К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

недвижимость упала в цене?

Гость
0 - 07.12.2015 - 23:12
вопрос в названии


Гость
41 - 11.12.2015 - 11:00
39-Лора >))
теперь бесплатно
платно будет когда их установят
пока только собираются ставить
думаю в ближайшее время установят
42 - 11.12.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
По связи нашему времени - это нормально.
Ни//Х//рена се нормально! Это за сколько комнат?
Ща пересчитал свою, выходит по году 70. 2х эт дом - 6 комнат (везде сплиты), не считая кухни, сан кмнат, коридора, лестничного холла. 4 человека. Мойка трех машин и двора.
Гость
43 - 11.12.2015 - 11:39
42-janni > Дом всегда дешевле ЖКХ из расчета на 1м2, что ты сравниваешь. А в квартирах, особенно с централизованным теплоснабжением - дороговато, ну и содержание МОП, всякие отслюнки на капремонт.
Гость
44 - 11.12.2015 - 13:37
А кому не нравится платная парковка в городе? Это медицинский факт - расширение дорожной инфраструктуры не решает вопроса с пробками. Наоборот только подстёгивает покупку машин. Кому интересно - гуглите американский опыт, все равно они съехали на развитие общественного транспорта.
--
Дорогие парковки в центре города и бешеные штрафы за парковку в неположенном месте как раз отлично пересаживают людей на автобусы или метро. Как вам например Нью-Йорк - парковка по 24 доллара в ЧАС! Или штаф в 500 долларов за парковку в неположенном месте?
Гость
45 - 11.12.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А кому не нравится платная парковка в городе?
мне не нравится
и не надо нас сравнивать с США и Европой.
Не доросли ещё.
Просто станица вдруг стала столицей, но кроме понтов ничего не добавилось.
На душу населения машин мало, а пробки потому что дорожная сеть в зачаточном состоянии и развивать её не спешат.
Гость
46 - 11.12.2015 - 16:27
45 - можно сравнить с Польшей или с Чехией, не важно. Схема одна и та же - есть инфраструктура для машин, есть для людей. Есть города построенные во времена лошадей и в них просто нельзя нормально вписать парковки и автобаны. А есть пример того же Детройта например - при огромном бюджете, очень грамотном проектировании и желании сделать город удобным для машин - все равно ничего не получилось. Очень и очень простое и наглядное объяснение проблемы - на человека в офисном здании приходится около 10 кв.м. площади, общей площади. А на машину нужно около 30 кв.м. с учетом места для проезда и маневрирования. Отсюда правило - построил офисное здание - построй еще рядом три точно таких же для парковки.
Гость
47 - 11.12.2015 - 16:28
Когда в ветке за рулём написал своё мнение по дорожной ситуации в городе, меня поспешили забанить.
Суть какая? Если у тебя есть мало-мальские деньги, покупай жильё в центре и радуйся инфраструктуре. Тут тебе и больницы и парки почти в шаговой доступности. И проезд на работу 15 минут, на велосипеде столько же, на маршрутке 25, пешком 40 (я сейчас о себе). И если ты понимаешь, что нужно в пенсионный на Красноармейской или в детскую больницу на Постовой, а с парковками там..., то прошёлся неспеша и нервы не портишь. Срочно нужно - есть такси. Торговые центры на окраине - едешь на личном транспорте. И это нормально. И твой "высокий статус" или "положение в обществе" не должно мешать ездить на велосипеде или маршрутке.
Ах да, я ещё предложил въезд в центр платным сделать.
Перед баном мне сообщили, что норма - это жить в неблагополучных районах типа ЮМР/КМР или ещё хуже, стоять в пробках, нарушать потому как иначе опоздаешь, парковаться не по правилам и подкидываться из-за эвакуаторов, украденых номеров и разрисованного капота. Зато на машину деньги не жалеть. Чтоб все видели, что ты не хухры-мухры.
Гость
48 - 11.12.2015 - 17:58
47-Триллионер >ну ты даешь. У нас личное авто- признак высокого социально статуса, а ты про велики пишешь.
Я, вот, тоже не понимаю, зачем нужна машина за миллион, если нет нормального жилья. Даже 600-700 тысяч - это сумма, благодаря которой можно серьезно изменить свои жилищные условия. Ан нет. "А на чем нам по пятницам в супермаркет ездить?" Без машины ж - ну никак не прожить в этих наших каменных джунглях))
Гость
49 - 11.12.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Очень и очень простое и наглядное объяснение проблемы - на человека в офисном здании приходится около 10 кв.м. площади, общей площади.
какое то оно очень простое и очень наглядное...
:0)
по нормам - не менее 6м2 - рабочее место клерка за компом с LCD монитором.
+ коридоры, лифты, вестибюли, туалеты, технические этажи, охрана, уборка...
+ шоурумы, залы, столовые....
короче 10м2 на чела непохоже на правду ниразу.
:0)
ЗЫ щас прикинул по своим офисам - меньше 20 никак не выходит...
:0)
Да и зачем строить рядом - первые этажи парковка, а офисы выше.
Гость
50 - 11.12.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Триллионер Посмотреть сообщение
что норма - это жить в неблагополучных районах типа ЮМР/КМР
ахах))благополучный ты наш))правильно тебя забанили))
Только вот показания не сходятся у тебя.А приплюсовав скромный ник автора,можно смело ставить ему диагноз))
Живу в болоте, как выбраться?
http://forums.kuban.ru/f1051/skol-ko...--6736387.html
Гость
51 - 11.12.2015 - 20:06
50-СТО Камволушка >себе поставить не хочешь?
Гость
52 - 11.12.2015 - 20:41
51-Лора >У меня все ок,чесслово!Если не веришь,то вон у Наполеона спроси))
Гость
53 - 11.12.2015 - 21:14
49 - не буду спортить, так проще считать а то увязнем в обсуждениях сколько метров надо на охранника. Пусть будет 20 метров офисной площади на клерка. Площадь кредитного Киа Рио которую он сам по себе занимает около 10 квадратов. Плюс чтобы он мог стоять на парковке с каждой стороны надо немного места добавить, иначе двери открыть не получится. Это уже 15 метров, плюс проезды нужны довольно большие - все таки 30 квадратов я думаюьправильная цифра. Давайте таки сократим ее до 20 метров, мне не жалко:) Итого общая площадь для клерка равна площади для его машины.
--
Что в итоге? Офисное здание в 10 этажей - из них 5 это собственно офисы и еще 5 это парковка. Вы такое хоть где нибудь хоть когда нибудь видели? Я видел - в Лас-Вегасе именно по такому принципу построены гостиницы. Так каждый огромный отель типа Venetian имеет позади себя несколько зданий сопоставимых размеров - парковка. Но там пустыня и изначально строилось именно так, плюс там этих отелей на весь город пара десятков. И доходы отелей позволяют так делать. В остальных случаях таккя схема строительства просто не возможна.
Гость
54 - 11.12.2015 - 21:32
Вы, кстати, в курсе, что только что построенный Новый Горизонт в КМР хотят продать?

"Объект выставлен на Avito.ru за 900 млн. рублей. Эксперты говорят, что на него вряд ли найдется покупатель в период кризиса.

В объявлении сказано: "Продается Торговый Комплекс в г. Краснодаре. Площадь - 22 000 кв.м. Более подробная информация исключительно при встрече Цена: 900 млн. руб." На прикрепленных к объявлению фото - дизайн-макеты "Горизонта".

Две недели назад корреспондент ДГ уже обращался в ООО "Аякс-Риэлт", которое значится продавцом: было размещено то же самое объявление. Но тогда риэлтор сказал, что "Горизонт" снят с продажи. На этот раз попытки связаться с агентом не увенчались успехом. Генеральный директор ООО «REAL ESTATE Краснодар» Олег Гулый предположил, что у "Аякс-Риэлт" эксклюзивный договор с владельцем комплекса, потому объявление "свободно" размещается на Авито.

Один эксперт рынка коммерческой недвижимости на условиях анонимности предположил, что ТРЦ изначально строился для продажи, но владелец не мог знать, что попадет в такую рыночную конъюнктуру. Теперь объект может надолго "зависнуть" на площадках объявлений. "Непонятно, кому сейчас может быть интересна такая покупка", - говорит собеседник. Исполнительный директор «Краснодарской краевой ассоциации риелторов» Ольга Проценко затруднилась предположить причины продажи. Но она тоже сомневается, что объект сейчас найдет покупателя. При этом Ольга Проценко говорит, что если агентом значится "Аякс-Риэлт", ТРЦ точно выставлен на продажу, это не какой-то трюк недоброжелателей.

В начале февраля представитель ООО "Инвестиции", которое выступает заказчиком объекта, сообщил ДГ, что открытие нового ТРЦ на месте кинотеатра "Горизонт" запланировано на апрель. Других данных компания не предоставила.

Напомним, строительство пятиэтажного комплекса на углу улиц Тюляева и Сормовская стартовало в 2011 г. Изначально центр планировали сдать в 2013 г. По данным пресс-службы мэрии, стоимость проекта - порядка 1,5 млрд. рублей. В мае 2014 г. мэр Краснодара Владимир Евланов сообщил СМИ, что в 2015 г. там откроются три кинозала и концертный зал. Еще в проекте - гостиница, конференц-зал, детские игровые площадки, подземная автостоянка и многое другое. На крыше развлекательного комплекса будет обустроен зимний сад.

"Современный центр отдыха и развлечений давно необходим Комсомольскому микрорайону, - отметил еще в 2011 г. на тот момент заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации краевого центра Игорь Головкин, - после появления нового ТРК проблема организации досуга жителей здесь будет во многом решена". Ольга Проценко говорит, что месторасположение "Горизонта" не будет влиять на успех либо неуспех проекта. "Все зависит от концепции. Пока могу сказать, что это интересный объект. Все зависит от того, как они будут формировать предложение, медийную стратегию. Вспомним не самый удачный старт "Галереи": комплекс начинал с трудностями, но в итоге за счет взвешенной политики и привлечения рекламных ресурсов он стал популярным. ТРЦ "Красная Площадь" тоже вызывал скепсис: он ведь очень далеко. Но центр предложил много хороших магазинов и попал в спрос. Опять же, близость SBS Megamall и Oz Mall не станет критичной для нового "Горизонта", если он предложит что-то особенное", - говорит Ольга Проценко.

Кстати: Всего в Краснодаре сейчас 14 действующих ТРЦ, их общая торговая площадь превышает 1,1 млн. квадратных метров." (с)

Строили за 1,5 миллиарда, продают за 900 млн.
Гость
55 - 11.12.2015 - 21:34
ну хотят продать и че? что это меняет в жизни простого обывателя?
Гость
56 - 11.12.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Что в итоге? Офисное здание в 10 этажей - из них 5 это собственно офисы и еще 5 это парковка. Вы такое хоть где нибудь хоть когда нибудь видели?
это будущее, оно неизбежно.
раньше срали в кустах, купались в реке, ни у кого и мыслей не было что это все через 100-200 лет можно будет сделать в доме... на 16 этаже...
:0)
Если б тогда сказали кому что такое возможно - подумали что сумашедший...
:0)
Гость
57 - 11.12.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Итого общая площадь для клерка равна площади для его машины.
на самом деле полезная рабочая поверхность клерка гораздо меньше.
скока там может занимать места его мозг и руки?
Но ведь для его желудка и жопы тоже предусмотрели недвижимость в виде туалета и столовой...
для его ног коридоры и лифты...
для его безопасности - охрану
Так в чем остановка, предусмотрите место и для его автомобиля...
:0))
Гость
58 - 11.12.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Строили за 1,5 миллиарда, продают за 900 млн.
Деньги чьи?
Гость
59 - 12.12.2015 - 16:38
Ядреный - это не будущее, это несбывшиеся фантазии. Пробовали в очень развитых местах - не получается. Технически исполнимо, но только условия нужны - город должен быть построен в чистом поле, на пустом месте и сразу в расчете на миллионы машин. Каждое здание должно быть как и описано - первая половина здания парковки, вторая - офисы. Это теория. А на практике будет ровно так же как со сверхзвуковой пассажирской авиацией - сдулась по экономическим причинам. С машинками точно так же - теоретически можно когда-нить при коммунизме, а на практике проще сказать сотрудникам "хотите здесь работать - проблемы своей парковки решайте сами".
Ну и не забывайте что строить здания с парковкой должны владельцы офисов, а не мэрия. Мэрии проще всего как раз установить бешеные штрафы и платную парковку на улице сделать задорого. С точки зрения мэрии их задача (отсутствие пробок, деньги в бюджет, развитие общественного транспорта) как раз отлично решают дорогущие парковки везде где можно. Такие чтобы бесплатно в центре ни одна зараза встать не смогла.
Гость
60 - 12.12.2015 - 18:47
Имею желание и возможность купить помещение под торговлю, по Ул. Северная.. Общаюсь без посредников, напрямую с собственником.. И просто охуеваю от предложений)) 1.5 миллиона долларов за помещение в 400 квадратов... Это сука чем нужно торговать чтобы лет через сто отбить инвестиции? Причем эти люди меня пытаются убедить что это адекватная стоимость.. Да за такие деньги( если бы они у меня были) я бы вообще работал)) при этом вся Северная увешана объявлениями об аренде или продаже.. Ну дебилы [*****])))
Гость
61 - 12.12.2015 - 19:10
60-Летний > я не разбираюсь в этом, но так понимаю, сто раз сложилась такая цена, значит спрос-таки есть
Гость
62 - 12.12.2015 - 19:18
61- Лора, судя по количеству выставленных на продажу объектов, таки да спрос невероятный.. Думаю они друг у друга периодически покупают, а потом выставляют на продажу и соревнуются, кто поставит ценник выше)))
Гость
63 - 12.12.2015 - 19:29
61 - дело не в спросе. Все эти продавцы обычно находятся в режиме "я не тороплюсь". Где-то когда то слышали что соседний участок продали за миллион долларов и построили на нем Торговый Центр Кристалл высотой в 5 этажей, то есть аж 2000 метров. А метр в аренду стоит долларов сто наверно, значит 2000*100=200.000 в месяц будут грести и как же тут не могут миллион заплатить?
Поэтому продаваться оно может десятилетиями. У меня так одна знакомая квартиру под коммерцию продает. Угол Бабушкина и Рашпилевской, 60 кв.м. всего 5 млн рублей. Давно продает, лет пять уже. Раз в пятилетку кто то звонит и спрашивает почем. Ни раз никто не захотел посмотреть. Мотивация цены "мне надо вот столько денег для щастья". Зато риэлторы на основании этого ценника могут делать вывод о стоимости квартир:)
Гость
64 - 12.12.2015 - 19:38
60-Летний >
С помещения 400 квадратов нужно торговать не меньше, чем на 5 лимонов в месяц. При таком раскладе можно представить, что отбиваешь за 10 лет. Примерно.
Гость
65 - 12.12.2015 - 19:38
Ну даже для тех кто не торопится, называть сумму в 1.5 миллиона долларов, за помещение в 400 кВ.м которое находиться в Краснодаре, это как то не по православному)) хотя, наверное я чего то не понимаю в этой жизни, и понты на какой то светской вечеринке, когда ты можешь сказать что продаешь что либо за 1.5 миллиона долларов... Стоят того чтобы десятилетиями отвечать на звонки))
Гость
66 - 12.12.2015 - 19:46
64- речь идет о чистой прибыли и в рублях?
Гость
67 - 12.12.2015 - 21:12
66-Летний >
О выручке. Пять лимонов прибыли - ну, может, и возможно. Но маловероятно)
Гость
68 - 12.12.2015 - 21:21
67- ежели речь идет о выручке пять миллионов, то это реальная выручка,но вот прибыль с такой выручки составит примерно 1 миллион, ну если конечно не открыть там проститутошную, где каждому второму клиенту минет в подарок, а каждому третьему АК-47 с полным магазином, а каждому четвёртому тур поездка в Колумбию на кокосовую плантацию.. Ну я по крайней мере вижу таким бизнес в помещении стоимостью 1.5 миллиона долларов )))
Гость
69 - 12.12.2015 - 21:33
68-Летний> 250000р. за кв.метр в Краснодаре это диагноз.)
Гость
70 - 12.12.2015 - 21:47
70- согласен, но видимо когда архитектура Краснодара выдает разрешение на строительство, не требует справку о психическом состоянии))) думаю потолок реальной продажи на Северной должен быть не более 50000 руб/ м2
Гость
71 - 12.12.2015 - 22:02
Летний> Таких цен в Краснодаре в принципе быть не может)
Модератор
72 - 12.12.2015 - 22:22
64-smartass > по недвиге так считать не вариант.. для ведения этого бизнеса на 5 лимонов в месяц ему нужно будет еще по 4 лимона в месяц инвестировать :)) там расходов на персонал, закупку товара, налоги, логистику, рекламу и пр. будет уйма.. а ты считаешь так, будто прибылью с этого бизнеса он окупает только покупку недвиги.. как будто остальных расходов нет.. если так, то да - лет за 10 окупит :) если считать что никаких других расходов по бизнесу не существует, что все берется из воздуха и этой недвиги :) реально тут посчитать окупаемость самой недвиги можно только исходя из арендной ставки.. квадрат - рублей 800 в среднем минус издежрки и налоги.. пускай даже так.. 300 000 в месяц... 300 месяцев...25 лет.. реальный срок окупаемости.. при этом торговое здание за 25 лет скорее всего и само существенно состарится и коммуникации его будут требовать средств на поддержание и улучшение... то есть чтобы там вести дела, нужно вложить 90 лимонов в недвигу со сроком окупаемости 25 лет и еще инвестировать собственно в свой бизнес.. задачка непростая.. очень... но, опять же, как тут верно заметили - им продавать пока не горит.. так что пока ценник есть - только смириться :))

это еще, кстати, куда ни шло вариант.. я считал себе складское/производственное помещение на ростовке - там у меня 75 лет получалось :)))
Гость
73 - 12.12.2015 - 23:55
Какие-то бессмысленные разговоры. Помню, в прошлом году присерно в это же время в каком-то разделе ветка болталась, где автор потешался: "Да кто сейчас поеупает квартиры? Да никто! Потому что ценники безумные, продавцы лохи, не понимают, что цена завышена и квартира по такой стоимости никому не нужна".
Пока он потешался, квартиры активно скупались.
Гость
74 - 13.12.2015 - 01:42
72-NoThanks >
Вариант / не вариант - вопрос философский.
Моя логика была такая. 5 лимонов в месяц - 600 лимонов за 10 лет. Объект стоит примерно 100 лимонов. Т.е. 16%. Это вполне нормальная доля аренды. Либо дяде платишь, либо себе за "ипотеку".
Да, понятно, не учтены проценты или дисконтирование.
Но здесь суть - в психологическом обосновании цены.
Правда, здесь намечается противоречие в стоимости аренды. Ты пишешь 800 рублей за квадрат. Для торговой площади - это шняга какая-то. Из моего расчета выходит примерно 2000 рублей. Дороговато для непонятно какого помещения. Но, мне кажется, ближе к правде, чем 800.
Гость
75 - 13.12.2015 - 02:45
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
Имею желание и возможность купить помещение под торговлю, по Ул. Северная..
по деньгам получается шо у Вас пока тока желание есть, а возможности нету...
:0)
Гость
76 - 13.12.2015 - 02:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну и не забывайте что строить здания с парковкой должны владельцы офисов, а не мэрия.
у мэрии должен быть план развития города, понимание происходящих и грядущих событий.
у нашей мэрии план другого характера... растительного...
:0)
77 - 14.12.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
недвижимость упала в цене? такая 0 - 08.12.2015 - 00:12 вопрос в названии
Жесть, ДА! Если ты продаешь, дели на два!
Гость
78 - 15.12.2015 - 00:33
77-Еще год на этом форуме >а если покупаю?
Гость
79 - 15.12.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Правда, здесь намечается противоречие в стоимости аренды. Ты пишешь 800 рублей за квадрат. Для торговой площади - это шняга какая-то. Из моего расчета выходит примерно 2000 рублей. Дороговато для непонятно какого помещения. Но, мне кажется, ближе к правде, чем 800.
2000 мало кто готов платить!!! если только ваше помещение не в ТРК в самом проходном месте...
Гость
80 - 15.12.2015 - 13:28
79-aracl >
В ТРК платят намного больше.

Лично я, в целом, отношусь к стрит-ритейлу скептически. Отдельные форматы, конечно, могут быть успешными. Но нужна конкретика.
Что там за помещение на Северной? С вероятностью 146% без парковки и без реального трафика.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены