К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплата услуг риэлтора

Гость
0 - 21.10.2012 - 21:43
Друзья, хочется в очередной раз вернуться к избитой теме и поговорить об услуге риэлтора.

Как вы знаете, в сделке купли-продажи недвижимости участвуют как минимум 2 лица – продавец и покупатель.
В этой же сделке может принимать участие риэлтор (один или несколько) с чьей-либо стороны. Предположим, что риэлтор в сделке один.

Вопрос заключается в следующем: кто и почему, на ваш взгляд, должен оплачивать услуги риэлтора:
1. Продавец (если риэлтор нанят продавцом).
2. Продавец (если риэлтор нанят покупателем).
3. Покупатель (если риэлтор нанят продавцом).
4. Покупатель (если риэлтор нанят покупателем).
5. Продавец независимо от того кто нанял риэлтора.
6. Покупатель независимо от того кто нанял риэлтора.
7. Оба участника сделки поровну или в определенных пропорциях.

На самом деле в жизни применяются различные подходы из вышеупомянутых по причине: так принято. Однако далеко не всегда выбранный подход оправдан.

Позднее я изложу свою точку зрения по этому вопросу и мы сможем подискутировать, а пока предлагаю высказаться вам. Можете ответить так, как это было, когда вы или ваши близкие обращались к риэлторам. Приветствуются развернутые комментарии к выбранному ответу.



Гость
41 - 23.10.2012 - 11:40
Вот за что я вас (риэлторов) искренне люблю, так это за честность и невозмутимость. Это надо же - в агенство обращаются, потому что слишком заняты. Ну такой типичный клиент - покупает по одной квартире в неделю, потому что в предыдущей мусорка заполнилась. Типа "дорогая, слишком много дел, надо успеть выгулять кошку и да, надо еще квартирку купить к ужину".
--
Сколько раз за жизнь обычный человек покупает квартиру? Да даже необычный. Ну два раза. Ну десять если некуда девать наворованные деньги:) В любом случае покупка редкая и скидывать ее на агента - бред. К тому же агенты как правило путают даже простые требования высказанные клиентами. Обычная ситуация - снимаешь например чего-нить, озвучиваешь "центр или ФМР, до 50.000р, до 40кв.м., магазин. На следующий день звонок - "на Ставропольской есть магазин 120 кв.м., 120.000р в месяц - не хотите???". Причем это не единичный случай, это обычная практика у всех. Профессионалы, ага.
Гость
42 - 23.10.2012 - 12:28
Бехолдер!!! Ты вообще читаешь что пишут али как? Наверное али как! Лично мне твое мнение ни куда не брякалает. Разуй глаза, напряги свои извилины и внимательно прочитай что было написано. Или тебе просто надо высосать из пальца, разоблачить, поднять рейтинг как "журналюга" ( к этой профессии ни чего не имею), так другое дело!!! Тады ФАС...
Супротив тебя я не профессионал обыкновенный, проработавший в сфере недвижимости не один год и мне такие лавры не надо... прибереги для себя. Всесторонний ты наш! Ну прям везде профи и в недвижухи тоже.
Рекламируя недвижимость по 10 -20 Российских сайтов, представь себе идут звонки и люди интересуются и заинтересованы в сотрудничестве с агентом, прикинь с АГЕНТАМИ. Всесторонний ты наш, журнальный (похоже по публикациям на форуме)да и в добавок ко всему этому бизнесмен, снимающий магазины то там то здесь. Ух ты! научи!!!
Гость
43 - 23.10.2012 - 12:37
41-Бехолдер > Зря не верите, что у многих элементарно нет времени, чтобы самостоятельно купить квартиру.
И тем более, если человек покупает впервые или покупает очень редко. Таким людям нужно хотя бы месяц свободного времени, чтобы разобраться в особенностях рынка недвижимости, принципах формирования цены, законодательстве. Нужно время для определения кто из застройщиков есть кто, для сравнения их цен и проч.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
К тому же агенты как правило путают даже простые требования высказанные клиентами. Обычная ситуация - снимаешь например чего-нить, озвучиваешь "центр или ФМР, до 50.000р, до 40кв.м., магазин. На следующий день звонок - "на Ставропольской есть магазин 120 кв.м., 120.000р в месяц - не хотите???".
Например, я недавно помогла людям купить двухкомнатную квартиру за 2 млн. рублей. Они довольны и счастливы. Но вначале их озвученное требование было "Хотим таунхаус за 3 млн., подходящий под нашу ипотеку и субсидию". И это скорее правило, чем исключение. Большинство людей "хотят" не то, что им действительно нужно или не то, что в принципе возможно купить.
Гость
44 - 23.10.2012 - 12:52
43> И сейчас сидят, плачут в своей двушке от ЧЗ или Хрущева, и мечтают о доме на земле...
P.S. Шутка.
Гость
45 - 23.10.2012 - 13:00
когда сдавал свою однушку, видел живьем агента, который возил клиента по объектам :)
конечно расп...и есть везде, но нормальных агентов мало
не фсе мужыки казлы и не все бабы уки :) вот такой вот КЭП
Гость
46 - 23.10.2012 - 13:52
42 - Ну я давно уже писал, переубедить риэлторов не получится, глупо это. Они же этим деньги зарабатывают. Так что я стараюсь не для вас, тов.риэлторы. Но как ни странно темы читают не только риэлторы, но и нормальные люди тоже. Так что все что я делаю - исключительно для формирования общественного мнения.
--
А вы, господин kroh, чего так волнуетесь? Даже перешли на личные оскорбления:) Это же первейший признак неуверенности в себе, вы как риэлтор должны быть психологом, а как психолог должны это знать:)
--
Кстати про всестороннее развитие. Вроде бы это неплохо, да? Да и развит я только в туризме за пределами нашей Родины, да в розничной торговле. И прикиньте, правда регулярно снимаю магазины. Правда не менее регулярно их закрываю, но это специфика работы. Чего-то еще узнать про меня желаете?
Гость
47 - 23.10.2012 - 13:56
43 - разумеется нужно время. Согласен что времени бывает мало. Но не верю что никто не хочет вникать в особенности и скидывает все на агента в стиле "подберите мне там чего-нить". Возможно в качестве вникания люди общаются с риэлторами, верю охотно. Верю что в итоге просмотрев десятки вариантов с агентами и не найдя ничего без агентов решают "фиг с ним, заплатим эти 3%". Только это все равно разные вещи. И если бы агентов не было как класс - ровно ничего бы не изменилось. Просто есть такая прослойка присосавшихся к сделкам:)
Гость
48 - 23.10.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
а если оба заказали? бу-га-га :))
а если оба, то агент если скидку не делает, зарабатывает в два раза больше!
49 - 23.10.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так что все что я делаю - исключительно для формирования общественного мнения.
Надо же, считал вас умным человеком.

обратился ко мне недавно человек (все варианты агентства без процентов от покупателей)ищет квартиру для родственников, те переезжают в наш славный город.
Дословно:
- К своей цене прибавьте 100т.р потом мне отдадите,мои купят, будьте уверены.

Думаю человек типа Бехолдера им мнение сформировал,что риэлторы это прослойка присосавшихся:)))
Кому вы нужны только бедолаги-самисебериэлтора, такие же как и вы вокруг вас и крутятся, выловить что то в мутной воде пытаются.
Гость
50 - 23.10.2012 - 15:37
[quote=Бехолдер;27388126] 42 - Ну я давно уже писал, переубедить риэлторов не получится, глупо это. Они же этим деньги зарабатывают. Так что я стараюсь не для вас, тов.риэлторы. Но как ни странно темы читают не только риэлторы, но и нормальные люди тоже. Так что все что я делаю - исключительно для формирования общественного мнения. -- А вы, господин kroh, чего так волнуетесь? Даже перешли на личные оскорбления:) Это же первейший признак неуверенности в себе, вы как риэлтор должны быть психологом, а как психолог должны это знать:) Ну Вы и наглый!!! Оскорбляете агентов, каким я являюсь, думаете что Вам пытаются вчесать туфту, обмануть, что все агенты "...уки позорные" (Вот за что я вас (риэлторов) искренне люблю, так это за честность и невозмутимость) в итоге обиделись... Не хорошо!
Тур бизнес идеальный, особенно в России. В нем все по чесноку, ни обмана, отношения к клиентам отличные... Это тогда когда все проходит чинно спокойно, как только что то не так, вы же и знать не знаете ... Только не пиши что у Вас все в порядке... Как Вы надоели со своими "самоутверждениями" по жизни...
Гость
51 - 23.10.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
исключительно для формирования общественного мнения
Согласен с Новосельцевым, попахивает манией величия - мнение-то уже давно сформировано!
Гость
52 - 23.10.2012 - 16:24
50. Вы неправильно поняли. К турбизнесу я имею отношение только как потребитель. Причем не пользуюсь услугами турфирм - сам езжу. Получается намного лучше и дешевле. Можете сходить на "туризм", там много чего пишу на эту тему.
--
Гость
53 - 23.10.2012 - 21:19
Итак, друзья, продолжим.

Ни у кого не вызвало принципиальных возражений утверждение, что в основе деятельности риэлтора лежит услуга, представляющая некую ценность для клиента. Если услуга не несет для клиента ценности, то с какой стати он должен за нее платить, не так ли?

Основная ценность услуги, повторюсь, заключается в способности риэлтора продать/купить объект в оговоренный срок по оговоренной цене. Я не буду углубляться за счет чего это может быть достигнуто, суть данной темы не в этом.

Теперь, когда услуга и ее ценность обозначена, вернемся к сабжу.
Рассмотрим случай, когда продавец нанимает риэлтора для продажи своей квартиры. Кому оказывается услуга и почему она ценна для клиента? Несомненно, услуга оказывается продавцу квартиры, цель которого – продать квартиру по максимальной стоимости в минимальный срок. Вряд ли кто-либо будет спорить, что у такой услуги ценность очевидна.

А поскольку услуга направлена на достижение целей клиента, что в данном случае интерес риэлтора заключается в увеличении цены продажи квартиры хотя бы потому, что чем дороже он ее продаст, тем больше у него будет комиссия. Это соответствует цели клиента, не так ли? А сроки продажи, устраивающие продавца, элементарно вписываются в договор оказания услуги. И именно продавец, будучи клиентом, на основании своей оценки деятельности риэлтора решает, продлевать с ним договор или нет.

Все, что делает риэлтор в приведенном примере, начиная с рекламирования квартиры и заканчивая переговорами с покупателем, должно и будет соответствовать целям продавца. Именно такую услугу можно назвать ценной для клиента, и именно этот путь – цивилизованный и отвечающий законам экономики и конкуренции.

Теперь, я думаю, понятно, что если в приведенном примере платить в конечном итоге будет покупатель, то:
- суть услуги риэлтора для покупателя заключается лишь в предоставлении ему контактов продавца. А кому хочется платить за контакты 3%?
- оказывая услугу продавцу бесплатно, риэлтор ни коим образом не мотивирован на ее качество. И не может быть мотивирован в принципе при таком раскладе.

Аналогично можно расписать процесс и для покупателя. Теперь можно, в принципе согласиться с теми кто утверждает: платит тот, кто заказывает музыку. За малым исключением: риэлтор не может одновременно представлять интересы обоих сторон. Ведь эти интересы идут вразрез по крайней мере по одному аспекту – цене сделки. Значит интересы одной из сторон в такой сделки неминуемо будут проигнорированы риэлтором.

Завтра постараюсь сделать выводы из всего вышеизложенного, не скучайте :)
Гость
54 - 23.10.2012 - 22:04
22-Бехолдер >25-Бехолдер >28-Бехолдер >35-Бехолдер >38-Бехолдер >41-Бехолдер >47-Бехолдер >Вы исходите из собственного негативного опыта работы с риэлторами, а также аналогичного опыта Ваших родственников и знакомых. Что же, Вы имеет право на свое мнение. Скажу даже больше, Вы правы в том, что описанная вами технология работы риэлтора совершенно неприемлема и существует лишь благодаря отсутствию серьезной конкуренции. Под отсутствием серьезной конкуренции я понимаю то, что еще слишком много народа занимается риэлторством в погоне за большими деньгами и совершенно не заботясь о качестве услуги. Но это лишь вопрос времени, поверьте. В то же время проводя аналогию риэлторства с обслуживанием Вашего автомобиля на автосервисе, плохое обслуживание вряд ли явится для Вас поводом отказаться от их услуг и заниматься ремонтом автомобиля самостоятельно. Хотите сказать, что ничего не смыслите в ремонте авто, а в риэлторской деятельности все просто? Возможно в вашем представлении о риэлторской услуге как переписывании объявлений хозяев так и есть, но ведь деньги риэлтору платят совсем не за это. А оборудование сервиса для ремонта авто – это навыки продаж риэлтора, без которых продать объект в соответствии с интересами продавца невозможно.

24-barmoder >31-Покупател >А что Вас так развеселило? Вам неизвестны случаи, когда покупатель, к примеру, оставался без денег и без квартиры в результате махинаций застройщика или продавца вторички? Не оптимальная ли последовательность и совокупность действий при покупке квартиры и не продуманный ли текст договора купли-продажи явятся гарантией защиты интересов покупателя, дабы не быть «кинутым»? Это ли нельзя назвать «гарантией юридической чистоты сделки»? Поправьте меня, пожалуйста, если я неправ.

27-k0t >На самом деле тот риэлтор, который будет гарантировать Вам, что он продаст Ваш объект по Вашей цене и в Ваши сроки, наверняка окажется мошенником. Чудес не бывает, и никто не сможет гарантировать, что цена продажи не отпугнет потенциальных покупателей, если она будет выше рынка. Скорее всего так и случится. Тем более подозрительной выглядит гарантия продать объект по завышенной цене в короткий срок. Но я говорю не о гарантиях, а о том, что интересы клиента и риэлтора должны совпадать. Это необходимое условие обоюдной выгоды. Еще одним необходимым условием являются навыки продаж риэлтора, которые позволят не продешевить с продажей, а в некоторых случаях продать по цене несколько выше рыночной и уложиться в приемлемые сроки. Это реальная практика как российских, так и западных успешных агентств, поверьте. Но для этого необходима профессиональная и зачастую кропотливая работа. Как я уже говорил, чудес не бывает.

45-barmoder >Абсолютно верно, не все :)
Гость
55 - 23.10.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Эверест Посмотреть сообщение
На самом деле тот риэлтор, который будет гарантировать Вам, что он продаст Ваш объект по Вашей цене и в Ваши сроки, наверняка окажется мошенником. Чудес не бывает, и никто не сможет гарантировать, что цена продажи не отпугнет потенциальных покупателей, если она будет выше рынка.
ну и на кой вы тогда нужны, не задумывались?
Медленно или дешево я и сам продам, приложив не так много усилий.

Цитата:
Сообщение от Эверест Посмотреть сообщение
Вам неизвестны случаи, когда покупатель, к примеру, оставался без денег и без квартиры в результате махинаций застройщика или продавца вторички? Не оптимальная ли последовательность и совокупность действий при покупке квартиры и не продуманный ли текст договора купли-продажи явятся гарантией защиты интересов покупателя, дабы не быть «кинутым»? Это ли нельзя назвать «гарантией юридической чистоты сделки»? Поправьте меня, пожалуйста, если я неправ.
ты не прав. Никакой "продуманный" договор не защитит лучше, чем обязательная юстиция и здравый смысл :) А ваши "продуманные" договора с ограничениями и штрафами для большинства здравомыслящих продавцов идут лесом. Как в принципе и договора на информационное обслуживание для покупателей.

Робята риелтеры, ну согласитесь, что ваша работа - низкоквалифицированная и не стоит тех денег, которые вы за нее просите. Вот правда. Поэтому вас и кидают при первой возможности и неуважают.
Гость
56 - 24.10.2012 - 00:29
Могу еще раз медленно сформулировать.
Господа риэлторы! Объясните мне тупому! Если вы продаете информацию "знаю где продается квартира" - так и скажите. Если вы обеспечиваете юридическую чистоту и даете гарантии что все хорошо, тогда почему вы категорически не желаете включать это в договор с вами? Ответ - потому что это просто болтовня. А по факту риэлтор просто знает где продается. И все!
Гость
57 - 24.10.2012 - 06:29
56 Не, по факту в 70% он знает телефон, где продается :)
Гость
58 - 24.10.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А по факту риэлтор просто знает где продается. И все!
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
56 Не, по факту в 70% он знает телефон, где продается :)
вас просто жушит ЖАБА, считайте свои деньги а не чужие.
не устраивает цена иди дальше ищи то что тебе по карману, не можешь купить иди и больше зарабатывай!

Купила братва диковинный автомобиль за мульон баксов, ездит на не гоняет, телочек снимает козырных…. И вот однажды что то где то за брынчало загудело и машина встала.
И что только братва с ней не делала и мастеров разных звали и диагностики различные…потратили уже кучу денег , а результата нет., тут один мастер и говорит что знает дедка одного он супер пупер мастер по диковинным машинам , но говорит он дорого берет за свою работу. Ну что делать братва привезла этого дедка, он посмотрел походил вокруг , достал молоточек залез под капот и куда то Тюкнул один не громкий и не сильный раз. Тут чудо машина ожила и заработала как нужно и еще лучше прежнего. Ну братва и спрашивает дедка, сколько мол денег должны, он им говорит 100 000 баксов.
[*****] говорят:
- дед очуметь, что так дорого то? Мол всего две минуты работал за что тебе столько бабла платить?
Дед им говорит:
- давайте бабки я вам расскажу
Ну они рассчитались и спрашивают:
- в чем секрет?
А дед им отвечает:
- я просто знал куда тюкнуть нужно!
59 - 24.10.2012 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Господа риэлторы! Объясните мне тупому! Если вы продаете информацию
информацию сейчас шелупонь продает, риэлтор продает выводы.
Гость
60 - 24.10.2012 - 09:46
58,59 - таки да? Можно считать что вы согласны? Таки риэлтор продает информацию где продается квартира. И все:)
Гость
61 - 24.10.2012 - 09:51
Ой, господа риэлторы!
А куда пропал Винни? Помнится года четыре назад он с пеной у рта отстаивал концепцию вечного роста квартир на Репино. Кажется он обещал что они будут расти по 30% в год. Это если бы тогда купить за 1,5млн, то сейчас ценник был бы 4,2 млн. Очень хочется спросиь "ну и где так выросло?"
Гость
62 - 24.10.2012 - 10:45
61-потому что квартиры на Репино раскупили:)_)

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Очень хочется спросиь "ну и где так выросло?"
Винни наверное сейчас катается пред монитором:))
63 - 24.10.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ой, господа риэлторы! А куда пропал Винни? Помнится года четыре назад он с пеной у рта отстаивал концепцию вечного роста квартир на Репино. Кажется он обещал что они будут расти по 30% в год. Это если бы тогда купить за 1,5млн, то сейчас ценник был бы 4,2 млн. Очень хочется спросиь "ну и где так выросло?"
В "личку" ему напишите. Господин Бехолдер
Гость
64 - 24.10.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Эверест Посмотреть сообщение
... Если услуга не несет для клиента ценности, то с какой стати он должен за нее платить, не так ли? Основная ценность услуги, повторюсь, заключается в способности риэлтора продать/купить объект в оговоренный срок по оговоренной цене.
Если информация не имеет ценности, для клиента, он (клиент)должен отказаться от нее и от услуг агента, но в таком случае, он обязан "разглядеть", никчемность информации до того как агент проведет определенный этап работы. Вы же, и не только автор но и ряд "активных" участников, не будете отрицать что СМИ ТВ и т.д. торгуют информацией и не своей. При получение инфы от средств массовой информации и убедившись, что она вам не подходит, вы не спешите в редакцию и не требуете возврата средств, затраченных на приобретения услуг, которая в итоге вам не подошли, не понравились. А с какого перепуга агент, должен в пустую тратить свое время и деньги (телефон, транспорт, бензин) в итоге остаться в минусе? Обычная статистика, в любом агентстве, из 10 клиентов в «очень» лучшем случае троих доводят до юстиции. В худшем одного. НЕ по причине не компетентности агента, а очень часто, по не реальным запросам клиента, не зависимо от того кто он покупатель или продавец. И по изначальном поведении покупателя, обмануть, обойти,. Таких навалом и на этом форуме хватает…
Так что ребята, не будем поступать как паразиты (паразит – организм живущий за счет других).
Гость
65 - 24.10.2012 - 12:18
Бехолдер, k0t!!! ФАС....
Гость
66 - 24.10.2012 - 12:24
Эверест
... Если услуга не несет для клиента ценности, то с какой стати он должен за нее платить, не так ли?

Согласен! Вот 7 из 10 не платят так как не выполнена работа, проведенная работа.
Гость
67 - 24.10.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
информацию сейчас шелупонь продает, риэлтор продает выводы.
Вы не правы! "Шелупонь" как Вы говорите, продает воздух. Агент информацию! Всяк по своему вкладывает смысл в это слово ( информация). Комплекс услуги- звонок клиента - юстиция. В который входит и информация.
Выводы не продают, их делают. И выводы делают на основе информации...
Гость
68 - 24.10.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер А по факту риэлтор просто знает где продается. И все! Цитата: Сообщение от k0t 56 Не, по факту в 70% он знает телефон, где продается :) вас просто жушит ЖАБА, считайте свои деньги а не чужие. не устраивает цена иди дальше ищи то что тебе по карману, не можешь купить иди и больше зарабатывай!
Вы правы! По репликам можно понять и на верняка душит их "жабища". По несколько лет "сидят" на этом форуме и лясо точат. Нет чтоб найти высокооплачиваемую работу, зарабатывать прилично, смотришь и ЖАБА отпустит. Они здесь так "поднаторели", что в пору пойти потрудиться агентами, авось толк получиться. Только думаю не пойдут, трудностей бояться...
Гость
69 - 24.10.2012 - 13:12
А кто вам сказал что мне нужно искать высокооплачиваемую работу? Мне есть чем заниматься:) Вам не приходило в голову что можно сидеть на форуме, потому что с работой все нормально?
70 - 24.10.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от kroh Посмотреть сообщение
Вы не правы! "Шелупонь" как Вы говорите, продает воздух. Агент информацию!
А, у кого сейчас проблемы с информацией?
Гость
71 - 24.10.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А кто вам сказал что мне нужно искать высокооплачиваемую работу? Мне есть чем заниматься:) Вам не приходило в голову что можно сидеть на форуме, потому что с работой все нормально?
Не похоже... Например "aracl" она в теме и по этой причине здесь оставляет сообщения. Я тоже связан с недвижимостью и по мимо еще в другой "темой", которую так же посещаю. Так как душа болит за бизнес в котором работаю или осуществляю деятельность. Вы не с движухой не дружите, со стройкой не связаны, от финансов далеки, но тем не менее "встреваете" в темы от которых ваш бизнес ни как не зависит. Поэтому лукавите...
72 - 24.10.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от kroh Посмотреть сообщение
"aracl" она в теме
Это пять:)))
Гость
73 - 24.10.2012 - 13:50
[quote=Новосельцев; А, у кого сейчас проблемы с информацией? [/quote]
У меня на данном этапе и у многих, кто работает с клиентом, по подбору движухи. Пока не могу подобрать клиенту объект, подходящий под его требования. Значит проблема с информацией. И т.д. и т.п.
74 - 24.10.2012 - 14:01
73.Логичный вопрос вытекает.
А, на кой вы клиенту нужны, если у вас проблемы с информацией:)))
Гость
75 - 24.10.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
73.Логичный вопрос вытекает. А, на кой вы клиенту нужны, если у вас проблемы с информацией:)))
У вас смотрю с информацией все в порядке... Я за вас рад. Всегда есть скидки, на недопонимание! У Вас сколько или просто задеть хочется в связи с супер "инструментом для зарабатывания денег"
Гость
76 - 24.10.2012 - 14:21
Новосельцев! По ширше мыслите и не будут всплывать "логичные" вопросы!
Если у Вас предел сбора информации в рамках интернета, журналов, то да конечно логичные вопросы ваш конек...
Гость
77 - 24.10.2012 - 14:50
71 - мне скучно:) Я так себя развлекаю. Можно?
Вроде бы на форум пока еще пускают всех подряд.
Ну и я не скрываю, что не люблю риелторов. Наверно потому что повидал их достаточно, и из всех только одна дама оставляла хорошее впечатление. Да и то, только до стадии оформления документов. Потому что на стадии оформления выяснилось что условие "платит только покупатель и только 3%" волшебным образом изменилось на "гоните каждый по 3%". Я был покупателем, поэтому просто остался очень противный осадок.
-
Еще знаю девушку, которая в 2008м повелась на песни "зуб даем что дачные участки в Елизаветке сильно подорожаем, даже гарантируем, берите не думайте". Это когда было принято решение Конституционного суда о разрешении прописки на дачах. Ну она и купила пару участков по 360 тысяч с целью перепродажи. Риэлторы радостно смотались с своими комиссионными и деньгами "за срочное оформление". Участки сейчас стоят тысяч по сто, не больше. Там просто нарезка земли и все.
-
Так шо суть бизнеса у риэлторов - впарить чего-нить, лишь бы урвать свои проценты. Остальное пофиг.
78 - 24.10.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от kroh Посмотреть сообщение
Вы не правы! "
Задаю уточняющие вопросы, чтобы уъяснить для себя: Где?
Невнятные ответы в стиле: А,ты, а у тебя,не побуждают меня к продолжению дискуссии. Удачи в бизнесе. До свиданья.
Гость
79 - 24.10.2012 - 16:49
"информацию сейчас шелупонь продает, риэлтор продает выводы."

"А, у кого сейчас проблемы с информацией?"

"73.Логичный вопрос вытекает.
А, на кой вы клиенту нужны, если у вас проблемы с информацией:)))"

"Задаю уточняющие вопросы, чтобы уяснить для себя: Где?"

Это уточняющие вопросы!!! Да уж!
На вопрос Где? Масса ответов, приличные, не приличные.
Задаю "логический" вопрос: ЧТО ГДЕ?
Гость
80 - 24.10.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
71 - мне скучно:) Я так себя развлекаю. Можно? Вроде бы на форум пока еще пускают всех подряд. Ну и я не скрываю, что не люблю риелторов. Наверно потому что повидал их достаточно, и из всех только одна дама оставляла хорошее впечатление. Да и то, только до стадии оформления документов. Потому что на стадии оформления выяснилось что условие "платит только покупатель и только 3%" волшебным образом изменилось на "гоните каждый по 3%". Я был покупателем, поэтому просто остался очень противный осадок. - Еще знаю девушку, которая в 2008м повелась на песни "зуб даем что дачные участки в Елизаветке сильно подорожаем, даже гарантируем, берите не думайте". Это когда было принято решение Конституционного суда о разрешении прописки на дачах. Ну она и купила пару участков по 360 тысяч с целью перепродажи. Риэлторы радостно смотались с своими комиссионными и деньгами "за срочное оформление". Участки сейчас стоят тысяч по сто, не больше. Там просто нарезка земли и все. - Так шо суть бизнеса у риэлторов - впарить чего-нить, лишь бы урвать свои проценты. Остальное пофиг.
Пускают всех, чтоб не было скучно, я не против.
Симпатии проявил к риэлтору, знамо любишь...
Суть одна - удовлетворить спрос покупателя. Будь на чеку, не попадай на мошенников...
Мне встречаются не добросовестные покупатель, не работаю с ними и поэтому наверное не кричу на всех углах что они такие к...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены