К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира в ЖК "Большой" в качестве инвестиции.

Гость
0 - 22.05.2013 - 13:44
Что думаете по этому поводу? Ну, в том смысле, что это же все-таки Красная и всегда останется Красной со всеми вытекающими.. Купить однушку, потом сдавать.. %)

Или же все-таки лучше за те же деньги две однушки у какого-нить Тауруса или в ЖК "Прованс"?..

В общем, надо грамотно инвестировать сумму порядка (+-)2 млн. На свой бизнес пока нет ни времени, ни энергии. Вариант с депозитом тоже не предлагать. :)

заранее спасибо за любую критику!



Гость
81 - 24.05.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
79, вернуть тот строй - единственный вариант тем более есть реальные примеры, допустим сравните китай и европу в этом разрезе
прям таки единственный?
а может, как в старом анекдоте про двойника Сталина, достаточно просто "сбрить усы"?
Гость
82 - 24.05.2013 - 11:39
81, это слишком радикально :))
83 - 24.05.2013 - 11:46
Я вот не пойму зачем вы тему засерате:)))
Гость
84 - 24.05.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Я вот не пойму зачем вы тему засерате:)))
дык ежели серется хорошо, вот и засераем :0)
Гость
85 - 24.05.2013 - 11:53
83, так он же большооой, всем места должно хватить :))
86 - 24.05.2013 - 12:03
Теперь пойму:)))))
Гость
87 - 24.05.2013 - 12:20
86-Новосельцев > Ну, за взаимопонимание! (с)
88 - 24.05.2013 - 12:24
87. Чур я в центре:)))
Гость
89 - 24.05.2013 - 12:40
WAnderer фотографировал... для досье?? :))
Гость
90 - 24.05.2013 - 12:50
Автор если к вас 2 ляма это хорошо, вам 300 хватит на нормальный ремонт, цена ареды 1-й квартиры 18 тыс +-, спрос огромный за 25 вам будет тяжело найти относительно постоянного клиента, дальше больше, сама квартира будет только дорожать как в плане аренды так и в самой стоимости квартиры (инфляция). Отсюда вывод покупка квартиры это хорошее капиталовложение.
Гость
91 - 24.05.2013 - 13:23
на 90,авто238
Я давно заметил,что в инвестиционных вопросах у нас каждый считает себя Баффетом,ну или Соросом:)У нас инфляция официальная около 8% Хотя,как такое может быть,если у нас официально тарифы на электричество и газ растут на 15-20% в год? Что должно так дешеветь,чтобы инфляция средняя оказалась на уровне 8% ?:)) Это,кстати,о доверии нынешнему режиму. Но если взять те же 8%,то это значит,что стоимость квартиры удвоится через 9 лет(вы,кстати,хотя бы знаете,откуда я такую цифру взял?).А еще через 9 лет,еще в 2 раза дороже станет.Вы в этом уверены? Судя по тому,что вы с грубейшими ошибками пишите,то годков вам немного и образование экономическое или финансовое вы не успели получить.Зачем тогда с советами лезете не самыми умными?
Гость
92 - 24.05.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Зачем тогда с советами лезете не самыми умными?
Да потому что здесь не экономическая консультация а форум Кубаньру, где все своим помелом болтают;)
Гость
93 - 24.05.2013 - 14:52
а знаете, что удивительно?.. ) Когда продаешь квартиру мониторинг рынка показывает низкий спрос и кучу конкурентных предложений. Так, месяц назад друг продал двушку в Альтаире (что на Филатова), дом сдан, свидетельство на руках.. Продавал несколько месяцев, в конечном итоге продал <тут барабанная дробь> по цене 40 тыр. кв м. Так еще и 3% агентству заплатил за покупателя (ну, друг в коммерции совсем не фурычит, ему простительно).
..И, вот, я мониторю сейчас рынок недвижимости с целью покупки: однушек от более-менее надежных застройщиков практически нет. Цену, ниже, чем 44 тыр за м2 на уровне котлована я не нашла. В том же самом "Сириусе", что рядом с "Альтаиром" есть однушка с ценой 50 тыр за м кв. То есть, в недостроенном, не сданном доме.. И друг, котрый продал месяц назад квартиру готовую по 40 за м2... Че за фигня, простите мой французский? :) Где сезонное колебание цен (сейчас, вроде, предложения должны превышать спрос, идеальное время для покупки жилья и все такое.. )
94 - 24.05.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
а знаете, что удивительно?.. ) Когда продаешь квартиру мониторинг рынка показывает низкий спрос и кучу конкурентных предложений. Так, месяц назад друг продал двушку в Альтаире (что на Филатова), дом сдан, свидетельство на руках.. Продавал несколько месяцев, в конечном итоге продал &lt;тут барабанная дробь&gt; по цене 40 тыр. кв м. Так еще и 3% агентству заплатил за покупателя (ну, друг в коммерции совсем не фурычит, ему простительно). ..И, вот, я мониторю сейчас рынок недвижимости с целью покупки: однушек от более-менее надежных застройщиков практически нет. Цену, ниже, чем 44 тыр за м2 на уровне котлована я не нашла. В том же самом "Сириусе", что рядом с "Альтаиром" есть однушка с ценой 50 тыр за м кв. То есть, в недостроенном, не сданном доме.. И друг, котрый продал месяц назад квартиру готовую по 40 за м2... Че за фигня, простите мой французский? :) Где сезонное колебание цен (сейчас, вроде, предложения должны превышать спрос, идеальное время для покупки жилья и все такое.. )
а, что говорит ваш риэлтор
Гость
95 - 24.05.2013 - 15:01
94, у меня нет риэлтора
Гость
96 - 24.05.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Где сезонное колебание цен (сейчас, вроде, предложения должны превышать спрос, идеальное время для покупки жилья и все такое.. )
переходим на всесезонку, она обеспечит плавное скольжение, что в свою очередь сделает безопасным снижение скорости и полную остановку
и только лихачи, обгоняя вас на летней резине будут один за другим резко слетать в кювет, кстати это тоже своего рода торможение, только через слезы и боль
скользко сейчас...

а непроданных квартир в сданных домах у официальных застройщиков - тьма, и однокомнатных в том числе, и по 40 тоже можно взять напрямую у производителя
расходятся только в яблоновке хорошо, но там в пределах 30, тама выхлопа не будет у спекулянтов, ибо застройщики корректируют их (цены) так, чтобы спекулянтов и близко не было - понимают законы рынка однако
Гость
97 - 24.05.2013 - 15:14
96+ если от застройщиков слышите иное, что усе скуплено еще на котловане - просто не стоит слепо верить и розовые очки испаряться сами
Гость
98 - 24.05.2013 - 15:15
Woman и фантазия я вам обеим отвечу, что касаеться ошибок я пишу с телефона, соответственно ошибки чисто технически.0. Короче по сушеству. Вы вложили в квартирут2 ляма на стройке, как только вы получили св-во квартира автоматом стоит 2500 тр, далее по списку аренда или продажа, какой вам бизнес дас 500 р чистыми (несчитая аренду) с 2 лямов за год???????? Ваши предложения куда вложить 2000 чтобы забрать 2500??????
99 - 24.05.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
94, у меня нет риэлтора
Тогда надо было у друга брать:)
Гость
100 - 24.05.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от авто238 Посмотреть сообщение
Вы вложили в квартирут2 ляма на стройке, как только вы получили св-во квартира автоматом стоит 2500 тр
- если коротко, то чушь
она вообще перестает быть интересной, прежде всего ипотечникам, а их большинство среди покупателей
101 - 24.05.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
расходятся только в яблоновке хорошо, но там в пределах 30, тама выхлопа не будет у спекулянтов, ибо застройщики корректируют их (цены) так, чтобы спекулянтов и близко не было - понимают законы рынка однако
Не смеши, понятно что тебе так хочется думать, ты лицо заинтересованное. Но, бред Георгий извини за прямоту.
Гость
102 - 24.05.2013 - 15:29
99, о, да.. ) Но тогда у меня не было денег, а если бы и были, не хватило бы все равно.
------

ко всем:

а что вы думаете об инвестициях в земельные участки?.. В какие поля сейчас модно закапывать деньги? :)
Гость
103 - 24.05.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
В какие поля сейчас модно закапывать деньги? :)
в с/х
Гость
104 - 24.05.2013 - 15:39
101-Новосельцев >Олег, попробую доказать тебе обратное
я похоже просек их фишку, щас объясню
стоимость квадрата у них не зависит от этапа, хоть на котловане, хоть в готовом доме - одна цена, в районе 30-32 тр
поэтому спекулянтам (инвесторам по-научному) нет смысла вообще вкладываться в стройку, значит их там нет
значит нет и искусственного завышения цены на эти 5-10 тр в целом по массиву застройки
поэтому их квартиры привлекают внимание прямых покупателей, вне зависимости от сезона, наличия самих квартир и тп
убрав лишнюю прослойку в виде спекулянтов они обеспечили себе постоянный спрос
понятно сформулировал?
105 - 24.05.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
101-Новосельцев &gt;Олег, попробую доказать тебе обратное я похоже просек их фишку, щас объясню стоимость квадрата у них не зависит от этапа, хоть на котловане, хоть в готовом доме - одна цена, в районе 30-32 тр поэтому спекулянтам (инвесторам по-научному) нет смысла вообще вкладываться в стройку, значит их там нет значит нет и искусственного завышения цены на эти 5-10 тр в целом по массиву застройки поэтому их квартиры привлекают внимание прямых покупателей, вне зависимости от сезона, наличия самих квартир и тп убрав лишнюю прослойку в виде спекулянтов они обеспечили себе постоянный спрос понятно сформулировал?
Похоже ты сам не понимаешь о чем ты говоришь:)
Гость
106 - 24.05.2013 - 15:51
105-Новосельцев >считай, как тебе угодно, значит не понимаю
107 - 24.05.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
поэтому их квартиры привлекают внимание прямых покупателей, вне зависимости от сезона, наличия самих квартир и тп убрав лишнюю прослойку в виде спекулянтов они обеспечили себе постоянный спрос
постоянный спрос,это ключевое!
А,квартира по 30-32 в готовом доме и на фундаменте,значит только одно, что нету у них там постоянного спроса, продажи нужны как воздух иначе кирдык и рады будут они любому спекулянту,здесь не надо лукавить.
Гость
108 - 24.05.2013 - 16:02
107-Новосельцев >40-ка квартирник уходит ежемесячно, сам понимаешь, что мне это должно быть известно
Гость
109 - 24.05.2013 - 16:02
авто238,сходив в сортир,я в очередной раз убедился в том,что таки я мужик:)Несмотря на те глупости,которые я пишу.И объясните мне,недалекому,с какого перепуга квартира сразу после сдачи станет на 25% дороже?Это где можно почитать о таком законе?
woman,ваш друг-красаучик.Совершил сделку по реальной рыночной цене.Остальные продавцы никак не хотят понять,что ситуация поменялась и цены упали.А они не могут с этим смириться,так как они уже давно спланировали,как потратят эту прибыль от вложения в квартиру.Друг в итоге вышел в кэш с минимальной прибылью или убытком и может вложиться во что-то другое,более грамотно и взвешенно.А остальные обречены сидеть в своих хатах.Они никогда не продадут их по желаемым ценам,так как этих цен уже нет.Если лошадка сдохла,слезь с нее.Но у нас народ не знает,что значит фиксировать убытки.Поэтому,потеряет все.Вот и подумайте,кому все эти "инвесторы" будут продавать жилье,если ваш друг за несколько месяцев нашел покупателя только по 40 тыров за метр.Вас ожидает то же самое.Купить можно недвигу.Дурное дело нехитрое.Кому продавать потом будете?Это вам знак Божий.Если не прислушаетесь,сильно пожалеете.Для меня это тоже знак,что я правильно мыслю.Бог постоянно знаки посылает людям,но они их просто не замечают,либо не умеют правильно истолковывать.Вот как авто238.Ему говорят,что не надо пальцы в розетку совать,а он хочет засунуть аж по локоть:)
Вот также потом народ будет говорить:"как же так?с чего вдруг все упало? ничего ведь не предвещало беды..."Да все предвещает.Никто просто не хочет видеть грядущих проблем.Все хотят,чтобы проблем не было,а так не бывает.Эти проблемы запланированы сверху,поэтому они будут.Так что,к смуте будьте готовы!:)
110 - 24.05.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
107-Новосельцев &gt;40-ка квартирник уходит ежемесячно, сам понимаешь, что мне это должно быть известно
ага, я понял. ты мне лучше скажи есть те которые креативят и при наличие квартир в готовом доме выбирают фундамент по этой же цене:)
з.ы. твой застройщик жлоб, я убедился на делах. Потому о широких жестах мне можно не рассказывать.
+ опять же,достойная альтернатива есть в той же самой Яблоновке, которая даст ему фору как в месте, цене и качестве вместе взятых.
Гость
111 - 24.05.2013 - 16:58
110, нет, конечно, никто сейчас у них на котловане не покупает, так как есть всегда в наличии 3-4 дома на выходе, хотя помню в 07-08 гг у них выгребали все, на любой стадии и по одной и той же цене
а сейчас в этом просто не имеет смысла, причем ни купцам, ни продавцу

насчет жлобства - вопрос скорее индивидуальный, наверное вы в чем-то не сошлись во мнениях, меня лично все устраивает в наших с ними сложившихся отношениях, хотя конешно первые три года была лишь притирка, было тяжеловато находить компромисс, зато сейчас никаких проблем
так что не стоит лишь на собственном примере обобщать, как видишь у меня допустим иначе
112 - 24.05.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
а что вы думаете об инвестициях в земельные участки?.. В какие поля сейчас модно закапывать деньги? :)
В поля вообще не модно...
тут смотреть надо, бывают случаи.... внучек получит наследство в виде дачки, кровь кипит, гормон играет+ подружка молодая, красивая и вот хочется ему прям сегодня тойтку, мечтает прям девчонку покатать, чтоб с музыкой была, бам,бам,бам....вот у него "модно":)))
113 - 24.05.2013 - 17:04
111. Ок. Забыли.
Гость
114 - 24.05.2013 - 17:21
113, точнее проехали)
че нам-то с тобой делить? - товары разные, купцы соответственно тоже
Гость
115 - 24.05.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Так что, лучше две однушки в "Провансе" или "Восточно-кругликовская - Черкасская"?? И дельта больше и при сдаче в аренду с двух спокойно можно 30 тыр. в месяц иметь..
а разве реально сдавать 1кк в таких районах по 15 за каждую? мне кажется больше 12 нереально. или я не прав?
Гость
116 - 24.05.2013 - 20:13
"фантазия" в посте №109 доходчиво объяснил, как ситуация на рынке недвижимости обстоит на самом деле.Если и это автора не убедит, то дело безнадёжно.
117 - 24.05.2013 - 20:31
116- ну пусть тогда товарищ объяснит почему на любом клочке земли сейчас растет дом. Пусть расскажет откуда столько названий застройщиков, сколько никогда в новейшей истории страны не было. Пусть например Новосельцев даст реплику, есть ли сейчас конкуренция, борьба за клиента, злые козни продажников и царапают ли лица друг другу риэлтеры. Товарищ с фантазией может даже опять подтянуть Бога. Очень интересно почему в том же ЮСИ (где я мониторю, тк вкладываюсь) однушки разлетаются как пирожки по 43? кстати это не риторический вопрос, тк я знаю ответ;)
118 - 24.05.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
116- ну пусть тогда товарищ объяснит почему на любом клочке земли сейчас растет дом. Пусть расскажет откуда столько названий застройщиков, сколько никогда в новейшей истории страны не было. Пусть например Новосельцев даст реплику, есть ли сейчас конкуренция, борьба за клиента, злые козни продажников и царапают ли лица друг другу риэлтеры. Товарищ с фантазией может даже опять подтянуть Бога. Очень интересно почему в том же ЮСИ (где я мониторю, тк вкладываюсь) однушки разлетаются как пирожки по 43? кстати это не риторический вопрос, тк я знаю ответ;)
О каких пирожках речь:))) что за гон, стоят продажи в панораме,за 43 там лохотрон, с рассрочкой беспроцентной, люди с деньгами,обходят панораму стороной, там ловит нечего:)
119 - 24.05.2013 - 21:55
Разлетаются. Хорошо, поясню..
Каждый застройщик испытывает недостаток в деньгах. И чтобы не брать кредиты подтягиваются люди с материалами или с трудовой силой, которым оплата идет небольшой частью деньгами, а остальное квартирами. Порой это выгодно всем, а порой кто-то лошит. Но ЮСИ в этом точно преуспел.Посмотрите на Панораму ночью- там очень мало светится окон. А беспроцентная рассрочка это для одиноких хомячков, но наверное и она тоже работает.
120 - 24.05.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Разлетаются. Хорошо, поясню.. Каждый застройщик испытывает недостаток в деньгах. И чтобы не брать кредиты подтягиваются люди с материалами или с трудовой силой, которым оплата идет небольшой частью деньгами, а остальное квартирами. Порой это выгодно всем, а порой кто-то лошит. Но ЮСИ в этом точно преуспел.Посмотрите на Панораму ночью- там очень мало светится окон. А беспроцентная рассрочка это для одиноких хомячков, но наверное и она тоже работает.
О, ну здесь я тоже наслышан,завалена почта...но речь не идет о 43 т.за квадрат.
В договоре идет цена застройщика, по факту человек берет дешевле, схема тупорылая на самом деле...
Но каждому нужен свой результат, ничего личного...я просто вне игры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены