К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



6161 - 15.01.2015 - 21:18
6235-4ton > Это немного не та технология :), это просто солнечные батареи. А про ту о которой 6230-Prob говорит, и которая нам и не снилась, там по кругу зеркала стоят, которые поворачиваются и направляют солнечный луч вон в ту башенку в центре. Там чего то нагревается и т.п. Конкретнее не вникала.
А тем кто говорит, что при СССР ничего хорошего не было, они или слишком молоды или привыкли видеть только плохое. Какой был инструмент! Положено из инструментальной стали делать и делали. До сих пор пользуюсь отверткой, пассатижами и ножовкой. А современные немецко-китайские уже десяток сменилось. А ткани какие, натуральные: лен, х/б, шерстяные, если сукно, то шерсть и сноса нет, ни тебе затяжек, ни катешков. Расцветки да, были не удачные (страшненькие), поэтому если попадалась симпатичной расцветки, брали в прок. А холодильники. НА квартире стоит мой ровестник и пашет, и пашет. Пережил 4 переезда, ну резинку пару раз меняли, он уже морально устарел - маленький. Зато новый Тошиба, коленкой придавила и вмятина, из фольги сделан. Многое было хорошего, только уже забылось за 23 года после СССРовского распада.
Гость
6162 - 15.01.2015 - 22:25
6236-Джули 22 >
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А тем кто говорит, что при СССР ничего хорошего не было,
А КТО говорит? Что-то хорошее можно найти в Северной Корее.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Какой был инструмент!
Какой? Вы современным фирменным инструментом пользовались? Или сравниваете старое советское с современным китайским за полкопейки? Переведите цену советского инструмента в современные деньги. Не забудьте учесть, как "просто" было его достать. Я до сих пор помню, что у меня дрели не было своей. Просил у родственников, каждый раз, когда просверлить что-то надо. А сейчас у всех выбор: дешевое китайское, среднее и фирменное.
Это же касается и всего остального.
6163 - 15.01.2015 - 23:24
Отклонились от темы или сказать никто по деньгам не хочет/может?
Как я понимаю рубль не деньги уже давно.. НУ разве что царские золотые рубли...
Фунт кто успел приобрести - сегодня не плохо поднялись.. Даже с учетом диких спредов в Краснодаре - процентов на 20 точно...
6164 - 15.01.2015 - 23:24
фу ты фунт... оговорился.. франк швейцарский...
6165 - 16.01.2015 - 08:47
На мой взгляд, без инсайда сыграть на франке просто нереально
Гость
6166 - 16.01.2015 - 11:18
Советы пришли в Россию в момент когда межклассовая борьба достигла пика. Слишком много бедных. Слишком. Решили бедные отобрать силой, и саму борьбу прекратить.
Однако, как показала практика, именно классовая борьба и является двигателем прогресса. В итоге в кап-странах класс рабов (через профсоюзы) научился отбирать положенное ему у класса рабовладельцев. А у нас разленившиеся рабы перестали отдавать "по возможностям".
А вот попробуйте в нынешней РФ создать профсоюз чтобы отобрать у Ткачёва скажем часть вещмешков в пользу сотрудников его предприятий, вот в этом наша с ними разница. Нам хоть Путин, хоть Дудаев, лишь бы конкретно меня мордой об стол не били.
Гость
6167 - 16.01.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИBИ давай порыщи в гугле , а вдруг найдешь кого то кто раньше 27 октября про 3600 сказал . 9.10.2014 пойдет? Бггггггг!!!
Бывший премьер-министр России Борис Немцов даже придумал формулу, по которой можно определить курс доллара, необходимый для исполнения доходной части бюджета. Планировщики бюджета исходят из того, что за каждый проданный баррель нефтяные компании получат 3620 рублей. Поэтому, по мысли Немцова, курс доллара должен равняться числу 3620, поделенному на цену барреля нефти. По этой формуле при стоимости барреля $90 курс доллара должен быть равен 40,2 рубля, при стоимости $80 — 45,25 рубля, при $70 — 51,2 рубля, при $60 — 60,3 рубля.
При нынешней стоимости нефти Brent около $45 цена российской нефти Urals должна равняться приблизительно $42. По немцовской формуле, курс доллара при такой нефтяной цене должен быть равен 86,2 рубля. Однако фактически курс доллара на Московской бирже к 14.35 составлял 65,5 рубля (к 16.30 он подрос до 66,4 рубля). Это значит, что при нынешних параметрах с каждого барреля нефти нефтяные компании получат 2750 рублей вместо 3620.
Формула Немцова исправно работала четыре месяца с сентября по декабрь 2014 года, после чего дала сбой, о чем он сам признается на своей странице в "Фейсбуке". «Впервые за 15 лет у России нет бюджета, то есть он формально принят, исходя из цены нефти 96 долларов и курса 37,7, но фактически не действует, так как никакого отношения к реальности не имеет. При таком курсе и цене нефти дефицит [бюджета] составит минимум 4 трлн рублей. Вместо 7,5 трлн рублей нефтяных доходов, заложенных в бюджет, соберут в лучшем случае 6 трлн, на 20% меньше, так как рублевая цена барреля стала 3000 рублей, а не 3620, как было предусмотрено законом», — писал Немцов вчера, 12 января.
По его прогнозу, при нынешних ценах на нефть и доллар ВВП по итогам 2015 года может снизиться на 5%, объемы импорта упадут и приведут к потере в 2 трлн рублей в сборе НДС, Центробанк начнет эмиссию рублей, чтобы сохранить имеющиеся запасы Резервного фонда (80 млрд рублей), что приведет к дальнейшей инфляции и девальвации рубля.
http://delyagin.ru/articles/84029-ojl-prekrati.html
__________________________________________
Либеральная цука Немцов -автор формулы :) Рекомендую кроме кабань-хрю и другие сайты читать ).
Гость
6168 - 16.01.2015 - 17:34
Как сообщил «Фонтанке» директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков, по его мнению, в сущности, не имеет значения, будет ли выполнен бюджет-2015 или нет. «Чем ниже рубль, тем лучше бюджет выполняется. Но есть риск того, что эти бюджетные доходы будут номинальными. Вот я сейчас нахожусь в Сочи, еду в Красную Поляну. До Нового года билет стоил 57 рублей, а сейчас — 200 рублей», — пояснил он.
По прогнозу Солодкова, стоимость нефти в 2015 году ниже $40 не упадет, а курс доллара в скором времени может достигнуть 80 – 90 рублей. Рост ВВП, по его мысли, будет отрицательным. Вслед за ростом курса доллара с некоторым опозданием будут расти розничные цены, затем, еще с большим опозданием, — заработные платы. «Есть угроза возврата к ситуации 1993 – 1994 годов, когда бюджетные обязательства выполнялись путем печатания денег. В результате народ, получая зарплату, бежал в обменник и менял ее на доллары», — сказал он.
По мнению главы Института проблем глобализации Михаила Делягина, курс доллара будет таким, чтобы «было комфортно бюджету и господин Силуанов не испытывал проблем». «Я напомню, что господин Силуанов уже объявил о 10-процентном секвестировании бюджета на 2015 год [о сокращении расходов], и вот, например, строительство центральной кольцевой дороги в Московской области уже остановили», — сказал он.
«Проблема не в дешевой нефти, а в неадекватной реакции правительства на нее. Во всех странах правительство стимулирует деловую активность, а наше либеральное правительство ее подавляет. В общем, мой прогноз таков: падение реальных доходов населения в 2015 году будет очень существенным, про инвестиционный спад я уже даже не говорю. Я вообще не понимаю, как инвестиционная активность может развиваться, когда во главе Центробанка стоит Набиуллина», — считает Делягин.
http://delyagin.ru/articles/84029-ojl-prekrati.html
Гость
6169 - 16.01.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Либеральная цука Немцов -автор формулы :)
Ещё одна срывательница покровов ,

Немцов написал про формулу впервые:
31 октября 2014
http://b-nemtsov.livejournal.com/209145.html

Я написал 27 октября 2014
http://b-nemtsov.livejournal.com/209145.html

раньше на 4 дня.

Сандя , нашёл в кеше гугла единственный пост человека который про 3600 сказал раннее меня, 8 октября 2014
http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru


вот тебе и хрю хрю.
Гость
6170 - 16.01.2015 - 17:41
Я написал 27 октября 2014

Экономика для Чайников

21 пост
Гость
6171 - 16.01.2015 - 17:59
6542-ИВИ-вот неохота рыться , но ,кажется, то ли "Ведомости ", то ли "Макспарк " печатали эту формулу в виде таблицы.Но если вы сами для себя сделали открытие , то на "ХРЮ_ХРЮ" -вам надо статус дать как самому умному ).
6173 - 18.01.2015 - 10:33
Ладно, вот в четверг вдруг выстрелил швейцарский франк. 30% за день
6174 - 19.01.2015 - 20:47
Опять активизировались боевые действия на Украине. Завтр жду падения рубля
Гость
6175 - 19.01.2015 - 21:31
А вам не надоело смотреть на котировки? Уже ежу понятно что вверх, что вниз серьёзно они полезут только при глобальной перемене ситуации на сегодня. При глобальной! ИМХО все возможные глобальные изменения уже произошли. Последнее глобальное изменение - начало воины между Россией и Западом я Вам лично до это го желаю не дожить и при этом надеюсь, что Вы проведете как минимум 100 лет и более сколько пожелаете в полном здравии.
6176 - 19.01.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от TORG Посмотреть сообщение
А вам не надоело смотреть на котировки?
Работа у меня такая
6177 - 19.01.2015 - 21:53
Gazprom, кмк, на скачки курса крайнее время больше влияет спрос на внутреннем рынке (нежели ситуация вокруг страны) а он таки имеет предел, который близко. Рост будет, но медленно и уверенно (кстати вероятность отскока хоть и небольшого, тоже учитывать нужно)
хотя сегодня в банке при мне двое солидных вполне парней со своих счетов разом снимали как раз баксы, сумма заставила пол офиса бегать и шептаться, уж и не знаю к какой погоде это)
Гость
6178 - 19.01.2015 - 22:09
Правительство Хорватии приняло решение установить на год фиксированный курс национальной валюты куны по отношению к швейцарскому франку для защиты граждан, имеющих кредиты во франках, заявил в понедельник премьер-министр страны Зоран Миланович.
Курс будет заморожен на уровне 6,39 куны за франк. По данным Центробанка Хорватии на конец сентября, размер кредитов, привязанных к франку, составлял 23,7 миллиарда кун. При этом более 90% составляли кредиты населения преимущественно на жилье.
"Речь идет о финансовой судьбе десятков тысяч семей, которые могут теперь мирно спать и больше не смотреть на обменный курс", — заявил Миланович на экстренно созванной пресс-конференции в Загребе.
Фиксация курса будет реализована через изменение закона о потребительском кредитовании. Соответствующие поправки правительство направит в парламент, и их формальное утверждение ожидается в пятницу.
По словам Милановича, всю нагрузку этого решения понесут "финансовые учреждения". На вопрос о возможных исках от банков премьер ответил, что в данном случае жалобы можно подавать только в Конституционный суд, и правительство стоит "на защите своих граждан".
Через год кредиты в швейцарских франках могут быть конвертированы в куны, но для этого понадобится согласие Центробанка.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150119/10433...#ixzz3PIPYvyJF
Гость
6179 - 19.01.2015 - 23:00
6249-Gazprom > у меня теханализ то же показывает, хотя, не уверен. где стоп поставили, если не секрет?
Гость
6180 - 20.01.2015 - 10:55
6242-Василиса А5 > немцов вывел формулу ))) поржал от души ))) этой формуле уже миллион лет
Гость
6181 - 20.01.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
6242-Василиса А5 > немцов вывел формулу ))) поржал от души ))) этой формуле уже миллион лет
Так я ж писала , что видела на десятке сайтов , а то , что и Немцов сопричастен к этой формуле -это и для меня открытие ).
Гость
6182 - 20.01.2015 - 11:03
В конце января доллар присядет в связи с очередными платежами , а потом опять пустится впляс -ему ж разрешено СВОБОДНОЕ плавание !
6184 - 20.01.2015 - 12:26
6254-135 рублей за доллар > не ставил стопов. Если что, буду сбрасывать по рынку
6185 - 20.01.2015 - 17:12
На юге Франции задержаны пять граждан России по подозрению в подготовке теракта, сообщает французский телеканал Itélé. По данным СМИ, задержанные – чеченцы. Им от 24-ти до 37 лет, четверо из них были задержаны накануне в Сен-Жан-де-Веда, еще один – в Безье. Пока не ясно, планировался теракт во Франции или в других странах
http://top.rbc.ru/politics/20/01/201...23f6e#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

Какое интересное и своевременное совпадение...
6186 - 20.01.2015 - 17:52
ну вот и сбылся мой прогноз на сегодня
Гость
6187 - 20.01.2015 - 18:38
6260-Gazprom >совпадение?что имеешь ввиду, не улавливаю суть
6261-Gazprom >70 жду, нефть снова вниз навострилась
6188 - 20.01.2015 - 19:02
6262-Finik > обострение на Украине, инцидент в Армении, теперь еще российские террористы во Франции... Как будто кто-то хочет показать, что Россия - это главная угроза для всего цивилизованного мира. Думаю, в ближайшее время стоит ждать ужесточения санкций со всеми вытекающими
Гость
6189 - 20.01.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
1988 году экспорт топлива и электричества из СССР составил 28,2 млрд руб., а ВНП СССР был равен 875 млрд руб. Две трети экспорта шли в соцстраны по долгосрочным соглашениям, экспорт энергоносителей за валюту — 1,03% от ВНП СССР (в долях ВВП это 0,59%). Ясно, что снижение цены нефти на треть не только не могло привести к краху экономику: она этого даже не заметила
Ключевое слово здесь -- РУБЛЕЙ.
Если прямо сегодня объявить цену доллара не 65 рублей, а 65 копеек (естественно, при этом придется запретить его куплю-продажу, чтоб купить никто не смог), то мы чудесным образом обнаружим, что и сегодняшний российский бюджет зависит от экспорта менее чем на 1 процент.
Гость
6190 - 20.01.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
Одна ТЭЦ чего стоит в районе Гидростроителей. Кстати одно название-то какое: Гидростроители! Сейчас такого уже нет
Вроде бы гидростроители не ТЭЦ строили... А что же??? А... Ну да!!! Что-то, гораздо большее, чем ТЭЦ. В десятки раз большее. Если не в сотни.
Да... Запалить огромную тучу бабла, чтобы построить на равнине огромную лужу, и опоясать ее по периметру в несколько рядов насосами, чтобы те закачивали в эту лужу грунтовые воды, которые из нее вытекают...
И все это -- ради того, чтобы выращивать рис, крайне необходимый для того, чтобы "оказывать братскую помощь" китайцам.
.
И как же могла погибнуть экономика, состоящая из таких мудрых решений???
А!!! Ну да!!! Ее же Горбачев развалил! Потому что американцам продался.
Гость
6192 - 20.01.2015 - 23:23
6266-Novice001 > Тссс.
Гость
6193 - 21.01.2015 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
После бандитов взявших функции милиции ваши бредни можно смело пропускать.
)))
Да вы явно не понимаете, что такое государство)))
Вот пример, чтобы стало понятно:
Идете вы по какой-то территории, и натыкаетесь на нескольких накачанных ребят. И самый крутой из них заявляет вам, что это его земля, он тут король, и поэтому вы должны заплатить ему денег.
Вопрос: Как определить -- он действительно тут король, или это просто бандит? В чем принципиальное отличие?
Гость
6194 - 21.01.2015 - 02:19
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
6262-Finik > обострение на Украине, инцидент в Армении, теперь еще российские террористы во Франции... Как будто кто-то хочет показать, что Россия - это главная угроза для всего цивилизованного мира. Думаю, в ближайшее время стоит ждать ужесточения санкций со всеми вытекающими
Показывать не надо, она таковой является.
Гость
6195 - 21.01.2015 - 19:17
Курс рубля вскоре стабилизируется, а к концу 2015 года его ждет укрепление. С таким прогнозом на Давосском форуме выступил глава ВТБ Андрей Костин, передает ТАСС.

«Рубль не должен существенно ослабляться и, может быть, к концу года даже может укрепиться, потому что сегодня он недооценен», — сказал банкир.
Гость
6196 - 21.01.2015 - 19:18
16 января глава российского представительства Международного валютного фонда (МВФ) Бикас Джоши заявил, что период резких изменений курса рубля завершается. «Принятые меры начинают работать — это и повышение ключевой ставки, и поддержка банковской системы, и предоставление валютной ликвидности участникам рынка. Все это поддерживает рубль и наверное, будет поддерживать в будущем», — сказал он.
Гость
6197 - 21.01.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Бикас Джоши заявил, что период резких изменений курса рубля завершается.
Ну всё, если сам Баркас заявил то можно успокаиваться.
Гость
6198 - 21.01.2015 - 20:37
6268-Hahaha Alexey > Вы простите, вата в чистом виде, любой диспут бессмыслен.
Гость
6199 - 21.01.2015 - 22:16
6268-Hahaha Alexey >отличить на самом деле просто: у настоящих есть форма, знаки отличия, удостоверения и прочие документы и, кроме того, другие ребята, приехавшие на ваш вызов по телефону 02, описстюллят вас, а не тех чувачков. монополия государства на применение насилия, понимаете ли - довольно старая штука...
Гость
6200 - 22.01.2015 - 17:31
Гость
6201 - 22.01.2015 - 17:34
модель на 2015 год.
Гость
6202 - 22.01.2015 - 17:34
http://pustota-2009.livejournal.com/
Гость
6203 - 22.01.2015 - 20:03
Ну че там, эпоха доллара уже закончилась? Братский китай что сказал-то насчет "нувсеэтоконца"? ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены