К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
5681 - 27.12.2014 - 14:50
5688-NoThanks > http://youtu.be/6wsDK44XTtc?t=1m49s
Гость
5682 - 27.12.2014 - 14:54
5692-black mirror > Честно - не знаю.
Гость
5683 - 27.12.2014 - 14:56
справедливости ради хочу напомнить что пинаемая многими Наибуллина НЕОДНОКРАТНО предупреждала: "рубль недооценен, кто играет на понижение должен понимать что может крупно потерять" (не дословно). Ей не поверили и покупали доллары за 80? Ну и кто в конечном итоге в этом виноват?
Гость
5684 - 27.12.2014 - 15:02
5696-ADV > ооо, после того, как она это сказала, можно было ооочень неплохо заработать, как раз в игре на понижение... если вовремя продать.)) Так что, ответ на вопрос была права или не права эта милая женщина, сильно неоднозначный.
Гость
5685 - 27.12.2014 - 15:52
В РосСельХозе на Короленко немноголюдно.
При курсе продажи в обменнике по 55.80.
У всех настолько крепкие нервы или кому надо, все при своих? ;-)
При всём при этом:
Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в феврале по итогам торгов на NYMEX снизилась на 1.11 долларов до 54.73 долларов за баррель.
Сигнал же?
Гость
5686 - 27.12.2014 - 16:18
5698-ЖАК II > вроде Вrеnt основной "барометр" (если ошибаюсь - поправьте, я не мега спец)? А она последние 10 дней между 59 и 62 колеблется
Гость
5687 - 27.12.2014 - 16:19
5698-ЖАК II >" крепкие нервы или кому надо, все при своих" думаю что из-за неопределенности дальнейшего развития в краткосрочной перспективе все выжидают
Гость
5688 - 27.12.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от ЖАК II Посмотреть сообщение
В РосСельХозе на Короленко немноголюдно. При курсе продажи в обменнике по 55.80. У всех настолько крепкие нервы или кому надо, все при своих? ;-) При всём при этом: Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в феврале по итогам торгов на NYMEX снизилась на 1.11 долларов до 54.73 долларов за баррель. Сигнал же?
Там говорят сегодня была очередь из желающих положить рубли на депозит.
Гость
5689 - 27.12.2014 - 20:31
А между тем Путин подписал новую военную доктрину. Теперь главная военная угроза для нас - не террористы, не хитрый и беспринципный Китай, который может реально отчекрыжить себе часть Сибири и Дальнего Востока. Наш главный враг - НАТО и главная опасность - расширение НАТО на восток. Забудьте про отмену санкций когда-либо. Баксов на все плечи и вперед, в светлое будущее!
И что эти хохлы на нас обиделись за захват Крыма и войну на юго-востоке? Мы бы ведь точно с пониманием посмотрели, если Германия вдруг решила бы провести референдум в Калининграде и вернуть себе Калининградскую область (жители были бы 100% "за"). Ну и если бы сепаратисты взяли власть в Ростове и Краснодаре, то тоже ничего страшного, главное чтобы Германия регулярно направляла туда гуманитарные конвои и уголь.
Гость
5690 - 27.12.2014 - 20:56
Интересно, как скоро китайский придется вводить, как государственный? Дай бог второй.
Гость
5691 - 27.12.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
Баксов на все плечи и вперед, в светлое будущее
В смысле по авоське с баксами повесить на правое и на левое плечо?
Гость
5692 - 27.12.2014 - 21:16
5702-Alex2300 > большинство предпочитает верить в то, во что верить удобнее. И тот кто искренне верит, что вокруг враги, фашисты, их приспешники, гейропа с арабами, США с несчастными неграми, и только Россия вся в чисто белом противостоит мировому злу - определенно чувствуют себя счастливее, поскольку страдают за правое дело.
Гость
5693 - 27.12.2014 - 21:47
Сурков создал псевдоидеологию:Весь мир ворует,берет взятки,отжимает.В РФ самая справедливая социальная система,потому как Путин заставляет делиться частью наворованного с бюджетниками и пенсионерами.
Гость
5695 - 27.12.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Сандя , чото тренд меняет вектор
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
Возможно, губернатор просто не упустил случая попиариться лишний раз
Ну мэр там на протестах уже попиарился, теперь полиция при его появление поворачивается к нему спиной, потому что его считают отчасти виноватым в гибели полицейских, так как мэр поддержал протестующих...

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Сланцевая нефть красивый развод саудовских лохов и жадных местных инвесторов.

Бггггггг!!! Сильно... и статой владеешь по пузырю? или эмоции одни?
Гость
5696 - 27.12.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А лошары саудиты согласились снизить цену лишь бы сланец не занял их долю рынка.

Бгггггггг!!!! Ну, да... саудиты лошары... Вот ИВИ знает лучше них... Бгггггггггг!!!
Гость
5697 - 27.12.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Ambasador Посмотреть сообщение
Вопрос к экономистам. Банк - коммерческая организация с целью извлечения прибыли. Сейчас банки завлекают население высокими процентами (налицо кризис ликвидности) в 15-20%. ГДЕ комм.организация заработает деньги на оплату этих процентов при условии закрытия внешних источников заимствовано и удорожания внутренних кредитов?
В банках происходил массовый отток кладчиков, что вело к потери ликвидности и нарушению нормативов ЦБ... ставки подняли временно, чтобы удержать ликвидность и переждать... банки могут и не заработать на такие ставки... это плюхнется на их балансы убытком... но это малая кровь, иначе же можно было вообще лицензии лишиться...
убыток банка - потери банка по кризисам...
Дальше по цепочке начнутся дефолты компаний, которые не смогут рефинансировать свои долги при таких процентах... или смогут, но опять через убытки... а старые долги тоже надо погашать... а после НГ спрос вообще может встать колом, потому что люди в панике перенесли свои покупки на более ранний срок... вот после НГ будет следующая волна из-за этого...
Гость
5698 - 27.12.2014 - 22:18
5687
сахар, ваще-то, это чистая энергия
как и нефть.
Сидеть голодным в тепле или сытым на холоде - организьму одинаково.
По большому счоту, стоимость любой еды, в среднем, тупо коррелирует с калориями.
по цене, например, шоколада чотко отслеживается продуктовая инфляция за десятилетия

5698 <Сигнал же?>
да просто рубли кончились
а зряплату с пенсиями ишо не получали
вдобавок, всё оставшееся ушло на обмывание новых кредитопомоек с дибилизаторами
Гость
5699 - 27.12.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Iсеbеrg Посмотреть сообщение
Экономика на ручном управлении. Это означает, что могут оказывать помощь важным предприятиям в разрез экономическим законам. То, что будет не знает пока никто.
Россия под руководство ровненько так идет вникуда... все дальше и дальше... дальше и дальше...ватники с раскрытом ртом все поддерживают...Бггггг!!!
Гость
5700 - 27.12.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Iсеbеrg Посмотреть сообщение
Самый прикол в том, что это отечественный продукт и курс доллара должен влиять на его цену через 7 колено.
А кто вообще поверил в эти бредни про импортозамещение и недорогие отечественные товары? Бггггггг!!! Сразу же вменяемые люди говорили, что все кончицца ростом цен...
Гость
5701 - 27.12.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Iсеbеrg Посмотреть сообщение
Да вот мне тоже кажется, что американцы поняли, что держат в руках джойстик управления ценой на нефть. Захотят поднять - заявят о вредности её добычи, захотят опустить - о способе нейтрализации вредных факторов добычи.
Достаточно показать саудитам возможности и саудиты станут сговорчивее...
Гость
5702 - 27.12.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
господи, что вы несете?? какой сланец? при чем тут сланец? какая связь между стоимость добычи сланца в сша и ценой на брент, который идет в Европу или китай? как эти цены вообще связаны? никакой корреляции тут нет.. нет никакого экономического резона арабам снижать цену.. то, что американцы себе снизили себестоимость энергоресурсов за счет сланца - это им, американцам, на руку.. молодцы какбе.. но экспорт там копеечный.. крохи идут.. это их, американцев, внутренний профит.. к стоимости нефти в Европе или китае или индии или где угодно еще - это не имеет никакого отношения.. единственная причина, по которой опек дает скидки на нефть - это страх перед тем, что завтра кое-кто обратит внимание на права геев в катаре или оппозицию в эмиратах.. тем более пример близкого друга запада муаммара нашего Каддафи - у всех перед глазами.. а шейхи очень не любят когда их убивают и потом в холодильниках по пустыне возят...
Бггггггг!!! А ты не забыл подумать о том, что США тупо перестают покупать нефть за границей? и этот излишек роняет цены... ну а экспорт... так идет работа... строят уже терминалы, убирают препоны по экспорту...
5703 - 28.12.2014 - 00:14
Рубль и доллар
Модератор
5704 - 28.12.2014 - 00:47
5715-Sandy I > ага.. для тех, кто бизнес видел только по телевизору рассказую.. у меня есть нефть.. а у тебя нету.. и я продаю ее тебе по 100 баксов.. а там, за океаном, вас научился добывать себе по 40.. и чо дальше? тебе то я сфига буду по 40 продавать? зачем мне это? если снизится спрос изза того чувака за океаном, я наоборот тебе цену подниму до 140 - чтобы компенсировать потери объема наценкой.. и снижу я тебе цену только тогда, когда у тебя на руках будет предложение ниже моего.. а пока у тебя такого предложения нет - нет ни одной причины давать тебе скидку.. вкуриваешь, не?
Гость
5705 - 28.12.2014 - 01:16
Иногда простота - она хуже воровства. Не хотят знать историю. И не верят, то что случилось 10 раз, произойдет и 11й. США устроили много цветных революций. Так отрицают, дескать это все не правда. США разбомбили десяток стран только за последние годы - опять ложь, они свергали диктатора и несли демократию.

Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
большинство предпочитает верить в то, во что верить удобнее. И тот кто искренне верит, что вокруг враги, фашисты, их приспешники, гейропа с арабами, США с несчастными неграми, и только Россия вся в чисто белом противостоит мировому злу - определенно чувствуют себя счастливее, поскольку страдают за правое дело.
Модератор
5708 - 28.12.2014 - 01:42
5720-Novice001 > а вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Гость
5709 - 28.12.2014 - 10:57
Кстати, как считаете - покупать ли доллары по 54 рубля? Пока ситуация устаканилась и спреды в обменниках стали относительно небольшими.
Гость
5710 - 28.12.2014 - 11:12
5722-http://krasnodar.1000bankov.ru/kurs/forecast/
Тут дают прогнозы и лучшие курсы валют в банках.
Поскольку в нашей Иканомике все зависит от импорта , светлого будущего в 2015 г не предвидится.
Гость
5711 - 28.12.2014 - 11:13
http://krasnodar.1000bankov.ru/kurs/forecast/
Гость
5712 - 28.12.2014 - 11:20
Гость
5713 - 28.12.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ага.. для тех, кто бизнес видел только по телевизору рассказую..
Да тут уже не теоретический, а практический - свершившийся факт падения цены от прихода американцев.

Если с планшета - смотреть с 1м49с до 2м37с
Гость
5714 - 28.12.2014 - 11:37
5722-mahaon_sales > Тут каждый сам решает. Это ж денежный вопрос.
Я лично сейчас сижу в рублях.
Гость
5715 - 28.12.2014 - 11:51
5717-NoThanks >
Зачем ты все это рассказываешь? Неужели ты забанен на новостных сайтах?)) Арабы прямо говорят, что снижают цену, чтобы не потерять долю рынка. Плюс, периодически появляются новости о том, что они кому-то дали очередную скидку.
Модератор
5717 - 28.12.2014 - 12:27
5728-smartass >а что им еще говорить? )) у них есть другие варианты что говорить? )) из сша нет экспорта.. Ну там ручеек.. Любые цены на любую нефть в сша, любые объемы добычи в сша - никак не влияют на цены в европе-Азии..более того, снижение прибыли опек от движений в сша следовало бы компенсировать повышением цен на других рынках.. Опек - это картель.. Все еще помнят такое слово? Они имеют себестоимость добычи в районе червонца, а то и ниже, и цену назначают путем картельного монопольного сговора.. Единственная рыночная причина, по которой им е сть резон давать скидки - это наличиие более выгодного предложения у покупателей... Например, если демпинг начала бы рф.. Но никаких более дешевых альтернатив. чем нефть опека у Европы и Азии нет.. И в ближайшие лет 5 не будет как минимум.. Так какой смысл картелю давать 50% скидки на продукцию, которую дешевле все равно купить негде.. Вот ты можешь объяснить?
Модератор
5718 - 28.12.2014 - 12:29
5729-Novice001 >оо.. Опять ктотт чтото говорит.. Ну раз говорят то да.. Так оно и есть.. Там в телевизоре вообще всегда все как есть говорят..
Гость
5720 - 28.12.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Кстати, как считаете - покупать ли доллары по 54 рубля?
смотря для чего и на какой период. когда сидел в евро покупал при любой цене, так как всегда их мог потратить в европе. опять же вопрос в объёмах и периодичности. если вы купили 1000 по 54, а потом при падении до 44 ещё 1000 то ваш усреднённый курс 49. конечное решение всегда за вами
Гость
5721 - 28.12.2014 - 13:48
Самое простое объяснение в обвале цен - это паление спроса в Европе и Японии и одновременное повышенное предложение со стороны Ливии и Ирана. Ну а США добили ситуацию,сосредоточившись на технологическом прорыве сланца,большей степенью обеспечивая себя самими. Теперь США не главный потребитель арабской нефти,а ОПЕК не главный картельный игрок. Картеля уже нет,либо он хитро замаскирован и во главе его иные лица. Иными словами товара много - покупателей мало. Заговоры и прочая туфта - это обсуждение уровня рыночных торгашей. Норвегия,например,или Венесуэла прямо сейчас терпят убытки. Как и РФ впрочем.
Гость
5722 - 28.12.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ага.. для тех, кто бизнес видел только по телевизору рассказую.. у меня есть нефть.. а у тебя нету.. и я продаю ее тебе по 100 баксов.. а там, за океаном, вас научился добывать себе по 40.. и чо дальше? тебе то я сфига буду по 40 продавать? зачем мне это? если снизится спрос изза того чувака за океаном, я наоборот тебе цену подниму до 140 - чтобы компенсировать потери объема наценкой.. и снижу я тебе цену только тогда, когда у тебя на руках будет предложение ниже моего.. а пока у тебя такого предложения нет - нет ни одной причины давать тебе скидку.. вкуриваешь, не?
Бгггггг!!! Твою чушь сложно вкурить... объем предложения растет из-за того, что кто-то перестал покупать нефть... тебе нужно согласится с потерей части дохода или понизить цену, чтобы нарастить или удержать долю на рынке... увеличение предложения ведет к падению цены...
Гость
5723 - 28.12.2014 - 14:45
Зачем затевать свой бизнес в долг и работать на дядю.давно нужно мораторить внешние долги банков.ведь нам показывают кое-что в обмен на наши акции.и вообще призадумайтесь мы даже экономически готовы к нефти-40.Я сижу в рублях.ну и в качестве резервного фонда-недвижимость,с ней спокойнее.Ну а вообще богатство от слова Бог.все в его руках,в отличие от атеистов у хрестиан есть будущее-бессмертие души.
Гость
5724 - 28.12.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а что им еще говорить? )) у них есть другие варианты что говорить? )) из сша нет экспорта.. Ну там ручеек.. Любые цены на любую нефть в сша, любые объемы добычи в сша - никак не влияют на цены в европе-Азии..
Да что ж ты такой тугой то? Что значит не влияют... они резко сокращают закупки, в итоге нефть, которая предназначалась для них остается без покупателя... на рынке становится тесно, вот цена и падает...
Гость
5725 - 28.12.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Юранд Посмотреть сообщение
Ну а вообще богатство от слова Бог
Богатство от производительности труда... Бгггггггг!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены