К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зритель? Соучастник?

Гость
0 - 04.05.2014 - 10:22
в астрологии например партнер это всегда тот знак что стоит НАПРОТИВ восходящего знака в момент рождения.
астрологи не гадают о партнерах,
они знают с каким партнером человеку плохо или хорошо, и какой партнер истинный (то есть тот который дан в противовес индивидуальной природы) с которым только и может быть реализован закон "двух половинок"



Гость
41 - 05.05.2014 - 12:09
39-sam12 >ясно...)
Гость
42 - 05.05.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от sam12 Посмотреть сообщение
Да нет,у них ничего не получилось
когда встречаются два антогониста у них по определению и не должно ничего получаться, но такова жизнь, что целостное восприятие мира (то есть противоположной точки зрения партнера) это определенный труд к которому надо быть готовым...но такая готовность чаще всего становится тяжкой ношей...так что не каждому дано преодолевать кроме детей и бытовых тягот еще и противоположную точку зрения партнера на все)
Гость
43 - 05.05.2014 - 12:19
тучка, могу порекомендовать одну интересную книгу об этом. Это все не так жестко просто. И в итоге все сводится к тебе.
Гость
44 - 05.05.2014 - 12:24
43-tramontanaa >то есть у тебя возникло ощущение что я сомневаюсь как обстоят дела на самом деле?)
Гость
45 - 05.05.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ну плюнь в нее и ты...может станет легче...
от чего?

Tucshka, люди вольны заниматься чем хотят. Я просто призываю взглянуть на влияние жестких формулировок, которые звучат "только так и никак не иначе", ограничивая человека...и что еще страшнее, он доверяя авторитетам, прекращает думать самостоятельно, исчезает здоровая критичность к поступающей информации, и т.о. человек становится марионеткой в других руках.
Гость
46 - 05.05.2014 - 12:30
45-Сказочница >когда ты говоришь со мной) всегда имей в виду что я твой оппонент по стратегии:
наши марсы в точной оппозиции...твой марс настаивает на свободе роста и самоопределения, мой диктует рамочные условия (это еще одно подтверждение того что астрология работает)при этом как расти человеку в соответствии с авторитетами или наперекор им дело хозяйское...сейчас такое время что кто как может(хочет) так и развивается, поэтому особенно любопытно смотреть на такой живой эксперимент глазами астролога(кем я увы и являюсь...)
Гость
47 - 05.05.2014 - 12:31
43-tramontanaa >поделишься?
Гость
48 - 05.05.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
когда ты говоришь со мной) всегда имей в виду что я твой оппонент по стратегии:
зачем мне это иметь ввиду?:) Чтобы что?)))) Что измениться в отношениях между мной и тобой?
эххх...
ничего) это и есть принятие, без дополнительных условных знаний)
Гость
49 - 05.05.2014 - 12:37
+48 при этом я не ограничиваюсь в своей жизни тем, что я за свободу, а ты за рамки. Иногда и я за рамки, когда в этом видна необходимость, например в воспитании детей:)
Гость
50 - 05.05.2014 - 12:39
48-Сказочница >
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
ничего) это и есть принятие
"ничего" это пустое место...а что такое "принятие" в контексте твоего отношения допустим ко мне я пока не знаю :)то есть такое принятие в следующую секунду полыхает ненавистью...(вот что свойственно марсам)от принятия до противостояния и потом принятие и затем противостояние пока мы не выйдем из поля марсианских энергий..
Гость
51 - 05.05.2014 - 12:43
49-Сказочница >я астролог...я не за свободу и не за рамки...я просто приняла картину мира ту что дана этой системой знаний...в силу практики разумеется я распространяю эти знания хотя бы чтоб объяснить почему так а не иначе...если же практиковать без объяснения то это будет смахивать на "вещание" экстрасенсов...это издержки профессии((
что же касается темы свободы человека вобще то тут ни у одной научной школы мира нет единого взгляда даже на то что считать свободой как таковой...как никто не знает что такое любовь так никто не знает что такое свобода...личное эльдорадо)
Гость
52 - 05.05.2014 - 12:44
50-Tucshka >мне, неприятно, что ты так обо мне думаешь ("такое принятие в следующую секунду полыхает ненавистью") через свои знания о моих планетах в гороскопе. Печально в этом то, что вот именно так люди и не видят других людей, а видят черти-шо:(
Гость
53 - 05.05.2014 - 12:47
мне ясно тольок одно, что ты во мне видишь ВСЕГДА оппонета
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
когда ты говоришь со мной) всегда имей в виду что я твой оппонент по стратегии
не буду больше тревожить тебя своими постами. Пойду в реал.
Гость
54 - 05.05.2014 - 12:48
52-Сказочница >
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
ты так обо мне думаешь
я это сначала чувствую...потом вижу картинку и она мои чувства подтверждает...и если марс таков и никак иначе я не могу придумать за него быть другим...он таков, поэтому остается договариваться чтоб не воевать :)
Гость
55 - 05.05.2014 - 12:55
ну я тоже считаю, что как-то все это не очень правильно.. такой чисто математический подход. астрология не точная наука.. это описание потенциальных возможностей.. эти потенциалы могут быть использованы или нет, или наоборот развиты сверх меры.. у чела помимо их есть куча мелких текущих условий, которые просто могут не дать ему воспринять и переработать возможность..
опять же.. вот уже сколько раз спрашивала.. какова природа этих "планетарных энергий"? человек уникален и отличен в каждый момент жизни.. поэтому по идее индивидуальность подобной корреляции близка к бесконечности..
и еще.. не думаю что правильно принять для себя безусловность подобных влияний... их нужно видеть и учиться понимать откуда ноги растут.. а не закабалять себя добровольно, без права понимания.
Гость
56 - 05.05.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
вот уже сколько раз спрашивала.. какова природа этих "планетарных энергий"?
вот как ни странно она укладывается в точные математические величины, но сами знания (а равно и культура) которыми мы обладаем и которые используем в практике достаточно отличны от тех которые были приняты в обществе 5-10 000 лет назад...меняется культура отношений между людьми...если раньше касты поддерживались в том числе и астрологически то сейчас нет каст, а равно и значение к астрологии нивелировалось...но это не значит что если мы не чувствуем влияние планетарных энергий их нет...оно не регистрируется нами в силу разных причин... вот ...
Гость
57 - 05.05.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
не думаю что правильно принять для себя безусловность подобных влияний
а они очень хорошо проверяются...другое дело какое ко всему этому должно быть отношение...у каждого оно разное...я против фанатизма
Гость
58 - 05.05.2014 - 13:06
во что она укладывается, это дело десятое. уложить можно что угодно и куда угодно. вопрос в том, какова их природа.
Гость
59 - 05.05.2014 - 13:08
58-Менада >
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
вопрос в том, какова их природа.
ну я курсы по астрологии не веду...вобщем природа не секрет для пытливого ума...а тему я просто завела именно потому что чаще всего между тем что хочется и тем что "прописано" бывает разница, которую именно астрология и объясняет...ну а Сказочница сказала что психология этого не объясняет...поэтому астрология с психологией должны дружить) есть повод
Гость
60 - 05.05.2014 - 13:09
57, ненене Туч.. кого-то может тянуть к алкоголю и факт этой тяги, влияния алкоголя на жизнь чела, не доказывает ничего, кроме того, что чел куда-то не туда повернул, раз эта тяга влияет на него. согласись глупо проверять безусловность алкоголизма по этой ситуации.
Гость
61 - 05.05.2014 - 13:10
59, а мне фатализм не нравится вапше)))никакой.
Гость
62 - 05.05.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
согласись глупо проверять безусловность алкоголизма по этой ситуации.
марс-нептун, сатурн-нептун, солнце-нептун...что там проверять...типично для карт алкоголиков
Гость
63 - 05.05.2014 - 13:11
61-Менада >фатализм это когда в карте алкоголика стоит квадрат Нептун-марс и он бухает...а вот когда при этом квадрате он завязал это преодоление собственных косо отраженных энергий
Гость
64 - 05.05.2014 - 13:11
вот ты не следишь за моей мыслью... это аналогия.. как алкоголик)))
Гость
65 - 05.05.2014 - 13:30
64-Менада >можно вопрос поставить и иначе...почему в картах рождения подавляющего числа алкоголиков встречаются именно квадраты к Нептуну?...одним словом есть определенная закономерность, которую можно расценивать как угодно (закон, случайность, ошибка, необходимость получить определенный опыт, и т.д.)
Гость
66 - 05.05.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
61-Менада >фатализм это когда в карте алкоголика стоит квадрат Нептун-марс и он бухает...а вот когда при этом квадрате он завязал это преодоление собственных косо отраженных энергий
Есть мнение, что это не фатализм, а его собственная привычка, которую он выработал когда-то, как и все аспекты - это привычки решать проблемы определенным образом, но любой собственный стереотип реагирования и решения можно поменять, человек ведь по сути рождается для трансформации, роста и изменения. Сможешь переломить этот свой способ (бухать, например, в ситуации стресса), в следующий раз этого квадрата уже не будет) А не сможешь, будешь продолжать усугублять - будет оппозиция или сохранится тот же аспект что и был. У всех есть шанс все поменять, хоть сегодня и сейчас.
Гость
67 - 05.05.2014 - 13:41
66-Гретхен >
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
что это не фатализм, а его собственная привычка,
очень симпатичное мнение, готова его разделить!Но понятное дело свой "список привычек" можно знать (иметь свою прочитанную карту) а можно сидеть и гадать...толи мне просто бухать нравится толи это
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
привычки решать проблемы определенным образом
то ли я продаю свою любовь за деньги потому что это сейчас не зазарно - то ли в карте сидит крепко венера-плутон или венера-сатурн, которые правильнее преодолеть а не списывать на тяжелое детство
Гость
68 - 05.05.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Сможешь переломить этот свой способ (бухать, например, в ситуации стресса), в следующий раз этого квадрата уже не будет)
следующего раза можно и вобще избежать...при желании)прекратить цикл перерождений - но это уже тема по эзотерике
Гость
69 - 05.05.2014 - 13:47
(0) Туш - мог бы тебе свою теорию с графиками задвинуть но понимаю что это всё на самом деле фигня.

Единство (семьи, трудового коллектива, дружеской компании, нации, страны и т.д.) закладывается на уровне единого мировоззрения и единых ценностей.
Называется сие обобщённо "религия".

Если ёй нету - ни астрология ни психология ни математика ни эзотерика ни предлагаю работу ни женский вопрос - ничто не объединит.

И сей форум (если его посмотреть ширее) этот факт констатирует прекрасно!

Даже на 1-й ветке и в одной школе все грызутся - а на разных то и вовсе на других языках говорят.
Гость
70 - 05.05.2014 - 13:50
69-Мёртвый цеппелин >ну мы ж с тобой не грыземся?...хотя стоит на разных ))..ээ...мн... платформах
Гость
71 - 05.05.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Единство (семьи, трудового коллектива, дружеской компании, нации, страны и т.д.) закладывается на уровне единого мировоззрения и единых ценностей
тоже верно...а ежели в среде мировоззрения наметились разные полюса...то остается ждать пока они все вновь совпадут...и будет нам единогласие и единодушие
Гость
72 - 05.05.2014 - 13:51
70 Ну может и не грызёмся что примерно в одно верим (Добро + Знание)?
Гость
73 - 05.05.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
очень симпатичное мнение, готова его разделить!Но понятное дело свой "список привычек" можно знать (иметь свою прочитанную карту) а можно сидеть и гадать...толи мне просто бухать нравится толи это
Я как-то говорила, что существуют исследования на эту тему, я не люблю пустых фантазий, поэтому верю (ну как бы тут не совсем на 100% верю, но готова допустить) только выводам, основанным на чем-то.
И не нужно знать даже того что мы знаем, и разбираться в этом не нужно, достаточно просто понимать что любую негативную и разрушительную привычку можно исправить и она перестанет быть частью твоего способа реагирования на этот мир. И как понять "просто бухать нравится?" Ты принял это как способ и прибегал к нему постоянно и продолжаешь это делать, тебе достаточно совершить усилия и побороть себя и все изменится.
Или как? "А, нету у меня в карте показателей алкоголизма, а пойду-ка я с пацанами нае***юсь ввиду такого счастья!")
Гость
74 - 05.05.2014 - 13:54
71 Тут не согласен - теоретически может и можно ждать когда само собой всё там утрясётся - то есть если никто ничего не будет делать то так.

А если будет делать?

Отсюда необходимость кризисов и войн - разделись мнения (кто сильней он или я например) - ну надо стравить и кто выиграл тот и прав.

На Украину погляди.
Одурели совсем там со своим языком и самомнением.
Котяшатся.
А им не дано другого вот в чём дело - или победят или умрут. Так уж Бог мир сей устроил и никто тому Богу не судья...
Гость
75 - 05.05.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
следующего раза можно и вобще избежать...при желании)прекратить цикл перерождений - но это уже тема по эзотерике
Пощади мой мозг) Я на таком не заморачиваюсь)
Гость
76 - 05.05.2014 - 13:55
72-Мёртвый цеппелин >не знаю во что мы верим, просто у меня кроме только одного единственного принципиального с тобой расхождения нет поводов для конфликта :) в остальных 90 пунктах я разделяю твои взгляды..мяу...пойду пройдусь)
Гость
77 - 05.05.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
И не нужно знать даже того что мы знаем, и разбираться в этом не нужно
если тебе дарована интуиция то не нужно...а если нет?...как понять что плохо бухать если сейчас допустим бухают все?...как понять что неделя на пиве для меня выйдет запоем через полгода если об этом не говорят и все попивают и никто не умер а я помираю...Нептун это всегда тема сложных личных фильтров...самая сложная тема поэтому я тут много об алкоголизме и заводила тем..
если в карте напряжения по Нептуну...человек проявит осторожность...по принципу предупрежден - значит вооружен...а если он спишет все на этот аспект то такова его ментальность не бороться а на что-то списывать...так он будет работать с любой информацией
Гость
78 - 05.05.2014 - 14:00
ну понимаете девы.. принятие позиции, что нептун стоит раком и поэтому я бухаю, тоже какбе не то. не правильно.
Гость
79 - 05.05.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Пощади мой мозг
прости)
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
достаточно просто понимать что любую негативную и разрушительную привычку можно исправить и она перестанет быть частью твоего способа реагирования на этот мир
эта привычка перестанет, а новая вылезет...и что сидеть и бояться новых приколов или концептуально понять что с нами может быть а чего можно избежать
Гость
80 - 05.05.2014 - 14:02
Менада - бухать это зло.
Кончай с этим делом до добра не доведёт.
http://nperov.ru/zdorove/kak-brosit-pit-navsegda/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены