо изучен и находится постоянно под пристальным вниманием.
Выстреливающие объекты по бросовой цене тут же покупают с целью перепродажи, заранее зная профит и определяя выгоду. Деньги есть сейчас у очень многих, а вот что с ними делать - практически никто не знает. Потому и продавать не торопятся, и покупают все что ниже рынка влет.
Гость
49 - 29.06.2012 - 19:25
26-NoThanks А Вы видите какие нибудь изменения? Поделитесь.
Гость
50 - 29.06.2012 - 21:14
8-NoThanks >
похоже, такие инвесторы всё-таки бывают. Неместному застройщику, условно говоря, посредник, предлагает, условно говоря, участок на 69,7674418604651 % дороже, чем этот условный участок стоит на нашем обычном рынке. Сумма находится между 50 и 100 млн и всё идёт к подписанию... :)) Только там не участок.
Гость
51 - 29.06.2012 - 23:31
39-inagro >38-NoThanks > ну чего вы дрались? чем делоокончилось то
Гость
52 - 30.06.2012 - 07:43
51-я в шоке >
закончилось тем, что подписали договор поставки какой-нибудь хрени куда-нибудь - как и положено настоящим бизнесменам :))
Гость
53 - 30.06.2012 - 10:34
52-стрекозавр > покажите мне здесь есть бизнесмены?
Гость
54 - 30.06.2012 - 16:47
13-NoThanks > прихожу я к продавцу.. озвучивает он мне ценник... я беру куркулятор и показываю ему, что при самом самом самом самом офигенском варианте покупка его объекта окупится лет через 45
Правда штоли, приходил с калькулятором к продавцу и пытался убедить что цена завышена, и не убедил. Точно рынок какай то кривой, неправильный
Модератор
55 - 30.06.2012 - 18:22
54 о исчо один :))) паруске четать не научился, а все туда же.. на форумах пейсать :)))) какая отличная, годная тема для переписи дебилов :))))
Гость
56 - 30.06.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от ава Посмотреть сообщение
Правда штоли, приходил с калькулятором к продавцу и пытался убедить что цена завышена, и не убедил. Точно рынок какай то кривой, неправильный
Ахахахаха ))))
Гость
57 - 30.06.2012 - 22:27
55-NoThanks > гы, сам почитай еще раз что вчера понаписал. «людям бесплатно досталось и они соответственно должны мне базы и территорию бесплатно отдать а так как не хотят, то совсем плохой рынок у нас».
Гость
58 - 01.07.2012 - 00:12
бесплатно не хотят, за деньги- не получается.
подождем пока краснодар станет столицей летних олимпийских игр и вот тогда...
кубанский закон экономики)

зы: эт все пока оно стоит и жрать не просит)
до поры ес-но.
Гость
59 - 01.07.2012 - 13:02
Вопрос не в том,кому и за сколько достался актив.Вопрос в том,что любая цена должна быть экономически обоснована.И в первую очередь учитывается срок окупаемости.К сожалению,в настоящий момент в стране полно людей,которые экономических и финансовых знаний не имеют и не понимают,что искому сумму они,может быть,когда-нибудь получат.Но при другом объеме денежной массы в стране,другом курсе доллара,других ценах.Разговаривать с такими бесполезно,хотя они,безусловно,являются тормозом развития экономических отношений.Полагаю,что ситуация дальше будет только ухудшаться в этом вопросе,так как любимя власть все делает для того,чтобы молодежь не могла получить хорошее образование.Поэтому,в дальнейшем в процессе ценообразования многие будут опираться исключительно на свои хотелки.
Гость
60 - 01.07.2012 - 22:54
59-фантазия >
Вы вот это сейчас написали с точки зрения глобального развития экономики, то есть в целом по стране. Грубо говоря, ВВП. Но отдельному индивиду в подавляющем большинстве случаев побоку на ВВП. Он не знает, куда деть 2 млн, которые предлагают за его участок, чтобы завтра сделать из них 5 млн. Поэтому сразу просит за свой участок 5 млн. А если отдаст за 2 млн, то получится, что как бы "все уехали, а я остался".
Тот же NoThanks говорит, что сам сидит на участке и цену не снижает. Да был бы у него безрисковый бизнес со 100% доходом в месяц - спокойно бы продал землю и удесятерил сумму за год. А то что он пишет, что будь у него участок за 10 млн, так он бы "ого-гоооо" - это его мечты. Такого участка он никогда не имел и не известно, будет ли в реальности всё так, как в мечтах.
ЗЫ: Саша, ничего лично, ты просто как пример :))
Модератор
61 - 02.07.2012 - 00:02
60 мне ход твоих мыслей понятен, но ты какбе все в принципе перепутал :)))) у меня есть десяток-другой лимонов...и есть у меня варианты их приложения... есть высокорисковые и высокогеморройные со сроком окупаемости в года полтора-два.. есть среднерисковые и среднегеморройные со сроком окупаемости в 5-8 лет и есть низкоризковые и низкогеморройные лет на 10-14.... а еще есть недвига... со сроком окупаемости в 40-100 лет :))) при том, мы понимаем, что когда речь идет о таких сроках, то и недвига становится офигенно рискованной :)) те 2 лимона что мне там дают за мой участок - они мне погоды не сделают... ни в ту, ни в другую сторону... потому он и лежит... я на нем шашлыки жарю и этого мне от него хватает :)) продавать его чтобы зарабатывать деньги мне уже давно не нужно :)) у меня только в дебиторке постоянно порядка 3х-4х лимонов лежит.... банк овердрафт хороший дал за заслуги перед отечеством :)) нафига мне торопиться с продажей участка?? ради чего? :)) так и живу.. ибо достался он мне почти нашару, налога я за него почти не плачу и надо мной ничего не довлеет... и я какбе этому рад несказанно.. другое дело, что сама по себе ситуация описанная в начале поста - это какбе не слишком хорошо для рынка как такового... это как сыпь, покраснения и высокая температура.. симптомы.. симптомы не слишком здоровой ситуации в рынке.....
Гость
62 - 02.07.2012 - 07:45
61-NoThanks >
я ж не говорил, что у тебя нет десятка-другого млн! И даже не буду тебя в этом убеждать :))) Речь шла об участке такой стоимостью.
Насчёт здоровья рынка - всё относительно. Я, например, не хочу, чтобы Россию захватили промышленники, и она стала как Китай. Кислород в баллонах покупать.
63 - 02.07.2012 - 08:19
Кто мне экономически обоснует цену 120млн.долларов за картину норвежского художника Мунка "Крик",тому я обосную цену " интересного участка в центре".
Гость
64 - 02.07.2012 - 12:25
63-Новосельцев > спрос - единственное обоснование в подобных случаях.
Раз покупают за такие деньги, значит цена адекватная, несмотря ни на чьи личные представления по этому поводу.
Гость
65 - 02.07.2012 - 13:13
62 так вот я о том и говорю... что участок мне нафиг не нужен с такой стоимостью... мне проще десять фур купить...нужен он только тому, кому нужно срочно закопать бабло в землю... таких людей много... но все же становится меньше как ни крути.. на счет промышленности.... ну земля не значит сразу тяжпром... я вот знаю с десяток вариантов очень нужных рынку и обществу производств, совершенно не тяжелые и не вредные, которые дали бы работу сотне-полуторе людей и создали бы нужное и адекватное требованиям рынку предложение.... но делать в крае не так интересно (множатся расходы на логистику и склад в городе)..
63 легко..... картина несет собой непреходящие ценности... этического и эстетического порядка.. соответственно цена ее, как сказано выше, определяется тем, во сколько эти ценности оценивает общество.. если общество оценило эти ценности во столько - так тому и быть.. кроме того, не стоит забывать и о спекулятивной составляющей цены картины.. она будет только дорожать.... участок же несет совершенно иные ценности.. сугубо экономического характера... он, будучи активом, приобретается для конкретного использования и извлечения прибыли... и вот тут мы понимаем, что текущее соотношение затрат на приобретение/доведение до ума/проведение коммуникаций/пр. расходы к извлекаемой реально прибыли делает эту недвигу совершенно неинтересной... опять же, тем, кому не нужно срочно закопать бабло в землю....... хорошо ли это вообще для рынка (не только рынка недвиги)?? я вот попрежнему считаю, что не очень :)))
Гость
66 - 02.07.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
те 2 лимона что мне там дают за мой участок - они мне погоды не сделают... ни в ту, ни в другую сторону... потому он и лежит... я на нем шашлыки жарю и этого мне от него хватает :)) продавать его чтобы зарабатывать деньги мне уже давно не нужно :))
видать Вы не один такой...
-Я так думаю..(с) МИМИНО
Гость
67 - 02.07.2012 - 16:03
66 имя нам - легион :))) в том то и дело :))
Гость
68 - 02.07.2012 - 16:54
63-Новосельцев >Лехко.
Мунк - ярчайший представитель экспрессионизма, со своеобразной манерой письма. Картина Крик - абсолют его выражения. В искусстве деньги плятятся не за повторение, а за то, что был первым. После Крика все остальное в этом стиле - повторение (не плагиат). Так шта картины эти, по большому счету, бесценны. А все возрастающая цена, которую готовы платить на аукционах, определяется долларовой инфляцией и течением времени. Короче говоря, Мунк для миллиардеров - блажь, коллекционная вещь.

Теперь что касается земли. К примеру, если бы на землю в радиусе 500км была олигополия, то можно было устанавливать завышенную цену. И платили бы - куда деваться то?
А так -земля вовсе не уникальный товар. Продается по завышеной цене - почешут репу, покусают локти, да купят рядом у адеквата. Вон, Мега вообще решила мозги се не делать, да приобрели землю в Адыгее. Или риелтерам тема ближе. Строили ЖК Покровский. Но из 7 домов построили 3. Потому что вокруг - неадекваты. За 6 соток просили по 30 лямов. Выгоднее было просто не строить и у них ничо не покупать. Вот и сидят неадекваты в халупах, но типа с золотой землей.
Гость
69 - 02.07.2012 - 16:55
67-NashiArigato > налога нет адекватного на такое дорогое имущество... Глядишь бы, и подешевела бы быстро землица..
Гость
70 - 02.07.2012 - 16:56
69 я об этом в этой теме пейсал не менее четырех раз :)))
Гость
71 - 02.07.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Глядишь бы, и подешевела бы быстро землица..
дармовой земли и сейчас достаточно, только не в шаговой доступности...
:0)
Гость
72 - 02.07.2012 - 16:59
про мегу я кстати знаю довольно много... еще когда только думали ее строить, меня пригласили на кокойто хфорум, где в виде гуры выступал кокойто макаронник (типо главный чувак в икее по развитию в восточной ивропе).. так вот тогда когда еще только решали строить ее или не строить, этот чувак много соплей по поводу российской вообще и краснодарской в частности землицы пролил а также по поводу состояния рынка в целом и индикаторов его развития.... а ведь он не такой лошара как я :)))
Гость
73 - 02.07.2012 - 17:01
71 да фиг там.... на ростовском шоссе уже туда за катюшей и то нифига дарового нет... то есть уже даже в ипинях и то нарезали кусками и барыжат по ценам города....даровое уже давно поимели на халяву и теперь сидят на этом когда то даровом как кощеи на злате :))))
74 - 02.07.2012 - 17:53
Так я о том же,интересный участок в центре,это тоже своего рода блажь для кого то,хочу этот и все точка.в 100м лежащий даром не нужен,нужен этот,понимаете? Вы по себе не равняйте, Мегу в тут в пример приводите,не все так сладко там для них было,если одни паи они скупили по дешевке,но были и такие кто быстро тему прочухал и такую цену заломил,за 2гектара сельзоз.земли в аренде,что у вас волосы дыбом станут если цену скажу,до администрации дело дошло,те пожали плечами,договаривайтесь мол и все ,стали ребята в одночасье долларовыми миллионерами.
Гость
75 - 02.07.2012 - 18:01
74а кто вообще говорит про центр??? вот вам пример.. складская территория.. старая, заброшенная практически (там один арендатор какойто сидит и усе), на отшибе города.. ни инфраструктуры, ни нормальных коммуникаций, но подъездов.. нифига....ни о каком центре там речи быть не может.. а цена - космос... а почему?? а потому что лежит и есть не просит :))) может в течение пяти лет появится жирнющщий инвестар, который все там снесет и построит мегамолл очередной.. так и живем :)) нуи на счет меги - так я вам о том и говорю... что шведы крокодиловыми слезами плакали :))
Гость
76 - 02.07.2012 - 18:04
73-NashiArigato > а если в другие стороны поехать?
в сторону Кропоткина?
Или Адыгеи, или .... Сибирь - там даже деревеньку можно за "так" приобресть...
:0)
Гость
77 - 02.07.2012 - 18:06
76 или индия... там я видел складской ангар 1000 квадратов с коммуникациями и охраной за 4 рубля / кв метр в месяц аренда :)))))))
Гость
78 - 02.07.2012 - 18:10
+77 я к тому, что делать то чота по наивности и глупости я хочу тута... для туташних граждан, гражданок и предприятий :))) но пока что это достаточно проблематично в силу обозначенных выше причин :)))
79 - 02.07.2012 - 18:10
75.как кто? Автор темы в своем опусе синим по салатному.
Гость
80 - 02.07.2012 - 18:12
79мы про то уже давно забыли :)) у нас тут свой базар-вокзал :)) ну и если так посудить, в краснодаре все что от уральской до ростовского - центр :)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены