К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зритель? Соучастник?

Гость
0 - 04.05.2014 - 10:22
в астрологии например партнер это всегда тот знак что стоит НАПРОТИВ восходящего знака в момент рождения.
астрологи не гадают о партнерах,
они знают с каким партнером человеку плохо или хорошо, и какой партнер истинный (то есть тот который дан в противовес индивидуальной природы) с которым только и может быть реализован закон "двух половинок"



Гость
241 - 06.05.2014 - 12:32
А можно я чуть чуть встряну?
(Чего то надоело скандалить, меняю тренд на взгляд со стороны).

Вспомним теорию темпераментов: каждому темпераменту как бы своя стихия соответствует.

Водяной темперамент меланхолики, воздушный сангвиники, огненный холерики а земляной флегматики.

Есть ещё пятый темперамент (страстный) но он как бы не классический (это холерик с холодной головой - энергичный но очень последовательный).

Так вот - по теории Тушки, партнеры происходят из соседних темпераментов. Причём очень твёрдо: вода всегда как бы дружит с землёй а огонь с воздухом.

Впрочем, в психологии к примеру считается немного по другому.

Да и по логике вещей - почему это земля партнёр воде а огню и воздуху не товарищ??? Там просто по теории вероятностей уже вероятность не такая уж вероятная.
242 - 06.05.2014 - 12:32
235-_Жихарка_ >а ты ладишь? и как в целом? вроде ты не жаловалась?))
243 - 06.05.2014 - 12:33
241-Мёртвый цеппелин >земля - далеко не флегматики. Ты их в гневе не видел!!!))))
Гость
244 - 06.05.2014 - 12:34
ну до кучи можно сказать и о совсем редких типах пар...это так называемые "слепые" браки, где каждый партнер гнет свою линию и идет по жизни своим курсом, хотя номинально их устраивает именно общее сожительство...это
кот-дракон (йоко-джон)
тигр-бык (чета кобзонов)
лошадь-змея (родители Джексона)
и т.д.
и браки созданные для каких-то сложных эзотерических целей, там разница в возрасте 7 и кратное 7 годам
кармические браки с разницей 9 и кратное 9 годам
духовные браки с разницей в 5 и кратное 5 годам
вроде все...
Гость
245 - 06.05.2014 - 12:34
242-Зима >как говорит мне кума, ты и с чОртом поладишь))
Гость
246 - 06.05.2014 - 12:35
244-Tucshka >а 12 лет разница ап чем говорит?
Гость
247 - 06.05.2014 - 12:39
243 Зима - земля это пожалуй самая сильная из стихий (землятрясение или извержение вулкана видала?), но в то же время самая устойчивая (терпеливая).

Чего это флегматики на твой взгляд слабаки?
Гость
248 - 06.05.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
по теории Тушки
это всего навсего азбучные истины начинающего эзотерика-астролога (1й курс)
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
вода всегда как бы дружит с землёй а огонь с воздухом.
ничего подобного..в зодикальном круге земля "прекрасно" враждует с водой - рак козерог
огонь"мучается" с воздухом - стрелец и близнецы
но не потому что это такие плохие люди под этими знаками а потому что энергии понимаемые под этими знаками находятся в противоположных направлениях...козерог спешит в горы погулять а раку хочется у озера книжку почитать, близнец хочет деньги на подписку на новый журнал, а стрелец предлагает купить два билета на престижное мероприятие
249 - 06.05.2014 - 12:40
247-Мёртвый цеппелин >я говорила о слабаках???
Гость
250 - 06.05.2014 - 12:41
246-_Жихарка_ >дубль - ну то есть умножение тех же качеств
Гость
251 - 06.05.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
246-_Жихарка_ >дубль - ну то есть умножение тех же качеств
вот оно что...в квадрате стало быть...
Гость
252 - 06.05.2014 - 12:44
247-Мёртвый цеппелин >в вашей социологии некоторым образом смешались положения разных типов и школ астрологических...однако это не отменяет того, что ты замечательно и высшей степени интуитивно сканируешь типажи даже малознакомых людей только по их постам здесь (это талант :) возможно именно социология в силу твоих индивидуальных особенностей позволяет твоему природному таланту раскрыться...
Гость
253 - 06.05.2014 - 12:44
248 Tucshka как говорил профессор преображенский - "не читайте поутру советских газет".
Извиняюсь за как бы грубость.

Астрология на седня = шоу бизнес.
Свою миссию (привести людей к Звёздам) она уже выполнила - родила законную дочь Астрономию (так же как Алхимия родила Химию, ззотерика (придуманная пифагором) математику, физику и информатику - кстати музыку тоже...
Гость
254 - 06.05.2014 - 12:45
251-_Жихарка_ >ээ...умножение ) да...под квадратом астрология понимает нечто иное (аспект 90 градусов или разницу между годами рождения партнеров 3 года)
255 - 06.05.2014 - 12:46
253-Мёртвый цеппелин >если ты так разбираешься в типах людей, то определи мой тип?
Гость
256 - 06.05.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Астрология на седня = шоу бизнес
если бы..) я б тогда совершенно точно была бы как давид копперфильд :) но вот не шоу и не бизнес...астрология просто свод знаний...у меня здесь не получается отражать нападки на нее, потому что я это делаю видимо пристрастно...так что остается уйти в тень...стать мистериной икс)
Гость
257 - 06.05.2014 - 12:47
252 Соционика (а не социология) это полунаука на стыке социологии и кибернетики.
Она тоже примитивна и не признана научным обществом - но я ей не поклоняюсь, я её просто использую как удобный инструмент. Со своими вставками впрочем (соционическим обществом не признанными потому как оно про них не знает).

А вообще я опираюсь изначально на оптику.

Гость
258 - 06.05.2014 - 12:50
257-Мёртвый цеппелин >а ты не задумывался почему в этой палитре некоторые цвета при смешении дают новый цвет, а некоторые - нет?
Гость
259 - 06.05.2014 - 12:52
255 Зима - я разбираюсь только в том что мне нужно (ну или это мне выгодно или способствует безопасности).
Чего мне тебя там определять - у тебя есть Тианд, гринов и прочая гоп-компания на параллельном форуме.
Пущай они тебя и типят куда хотя.

(Блин... трудно от привычного образа уйти - не выходит пока что... надо больше медитировать...избавляться от сенсорных источников энергии в сторону интуитивных...)
Гость
260 - 06.05.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Чего мне тебя там определять -
таким образом ты показываешь свое мастерство...делаешь не то что хочется а то что просят :)
Гость
261 - 06.05.2014 - 12:55
258 Я не "задумывался" я в курсе.
Задай вопрос определённее.

Учти при этом что "цвет" и "свет" не одно и то же (противоположные ЦВЕТА при сложения дают чёрный а противоположные СВЕТА при сложении - белый).

Но складываться они могут не только парами - но и тройками, четвёрками, пятёрками и т.д.
Гость
262 - 06.05.2014 - 12:57
260 А никому не нужно то что им скажешь бесплатно.
Дай тебе бесплатно кусок вещества цену которому ты не Знаешь - ты его выкинешь или положишь в ящик и забудешь.

Примечание: под "платой" я отнюдь не обязательно бабло имею в виду - но любой эквивалент жизненной силы (коих немало на самом деле кроме денег, даже больше чем денег).
Гость
263 - 06.05.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
это полунаука на стыке социологии и кибернетики.
Соционика, которая на стыке социологии и кибернетики -это совсем другая другая вещь, чем то сомнительное 1учение, которое ты распространяешь %)
Просто, одним и тем же термином случайно назвали, совершенно, разные вещи.
Гость
264 - 06.05.2014 - 12:59
254-Tucshka >умножение на сколько?)
265 - 06.05.2014 - 13:00
259-Мёртвый цеппелин >а чего ты так занервничал? мастерства не хватает?)))) можешь не отвечать. Несчастный ты человек...
Гость
266 - 06.05.2014 - 13:00
206-Tucshka >приняла.
По теме:
Развитие, если астрологическим языком сказать, происходит из Северного узла в Южный и может предполагать партнера с противоположным знаком, а может и не предполагать. Движение-развитие возможно и без партнера (супруга), если человек общителен (социабельный) и имеет способность к анализу и самоанализу. Как, например, рассаживаются люди в кафе (ресторане, а если шире смотреть - в жизни) - там есть зоны разные и человек почему-то выбирает именно определенную зону - и это что-то значит для него. В эту зону притягиваются другие люди и они для него могут быть теми самыми учителями. Как и люди в других зонах - тоже учителя, просто ты пока вне их досягаемости, возможно ты пока еще не заземлился (не заводниля, не обдулся, не спекся:)), как говорится, т.е. пока не готов к другим зонам.

257-Мёртвый цеппелин >
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А вообще я опираюсь изначально на оптику.
Гёте тоже опирался на цвет. Знаешь что-нибудь об этом?
Гость
267 - 06.05.2014 - 13:05
Серая метёлка - да?
*заинтересовался*
Ну расскажи нам про то как космические корабли бороздят просторы большого театра своё видение соционики?
Гость
268 - 06.05.2014 - 13:06
265 Зима - да, очень несчастный на самом деле.
Гость
269 - 06.05.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А никому не нужно то что им скажешь бесплатно
мне нужно...я ж не фантик прошу а содержание...
Гость
270 - 06.05.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
очень несчастный на самом деле
это и есть стимул твоего развития...а то умер бы от обжорства (например)
Гость
271 - 06.05.2014 - 13:09
269 Туш - ну тебе я конечно же всё расскажу только спроси!
Гость
272 - 06.05.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Движение-развитие возможно и без партнера (супруга
ну а как бы я сыграла бы без тебя в трансформацию?
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
В эту зону притягиваются другие люди и они для него могут быть теми самыми учителями
учитель-ученик это одна из форм партнерства...есть же и другие палач-жертва, мать-сын, отец-дочь, друг-враг...то есть партнерство это один аспект а качество партнерства это уже другой аспект
Гость
273 - 06.05.2014 - 13:11
270 Не думаю.
Там в другом дело долго рассказывать раз не здесь два да и никому кроме меня не интересно три.
А под "несчастьем" я понимаю слабую запитку энергией (напряжения в сети не хватает чтобы развернуться в полную мощь - будь энергия я бы и ... ладно это совсем уж офтоп).
Гость
274 - 06.05.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
приняла.
я верила :)
Гость
275 - 06.05.2014 - 13:13
Туш - ну вот как астролог скажи (это эксперимент) какие у меня отношения с двоюродным братом (07.11.1972 года Мурманск, не знаю утром или вечером?)

Врать не буду - ты меня знаешь уже наверное.
Гость
276 - 06.05.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ну а как бы я сыграла бы без тебя в трансформацию?
мы же не партнеры по браку и даже не партнеры по делу) Мы попутчики, согласна?) Поиграли и пошли дальше
Гость
277 - 06.05.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
учитель-ученик это одна из форм партнерства...есть же и другие палач-жертва, мать-сын, отец-дочь, друг-враг...то есть партнерство это один аспект а качество партнерства это уже другой аспект
ясно. Если так, то да - партнерство. Просто у меня под партнерством понимаются договорные отношения. Но если договоро произошел вне сознательной жизни на земле, то я допускаю в свою систему координат, что все вокруг партнеры:)
Кстати именно наша с тобой игра была договной - и это да, согласна - партнерство.
Гость
278 - 06.05.2014 - 13:21
276-Сказочница >ничего себе попутчики, смотри как марсы искрят) попутчики зевнули и забыли вобще кто был и о чем речь...более менее устойчивые пары в диалогах на форуме обязательно "цепляются и искрят" картами (100 раз проверяла)
...трансформация это сильная вещь :) особенно когда ты ее ведешь..так что это точно не попутно
Гость
279 - 06.05.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
ну вот как астролог скажи (это эксперимент)
вот ты красавчик) Зиму изящно бортанул...типа не до тебя, а мне навесил работенку...кабан и крыса так же относятся к "слепому" типу партнерства, то есть каждый гнет свою линию и не уступит ни в чем
Гость
280 - 06.05.2014 - 13:23
Сказочница - насчёт партнёрства согласен (но это действительно только на нынешний исторический период когда рулит всем серьёзным манипура преимущественно).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены