К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть идея для мелких инвесторов!

Гость
0 - 07.11.2012 - 19:23
народ у кого есть свободные 300-350 тыров (каждый сам решит сколько вложить) и которыми вы готовы вложиться в проект? выхлоп до от 10000 до 15000 рублей в месяц.
можете сами распоряжаться своими инвестициями.
Всех карт не раскрою сразу :) опишу схему заработка, мы все вместе объединяемся в потребительский кооператив под конкретный проект , нужно всего 50-100 человек!
Расходы первичные: 5000 вступительный взнос (не возвратный) уходит на организационные вопросы , выбирается председатель, на общественных началах(готов выполнять эту роль), заключается договор с консалтинговой фирмой на ведение бух учета 5000-10000 в месяц.
далее под созданный кооператив, заключается договор на поставку некого оборудования, 1 единица которого стоит 300-350 тыров в зависимости от комплектации. Затем мы устанавливаем это оборудование на арендуемых площадях (договор долгосрочный 10-15 лет), и сдаем оборудование в аренду за 30-40 тыров в месяц за каждую единицу . 2 варианта, либо через отдел аренды кооператива ( 10% отделу аренды), либо каждый может самостоятельно сдавать оборудование в аренду на своих индивидуальных условиях. Каждый собственник оборудования платить долю в арендуемых площадях, охране + коммуникации + 10% отчисления на ТО и ремонт. По предварительным расчетам расходы составят не более 15000 рублей в месяц. Таким образом, у вас остается до 15000 в месяц от вложенных инвестиций!
Срок службы оборудования при плановом ТО и ремонте не менее 20-ти лет в реале и все 40-сорок. Оборудование имеет постоянный спрос который растет с тем как растет город. Ну а сколько народа на ПМЖ в Краснодар переезжает и сколько строится вы видите сами!
Риски безусловно есть, халявы ни какой нет. Нужно работать и отслеживать ситуацию на рынке.
Но согласитесь, что учитывая небольшие инвестиции овчинка стоит выделки.
В любом случае в результате форс-мажора, вы всегда продадите свое оборудование не менее чем за 50% от стоимости нового.
Данный доход облагается налогом в 13% проект реально запустить только если будут 20-40 лямов, с меньшими деньгами он просто не поедет, получится велосипед без колес.
Кому интересно, я готов предоставить полный финансовый план, в формате конференции.
Но учтите, чтобы отсеять халявщиков участие в этой конференции будет стоить 3000 рублей.

Теперь давайте пинайте и кидайте камни



Гость
1 - 07.11.2012 - 19:30
записаться на конференцию можно отправив заявку на aracl@mail.ru как наберется кворум, объявлю о дате и месте конференции, деньги пойдут на аренду помещения и кофе брейк, что останется отдам в детский дом в виде оплаченной экскурсии или билетов в кино или театр или еще как в виде реальной помощи.
Iv
2 - 07.11.2012 - 19:33
Ключевой вопрос -где такие арендаторы и кому планируте сдать в аренду оборудование за 30-40 тыс. р. в мес, если легче купить в кредит ?
Гость
3 - 07.11.2012 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Ключевой вопрос -где такие арендаторы и кому планируте сдать в аренду оборудование за 30-40 тыс. р. в мес, если легче купить в кредит ?
это расскажу на конференции
Гость
4 - 07.11.2012 - 19:57
будут еще расходы о которых не говорил, но они маленькие и укладываются до 15000 в месяц.
Iv
5 - 07.11.2012 - 20:00
3-aracl >Хорошо. А как быстро можно устроить форс-мажор, чтобы члены кооператива скинули свои паи или продали сее оборудование за 50 % и меньше, лучше процентов за 20 ?
6 - 07.11.2012 - 20:27
проведу конференцию по аналогичной теме за 2000 рублей. Выхлоп больше, невозвратная сумма 3000 рублей
Гость
7 - 07.11.2012 - 20:30
ИМХО,проблема в другом.К сожалению,наше законодательство не гарантирует даже при наличии договора аренды,что арендодатель не кинет арендатора для того,чтобы самому тут же на своих площадях начать развивать его бизнес.
Окупаемость около двух лет,это хорошая окупаемость.Но,к сожалению,в современных условиях,временной горизонт в два года это очень много.Хочу напомнить,что еще накануне развала Союза никто не мог даже предположить,что именно так будут разворачиваться события.Сейчас в истории России именно такой момент.Если мы и весь мир переживем декабрь этого года,то не факт,что граждане России смогут благополучно пережить последующие два года.Оборудование,как я понял,предназначено для строительной отрасли.Напомню,что во время революции и отечественной войны строительная отрасль не особо развивалась,мягко говоря.Опять же, мы находимся на пороге гиперинфляции.Ну во всяком случае,Штаты и остальной мир,видимо,пойдут по этому пути.Не думаю,что мы будем островком стабильности в этом случае.Я предполагаю,что к лету следующего года цены на продукты вырастут не менее,чем на 30%. Подозреваю,что при таком росте цен желающих покупать недвигу станет заметно меньше и арендаторы оборудования предпочтут переждать тяжелые времена.В любом случае,Россию,да и весь мир ожидают тяжелые времена.Как недавно сказал Джордж Сорос,мы вступаем в эпоху зла.А в таких условиях инвестиции в оборудование несут огромный риск.До конца этого года Штаты начнут долбить Иран,а это очень близко с нашими южными рубежами.Толпы беженцев ломанутся через границу.Их,безусловно,будут сдерживать.Но насколько успешно это будет осуществляться,это большой вопрос.Цена на нефть вырастет значительно,а вот упадет ли также значительно доллар в России,неизвестно.Я это к тому,что в бюджете 50%-поступления от экспорта нефтегаза.От этого зависит и социальная сфера и многое другое.Слишком все неопределенно,короче говоря.
Гость
8 - 07.11.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
3-aracl >Хорошо. А как быстро можно устроить форс-мажор, чтобы члены кооператива скинули свои паи или продали сее оборудование за 50 % и меньше, лучше процентов за 20 ?
рынок этого
На оборудование постоянно живой спрос, продать можно в течении 1-2х недель! но форс-мажор! это ХЗ, трындец всему должен произойти и не только этому бизнесу … локально при правильно заключенном договоре риски форс-мажора ничтожно малы … можно добавить бабла инвесторам и выкупить в долевку место для размещения оборудования, но это соразмерно стоимости самого оборудования, проще расширить проект и сделать клона. + можно все застраховать от ущерба. Это 5-6 тысяч в год.
Гость
9 - 07.11.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
ИМХО,проблема в другом.К сожалению,наше законодательство не гарантирует даже при наличии договора аренды,что арендодатель не кинет арендатора для того,чтобы самому тут же на своих площадях начать развивать его бизнес. Окупаемость около двух лет,это хорошая окупаемость.Но,к сожалению,в современных условиях,временной горизонт в два года это очень много.Хочу напомнить,что еще накануне развала Союза никто не мог даже предположить,что именно так будут разворачиваться события.Сейчас в истории России именно такой момент.Если мы и весь мир переживем декабрь этого года,то не факт,что граждане России смогут благополучно пережить последующие два года.Оборудование,как я понял,предназначено для строительной отрасли.Напомню,что во время революции и отечественной войны строительная отрасль не особо развивалась,мягко говоря.Опять же, мы находимся на пороге гиперинфляции.Ну во всяком случае,Штаты и остальной мир,видимо,пойдут по этому пути.Не думаю,что мы будем островком стабильности в этом случае.Я предполагаю,что к лету следующего года цены на продукты вырастут не менее,чем на 30%. Подозреваю,что при таком росте цен желающих покупать недвигу станет заметно меньше и арендаторы оборудования предпочтут переждать тяжелые времена.В любом случае,Россию,да и весь мир ожидают тяжелые времена.Как недавно сказал Джордж Сорос,мы вступаем в эпоху зла.А в таких условиях инвестиции в оборудование несут огромный риск.До конца этого года Штаты начнут долбить Иран,а это очень близко с нашими южными рубежами.Толпы беженцев ломанутся через границу.Их,безусловно,будут сдерживать.Но насколько успешно это будет осуществляться,это большой вопрос.Цена на нефть вырастет значительно,а вот упадет ли также значительно доллар в России,неизвестно.Я это к тому,что в бюджете 50%-поступления от экспорта нефтегаза.От этого зависит и социальная сфера и многое другое.Слишком все неопределенно,короче говоря.
ваши фантазии весьма реальные, НО к моему оборудованию и спросу на него , ни как не относятся, даже скажу больше, что в условиях спада рынков, кризиса и прочих передряг, оно еще больше будет востребовано … если подорожают продукты тои подорожает аренда
по поводу законодательства, почитайте судебную практику, суды чаще всего на стороне арендаторов, главное чтобы арендатор исполнял свои обязанности. Для арендодателя всегда проще сдать помещение, чем выгнать потом из него арендатора! Я сам выгонял арендатора со свое площади и на своей шкуре все прочувствовал, так что я не боюсь снимать в аренду, повторюсь главное грамотно заключить договор аренды. Да и зачем арендодателю душить курочку которая несет яйки… что бы ему замутить такой бизнес, ему тоже нужны деньги, если бы у него они был , то он скорее купит еще объект и сдаст его в аренду, пассивный доход развращает и расслабляет и самому работать потом не в кайф!
Гость
10 - 07.11.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
проведу конференцию по аналогичной теме за 2000 рублей. Выхлоп больше, невозвратная сумма 3000 рублей
чичто бизнес по кубоноидному, кроме как предложить дешевле ума нет!
11 - 07.11.2012 - 20:54
конкуренция ля, рынок на
Гость
12 - 07.11.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
конкуренция ля, рынок на
не путайте конкуренцию с тупостью!
Гость
13 - 07.11.2012 - 21:00
зачем продавать за дешево, то что можно продать дороже!?
Вы ваще мне не конкурент ни каким боком. Тем более с вашим продвинутым «маркетингов»
14 - 07.11.2012 - 21:01
Незадача: "Деятельность потребительского кооператива направлена на удовлетворение потребностей его участников, а не на извлечение прибыли"
15 - 07.11.2012 - 21:01
(с) Гражданский Кодекс
Гость
16 - 07.11.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
(с) Гражданский Кодекс
читай внимательней! Или носом ткнуть? у нас даже некоммерческие организации могут вести коммерческую деятельность!
Iv
17 - 07.11.2012 - 21:05
(0) Особенно понравилось: выбирается председатель, на общественных началах(готов выполнять эту роль)
После того как денежки будут собраны, а оборудование куплено, легче сразу банкротить сей бизнес и купить его на корню нежели, развивать и делиться с сотней пайщиков. Притом пайщики ничего не решают. Решают организаторы.
Неужто вы думаете, что кто-то вложется в сее мероприятие ? Выгодней в банк на депозит с гарантированным доходом.
Гость
18 - 07.11.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Притом пайщики ничего не решают. Решают организаторы. Неужто вы думаете, что кто-то вложется в сее мероприятие ? Выгодней в банк на депозит с гарантированным доходом.
вы тоже ГК прочтите повнимательней для начала, потом пишите тут.
Тыкать носом в законодательство не буду, кому интересно вникайте сами, а кому не интересно вникать мне такие партнеры не нужны!
Гость
19 - 07.11.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Выгодней в банк на депозит с гарантированным доходом.
то что доход гарантирован это я согласен, хотя тоже есть свои нюансы. забыли 93 год?
Но вот по поводу выгодности, это учитывая возможные риски ни как не выгодней…что вы с 350000 получите за год? Инфляцию отнимите … а тут аренда оборудования будет расти не менее чем инфляция
также и стоимсоть оборудования нового, тоже предполагает рост на размер не менее инфляции
20 - 07.11.2012 - 21:13
вы ещё расскажите про Договора у частных застройщиков.
Гость
21 - 07.11.2012 - 21:13
да еще скажу ниша эта в городе свободная!!! ну а кто первый того и тапки. остальным крохи с этого пирога
Гость
22 - 07.11.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
вы ещё расскажите про Договора у частных застройщиков.
ого го! вы еще и посиком можете пользоваться? крутяк просто
23 - 07.11.2012 - 21:17
а, так сдавать оборудование частным застройщикам будете? Лет 10? Или 40?
Гость
24 - 07.11.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
а, так сдавать оборудование частным застройщикам будете? Лет 10? Или 40?
вы совсем меня разочаровывайте!
Подымите еще все мои темы за 5 лет, может разум в вас вселится :)
Гость
25 - 07.11.2012 - 21:29
тема актуальная господа! Записывайтесь в очередь..
Гость
26 - 07.11.2012 - 21:40
Смешно слушать про суды,выносящие справедливые решения.Достаточно будет того,что арендодатель выставит вас из помещения и вы будете судиться несколько лет.А он всячески затягивать процесс и обжаловать любое действие судьи.Вообще,суды у нас почти всегда выигрывает тот,кто сидит на денежном потоке.Ответчик будет платить,у него деньги есть.А вы чем платить будете?Предложите пайщикам сброситься теперь на борьбу с врагом?Закон о кооперативах не читал,но предполагаю по аналогии с ФЗАО,что возможностей у председателя для злоупотребления достаточно.
А свою оценку политической и экономической ситуации в мире и в стране я никому не навязываю,это мое личное мнение.А будущее покажет,кто есть ху в этой жизни.Уже недолго ждать осталось.
Гость
27 - 07.11.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
то что доход гарантирован это я согласен, хотя тоже есть свои нюансы. забыли 93 год? Но вот по поводу выгодности, это учитывая возможные риски ни как не выгодней…что вы с 350000 получите за год? Инфляцию отнимите … а тут аренда оборудования будет расти не менее чем инфляция также и стоимсоть оборудования нового, тоже предполагает рост на размер не менее инфляции
Хочу также отметить,что вы не последовательны.Вы готовы вспомнить нечто нехорошее,случившееся в 1993 году(кстати,вы что имеете ввиду?),а применительно к себе,вы считаете,что все пройдет без сучка,без задоринки.
Кроме того,для того,чтобы стоимость аренды росла,как минимум,пропорционально инфляции,необходимо,чтобы у аредатора продажи и прибыль росли также пропорционально инфляции.А вот в этом я лично сомневаюсь,так как уверен,что народу нашему никто не станет индексировать зарплаты и пенсии пропорционально инфляции и продажи значительно не вырастут.Мы это уже проходили ранее:)
28 - 07.11.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вы совсем меня разочаровывайте! Подымите еще все мои темы за 5 лет, может разум в вас вселится :)
вот такие колятся на первом же допросе без пристрастия.
Мне совершенно нет дела до ваших дел, а копаться в поиске тут есть любители и без меня. Всего три наводящих слова - и сколько признательной информации
Гость
29 - 07.11.2012 - 22:00
Миноритариев у нас принято кидать.
Гость
30 - 07.11.2012 - 22:21
Готов вложить в проект aracl - 5.000.000 руб.
Предлагаю оборудование приобретать через мои компании. Всем клиентам гарантирую лучшие финансовые условия, ящик финской водки и банку селедки:)
Гость
31 - 07.11.2012 - 22:28
Кстати, чтобы увеличить доходность проекта - используемое оборудование (лифт) можно использовать по рекламу!
Гость
32 - 07.11.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Готов вложить в проект aracl - 5.000.000 руб. Предлагаю оборудование приобретать через мои компании. Всем клиентам гарантирую лучшие финансовые условия, ящик финской водки и банку селедки:)
да все равно через кого его покупать, каждый сам решит где ему его купить и у кого и как и через кого...
взнос в кооператив можно и оборудованием произвести ..
типа у каждого своя корова и каждый будет пить молоко из под своей коровы... кооператив нужен чтобы объединить капиталы и получить выгодные условия как на оборудование так и на место его размещения.. все остальное дело техники
Гость
33 - 08.11.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы увеличить доходность проекта - используемое оборудование (лифт) можно использовать по рекламу!
холодно! это не лифты :)
сила в том что нужно много мелких инвесторов, крупный и без меня все сможет сам реализовать...
хотя можите 14-ть паев внести
Гость
34 - 08.11.2012 - 00:09
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Смешно слушать про суды,выносящие справедливые решения.Достаточно будет того,что арендодатель выставит вас из помещения и вы будете судиться несколько лет.А он всячески затягивать процесс и обжаловать любое действие судьи.Вообще,суды у нас почти всегда выигрывает тот,кто сидит на денежном потоке.Ответчик будет платить,у него деньги есть.А вы чем платить будете?Предложите пайщикам сброситься теперь на борьбу с врагом?Закон о кооперативах не читал,но предполагаю по аналогии с ФЗАО,что возможностей у председателя для злоупотребления достаточно.А свою оценку политической и экономической ситуации в мире и в стране я никому не навязываю,это мое личное мнение.А будущее покажет,кто есть ху в этой жизни.Уже недолго ждать осталось.
Ну, вас если послушать, так тут всем уже давно должен прийти 3,14-Здец!
нужно обернуться в простыньку и медленно ползком до кладбище….

А про суды вы арендаторам SBS Меги и им подобным расскажите..
У нас что теперь бизнес только на собственных площадях строится? Вы ваще не в теме.. прежде чем писать подумайте
Гость
35 - 08.11.2012 - 00:27
Действительно,я ваще не в теме по арендным спорам.Ведь у меня за спиной всего лишь около 30 процессов по корпоративным спорам.
Гость
36 - 08.11.2012 - 00:34
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Действительно,я ваще не в теме по арендным спорам.Ведь у меня за спиной всего лишь около 30 процессов по корпоративным спорам.
и что теперь? у меня 17 судебных решений в мою пользу по должникам, и только по двум делам деньги вернулись и то частично… не работать что ли?
Не надо мне тут рассказывать про особенности национального бизнеса .. я сам кому хочешь жути нагоню… найдите мне хоть один вид бизнеса где доходность, как я заявляю, а риски меньше?
Iv
37 - 08.11.2012 - 02:57
18-aracl >
ГК РФ ч.1
Статья 116. Потребительский кооператив
1. Потребительским кооперативом признается добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов.
2. Устав потребительского кооператива должен содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, условия о размере паевых взносов членов кооператива; о составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов; о составе и компетенции органов управления кооперативом и порядке принятия ими решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов; о порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.
3. Наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также или слово "кооператив", или слова "потребительский союз" либо "потребительское общество".
4. Члены потребительского кооператива обязаны в течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса покрыть образовавшиеся убытки путем дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов.
Члены потребительского кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.
5. Доходы, полученные потребительским кооперативом от предпринимательской деятельности, осуществляемой кооперативом в соответствии с законом и уставом, распределяются между его членами.
6. Правовое положение потребительских кооперативов, а также права и обязанности их членов определяются в соответствии с настоящим Кодексом законами о потребительских кооперативах.
Iv
38 - 08.11.2012 - 03:23
18-aracl >Вряд ли сто человек смогут управлять кооперативом, вряд ли кто из членов кооператива захочет контролировать все расходы правления, заключать договора с клиентами, .
Проще каждому сдать это оборудование в аренду с правом суб.аренды и получать ежемесячно фиксированный доход, нежели вникать какие расходы вы там впариваете и какая у вас там реализация.
Притом вкладываться выгоднее в развитие действующего предприятия, а не мертвое тело.
Создате предприятие по обслуживанию этого оборудования и сдаче ее в аренду, заключаете договора субаренды. Вот тогда и инвесторы появятся на готовые объемы реализации.
Гость
39 - 08.11.2012 - 07:41
Концепция данного предложения к сожалению применима только в среде малочисленных народов или родственных кланов.Председателя неудачника казнят сами.Лично видел как отец "возвращал на землю сына" за не целевое расходование-которому клан(курды) доверил общие деньги(оптовая торговля фруктами).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены