К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глобальная игра на понижение

Гость
0 - 04.03.2014 - 19:30
Источник: http://barma-glott.livejournal.com/684316.html

4 мар, 2014 в 15:03

Я буду люто, бешено аплодировать Путину

... если гипотеза о глобальной игре на понижение окажется верной. То есть, если эта афера пойдет в доход государству, а не определенным лицам, которые в свое время неплохо наварились на дефолте ГКО (известен также как "черный август 1998 года") - то буду аплодировать. А если это все затевалось с точки зрения передела рынка для топ-менеджмента ООО Россия - то не буду ))

Итак, для начала несколько предпосылок.

1. Как я и писал, почти все блоггеры разразились воплями о том, сколько уже потеряла российская экономика и сколько еще потеряет в результате получения разрешения СовФеда на ввод войск. Конкретно приводить не буду, они и так в топе висят. В-общем, пока все укладывается в рамки сценария о маленькой победоносной войне, которая призвана списать провалы в экономической политике на (пока еще!) угрозу ввода войск.

2. Разражаясь возмущенными воплями о падении рынков, уважаемые товарищи как-то не обращают внимания на тот факт, что на долю иностранных инвесторов приходится порядка 70% торгующихся российских акций.

В резюме отчета Сбербанк CIB, опубликованном в Вестях, читаем:

Объем free float (свободно обращающихся акций) российских компаний оценивают в 25%, или порядка $213 млрд.
Аналитики собрали данные о большей части этих активов — на $150 млрд. Они использовали данные за III квартал 2013 г. о структуре портфелей 4000 фондов, управляющих российскими активами на $105 млрд (правда, не все фонды подробно раскрывают свои инвестиции и часть данных осталась неизученной).
Треть активных инвесторов в России — фонды из США, еще треть — из континентальной Европы и четверть — из Великобритании.

3. Данное распределение подтверждается, например, структурой акционерного капитала того же Газпрома. Судя по этой информации, почти половина капитала Газпрома (а значит, и половина прибыли) принадлежит иностранным компаниям (для тех, кто пойдет по ссылке - АДР - это американские депозитарные расписки. То есть, буквально это означает, что акции Газпрома лежат в американском банке, а этот банк выпустил свои деривативы под эти акции, которые торгуются на американских биржах). Примерно такая же ситуация у Сбербанка - практически половина капитала крупнейшего российского банка принадлежит иностранцам напрямую, в виде акций, и довольно приличный кусок в виде обеспечения облигаций.
Кстати, в ежеквартальные отчеты по ценным бумагам Сбербанка как-то затесалась учетная политика Русала ))) Но это так, к слову, хотя интересный факт.

4. При относительно стабильной цене на нефть курс доллара стремительно растет. Я уже писал о том, что исторически курс доллара не особо привязан к ценам на нефть - http://barma-glott.livejournal.com/346676.html. Тем не менее, возникает вопрос - куда же девается вся эта валютная выручка? При отсутствии валютных интервенций на поддержания курса рубля весь этот вал валюты должен куда-то поступить.

И вот тут возникает довольно стройная версия происходящего.

На эту гипотезу меня натолкнул факт совершенно наглого выпиливания из топа моего относительно успокаивающего поста с перечнем вебкамер Украины. Сначала я хотел разразиться гневными воплями на тему "ласковое теля двух маток сосет", то есть обратить внимание на дикие вопли в топе ЖЖ пророссийских и антироссийских блоггеров, нагнетающих обстановку. На этом фоне удаление поста, частично снижающего накал страстей, выглядело странно. И я задался извечным вопросом - qui prodest нагнетание обстановки в СМИ? И подумалось мне, что совсем не двух маток сосет СУП.

Смотрите сами.

Я уже писал о экономической нецелесообразности спонсирования западных экономик. Весьма вероятно, что власти, наконец, сообразили, что ООО Россия на 70-80 процентов принадлежит иностранцам и решили сделать ход конем. На самом деле, я очень сильно на это надеюсь.))

Как развивалась ситуация.

В конце декабря власти заявили, что собираются немного девальвировать рубль, но ничего страшного, и это даже хорошо.
Прогноз курса доллара в 2014 году опирался, в основном, на экономическую статистику.

Теперь следим за пальцами. В начале года курс доллара стремительно растет. При этом нефтяники отправили по домам значительный процент вахтового персонала. В связи с недостатком средств. Валютная выручка неуклонно накапливается в течение декабря-февраля. Разовая интервенция такого объема валюты на внутренний рынок вызвало бы обрушение доллара процентов на 10-15 сразу. Но ЦБ ждет... И делает успокаивающие заявления. И, как выяснилось, дождался.

СМИ сообщили о начале войны с Украиной. При этом чем сильнее раздувалась истерика, тем сильнее падали в цене акции российских компаний. И вот тут происходит ход конем:

... продавали иностранные инвесторы, откупали - российские: "Иностранцы выставляли целыми корзинами и голубые фишки, и неликвид, и второй эшелон. Сильнее всего продавали энергетику".

Соотношение продаж-покупок трейдер оценил как 80% к 20%. Общий объем торгов составил 114,8 млрд руб. - в четыре раза больше показателя "спокойного" дня.

...Покупки на рынке начались в 13:00, чаще всего брали бумаги Сбербанка (-14,91%), Газпрома (-13,89%) и привилегированные бумаги "Сургутнефтегаза" (-7,05%). Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/03/2014/908867.shtml

При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов (см п.2 выше) экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов. Это при том, что капитал возвращается в Россию.

Так что происходящие события пока что свидетельствуют о глобальной игре на понижение с целью возвращения российских капиталов.
А вот в чьих целях, и кто от этого выиграет - посмотрим.

Источник: http://barma-glott.livejournal.com/684316.html



41 - 06.03.2014 - 11:27
39-Gazprom > если тащить через океан, то дешевой нефть не будет. да, и объемы не те.
Или иракская нефть, тоже считается "ихней"?
Гость
42 - 06.03.2014 - 11:37
37-Telemax > Что бы дружно начинать качать, нужно чтобы было то самое что качать. А эту коровку уже больше чем полвека доят круглосуточно в 4 руки. И с каждым годом нужно дергать все сильнее и течет уже не сметана с кусочками масла, как раньше, а слегка окрашенная моча.
Реально, для сильной движухи, нужно какое-нибудь мегаоткрытие гиперсуперместорождения, недорого и в хорошем месте. Что-то типа еще одной Саудовской Аравии.
43 - 06.03.2014 - 16:15
41-Telemax > даже если США просто перестанут импортировать нефть, цена уже обвалится.
44 - 06.03.2014 - 16:36
первые звоночки...

Минэнерго США: бизнес не доказал необходимости экспорта нефти и газа


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news...#ixzz2vBoBrBLu
45 - 06.03.2014 - 23:07
Думаю, самая главная фишка в политике. Если Россия начала гнуть свою линию, то должна иди до конца. Если Россия сейчас сдаст свои позиции, то тогда европа и разносчики демократии возликуют увидев, что могут трактовать свои условия, и причем такие, какие захотят. И потом вообще будут делать все, что захотят, понимая, что ничего им за это не будет. Поэтому важно России отстоять свои позиции сейчас.
Гость
46 - 07.03.2014 - 00:24
Может,я чего-то не понимаю,так вы поправьте,плиз.
Автор той байды,которую мы сейчас обсуждаем пишет:
При общей стоимости акций в 200 с лишним миллиардов (см п.2 выше) экономия Минфина при выкупе российских ценных бумаг (на фоне падения котировок от 10 до 15 процентов после заявлений Путина и нагнетания обстановки в СМИ) составила больше 20 миллиардов долларов. Это при том, что капитал возвращается в Россию.
Объясните мне,какое отношение имеет Минфин к акциям частных компаний,о которых идет речь? В чем может быть его интерес(минфина)? Или Минфин госбабки в фондовый рынок вваливает,а пацаны-то не знают? И опять же,а с чего он решил,что деньги в страну возвращаются? Нам постоянно твердят о том,что из страны уходят деньги и тут бац,они вернулись,да еще в таком количестве.Да чтобы ввалиться в акции предприятий страны,которая заявила о том,что ща воевать будет.Он что,хочет сказать,что наши олигархи еще не все бумаги в России скупили? То есть,держали бабло за границей,чтобы дождаться момента,когда война начнется и войти,наконец,в рынок:) Вообще,у меня есть сильное подозрение,что автор блога-идиот,мало понимающий в финансах вообще и особливо в ценных бумагах.Если кто считает иначе,помогите мне это понять,а то я не могу.Кстати,я хочу высказать свое предположение по поводу слов о том,что типа иностранцы-лохи сливают,а наши красаучики покупают.
Помнится,не так давно я прочитал о том,что вроде как пенсионные накопления разрешили вваливать в фондовый рынок.Ну,не удивлюсь,если выяснится,что это пенсы и покупают подешевевшие бумаги.Которые потом станут еще дешевле.В этом я почему-то не сомневаюсь.Нет,они будут,безусловно,колебаться еще,но в итоге пенсы останутся с бумажками предприятий и без денег.
Можно,конечно,искать в действиях власти какие-то положительные для страны моменты,но мне кажется,что надо действовать наоборот.Рассматривать действия власти только в контексте ее предыдущих деяний.Так вот вспоминая о том,что рельно страна деградирует,хоть мы все и стали более лучше одеваться,начинаю сильно сомневаться,что в этот раз все делается для блага страны.Подозреваю,что будет по Черномырдину:"хотели,как лучше,а получилось как всегда".
на 12 ИВИ
Что-то я не пойму,а вы почему считаете в активах и средства частников? Они что,тоже должны будут отвечать по обязательствам нынешнего режима? То есть,по вашей логике страна может набрать долгов немерянно,поскольку у ее граждан за бугром бабла лежит еще больше? И деятельность власти также будем оценивать по этому принципу? Типа,неважно,что народ голодает и мы должны 1трл баксов.Вон у 100 наших олигархов за границей 1,5 трл есть в банках,значит власть ведет правильную политику. И ИВИ,если вам нечем крыть аргументы оппонента,не надо делать умное лицо,типа только вы что-то понимаете,а остальные идиоты.Вы,если в диспут вступили,извольте доказывать обстоятельства,на которые ссылаетесь.А то голословные утверждения у вас опять получаются.Мы-то к этому привыкли,безусловно,но надеемся,что вы когда-нибудь все-таки начнете расти,как оппонент.
на 23,Мерлин
Не считайте правительство идиотами.Они не дурнее нас с вами.Просто у них другие цели и задачи.Это вы считаете,что надо делать как лучше,а они думают,как сделать как хуже.
Вообще,хочу заметить,что фигуры на мировой шахматной доске расставлялись годами,если не десятилетиями.Не надо думать,что ситуация в Украине только вчера сложилась.Мы к ней шли достаточно долго.Все это можно было просчитать.Как я просчитал,что Крым захочет лечь под Россию,а Киев будет возражать и в итоге славяне будут воевать друг с другом.И не важно,какие причины нам приведут для поднятия боевого духа.Главное,чтобы мы в это поверили и воспылали праведным гневом.
Это я к тому,что:
1-заход на Украину не случаен.
2-закончится все очень печально.Это будет 2 Чечня.
3-людей с обеих сторон погибнет огромное количество.
4-Россия выйдет из этой войны еще более ослабленной.
5-во всем будет виновата оппозиция и потому гайки будут закручивать еще больше,хотя они и так уже закручены до упора.
6-жить мы станем после этой войны еще лучше,поскольку Росстат нам это в цифрах обоснует:)
47 - 07.03.2014 - 07:16
46-буревестник > Киев сейчас вообще никто. Если за них не впишутся лучшие друзья демократии, то на РФ они даже не рыпнутся.
Другое дело, что мы (РФ) загнаны в ситуацию без хороших вариантов: власть в Украине оказалась на редкость слабой и никчемной (понятно, что мы этим пользовались; но неожиданно этим воспользовались и другие), сейчас в кабинеты пришли люди с откровенно прозападной идеологией. Вступление Украины в НАТО - худший пинок для России. Базы НАТО в 500км. от Москвы - это проигрыш геополитики. А Крым - это попытка сместить акценты и хоть как-то подсластить пилюлю.
ИМХО, конечно.
48 - 07.03.2014 - 12:35
46-буревестник > война маловероятна по многим причинам:
1. у Украины нет армии, об этом сказала не так давно сама новая власть.
2. Украина зависит от России, и разрыв отношений приведет к тяжелейшим последствиям для Украины
3. Мало кто хочет войны (по крайней мере из простых жителей обоих стран).
У Украины есть одна большая проблема - экономическая. По этой причине, скорее всего, через некоторое время новой властью будет недовольно население и новая власть будет свергнута или будут у неё большие проблемы.
Гость
49 - 07.03.2014 - 12:37
46_ какой же бред...
Гость
50 - 07.03.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от буревестник Посмотреть сообщение
И ИВИ,если вам нечем крыть аргументы оппонента,не надо делать умное лицо,типа только вы что-то понимаете,а остальные идиоты.Вы,если в диспут вступили,извольте доказывать обстоятельства,на которые ссылаетесь.А то голословные утверждения у вас опять получаются.Мы-то к этому привыкли,безусловно,но надеемся,что вы когда-нибудь все-таки начнете расти,как оппонент.
Я здесь делюсь ценными знаниями. Спорить с некомпетентными в вопросе людьми смысла не вижу.

Внешний Долг нашего государства всего 32 млрд. долларов из всего объёма долгов. Остальные долги частников и гос. корпораций.

Кто и как будет покрывать свои долги и за чей счёт к нашему вопросу отношения не имеет. Как ни будь должники с кредиторами каждый свой вопрос решает отдельно.

Смысл в том что сваливая в одну кучу долги ,нужно делать сопоставимые сравнения. Куча всеобщего долга в таком случае должна сравниваться с кучей всеобщих активов .

Ещё раз повторяю для всех некомпетентных в вопросе писак, учите азы бухгалтерии.
Гость
51 - 07.03.2014 - 17:07
да не будет никаких санкций, ограничатся каким-нить чистым популизмом вроде отмены виз для сотни чинов и на этом всё
великобритания тв вообще заявила - создаем с нуля свободную инвестзону для возможных российских бизнес-страдальцев из-за действий кремля
какие там млрд долгов, реально никто не знает кто и сколько кому должен, ибо очень много не активных долгов (замороженных), которые можно разморозить в любое время
в политике нет места для бухгалтерии - если кто-то этого не понимает, то мне вас жаль... счетовод политик - это нонсенс
Гость
52 - 07.03.2014 - 17:38
на 49,Snejder
Сынок,ты кто?Сколько тебе лет,какое у тебя образование?Что позволяет тебе делать столь безапелляционные заявления? Ты что,истина в последней инстанции? Ты сейчас назвал меня идиотом,обосновать можешь?А если нет,так я жду публичных извинений.Или у тебя даже ума не хватает понять,что тебя найти,как два пальца об асфальт.И что ты мне в лицо говорить будешь?Пузыри пускать?Извиняться,унижаться и юлить? Так что давай,лучше здесь извинись.
на 50,ИВИ
Объясните мне недогадливому,раз уж вы один компетентны в вопросах финансов и экономики,какая разница между долгом государственным и долгом госкорпорации? Я вот,логически рассуждая,прихожу к выводу,что платить по долгам того же Газпрома будет государство.Ну а раз так,так значит это тоже долги государственные.Долги частников сюда не приплетайте.У нас уже на сегодня,насколько я понял из предыдущих заявлений,долги превышают ЗВР или практически равны.ИВИ,так поделитесь с нами ценными знаниями в области бухгалтерии.Мы с удовольствием вас послушаем:)
Всем остальным.Ну что же,посмотрим,что будет дальше.Моя логика проста.Мировое правительство не упустит возможности стать у самой границы с Россией и разместить там войска.А значит,будет эскалация конфликта и война.
Гость
53 - 07.03.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от буревестник Посмотреть сообщение
У нас уже на сегодня,насколько я понял из предыдущих заявлений,долги превышают ЗВР или практически равны.ИВИ,так поделитесь с нами ценными знаниями в области бухгалтерии.Мы с удовольствием вас послушаем:)
Очень Очень внимательно перечитать мои посты номер12 и 13. Не через строчку, а вдумываясь в каждое слово.

И возможно произойдёт чудо, когда вы осознаете что долги субъектов экономики России не нужно сравнивать с размером ЗВР России. Потому что ЗВР это только часть зарубежных активов российской экономики.

И Долг наш- загранице , нужно сравнивать с долгом заграницы -нам.
Гость
54 - 07.03.2014 - 18:18
52, не нагнетай, если бояться собственной тени, то можно свихнуться... поступать нужно по совести, тогда можно делать что угодно и главное не нужно оглядываться на тех, кто кажется сильнее, иначе затопчут
не бойся короче говоря, прорвемся
Гость
55 - 07.03.2014 - 21:35
41
при дОбыче за десяток-другой баксов - пофик откуда её тащить.
Можно хоть вокруг света катать и продавать по нынешним ценам все равно не в убыток
Гость
56 - 07.03.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от буревестник Посмотреть сообщение
Мировое правительство не упустит возможности стать у самой границы с Россией и разместить там войска.А значит,будет эскалация конфликта и война.
Про ядерное сдерживание слышал когда-нибудь??? Третья мировая давно бы уже началась без этого фактора. А так войны между крупными странами не будет никогда. Просто срут друг другу под дверь. Коврик Украина, коврик Куба.
Гость
57 - 08.03.2014 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
Про ядерное сдерживание слышал когда-нибудь??? Третья мировая давно бы уже началась без этого фактора. А так войны между крупными странами не будет никогда. Просто срут друг другу под дверь. Коврик Украина, коврик Куба.
Да,и вы еще пытаетесь нас учить,юноша? Во-первых,еще Ельцин подписал с пендосами договор о сокращении или уничтожении(уже не помню,как он там точно называется)стратегических наступательных вооружений,то есть ядреных ракет.Подписал,но не ратифицировал,поскольку понимал,что без ЯО он не игрок на мировой арене.Путин,как только пришел в Кремль,тут же напряг думу и дума ратифицировала этот договор.Но если пендосы открутили ядерные боеголовки от своих ракет и поставили их рядом,то наши ракеты порезали,шахты взорвали.Инфы об этом в нете полно.Это еще один эпизод,который ставят в укор царю,когда приводят доказательства его вербовки в ГДР.Кроме того,оставшиеся ракеты давно уже надо заменять,у них у всех есть срок службы.Я не хочу сказать,что у нас совсем нет ЯО.Оно есть,безусловно,но находится не в надлежащем состоянии,как говорится.
Во-вторых,для того,чтобы применить ЯО должна быть политическая воля.Вы всерьез верите в то,что путин применит оружие против НАТО,в то время,как в Европе живут его дочери? Уже давно существует высокоточное оружие,которое не сильно уступает ЯО в способности убивать людей.
Так что мы уже давно не способны гадить пендосам на коврик.А вот они это делают регулярно.
Еж,там,где вы учились,там мы преподавали:) Поэтому,не считайте себя самым умным.У нашего поколения образование было намного качественнее.
Гость
58 - 08.03.2014 - 15:26
Россия отказывается выполнять договор об СНВ из-за американских санкций
http://www.echo.msk.ru/news/1274998-echo.html
Гость
59 - 08.03.2014 - 16:00
57, никто и не спорит, что просчеты носили стратегический характер... например, вместо развития конструктивных взаимоотношений с Украиной строили никому не нужную олимпиаду и целый ряд других бесцельных вложений в воздух
а так же отсутствие реальной борьбы с коррупцией
понятно, что всё это в купе привело к тому, что имеем
но, давайте не будем об упущенных выгодах... аж до царя гороха
сейчас есть так, как есть сейчас - данность

как нужно было бы поступить в настоящий момент при уже сложившихся обстоятельствах?
Гость
60 - 08.03.2014 - 16:04
извиняюсь, не в ту тему свой пост впендюрил)
Гость
61 - 11.03.2014 - 04:29
Запад оказался скомпрометирован и молниеносно побежден конкретными, быстрыми и решительными действиями Российской Федерации. Даже атака на биржу в Москве не удалась, поскольку глобально растет цена нефти, а распродаваемые за бесценок активы предприятий — это для России прекрасный повод очистить от банкстеров и разной масти неолиберальных западных воришек и ловкачей свой рынок. Необходимо помнить, что у русских гора денег, накопленная за последние годы, когда страной прекрасно управлял Владимир Путин, Президент Российской Федерации. Запад хотел наказать Россию паникой на бирже, а получается, что он сам к себе переносит волну падения. Эта деятельность позволяет русским провести законную национализацию народного достояния по стоимости, существенно ниже той, по которой незаконным или воровским путем, при помощи перехода имущества от аферистов и воров, приобрел его западный капитал.

Соединенные Штаты ушли в военном, политическом и военном отношениях из Европы, они не имеют практически никакого значения на нашем континенте. В связи с этим всякого рода резкая риторика такого слабого президента, каким является Барак Обама, не имеет под собой никакого основания. Все что могут сделать американцы — предложить миру санкции против России. Но на практике это будет означать, что российское сырье в течение последующих 10–50 лет новой холодной войны, будет плыть в Китай и Азию, а не на Запад. В длительной перспективе это приведет к серьезному стратегическому ослаблению Запада. Побочным эффектом любых санкций будет применение Россией политики свершившихся фактов в Арктике, где Запад полностью освободит поле активности и погрузится в стратегическую пропасть, если на этом фоне сразу же не произойдет конфликт.

НАТО не тянет даже на бумажного тигра с вырванными зубами. НАТО является просто обманом, тенью себя самой и механизмом поставки дешевого пушечного мяса для экзотических колониальных воен более богатых и сильных стран Союза. В них могут совершенно бессмысленно погибать более „дешевые”, но ничуть не хуже обученные солдаты менее богатых стран-членов, пока еще лояльные по отношению к своим правительствам. Страшно спросить, подготовлены ли планы на все случаи для Польши, и каким образом мы собираемся защищать балтийские государства. А как насчет оборонительной доктрины России, оставляющей за собой право для упреждающих тактических ядерных ударов? В состоянии ли представить гендерные генералы фиктивных армий — в которых могут служить женщины, транссексуалы и гомосексуалы (за исключением турецкой армии) — что им придется воевать с прекрасно вооруженным противником, способным воевать без западных газированных напитков, а не с полуголыми боевиками с вручную выкованными „калашниковыми”, которых называют террористами? Гендерное НАТО является фикцией. К сожалению, министр иностранных дел Польши не смог добиться даже созыва заседания на министерском уровне, время совещаний послов уже прошло. Видимо, Организация даже в области документооборота недееспособна.

Евросоюз не в состоянии достигнуть единомыслия относительно санкций по отношению к России, поскольку НЕОБХОДИМО ОТКРЫТО СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО ОН ЭКОНОМИЧЕСКИ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ! Никто в Германии или во Франции не намеревается рисковать ужесточением бюджетов страны в результате возможных ответных мер со стороны Кремля. Без российского сырья сильная европейская промышленность (в основном, немецкая) просто не сможет работать или увеличатся издержки производства. Россия как торговый партнер очень важна. Здесь не до шуток, немцы не так наивны, как поляки, они не станут рисковать успешной работой глобальных концернов, в отличие от поляков, подставляющих своих производителей свиного мяса, мебели и горных машин. Там, где деньги, нет сантиментов, это даже наше несчастное правительство должно понять. Прежде всего, на примере Германии, у которой имеется своя „труба”, и за счет этого она защитила свои интересы. Над этим можно смеяться, но возможен сценарий, в котором Польша будет вести войну с Россией, а немцы займутся финансированием этой войны в замен за газ. Именно так, господа, выглядит Европейский Союз в стратегических вопросах.

ООН вообще не имеет никакого значения, русские могут смеяться на заседании Совета Безопасности сколько угодно, они являются термоядерной сверхдержавой и они диктуют условия, а не им диктуют.

Запад должен, наконец, настолько выучить кириллицу, чтобы понять, что Путин — это не Ельцин, или — позорное пятно — Горбачев. Время мягкой политики Россия оставила давно позади, если она захочет, то может сегодня напасть на Европу и ей никто не помешает — таковы факты!

Пока же скомпрометированные США, НАТО и ЕС могут поцеловать русского мишку в задницу! Русские с нами могут сделать многое! А мы — нет! К этому привел общий упадок всего в результате глобализации и неолиберального дренирования экономик, в том числе из-за перевода производства и рабочих мест на дальний Восток. Бедной Европе нечем защищаться, а молодые западноевропейцы вместо того, чтобы проходить военную службу, задумываются об изменении пола или о том, какая новая модель смартфона лучше и какого цвета стринги купить, чтобы понравиться партнеру/партнерше/необозначенному полу! Кроме того, прошу показать мне Барака Обаму, принимающего решение о ядерной атаке, например, на Псков (в ответ на ядерную, атаку, например, на Кельце). Вы думаете, что он рискнет получить ответ стратегическим ядерным оружием по Нью-Йорку, Далласу или Майами? Пожалуйста, не питайте иллюзий. Никаких. Имеет значение лишь чистый прагматизм.

В текущей ситуации мы на самом деле должны быть благодарны господину Владимиру Путину, Президенту Российской Федерации, за то, что он заставит нас всех заметить, как страшно мы слабы. Если бы то же самое сделал возрожденный, объединенный и воинственный ислам, то у Запада сегодня не было бы никаких шансов.

Европа, проснись! В Москве у тебя трудный партнер, так как он подвергался презрению и унижению, но партнер достойный! Но глупцы, которых водит за нос польскоязычный троянский конь, думают о санкциях против России!
Гость
62 - 11.03.2014 - 08:29
61-Летний > иди в военкомат, записывайся контрактником и езжай на украину.
63 - 11.03.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
Кроме того, прошу показать мне Барака Обаму, принимающего решение о ядерной атаке, например, на Псков (в ответ на ядерную, атаку, например, на Кельце).
- ответный вопрос: что будет делать правитель ядерной державы, когда на его территория на танках и в пешем строю вторгаются превосходящие силы противника?
Бомбить их ядерными ракетами? Это означает фигачить ЯО по своей территории. Бомбить столицу этого противника? А если это НАТО, у которых миротворческий контингент из всей Европы и Америки? При этом по всем каналам противник говорит, что ему нужны только пару твоих областей. Москву и Тюмень можешь оставить себе. Кто будет развязывать Третью Мировую Войну при таких условиях?
Гость
64 - 11.03.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Кто будет развязывать Третью Мировую Войну при таких условиях?
я
:0)
Гость
65 - 11.03.2014 - 10:06
http://rusanalit.livejournal.com/1825473.html
мар. 10, 2014
07:13 pm - С сегодняшнего дня Крым полностью на нашем содержании

С сегодняшнего дня Крым полностью перешел на содержание Россией: http://slon.ru/fast/world/kiev-zablo...-1068405.xhtml

556 000 пенсионеров, для выплаты которым даже нынешней не такой уж и большой пенсии в 1400 гривен, ПФ Крыма не хватает 4 млрд. гривен в год (400 млн. долларов, 14,5 млрд. рублей)

100 000 с лишним тысяч бюджетников - которым уже "железно обещано" Россией повышение зарплат в 2,5-4 раза, что потребует от России (только на повышение) минимум 6,9 млрд. гривен (700 млн. долларов, 25 млрд. рублей).

дефицит бюджета Крыма по прочим соцпособиям составляет 20 млрд. рублей ("силуановские" 35 млрд. минус 14,5 млрд. дефицита крымского пенсионного фонда)

Итого: 60 млрд. рублей в год если пенсии будут оставлены на прежнем уровне, а зарплаты бюджетников вырастут всего в 2,5 раза.
http://rusanalit.livejournal.com/1825473.html
Гость
66 - 11.03.2014 - 10:09
Цены на побережье и сервис тоже станут российскими? Это будет ппц конечно, раньше имело смысл ехать в Крым ради нормального обслуживания и низких цен. У них там прикольно было, громкая музыка запрещена, всё как-то прилично, рыба свежая во всех ресторанах. А теперь что там делать? Неужели станет такое же говно как наше побережье?
Гость
67 - 11.03.2014 - 10:40
А вы хотели и свежую рыбку съесть и ....
В Крыму теперь только наши чиновники-казнокрады вилл понастроят и будут отдыхать - всё равно в приличные западные страны не пустят))
А россиянам там щас делать будет нечего - будет аля Джубга со всеми прелестями нашей совдепии.
68 - 11.03.2014 - 10:47
64-Ядрёный > тебе срифмовать или сам?
А революцию в Украине ты допустил бы?
Гость
69 - 11.03.2014 - 10:56
68-Telemax >ты спросил - тебе ответили
и в чем проблема?
Гость
70 - 11.03.2014 - 12:01
Ядрёный в чём-то прав, хотя бы из-за этого маленького факта
Гость
73 - 11.03.2014 - 15:49
Чем была Украина ДО и чем стала ПОСЛЕ воссоединения с Россией.
ДО
Украина в границах 1654 года это нынешние
Кировоградская и Днепропетровская области.

18 января (8 января по юлианскому календарю) 1654 года Переяславская рада приняла предложенное Богданом Хмельницким решение о присоединении к России.

(В те времена жители правого берега Днепра называли себя "русинами", а землю свою - "русской", тогда как левый берег Днепра именовали "московским").
ПОСЛЕ

ПОДАРКИ русских царей с 1654 по 1917 годы
Волынская обл. Ровенская обл. Тернопольская обл. Хмельницкая обл.
Житомирская обл. Винницкая обл. Киевская обл. Черкасская обл. Черниговская обл. Сумская обл. Полтавская обл.

Земли, ПЕРЕДАННЫЕ Лениным Украине ИЗ СОСТАВА России в 1922 году
Одесская обл. Николаевская обл. Херсонская обл. Запорожская обл. Донецкая обл. Харьковская обл. Луганская обл.

ПОДАРКИ Украине от СССР - Сталина 1939-1945 годы
Закарпатская обл. Львовская обл. Ивано-Франковска обл. Черновицкая обл
(В 1918г. 60% жителей г. Львова считали родным языком польский, т.к. были этническими поляками)

ПОДАРОК Хрущева Украине в 1954 году - КРЫМ
Гость
74 - 11.03.2014 - 16:16
73-Василева > а какая разница какой она была и какой стала?
какие нам надо сделать выводы?
давай причинно-следственную связь.
75 - 11.03.2014 - 16:30
69-Ядрёный > мне интересно мнение людей, готовых развязать последнюю мировую)
например, частенько слышу "вот я бы на месте Яныка не допустил бы революции, я бы крови не побоялся - задушил бы гидру в зародыше" и т.п.
Интересно и твое мнение.
73-Василева > и чо?
Гость
77 - 11.03.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
А вы хотели и свежую рыбку съесть и ....
Я просто рыбку съесть, без продолжения, а вот Вы уже давно на это самое сели, по самые помидоры, и жиденько обкакались со своими прогнозами про 100-рублевые доллары и обвалы. :)

Гость
78 - 12.03.2014 - 12:16
74-Ядрёный >Каждая нация потому и сформировалась, как ЕДИНАЯ общность, что в многолетней борьбе доказывала свое право на определенную территорию.
Украина состоит из ПОДАРКОВ. Поэтому она и не может быть единой. Такой нации как украинцы - не существует. Есть ОКРАИНЦЫ - жители окраины России...
Гость
79 - 12.03.2014 - 12:41
на 78,Василева
И что дальше? что вы хотите сказать своим заявлением? Что мы должны из-за клочка земли(пусть даже большого)положить с обеих сторон десятки,если не сотни тысяч славянских мужчин? А вы готовы послать на эту войну своего сына,брата,мужа,свата...? Тогда не надо здесь верещать,если не готовы.Пусть каждый подумает об этом.Украину надо было привязывать экономически.Если бы путин захотел,он мог бы газом любое правительство выбрать в Украине и они бы объединились с нами.Смешно слышать мнение о том,что мы не могли этого сделать.Конечно,не смогли,особенно,если желания не было.Ради Крыма не стоит бросать в мясорубку наших мужиков.Ибо они погибнут,а вместо них останутся таджики.Они будут окучивать славянских женщин,рожать детей и наследовать это государство.Смотрите глубже,в корень.Только идиоты или предатели сейчас хотят войны с братским народом.Но поскольку инициатива идет сверху,то сами делайте выводы.
Мы у китайцев несколько сотен лет назад отжали кучу земли.Но они ждали,пока были слабые.И скоро они нам это припомнят и верут свои земли и даже больше.Так и нам надо на время забыть про Крым.Мы 23 года без него жили и еще 123 года проживем.Экономически надо свои интересы защищать в отношениях с братскими народами Украины и Беларуси.
http://www.belaruspartisan.org/politic/259787/
80 - 12.03.2014 - 13:17
79-буревестник > а разве не Пу поспособствовал выборам Януковича?
Гость
81 - 12.03.2014 - 13:57
всё больше начинаю понимать, что интернет - это не только мировая клоака, но и вселенское зло... всё же есть в священных писаниях рациональное зерно в виде предостережений... но, прогресс есть прогресс, от него никуда не деться, просто нужно как-то научиться с этим жить... фильтровать наверное во-первых, и во-вторых - не обращать внимание на глупость
Гость
82 - 12.03.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
79-буревестник > а разве не Пу поспособствовал выборам Януковича?
а вы историю то посмотрите, благо не далеко. он тогда ставку на Тимашенко делал, и на Яныка видов особенно не было.
Гость
83 - 12.03.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 988 А вы хотели и свежую рыбку съесть и .... Я просто рыбку съесть, без продолжения, а вот Вы уже давно на это самое сели, по самые помидоры, и жиденько обкакались со своими прогнозами про 100-рублевые доллары и обвалы. :)
Ну-ну)) Евро уже перешагнул 50 руб - недолго и до 100 осталось. Только вот почти все кричали про нефть по 250$ и бакс по 15 руб и типа к нам все на коленках приползут за бочкой нефти с мешком баксов))
Я думаю Крым для РФ просто так не пройдёт - ЕС и США такую наглую ложь и наплевательское отношение к мировому сообществу не потерпят. Ввести войска в Крым, отнекиваться и говорить, что это силы самообороны? Это ВВП может по 1 каналу про это лапшу вешать для своих граждан, но не для цивилизованной Европы. Выставить весь мир идиотами он хочет? А чего он на Аляску не замахнулся? Она тоже была Российской. Даже можно русских там найти. Слабо? А запад захочет обратно Калининградскую область, которая никогда не была российской, а немецко-польской. А Курилы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены