К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
3841 - 05.12.2014 - 14:51
Смешно читать первый пост ветки, где указано, что доллар по 37 рублей ))
Гость
3842 - 05.12.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
3838-PinaColada > а где дно в падении цен на нефть ? Если знаете дно по нефти, то можно приблизительно посчитать и дно по рублю
Можно конечно попытаться:
во-первых, Раффайзербанк полагает http://top.rbc.ru/economics/28/11/20...b20f1fd6620401 что "сакральное число" для России не постоянно и может увеличиваться на 50 за каждые 5$ падения цены: для 70$/бочка - 55р/$ (3850), при 65$/бочка - уже 60р/$ (3900).
При этом, за 11 месяцев 2014 г, средняя цена нефти составляет 103.1$/баррель
Во-вторых, по перспективам среднегодовой цены нефти в 2014г, высказался министр энергетики России, г. Новак.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54788a3dcbb20feda956b29b
Он полагает, что среднегодовая цена в 2014г может составить 98-99$/бочка.
Трудно предположить, что министр энергетики - не знает цифр по текущей средней цене нефти.
Следовательно, он предполагает снижение цены нефти в декабре 2014 г .
Простой арифметический расчет даёт "вилку" для его ожиданий: от 41.9 до 53.9$/баррель.
С учетом приведенного выше, мнения Раффайзербанка, "сакральное число" для интервала ожидаемых Новаком цен - составит от 4000 (уровень 55$/бочка) до 4100 (уровень 45$/бочка).
Тогда, можно предположить возможные курсы доллара к рублю в декабре, без учета "спекулятивного выноса": от 74.21р/$ (55$/бочка) до 97.85р/$ (45$/бочка).
Т. е. растёт вероятность применения у нас "казахского варианта" с одномоментным поднятием курса до 90р/$. ИМХО.
Гость
3843 - 05.12.2014 - 15:18
Кремль держит в тайне контрнаступление на валюту.
При дальнейшем снижении цены на нефть дадут распоряжение об обязательной продаже валютной выручки экспортеров на бирже.Доллар может подешеветь на червонец.
Кремль поставил цель выиграть психологическую войну у Запада.
Гость
3844 - 05.12.2014 - 18:04
3843-slat > я не могу понять почему не вернули 100% продажу валют.выручки раньше ? В сентябре хотябы ..
Гость
3845 - 05.12.2014 - 18:31
спасибо за ответы на поставленный мной вопрос. Вот http://zenrus.ru/
Гость
3846 - 05.12.2014 - 18:32
3844-F11 >продажу валютной выручки для начала 30% могут ввести при сильном падении нефти.
Кремль как специально раздраконил Запад,нефть кратковременно может снизится до 50долл.
ВВП не раз говорил с девальвированным рублем легче сводить бюджет,выполнять обещания.
3847 - 05.12.2014 - 18:34
ЦБ что-то разошелся. При падающей нефти рубль растет у нас
Гость
3848 - 05.12.2014 - 18:45
3847-Gazprom >вы как биржевик знаете спекулянты зарабатывают на волатильности
Гость
3849 - 05.12.2014 - 18:48
А с другой стороны, в витке инфляции есть и положительные моменты!
По крайней мере он даёт шанс не явно снизить зарплаты до вменяемого уровня.
Вы посмотрите до чего довёл дефицит квалифицированных кадров, когда зарплата нормально квалифицированного рабочего (причём не какой то уникальной специальности или квалификации, а обыкновенного сварщика, сантехника, монтажника) составляла в среднем, по старому курсу 2 000$!
Или офисная девочка, которая только после института и первые пол года будет выполнять на фирме примерно те же функции, которые в советских организациях выполнял фикус в кадке, примерно с той же степенью ответственности за свою работу - меньше 700$ по старому курсу носом воротят!
Гость
3850 - 05.12.2014 - 18:51
Извините, предыдущее сообщение немного не в тему - просто накипело...
Гость
3851 - 05.12.2014 - 19:00
3846-slat >3849-XXR >
я, конечно, извиняюсь, но то, что вы написали, что обвал рубля - это хитрый план Путина - это глупость.
Гость
3852 - 05.12.2014 - 19:08
Во жизнь пошла!
Стоило написать, что в самом чёрном писце можно найти хоть одно белое пятнышко, как сразу в кремлёвские троли записали!
Гость
3853 - 05.12.2014 - 19:09
3851-F11 >я такого не писал,ВВП мастер использовать обстоятельства,он отличный тактик
Гость
3854 - 05.12.2014 - 19:30
Интересно до 50 спекули доллар догонят в обратную ?
3855 - 05.12.2014 - 19:36
Я например, не могу объяснить происходящее, но солидарен с ИВИ что ЦБ вовсе не судорожно держит рубль, а ведет какую-то игру, думаю с ведома Путина. Щас конечно набежит шушера, но этому много признаков. Вспомните как запретили силовикам ездить за границу и все они ломанули в Крым. Ведь курс ударил в первую очередь по среднему классу практически не цепляя неимущих, причем особо по той части кто ездил по загранкам- уже пошла статистика скока падение туризма. Ожидается бум на наших курортах- в Красной поляне сцуки резко подняли цены:( Вот вам и внутренние инвестиции что вчера Путин озвучил.
Гость
3856 - 05.12.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ведь курс ударил в первую очередь по среднему классу практически не цепляя неимущих
Я тебе покушать принес:
ПРИШЛО ВРЕМЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ ПОДОРОЖАНИЕ, ПОДОРОЖАНИЕ САМО СЕБЯ НЕ ЗАМЕТИТ, НЕЗАМЕТЬ ЕГО ЕЩЕ РАЗ ЗАЧЕМ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМИ ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ СОЖРУ РЕПУ ПОДОРОЖАНИЕ Я НЕ ЗАМЕЧАЮ ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ КАЖДЫЙ ПОХОД В МАГАЗИН ЗАНИМАЕТ ОДИН ЧАС Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ЗАМЕЧАЮ ПОДОРОЖАНИЕ А ПОСЛЕ ЭТОГО ИДУ ЖРАТЬ РЕПУ ЕЩЕ РАЗ ТУПЫЕ КРЕАКЛЫ ОДЕРЖИМЫЕ ХОРОШЕЙ ЕДОЙ А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВА ЧЕЛОВЕК ВЗЯТЬ ГРЕЧКУ ПО ТАЛОНАМ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС ТЫ НУБ ДНО КРЕАКЛ НАЦ ПРЕДАТЕЛЬ УДАЛИ СЕБЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА ЛУЧШЕ Я ЗАРАБОТАЮ 15 РУБЛЕЙ ЕЩЕ РАЗ НЕ ЗАМЕЧУ ПОДОРОЖАНИЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ НЕТ ПУТИНА НЕТ РОССИИ Я НЕ ЖРАЛ БРЮКВУ НЕДЕЛЮ ПОЙДУ НЕ ЗАМЕЧУ ПОДОРОЖАНИЕ ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО ПРОБЛЕМЫ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ИХ РЕШИТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ ПОДОРОЖАНИЕ ЛОЛ СМЕШНЫЕ САНКЦИИ ККОКОКОКОКОКОКО ЗАРПЛАТА 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ СШП БАНДЕРЫ РУССКИЙ МИР МНОГОХОДОВКА НАЦИСТЫ СКРЕПЫ ШВАБОДКА СТАЛИН КРЫМ СОКРАЛЕН ПУТИН Я ТВОЙ МАТЬ ИБАЛ КОКОКОКОКОКОКО
Гость
3857 - 05.12.2014 - 19:45
Вероятно, что скоро 99% населения не сможет выехать из страны вообще. Верхам принудительно запретят, всех работающих не выпустят из-за неуплаты кредитов в связи с кризисом, а бедные и пожилые и сейчас не могут выехать.
Сможет выезжать 1% крупного бизнеса.
Гость
3858 - 05.12.2014 - 19:46
3854-slat >не будут,нефть падает.
С такими скачками надо раздавать новопассит народу
Гость
3859 - 05.12.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Я например, не могу объяснить происходящее, но солидарен с ИВИ что ЦБ вовсе не судорожно держит рубль, а ведет какую-то игру, думаю с ведома Путина. Щас конечно набежит шушера, но этому много признаков. Вспомните как запретили силовикам ездить за границу и все они ломанули в Крым. Ведь курс ударил в первую очередь по среднему классу практически не цепляя неимущих, причем особо по той части кто ездил по загранкам- уже пошла статистика скока падение туризма. Ожидается бум на наших курортах- в Красной поляне сцуки резко подняли цены:( Вот вам и внутренние инвестиции что вчера Путин озвучил.
А если серьезно, вы действительно верите в то, что та ситуация в которой сейчас находится РФ - это итог какой-то разумной игры которую ведет ЦБ под руководством правительства и Президента? Просто я придерживаюсь мнения, что самый простой ответ на вопрос зачастую наиболие близок к истине. И нет никакой "игры с ведома Путина", а есть тактические действия, далеко не всегда разумные.
Гость
3860 - 05.12.2014 - 20:03
люди, да вы на рожи этих цэбэшников посмотрите, и на вечно осоловелую физиономию медведева... какие там разумные многоходовки!
Гость
3861 - 05.12.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от право первой ночи Посмотреть сообщение
люди, да вы на рожи этих цэбэшников посмотрите, и на вечно осоловелую физиономию медведева... какие там разумные многоходовки!
Ну в крайности бросаться так-же не следует. Там достаточно людей не глупее нас, но вопрос почему вместо машины у них получается жигули все-же актуален.
3862 - 05.12.2014 - 20:40
trumpet- какая нахрен игра, я говорю что условно из двух зол выбрано меньшее.
3856- че за орущий поток сознания?
Гость
3863 - 05.12.2014 - 21:20
Ну что дурики продолжаете думать что цб борется с падением рубля ?
Ахаха )))

Цб с помощью Госбанков усиленно борется с УКреплением рубля. Ибо ни одному импортеру ни доллары ни евро по такой цене нафиг не нужны.

А если рубль укрепится , снизится доходная часть бюджета. А этого допустить не хотят , поэтому будут формулу 3600 выдерживать до упора .

Вам уже 25 числа один раз показали реальную рыночную цену бакса ))
В декабре будет еще две таких даты.


Сегодня в 18-00 госбанки ушли с рынка при курсе 54 и че случилось ? Реальные покупатели нашлись лишь по курсу 53 и 52.
3864 - 05.12.2014 - 21:32
Думаю не все под контролем. Есть ведь поручение по борьбе со спекулянтами. Значит давление на рубль всеж не нравится
Гость
3865 - 05.12.2014 - 21:34
3863-ИBИ >расскажите пожалуста как на инсайдерской информации,что ЦБ не будет поддерживать рубль нефтегазовые экспортеры,госбанки валютную выручку не продавали ,а брали кредиты в банках для покупки валюты,зарабатывая на обвале рубля,на населении?
Гость
3866 - 05.12.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Думаю не все под контролем. Есть ведь поручение по борьбе со спекулянтами. Значит давление на рубль всеж не нравится
Политик говорит то что хочет слышать народ.

Что за спекулянты такие , что курс рубля всегда соответствует формуле 3600 ? Спекулянты на службе у правительства ?
Гость
3867 - 05.12.2014 - 21:46
использование служебного положения для наживы и подрыва экономической безопасности страны
Гость
3868 - 05.12.2014 - 21:47
3866-ИBИ >
Т.е. ты признаешь, что Путин соврал на всю страну? ))
Гость
3869 - 05.12.2014 - 21:49
3867-slat >пятая или седьмая колонна
Гость
3870 - 05.12.2014 - 22:00
Народ обеднел,а "успешные" Сечин,Миллер,Костин и К на инсайде положили в карманы миллиарды
Гость
3871 - 05.12.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ну что дурики продолжаете думать что цб борется с падением рубля ? Ахаха ))) Цб с помощью Госбанков усиленно борется с УКреплением рубля. Ибо ни одному импортеру ни доллары ни евро по такой цене нафиг не нужны. А если рубль укрепится , снизится доходная часть бюджета. А этого допустить не хотят , поэтому будут формулу 3600 выдерживать до упора . Вам уже 25 числа один раз показали реальную рыночную цену бакса )) В декабре будет еще две таких даты. Сегодня в 18-00 госбанки ушли с рынка при курсе 54 и че случилось ? Реальные покупатели нашлись лишь по курсу 53 и 52.
Ого, ИВИ, вы вроде разумные посты писали, а теперь накая-то чушь с уходом гос. банков с рынка и рубле который по 52 лучше чем по 33.
Во первых в 18:00 был огромный пролив ликвидности, на объемы посмотрите. Т. е. если кто-то продавал, значит кто-то покупал. Кто мог продавать? Только ЦБ и его аффиляты. Какие уж тут гос. банки. Если еще внимательнее посмотреть - отлично видно "непалящихся спекулянтов" которые откупали пролив на свечках 17:50 и 18:10. По поводу формулы - посмотрите мои предыдущие посты. Там ссылочки есть. Если не согласны с моими предположениями - готов обсудить это в конструктивном русле, кхе-кхе.
Гость
3872 - 05.12.2014 - 22:18
Вчера ЦБ просрал 1.9 ярда зелени. Них...
Гость
3873 - 05.12.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
trumpet- какая нахрен игра, я говорю что условно из двух зол выбрано меньшее. 3856- че за орущий поток сознания?
"игра"
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
солидарен с ИВИ что ЦБ вовсе не судорожно держит рубль, а ведет какую-то игру, думаю с ведома Путина.
Поток сознания - ответ на ваше ошибочное мнение, что фактически 65% девальвация рубля ударила только по среднему классу. Этот поток сознания - визуализация безумного процесса мышления защитника неразумной политики кремля, сферического в вакууме.
Гость
3874 - 05.12.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИBИ Ну что дурики продолжаете думать что цб борется с падением рубля ? Ахаха ))) Цб с помощью Госбанков усиленно борется с УКреплением рубля. Ибо ни одному импортеру ни доллары ни евро по такой цене нафиг не нужны. А если рубль укрепится , снизится доходная часть бюджета. А этого допустить не хотят , поэтому будут формулу 3600 выдерживать до упора . Вам уже 25 числа один раз показали реальную рыночную цену бакса )) В декабре будет еще две таких даты. Сегодня в 18-00 госбанки ушли с рынка при курсе 54 и че случилось ? Реальные покупатели нашлись лишь по курсу 53 и 52. Ого, ИВИ, вы вроде разумные посты писали, а теперь накая-то чушь с уходом гос. банков с рынка и рубле который по 52 лучше чем по 33. Во первых в 18:00 был огромный пролив ликвидности, на объемы посмотрите. Т. е. если кто-то продавал, значит кто-то покупал. Кто мог продавать? Только ЦБ и его аффиляты. Какие уж тут гос. банки. Если еще внимательнее посмотреть - отлично видно "непалящихся спекулянтов" которые откупали пролив на свечках 17:50 и 18:10. По поводу формулы - посмотрите мои предыдущие посты. Там ссылочки есть. Если не согласны с моими предположениями - готов обсудить это в конструктивном русле, кхе-кхе.
Хотя, я тут еще подумал, и вижу что продавать мог не только ЦБ, но и спекулянты крыть свои позиции на выходные из расчета на заявление Путина о том, что он лично знает всех, кто играет против рубля, но пока ничего с ними не делает. Может надеются откупить в понедельник если хорошие новости появятся, но есть сомнения. По нефти хороших новостей нет:
Саудовская Аравия «дважды» за день понизила цены на нефть для Азии и США
http://top.rbc.ru/economics/04/12/20...b20f393552965b

Само объявление не обошлось без эксцесса: нефтегазовая компания королевства Saudi Aramco сначала сообщила о понижении цен, потом отозвала сообщение и в конце концов подтвердила
Государственная нефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco сокращает январские официальные цены реализации (OSP) своей нефти на $1,5–1,9 за баррель для Азии и на $0,1–0,9 за баррель для Соединенных Штатов по сравнению с декабрем, передала The Wall Street Journal. По мнению ряда наблюдателей, это признак того, что Саудовская Аравия активизирует «ценовую войну» с целью отстоять свою рыночную долю в борьбе с американскими производителями.

Спекулянты в США поставили на снижение цен на нефть до $40
http://top.rbc.ru/economics/04/12/20...b20f132f7faee7

Некоторые «медведи», настроенные особо радикально, купили опционы-пут со страйком $40, которые обещают прибыль, если фьючерсы на американский нефтяной эталон WTI в течение следующего года упадут ниже $40 за баррель, подметила Financial Times. В последний раз нефть WTI торговалась ниже $40 в феврале 2009 года, в разгар мировой экономической рецессии.
Гость
3875 - 05.12.2014 - 22:35
3871-trumpet > если в понедельник в опубликованных данных за пятницу ЦБ покажет что он продавал валюту , я соглашусь с вами по поводу того что это ЦБ причина перестановки курса с 54 на 53. Может быть действительно была корректировка курса к плановым 3600.

Посмотрим )))
Гость
3876 - 05.12.2014 - 22:55
Потом увидим отчет за декабрь и выясним,что утечка капитала в очередной раз побила все рекорды.И,скорее всего,ЦБ помог этому,утоптав рынок.
Гость
3877 - 05.12.2014 - 22:58
3875-ИBИ > С 54 ЦБ продавал. Он эту границу теперь охраняет. По крайней мере пытаться будет.
Так что покупайте сейчас, шортите на 54. И так до конца года. Как раз всё бабло ЦБ сольёт. А там таримся баксом на все и вперёд.
Гость
3878 - 05.12.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Подброшу вам другую идею. )) Тут у некоторых молодогвардейцев проскакивает дата регистрации - какое-то число 1970 года. Было бы интересно узнать, почему ))
Да, да мне тоже это интересно :)
Гость
3879 - 05.12.2014 - 23:19
По поводу $40 на нефть - сценарий достаточно вероятный, на мой взгляд. Срок службы сланцевой скважины не такой уж маленький. За год выработка снижается на 40%. При этом снижается и себестоимость нефти, в конце концов баксов до 10. Сейчас америкосы хвалятся, что готовы работать при 20-50 баксах за баррель (в зависимости от региона). И они будут работать, уже вложенные деньги должны себя отработать. А надо понимать, что вложено немало. По несколько миллиардов списывать в убыток как в 80-е никто не хочет.
Новых лицензий на акры нефтяных полей потому никто и не покупает, что уже куплено дофига, лет на 20 вперед. И еще осталось лет на 300 при нынешних объемах.
Да, бурить будут меньше, только самые "сладкие" скважины. Но это позволит сохранить прежний объем производства еще как минимум на год. При себестоимости 20-40 баксов.
Саудиты просто так рынок не сдадут, они взяли год назад время на изучение сланцевой экономики и если к июню не увидят полного отказа от нового бурения и тем более новых инвестиций - просто открутят краник до упора. Ну и остальные открутят тоже, никуда не денешься. И тогда будут и 40, и 30, и 20 за бочку. Пока даже самый упоротый венчурный капиталист не поймет, что "большой" сланец надо оставить в покое. Сохранится ли ОПЕК - неважно, никто саудитов тут не остановит, не зря все эти годы они тратили кучу денег на оружие.
И году так к 2016 мы снова можем увидеть 100 долларов за бочку.
Все эти годы мелкие американские сланцевики будут продолжать работать на свои деньги, совершенствуя технологию. И лет через десять нас ждет полная жопа с ценами 20-30 за бочку.
Если раньше не изобретут дешевых аккумуляторов и не пересадят нас на электромобили. Солнечные батареи тоже будут совсем не такие как сейчас, поэтому машинка постояв денек на солнышке вполне может возить хозяина-планктона из офиса и обратно.
Гость
3880 - 05.12.2014 - 23:28
Специально для ИВИ



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены