К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женские рассуждалки)

Гость
0 - 05.02.2016 - 13:04
Как только девочки подрастают, они сразу торопятся замуж. Не осознанными мотивами такого ее желания становятся:
- сбежать от родительского контроля;
- найти себе мужчину, который будет решать материальные проблемы;
- получить статус жены и матери, чтобы почувствовать себя важнее;
- и т.д.
Но как только девочка становится старше и самостоятельнее, она один раз себе обязательно задаст вопрос:" А зачем женщине выходить замуж? Для чего?" Обычно этот вопрос приходит в голову уставшим от семейной жизни женщинам.
Если подумать, то вроде как и не зачем..)))
1. Заработать женщина может себе сама (и на квартиру, и на машину, и на все остальное. Через любовников или через карьеру - это уже вторично);
2. Жить одной - массу преимуществ;
3. Родить она может для себя любимой;
4. Секс - когда пожелает (достаточно иметь любовника);
5. Прогулки, путешествия, поездки - с друзьями ( как раз у не замужней их всегда больше)
и т.д.
Вопрос, зачем женщины выходят замуж?



1 - 05.02.2016 - 13:06
Очень странный вопрос от женщины.
Гость
2 - 05.02.2016 - 13:13
0-aleksa_yana >
семья это ячейка общество.
если есть желание разбабахать общество в том
виде в котором ево принято видеть,надо убрать
эту мелочь(ячейку).
Гость
3 - 05.02.2016 - 13:33
2+а если допустить,что общество есть такой же живой организм или часть организма
ничем не отличающийся например от вашего,которое также рождается живёт,любит,болеет,радуется и (много еще чего прочего) ,а потом умирает,то
ваши женцкие рассуждалки если они будут приняты обществом всеголишь одна из частей его жизни.))
Гость
4 - 05.02.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Очень странный вопрос от женщины.
Ответ еще более странный)))
Гость
5 - 05.02.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
0-aleksa_yana > семья это ячейка общество. если есть желание разбабахать общество в том виде в котором ево принято видеть,надо убрать эту мелочь(ячейку).
ну это социальные шаблоны и стереотипы... если реально смотреть на вещи?
Гость
6 - 05.02.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
2+а если допустить,что общество есть такой же живой организм или часть организма ничем не отличающийся например от вашего,которое также рождается живёт,любит,болеет,радуется и (много еще чего прочего) ,а потом умирает,то ваши женцкие рассуждалки если они будут приняты обществом всеголишь одна из частей его жизни.))
Я полагаю, что человек должен жить в гармонии с собой и природой, а при чем здесь социальные мерки?
Гость
7 - 05.02.2016 - 13:47
Какая гармония? В природе женщина не в состоянии родить для себя и вырастить детей. Да просто выжить, обычно. Так, что все приведенные выше тезисы м.б. справедливы только для общества.
Гость
8 - 05.02.2016 - 13:49
5-aleksa_yana >
куда ещё реальней.
9 - 05.02.2016 - 13:51
6-aleksa_yana >а я и не собиралась отвечать.
Гость
10 - 05.02.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
6-aleksa_yana >а я и не собиралась отвечать.
аха, я заметила)))
Гость
11 - 05.02.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Какая гармония? В природе женщина не в состоянии родить для себя и вырастить детей. Да просто выжить, обычно. Так, что все приведенные выше тезисы м.б. справедливы только для общества.
Что за глупость?) Что значит не может забеременеть и родить, а женщина может. По крайней мере так было еще с утра) Может после обеда что то изменилось, а я пропустила?))) Правду в студию!)
Гость
12 - 05.02.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
зачем женщины выходят замуж?
чтоб потом заполнять темы с женскими рассуждалками)) а вобще это наверное в природе женщины заложено самой природой, поэтому надо спрашивать у природы...)
если вы имеете в виду официальную сторону вопроса - удостоверение брака в институтах государственной власти то для сохранения и закрепления имущества супругов во время совместного проживания, воспитания детей и оформления наследования по закону.
Гость
13 - 05.02.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
... Правду в студию!)
Не поймёте.
Гость
14 - 05.02.2016 - 14:05
11-aleksa_yana >как вариант:
эта форма общества (привычная) была сформирована
тогда,когда возможно были проблемы с реализацией
этого Что значит не может забеременеть и родить, а женщина может. По крайней мере так было еще с утра)
и она оказалась самой жизнеспособной в тех условиях.
щас же условия поминялись и возможо со сменой условий
ваши женские рассужения найдут в них своё место.
15 - 05.02.2016 - 14:17
10-aleksa_yana >а смысл, если на каждое мнение брызги яда?
Гость
16 - 05.02.2016 - 14:20
14ваши женские рассужения найдут в них своё место.

а с ними и любителей этих рассуждений со стороны мужской
части населения.))
не ну а чё))) самодостаточная тётка без семейных загонов ,без
необходимости потом платить алименты и всякие другие
заморочистые штуки от туда вытекающие.
так что я думаю очередь занырнуть не надолго будет)))
Гость
17 - 05.02.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Родить она может для себя любимой;
тут кроется ловушка. да, инстинктивно родить может и хотеться для себя и рожается...но когда ребенок родился вдруг (чаще всего внезапно) выясняется что ребенок не вещь...а такой же человек как и роженица..со своими взглядами, интересами, желаниями и претензиями к миру...например такой ребенок хочет видеть папу, знать от кого и почему он рожден, иметь не только мамино но и папино воспитание и тут женщине оказывается нечего ребенку ответить, дать если она не позаботится и не найдет для малыша папу...и тут очень тяжелая завязка и привязка и прочая женская боль...и решает тогда каждая женщина такую друмму жизни по-своему...и это очень сложно...родив сначала для себя смирить гордыньку и искать ребенку папу
Гость
18 - 05.02.2016 - 14:25
и эта драма становится уже частью жизни, ее аспектом, игрой, смыслом или утратой...карочи лучше для себя не рожать, если потом не предполагается срезание короны и сбивание приступов самомнения и самовозвеличивания...я никогда не буду осуждать женщин решившихся на рождение ребенка водиночку, но их тернистый путь ясен и понятен любой маме-одиночке которая "в теме"...нуевонафиг такой опыт
Гость
19 - 05.02.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Прогулки, путешествия, поездки
если это не работа, не привзание и не карма, то лет через 10 надоест...просто тупо надоест
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Жить одной - массу преимуществ
первые лет 15 а потом выплывает побочка одинокого проживания
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Заработать женщина может себе сама
а удержать заработанное? а приумножить?...без коллектива не получится
Гость
20 - 05.02.2016 - 14:31
но...когда женщина во время (с 21 до 24 вышла замуж, родила и воспитала деток) а потом по какой-то осознанной ситуации оказалась в одиночестве (муж нашел помоложе, дети подросли и уехали, на работе сократили)
тут то у нее и начинается настоящий интересный этап в жизни, потому что социальные роли она отыграла и теперь может сосредоточиться на том чтоб обрести свое место в мире основанное не только на социальной важности а главное на своих способностях и талантах привнести в мир что-то гуманитарно полезное и взять от мира новые впечатления, опыт, практику...
Гость
21 - 05.02.2016 - 14:32
может я и не права)
но вот у меня такое неправильное мнение
Гость
22 - 05.02.2016 - 15:05
21-Tutschka >
блиннн тётя шутит,а вы серьёзно подошли к этому вопросу))))
23 - 05.02.2016 - 15:08
22-скучающий >тетя хочет показать какая она умная)
Гость
24 - 05.02.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana зачем женщины выходят замуж? чтоб потом заполнять темы с женскими рассуждалками)) а вобще это наверное в природе женщины заложено самой природой, поэтому надо спрашивать у природы...) если вы имеете в виду официальную сторону вопроса - удостоверение брака в институтах государственной власти то для сохранения и закрепления имущества супругов во время совместного проживания, воспитания детей и оформления наследования по закону.
вообщем, это чисто социальное требование?
Гость
25 - 05.02.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
10-aleksa_yana >а смысл, если на каждое мнение брызги яда?
А ты не брызгай ядом, может и свое мнение появится))) А то пока его (твое мнение) никто и не видел)) Чего спрашивается ты , баба Зима, тут шатаешься?)))
Гость
26 - 05.02.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
14ваши женские рассужения найдут в них своё место. а с ними и любителей этих рассуждений со стороны мужской части населения.)) не ну а чё))) самодостаточная тётка без семейных загонов ,без необходимости потом платить алименты и всякие другие заморочистые штуки от туда вытекающие. так что я думаю очередь занырнуть не надолго будет)))
А у тебя на примете много есть самодостаточные тетки? Нырять то глубоко собрался?)))))
Гость
27 - 05.02.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana ... Правду в студию!) Не поймёте.
попытка - не пытка) а вдруг?!)
28 - 05.02.2016 - 15:27
25-aleksa_yana >а баба Яна разве со смыслом тут шатается? Иди борщ вари, да внуков корми)))
Гость
29 - 05.02.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
22-скучающий >тетя хочет показать какая она умная)
баба Зима, ты видимо чувствуешь себя глупой на фоне моих вопросов и высказываний?! Ну зачем же это демонстрировать то?)
Гость
30 - 05.02.2016 - 15:29
26-aleksa_yana >
с такими тэнденциями у меня откуда?
это я фантазию прокачивал)
Гость
31 - 05.02.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
25-aleksa_yana >а баба Яна разве со смыслом тут шатается? Иди борщ вари, да внуков корми)))
Я и не баба, и не Яна, и внуков у меня нет))) кому адресовано послание и почему в моей теме?))) ты что ли пьяная?)))
Гость
32 - 05.02.2016 - 15:30
26-aleksa_yana >Нырять то глубоко собрался?)))))
я уже донырятся.
33 - 05.02.2016 - 15:30
29-aleksa_yana >да пофик, что ты там себе возомнила.
Гость
34 - 05.02.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
29-aleksa_yana >да пофик, что ты там себе возомнила.
гыыы))), ты за этим "пофик" и ходишь по моим темам)) прям оно тебе надо очень)
Гость
35 - 05.02.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
26-aleksa_yana >Нырять то глубоко собрался?))))) я уже донырятся.
И как? нащупал что хотел в глубине своего нырка?)))
Гость
36 - 05.02.2016 - 15:39
По наблюдениям, передозировка инь приводит к ша-ци ;)
Что мы тут и видим.

Или это старые связи просто никак не отмоются?

ЗЫ:Кстати, о подобных связях.
Я для себя решила жестко дистанцироваться, т.е. не реагировать не отвечать. Потому как заляпаешься по любому, если полезешь. А если слабость проявишь, после того как о тебе вывалят какую то сплетню и тоже что-то выдашь - еще и противно потом станет.
И не опровергать- пусть фантазируют.

Иногда, действительно, контакт не удается вообще.
Гость
37 - 05.02.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Прогулки, путешествия, поездки если это не работа, не привзание и не карма, то лет через 10 надоест...просто тупо надоест Цитата: Сообщение от aleksa_yana Жить одной - массу преимуществ первые лет 15 а потом выплывает побочка одинокого проживания Цитата: Сообщение от aleksa_yana Заработать женщина может себе сама а удержать заработанное? а приумножить?...без коллектива не получится
ну скептично как то)))
Если все делать по уму, то и не надоест)
А какие побочки бывают у одинокой жизни?
Что значит без коллектива не получится?))) Коллектив на работе будет, а дома тишь, рай и благодать))
Я так понимаю, что замуж выходим для того, что бы быть един целым со своим любимым и в социуме тоже. А уж если любовь не случилось с мужчиной, то отдай ее детям, родителям, друзьям и львиную долю себе любимой)))
38 - 05.02.2016 - 15:41
31-aleksa_yana >конечно, детей то нет у тбя.
39 - 05.02.2016 - 15:41
И можешь не отвечать. Ухожу из твоей темы. Надоела ты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены