К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как с толком потратить полляма на продвижение?

Гость
0 - 19.10.2015 - 18:11
Новый продукт для строительно-отделочного рынка.
Варианты в порядке предпочтения (или/или/или):
а) Выставка МосБилд
б) Выставка ЮгБилд (прошлая была провальная)
в) всемирная сеть, всякие директы и раскрутки (в них вообще не верю)

Может умные люди ещё что посоветуют?



Гость
41 - 19.10.2015 - 23:16
28-Троян888 >
Т.е. ты хочешь сказать, что не вариант договориться с СБС об аренде куска парковки?
Гость
42 - 19.10.2015 - 23:19
Меня вообще удивляет, что каменная по сути плита используется для имитации дерева. Раз вы всё можете "нарисовать", любую текстуру, то почему именно дерево? Ниша дерева занята самим деревом и всяким пластиками. Может, вместо выкидывания миллионов рублей на выставки и тому подобный бессмысленный пиар имеет смысл нанять дизайнеров для разработки красивых текстур? Потому что потребитель не придёт к вам с собственными спецификациями, потребителю нужно выбирать из тысячи готовых вариантов.
Гость
43 - 19.10.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
Может, вместо выкидывания миллионов рублей на выставки и тому подобный бессмысленный пиар
давно уже об этом думаю. На потраченные деньги можно купить дом или несколько автомобилей))
Гость
44 - 19.10.2015 - 23:23
Ну, можно дизайнера попросить и деревянные текстуры нарисовать.
Гость
45 - 19.10.2015 - 23:26
39-smartass >и снова соглашусь, многое уже делается в этом направлении. Поставить рекламные стенды и работать за процент от реализации согласны все "шараги" и оптовики, не успеваем рекламные материалы и оборудование делать чтобы обеспечить всех желающих. Общая сумма затрат на это не малая, вот и возникла мысль о московской выставке. Маловат Краснодар для наших продуктов и не совсем готов.
Гость
46 - 19.10.2015 - 23:32
44-smartass >на рынке полно всевозможных текстур в различных материалах, просто завались.
Такого дерева нет нигде, даже в мире, не побоюсь этого слова.
Никакой дизайнер не "нарисует" так, как природа. Просто к природному материалу приложены руки различных специалистов, немало труда и творчества чтобы подчеркнуть натуральную красоту. Даже в сравнении с натуральным деревом специалисты по дереву признают оригинальность, качество проработки и окраски.
Эти изделия могут великолепно "работать" без дополнительной окраски за счёт рельефа и светотени как барельеф. Это не имитация, а произведение искусства, материал с новым качеством и новыми свойствами.
Гость
47 - 19.10.2015 - 23:41
45-Жорик Вартанов >
Так если все согласны, то в чем проблема? )) Ставьте и продавайте. Кстати, во сколько точек уже поставили товар? Есть продажи?

Насчет Москвы. Интернет - великая сила. Наковыряйте данные 20-30 московских оптовых баз, отправьте Газель с образцами и пару недель там потусите. Имея в чумаданчике презентацию, красивые буклетики и все такое, я думаю, не составит проблемы хоть с кем-то договориться. А там лиха беда начало.
Было бы неплохо заранее договориться и сделать в Москве один объект за это время, чтоб каждая московская... дизайнер-архитектор мог приехать, пощупать, поковырять ногтем и т.п.

А что с экономикой производства? Расчеты есть? Управленческий учет будет?
С этим связана и ценовая политика. Установлена ли рекомендуемая розничная цена? Какая ценовая модель и политика по скидкам для партнеров?
Может, вы продешевили и поэтому на рекламные материалы и оборудование не хватает ))
Гость
48 - 19.10.2015 - 23:43
46-Жорик Вартанов >
Т.е. дизайнером вашего товара выступила природа-мать, или все-таки кто-то эти прожилки нарисовал?
Я не против, картинки неплохо смотрятся. Вполне можно продавать. Но если в планах завоевание мира, можно думать в перспективе и об улучшении.
Гость
49 - 19.10.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
На потраченные деньги можно купить дом или несколько автомобилей))
При чем тут дом или автомобили, вы собираетесь развиваться или нет?

Просто на минуточку представьте, как это всё будет выглядеть, если займётся какая-нибудь иностранная фирма. Будут и рекламные журналы, и нормальный сайт с примерным подбором по объёмам и рисунку, и выезд менеджера к заказчику, и на выставках посетители будут видеть по телевизору яркий рекламный ролик, и в руки всем заинтересовавшимся будет вручаться рекламный проспект и кусок плитки размером 10х10 см. А увас какая стратегия? У вас стратегия "на что потратить полмиллиона рублей". Почувствуйте разницу, так сказать.

Хотя это ваш бизнес, фигли я тут бесплатно распинаюсь))
Гость
50 - 20.10.2015 - 00:02
47-smartass >политика обычная дилерская, с установленной/рекомендованной розничной ценой, чтобы товар в разных точках продавался по одной цене. Дилерам 25-30%
И Москву прорабатываем в этом направлении, в т.ч. с реальным объектом и демозалом. Но на всё не хватает рук. Оптовые базы не совсем подходящее место для продаж этого материала. Скорее салоны типа ЭкстериорЦентр или Брикфорд.

48-smartass >мать природа + работа специалистов.
Заделов на будущее хоть отбавляй.

Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
При чем тут дом или автомобили, вы собираетесь развиваться или нет?
ну развились, дальше что - покупать новую машину и дом;) Так не лучше ли было это сделать сразу, не тратя деньги на производство и разработки?

По фасадным материалам иностранных фирм более чем предостаточно и работают они именно так. Но где многомиллиардные корпорации с вековой историей и именем, а где Жорик Вартанов.
Гость
51 - 20.10.2015 - 11:54
27-Жорик Вартанов > если это просто бетон, то ВОЗМОЖНО стоит продвигать технологию (или продукт) в США, где ОЧЕНЬ много из бетонных плит тротуаров (практически все тротуары в Аризоне из бетонных плит) и мостов.
Гость
52 - 20.10.2015 - 11:56
51-F11 > могу подсказать где стоит открыть одну из точек продаж в Аризоне
Гость
53 - 20.10.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Если кратко, то продукт можно охарактеризовать: вечное прочное дерево, которое не горит, не гниёт, не истирается, не требует покраски и ухода.
Так это изначально бетон или дерево ?
Гость
54 - 20.10.2015 - 12:00
51-F11 >ну не просто, но бетон. На Западе есть подобный, стоит весьма дорого. В США на самом деле очень любят бетонные тротуары под дерево, там сейчас бум реновации исторических известных набережных, устройства новых общественных пространств. Но они предпочитают делать толстые "дощечки" 8-10 см из обычного бетона, реалистичность никакая. Иногда это просто гладкий или шершавый бетон.
Выйти на рынок США практически нереально. Производство надо делать там и по месту потребления, т.к. перевозка будет очень дорогая из-за веса. Так что в сторону Америки я даже не смотрю, хотя держу руку на пульсе данного направления. Без лишней скромность скажу, что по совокупности параметров аналогов в мире не существует этим изделиям.
Гость
55 - 20.10.2015 - 12:02
53-F11 >форма снимается с настоящих досок, которые обрабатываются особым образом

http://www.youtube.com/watch?v=UtFy4A4ReOk
Гость
56 - 20.10.2015 - 12:22
55-Жорик Вартанов > возможна имитация только дерева или различных пород камня тоже ?
Гость
57 - 20.10.2015 - 12:23
56-F11 > например, полированного гранита ?
Гость
58 - 20.10.2015 - 12:29
А зачем имитировать то, что и так есть и не уступает по параметрам? Фишка продукта автора, как я понимаю, в том, что при визуальных характеристиках дерева материал имеет ТТХ бетона.
Гость
59 - 20.10.2015 - 12:30
58-smartass > наверное так и есть
60 - 20.10.2015 - 15:20
0 Очень круто, респект.
Если аналогов нет, то надо бы патент оформить? И может под крыло к кому-нибудь из раскрученных брэндов?
3 метра длина доски - это сильно. Это на стены? Она армирована? А если на пол и подушку поведет, от чего никто не застрахован, значит для пола короткие нужно?
Все ж область применения нужно бы ясно выделить. Имхо 80% это наружная плитка. Бетонный дом - имхо это не премиум сегмент. Истираемость для дизайна на стены неважна, а вот вес.. Выложить входы в гиперы и т.п. на полу - нет?
У меня такая плитка на полу при входе лежит, помню долго искали, получилось очень хорошо, короткие куски "досок" разной длины и ширины. Длинных не было, если бы были, взял бы их. Но наверно все же от просадки страхуются короткими кусками.
Гость
61 - 20.10.2015 - 15:24
60-Александрр > он написал, что аналоги на Западе есть
как раз там где основной (да и то весьма узкий) спрос на дОсочный дизайн
62 - 20.10.2015 - 15:27
61-F11 > думаю что там в любом случае найдется что патентовать, способы подготовки дерева, например и тп
Гость
63 - 20.10.2015 - 15:56
62-Александрр > какого дерева ?
это бетон..
Гость
64 - 20.10.2015 - 15:57
но патентовать наверное есть что и наверное он уже это сделал
Гость
65 - 20.10.2015 - 16:05
56-F11 >вот как раз камнем рынок переполнен и у нас, и во всём мире. Могу очень хорошо имитировать керамику, терракоту, клинкер. Опять же сегмент занят, надо искать интересные ниши с этими имитациями. Кстати, эти материалы мой бетон превосходит по ТТХ в несколько раз.

58-smartass >стоит подчеркнуть, что не обычного бетона, гораздо круче. Ну, скажем, если бы гранит имел фактуру дерева.

60-Александрр >патентовать смысла нет, все эти технологии по отдельности достаточно известны и существуют по отдельности.
Изделия имеют различные форматы и толщину от 5 до 60 мм в зависимости от назначения. Длина досок - дело вкуса хозяина и навыков укладчика.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Бетонный дом - имхо это не премиум сегмент
Вы ошибаетесь)) Сейчас это самый писк, пик архитектурной моды. Минимализм стоит дорого.
Гость
66 - 20.10.2015 - 16:55
65-Жорик Вартанов > камень надо везти (от месторождения, от обработчика), а бетон можно сделать на месте
есть ненагруженные места (например стены), где наверное меньшая прочность/износостойкость твоего бетона не подведет заказчика
Гость
67 - 20.10.2015 - 17:04
66-F11 >по прочности моего бетона особо нет вариантов - в любом случае характеристики запредельные даже для полов и мощения, небольшая разница в свойствах сделана для снижения стоимости: это марки М800, М900, М1000.
А вот окраска немного разная для стен и полов, там действительно имеет значение износ. Но это износ покрытия, а не бетона.
Гость
68 - 20.10.2015 - 17:15
67-Жорик Вартанов > имхо, надо сделать небольшой шоу-рум в
США
чтобы это было не очень накладно, то совместить его с продажей каких-то товаров из России или сделать действующий бар в проходном месте
Гость
69 - 20.10.2015 - 17:17
68-F11 > это конечно потянет не на сабжевые пол ляма рублей, но думаю тысяч в 200 зеленых можно уложиться
Гость
70 - 20.10.2015 - 17:29
69-F11 >вот тут однозначно рулит онлайн, а платные образцы высылаются по запросу. Например, в Европе есть фирма, высылающая стандартные общепринятые образцы бетона (кубики) марки М2000 по 1000 евро + пересылка.

В Штатах очень развита онлайн и оффлайн торговля полуфабрикатами DIY для любителей и профессионалов в области бетонного декора. Но производить полуфабрикаты и комплектующие надо там, даже не в Китае
Гость
71 - 20.10.2015 - 17:34
70-Жорик Вартанов > попробуй онлайн
но я имел ввиду другое
покупаешь бар в туристическом месте
отделываешь его своей плиткой
бар работает и приносит прибыль
и ВОЗМОЖНО ты получаешь заказы от увидивших твою плитку
Конечно лучше разместить производство там,
но сначала надо познакомиться с ситуацией на месте, получить какие-то заказы
Гость
72 - 20.10.2015 - 17:40
Только обязательно в хорошем месте. Нью-йоркский Централ (парк) подойдет. И офис там же. Для начала.
Гость
73 - 20.10.2015 - 17:45
72-smartass > хорошие места есть и в Неваде, Техасе, Аризоне
надо смотреть по деньгам (в кармане)
Гость
74 - 20.10.2015 - 17:49
71-F11 >я подумываю к пенсии прикупить бар на карибском взморье. Скорее всего это будет Куба или Доминикана.
Правда, это можно было сделать на деньги, уже потраченные на проект
Гость
75 - 20.10.2015 - 17:53
74-Жорик Вартанов > бары в США даже в туристических местах стоят не так дорого как может показаться
особенно если выбрать момент экономического спада
Гость
76 - 20.10.2015 - 17:54
75-F11 > не обязательно бар
это может быть просто шоу-рум - магазин широкого спектра товаров
Гость
77 - 20.10.2015 - 18:00
73-F11 >
Не, че уж мелочиться. Нью-Йорк сити на ист коасте. И ЛА - на вест коасте. На крайняк - Сан-Франциско. Там самая лучшая вода в мире. И офисы строят модные всякие крутые конторы.
Гость
78 - 20.10.2015 - 18:01
75-F11 >я просто хочу на старости лет смотреть на море и мулаток, а не на толстых тёток и неадекватных ковбоев
Гость
79 - 20.10.2015 - 18:01
А после этого я бы открыл офисы в Токио и Сиднее.
Гость
80 - 20.10.2015 - 18:07
79-smartass >Гонконг, Барселона, Париж, Лондон и Сингапур так же заждались


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены