К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
5361 - 23.12.2014 - 22:37
5359-КристинаГришина >Эти люди могут ошибаться лишь в меньшую сторону. То есть предсказывают падение до 60-ти,а падение может быть до 70-ти. То есть есть некий минимальный ориентир. А минимальный ориентир - это ваша наблюдательность,логика и анализ. Набиуллина предельно четко дала сигнал - 50-55$ цена рубля при данной конъюнктуре. То есть это минимум. А она не просто какая-то тетя,а говорящая финансовая голова режима. Дальше - по цепочке. Санкции никто не отменит,импортозамещение - можно разве что заменить туалетную бумагу и яблоки, долги в млрд долларов - нужно отдавать, перезанять - нельзя. Как сказал бы Шерлок,финита ля комедия. ФНБ и остальные заначки скоро проедят. Производство развивать никто не будет,ибо для этого нет питательной почвы. И не будет. Не морочьте голову. Баксы держите при себе.
Гость
5362 - 23.12.2014 - 22:42
Спасибо за советы. Я знаю, что я сама должна решать когда нажно менять доллары, читаю литературу, смотрю передачи, но я не уверенна, что это мне поможет.
Относительно санкций, многие люди ждут марта, думают что санкции в марте могут быть оменнены? Но кто знает это? никто. Относитльно цены на нефть, когда будет следующее собрание стран ОПЕК? в мае? измениться ли цена за б-ль? никто не знает. Я думаю что до конца весны доллары смысла менять нет. Но опять же кто знает, в любой момент может произойти все что угодно.
Гость
5363 - 23.12.2014 - 22:46
5362-КристинаГришина > люди ждут марта потому, что российским банкам и компаниям нужно будет платить по западным кредитам и нужно будет еще больше валюты, чем в декабре
Гость
5364 - 23.12.2014 - 22:51
5362-КристинаГришина >Видите-ли,есть такое понятия как вероятность. Вероятность, например, отдачи Крыма взад? Она ведь формально существует? Да. Но каков прогноз? 0,00%. Поэтому частичная отмена санкция может произойти лишь после того,как власти России перестанут поддерживать сепаратистов Донбасса,а этого не произойдет никогда,поскольку это политическая смерть президента как факт. Разговоры американцев и прочих в русле "санкции не имеют эффекта,посмотрите на Кубу" для бабушек на лавочке. Санкции имеют действие и еще как. Тем более что Куба не Россия. Цена на баррель предсказуема в пределах 45-65$. Время легкой добычи. Саудиты уже не доминирующая сила,а Опек лишь одна из шестеренок мировой торговли нефтью.
5365 - 23.12.2014 - 22:55
санкции ес принял на год. в марте нужно снова единогласно их поддержать или они автоматически отменятся.
Гость
5366 - 23.12.2014 - 23:02
F11 а почему именно в марте это будет?

духовные скрепы, Вы правы вероятность есть всегда. Но есть такое чувство, что кто-то управляет и назначает цену на нефть, или это такое совпадение что именно в этом году цена такая какая еесть?

юнкер, если ЕС отменит санкции то получаеться они признают, что они были неправы, верно? Если перестанет поддерживать сепаратистов ДОнбасса, то получаеться что прав-во России было неправо. Мне кажиться, что ни одна из сторон не будет признавать свою неправоту. Не все же это не может продолжаться вечно
Гость
5367 - 23.12.2014 - 23:02
5366-КристинаГришина > ну потому что график платежей такой видимо
Гость
5368 - 23.12.2014 - 23:09
5366-КристинаГришина >совпадение чистой воды. Даже кремлевские пропагандисты говорили о сланцевой революции и падению цены к 2014-ому. Но,что тогда что сейчас руководство страны живет в своем параллельном мире. Санкции продлят. И судя по всему усилят после оглашения расследования с боингом.
5369 - 23.12.2014 - 23:14
ес состоит из многих членов, у каждого право вето. Стоит только, допустим, чехам или финам не поддержать прологанцию, учитывая свои интересы, и Германия скажет С ША, у нас демократия, извините! Тем более и внутри Германии разные позиции. Так что пролонгация отнюдь не 100% вероятность.
Гость
5370 - 23.12.2014 - 23:19
ситуация в экономике напоминает мультяшную, когда героя протыкают/изрешечивают в многочисленных местах и он затыкает дыру в одном/двух местах, но начинает фонтанировать из других
SIT
5371 - 23.12.2014 - 23:34
Правы те, кто говорят что в России может произойти все что угодно. Например, в марте санкции не отменят, нефть будет стоить 10-15, все бросятся скупать доллары и евро, курс взлетит до небес ( до 200-300 р, а может и больше за зеленый ), и тут наше любимое правительство издает указ : оборот валюты у физ лиц запретить, всю имеющуюся на руках иностранную наличность надо продать государству по курсу... скажем 6 рублей за 1 доллар. И все. Не продашь - в тюрьму, или штраф. Как вам такой вариант ? Думаете невозможен ? А на мой взгляд вполне, так как от наших правителей можно ожидать всего чего угодно.
Гость
5372 - 23.12.2014 - 23:37
5369-юнкер >в таком случае это будет развал ес,блока нато и всего западного буржуа,где во главу ставят законы,порядок и стабильность. Лично вы верите в такой расклад?
Гость
5373 - 23.12.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
ес состоит из многих членов, у каждого право вето. Стоит только, допустим, чехам или финам не поддержать прологанцию, учитывая свои интересы, и Германия скажет С ША, у нас демократия, извините! Тем более и внутри Германии разные позиции. Так что пролонгация отнюдь не 100% вероятность.
ну тогда придется еще один боинг завалить
Гость
5374 - 24.12.2014 - 00:25
Санкции не снимут в полном объеме пока Россия не вернет Крым. А это при Путине нереально. Слива украинского юго-востока будет недостаточно. Мои знакомые европейцы реально напуганы и считают Путина опасным маньяком, сошедшим с ума от неограниченной власти. Надо пожить в благополучной и стабильной Европе всю жизнь, чтобы понять, почему они так считают. Европейцы готовы страдать от ответных санкций, но быть уверенным, что завтра все будет так же как вчера. Даже слив юго-востока - при самых лучших условиях растянется на год как минимум, чтобы ничье лицо не пострадало.
Гость
5375 - 24.12.2014 - 00:28
5330-ИBИ > в конце ноября покупали машину. От июльского прайса цена увеличилась на 6 %.
Так что либо "успели" вовремя. Либо просто повезло. Сейчас таких машин не продается :)))
Гость
5376 - 24.12.2014 - 00:57
Альфа-Банк" намерен судиться с Обществом защиты прав потребителей

Общество распространяет информацию о невыдаче валютных вкладов. Это не соответствует действительности, - заявил радиостанции "Эхо Москвы" директор по информационной политике "Альфа-Банка" Леонид Игнат.

Игнат подчеркнул, что никаких запросов и жалоб от клиентов "Альфа-Банк" не получал.
Иск "Альфа-Банка" к Обществу защиты прав потребителей = средство давления, - заявил радиостанции "Эхо Москвы" руководитель организации Михаил Аншаков.

По мнению Аншакова, "Альфа-Банк" оказал давление на некоторые российские СМИ, которые, по его словам, были вынуждены снять информационные сообщения о невыдаче валютных вкладов.
Гость
5377 - 24.12.2014 - 00:59
РБК - ‎30 мин. назад‎
Один из крупнейших мировых производителей электроники компания Asus остановила поставки своих устройств в Россию в связи с резкими курсовыми колебаниями национальной валюты. Возобновление поставок ожидается после стабилизации курса рубля.
Гость
5378 - 24.12.2014 - 01:00
Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрит в сторону понижения рейтинги 45 российских нефинансовых компаний, передает 23 декабря «РИА Новости» .
Гость
5379 - 24.12.2014 - 01:29
5375-PinaColada > Большие корпорации - это очень неповоротливые динозавры, неспособные на быстрые решения в чрезвычайных ситуациях. Никто не хочет на себя брать ответственность, даже СЕО. Ценовая политика просчитывается и согласовывается на всех уровнях месяцами. Этим сейчас воспользовались (и даже продолжают пользоваться) россияне. Но зато когда мастодонт наконец повернется, то сокрушит все. Останавливаем продажи и точка. Потому что просто нет в корпорациях специалистов, которые обучены вести ценовую политику в нынешних условиях.
Гость
5380 - 24.12.2014 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
Санкции не снимут в полном объеме пока Россия не вернет Крым. А это при Путине нереально. Слива украинского юго-востока будет недостаточно. Мои знакомые европейцы реально напуганы и считают Путина опасным маньяком, сошедшим с ума от неограниченной власти. Надо пожить в благополучной и стабильной Европе всю жизнь, чтобы понять, почему они так считают. Европейцы готовы страдать от ответных санкций, но быть уверенным, что завтра все будет так же как вчера. Даже слив юго-востока - при самых лучших условиях растянется на год как минимум, чтобы ничье лицо не пострадало.
бггг)))"мои знакомые европейцы напуганы и считают Путина опасным маньяком"))ржал до колик))..работаю с европейцами и американцами,причем люди класс выше среднего(доход от 15 тыщ евро в мес),а не получающие 1000 евро в месяц и попивающие дешевое пивко под телек),дык вот-америкосы-обама хочет скинуть путина,помимо этого,говорят,ожидайте заварушку в африке,в сша скопилось много устаревшего оружия,создадут заваруху и туда все сплавят,европейцы(особенно англы)просто путиным восхищаются,рассказы про маньяка путина оставьте для негрогетто)...
Гость
5381 - 24.12.2014 - 02:23
5380-7373 > Я бы очень был рад в таком случае. С санкциями нам будет очень тяжело. Мои знакомые действительно имеют доход 1000 евро в месяц. Но посмотрите, на кого ориентируются политики - как раз на средний класс, а не на 15К+ евро в месяц, которые имеют более глубокое понимание происходящее. Выборы выигрывают большинством голосов, а не суммарным IQ.
Гость
5382 - 24.12.2014 - 06:35
Какие предложения по росту доллара в 2015году?
Оставят его колебаться в рамках 50-60 или все же могут опять задрать курс до 70-80-90руб за доллар?
Или кинуть всеж оставшиеся тугрики на вклад под 17-18% и наблюдать за происходящим?
Считал на досуге, что если сейчас покупать по курсу 56-57руб/дол. то надо чтоб он поднялся на 2,5-3руб. (сравнивая с % в банках), НО покупаешь по курсу продажи, а сдавть если что по курсу покупки ( а у нас эта разница до 5-6 руб).
Тогда и выгоды никакой, только мнимая - видишь биржевой курс и приятно, а пойди сдавать и расстройство.
Какое мнение?
Гость
5383 - 24.12.2014 - 06:37
И вот некоторые выдержки из финансовых СМИ: "Никто не ожидал, что Путин такой отмороженный и обвалит рубль до 80 за доллар. Все рассчитывали, что от 65 рубль пойдёт вниз. Сколько денег потеряли спекулянты на стоп-лоссах, я не знаю, но новости говорят, что банкиры в Нью-Йорке закрыли торговлю рублём, а это бывает только при больших потерях. Если бы торговля шла в прибылях, отдел бы не закрывали. Курс рубля всё равно надо было опускать, об этом шли разговоры уже давно[2], так как сильный рубль угнетает внутреннее производство, тем более что нефть упала ниже 60 долларов за баррель, но сделать это просто так, не наказав американских толстосумов, было, видимо, западло." Американцы пишут: "Аналитик подтверждает, что многие крупные американские банки приостановили операции на торговых площадках Forex. Мы вынуждены это сделать, чтобы защитить самих себя и своих клиентов".
"Итак, если рассмотреть некоторые варианты, то выходит следующее:
1. Снижение цены нефти со $60 до $40 «убивает» проекты по сланцевой нефти в США и альтернативной энергетике в Европе.
2. Повышение курса рубля за доллар с 45 до 60 за доллар сделало предприятия РФ ещё более рентабельными и конкурентоспособными на внешних рынках.
3. Естественное снижение показателей РТС с 900 до 600 позволило на волне нервной истерии по дешёвке выкупить акции предприятий РФ у западных инвестфондов.
4. Весь негатив снижения курса рубля (для населения) был списан на Запад и либералов".

"Сегодня же мы наблюдаем некоторую стабилизацию курса рубля. Жалко только наших людей, которые поддавшись панике штурмовали магазины и обменники".
Гость
5384 - 24.12.2014 - 06:59
5382-новый год > Gazprom предлагал покупать и продавать валюту на бирже, там нет таких больших спредов
SC
5385 - 24.12.2014 - 07:29
http://b-mag.ru/PDFs/2014/BM-11(224)-Web.pdf
Гость
5386 - 24.12.2014 - 08:43
Мои знакомые европейцы реально напуганы и считают Путина опасным маньяком, сошедшим с ума от неограниченной власти. Надо пожить в благополучной и стабильной Европе всю жизнь, чтобы понять, почему они так считают.

Надо пожить в благополучной и стабильной Европе всю жизнь, чтобы понять, почему они так считают.

Надо пожить в благополучной и стабильной Европе всю жизнь

благополучной и стабильной Европе


Школоло ты в когда в Европе был? сколько раз? в каких странах? или в Орел и Решке вечера провеодишь?)))))))))))))))

7373 + 1
Гость
5387 - 24.12.2014 - 08:44
Alex2300
5381 - Сегодня - 03:23 - скажи правду. тебе сколько годиков?
Гость
5388 - 24.12.2014 - 09:07
Мы живем в удивительное время,те.у кого нет валюты гораздо спокойнее и счастливее.чем те у кого она есть,тем более-как приходим мы в этот мир голыми.так голыми и уйдем.Поздравляю всех с наступающим новым годом,живите долго и счастливо.
Гость
5389 - 24.12.2014 - 09:39
Я ещё месяц назад говорил о том, что смешно будет смотреть на хомячков, ждущих доллар по 100 рублей и покупающих его в растущей спекулятивной фазе, когда они под НГ побегут к обменникам сдавать по 45 р. :)))
Я предполагал, что разведут на вилку 60-45, но похоже развели на 80-55. :)))))
Потому что при нефти по 60 и при секвестре расходов бюджета в 10% бюджет бездефицитен при курсе в 49 рублей, без секвестра - 55 рублей. :)
Гость
5390 - 24.12.2014 - 09:51
А между тем http://russian.rt.com/inotv/2014-12-...azalas-v-shage
Россия в шаге от мусорного рейтинга.
Гость
5391 - 24.12.2014 - 09:59
5380-7373 > У одного один знакомый нелюбит Пу, у другого один знакомый восхищается, вот и вся наша интернет статистика
5389-Ёж > Сбрасывающие насильно по лярду баксов ежедневно экспортеры считаешь долго продержут рубель?
Гость
5392 - 24.12.2014 - 09:59
5390-Mamashka >и чо ? Кредиты всеравно не дают
Гость
5393 - 24.12.2014 - 10:01
5383-новый год >
1. Смерть штатам прогнозировать было уныло и в лучшие годы
2. У нас нет валютных внешних рынков для несырьевого сектора
3. Скупить за деньги ничего не стоящие завтра бумажки?
Гость
5394 - 24.12.2014 - 10:04
5391-Prob >представь сразу все сбросят , шоб купить рубли и заплатить налоги , что будет ? В условиях , когда вся рублевая ликвидность у цб , рупь может укрепиться в районе 30 , а оно нам надо? Кому нужна такая турбулентность с курсом?
Гость
5395 - 24.12.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
Мои знакомые европейцы реально напуганы и считают Путина опасным маньяком, сошедшим с ума
Пусть боятся. Я думаю что они сейчас на ура приняли бы президента который и Крым вернул и Краснодарский край с Ростовской областью придарил кому нибудь в качестве компенсации за пирожки.

Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
Надо пожить в благополучной и стабильной Европе
Кажется примерно с таких слов майдан на украине и начинался??? хотелось им в сытую европу. волько вот незадача. мы им ни в каком раскладе ненужны.
Гость
5396 - 24.12.2014 - 10:32
Я самого начала паники говорил, не играйте с государством, это рулетка, и вас все равно разведут. Я абсолютно уверен, что девальвация спланирована правительством, т.к. крупнейшие произоводители и держатели валюты это сырьевые госкорпорации и госбанки, то глупо предполагать, что курсом не манипулируют, обратите внимание на реакцию Путина в отношении действий Набиулиной, у него к ней нет претензий,а это означает, она исполняла поставленную задачу. Дали команду на время сократить продажи валюты на бирже, вот вам и девальвация. Сейчас поступила другая команда : "МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Крупнейшие российские госкомпании-экспортеры — "Газпром", "Роснефть", "АЛРОСА", "Зарубежнефть" и производитель бриллиантов "ПО "Кристалл" — должны до 1 марта 2015 года привести размер чистых валютных активов к уровню не выше чем по состоянию на 1 октября 2014 года и далее поддерживать их не выше этого уровня. Соответствующая директива госпредставителям в советах директоров этих компаний опубликована на сайте правительства."

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141223/10398...#ixzz3MnXLXHYM

Естественно, госкорпорациям не выгодно сдавать свою валюту по низкому курсу, потому до марта будут аккуратно сливать, чтобы не спровоцировать новой паники от населения.
Гость
5397 - 24.12.2014 - 10:33
5395-Мама23 > учитесь у Мамашки, она пишет строго по теме :
Где купила доллары и по какому курсу
Или не купила (и почему не купила)
Гость
5398 - 24.12.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
обратите внимание на реакцию Путина в отношении действий Набиулиной, у него к ней нет претензий,а это означает, она исполняла поставленную задачу.
Это значит, что путен не может признать ошибку в назначении набиуллиной в ЦБ... он выгораживает своих корешей...
Гость
5399 - 24.12.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Это значит, что путен не может признать ошибку
Тебе Путин еще не снится в кошмарах?

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят
– Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка
– Кто виновен? Угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет
– Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ
– Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку»
– Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз
– Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил — и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин — обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин — ох и ах!
Либерала дождик мочит
– Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу?
– Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала?
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад
– Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом?
– Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье?
— Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон
– Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад?
– Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье
– Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона?
– Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? —
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля?
– Он на службе у Кремля!
Если верите в такое
– Это просто паранойя
Гость
5400 - 24.12.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
Санкции не снимут в полном объеме пока Россия не вернет Крым.
- ну да, а Япония не подпишет мирный Договор, пока мы не вернем Курилы... дальше продолжать? :)
Историю почитайте на досуге.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены