Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Женщина (http://forums.kuban.ru/f1050/zhenshina-6309939.html)

Tucshka 27.11.2014 10:34

[quote=Менада;37275063]пусть даже будет меньше семейной теплоты, но больше трезвости и свободы[/quote] ну может это и есть новый опыт который придет в вашу семью в твоем лице?..ты же творец...тем более проделана была огромная работа, погрузилась установила причину, предложила решение..разве этого мало?..

Зима 27.11.2014 10:35

39-CK >косячить заново)))

Tucshka 27.11.2014 10:35

[quote=CK;37275086]А что будет если кто-то возьмёт и отработает, что будут делать последующие поколения?[/quote] ну эээ...вопрос на засыпку конечно)) если б я была автором приведенного мной куска то точно придумала бы решение всех твоих впросов.))

Tucshka 27.11.2014 10:36

42-Зима > :)) косячить по отношению к установленным правилам в роду?

Зима 27.11.2014 10:36

41-Tucshka >что подразумевается под родом( семьей)? папа-мама-ребенок? А бабушки-дедушки? двоюродные братья-сестры( и их семьи)? С ними как?

133 27.11.2014 10:37

...что касается темы рода и вплетания нашей жизни в его ствол.
Для себя сформулировала простые и понятные формулы: НЕ важно какие люди предшествовали моему появлению- они все достойны моей любви.
Мне не нужно утруждать себя оценками их Жизни и личных качеств; мне не нужно стараться их понять/прощать/оправдать-просто любить за то что они были на этой Земле.
Ведь с точки зрения Большого времени 150-200лет это считай один период и стало быть мы все живем практически одновременно, просто не можем встретиться по объективным причинам.

Зима 27.11.2014 10:37

44-Tucshka >косячить по жизни))

Tucshka 27.11.2014 10:39

38-Зима >я могу только фантазировать по твоей задачке...а поскольку у меня внутри уже заложен механизм решения подобных (внимание! механизм решения а не практика решения - это важно) споров то если тебя устроит могу предложить) в качестве теории на теорию)

chiffa85 27.11.2014 10:39

39-CK >наверно каждое поколение отрабатывает предыдущие 7 и так до бесконечности.
Хех, получается можно косячить, а мои внучочки за меня получат по башке. Я так не хочу. Или моя бабушка и прабабушка сделала кучу абортов, а у меня или сестры теперь проблемы с деторождением? Чета мне не нравится вся эта фигня......

Зима 27.11.2014 10:40

46-_Брусникина_ >а если тысячелетия, а не 200 лет?)

Tucshka 27.11.2014 10:42

46-_Брусникина_ > круто..) ))[quote=_Брусникина_;37275160] мне не нужно стараться их понять/прощать/оправдать-просто любить за то что они были на этой Земле.[/quote] у меня к тебе [em]вопрос:а тебе интересно что раз ты попала в этот раз в этот род а не в другой...то почему?[/em] и тем самым попытаться предложить роду свое участие в какой-то форме (прославление фамилии, многодетность, изобретение чего-то, и т.п.)?

Зима 27.11.2014 10:44

48-Tucshka >вот я тоже сижу и размышляю кого я там буду прорабатывать? Биологический род скорее всего, причем нынешнего воплощения.

Tucshka 27.11.2014 10:44

[quote=chiffa;37275205]Хех, получается можно косячить, а мои внучочки за меня получат по башке. Я так не хочу. [/quote]а если посмотреть на твою ситуацию так...какая-то душа хочет помочь исправить твой косяк только потому что ты по каким-то соображениям на него не обратила внимание...то есть потенциально есть душа готовая поработать в твоей проблеме в будущем...ей это интересно..это будет ее уникальный опыт и шанс

Tucshka 27.11.2014 10:46

52-Зима >ну поразмышляй...мне тоже интересно)[quote=Зима;37275276] Биологический род скорее всего, причем нынешнего воплощения.[/quote] это как?) ну как ты это представляешь?

CK 27.11.2014 10:46

(42) Зима
[em]...39-CK >косячить заново)))...[/em]
.
...ну да, система так построена, что ненакосячить невозможно.

133 27.11.2014 10:47

50-Зима >не суть)
по-любому мы лишь крошечное звено в длинной цепи случившихся и не случившихся еще пока событий и людей.
Поэтому можно конечно посвятить часть своей жизни и мыслей тем, кто жил до нас. НО есть опасность, что за этим занятием может проскочить своя собственная такая ценная жизнь:)
искать оправдание собственным ошибкам в чужих действиях, пусть даже родных людей-дело занятное, но бесперспективное.

Толкне 27.11.2014 10:50

41-Tucshka >
дык не хотят слушать. как-будто им хорошо в страдании. в любую ситуацию нприятную, которая на деле и гроша ломанного не стоит, погружаются столь глубоко, смакуя,
*борясь и выживая*.., что моя попытка под другим улом смотреть вызывает только упреки в бессердечности

Tucshka 27.11.2014 10:52

[quote=_Брусникина_;37275340]НО есть опасность, что за этим занятием может проскочить своя собственная такая ценная жизнь:)[/quote] ой не знаю...меня эти вопросы волновали класса с 4го...вобще первым таким мощным фактом послужило размышление на тему крепостничества в России и в частности два женских образа...книжны Таракановой и Салтычихи...связи между ними непосредственно никакой нет кроме той, что обе свою мощную жизнь с амбициями употребили так что темница с острогом стали им окончанием жизни (во всяком случае по официальной версии)...я вдруг подумала что нет худшего опыта для души чем такой...но они зачем-то его осуществили...эти женщины...неужели только чтоб так в истории увековечить свои имена и такой свой опыт для других?

133 27.11.2014 10:53

51-Tucshka >мне не интересно зачем я попала в конкретно в этот род. Я их все равно люблю, всех оптом)
Задач глобальных перед собой не ставлю, просто каждый день делаю что-то для тех кто меня окружает. Возможно служение родным является моим предназначением, потому что нет ничего более естественного и приятного.(для меня)

pony 27.11.2014 10:54

Tucshka > По построению данный текст - чисто манипулятивный. Очень точно и грамотно смешаны не вызывающие сомнения истины, псевдонаучный бред со ссылкой на "западных ученых" и непроверяемая информация.
Если сможешь, попробуй в каждой фразе этой "практики" разделить что есть что.

Tucshka 27.11.2014 10:55

[quote=Менада;37275370]дык не хотят слушать[/quote]ну ты ж в себе то уверена?...если ты сомневаешься в своем углу зрения то тогда...ээ..надо продолжать задавать вопросы! :)

Tucshka 27.11.2014 10:56

[quote=_Брусникина_;37275414] нет ничего более естественного и приятного.(для меня)[/quote]эм...можо я тебя помучаю вопросами? если напрягаю...просто не отвечай...а что есть неприятного для тебя тогда в текущей жизни? или всё устраивает?

CK 27.11.2014 10:56

(49) chiffa
[em]...Хех, получается можно косячить, а мои внучочки за меня получат по башке. Я так не хочу. Или моя бабушка и прабабушка сделала кучу абортов, а у меня или сестры теперь проблемы с деторождением? Чета мне не нравится вся эта фигня...[/em]
.
...скорее всего система изначально не была расчитана на такую программу.
Но вот люди, как активная часть её, САМИ ЗАПУСТИЛИ эту программу.
Как обычно в случае чего сыпатся проклятия на истребление рода и тд.
А система что, она ничего, она тупо исполняет.
Так и продолжается с давних времён...
.
А вот отработка своих косяков из прошлых жизней, в жизнях последующих, вполне оправдана.
Но это уже отдельная тема.
:-)

Tucshka 27.11.2014 11:01

60-Бессмертный пони >ну я Базу написала что практику лично я не смогу осуществить..потому что просто никого не знаю..поэтому приняла для себя решение что пусть мой род всё то что/кто меня окружает и участвует в моей жизни непосредственно...коли так, то мир мне важнее всего...а мир вдруг оказался разбитым зеркальцем)
собственно я манипуляции не увидела но если она там есть...то значит я ее и в жизни не вижу

Tucshka 27.11.2014 11:03

[quote=CK;37275460]скорее всего система изначально не была расчитана на такую программу.[/quote] очень напоминает слова главного архитектора города краснода о [em]возникших в последнее время проблемах с проживанием и работой[/em] в современном мегаполисе)

pony 27.11.2014 11:10

[quote=Tucshka;37275524] собственно я манипуляции не увидела но если она там есть...то значит я ее и в жизни не вижу [/quote]
Сделай следующую практику:
Не читай текст целиком, возьми каждое предложение и посмотри как и чем оно обосновано - лично для тебя. Где оно просто совпадает с твоими убеждениями (какими?), где утверждение вытекает из логики, где нет ни того, ни другого, а просто цепляет (ссылка на "авторитеты", или "как всем известно", апеллирует к эмоциям и т.д.).
Вот и начнешь кое-что замечать, и не только в этом тексте.

133 27.11.2014 11:13

62-Tucshka >устраивает всё и все)

Зима 27.11.2014 11:16

57-Менада >забей. они похоже из тех людей. которые создают проблемыф на ровном месте. а потом мужественно их предолевают))

Зима 27.11.2014 11:20

65-Tucshka >еще раз! кто входит в понятие род?папа-мама-ребенок-бабки-дедки-тетки-дядьки....?

Tucshka 27.11.2014 11:20

66-Бессмертный пони >вот так прямо каждое?...это надо уйму времени затратить...и так чтол и любой текст надо анализировать или можно опираться на послевкусие от прочитанного(что я обычно и делаю)?

Tucshka 27.11.2014 11:21

69-Зима >я не знаю...тебя интересует мое мнение? (оно может быть отличным от общепринятого:)

Толкне 27.11.2014 11:21

61-Tucshka >
я то не сомневаюсь)) но у меня пока не хватает сил служить ориентиром. позырим, чо будет дальше

Зима 27.11.2014 11:24

71-Tucshka >конечно твое)

Tucshka 27.11.2014 11:26

[quote=Менада;37275809]пока не хватает сил служить ориентиром[/quote]вот точно та же проблема...с одной стороны силы не может не хватать...[b]ты уже в роду - а значит всё получилось - ты в силе[/b], с другой стороны..возможно проблема в том чтоб сформулировать ту конкретную задачу которая перед тобой сейчас стоит от имени рода...вот это самое сложное...ну лично для меня например...потому что я чувствую скрытый конфликт между собственными хотелками и предпочтениями и тихим но мягким родовым голосом...который в жизни какими-то намеками или во весь голос себя-таки проявляет

Tucshka 27.11.2014 11:30

73-Зима >ну про мое я уже сказала...род свой не знаю..по этому те люди которые меня окружали и окружают...раньше это была вся моя спортивная группа, класс,папина фирма и все мамины друзья а там больше 200 человек...теперь все сузилось родители и дети..пиэ как среда альтернативного обитания)

FLOM 27.11.2014 11:32

[quote=chiffa;37274421]Кстати, как насчет того, что женщина выходя замуж, и взяв фамилию его, становится его родом?[/quote]
[quote=chiffa;37274700]24-Зима >да, остается в своем получается. [/quote]
И в момент вляпывания в паспорт штампа
(или в момент записи, что она берёт фамилию мужа?или в момент получения паспорта с новой фамилией?)
вся её врождённая кармическая программа аннигилируется вкупе с наследственностью?
На глазах меняется расовая принадлежность, индивидуальные особенности, психотип и обмен веществ?
А куда деваются некармические, но оставляющие след её собственные деяния периода врождённого рода?
А если это второй брак? А третий?
А если она в этот момент беременна от постороннего мужчины?
Единственно, когда можно рассматривать некую смену рода при бракосочетании, это когда замуж выходит девственница не старше 13-14 лет, выросшая в родной семье патриархального уклада, и брак заключается с мужчиной той же национальности.
И то перемены не будут тотальны.

Зима 27.11.2014 11:36

75-Tucshka >спортивная группа, друзья и пр. все же к роду не относится... это другая уже категория)

FLOM 27.11.2014 11:37

[quote=CK;37275086]...странно, почему-то 8-е по счёту поколение доживает косяки предыдущих семи. С первого по шестое и все после восьмого поколения, тащатся без отработок.[/quote]
Седьмое отрабатывает всё. Оно последнее в допустимой идентификации принадлежности.
Кстати, есть ещё один рубеж - четвёртое поколение. До него отрабатывается всё напрямую, потом идёт некое затишье из намёков и рикошетов, и в 7-м проблема воскрешается в изначальном виде чтобы быть решённой, или в зеркальном, дабы добить виновника (тогда персонаж рождается вылитый предок-зачинщик).

Зима 27.11.2014 11:37

а вот усыновленные дети... чью карму несут?

Толкне 27.11.2014 11:38

74-Tucshka >
я вижу свою проблему так.. мне всегда проще сбежать. когда у родственников случаются приступы *обожевсепропало* и *мыфсеумрем*, я обычно окидываю пространство в поисках путей отхода по периферии)) точно ткаже я делаю, если наблюдаю толпу больше 3-х, или эмоциональные колебания выше допустимой нормы.
в последнее время все стало так плохо, что я уже нашла целых 4 места, куда в теории я могу прям щас сбежать и никто меня никогда там не найдет))) допросилась.. да так, шо уже прям настойчиво зовут.
но понимаю, что нужно сделать наоборот. надо укрепиться в стабильности и транслировать ее родным, чтобы вызвать в них положительные изменения. для этого надо перестать мечтать о побеге)) задачко однако)


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.