К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инвестиции в недвижимость. Обмен опытом

Гость
0 - 12.03.2012 - 16:11
Кто занимается или в курсе - поделитесь информацией.


Гость
81 - 25.03.2012 - 16:27
79-давай посмотрим на это с другой стороны. Ты живешь в своем доме и тут пососедству начинает разворачиваться дикое строительство, строят вплотную у твоему участку, строит непонятно кто и непонятно как. Строят занимая при этом весь участок, т.е. парковки нет, а новые соседи будут парковать свои автомобиле у тебя перед домом. Дорога развита грузовиками горе-строителей, которые и не думают ее восстанавливать. перепады напряжения, колоссальная нагрузка на водопровод и канализацию. Куча нелегальных строителей на районе:)) Конечно таких "радетелей" доступного жулья для населения нужно непременно премировать:))
Гость
82 - 25.03.2012 - 16:35
80-ну это мне напоминает, если бы apple конкурировал бы с производителями китайских айфонов изготовленых кустарным способом:))
Гость
83 - 25.03.2012 - 16:36
естественно у последних цена будет ниже:))
Гость
84 - 25.03.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
75-это вы себя так утешаете?:)) ломать не строить:))
Я себя не утешаю , ВЫ забили в какой стране живете ???))) Я уже не первую квартиру у чз покупаю , сотрудничаю с одним и тем-же человеком и всем доволен , у сданного дома цена за кв МАКСИМУМ 35 ТЫС !!!!!
Гость
85 - 25.03.2012 - 16:46
И меня всегда веселит слово ЧЗ , а скажите мне что сейчас не частное )))) Есть государственный застройщик??? ))))
Гость
86 - 25.03.2012 - 16:49
для юбилейного доллара , а почему вы на чз такой озлобленный ?? они у вас по соседству дом построили ??
Гость
87 - 25.03.2012 - 16:51
81-юбилейный доллар >
вспомни, об этом я говорил еще в самом начале нашего диалога, порядок должен быть, но этот порядок не должен стоить двойной цены на квартиру
иначе выходит, что покупатель платит 20 т за работу+материал+прибыль организатору и еще 20 т за какие-то надуманные бумажки

то есть, борьба с самостроем должна быть другой, предупредительной, а не наскоками раз в десять лет
а если глубже вдуматься - слово "борьба" должно быть исключено из лексикона властей вообще, и заменено другим нормальным словом - упреждение


82-юбилейный доллар >все айфоны, в том числе и фирмы аппле, делаются в китае, на том же заводе, на котором собираются и смартфоны сони и другие подобные аппараты
на конвейере только начинку меняют и ляпухи бренда клеят разные, а так одни и теже китайци делают телефоны и за 1,5 тыс. р и за 50 тыс.
Гость
88 - 25.03.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
81-юбилейный доллар > вспомни, об этом я говорил еще в самом начале нашего диалога, порядок должен быть, но этот порядок не должен стоить двойной цены на квартиру иначе выходит, что покупатель платит 20 т за работу+материал+прибыль организатору и еще 20 т за какие-то надуманные бумажки то есть, борьба с самостроем должна быть другой, предупредительной, а не наскоками раз в десять лет а если глубже вдуматься - слово "борьба" должно быть исключено из лексикона властей вообще, и заменено другим нормальным словом - упреждение 82-юбилейный доллар >все айфоны, в том числе и фирмы аппле, делаются в китае, на том же заводе, на котором собираются и смартфоны сони и другие подобные аппараты на конвейере только начинку меняют и ляпухи бренда клеят разные, а так одни и теже китайци делают телефоны и за 1,5 тыс. р и за 50 тыс.
Я вас поддерживаю на все 100 %%%
Гость
89 - 25.03.2012 - 17:08
да вы правы страна у нас такая, все знают что незаконное, что с нарушениями, что сомнительного качества. ан нет ведь это сладкое слово халява:))
Гость
90 - 25.03.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
да вы правы страна у нас такая, все знают что незаконное, что с нарушениями, что сомнительного качества. ан нет ведь это сладкое слово халява:))
про качества не могу сказать что плохое , жил в панельной 16 этажки , на 8 этаже ОБД строил , соседи ниже этажом трах....сь , а у меня в квартире все слышно было ,думал парень молодец , ан нет шумоизоляция плохая оказалась ,))) так что у чз бывает и лучше качество порой ))
Гость
91 - 25.03.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
79-давай посмотрим на это с другой стороны. Ты живешь в своем доме и тут пососедству начинает разворачиваться дикое строительство, строят вплотную у твоему участку, строит непонятно кто и непонятно как. Строят занимая при этом весь участок, т.е. парковки нет, а новые соседи будут парковать свои автомобиле у тебя перед домом. Дорога развита грузовиками горе-строителей, которые и не думают ее восстанавливать. перепады напряжения, колоссальная нагрузка на водопровод и канализацию. Куча нелегальных строителей на районе:)) Конечно таких "радетелей" доступного жулья для населения нужно непременно премировать:))
С этого комментария соглашусь только с одним , с парковочными местами , соседи частного сектора тоже будут возмущены строительством частного дома квадратов так 600, на 5-ти сотках земли , одним будет солнце загораживать, другим шум от стройки , третьим еще чего не понравится ))) итд итп
Гость
92 - 25.03.2012 - 17:56
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
определенно частные застройщики должны быть, но они должны работать только в правовом поле 1)строить не на землях ижс, а особенно в частном секторе свои скоречники, а на землях которые предназначены для этих целей. 2)регистрировать договоры дду по 214 фз (дабы не было двойных продаж) 3)платить налоги в бюджет 4)строить, соблюдая градостроительные нормы и технологию строительства 5)иметь обременения,, а именно прокладывать свои коммуникации ( а не перенагружать и без того перегруженные сети, дороги и подъездные пути к своим домам и т.п.
давайте не подменять понятия!!!
у нас все застройщики частные, отличаются только организационно правовой формой!!! есть еще гос компании в принципе, но я не знаю чтобы они что то из жилья в краснодаре строили!
вот строить среди частного сектора, который предназначен для индивидуального жилищного строительства это ПЛОХО и [*****] кто там строит государство или частник! нужно бороться не с застройщиками, а регулировать места где они строят!
закон есть участок под ИЖС, не должен быть менее 3-х соток, так почему не сделать закон, о том к примеру, что на участке под ИЖС можно строить жилой дом площадью не более определенной цифры... допустим на участке в 10 сток дом должен быть не более 500 м кв. общей площади и пятно застройки не более 200 м.кв., или как то по другому и всЁ, проблемы не будет!!! чинуши сами инициируют ситуацию, потом борются с ней, тратя на это бюджетные деньги... у нас в стране очень много вещей можно привести в порядок, без напряга, только это ни кому не нужно!
Гость
93 - 25.03.2012 - 18:13
а глядя на улицу северная + ковсему еще и мера и главного архитектора города за яйца подвесить на центральной площади на высоте не менее 6-ти метров. что там болтались пока не протухнут!
все проблемы не в застройщиках в власти что тут в городе заправляет!
Гость
94 - 25.03.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а глядя на улицу северная + ковсему еще и мера и главного архитектора города за яйца подвесить на центральной площади на высоте не менее 6-ти метров. что там болтались пока не протухнут! все проблемы не в застройщиках в власти что тут в городе заправляет!
Это вы про ветхое жилье говорите ?
95 - 26.03.2012 - 06:53
Вообще тема про инвесторов и их опыт.Причём тут частный застройщик его плюсы и минусы? Пришёл в тему дебил,так пусть опытом делится как он пользую исключительно свои мозги года два просидел в новом городе в 11 литере.Зачем переворачивать с головы на ноги,указывая на других,призывая с ними бороться....
Гость
96 - 26.03.2012 - 08:17
тема про инвестиции переплетается с темой о законности и надежности так называемых незаконных частных застройщиков. Ибо как правильно сказал в другой теме aracl, покупка данной недвижимости черевата, ибо сегодня один узаконил, а завтра другой суд постановил снести:)) И можно потерять все деньги.
Ну и тема явно не для дебилов расставляющих свои "сети" в поисках клиента, для этого есть другие темы.
97 - 26.03.2012 - 08:22
96.Ты можешь это потвердить хоть как то?С недавних пор я вообще ничего не продаю и не покупаю,а делать выводы прячась за монитором удел прыщавых ублюдков,которые вообще недостойны внимания,приди скажи мне в глаза,тем более я просил тебя уже об этом.
Гость
98 - 26.03.2012 - 08:25
97-Давай больше экспрессии и клиенты к тебе потянутся дружной вереницей.:))))
Гость
99 - 26.03.2012 - 08:27
97-лизни мои прыщи:))
100 - 26.03.2012 - 08:29
Дурачок
Гость
101 - 26.03.2012 - 09:33
Вот вы тут понаписали... инвесторы ))) Мои первые инвестиции....Расскажу ))... 2003 год, денег в обрез, только женился.... и тут мне мама купи участок... да [*****]... я на моря... нет, а ты купи участок дешево отдают... чуть не поругались.. )) В общем взял по генералке не приватизированный участок под ижс за... за 10000р., да десять тысяч рублей... Забыл про него на годик два, потом приватизация -оформление, гемор с "предумавшыми хозяевами" ... В итоге слил за 900 ))) вот так )) Правда когда сливал в 2006 я уже совсем в теме был по поводу недвиги ))
Гость
102 - 26.03.2012 - 12:16
62-юбилейный доллар > Я у вас забыл спросить, на какие мне темы на форуме общаться.
Цитата:
Сообщение от TRY23 Посмотреть сообщение
для юбилейного доллара , а почему вы на чз такой озлобленный ?? они у вас по соседству дом построили ??
Выше писали, он в долгострой влез, зато "законный".
юбилейный доллар, вы лучше расслабьтесь и получайте удовольствие от чз))
Гость
103 - 26.03.2012 - 19:20
Меня интересует такой вид инвестирования. Купить квартиру на этапе строительства, после сдачи дома сделать отделку, сдавать посуточно.

Пример.
Берем квартиру-студию (26 кв. м на ул. Российской в Симфонии)
Цена 1200 т.р. Ожидаем окончания строительства год-полтора. Отделка - 100 т.р. Мебель и техника - 100 т.р.
Посуточная аренда от 1000 рублей в сутки.
Как посчитать окупаемость сего проекта? Сколько дней в месяц будет сдаваться квартира? Кто что может подсказать?
Гость
104 - 26.03.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от avrora_ Посмотреть сообщение
Меня интересует такой вид инвестирования. Купить квартиру на этапе строительства, после сдачи дома сделать отделку, сдавать посуточно. Пример. Берем квартиру-студию (26 кв. м на ул. Российской в Симфонии) Цена 1200 т.р. Ожидаем окончания строительства год-полтора. Отделка - 100 т.р. Мебель и техника - 100 т.р. Посуточная аренда от 1000 рублей в сутки. Как посчитать окупаемость сего проекта? Сколько дней в месяц будет сдаваться квартира? Кто что может подсказать?
Сколько дней будет сдаваться в месяц будет зависеть только от вас , и как вы наладите контакты с риелторами , на отделку можно потратить тыс 80 , на мебель вы тоже многовато написали , кухня 30 тыс, диван 15 тыс, шкаф купе 25 , жк телик 15 , примерная сдача ( хороший месяц 25 суток ) , и для суточной сдачи больше подходит центр , поскольку суточным жильем пользуются командировочные люди ,лучше в этом районе сдавать помесячно , за студию с мебелью можно выручить тыс 13 + коммуналку , а посчитать окупаемость 1200 делим на 12 и получаем месяца окупаемости , из 13 тыс оставляем 1 тыс на ремонт после квартирантов , и обои лючше использовать под покраску чтоб каждый раз не переклеевать перекрасил и все , опять как новая)))
Гость
105 - 27.03.2012 - 08:24
Цитата:
Сообщение от avrora_ Посмотреть сообщение
Меня интересует такой вид инвестирования. Купить квартиру на этапе строительства, после сдачи дома сделать отделку, сдавать посуточно. Пример. Берем квартиру-студию (26 кв. м на ул. Российской в Симфонии) Цена 1200 т.р. Ожидаем окончания строительства год-полтора. Отделка - 100 т.р. Мебель и техника - 100 т.р. Посуточная аренда от 1000 рублей в сутки. Как посчитать окупаемость сего проекта? Сколько дней в месяц будет сдаваться квартира? Кто что может подсказать?
нормальный бизнес, только если посуточно сдавать! есть свои плюсы и минусы...все считать нужно, но если квартир таких штук 10-ть будет, да еще в одном доме... то можно заниматься, но халявным его не назовешь.... нужно реально пахать чтобы заработать....
106 - 27.03.2012 - 08:45
ИмХо.Фигня,а не бизнес.1400 своих вложить,годик полтора подожди и потом ещё лет 10 отбивай с гемороем.Лучше ипотеку брать,я бы свои лично в такое дело не вкладывал бы(учитывая размах)И вообще зачем симфония посуточно,хрущ сойдёт возле ж/д,всё полегче будет.
Гость
107 - 27.03.2012 - 10:34
106-Новосельцев > Я согласна с Вами по поводу ипотеки.
А вот хрущ, что посуточно можно сдавать? Туда же стыдно будет людей привести. И хрущ, на мой взгляд, дороже будет, чем 1400 т.р.
Гость
108 - 27.03.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
ИмХо.Фигня,а не бизнес.1400 своих вложить,годик полтора подожди и потом ещё лет 10 отбивай с гемороем.Лучше ипотеку брать,я бы свои лично в такое дело не вкладывал бы(учитывая размах)И вообще зачем симфония посуточно,хрущ сойдёт возле ж/д,всё полегче будет.
один знакомый еврей говорит так, что нужно быть дураком чтобы работать на своих деньгах! как не странно у него получается все делать чужими деньгами... это не значит что все остальные дураки в реале, но на чужих деньгах хорошо работать если им ума можешь дать!
Гость
109 - 27.03.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от avrora_ Посмотреть сообщение
106-Новосельцев > Я согласна с Вами по поводу ипотеки. А вот хрущ, что посуточно можно сдавать? Туда же стыдно будет людей привести. И хрущ, на мой взгляд, дороже будет, чем 1400 т.р.
повторюсь, что нужно все садиться и просчитывать, но на вскидку имхо мутить этот бизнес стоит если есть средства ( не важно свои или привлеченные) на 5-6 квартир... 1 квартира это не бизнес, а рабочее место.
110 - 27.03.2012 - 13:43
107.Да посуточно,что угодно можно сдавать даже велосипед:)))на счёт стыдно не совсем Вас понял...сразу представил как с гордостью в 26квадратов ведёте:)))
Гость
111 - 27.03.2012 - 14:10
Последний год инвестировал в недвижимость. Коммерческую. Искал варианты по нормальным ценам, имея наличность. Покупал, потом продавал с выгодой, потом опять покупал. Цель была конкретная - увеличить денежные средсва для приобретения недвижимости для новой клиники и для последующей сдачи в аренду (200 + 100 кв.м.) Изначально стартового капитала наличности хватало только на 180 метров по среднерыночным ценам.
Путем постоянного анализа рынка, поиска хороших вариантов и удачи в итоге получил то что хотел. На 200 квадратах открыл новый бизнес, еще 90 купил только что и сдал в долгосрочную аренду по 700 рублей за метр на 5 лет.
Рассчитывался через аккредитивы всегда, не импонирует мне отдавание всех денег в юстиции без прав на недвижку по факту.
Это мой личный пример инвестиций в недвижимость, имхо успешный.
Гость
112 - 27.03.2012 - 15:12
Doctorstom весьма весьма неплохо, как вообще рынок по коммерческой недвиге считается? коммерческую недвигу с выгодой для перепродажи - сдачи в аренду это я так понимаю как правило первые полноценные этажи не цоколи в новостройках с хорошим трафиком?
Гость
114 - 27.03.2012 - 15:26
112-Tj > поскольку требования к площадям, расположению и уровню у меня были вполне конкретные - я же искал под свои нужды, то конечно это не цоколи и не глушь какая-то. Обоими помещениями в итоге я планирую пользоваться самостоятельно. И в ближайшие годы не планирую больше с ними спекулятивных действий.
Итог - один офис на Коммунаров/Путевая в новом бизнес-центре В+ (в нем сейчас клиника), второй на ул. Северной/Березанской, половина 2-го этажа 5-этажного здания с фасадом на Северную.
Гость
115 - 27.03.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от avrora_ Меня интересует такой вид инвестирования. Купить квартиру на этапе строительства, после сдачи дома сделать отделку, сдавать посуточно. Пример. Берем квартиру-студию (26 кв. м на ул. Российской в Симфонии) Цена 1200 т.р. Ожидаем окончания строительства год-полтора. Отделка - 100 т.р. Мебель и техника - 100 т.р. Посуточная аренда от 1000 рублей в сутки. Как посчитать окупаемость сего проекта? Сколько дней в месяц будет сдаваться квартира? Кто что может подсказать? Отделка без роскоши потянет на 300000 минимум. Итого, вложений с мебелью - 1,6 млн. руб. О посуточных безостановочных арендаторах - помечтайте. Но тыс. за 10-13 в месяц, возможно, сдадите. 11 месяцев в году - один месяц минус на поиск квартирантов, сбежавших без оплаты за последний месяц. Теоретически можно отбить за 5 лет - 660 тыр., из которых на текущий косметический ремонт после этого срока уйдет минимум 100 тыр. И так - каждые 5 лет. На 15м году эксплуатации вернете сложенное, если до этого момента квартиранты квартиру вообще не уничтожат. И станете продавать наравне с хрущами. А вот сколько оно будет стоить через 15 лет при таких темпах строительства, как сейчас - никто знать не может.
мне интересно откуда вы взяли 300000 тыс на отделку ? поведайте мне далекому )))) квартира она и через 10 лет будет квартира , я некогда не слышал , что квартиры дешевеют , земля да может скакать в цене ,одну квартиру можно воспринимать как подработку , в год 130 тыс деньги лишними не бывают )) ,а если деньги понадобятся продал квартиру и все , дешевле чем купил не продашь )) в этом варианте в плюсе всегда .
Гость
116 - 27.03.2012 - 19:13
Можно еще после пожара, или после пьяниц каких-нибудь квартиры покупать подешевле , все разобрал , сделал стяжку штукатурку и перепродал . ))
117 - 27.03.2012 - 19:47
Цитата:
Сообщение от TRY23 Посмотреть сообщение
квартира она и через 10 лет будет квартира , я некогда не слышал , что квартиры дешевеют
какие твои годы:)))
Гость
118 - 27.03.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от TRY23 Посмотреть сообщение
Можно еще после пожара, или после пьяниц каких-нибудь квартиры покупать подешевле , все разобрал , сделал стяжку штукатурку и перепродал . ))
я так и сделал как то не так давно...
наварил 400 000, но для себя решил что в другой раз просчитаю и если навар будет меньше 500 тыров, то не возьмусь за гемор такой... правда у меня трупак в квартире был на пожаре.... несколько покупателей слились сразу как прознали об этом ...
квартиру всю ободрали до бетона... шпаклевали маклевали... сделали вроде все достаточно качественно и хорошо... но если квартиру закрыть и несколько дней не открывать...запах гари появлялся, правда слабый очень...но пока туда сюда дверями машешь все вроде бы не плохо было...
Гость
119 - 27.03.2012 - 20:14
118ну ты жук))) а в целом здорово
Гость
120 - 27.03.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TRY23 квартира она и через 10 лет будет квартира , я некогда не слышал , что квартиры дешевеют какие твои годы:)))
Пример приведи !!!
Гость
121 - 27.03.2012 - 21:10
aracl равда у меня трупак в квартире был на пожаре.... несколько покупателей слились сразу как прознали об этом ... чистая барыга не дай бог у такого хату брать, ты хоть покупателям говорил честно нет7


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены