К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира в ЖК "Большой" в качестве инвестиции.

Гость
0 - 22.05.2013 - 13:44
Что думаете по этому поводу? Ну, в том смысле, что это же все-таки Красная и всегда останется Красной со всеми вытекающими.. Купить однушку, потом сдавать.. %)

Или же все-таки лучше за те же деньги две однушки у какого-нить Тауруса или в ЖК "Прованс"?..

В общем, надо грамотно инвестировать сумму порядка (+-)2 млн. На свой бизнес пока нет ни времени, ни энергии. Вариант с депозитом тоже не предлагать. :)

заранее спасибо за любую критику!



Гость
161 - 26.05.2013 - 11:31
158-krasniy_prokuror > от того что малосемейка будет находиться по адресу Красная 178 она не перестанет быть малосемейкой)) и жить вот прямо по Красной не такой уж кайф, говорю как человек продавший квартиру с окнами на Красную)) вот эти отсветы ночью на потолке от проезжающих машин-троллейбусов с детства помню)
Гость
162 - 26.05.2013 - 11:57
У меня нет желание разбираться кто, что написал. И хамить незнакомым людям не надо. Захожу на форум формула успеха чтоб настроение поднять. Тут квалификация и опыт на лицо. Все про всё знают как и что, а главное когда и всязи с чем, и нет для вас больших радостей чем чужие неудачи. А предлагать ничего не собираюсь, какой в этом смысл, услышать критику? так она всегда будет, даже если просто молчать, в этой ветке все уже умными людьми расписано на 10 лет вперед. Деньги любят тишину, а не пи.....шь о сущности бытия в период глабольной мозговой рецессии и запасах гречки, и кто их зарабатывает инвестируя во что-либо никогда ни с кем не делится, как и в связи с чем, а делятся в основном те у кого не получается это совсем, думают, что найдут причину сообща, как на этом форуме, но это тупиковый путь. Весилите только аудиторию, которой тут и так почти нет.
Гость
163 - 26.05.2013 - 12:11
162, ну вообще-то хамство пришло в этот топик вместе с вами, причем не конкретно к кому-либо, а сразу ко всем собравшимся - это первое
второе, вы говорите что опасаетесь ответной критики на ваше возможное предложение
а чего вы боитесь, точнее кого?
тех, кого сами же считаете безграмотными и лоботрясами?
как бы не стыкуется одно с другим
вы уж определитесь для начала (для себя конешно, внутри себя) с кем вы общаетесь - с быдлом или с равными себе
возможно тогда можно будет продолжить диалог
Гость
164 - 26.05.2013 - 12:59
krasniy_prokuror, спасибо! Вы открыли мне глаза!

..Да уж. Чего не отнять у многих участников ФУ (и тут я, какбэ, намекаю на k_p и ему подобных), так это непомерное чувство собственной значимости и необузданное желание поучать. :) Зайдешь, бывает, на ФУ, спросишь, например, по чем нынче 1 кв. м жилья, а тебе в ответ посоветуют пройти курсы на МВА, поднять самооценку. Не, ну, я, конечно, понимаю, вы же мне добра желаете, да?. ) Вы же столько текста набрали, не поленились, и все ради меня?
...
вот теперь-то моя жизнь изменится! Еще раз спасибо! :)
Гость
165 - 27.05.2013 - 22:10
Новосельцев, таки не ждать ответ (Посоветуйте эту самую реальную инфраструктуру по 38)? Деньги любят тишину? (с), да? :)
Гость
166 - 27.05.2013 - 22:21
165, деньги любят предоплату))

на энке пойдет, монолитно-шлакоблочный? точно не знаю, но что-то вроде сейчас 36, дом наполовину залит уже
Гость
167 - 27.05.2013 - 22:40
166-Boltas > а кто застройщик?
Гость
168 - 27.05.2013 - 22:45
http://www.kubanstroyproekt.ru/index...=1&object_id=7
Гость
169 - 28.05.2013 - 01:43
168-Boltas > спасибо, буду вникать.. :)
170 - 28.05.2013 - 07:55
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Новосельцев, таки не ждать ответ (Посоветуйте эту самую реальную инфраструктуру по 38)? Деньги любят тишину? (с), да? :)
Таки не ждите:)
Спросите здесь
Бесплатные консультации по вопросам купли-продажи недвижимости
Гость
171 - 28.05.2013 - 17:54
170, пасип)
Гость
172 - 29.05.2013 - 01:21
считаю, что квартиру с перспективой сдачи в аренду нужно выбирать исходя из наличия учебных заведений или рабочих мест в шаговой доступности.
Студенты - проблемный контингент.
Где есть много работы? Это несложно отследить по развитию в районе общепита с "бизнес-ланчами".
В старом центре сосредоточено множество "якорных" организаций, которые никуда полностью переезжать не собираются, ещё и строят новые корпуса: головные банки, суды, прокуратура, администрация края и города, и т.п. Они всегда обрастают всевозможными прилипалами и спутниками. Пешеходная красная тоже всегда останется торговой улицей. Просто плавно отойдет от ассортимента ТЦ. Транспортная проблема угнетает жителей спальников. В условиях жесткого кризиса, отмирают также первыми окраины.
В общем, если не гадать на кофейной гуще, играя с шулерами и пытаясь угадать перспективу, центр (я бы отметил от буденного до пушкина) был и остается вполне привлекательным и менее подверженным качке. Главное дело, грамотно выбрать объект.
Гость
173 - 13.06.2013 - 20:05
Кстати, весьма бодро строят!

Сегодня
http://new-krasnodar.ru/photos/5031
Гость
174 - 13.06.2013 - 22:26
вчера по радио сказали, что все однушки НСИ-ЮГ по Октябрьской и 70% квартир раскупили за 4 дня.
Ценник 50 тыров за бетонометр на текущей стадии.

А сегодня шклявенькая девочка на телеканале с буквой Ю сказала, что если купить квартиру на Комсе сейчас, то после сдачи дома в эксплуатацию её цена поднимется в разы.
Гость
175 - 13.06.2013 - 22:28
ценник в тюмени и уренгое кстати 100 тр/м2
во дела...
Гость
176 - 13.06.2013 - 22:41
175-Boltas >там физически строительство дороже и очень короткий строительный сезон.
Плюс очень востребованный регион - все туда прут на заработки, со всех республик
Гость
177 - 13.06.2013 - 22:54
176, та понятно, кто ж спорит
только понимают ли это те, кто увидев такой ценник там - решил всеми правдами и неправдами разогнать его до этих пределов здесь??
они понимают, что там им не тут?
ни х они этого не понимают, но прекрасно понимают, что раз там стока, и берут, то можно/нужно и здесь стока же, а вдруг возьмут
Гость
178 - 13.06.2013 - 22:56
177-Boltas >подожди годик. Пузырь, конечно, не лопнет, но перегреется сильно.

К тому же оттуда прекрасно покупают квартиры здесь или в Сочи
Гость
179 - 13.06.2013 - 23:09
178, та не, я не о себе пекусь, так в общем по ситуации рассуждаю, вслух
жилье - это какбы видно (заметно), так как оно на виду, на слуху и в умах почти каждого из нас, ну почти, а почти - это 99%
потому и видно
а что же творится там (хотя оно тут, рядом) в остальном, в том где так явно не видно
чет такая ситуация уже порядком поднадоела и ее идейные вдохновители тоже
Гость
180 - 13.06.2013 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а что же творится там (хотя оно тут, рядом) в остальном, в том где так явно не видно
там жеппа
Гость
181 - 13.06.2013 - 23:26
180, полная
детей на что ориентировать, в стратегии конешно???
я ж не вечный, ну надеюсь еще протяну 15-20 лет, а дальше все, ппц - придется им самим куевдицца
что предпринять, куда смотреть, кого еб.шить уже сейчас??
Гость
182 - 13.06.2013 - 23:29
181-Boltas >детей воспитывать правильно - как тебя воспитывали. Максимум автономности.

Не понял - я ДалайЛама что ли?
Гость
183 - 13.06.2013 - 23:36
182, я тоже к сожалению не д.лама, потому и спрашиваю
ну да ладно, че-нить все равно придумаю, время пока еще есть
Гость
184 - 21.06.2013 - 23:34
..а в это время.. ..цена в "Большом" за 1 кв. метр выросла на 2 тыр.. )
Гость
185 - 27.06.2013 - 21:44
Жк большой-большая обещага , планировки жесть )) такого рода планировочные решения должны стоять на московской или подобных районах, разницы нет. В центре таких квартир в принципе быть не должно, и плотности такой быть не должно. Место хорошее - а решения как вариант срубить больше бабла. С точки зрения фасадов - проектировщикам нужно сделать что-нить с руками например , и это не маникюр. С целью перепродажи вложить можно, дабы на выходе иметь + 500 тыщ с перепродажи, правда инфляция и напыщенность рынка, а также черные маклеры, уже давно позаботились об этом за вас )
Гость
186 - 28.06.2013 - 12:59
185-Yakodzun > вот и я как глянула планировки, так у меня волосы дыбом и встали)) самая настоящая малосемейка в самом центре города. Вот когда там заселится хотя бы половина квартир молодняком (а кто еще будет жить в однушках?), да как врубят они каждый свою музыку, да как начнут там меняться квартиросъемщики каждые 2-3 месяца, вот веселье будет остальным жильцам)) я бы в такой дом жить не поехала)
187 - 28.06.2013 - 14:29
woman - ну так быстрее покупай!!! Прозеваешь всю малину!!!
Гость
188 - 28.06.2013 - 16:14
0-woman > Брать квартиру для аренды, а тем более в дорогом монолитно-кирп. доме вообще не вариант, тем более в ЖК Большой. Люди часто берут для себя и временно сдают, пока дети подрастают, или пока на северах работают... Ну или сразу для перепродажи... но тут надо иметь возможность успеть взять хорошую, на средних этажах, и не остаточный неликвид...
Спрос на аренду хат 25 - зо т.р. очень низкий, полгода будете сдавать, 2 мес. искать новых квартирантов, ну если конечно выбирать нормальных, а не всех подряд...

А если серьезно, то вложите эти деньги в себя... например, образование какое-нибудь за рубежом... Это еще Дональд Трамп советовал. Такие инвестиции всегда с лихвой окупаются.
Гость
189 - 20.07.2013 - 20:14
Растет басой ЖК Большой)
ЖК Большой. 20.07.2013
Гость
190 - 24.07.2013 - 23:52
Планировки бюджетного класса имеют очень козью планировку - комнаты вытянутые как сосиски, больше похожи на коридоры.
К стати, коммуналка какая там намечается? Окна-то мыть не город будет, а жильцы, причем отказаться нельзя будет - лицо города.
Гость
191 - 25.07.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от 4wheel Посмотреть сообщение
лицо города
кто это сказал?

Если что - то с Красной не особо будет видно это "лицо", а с Коммунаров тем более
192 - 25.07.2013 - 09:32
странные цены в этом Большом. Не понятно на кого они расчитаны... инвестировать чтобы сдавать в аренду потихоньку уходит в прошлое. перепродать проблематично, тк предложение на рынке валом. Кому нужна однушка за 2,2 или трешка за 4,8 млн? Если для себя, то жить в центре не самый лучший выбор, проще поискать в полукилометре на соседних улицах. Будет в полтора раза дешевле и не такой муравейник.
Гость
193 - 25.07.2013 - 09:43
192-WAnderer >в наших реалиях трудно предугадывать.
Но то, что муравейник - однозначно
Гость
194 - 26.07.2013 - 00:36
Ша,господа!Таки не мешайте делать людям деньги.Раз цену за квадрат повысили,то усе будет в шоколаде:))
А шоколад в кармане у застройщика.
Гость
195 - 26.07.2013 - 09:46
192-WAnderer > аналогичные мысли сразу пришли в голову когда увидела планировки этого дома, там, возможно, можно было бы построить дом с большими квартирами, хорошей инфраструктурой и продавать задорого как типа самый современный жилой комплекс в самом центре, но, так там налепили однушек, после заселения получится большая общага со всеми ее прелестями, орушей музыкой по ночам и постоянно сменяющимися жильцами, весело там будет жить, никому не пожелаешь)
Гость
196 - 26.07.2013 - 14:38
195-Silki2110 > так выгоднее налепить однушек... Их купят быстрее, чем хорошее жилье, и на круг прибыль выйдет такая же (если не больше) а проблем меньше...
На Ленина тоже строят дом и малюсенькими квартирками... Казалось бы - центр! Стройте нормальное жилье, а не хрущевки. Но! Выгоднее хрущ...
197 - 26.07.2013 - 21:06
да это понятно, у всех застройщиков цена метра однушки дороже трешки. Но действительно ведь такая туча квартир в этом доме!
Гость
198 - 26.07.2013 - 21:10
197-WAnderer >к тому времени, когда будет построен и введён в эксплуатацию "Большой", объем предложения будет уже на пределе.

Есть сведения, что оставшуюся часть комплекса "Центр города" приобрела крупная строительная компания, занимающаяся строительством жилья. Но вполне возможно, что оставят комплекс как бизнес.
Гость
199 - 29.08.2013 - 16:33
Ну, что, господа онолитеки.. :) Цена за кв метр в "Большом" за три месяца ( с начала размещения этой темы) выросла на 7 тыр. и составляет уже 58 тыр. за кв м. В начале сентября уже будет 60. И, что-то мне подсказывает, будет продолжать расти. Таким образом, доверься таки я тогда своей интуиции и здравому смыслу.. :)
Гость
200 - 29.08.2013 - 17:16
да везде после начального этапа цена рестет,я в анапе купил зимой, сейчас цена тоже на 10 тыр выросла и все равно дешевле за метр,чем на начальном этапе в этом БОЛЬШОМ, причем у меня дом бизнес-класса будет со всеми наворотами
а здесь в краснодаре непонятно за что 50-60тыс платить????!!совсем [*****] что-ли!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены