К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если работники попросят поднять процент, что вы сделаете?

Гость
0 - 02.08.2016 - 13:13
Вы работаете в какой-то своей сфере ваш сотрудник получает хорошую по меркам Краснодара зарплату (40-45 тыс руб). И вот он приходит и говорит вам,
что неплохо бы повысить процент в полтора раза. Аргументируя , что в аналогичных компаниях процент даже чуть больше, которого они хотят.
Т.е. они хотят получать зарплата 60-70 тыс, а это значит работодателю придется доплачивать из своего кармана лишние 20-30 тыс.
При этом они не понимают (сотрудники), что итак их высокие доходы , связаны с расходами большими на рекламу, благодаря которой у них высокий поток клиентов.
Сложности с подбором новых кадров конечно же будут, но за 1-2 месяца, работодатель думает их найти можно.
Чтобы бы вы сделали? Подняли бы процент сотрудникам, дали им поработать 1-2 месяца, за это время нашли себе новых сотрудников, старых уволили?
Есть еще варианты не работать себе в убыток?
Повысить свои цены работодателю проблематично.



Гость
41 - 03.08.2016 - 17:43
Делать надо вот как, тем кто не ропщет ЗП поднять, тому кто поднял буду ЗП уменьшить или же уволить. И делать так все время
Гость
42 - 03.08.2016 - 18:13
41-Фантоци >просто гениально! так Вы просто будете поощрять штрейкбрехеров (так кажется называли таких работников)
А не думаете, что кто не ропщет, тот и не работает
Гость
43 - 03.08.2016 - 18:17
33-Шурале >неееет я возражу. У нас на Севере тоже есть магазины вашего олигарха-Магнит, так вот там цены растут, как на дрожжах. А зарплата, как думаете? Да в соседней ветке тема...90% предпринимателей гребут к себе в карман. То есть они в выигрыше при росте цен, а покупатели и наемные работники должны своим карманом им это компенсировать, красота!
Вы скажете-не нравится идите в другой магазин, да правильно большинство так и делает
Гость
44 - 03.08.2016 - 18:43
42! Так будет искореняться бунт. А толковый работник знающий себе цену вопросы с зп будет решать с директором непосредственно без участия коллектива
Гость
45 - 03.08.2016 - 19:40
44-Фантоци >а вот это уже походит на шантаж)))
а тот кто не может управлять бунтом (конфликтами в коллективе) не может быть руководителем...
46 - 03.08.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
значит выдумана...
Ну вам виднее, конечно ))
47 - 03.08.2016 - 21:00
25-ИBИ > у нас так уволился рабочий, поссорился с другим, плюнул и ушел. Таких спецов больше нигде в ЮФО нет. Работа стала, приходится клиентам отказывать.
Гость
48 - 03.08.2016 - 22:05
47-passat > какая связь рабочий поссорился с рабочим с темой сабжа ? Руководитель тут каким боком ?

Дополню По теме зарплат : если Руководитель фирмы потомственный кубаноид и платит по принципу чем меньше тем лучше и пока не просят поднять- значит работягам и так хватает , то бизнес свой он полюбому просрет. Правильный Руководитель всегда справедливо будет делить и прибыль и наценку и фот между сотрудиками пропорционально их вкладу в общее дело .
Гость
49 - 03.08.2016 - 22:08
У нас бунтом реально может управлять 0,1 процента руководителей, остальным просто кажется что они руководители. Так вот у меня в памяти, я был свидетелем одной забастовки, работники попытались навязать свое мнение главному, так тот недолго думая наорал, за то что не раб.местах и пообещал если не разойдутся и не начнут работать то завтра все будут уволены. на...х...Умники потоптались и вернулись на свои раб. места. А людей собралось бунтовать 500-600 человек.
50 - 03.08.2016 - 23:37
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
47-passat > какая связь рабочий поссорился с рабочим с темой сабжа ? Руководитель тут каким боком ? Дополню По теме зарплат : если Руководитель фирмы потомственный кубаноид и платит по принципу чем меньше тем лучше и пока не просят поднять- значит работягам и так хватает , то бизнес свой он полюбому просрет. Правильный Руководитель всегда справедливо будет делить и прибыль и наценку и фот между сотрудиками пропорционально их вкладу в общее дело .
Ага.. опять понаехи приперлись и начали учить кубаноидов пизнесом заниматься и руководить )) Бугагашеньки ))) Руководитель должен быть адекватным и реально смотреть на положение дел. Если сотрудник ценный и приносит много денег - можно ему платить и больше,а если это - секретарша Маша, которая хочет прибавку - итак перебьется.. ))
Гость
51 - 04.08.2016 - 08:14
49-Фантоци > это было в ЗИП/ РИП в 90е ?
Гость
52 - 04.08.2016 - 12:18
Было в Краснодаре, на другом заводе
Гость
53 - 04.08.2016 - 12:33
52-Фантоци >и горлопан успокоил 500 мужиков? Он экстрасенс и гипнотизер)) с трудом верю, либо слабое, неорганизованное и неуверенное в требованиях стадо было с другой стороны
Гость
54 - 04.08.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Если сотрудник ценный и приносит много денег - можно ему платить и больше,а если это - секретарша Маша, которая хочет прибавку - итак перебьется.. ))
Дык процент и оклад, дык на растущем рынке и на падающем
как говорится две большие разницы....
:0)
Гость
55 - 04.08.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
и горлопан успокоил 500 мужиков?
да запросто, ибо горлопанило там человек 5, а стальные 495 собрались поглазеть что и как, кто кого...
Гость
56 - 04.08.2016 - 13:17
Чет я не слышал у вас, и не видел у нас забастовок работников Магнита...а зарплата те же 25 в среднем, это на Севере
Гость
57 - 04.08.2016 - 19:08
Руководитель, который не ценит кадры уходит с рынка.
Руководитель, который идёт на поводу у кадров, уходит туда же.
Необходимо найти баланс между мастерством работника, его хотелками, конкуренцией и своими возможностями
Просто надо думать, а не амбициями брызгать
Гость
58 - 04.08.2016 - 23:37
Если работники хотят пересмотра своей з.п. без ультиматума "или поднимай или уволюсь", то почему нет. Сядьте пересмотрите бюджет зп, это отличный повод замотивировать сотрудников. Хотят +5%, да отлично, продавайте по плану +20% и вы получите от этого + еще 5. Не ставьте никогда верхнюю планку, если человек уверен в своих силах что заработает, замечательно - вы заработаете вместе с ним. Но ультиматумы я не приемлю, на самом деле не заменимых людей нет. Да, некоторых заменить трудно, особенно со стороны работника так кажется, но и если руководитель выезжает только за счет 1го работника, то это уже проигрыш.
Гость
59 - 05.08.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
Не ставьте никогда верхнюю планку, если человек уверен в своих силах что заработает, замечательно - вы заработаете вместе с ним
"...
-Товарищ Сталин, мы делаем всё возможное...
- Я вас не ограничиваю, можете делать и невозможное.
..."
Ну а на счет верхних планок
Одолеете планку "сутки=24часа"...?
:0)
Гость
60 - 06.08.2016 - 21:09
автор- что за сфера деятельности?
Гость
61 - 06.08.2016 - 21:12
57-Менада >+1000
Гость
62 - 06.08.2016 - 23:36
Еще есть вариант,мв некоторых видах бизнеса, что у работников % ниже, чем у конкурентов, но у них есть левые доходы 100%, руководство об этом знает. Этими доходами они компенсируют низкий процент.
Но когда они приходят потом и просят его еще и повысить?
Но тут , где есть левые доходы , просить повышения процента нет никакой надобности, так как работник сам регулирует свою зарплату. Бывает и такое.
Официальный процент с дохода 25.
Работник показывает только 50 % выполненных работ,
таким образом его итоговый процент поднимается до 75%.
Т.е. одного клиента он показывает, а другого берет чисто себе.
Гость
63 - 07.08.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
Т.е. одного клиента он показывает, а другого берет чисто себе.
это ровно украсть у работодателя! в СССР несунами называли
воровать в любом виде не хорошо!
Гость
64 - 08.08.2016 - 16:28
Дано: В июле 2016 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России упали на 16,6%.
Вопрос: Как на падающем спросе увеличить ЗП сотрудникам?
Гость
65 - 08.08.2016 - 19:24
64-Ядрёный >
1.цены то растут у всех без исключения брендов, соответственно прибыль упала не на это значение, правда? Кроме того скажу по секрету у некоторых производителей продажи выросли почти на четверть, то есть опять все в среднем по больнице
2. Сокращение штата, оставшимся можно даже увеличить продажи (самым лучшим ессно) дабы стимулировать их и соответственно увеличить продажи.
" Нет неразрешимых проблем, есть непопулярные (неприятные) решения"...(с)
Гость
66 - 09.08.2016 - 10:25
65-Oilman > ладно давай конкретно:
Ты продаешь Митсубиши (-54% в этом году) и сотрудник тебе говорит, надо мне поднять процент ЗП, хочу ЗП шоб как у соседей продающих Лифан (+49% в этом году).
Ваш ответ сотруднику?
Гость
67 - 12.08.2016 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
И вот он приходит и говорит вам, что неплохо бы повысить процент в полтора раза.
и сразу идет за расчетом. в свете кризиса вообще дикая ситуация.
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
но за 1-2 месяца, работодатель думает их найти можно.
за неделю найдет. сейчас такие кадры работу ищут...
Гость
68 - 12.08.2016 - 09:59
reo: "и сразу идет за расчетом. в свете кризиса вообще дикая ситуация." да да именно так я и открыл те же самые услуги подносом у своего бывшего начальника, и в первый же месяц заработал больше чем получал у него. а сейчас уже он за процент подкидывает мне работу которую не могут сделать у них.
Гость
69 - 12.08.2016 - 13:02
вообще не просил никакой прибавки, в феврале +15%, в августе +7% Просить стыдно, т.к. и так получаю дох по отношению к сделанному плюс бизнес - особо не нуждаюсь. Во всяком случае, на месте работодателя я бы себе так не платил. Оказывается, конкуренты начали переманивать наших спецов высокими зп и нам решили превентивно поднять до их предложения перехода :) на что конкуренты решили цуко дать служебными машинами кроссоверы среднеразмерные по 2млн. Я куею, дорогая редакция :) Жду, когда предложат X5 - тогда свой продам, буду ездить на служебке, а не ныкаться :)
Гость
70 - 12.08.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
вообще не просил никакой прибавки, в феврале +15%, в августе +7% Просить стыдно, т.к. и так получаю дох по отношению к сделанному плюс бизнес - особо не нуждаюсь. Во всяком случае, на месте работодателя я бы себе так не платил. Оказывается, конкуренты начали переманивать наших спецов высокими зп и нам решили превентивно поднять до их предложения перехода :) на что конкуренты решили цуко дать служебными машинами кроссоверы среднеразмерные по 2млн. Я куею, дорогая редакция :) Жду, когда предложат X5 - тогда свой продам, буду ездить на служебке, а не ныкаться :)
Где такая работа? :0)
Гость
71 - 12.08.2016 - 17:22
limit power, молодец твой начальник. Правильно он тебя выгнал.
Гость
72 - 12.08.2016 - 17:42
70-Ядрёный > да он понтуется просто, не бывает такой работы по найму
Гость
73 - 13.08.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
что неплохо бы повысить процент в полтора раза. Аргументируя , что в аналогичных компаниях процент даже чуть больше, которого они хотят.
Отдал бы трудовую книжку,и отправил бы в ту компанию,где платят чуть больше,с предупреждением:
обратно не возьму,не просись!
Гость
74 - 22.08.2016 - 20:10
66-Ядрёный >извините за позднюю реакцию был в отпуске)
Ответ примерно такой-не сотруднику, Вам. Из компаний типа Мицубиши или Хонда народ сам разбегается, у меня знакомый как прознал про уход Опеля, первый свалил-теперь ходит в галстуке красного цвета, продает Ниссаны и Финики и не просит прибавки-хватает))
А чтоб понять что ответить сотруднику еще раз внимательно прочтите мой пост. Лично я как руководитель рассмотрел бы персонально. Сократил двоих из трех, оставив лучшего
Гость
75 - 11.09.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Они и раньше столько же получали. Просто этот получал чуть больше, а сейчас получает намного больше. Но он и продуктивнее в 4 раза.
есть у меня такой пример на работе... хозяину надули в уши про суперспециалиста (зам тянет своего человека), по итогу у суперспециалиста зарплата в 2,5 раза больше тех, кто за него делает основную работу...
Гость
76 - 14.09.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Всех недовольных любыми условиями труда (зарплата, режим, нагрузка) - сразу увольнять ,
Ну уволить то раз плюнуть, вопрос где новых взять

Если у дателя действительно шикарные условия и мотивация, як натабачке например то увольнять можно смело,ишь прибавку захотели
Гость
77 - 14.09.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
есть у меня такой пример на работе... хозяину надули в уши про суперспециалиста (зам тянет своего человека),
(с)

Если ДАТЕЛЬ ЛОХ,то грех этим не воспользоваться

Работодатели ведь пользуются ситуацией ,ездят на работниках

А по факту отношения между дателем и работником,это СДЕЛКА=ДОГОВОР

Кто на ,что договорился,то должен и получить
Гость
78 - 14.09.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
Чтобы бы вы сделали?
Если оплата труда в %, то это продажники.

Если оплата в %,то генератором продажи является сам продажник, а не товар или работодатель.

Если Вы иного мнения,и человек не занимается поиском клиентов , прямыми продажами ,то смело увольняйте

Найти консультанта-продавца не проблема
Гость
79 - 14.09.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
А уйдет к конкурентам, так и проиграть можно!
+Работая у Конкурентов ,у него будет офистипинительный бизнес сделать своего бывшего дателя,и поверьте многие делают
Гость
80 - 14.09.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
воровать в любом виде не хорошо!
Так , а если сам ДАТЕЛЬ плут и МОШЕНнИК?

Не, Я не толстовец

С джентльменом я всегда стараюсь быть в полтора раза большим джентльменом, а с мошенником я стараюсь быть в полтора раза большим мошенником.(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены