К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адекватность вложения по отношению к прибыли

Гость
0 - 02.01.2016 - 21:51
Понимаю, что успешных бизьнисьменов здесь мало, однако хочется обсудить некий вопрос.
Современная бизнес-теория гласит, что в условиях жесткой конкуренции и падения спроса наиболее грамотный подход к ведению дела - дополнительные вложения в развитие компании, направленные на получение более качественного продукта.
Проще говоря: если дела идут все хуже - надо снова вложиться. Чтобы повысить качество продукта и его конкурентоспособность.
Вроде бы все логично.
Но разберем ситуацию на примитивнейшем примере.
Есть у меня приятель в Москве, вполне успешный бизнесмен. Помимо прочего - скупает квартиры и сдает их внаем, ну не сам сдает, человек у него для этого есть. Сдача жилья внаем - это у моего товарища типа хобби чтоли, не знаю я, зачем он это делает и обсуждать это не хочу.
Дело в другом.
Год назад он вложился в долевое в Краснодаре, недавно получил несколько квартир.
Суть нашего разговора.
Условно говоря, в каждую квартиру он вложил по 2 миллиона. Если их сдавать пустыми, то уйдут они в аренду тысяч за 12, не больше.
Если вложить в мебель и технику тысяч 150, упаковать квартиру по полной программе, она уйдет тысяч за 16.
Мое мнение - попробовать сдать пустыми.
Его мнение - вложиться.
Потому что в его понимании 2 миллиона принесут ему 12 тысяч в месяц, а дополнительные 150 тысяч начнут приносить плюсом 4 тысячи. То есть - небольшое дополнительное вложение даст неплохой эффект! Кроме того, сдать квартиру с мебелью проще, чем без мебели, то есть - конкурентоспособность продукта при дополнительном вложении повышается.
В его представлении - в представлении вполне успешного человека - это выгодно.
В моем представлении - в представлении рядового обывателя - 150 тысяч будут в лучшем случае окупаться целых три года!!! Но за эти три года квартиранты успеют превратить мебель в хлам.
Так кто прав?
Ваши мнения.



Гость
81 - 04.01.2016 - 10:51
79-Arbitr > хороший вопрос. я же предлагала вынести эту тему отдельно.
щас вынесу
Iv
82 - 04.01.2016 - 12:15
79-Arbitr >Да, по разному. В рамках закона стараемся. Лишние конфликты не нужны. Бывает и сам заявления подаю в полицию, в Роспотребнадзор было -лучшая защита это нападение.
Гость
83 - 04.01.2016 - 12:18
82-Iv > а в роспотребнадзор на что?
Iv
84 - 04.01.2016 - 12:21
Вообще-то увеличить реализацию можно следуя принципу -большое делить на малое. И не только на краткосрочной аренде. Переделка квартиры в маленькие студии. Настройка квартиры для группы студентов. Создание микроофисов. Гаражи для проживания. Микролофты. И др. С учётом местных условий конечно.
Гость
85 - 04.01.2016 - 12:23
84-Iv > переделка квартир в маленькие студии? А воду-канализацию тянуть над чужими жилыми помещениями?))
Iv
86 - 04.01.2016 - 12:27
83-Лора >А в Роспотребнадзор, с одним ипшником разбирался. У него домофонная компания и он со своим дружком-ментом живущим в подъезде где сдаем квартиру, перекрыли мне доступ в подъезд -стёрли индивидуальные коды домофонных ключей для нашей квартиры. И поэтому пришли перед НГ а , в подъезд не попасть. Ну и вызвал этого домофонщика, потом после НГ были заявления за самоуправство во все инстанции. Для первого раза обошлись Роспотребнадзор, а так и в суд бы их довёл. Сейчас пока наткнулись эти соседи-менты. И др.
Iv
87 - 04.01.2016 - 12:28
85-Лора >нет, берём квартиры только на первом этаже.
Гость
88 - 04.01.2016 - 12:29
Ну насчет домофона - понятно. Это вообще не их дело - кому можно в подъезд ходить, кому нет
Гость
89 - 04.01.2016 - 12:30
87-Iv > при любом раскладе с перепланировкой, сопряженной с переносом коммуникаций, можно влететь.
В гаражном кооперативе одна знакомая мне тетя пыталась держать хостел. И быстро сбежала. Там очень дороги платежи по "коммуналке"
Гость
90 - 04.01.2016 - 13:34
82-Iv > вот не предстовляю как со мной можно договорится чтобы я терпел регулярные ночные шумы. А посуточники они через одного такие.
Гость
91 - 04.01.2016 - 13:38
90-Arbitr > а че ты сделаешь? У человека ИП, все официально, через договора. Ну, шумят, что с этим можно сделать? ШУм такое дело тонкое... Вызовешь полицию, если арендаторы в неадеквате - им и достанется. Хозяин квартиры жилье сдал официально по договору, ответственность за чужие ахи-вздохи и пьянки не несет
Гость
92 - 04.01.2016 - 13:57
спрашивать буду с владельца квартиры. Не поймет по хорошему объясню по плохому.
Гость
93 - 04.01.2016 - 13:59
92-Arbitr > он заявит в полицию. Что дальше?

Iv давал понять, что старается сдавать жилье адекватным клиентам. А шум от любого будет. Вот у меня сосед сверху бесится, если кто-то у меня на балконе курит. Что делать с этим шизофреником? Ему все не так
Гость
94 - 04.01.2016 - 14:08
93-Лора > у вас вопросы из серии "какие ходы надо делать в шахматах чтобы всегда выигрывать". Алгаритм на все случаи жизни я не буду выкладывать в зависимости от ситуации будут действия. Если уж я соберусь отбуцкать какоето тело то буду это делать не в общественом оживленом месте.
Гость
95 - 04.01.2016 - 14:10
94-Arbitr > ну отчего бы алгоритм не выложить? Может кому пригодится.
А отбуцкать - это какой-то первобытный подход. Если человек поймет, кто его отбуцкал - попадешь под суд. Не поймет - какой смысл в сих дейтсвиях?
Гость
96 - 04.01.2016 - 14:12
95-Лора > у меня нет столько бисера :)
Гость
97 - 04.01.2016 - 14:13
96-Arbitr > жаль. Вроде бы здесь люди делятся информацией и опытом
Iv
98 - 04.01.2016 - 14:35
92-Arbitr >Не совсем так. Обычно ночной шум может быть только от тех кто сдает на одни сутки, местному молодняку, в выходной, на день рождения. Если у вас такой публики нет то, и проблем намного меньше.
Если едут командированные на несколько суток таких проблем становится на много меньше. Им нужны документы на проживание -а так их выкинут досрочно, и поэтому они не стремятся конфликтовать со всеми в доме.
-Это раз.
Во вторых, если ты просто упертый баран (извиняюсь, не относится лично к вам), против вообще чтобы ходили чужие люди в подъезде, то и на таких находили решение. От плохих, до затаскиванья по судам за угрозы. А доказывать свою правоту, что тебе мешают когда ходят в подъезде чужие официально -за**ешься. И также уровень децебел ночью тоже не докажешь обычно.
*
Уж такое у нас законодательство пока.
Сейчас правда рассматривается законопроект об запрете гостиниц в жилом фонде. Но это пока все откладывается.
И принятие такого законопроекта, больше связано с ЧМ в 2018 году, в расчете на крупных игроков гостиничного бизнеса. Чтобы убрать хостелы в жил.фонде. А вот квартиры посуточно запретить -врядли реализуемо.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=876688-6&02
Гость
99 - 04.01.2016 - 14:38
98-Iv > ну я примерно то же самое говорила. "Чужие ходят" - это не нарушение закона
Гость
100 - 04.01.2016 - 15:10
98-Iv > баранья упертость как раз больше относится к владельцам квартиры чьи квартиранты превращают площадку в свинарник и проходной двор. Временщики ведь они везде одинаковы. Да мне это не нравится и я борюсь с этим. Могу сказать что успешно. У меня очень хорошие соседи и я не понимаю почему я должен терпеть всякую быдлоту кладущую на нормы общежития. К нормальным квартирантам никаких вопросов.
KVD
101 - 04.01.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
6-KVD > я нихрина не понимаю, успокойтесь ужо. вон лучше на Дзержинского порядок наведите, скандал за скандалом
На Дзержинского у меня нет никаких интересов. То что Вы меня не понимаете не удивительно, кто в Краснодаре занимается недвигой знают про угол Рашпилевской и Буденного или "пятачок". А вообще, если Вам действительно интересно про недвижимость в Краснодаре - пишите, а на нет так нет.
Iv
102 - 04.01.2016 - 15:47
99-Лора >Если ваш знакомый купил в одном доме несколько квартир, а если еще и в одном доме, в одном подъезде, на одной площадке, то контролировать намного проще. Может даже администратор сидеть, если у вас свой отсек.
Гость
103 - 04.01.2016 - 16:39
102-Iv >Не знаю я, что он купил. Речь шла про одну конкретную квартиру. Вон в соседней теме сводят на нет всю вашу теорию. Зашли бы чтоли
Гость
104 - 05.01.2016 - 00:27
Лора, что то много злых каких то на ФОРУМЕ собралось? Не так ли?
Гость
105 - 05.01.2016 - 00:35
народ, скажите кто сдавал посуточно- брали залог или только составляли договор и паспортные данные записывали? Я в смысле насчет сохранности имущества в квартире. Поделитесь опытом, плиз
106 - 05.01.2016 - 10:02
Интересно, а если жилец сделает слепок ключа и через пару месяцев понаблюдает за новыми жильцами и в их отсутствие обчистит. Как это потом разруливать.
107 - 05.01.2016 - 10:05
В смысле дубликат, слепок это в шпионских фильмах)
Гость
108 - 05.01.2016 - 11:12
А смысл? Маловероятно что свежие квартиранты привезут с собой мешок денег и положат в съемной квартире под матрац. Плюс воров будут искать, выяснят что следов взлома нет, значит открывали ключем, значит берем список тех у кого были ключи и проверяем по списку. Список для отработки будет совсем небольшим - хозяева и несколько бывших жильцов.
Гость
109 - 05.01.2016 - 12:21
работать надо идти, а не фигней страдать, бизнесмены мля
Гость
110 - 05.01.2016 - 18:55
Тут надо знать всю экономику, с момента покупки квартиры, . Мы много раз считали и доказывали, что это самый не выгодный бизнес!!
Если деньги есть, помогу купить недвижку которая продается банками, цена позволяет перепродавать сразу.
Гость
111 - 05.01.2016 - 20:26
Мое личное мнение , как человека сдающего несколько квартир - это не бизнес , а головняк .Ремонт и бытовая техника убивается квартирантами на ура .А это сейчас ой как дорого. Я думаю сдавать без мебели и техники. Последнюю квартиру не стал вообще отделывать под сдачу в аренду, стоит закрытая и плачу коммуналку . Думаю сдать так (отделка в счет оплаты) Короче достало это дело, как чемодан без ручки . И нести тяжело и продать жалко
Гость
112 - 05.01.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Витек Посмотреть сообщение
Последнюю квартиру не стал вообще отделывать под сдачу в аренду, стоит закрытая и плачу коммуналку .
Сделайте ремонт в стиле "лофт"

Затрат меньше + оригинально и антивандально...
:0)
Гость
113 - 05.01.2016 - 22:45
112-Ядрёный > не хватает нар. Желательно, двухярусных :)
Гость
114 - 06.01.2016 - 00:11
МИХА 215> куда работать то? моя знакомая бывший риэлтор бабе 45 между прочим (и не дура) пошла работать, через месяц ее выгнали без расчета, хотя свои обязанности выполняла на отлично
Гость
115 - 06.01.2016 - 00:39
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
куда работать то? моя знакомая бывший риэлтор бабе 45 между прочим (и не дура) пошла работать, через месяц ее выгнали без расчета, хотя свои обязанности выполняла на отлично
стандартная отмазка - работодатель дурак, а я умная...
все, теперь крест на работе надо ставить, ложиться и помирать от стыда...
:0)
Гость
116 - 06.01.2016 - 01:10
в очередной ТЦ? С маааааленьким окладом, сидеть целый день в нете? и получить об...с в конце месяца?
Гость
117 - 06.01.2016 - 02:04
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
в очередной ТЦ? С маааааленьким окладом, сидеть целый день в нете? и получить об...с в конце месяца?
зачем себя так ограничивать?
:0)
Гость
118 - 06.01.2016 - 11:32
Iv, спасибо, очень познавательно. Я как раз просчитывал варианты по сдаче своего. Хотел отца в качестве администратора трудоустроить )
В общем, по мебели и текущим расходам все понятно. Я так тоже считал. Единственно, про гастролеров до конца не знал, но вижу, что раз - два в год будут, так что нужно подумать насчет телевизоров, мелкой мебели и быт техники. Кстати, обнаружил, что обычный монитор (5000р) с tv - приставкой (бесплатно) работают не хуже телевизора, да еще и управляются с одного пульта )
Потом, я думал насчет камер в общих коридорах возле входных дверей. И фото на память заезжающих.
Из мебели меня устроили Икеа, как ни странно. Их линейка шкафов со скидкой выходит дешевле всех на рынке. Как и кухни (хотя кухни я взял в Толплитхоуме - за 2.4 погонных метра выходит 13800 с доставкой и сборкой) кровати и матрацы Икеа и гостиничных фирмах выходят в паритете по цена/качество. Естественно, только самые дешевые линейки, остальное у Икеи - дорогой отстой.
Гость
119 - 06.01.2016 - 11:34
112-Ядрёный > судя по вытяжке, это бывшая кухня )
Гость
120 - 06.01.2016 - 11:39
111-Витек > да, если у тебя есть другая постоянная работа, то реальный головняк. Но если есть рояль в кустах в виде слабо загруженных родственников (ну да, армянский вариант, но что делать? )) , которым по любому не сейчас, так завтра придется помогать из-за их официального дохода в 12000р, то вариант по суточной сдачи с их непосредственным участием становится более позитивным


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены