К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередная тема про цены на недвижимость

Гость
0 - 04.02.2013 - 06:35
Просматривал объявления по коммерческим помещениям, нашёл цоколь 50 м2 возле Ленты за 600 т.р. Потолки 2.7, никаких коммуникаций. Место, понятно, не ахти; частный застройщик, как я понял, да и дом, возможно, не сдан.
Просто раньше о таких ценах можно было только мечтать, а сейчас покупать не хотят. Раз продают "частные застройщики" за 12 т.р. за квадрат, то и "государственные застройщики", если сильно припечёт, до такого уровня снизить цену смогут.
Вчера ещё по радио рекламу слышал "Квартира в Краснодаре всего за 400 т.р."
Вот такая тенденция наметилась.



41 - 14.02.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Mr G Посмотреть сообщение
Вторичка (советских времен) дороже и скорее всего так и будет дороже
Вторичка советских времен покажет приличный спад уже в этом году, на 10-15 % минимум, уже к августу.
Гость
42 - 14.02.2013 - 11:08
41-Новосельцев >это смотря где и какая. Есть дома, которые никогда в цене не упадут - расположение такое, что новостройки похвастаться не могут. Особенно в центре.
43 - 14.02.2013 - 11:11
"Особенно" в самом-самом центре, среди клоаки хаотичной застройки. "Особенно" в самом комплексе Центра Города, где планируется циклопичная груда новосторек (сцуки).
44 - 14.02.2013 - 11:16
42. Согласен и не спорю.
Перечислить эти дома, у меня хватит пальцев...ну скажем двух рук.
В массе своей хрущевки ЧМР, ФМР вниз.
Гость
45 - 14.02.2013 - 11:48
43-WAnderer >Ну, у каждого свой центр :) Для меня центр - это ЗСК и площадь Пушкина +/- пара кварталов. В этом районе только НСИ на Пушкина может предложить что-то новое,и то в самом низу практически на Набережной. А выше - все старый фонд.
Гость
46 - 14.02.2013 - 11:53
44-Новосельцев >вы же риелтер? можно вопрос профессиональный? Сколько в среднем 3-х кв. сейчас в домах НСИ на Пушкина стоит? В тех, что не в самом низу, а выше?
47 - 14.02.2013 - 12:00
46.http://prosmotr.biz/images/vtours/b9..._pushlina.html
Продана за 8500т.р.
Гость
48 - 15.02.2013 - 09:41
вспомните кто строил ЭНКУ и какое качество и сроки и инфраструктура. Прошло 20 лет а мы еще не дотянули до турков.
Гость
49 - 15.02.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Gitomer Посмотреть сообщение
вспомните кто строил ЭНКУ и какое качество и сроки и инфраструктура. Прошло 20 лет а мы еще не дотянули до турков.
такими темпами и не дотянем ни когда! пипл хавает, зачем что то улучшать?
Гость
50 - 15.02.2013 - 11:01
стоимость проектирвания и получения ИРД известна уже 100 лет. она всегда в районе 1% от всей сметы. А повышенный краснодаский ценник это те два фактора:
1. пипл хавает
2. жадность застройщика, хотя в свете п.1 его сложно обвинять. Не видел бизнесмена который бы продавал дешевле, если есть возможность продать дорого. Чистая прибыль частных застройщиков в районе 100%.
Гость
51 - 15.02.2013 - 18:28
Ипотеку брать передумал, тоже думаю что цены упадут, надо этот год подождать, в свете общей тенденции спада экономического.
Гость
52 - 15.02.2013 - 18:40
в центре, когда построят ЖК "Большой", цены на ветхие и старые вторички упадут сильно.
А вот в ЖК Большой, цены уже растут как грибы после дождя, выгодно сейчас вкладываться.
Уже многие подняли по 300-400 т.р. и переуступают
53 - 16.02.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Gitomer Посмотреть сообщение
стоимость проектирвания и получения ИРД известна уже 100 лет. она всегда в районе 1% от всей сметы
Казалось вы моложе и много домов построили?
Гость
54 - 16.02.2013 - 12:48
50-Gitomer >стоимость проектирования всегда договорная. При работе по госконтрактам, стоимость проектирования составляет ок 5% от стоимости СМР, при условии обоснования этой стоимости сметой на проектные работы составленной по сборникам расценок.
За один процент обычно работают проектные шаражки у которых даже постоянного штата специалистов нет. Качество проектирование у них соответсвующее. Застройщик с проектом от такой шаражки может крупно попасть, когда выяснится например, что стоимость СМР составляет 2,5млрд. руб. а не 500млн., как ему в проекте нарисовали.
Гость
55 - 19.02.2013 - 13:32
РИА НОВОСТИ - Недвижимость
Деньги на покупку квартир получат 56 тысяч офицеров
Русская Служба Новостей - ‎13 мин. назад‎
Об этом заявил замминистра обороны Руслан Цаликов. По его словам, уже подготовлены соответствующие законопроект и постановление правительства. Речь идёт о единовременной выплате бесквартирным военнослужащим, подчеркнул представитель ведомства.
Гость
56 - 19.02.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от ЭлитАльянс2 Посмотреть сообщение
А вот в ЖК Большой, цены уже растут как грибы после дождя, выгодно сейчас вкладываться. Уже многие подняли по 300-400 т.р. и переуступают
Похоже на обычную пирамиду? Попадет крайний покупатель, который сможет продать по себестоимости в лучшем случае и попадет на разницу. :)
Гость
57 - 20.02.2013 - 10:49
52-ЭлитАльянс2 >судя по информации из интернета ЖК "Большой" это 2000 квартир и всего 791 парковочное место в подземной парковке. Интересно, где будут стоять остальные 1200 машин? Как по утрам все эти люди будут разъезжаться на работу?
58 - 20.02.2013 - 11:21
тем более что по заведенной практике цена подземной парковки чудовищная
Гость
59 - 20.02.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Интересно, где будут стоять остальные 1200 машин?
Вы думаете, что у тех, кто сможет там купить квартиры будет только одна машина на семью?
Гость
60 - 20.02.2013 - 13:01
59-dimahorhe >я на это надеюсь:)
Гость
61 - 20.02.2013 - 17:59
57-Andre > Хуже. Там почти 3000 квартир и 1084 парковочных места. При этом однушки эконом-класса по 11-12 квартир на этаже (300 квартир на 2 лифта). Обладатели однушек конечно же не захотят покупать машиноместо по цене квартиры. Но парковка это ещё полбеды. Утром и вечером 3000машин*5м=15км пробка плюс к уже имеющейся)) Я считаю, данный проект это преступление администрации против жителей города.
62 - 20.02.2013 - 18:11
А Большой это где?? подскажите конкретно? а то не пойму, где такой пустырь на красной?
Гость
63 - 20.02.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
одно из детищ госмашины рядом с красной площадью, напротив энки - это один из наверное сотни городков по всей стране все квартиры с полной отделкой, заходи и живи отличительная особенность - это метраж, рассчитан по нормам на человека (как в былые времена) почти в каждом городке своя школа и детсадик в краснодаре они еще есть около тургеневкого моста, на репино и где-то между кмр и гмр
в нормальных странах в таких домах голытьба социальнонеустроенная живёт и на вторичке пользуется слабым спросом. а в россии так для элиты не иначе
Гость
64 - 20.02.2013 - 18:58
Ганновер например. 2-х комнатная квартира по цене однушки в краснодаре
http://www.immobiliya.it/immobili_in...php?refid=3132
SC
65 - 20.02.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
А Большой это где?? подскажите конкретно? а то не пойму, где такой пустырь на красной?
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
А Большой это где?? подскажите конкретно? а то не пойму, где такой пустырь на красной?
ТЦ Центр города
66 - 20.02.2013 - 19:35
doc2207 - вопрос в том хватит ли бабла с аренды в краснодаре + дело в инете что бы хватало "там". Сам задаюсь подобным вопросом... Москвичи кстати не задаются - сдают и едуть
SC - Всмысле рядом? За треком??
Гость
67 - 20.02.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
doc2207 - вопрос в том хватит ли бабла с аренды в краснодаре + дело в инете что бы хватало "там". Сам задаюсь подобным вопросом... Москвичи кстати не задаются - сдают и едутьSC - Всмысле рядом? За треком??
http://meriton.ru/gallery/
тут и карта, и фото и обзор 360 градусов
Гость
68 - 20.02.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
doc2207 - вопрос в том хватит ли бабла с аренды в краснодаре + дело в инете что бы хватало "там". Сам задаюсь подобным вопросом... Москвичи кстати не задаются - сдают и едуть SC - Всмысле рядом? За треком??
Съезди. да посмотри, на поездку уйдет 30-ка не больше...
там все на месте посчитаешь, на мир за одно посмотришь, потом на тут расскажешь
69 - 20.02.2013 - 21:19
aracl - фигня в том что у меня тут дела и идеи по многим делам.. даже простуйшим, начиная от с/х производства что реализовать реально.. а как бы ехать тупо вникуда насовсем и везде быть изгоем вариантов нет.. Ехать с деньгами и доходомо одно и полностю доход что бы ни о чем не заботясь путешествовать я еще не поставил...
70 - 20.02.2013 - 21:21
69 сорри за орфографию, плачу за слепую печать...
Гость
71 - 20.02.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от doc2207 Посмотреть сообщение
в нормальных странах в таких домах голытьба социальнонеустроенная живёт
вот не поверил и решил спросить у гугла
покопавшись в своих фотках, вот что он нашел на своей родине, в нормальной так сказать стране:


но, как оказалось у них есть и более лучший вариант жилья, с полным притоком свежего воздуха:


потом я его попросил поискать на родине его же отцов, выдал первой картинку из этого же сабжа:


как считаете, если жителям той нормальной страны предложить переселиться в эти трущобы нашей - они поведутся?
Гость
72 - 20.02.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
За один процент обычно работают проектные шаражки у которых даже постоянного штата специалистов нет. Качество проектирование у них соответсвующее. Застройщик с проектом от такой шаражки может крупно попасть, когда выяснится например, что стоимость СМР составляет 2,5млрд. руб. а не 500млн., как ему в проекте нарисовали
Это и есть классическое обоснование элитных цен от застройщиков)) при том что в реале они за проект отдают 1%))) но пиплАм надо говорить о "качественном проекте от немецких архитекторов" и "элитных технологиях возведения жилья". Назовите мне пожайлустав краснодаре примеры того самого "хорошего проектирования по договорным ценам". Или клепаемые Двелопментом, НСИ, ОБД, краснодарстроем и прочими по типовым проектам дома это те самые?)) Однажды разработаные и присобачиваемые во все места типовые решения?)) за проектирование которых отдали по 2 000 руб/кв. м ?)))
Гость
73 - 20.02.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
как считаете, если жителям той нормальной страны предложить переселиться в эти трущобы нашей - они поведутся?
конечно согласятся, только через год всё будет в точности как у них на родине.Ностальгия так сказать замучает
Гость
74 - 20.02.2013 - 22:41
73-doc2207 >вот тут я с вами полностью согласен, пусть уж лучше дышат своим воздухом свободы
Гость
75 - 21.02.2013 - 08:30
Воltаs, личку чистить пора.
Гость
76 - 21.02.2013 - 09:08
superklim, пишите лучше сюда geo-bo@ya.ru
Гость
77 - 21.02.2013 - 09:29
72-Gitomer >как бэ стоимость проектирования и элитные цены от застройщика это немного разные вещи которые не корректно смешивать в одну кучу.
Если вас интерисует ценообразование в проектировании то я поясню.
По хорошему стоимость проектирования зависит от трудоемкости выполняемых работ.
1. Одно дело запроектировать отдельностоящий дом, такая работ вполне может стоить 2000 рублей за квадрат при определенных условиях. И другое дело запроектирвать жилую застройку из 15 похожих домов, тогда типовой дом будет считатся с коэффицентом 1 а остальные дома идти с понижающими коэффициентами 0,2, или 0,5 в зависимости от степени переработки. В итоге стоимость проектирования в среднем вполне может составить 600 рублей за квадрат.
2. По поводу типовых проектов. Допустим вы запроектировали N-ное количество домов, т.е. у вас есть база "типовых" проектов которые можно "засобачить" куда нибудь. Типичная ситуация: приходит заказчик и говорит, мне надо запроектировать 100000м2 жилья, что бы там было 300 трешек, 500 двушек и 1300 однушек.
Ты береш свои типовые проекты, в которых уже есть своя наборка квартир, начинаеш их складывать как пазл, и понимаеш, что блин не получается набрать такую номенклатуру квартир с такой площадью, с этими планировками, да еще и участок застройку у заказчика маленьки и имеет странную конфигурацию. Как следсвие, либо у половины квартир инсоляции нет, либо двушек выходит в два раза больше чем надо заказчику, либо этажность для конкретного учатска не проходит, либо все вместе.
В итоге, начинаем переделывать планировки. Переделали планировки, надо переделать всю инженерку. Ну сети и конструктив в принципе не могут быть типовыми. В итоге типового ничего не остается.

Я это все к тому, что как гласит поговорка "типовые проекты делают типЫ".
Вывод. Мне как проектировщику очень бы хотелось облегчить свой труд, что бы моя работа сводилась к распечатке типовых проектов, но к сожалению "не получается каменный цветок" (с).
Гость
78 - 21.02.2013 - 13:32
77-Andre > каждый проект уникален. То то же в Московском 3-4 типа домов :) Или у НСИ-Ю 3 типа домов :) Ессно, у все же уникальные проекты! :)
Гость
79 - 21.02.2013 - 14:44
78-k0t >"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги а по ним ходить"
Я вроде бы все доходчиво описал в своем посте №77, если вы чего то не поняли то это ваши проблемы.
Я про "уникальные проекты" нигде не говорил, это ваша выдумка. Я говорил про то что с каждым проектом свои заморочки и применить типовой проект не всегда получается. Кроме того стоимость проектирования не так уж велика как думают некоторые.
Если бы все было так просто, как представляется некоторым товарищам, то профессия проектировщик перестала бы существовать, чего как мы видим не происходит.
Гость
81 - 22.02.2013 - 16:02
про заморочки понятно) тока вы не ответили почему это стоит больше 1 % ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены