К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
5401 - 24.12.2014 - 11:08
ГенаТак,
у Путина во всем виноваты Америкосы, поставь плиз диагноз
Гость
5402 - 24.12.2014 - 11:10
Цитата
По ситуации

• Инвесторы только сейчас начинают осознавать весь масштаб дисбалансов образовавшихся в российской финансовой системе, после падения цен на нефть, девальвации рубля, и повышения кредитных ставок. И если раньше продажи акций носили краткосрочный спекулятивный характер, то сейчас – фундаментальный.
Гость
5403 - 24.12.2014 - 11:20
Совет директоров Центробанка России 23 декабря принял решение о начале выдачи банкам кредитов в иностранной валюте для того, чтобы обеспечить российские кредитные организации валютной ликвидностью.

Этот шаг - одна из мер по "поддержанию устойчивости российского финансового сектора", о которых регулятор объявил 17 декабря на фоне стремительного падения курса рубля.

Сообщается, что в число банков, которым ЦБ сможет выдавать кредиты в валюте, включаются кредитные организации, имеющие капитал не менее 100 млрд рублей.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...reign_currency
Гость
5404 - 24.12.2014 - 11:20
В России валюты огромное количество как на руках населения, так и на счетах государства, госкорпораций, банков. Между тем, импорт сокращается, уже сократился, для чего все эти еврыдоллары? Вы что делать будете с валютой? Кушать ее или носить или ездить на ней? Определенными кругами культивируется отношение к доллару, как к волшебному средству, абсолютному оберегу от всех зол и напастей. Да это уже было, и прошло, и нынешняя паника закончится. Вот только параноя, сдобренная русофобией и либербреднями, в некоторых больных мозгах так и будет чего-то ждать, предвещать, истерить и тп.

Трудится надо, каждый на своем месте, это универсальный рецепт от всех бед, и другого врятли придумают.
Гость
5405 - 24.12.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Где купила доллары и по какому курсу Или не купила (и почему не купила)
купила в апреле когда ехала за границу. там расплачивалась картой за все. то есть ничего не тратила наличкой. все и сохранилось с тех пор. не мильоны. покупала еще на новую поездку не очень много по 38 и 41. ничего сдавать я не буду. потому что долларами или евро по "старому курсу" могу расплатиться также с карты но с валютного счета, могу совершить покупки на ин. сайтах. есть рубли. но не купила ни телевизор, ни стиралку. вроде все для жизни есть. Кредитов и ипотек нет. В брокеров не играюсь. Если не к спеху можно валютный счет под 10% на 3 мес. Открыть, рублевый под 21%. Не считаю что я живу хуже европейца. Европейцы бывают разные. А вы берете за планку Абрамовича как минимум. А то хотим и работать поменьше (а лучше не работать) и зарабатывать побольше. А самый ваще вариант купить однушку и сдавать. Или баксы купить по 30 а через 2 дня продать по 90. А самое главное Питин во всем виноват.
Гость
5406 - 24.12.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Мама23 Посмотреть сообщение
Питин во
Путин
Гость
5407 - 24.12.2014 - 11:31
ГенаТак зачем птицам деньги, да ?
Гость
5408 - 24.12.2014 - 11:36
5407-Novice001 >по 80 брали наверное , а щас жаба душит ?
Гость
5409 - 24.12.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Тебе Путин еще не снится в кошмарах?
Не сницца... кошмары больше для рядовых россиян...
Гость
5410 - 24.12.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Совет директоров Центробанка России 23 декабря принял решение о начале выдачи банкам кредитов в иностранной валюте для того, чтобы обеспечить российские кредитные организации валютной ликвидностью.
Неужто это и есть дедолларизация? Бггггггг!!! А как дышали, как дышали по поводу международного финансового центра, рубля в качестве резервной валюты... и пшик!!!
А что бы было, если бы нефть была как при Ельцине? Неужто ватники увидели бы, что никаких достижений у путена нет, а все дело тока в ценах на нефть? Бггггггг!!!
Наверное это слишком просто путь для ватника... ватнику осознание будет приходить медленно, в муках...
Гость
5411 - 24.12.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Трудится надо, каждый на своем месте, это универсальный рецепт от всех бед, и другого врятли придумают.
Ды ладно? Так россияне все бездари и бездельники? Ты это хотел сказать?
Ну трудяцца, ну зарабатывают, а периодически случаются кризисы, где их доходы и сбережения обесцениваются... может поэтому они покупают доллары?
Гость
5412 - 24.12.2014 - 12:05
5411-Sandy I >кризисы - это обычное для капитализма явление, периоды роста, сменяются периодами спада - это аксиома. На Западе давно к этому привыкли и не бегают по обменникам, как бешенные овцы, тем самым провоцируя еще большие проблемы.
Гость
5413 - 24.12.2014 - 12:05
Сейчас глава государства обязал экспортеров продавать валюту в больших количествах в надежде,что будут стратегические запасы этой валюты для выплаты долгов и пр. Однако подобный узаконенный рэкет приведет лишь к обратному. Экспортеры уже сейчас прорабатывают схемы как эту валюту отдавать государству. Это отсрочки платежей и растворение их непонятно где.
Гость
5414 - 24.12.2014 - 12:14
5413-духовные скрепы > "как эту валюту отдавать государству" - тут ничего в тексте не пропущено ? или может "не" пропущено ? ;-)
Гость
5415 - 24.12.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Экспортеры уже сейчас прорабатывают схемы
Экспортеры вам докладываются о своих планах?
Гость
5416 - 24.12.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
ицца... кошмары больше для рядовых россиян
экстрасенс с канала ТНТ?
Гость
5417 - 24.12.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
5407-Novice001 >по 80 брали наверное , а щас жаба душит ?
экстрасенс с канала ТНТ?
Гость
5418 - 24.12.2014 - 12:33
5414-мутный поцык >пропущено.
5415-ГенаТак >Естественно. Смотрите биржевые индексы,если вы в них хоть что-то волокёте.
Гость
5419 - 24.12.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Между тем, импорт сокращается, уже сократился, для чего все эти еврыдоллары? Вы что делать будете с валютой? Кушать ее или носить или ездить на ней? Определенными кругами культивируется отношение к доллару, как к волшебному средству, абсолютному оберегу от всех зол и напастей. Да это уже было, и прошло, и нынешняя паника закончится.
Опыт, сын ошибок трудных, показывает что национальная наша валюта обесценивается к доллару стабильно последние 20+лет. То есть люди выбирающие его как средство накопления на долгий срок -еще ни разу не проиграли.
Гость
5420 - 24.12.2014 - 12:50
Несмотря на достаточно оптимистичные утверждения некоторых экспертов по поводу курса рубля Сбербанк России, опасаясь нестабильного курса валют, принял решение приостановить кредитование на машины, квартиры и строительство. Ограничение Сбербанка будет действовать до конца февраля 2015-го года — на основе этих данных можно сделать вывод, что первый устойчивый эффект от действий Центробанка и правительства в поддержку финансового сектора РФ будет наглядно прослеживаться не раньше, чем в феврале 2015-го года.
http://24smi.org/news/21142-kurs-dol...a_newsall.html
Гость
5421 - 24.12.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
5411-Sandy I >кризисы - это обычное для капитализма явление, периоды роста, сменяются периодами спада - это аксиома. На Западе давно к этому привыкли и не бегают по обменникам, как бешенные овцы, тем самым провоцируя еще большие проблемы.
Ну-ка назовите уровень инфляции на Западе ? )
Любите тут впаривать свою методичку по оболваниванию ).
Гость
5422 - 24.12.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Опыт, сын ошибок трудных, показывает что национальная наша валюта обесценивается к доллару стабильно последние 20+лет. То есть люди выбирающие его как средство накопления на долгий срок -еще ни разу не проиграли.
+100500
Давно ещё хотел написать, что кризисы случаются с завидной регулярностью (1991(/93)-1998-2008-2014). В кризис рубль овбаливается, потом немного отыгрывает позиции. Исходя из этого можно сказать, что:
- Для людей, кто ищет тихую гавань следует хранить сбережения в валюте (например 55% в баксах, 45% в евро - как наше правительство рассчитывает бивалютную корзину).
- Для азартных людей, кто хотел бы приподняться на кризисе - следует хранить сбережения в валюте, а после прохождения рублём дна - инвестировать в рубли. Практика показывает - что первое время после кризиса рубль отскакивает от дна. А потом - опять в валюту.
Я лично так и думаю. У нашего правительства регулярно стабильно не сходится рублёвый бюджет (потому что живут не по средствам). И у них регулярно обваливается курс рубля, чтобы хотя бы на бумаге сошелся этот самый бюджет, наплевав на покупательскую способность. Ближайшие года четыре-пять после окончания этого кризиса (когда всё устаканиться) можно сидеть в рублях, а потом переходить в валюту, несмотря на ставки по рублёвым депозитам. Потому что наша экономика более 10 лет без обвала рубля не выдерживала. Хотя - объективно говоря - всегда надо смотреть на индикаторы.
Гость
5423 - 24.12.2014 - 13:41
Я лично такой щелбан с обесценением своих сбережений в два раза никогда не забуду. Начиная с 2018-19 всё буду держать в валюте.
Гость
5424 - 24.12.2014 - 14:05
5423-Iсеbеrg >А почему с 2018?
Конечно, покупать доллары по 87 - это, по-моему, безумие. Но все помнят 98, когда доллар подскочил в 3 раза, и все боялись повторения ситуации.
Так что я людей понимаю.
Но сдавать доллары обратно в обменники - ИМХО неправильно. Уж если покупать - то для трат (понятно, что не в России).
Гость
5425 - 24.12.2014 - 14:22
5424-Mamashka > наконец-то Мамашка пришла
Никакой воды и офтопа, все по делу и по теме
Гость
5426 - 24.12.2014 - 14:38
5424-Mamashka > Потому что предполагаю, что данный кризис закончится в 2015. Более продолжительно наша экономика просто не выдержит. А так как самый короткий безкризисный период был 6 лет (2008-2014), то есть около 4 лет гарантированного стабильного роста национальной валюты и высоких ставок по рублёвым депозитам. Далее - смотреть на индикаторы. Либо купить валюту и не париться.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Но сдавать доллары обратно в обменники - ИМХО неправильно.
Я купил доллары по 65.05, на следующий день рубль обвалился до 80. Потом доллар начал падать и я продал по 65.50. Я абсолютно доволен - переждал шторм в тихой гавани. Даже если бы я продал по 65.00 - я бы не переживал, просто рассматривал разницу в цене как стоимость страховки на время падения рубля.
А как это - не сдавать обратно, если есть возможность сдать и хотя бы вернуть свои? Это купить доллар на пике, потом он упадёт на 30%, а у оставшейся суммы будет покупательская способность как у 50% сбережений до кризиса? Да меня б удар хватил.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Уж если покупать - то для трат (понятно, что не в России).
Если уж покупать, то для сбережений. Вот валюта стабильно сберегает сбережения )
Вы копите целый год, а потом за раз прожигаете сбережения заграницей?
Гость
5427 - 24.12.2014 - 14:46
5425-F11 >Она и была тут, просто тебе отвечать не хотела. В лом. Понимаешь намек?
Гость
5428 - 24.12.2014 - 14:46
5426-Iсеbеrg >Вы не учитываете того фактора,что кризис 2014 - это особый кризис и еще не достиг дна. Эффект финансовых санкций только только начал набирать обороты. Такого вообще не было в новейшей истории. И власть,судя по всем,решила как всегда закидать врага шапками да напугать голой задницей. Я бы посоветовал срочно скупать валюту пока власть по-тихому откатила рубль для своих махинаций. Скоро он попрет ввысь.
Гость
5429 - 24.12.2014 - 14:50
5426-Iсеbеrg > Я не коплю целый год. Мне хватает 3000 евро на всю семью выше крыши, туры покупаю в турагентствах за рубли, ну или как в этом году через скайсканнер, гостиницы - на букинге - с рублевой карточки списываются конвертированные деньги.
Как в этом году - не знаю. Вероятно, поедем туром готовым, то есть на эту покупку доллары не нужны.
Очевидно, с наличкой поедем, ну или будем думать о долларовой (евровой) карте. Не знаю, есть ли такая.
Всю наличку вложили в квартиры, так что теперь только зарплата и другие ежемесячные дохлды.
Гость
5430 - 24.12.2014 - 14:54
5428-духовные скрепы >Судя по ценникам в магазах - это все только начало. Цены меняются на глазах. Масло растительное самое дешевое было месяц назад 38, неделю назад 46, сегодня 50. Сыр пармезан какого то российского завода по 804. Летом был литовский по 460-490. Ну вот как-то так. То есть все растет в цене, причем стремительно.
Икея. Месяц назад купили 2 дивана по 5000 (плюс у нас еще скидки по 500 руб. на каждый были). Сегодня уже по 6000. А это плюс 25 %. Это то, на что цены помню.
Гость
5431 - 24.12.2014 - 14:55
3000 евро - это ваша заначка или месячный доход?
Гость
5432 - 24.12.2014 - 15:01
5431-духовные скрепы >Заначка, конечно. Люди с такими (3000 нынешних евро) доходами тут не сидят.
Гость
5433 - 24.12.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Опыт, сын ошибок трудных, показывает что национальная наша валюта обесценивается к доллару стабильно последние 20+лет. То есть люди выбирающие его как средство накопления на долгий срок -еще ни разу не проиграли.
Я знаю людей, которые держат в валюте на вкладах, не в России, крупные суммы, не дергаясь последние лет пятнадцать, возможно, это даже разумно. Но таких не много, большинство спустит сделанные во время паники валютные "накопления" на какие-либо покупки в ближайший год, и многие из них потеряют на конвертации. Не проиграют те, кто вкладывался в валюту максимум по 40, когда еще на курс не сказывалась паника, остальные под вопросом, скорее всего им отведена роль лохов.
Гость
5434 - 24.12.2014 - 15:45
5432-Mamashka >
Сюда захаживают некоторые с доходом значительно поболее указанной суммы. Кое-кого я даже знаю в реале.
5435 - 24.12.2014 - 15:58
Обратите внимание на курс покупки и продажи в оперкассе Аэропорта :-) :-) :-) :-)
http://bank.yuga.ru/currency/
Они их, конечно, местами перепутали, но выглядит весело. ;-)
5436 - 24.12.2014 - 16:00
А вообще, я предлагаю вернуться к обсуждению числа 15-20 февраля. К тому времени либо ишак сдохнет, либо падишах. :-(
Гость
5437 - 24.12.2014 - 17:42
5434-smartass >я не сомневаюсь в этом. Но таких очень мало.
Гость
5438 - 24.12.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Цены меняются на глазах. Масло растительное самое дешевое было месяц назад 38, неделю назад 46, сегодня 50. Сыр пармезан какого то российского завода по 804. Летом был литовский по 460-490. Ну вот как-то так. То есть все растет в цене, причем стремительно. Икея. Месяц назад купили 2 дивана по 5000
Что-то я не понимаю в образе жизни этого человека.

Во первых, где это масло растительное было по 38р? Отработка из чебуречных? Оно уже давным давно больше 50-60р стоит.
Во вторых, человека парит одновременно повышение цены на растительное масло какой-то низкой ценовой категории и на пармезан. Не на российский/адыгейский и т.п. сыр, а на пармезан.
В третьих, человек отдыхает в зарубежных странах, но покупает какие-то диваны по 5000 рублей? Что же это за диваны такие? Раскладушки обычные почти столько стоят:)
Гость
5439 - 24.12.2014 - 18:04
5438-DDR2 > не гони на Мамашку, масло "На каждый день" по 38 руб лично покупал в Ашане на Уральской.
Учись маркетингу у Мамашки
Гость
5440 - 24.12.2014 - 18:13
Валютные резервы ЦБ РФ начнут работать на Россию.

Совет директоров Банка России 23 декабря 2014 года принял решение о введении нового инструмента — кредитов в иностранной валюте, обеспеченных залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте. Данное решение направлено на расширение возможностей кредитных организаций по управлению собственной валютной ликвидностью, а также по рефинансированию внешних кредитов российских организаций-экспортеров в иностранной валюте, подлежащих погашению в ближайшее время, в условиях ограниченного доступа на международные рынки капитала. Введение указанных операций также будет способствовать возвращению валютного курса к фундаментально обоснованным значениям и достижению баланса спроса и предложения на валютном рынке при более низкой волатильности обменного курса.

http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=241...4T09_46_30.htm

Валютные резервы в настоящий момент вложены в малодоходные долговые бумаги США и ЕС. При этом экспортеры привлекали средства на западных рынках под кратно большую доходность. Запад был просто посредником - дешево привлечь, дорого выдать. Сейчас это промежуточное звено убирается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены