К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зритель? Соучастник?

Гость
0 - 04.05.2014 - 10:22
в астрологии например партнер это всегда тот знак что стоит НАПРОТИВ восходящего знака в момент рождения.
астрологи не гадают о партнерах,
они знают с каким партнером человеку плохо или хорошо, и какой партнер истинный (то есть тот который дан в противовес индивидуальной природы) с которым только и может быть реализован закон "двух половинок"



Гость
81 - 05.05.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
как понять что плохо бухать если сейчас допустим бухают все?...
Самая плохая стратегия - списывать на "сейчас" и "все" и вообще "время такое") Тревожные предвестники всегда в таких случаях есть, другое дело, что человек так привык, а оправдания сюда пойдут любые, но сам про себя человек все понимает
Гость
82 - 05.05.2014 - 14:04
78-Менада >такое принятие есть такой способ ментальности...другой подумает иначе...и вот пример моего диалога со Сказочницей...она ушла хлопнув дверью...что вот де я все про нее заранее знаю и она ни в чем для меня не открытие...я знаю только те специфические реакции которые карта закладывает. Как верно описала Гретхен карта именно показатель привычных реакций...точно так же видны и понятны мои привычные реакции...только вопрос в том как ко всему этому относиться...вопрос в отношении
Гость
83 - 05.05.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
человек так привык
да +100500 и чтоб он отвык нужен весомый аргумент для него...просто так никто не стремиться меняться
Гость
84 - 05.05.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
эта привычка перестанет, а новая вылезет...и что сидеть и бояться новых приколов или концептуально понять что с нами может быть а чего можно избежать
Зачем бояться? Решать проблемы по мере их поступления)
Гость
85 - 05.05.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
человек так привык,
это очень управляемо...если кто-то не заинтересован в переменах создаются условия того что так будет всегда, это сохраняет видимость стабильности и спокойствия...
Гость
86 - 05.05.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гретхен человек так привык да +100500 и чтоб он отвык нужен весомый аргумент для него...просто так никто не стремиться меняться
Т.е. те потери и разрушения, которые затрагивают личность, семью, благосостояние, здоровье - это все фигня, а не аргументы?
Гость
87 - 05.05.2014 - 14:14
86-Гретхен >я не знаю...люди разные...разное мировоззрение...кто-то пьет до потери семьи и цирроза...кто-то лжет до потери социального статуса (и может самое главное продолжать заблуждаться) ну то есть привычка становится образом жизни и залогом постоянства а то что за это платится цена (развал личной жизни, крах карьеры и т.д.) может списываться на больное общество например
Гость
88 - 05.05.2014 - 14:18
В таких случаях я вспоминаю знаменитое выражение про падающего...)
Гость
89 - 05.05.2014 - 14:28
Очень даже интересная,мудрая и древняя наука:)
Если пользоваться своими знаниями во благо,то почему нет?:)
Я так,чисто интуитивно,доверяю Тучке:)
А как воспринять информацию-сама решу.
Даже если человеку нужно это умение,понимание для себя,ему хорошо-это уже хорошо и для остальных:)
Гость
90 - 05.05.2014 - 14:39
89 Какая там "наука"????
Вера - не более того.
Причём себя много раз дискредитировавшая.
(Гитлер тоже в неё верил и это самый свежий и яркий пример а их было много).
Гость
91 - 05.05.2014 - 14:49
78-Менада >конечно не правильная:) Если об этом узнают алкоголики - то ваще не вылезут из своего состояния, будут расказывать, что это не они, это звезды так сложились:)
Гость
92 - 05.05.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
43-tramontanaa >то есть у тебя возникло ощущение что я сомневаюсь как обстоят дела на самом деле?)
Самого дела не существует.

То есть есть какие то вещи и другие, ведущие к ним вещи. И тем более, объяснение каких то моментов тем, что это просто твой не идеальный астрологически- партнер. Ну не знаю. Ситуации в жизни , опять же сильно меняются. Это если человек не практикует у него постоянно одни и те же грабли попадаются. Да и если практикует , зачастую тоже.

Поскольку я не нашла эту легенду, то перескажу своими словами.


Был, короче один махассидх. И учитель ему сказал, ты конечно молодец, медитатор, крут и все такое но если ты хочешь достичь окончательного просветления, то тебе надо найти дакиню. То есть партнера женского пола. Ну типа как жену. И учиться у нее.
А он спросил: как я ее узнаю?
Тот сказал: дакиня то плачет, то смеется.

В итоге он бродил и случайно на базаре нашел какую то голую барышню в пепле (видимо типа как наши бомжи или психи), которая именно так себя и вела. Он ее сразу опознал по признакам , практиковал с ней и всего достиг.


Такие дела. Так что понятие идеального партнера совершенно могут не совпадать с обеспечивающим человеком, принцем и пр. Там где нет выхода за границу комфорта - нет развития. Ну и я думаю, что та барышня тоже хорошей домохозяйкой вряд ли была :)

А книжка вот. Я Из нее цитаты уже постила, где про Будда-семейства, про то,какие качества можно получить от партнеров определенного типа, как взаимодействовать:
http://log-in.ru/books/budda-i-lyubo...nidal-buddizm/
93 - 05.05.2014 - 14:52
91-Сказочница >алкоголики - еще те сказочники. и не такое придумывают))
Гость
94 - 05.05.2014 - 14:59
90-Мёртвый цеппелин >Всё равно,что-то есть,раз на протяжении стольких лет выжила:)Можно только за это уважать:)Даже медузу:)А тут всё равно-наука!
Гость
95 - 05.05.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Так что понятие идеального партнера
я не про идеального а про истинного, т.е. того который является буквально противоположным во всем человеком...ну так просто принято в астрологии...например такой партнер в жизни может оказаться сын, сосед, брат, муж или отец, а так же деверь, своячница, склочница, хам, 4й муж...но именно такой партнер обычно обязательно на пути у человека встречается...а что там с ним делать жить, бодаться или игнорировать уже ситуация конкретного проживания жизни по своему разумению
Гость
96 - 05.05.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Так что понятие идеального партнера я не про идеального а про истинного, т.е. того который является буквально противоположным во всем человеком...ну так просто принято в астрологии...например такой партнер в жизни может оказаться сын, сосед, брат, муж или отец, а так же деверь, своячница, склочница, хам, 4й муж...но именно такой партнер обычно обязательно на пути у человека встречается...а что там с ним делать жить, бодаться или игнорировать уже ситуация конкретного проживания жизни по своему разумению
Принято в астрологии для чего?
Ну то есть попадается некий антипод, который думает четко наоборот и использует противоположные паттерны.
Почему он должен стать истинным партнером?

И главные вопрос,для чего?
Ну есть какой то сосед, ну и пусть его :)
Гость
97 - 05.05.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Гитлер тоже в неё верил
Гитлер в нее не верил, а верил в свое божественное происхождение и Мессию, а то что ему подсуетили астрологи на их совести, астрология конечно страдает от таких деятелей...что поделать и на солнце есть пятна(с)
но я сейчас не в астрологию тут вербую и не доказываю что она ВСЕ решает...я просто говорю что это очень полезный инструмент...и для ветки ПиЭ не чужой)
Гость
98 - 05.05.2014 - 15:04
95 Туш - твоей полной противоположностью является (по моей шкале отношений) Мелисса.
Ну прям полнее некуда.
Ты счастлива?
Гость
99 - 05.05.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
он должен стать истинным партнером
он в общении(всяческом телесном, ментальном и т.д.) с противоположным партнером должен достичь единства восприятия мира и выйти на новый уровень (в идеале вместе с партнером)
Гость
100 - 05.05.2014 - 15:06
А вообще если разобрать этимологию слова партнер это участник. Напарник, соучастник в какой-либо совместной деятельности. Спутник жизни, любовник, сожитель. Компаньон по бизнесу.
То есть что то вас должно с ним связывать. Если просто чувак с другими взглядами на жизнь, ну и где то он в других местах тусуется.
Гость
101 - 05.05.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa он должен стать истинным партнером он в общении(всяческом телесном, ментальном и т.д.) с противоположным партнером должен достичь единства восприятия мира и выйти на новый уровень (в идеале вместе с партнером)
Ну идея типа как инь и ян - что бы самое противоположное встретилось. Но.
Мужчина и женщина итак противоположны. То есть не обязательно искать для гламурной блондинки дикого негра.

Ну в этой книге другие критерии. Опять же, какая астрология? Какие она цели ставит? Вот Торсунов. Тоже астролог, а сравни его темы с теми же тибетскими... так вообще 2 большие разницы.
Гость
102 - 05.05.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Туш - твоей полной противоположностью является (по моей шкале отношений) Мелисса.
нет, мы с ней не враги и не друзья если исходить из астрологии, но определенная необходимость в нашем диалоге есть, хотя учитывая что она все чаще меня игнорит...такая необходимость стремится к 0.
Гость
103 - 05.05.2014 - 15:14
100-tramontanaa >например китайцы давно усвоили схему 2золотого треугольника" когда в тесные контакты берутся представители только одного тригона:скорпы, рыбы и раки...или козероги, девы, тельцы - но там стоит задача именно ковать деньги и наращивать мощь...в парных отношениях чаще всего задача довести себя до целого, до единого синхронного восприятия, поэтому в паре приветствуются противоположности (как пугачева с Галкиным например)
Гость
104 - 05.05.2014 - 15:15
вот именно! Ключевое -это цель. Для чего. Если это спорт -одно, рок-группа другое, деньги, возможно третье.
А просветление, так вообще :)
Гость
105 - 05.05.2014 - 15:17
Да если взять меня, например, человек с Марсом в Овне меня всегда давит просто, потому что естественно, что мой Марс в Весах - это ягненок против льва (против человека с Марсом в Овне), и в конфликте никогда мы не будем противниками наравне, потому что он будет сильнее, и он просто меня раздавит. Какой смысл?
Гость
106 - 05.05.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Опять же, какая астрология? Какие она цели ставит?
она вобщем то пытается привести мир к равновесию, поэтому когда такое равновесие становится обузой (в силу привычки)а на языке астрологии это называется Прецессия -
Прецессия — явление, при котором момент импульса тела меняет своё направление в пространстве под действием момента внешней силы.

то необходимо нарушить такое равновесие, нарушить законы, качнуть общество и снова привести его к равновесию...видимо так
Гость
107 - 05.05.2014 - 15:19
103 пугачёва с галкиным активаторы.
То есть они друг друга по референтной функции поддрачивают постоянно как бы.

Ну типа он ей говорит "ты баба" а она ему "ты мужик!"
Ну и оба довольны хотя доказывать что ты баба или мужик приходится самостоятельно (без поддержки вертолётами).
Гость
108 - 05.05.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
человек с Марсом в Овне меня всегда давит просто, потому что естественно, что мой Марс в Весах
марс в весах очень витальный...он общительный и ему не хватает энергии марса в овне, защиты, силы...да, они противоположны, могут конфликтовать пока не выяснится что они нуждаются друг в друге...огненный(овновский марс) без "весового" задыхается, ему не хватает впечатлений, общения...сначала они антагонисты а потом лучшие друзья, потом они снова расходятся по взглядам и снова объединяются для движения
Гость
109 - 05.05.2014 - 15:20
Ну, тоже подход.
Гость
110 - 05.05.2014 - 15:21
108 к 106 :)

107 Как это все пошло...
Стоило всю жизнь читать Стругацких и Лема, что бы выдавать подобные сентенции?
Гость
111 - 05.05.2014 - 15:22
туча ,а вы кто сами? Вода?
Гость
112 - 05.05.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
мой Марс в Весах
поздравляю сейчас прекрасный шанс его прорабатывать) ну то есть не бояться того что раньше пугало
Гость
113 - 05.05.2014 - 15:23
107-Мёртвый цеппелин >:) мн...проверяешь свою стратегию?...да ты профи в типировании...эх...тебя бы да в мирные цели
Гость
114 - 05.05.2014 - 15:24
Да просто тупо взять - астрология не делит людей (прямо) на экстравертов и интровертов.

Ну там говорит мутно мол есть Солнце есть Луна, бла-бла-бла...

А это две такие большие разницы прям дальше некуда.
Гость
115 - 05.05.2014 - 15:26
111-tramontanaa >у меня асцендент в козероге ( в ведическом гороскопе переходит в стрельца) солнце в рыбах и луна в раке
Гость
116 - 05.05.2014 - 15:28
111 Прошу прощение за "вы" чего то так.
Период такой. Кстати. Что то происходит. Люди гибнут. Утром сегодня машина с моими друзьями попала в аварию. Погибли 2 женщины. Я их не знала почти. друзья выжили.
Гость
117 - 05.05.2014 - 15:28
115 Ну да, есть ощущение, что достаточно воды.
Гость
118 - 05.05.2014 - 15:30
114-Мёртвый цеппелин >а ты у нас иньская вода с выраженными воздушными знаками и с дефицитом энергии (огненные знаки слабо выражены) и минимумом по земным знакам - то есть тяжело работать практически, поэтому супругу ты интуитивно выбрал огненную и ты ищешь ярких энергичных партнеров которые тебя восстанавливают, придают импульс, настраивают
Гость
119 - 05.05.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
111-tramontanaa >у меня асцендент в козероге ( в ведическом гороскопе переходит в стрельца) солнце в рыбах и луна в раке
Так ведь вроде интуиция должна быть развита хорошо...странно
Гость
120 - 05.05.2014 - 15:31
МЦ что то явно в стрельце. Эдакая туповатая бравада. Это что-то очень стрельцовское. А если ткнуть, то вода.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены