К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
3881 - 05.12.2014 - 23:35
если нефть до конца 2015 будет 60долларов ,то доллар станет 60-65 рублей от размера соцобязательств
Гость
3882 - 06.12.2014 - 09:13
Я вам скажу так. Я только вчера поняла, что курс доллара волнует очень немногих. Вчера разговаривала с мужчиной знакомым. Он мне говорит - "а чего происходит? Все нормально, мне курс доллара по барабану. У меня зарплата в рублях. За границу не езжу, кредиты все в рублях. Мне по фигу".
Я ему - ну как же, все же дорожает. А он мне говорит - так дорожало все всегда.
Мне кажется, что пострадает в основном средний класс. То есть меньше будет ездить по Европам и станет свои деньги тратить в стране.
Всем госслужащим запрещен выезд за границу, вот чтобы никому обидно не стало - все будут сидеть в стране. И тут начнется все как в союзе. Пропаганда и так далее.
Гость
3883 - 06.12.2014 - 09:16
И самое интересное, что таких много. Почти все знакомые. Все считают, что все нормально.
Заметили только педагоги, которым (по слухам) с января надбавку педагогическую отменяют 3000. То есть зарплата реально уменьшится.
Гость
3884 - 06.12.2014 - 09:25
Ну, как и следовало ожидать, большинство - бараны. А Д'Артаньяны - только мы ))
Гость
3885 - 06.12.2014 - 09:36
3883-Mamashka > после январских праздников в магазин сходите - потом отпишетесь как оно)))
Гость
3886 - 06.12.2014 - 10:12
3885-Systems >вот я им так и говорю. А они - зарплата в рублях, нас не касается это все.
Гость
3887 - 06.12.2014 - 10:47
для набравших кредитов бюджетников чем выше инфляция ,тем лучше.Пенсию проиндексируют,через год отдадут кредиты с одной зп.Банки попали,за кредитами очереди.
Гость
3888 - 06.12.2014 - 10:50
3882-Mamashka >они просто дураки и неудачники)
Гость
3889 - 06.12.2014 - 10:56
Путин сказал средний класс теперь только силовики,врачи,преподаватели,чиновники.
Строим пирамиду МММ.Бюджетники- мы партнеры,вокруг лохи.
Гость
3890 - 06.12.2014 - 11:30
К теме экономической ситуации.
Динамика обрабатывающих производств:
http://www.gks.ru/free_doc/2014/b14_01/image1285.gif
3891 - 06.12.2014 - 12:13
Та то мечи куют по Гособоронзаказу.)
Гость
3892 - 06.12.2014 - 12:28
ИВИ просто дилетант со своей формулой, когда предлагает делить 3600 на стоимость барреля нефти, это формула для лохов, тогда можно сразу доллар сделать по 1000 рублей, и вот вам счастье!!!
Гость
3893 - 06.12.2014 - 13:09
3892-REM I >согласен, что формула лоховская, но почему-то пока правительство ей руководствуется, хотя в 2008 ее не было. скорей всего такой курс нужен для латания дыр в краткосрочных бюджетах нефтегазового молоха, т.к. у них сейчас там с баблом полная ж - инфа от людей, тесно связанных с газпромом.
Гость
3894 - 06.12.2014 - 13:12
Встретились Баррель, Евро и Вова, и выяснили, что всем немного за шестьдесят... (с)
3895 - 06.12.2014 - 13:29
Забавно что много лет все орут об отсутствии производства и вовсе не хотят чтобы как в 98 оно забурлило при приспущенном рубле. Может Путин и отсюда исходит- хряснул по среднему классу но дал условия производственникам. Ведь зачем-то волокли все годы жирной нефти в страну станки и технику
Гость
3896 - 06.12.2014 - 13:35
WAnderer
3895 - Сегодня - 14:29
  Забавно что много лет все орут об отсутствии производства и вовсе не хотят чтобы как в 98 оно забурлило при приспущенном рубле. Может Путин и отсюда исходит- хряснул по среднему классу но дал условия производственникам. Ведь зачем-то волокли все годы жирной нефти в страну станки и технику

Судя по общению с так называемыми отечественными производителями, и эту точку мы прошли, теперь любая отечественная продукция содержит в себе как минимум до 50% импортосодержащих составляющих...
К сожалению одними станками и рабочими эту проблему не решить(((
3897 - 06.12.2014 - 13:45
Ну не любая конечно. У нас полно леса, глины, песка и щебня:) Дать условия- разовьется пищевое производство. Много лет рекорды по пшенице, в прошлом году тихо без фанфар подобрались к миллиону тонн риса. Птица, молочка.... ну и тд. Лекарства на 75% импортные, но вот уже есть заводы, которые в ближайший год приведут к цифре 50.
Впрочем это все не для этой темы.
Гость
3898 - 06.12.2014 - 14:30
Я тут веселую копипасту принес, для оптимистов верящих в курс партии:

0. КРЫМНАШ! Теперь из Крыма есть пошла земля русская. (Однако!) У нас есть большая ядерная бомба! Мы победим!
00. Во всем виновата Америка!
000. Мы помогли Украине, закинули им 32 млрд, они неблагодарные устроили майдан — не по понятиям это!
Рекламная пауза про то какие мы сильные и нерушимые
1. Публичные проверки контролирующих органов. Создание спец сайта для публичного освещения проверок.
2. Надзорные каникулы на три года для хороших зарекомендовавших себя налогоплатильщиков. Два года осутствие проверок для новых предприятий желторотиков (помоему уже давно действует)
3. Фиксация налогового кодекса на 4 года (слова человека не далее как вчера
www.kremlin.ru/acts/47121
подписавшего радикальные именеия в НК вводящие новый торговый сбор, а так же изменение сроков и налоговой базы при продаже недвидимости)
4. Полная амнистия капиталов возвращающихся в РФ (разовая, да, капиталы — покупайте Башнефть — у нас безопасно!)
5. Новый национальный рейтинг для регионов.
6. Доп. источники для дорожного строительства в регионах (волшебная палочка, чудесный ларец?). Удвоить!
7. Компенсация и развитие федер. программы для создания индустриальных парков в регионах.
8. Констатировал прекращение эконом. зоны в Калининграде
9. Обычное бла-бла про развитие дальнего востока
10. Преференции для порта Владивостока
11. Все должно расти и удваиваться. Через 3-4 года темпы роста выше мировых. (пока как бы само по себе, ждем конкретики)
12. Дать по рукам спекулям за рубль. Они виноваты, я ни при чем. Есть инструменты, мы бдим знаем кто балуется курсом — всех в угол!
13. За 3-5 лет наколдовать местные лекарства (Как! Как! Скажи как!!!!)
14. Сельхозники молодцы — хорошо накосили, надоили
15. Спец. коардинационный центр (новый монопольный монстр?) для местных производителей по госзаказу
16. Поможем мелким предприятиям — все на госзаказ!
17. Иннновационным несырьевым компаниям — выдать и разработать новый лифт (программу поддержки)!
16. В 1,5 раза увеличить производство в несырьевом секторе (колдуй баба колдуй дед)
17. ЦБ оказывается занимается устойчивостью экон. системы
18. Докапитализация банков (Костин — УРААААААА!)
19. Колдуем снижение гос издержек на 30%
20. Опять колдуем снижение нецелевых издержек в оборонзаказе, радикально, сильно-сильно колдуем! (Разрабатываем спец систему контроля)
21. Казначейские центры в госкомпаниях для контроля издержек (а контоля отчетности от налоговой мало? Еще один монопольный монстр?)
22. Опять колдуем развитие иновационное на 10 лет вперед
23. Зовем к себе специалистов из-за бугра (они уже побежали паковать чемоданы)
24. К 2020 году колдуем профессиональные образование на уровне и выше мировых стандартов (а что делать то родной?)
Рекламная пауза про самых умных школьников.
25. Сеть сертификационных центров для подтверждения квалификации — создать (кому, как, когда — смущенно умолчал)
26. Плодитесь и разножайтесь — демография пошла.
27. Крыму дать мат капитал (не матерный)
28. Приказано всем жить до 74 лет к 2020 году. (Опять колдуем)
29. Спасибо всем за Олимпиаду! (Куча поцелуев от Ротенбергов и компании)
30. Инвалидам — продлить программу доступная среда до 2020 года (а она уже действует?)
31. Максимально удобно переподготовить врачей (нехрен бастовать, кады скажут туды пойдете)
32. Колдуем поддержку для молодых талантов из урюпинска!
33. 20000 рублей накинуть — гранд самым крутым студентам (не на сигареты, потом надо отработать в России).
34. Создать дополнительно 4,5 млн. учебных мест — школьники задолбались учиться во вторую смену (тоже колдуем никакой конкретики)
Рекламная пауза — все блага народу! Камлание по общим социальным вопросам
35. И все???????????????????????????
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Мое личное оценочное суждение: Он выбрал вариант — катать вату! Он искренне считает, что экономику можно поднять 3-х летним отсутствием налоговых проверок и перенесением свободной экономической зоны из Калининграда в Крым. И это все, что он смог предложить. Он испугался перемен в самый сложный момент, он не хочет терять трон.

Теперь нам точно крындец! SI на 70 руб!
Гость
3899 - 06.12.2014 - 14:51
да хрен ним с троном, пусть сидит сколько влезет, но в самом деле надо менять что-то, а в послании действительно сплошная вата. без нефти и газа он и правда не представляет себе существование страны.
3900 - 06.12.2014 - 14:56
вот тут согласшусь, обращение диетическое получилось
Гость
3901 - 06.12.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Мое личное оценочное суждение: Он выбрал вариант — катать вату! Он искренне считает, что экономику можно поднять 3-х летним отсутствием налоговых проверок и перенесением свободной экономической зоны из Калининграда в Крым. И это все, что он смог предложить. Он испугался перемен в самый сложный момент, он не хочет терять трон.
Бгггггг!!! Немногие начинают прозревать? Бггггг!!! Я на политике уже давно пишу об этом, что нету никаких заслуг него.. просто вовремя подорожала нефть... надеюсь, что теперь они так же вовремя подешевела, чтобы люди поняли. что король голый...

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я вам скажу так. Я только вчера поняла, что курс доллара волнует очень немногих.
Это пока... есть временной лаг между валютой и ценами.. это 6-9 месяцев... щас народ пока думает, что ничо не изменилось... оне ж в рублях зарабатывают и тратят... не все осознали то, как формируется цена в рублях на то, на что они тратят... Бгггггг!!! Надо подождать...
3902 - 06.12.2014 - 16:23
Забавно что оплеваны все 34 пункта. Что вполне в духе здешнего форума где сплошь аналитики. Ну так разрадитесь хотя б парой железобетонностальных посылов которые вы ждали от Путина. С интересом жду
Гость
3903 - 06.12.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
К теме экономической ситуации. Динамика обрабатывающих производств: http://www.gks.ru/free_doc/2014/b14_01/image1285.gif
АвтоВАЗ наращивает производство тазов? Бгггггг!!! Ну так было всегда... чем хуже стране, тем лучше автотазу... но как только становится лучше, люди почему-то выбирают другие авто... видать по вынужденности покупают... вот и получается тот самый графег.. Бггггг!!!
Гость
3904 - 06.12.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
согласен, что формула лоховская, но почему-то пока правительство ей руководствуется, хотя в 2008 ее не было. скорей всего такой курс нужен для латания дыр в краткосрочных бюджетах нефтегазового молоха, т.к. у них сейчас там с баблом полная ж - инфа от людей, тесно связанных с газпромом.
путен - тагтег и не более... в этом суть... надеюцца, что все рассосецца.. а между тем депутаты уже репетируют по ночам в метро планы эвакуации госоорганов... интересно, в Северную Корею? или на Марс? Хотелось бы, чтобы с билетом в один конец... Бгггггг!!!
Гость
3905 - 06.12.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Забавно что много лет все орут об отсутствии производства и вовсе не хотят чтобы как в 98 оно забурлило при приспущенном рубле. Может Путин и отсюда исходит- хряснул по среднему классу но дал условия производственникам. Ведь зачем-то волокли все годы жирной нефти в страну станки и технику
Забавна бессмысленность этого финта... производство то бурлит, а народ беднеет... Щас ты нас железобетонно расскажешь, почему? Бггггггг!!!
Гость
3906 - 06.12.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Дать условия- разовьется пищевое производство.
Ахахахаха... Наверное за 15 лет госдеп так и не разрешил? Или чо? Бгггггггг!!!
3907 - 06.12.2014 - 16:50
А ты за народ не бггэкай я не вижу беднеющий народ. Скорее вижу сплошь зажравшийся офисный планктон. Производства правда маловато, но только утырок бггэкающий может спорить что в 98 падение рубля дало импульс развития. И кстати того же одиозного птицеводства которое щас официально запретили из США невзирая на госдеп. Впрочем я все время забываю что ты местный клоун
Гость
3908 - 06.12.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А ты за народ не бггэкай я не вижу беднеющий народ.
Бгггггггг!!! Да ты ваще нифига не видишь... ну ты запости графек пенсий там или еще чего в долларовом(для сопоставимости с загнивающими странами Запада) выражении за последние 7 лет... поржем вместе... Бггггг!!!
Гость
3909 - 06.12.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Скорее вижу сплошь зажравшийся офисный планктон.
Бггггг!!! колхозники - это наше фсе... Да? Бгггггг!!!
Кстате, так расскажи мне про то, кто же больше в итоге страдает? офесный плангтон иле колхозники?
Гость
3910 - 06.12.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Производства правда маловато, но только утырок бггэкающий может спорить что в 98 падение рубля дало импульс развития.
только утырок может считать это развитие, потому что в итоге это развитие закончилось чем в 2014 году? Бгггггггг!!! не высокой ли долей импорта? Так чего случилось по дороге та? а? Где же оно, производство то? Бгггггггг!!!

И эта... кому нужен импульс, в результате которого население становится беднее? Не пристроить ли тебе этот импульс куда-нить себе в....? Бгггггггг!!!!
Гость
3911 - 06.12.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Впрочем я все время забываю что ты местный клоун
Я то клоун? Бгггггг!!! Наверняка... на фоне твоих рассказов про импульс 98-го, который нас привел в 2014... точнее подождем 2015-го... Бгггггг!!!
Гость
3912 - 06.12.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
С интересом жду
Понятно, что реализации самих 34 пунктов ты уже не ждешь... Бгггггг!!!
Гость
3913 - 06.12.2014 - 17:04
3907-WAnderer >будут брать кредиты,вкладывать в пищевое производство.Потом их дообложат сборами с малого и среднего бизнеса как социально чуждый элемент,что останутся всем должны.
Если тока майонез в стиральной машине делать.
Гость
3914 - 06.12.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я на политике уже давно пишу об этом, что нету никаких заслуг него.. просто вовремя подорожала нефть... надеюсь, что теперь они так же вовремя подешевела, чтобы люди поняли. что король голый.
То, что он порешал вопросы с южными терреториями на десятилетие, в начале своего правления, вы за заслугу не считаете? Будьте объективны и вас начнут слушать, а так, на клоунаду - разумный человек просто не обратит внимания.
Гость
3915 - 06.12.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
орешал вопросы с южными терреториями на десятилетие, в начале своего правления, вы за заслугу не считаете? Будьте объективны и вас начнут слушать, а так, на клоунаду - разумный человек просто не обратит вн
порешал?
завалил деньгами, а что будет когда деньги закончатся?
Гость
3916 - 06.12.2014 - 17:27
Коркунов в 2007 продал фабрику иностранцам,больше в пищевку идти,строить бренд у него желания нет.
Госкомпании и те ушли в офшоры для защиты собственности.От кого?
Гость
3917 - 06.12.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
То, что он порешал вопросы с южными терреториями на десятилетие, в начале своего правления, вы за заслугу не считаете? Будьте объективны и вас начнут слушать, а так, на клоунаду - разумный человек просто не обратит внимания.
Порешать вопрос - это не тот термин... твое мнение о клоунаде меня не интересует... или видимо я должен был расстроится и застрелиться? Бгггггг!!! путен - тактик и никакой стратег... то есть он якобы решает проблему сейчас. но на самом деле ее усугубляет в будущем... и это очень печальный факт для России. Ранее уже писали. что никаких заслуг за ним за годы правления не числится... лишь подорожала нефть... но многие не хотели слышать... теперь нефть лишь чуть подешевела, но что с рублем? А уж что с сопоставимыми показателями России по сравнению с другими странами? Бгггггг!!! При этом нефть далеко не 6 долларов как при Ельцине... а сможет ли путен то, что мог Ельцин при цене в 6 долларов? Вряд ли...
Гость
3918 - 06.12.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
То, что он порешал вопросы с южными терреториями на десятилетие, в начале своего правления, вы за заслугу не считаете? Будьте объективны и вас начнут слушать, а так, на клоунаду - разумный человек просто не обратит внимания.
Расскажи нам про то как он порешал проблемы в других регионах таким же количеством денег на душу населения... тех регионов, что посылали погибать в Чечню своих сынов? И как он порешал проблему с кадыровыми, что убивали и призывали убивать русских...
Гость
3919 - 06.12.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Порешать вопрос - это не тот термин... твое мнение о клоунаде меня не интересует... или видимо я должен был расстроится и застрелиться? Бгггггг!!! путен - тактик и никакой стратег... то есть он якобы решает проблему сейчас. но на самом деле ее усугубляет в будущем... и это очень печальный факт для России. Ранее уже писали. что никаких заслуг за ним за годы правления не числится... лишь подорожала нефть... но многие не хотели слышать... теперь нефть лишь чуть подешевела, но что с рублем? А уж что с сопоставимыми показателями России по сравнению с другими странами? Бгггггг!!! При этом нефть далеко не 6 долларов как при Ельцине... а сможет ли путен то, что мог Ельцин при цене в 6 долларов? Вряд ли...
Но, я же не в обиду, а в качестве здоровой критики. Но дело твое конечно, прислушиваться или нет.
"Порешать" именно тот термин, которым я хотел выразить свою мысль. Да, купили кадыровцов, которые отгоняют кланы других "детей гор" от населенных пунктов, но ведь альтернатива то какая. Всех в сибирь? Сталин дофига?
Гость
3920 - 06.12.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Забавно что оплеваны все 34 пункта. Что вполне в духе здешнего форума где сплошь аналитики. Ну так разрадитесь хотя б парой железобетонностальных посылов которые вы ждали от Путина. С интересом жду
У него там целая команда стратегов, и среди них не мало умных людей. Изменение закона о ЦБ и принудительная конвертация валютной выручки - были бы не плохим началом, как по мне. Еще нужны посылы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены