К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как с толком потратить полляма на продвижение?

Гость
0 - 19.10.2015 - 18:11
Новый продукт для строительно-отделочного рынка.
Варианты в порядке предпочтения (или/или/или):
а) Выставка МосБилд
б) Выставка ЮгБилд (прошлая была провальная)
в) всемирная сеть, всякие директы и раскрутки (в них вообще не верю)

Может умные люди ещё что посоветуют?



81 - 20.10.2015 - 18:18
Жорик Вартанов 65 \\Могу очень хорошо имитировать керамику, терракоту, клинкер....Кстати, эти материалы мой бетон превосходит по ТТХ в несколько раз.\\\
Это как? вот у меня какая-то испанская кажется плитка на полу перед входом, пыль, песок и тп. Текстура дерево. Ваш бетон-покрытие лучше по ТТХ? (по фактуре однозначно лучше ) )

\\Вы ошибаетесь)) Сейчас это самый писк, пик архитектурной моды. Минимализм стоит дорого.\\
Вам конечно виднее, ок )

F11 66 \\камень надо везти (от месторождения, от обработчика), а бетон можно сделать на месте\\
Вот имхо очень верно.. может это в фишку поставить? Технология-то наверно позволяет? Сталинско-хрущевский период много очень так делали, у нас на сенном старое здание где риэлтеры собираются такими " самодельными плитами" облицовано, лет за 50 им наверно, а хоть бы что, при правильной укладке вечное практически.
Гость
82 - 20.10.2015 - 18:19
77-smartass > ты где был из перечисленных мест ?
Гость
83 - 20.10.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
какая-то испанская кажется плитка на полу перед входом, пыль, песок и тп. Текстура дерево. Ваш бетон-покрытие лучше по ТТХ
надо отличать керамику от керамогранита, хотя последнее наименование чисто русского происхождения. Керамогранит меня несколько обходит по прочности, хотя это касается только моментов переламывания плиток об колено или череп. По фактуре и глубине рельефа однозначно мы впереди. К тому же на керамограните и керамике текстура наносится печатными машинами грубого разрешения очень тонким слоем.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
камень надо везти, а бетон можно сделать на месте
Вот имхо очень верно.. может это в фишку поставить? Технология-то наверно позволяет?
все компоненты привозные, кроме воды. Причём расстояние доставки 1000 км, это касается и песка, и цемента.
Гость
84 - 20.10.2015 - 18:36
82-F11 >
Это принципиально? ))
Из п.77 - в NY.
Из п.79 - нигде.
Из п.80 - везде кроме Сингапура.

Какой будет диагноз при таком анамнезе?))
85 - 20.10.2015 - 18:37
Ну везти тогда прямо на объект.. )
Гость
86 - 20.10.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
все компоненты привозные, кроме воды. Причём расстояние доставки 1000 км, это касается и песка, и цемента.
то есть нужны какие то особенные песок и цемент ?
в Финиксе делают отличный бетон прямо загородом в больших количествах
Думаю, что также почти в каждом крупном городе США
Гость
87 - 20.10.2015 - 18:42
84-smartass > при том что я лично видел какие жорики вартановы (в прямом смысле) торгуют изделиями из камня в ЛА
ничем не лучше этого форумского Жорика
то есть все предложенное вполне ему по силам
Гость
88 - 20.10.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
то есть нужны какие то особенные песок и цемент
разумеется! А так же особое оборудование и высококвалифицированные специалисты на каждом этапе.

Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
лично видел какие жорики вартановы (в прямом смысле) торгуют изделиями из камня в ЛА ничем не лучше этого форумского Жорика
Как европейцы-молдаване фамильным золотом? Это да, мы жорики - везде, от Эрденета и Иерусалима до ЛА и NY.
НО! Такой бетон производят всего десяток компаний на планете, включая лидеров химической и строительной индустрии.
89 - 20.10.2015 - 18:58
Вот от чего бы я ушел в этом деле, так это от слова бетон.. имхо
Гость
90 - 20.10.2015 - 19:14
89-Александрр > зачем ?
наоборот, чтобы не было путаницы
тем более что и на английском его конкуренты используют слово бетон
Гость
91 - 20.10.2015 - 19:31
89-Александрр >это ОЧЕНЬ правильная мысль. Как честный человек я не могу вводить потреьителей в заблуждение, если я делаю именно БЕТОН. Переформатировать восприятие этого понятия? Поставить приставки нано- мега- ультра-
Гость
92 - 20.10.2015 - 19:55
91-Жорик Вартанов > если используется какой-то особый песок, цемент и т.д., то наверное это как-то можно (допустимо) отразить в названии
Гость
93 - 20.10.2015 - 19:57
92-F11 > супер, премиум, экстра, селект -это как обычно
наверное можно что то придумать свое
Гость
94 - 20.10.2015 - 20:05
93-F11 >я просто делаю хорошую работу и хороший продукт. Это у нас считается ерундой, гораздо круче всякие сетевые мркетинговые дурилки
Гость
95 - 20.10.2015 - 20:17
94-Жорик Вартанов > хороший продукт не считается ерундой,
но любой хороший продукт желательно наиболее точно и выгодно (для продукта) представлять на рынке
во первых, чтобы он лучше продавался
во вторых, чтобы потребитель лучше понимал что ему продают
даже в этой теме были люди, которые считали что обсуждается особо прочное дерево - вряд ли это хорошо
Гость
96 - 20.10.2015 - 20:20
95-F11 > если используются особые цемент и песок (даже хотябы поэтому), то это уже не просто бетон
а там еще и особые технологии какие-то и внешний вид
97 - 20.10.2015 - 20:26
94- открой магазин и торгуй. Я первый куплю, мне забор нужно сделать. Слух пройдет быстро и народ потянется.
Зы. Пару лет назад стал появляться у отдельных как казалось чудаков отделочный материал из линолиума чтоль под камень. Периодически кто-то клеил на забор, некоторые на стены домов или на цоколь. Вскоре пошло. Человек стайное существо, Подверженный моде. Правда когда массово администрация освоила эту тему народ может быстро остыть, пресытится.
Гость
98 - 20.10.2015 - 20:32
97-WAnderer >кварцвинил. Массовый напольный материал, широко распространённый в СССР. Сейчас имеет другое соотношение формата сторон и напечатанный на принтере рисунок.
На улицу его никак нельзя. Потому что это клей ПВА, смешанный с песком, только при высоком давлении и соблюдении технологии.
99 - 20.10.2015 - 21:23
ой Жора как тяжко тебе будет-то
и красиво и толково но...
кмк главное для тебя коль взялся - убедить (переубедить) электорат что бетон это экологично в первую очередь а потом уже красиво и прочно и т.д., без этого - не будет толку, продать дорого можно либо что-то уже раскрученное как бренд, либо жутко экологичное а еще лучше лечебное-целебное
вот в эту сторону трать свои кровные полляма (но ведь ты понимаешь что в эту сторону полляма - пшик)
а стоять с передвижной рекламкой почти премиум-сегмента у входа в бюджетный строительный гипер - эт лучший способ потрать полляма бестолку)
100 - 20.10.2015 - 21:26
соре, совет забыл-же!
дезигнеры - твои кормильцы, ищи места их скопления, целуй во все места, задаривай бонусами и будет те щастье, ибо не массовый это продукт да и не в массовости его сила)
Гость
101 - 20.10.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
бетон это экологично в первую очередь
к сожалению, это понимают и сознают единицы грамотных людей. Потому что на самом деле нет ничего экологичнее моих бетонных дощечек. Потому что ради них не рубят реликтовые леса, не тратят средства на содержание лесной охраны, не тушат лесные пожары, в лесах не теряются дети и в конце концов не строят варварские дачи и срубы.
Мой бетон делается из материалов, которыми природа обеспечила нас на миллиарды лет. Мой бетон через тысячу лет вернётся в землю, как из земли вышел. Прах к праху, пепел к пеплу. И воздастся вам! И следующая цивилизация человечества будет вам благодарна за то, что вы купили каменное дерево от Жорика! Аминь, братья и сестры! Делайте ваши пожертвования!
102 - 20.10.2015 - 22:25
F11 90 \\Александрр > зачем ?\\
имхо затем что премиум и бетон как бы это сильно разное.. ну у меня в голове так точно )

Жорик Вартанов 91 \\Как честный человек я не могу вводить потреьителей в заблуждение, если я делаю именно БЕТОН. Переформатировать восприятие этого понятия? \\\
По сути вы делаете не бетон. Бетон - это массовые бетонометры - строительное сырье. А у вас уникальные дизайн-изделия с уникальными ТТХ. Из особого песка и особого цемента, которые за 1000 км и пара десятков фирм в мире делает, с особой обработкой. Так почему же на выходе должен быть обычный бетон (в голове сваи, блоки, опалубка, бетономешалка и тп)? Имхо хорошо бы другое место для вашей продукции в головах найти ..
зы смальта делается из всякой хрени но на выходе - смальта

\\я просто делаю хорошую работу и хороший продукт. Это у нас считается ерундой, гораздо круче всякие сетевые мркетинговые дурилки\\
Речь не о дурилках, о реальности, см выше. Да, на этом можно было бы забить, если бы вы делали классную колбасу за 30 копеек килограмм, но у вас ведь другой случай.

\\бетон это экологично в первую очередь
к сожалению, это понимают и сознают единицы грамотных людей.\\
Я вот ни разу не клюну на экологичность бетона, бетон он и есть бетон, холодно, тяжело... Красиво и долговечно - да, дизайн - да.

\\Потому что на самом деле нет ничего экологичнее моих бетонных дощечек.\\
Хорошее слово - дощечки, легко и тепло )

зы если магазину предложить товар на котором они поимеют кучу денег, то они сами его раскрутят имхо.. продается то, на чем продавец может заработать.. вот и вся реклама
Гость
103 - 20.10.2015 - 22:53
102-Александрр >хорошее осознание, спасибо))
Как и всем подключившимся.
Ни в коем случае не прощаюсь
Гость
104 - 21.10.2015 - 00:06
Бетонные полы, имитирующие деревянные:



А вот деревянные полы, имитирующие бетонные:



И те, и другие занимаются не своим делом...))
Гость
105 - 21.10.2015 - 09:49
104-Мерлин >совсем не то! Точнее - жалкая пародия.
Кстати, у меня есть версии панелей с основой из ОСБ, ДСП, МДФ, а лицевая поверхность тонкий слой бетона. Но тут я не оригинален, такие продукты есть на рынке и стоят весьма недешево
Гость
106 - 21.10.2015 - 10:31
И сколько же стоит это произведение? И как укладывать на улице? Например залита бетонная плита и на неё надо положить или керамогранит или этот материал. На эластичный плиточный клей?
Гость
107 - 21.10.2015 - 10:35
105-Жорик Вартанов > а потрет Обамы можешь изобразить ?
Гость
108 - 21.10.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я вот ни разу не клюну на экологичность бетона, бетон он и есть бетон, холодно, тяжело... Красиво и долговечно - да, дизайн - да.
Я тоже в доме такое использовать не буду, но на улице дорожки и обложить цоколь/забор - самое то. :)
Гость
109 - 21.10.2015 - 10:57
108-Ёж > дорожки получатся дороговастенькие
Гость
110 - 21.10.2015 - 11:08
105-Жорик Вартанов > тему в кратце просмотрел. Есть еще вопросы- сколько срок изготовления партии скажем в 100м2? какой вес и объем будет у этой партии? тебе же надо будет это отправлять в Москву.

Далее. Не Бетон, а современный композитный материал, по своим характеристикам превосходящий клинкерную плитку.

Твои потенциальные клиенты- застройщики коттеджных поселков в Подмосковье. Ищи выход на них. размести свои стенды на их КПП, там его 100% заметят и покупатели потенциальные, и дизайнеры.

Раз это по сути бетон, то технология производства не видится мне какой-то сложной. Поэтому рассмотри вариант переноса производства ближе к рынку сбыта, чтобы сократить транспортные издержки. Кстати, давно там не был, но в Абрау Дюрсо вроде начинали строить элитный коттеджный поселок с прицелом на москвичей. Если из-за кризиса не встали, тоже твая клиентура. Ну и в самом Краснодаре За Витаминкомбинатом СНТ "Пригород" - элитный коттеджный поселок закрытого типа. Все, кто там живет/строится, люди с деньгами. Туда тоже наведайся
Гость
111 - 21.10.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
современный композитный материал, по своим характеристикам превосходящий клинкерную плитку.
годное определение. Но слишком длинное.
Подумывал типа "керамобетон", "композитобетон" (хотя бетон как раз таки является композитом). Вообще есть торговая парка, короткая и ёмкая, но ещё неизвестная

Перенос производства поближе к Москве рассматривается, но не сейчас. Как ни странно, себестоимость продукции уменьшится, потому что существенную часть компонентов бетона везу оттуда, транспортные издержки очень высокие. Но там придётся жить, наёмным технологам и менеджерам доверия нет.
Транспортировка готовой продукции в Москву прибавляет 20-25% к стоимости.
Гость
112 - 21.10.2015 - 11:47
111-Жорик Вартанов > слово "бетон" надо бояться как огня. Не может в нашей стране бетон быть премиумом и стоить дорого. Менталитет однако. Вы таки не ответили по срокам производства партии в 100м2. И еще вопрос про индивидуальные размеры- а вы смогли бы производить плитку по спец заказу неправильной формы?
113 - 21.10.2015 - 12:32
Вот тут поймал себя на мысли что хотелось бы все таки быть уверенным в долговечности.. ТТХ это кончено хорошо но где реальные доски 20-летней давности? Поэтому пока суть да дело, я бы постарался положить несколько квадратов в каком-нибудь из моллов с большим трафиком. Пусть трутся, время летит быстро, будет что показать ..
Гость
114 - 21.10.2015 - 12:41
112-joojoo >согласен про слово "бетон", сталкиваемся с негативом.
Такая партия может быть изготовлена за 1 день. В продуктовой линейке имеются изделия неправильной формы;)

113-Александрр >для этого существуют испытания по ГОСТ, которые воспроизводят различные виды воздействия и нагрузок. Шлифмашинка не берёт такой бетон, а вы говорите резиновые подошвы)) Там в составе много кварца, а кварц сам по себе абразив.
Бетон - хорошо изученный материал с многолетними наблюдениями, так что тут не бывает фокусов. Если бетон дрянной - то это сразу понятно.
115 - 21.10.2015 - 13:00
114-Жорик Вартанов > подошвы то резиновые, да песочек на них кварцевый..
Я, как покупатель-нетехнарь, лучше поверю своим глазам, чем - как их там - ГОСТам? )) Как пример - Табрисы недавно плитку меняли (стерлась до грунта), совсем немного времени прошло а новая уже не блестит новизной.. а они ж наверное смотрели на категории-ГОСТы. И если мне покажут фото с какого нибудь ашана 1-3-5 летней давности, где год за десять, то я сильно впечатлюсь, это однозначно ) Реальные объекты - лучшая реклама.. имхо конечно )
Гость
116 - 21.10.2015 - 13:07
115-Александрр >всё верно про реальные объекты. Однако, привычная всем тротуарная плитка, особенно "вибролитая" это совсем другой уровень, другой бетон. Наш бетон по составу как промышленные высокопрочные полы, а там очень высокие требования к нагрузкам и истираемости
Гость
117 - 21.10.2015 - 13:21
116-Жорик Вартанов > сколько квадратов плитки получится на 500 тыс. рублей ?
Гость
118 - 21.10.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Как ни странно, себестоимость продукции уменьшится, потому что существенную часть компонентов бетона везу оттуда,
а в Москву их откуда привозят ?
Гость
119 - 21.10.2015 - 13:24
117-F11 >300-800, смотря что считать за точку отсчёта - себестоимость или розничную цену;)
Гость
120 - 21.10.2015 - 13:26
118-F11 >Московская и прилегающие области. В Москве всё есть, цена материалов ниже за минусом доставки в Крд.
Большинство компонентов и комплектующих технологического процесса тоже в Центральной России.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены