К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запреты

Гость
0 - 31.07.2014 - 12:54
у вашей жизни их много?
что-то вот задумалась...у себя дофига увидела..



121 - 31.07.2014 - 16:54
118 Человек помощи просит.
Гость
122 - 31.07.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Лэйся...ты вобще в курсе почему например в южных странах люди носят одежду?...чтоб скрыть тело от ультрафиолета, например...от опасных лучей солнца...а ты про что подумал?
В южных странах?...например аборигены Австралии или там какие нить аборигены Африки...?...какую они носят одежду? или к примеру нецивилизованные индейцы Амазонии или Южной Америке?...да я тя умаляю...)))

А вабще...многие запреты - это от опыта предков...ну для нас смешно будет выглядеть, что я несчастен от того, что есть негласный запре на то, что б я сунул два пальца в розетку, мол от этого запрета я несчастен...))) Тучка, вот как сама думаешь, убрав в сторону некие запреты, от которых по твоему ты несчастна, тоооо...не наживёшь себе тех проблем, которые запреты тебя лишали?...ну это как - не ведают что творят?)))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
получается что люди перешагнувший рубеж 41 год (входят в зону активности вибраций Урана)вплотную призваны разрушить личные ограничения и запреты...
Ну всёёё...хавайся теперь кто может...))) а кто не может?)))...это уже их проблемы?))))))))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в период активного Сатурна т.е. с 31 до 40 лет честно трудился
Чёт я не въехал...))) так трудился или прозябал у жены под юбкой или за спиной семьи и мужа?...хе-хе мо он трудился с 31 до 40 лет честно под юбкой у жены?...мона па падробнее, я записууую...)))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
"все поменять но не знаю как и зачем".
Заставь дурака богу молица он и лоб расшибёт...чёб не делать...лишь бы чё сделать)))...ох мааа...делальщики)))
Гость
123 - 31.07.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Тучка, вот как сама думаешь, убрав в сторону некие запреты, от которых по твоему ты несчастна, тоооо...не наживёшь себе тех проблем, которые запреты тебя лишали?...ну это как - не ведают что творят?)))
ясно...давай дальше пугай...и без тебя запугали
124 - 31.07.2014 - 17:36
Тучка... у меня в голове вообще никакого образа нет, я вижу буквы на экране "Как снять запреты?". С чего начать - написал, а дальше дело твое.
Гость
125 - 31.07.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ясно...давай дальше пугай...и без тебя запугали
Ну что ты...хосподь с тобой...)))...это ж твоя жизнь, а в ней ничего не запрещенно...ты же свободна и сила воли у тя есть...)))...смело мона выкидывать нафиг запреты и шагать с высоко поднятой головой...а мы посмотрим...)))) не ну а чем чёрт не шутит...давай...устроился поудобнее, запасся попкорном и пивасиком...готов наблюдать как Тучка запреты будет выкидывать...))))
Гость
126 - 31.07.2014 - 18:28
Гость
127 - 31.07.2014 - 18:39
Гость
128 - 31.07.2014 - 19:05
88-скучающий >+
мене думается,что: запретов у отдельно взятого человека может быть бессовестно много,но если он о них не думает,
то для него их нет.
и как следствие живет спокойно.
Гость
129 - 31.07.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Брусникина_ Надо с заведующей посоветоваться, как лучше сгладить произведенное сыном впечатление. В конце концов их и этому учат в ВУЗах. не с кем мне советоваться...у меня на все советы инет и форум) ну а то что они там дипломы получают так это просто чтоб предъявить их по месту работы...в принципе за все отвечать должны родители...нечего перекладывать на каких-то там воспитателей
напрасно ты автоматом обвиняешь всех в не профессионализме.
Вот смотри сколько людей обращаются к тебе за астрологической помощью, они дают тебе кредит доверия. Опять же посоветоваться это не означает выполнять предписание, но рассмотреть все точки зрения полезно.
В любом случае, я бы не стала раздувать это событие в глазах сына, как что-то чудовищное.
Для того, что бы у ребенка не возникло ощущения что его тело=стыд и ужас
Еще раз повторяю это не редкость для детских коллективов. В конце концов даже дети из его группы получили урок,и заключается он в том как не надо делать. Т.е. можно сказать что парень твой делает огромную работу по воспитанию подрастающего поколения.
Гость
130 - 31.07.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю это не редкость для детских коллективов. В конце концов даже дети из его группы получили урок,и заключается он в том как не надо делать.
Чёт я не вкурил...а собстна на чём сделан вывод, что в детском коллективе так делать низя?...хм так и во взрослых коллективах иной раз делают...)))
Гость
131 - 01.08.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
мене думается,что: запретов у отдельно взятого человека может быть бессовестно много,но если он
их осознал, ну то есть досконально разобрался в их природе, они перестают быть живыми и могут быть с успехом сданы в музей ужастиков...или просто можно спалить
Гость
132 - 01.08.2014 - 10:36
+ спасибо всем кто был со мной в этой теме) "мое небо прояснилось" :)
Гость
133 - 01.08.2014 - 11:53
132-Tucshka >
на последок когда тема упадёт в аналы истории,внесу
свои пять копеек)) (как вариант)
их осознал, ну то есть досконально разобрался в их природе, они перестают быть живыми и могут быть с успехом сданы в музей ужастиков...или просто можно спалить
можно и не осознавать и не разбираться досконально,
если об этом не думаешь.
этого нет)))
134 - 01.08.2014 - 12:31
Посмотрел на своей страничке вк, в 12 году оставил там несколько цитат из Джиду Кришнамутрти, может пригодится. Он знал, о чем писал.

Порядок, наводимый извне, всегда порождает беспорядок. Вы можете увидеть истину этого интеллектуально, но можете ли вы действительно воспринять это так, чтобы ваш ум больше не проецировал никакого авторитета, авторитета книги, учителя, жены или мужа, родителя, друга или общества?

Мысль изворачивается, потому что она может выдумывать все что угодно и видеть вещи, которых не существует. Она может проделывать самые необычайные трюки, и поэтому на нее нельзя полагаться, но если вы поняли всю структуру мышления — как вы мыслите, почему вы мыслите, какими словами пользуетесь, как вы ведете себя в повседневной жизни, как вы разговариваете с людьми, как вы к ним относитесь, как вы ходите, как вы едите — если вы осознали все это, тогда ваш ум не введет вас в заблуждение, тогда ничто не может вас обмануть, тогда ум не требует, не подчиняет; он становится необычайно спокойным, гибким, сенситивным, пребывающим наедине с собой, и в этом состоянии ничто не может его обмануть.

Свобода приходит только тогда, когда вы видите и действуете. Она никогда не бывает результатом мятежа. Видение есть действие. И такое действие происходит мгновенно. Когда вы видите опасность, тогда нет никакой умственной деятельности, никакой дискуссии или колебания. Сама опасность побуждает действовать, и поэтому видеть — значит действовать, быть свободным.

Мысль никогда не бывает новой, потому что она есть ответ памяти, опыта, знания. Мысль, будучи старой, превращает в старое то, на что вы мгновение смотрели с восторгом, ощутив потрясающее переживание. От старого производите вы удовольствие, никогда не от нового. В новом не существует времени.

(с) Джиду Кришнамурти
Гость
135 - 01.08.2014 - 12:42
Чего, Автор, хотела то? В двух словах можешь сформулировать?
Гость
136 - 01.08.2014 - 13:34
134-Александрр >нее...спасибо, все уже решилось...
Гость
137 - 01.08.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
если об этом не думаешь.
в моем случае мне очень помогли две книги - тета исцеление и радикальное прощение...ну и конечно внимательные собеседники))
вобщем спасибо тема для меня оказалась исчерпывающей
138 - 01.08.2014 - 13:43
И еще несколько строк, спасибо Тучке за возможность перечитать этот текст беседы Бом-Кришнамурти. Дэвид Бом - американский физик, уровня Эйнштейна и надо видеть как внимательны они друг к другу.

Кришнамурти: … Может ли обусловленность быть устранена, может ли она прекратиться с помощью мышления?
Бом: Не может, потому что таково наше мышление.
Кришнамурти: Значит, мышление не прекратит обусловленности. Что же тогда может это сделать?
Бом: Мы снова вернулись назад. Мы видим, что это может сделать только истина, озарение.
Кришнамурти: Я думаю, что-то происходит. Вижу, что я обусловлен и отделяю себя от обусловленности, воспринимаю себя отдельно от нее. А вы приходите и говорите: "Нет, это не так, наблюдающий есть наблюдаемое". Если я смогу это увидеть, или у меня будет озарение, которое мне откроет, что наблюдающий есть наблюдаемое, то обусловленность начнет разрушаться.
Бом: Потому что она непрочная.
Кришнамурти: Осознание обусловленности прекращает ее. Истина перед нами тогда, когда существует понимание того, что наблюдающий есть наблюдаемое. В этом осознании, которое истинно, обусловленность исчезает. Как она исчезает? Что требуется для того, чтобы разрушить ее структуру?

///
Не знаю как для женского восприятия, но вообще считаю этот текст одним из корневых для понимания.
139 - 01.08.2014 - 13:44
Тучка 136 Аа.., вот и хорошо )
Гость
140 - 01.08.2014 - 13:56
138-Александрр >текст и правда коренной...но видимо мне как женщине помогли более простые и доступные техники, которые впрочем только подтверждают посыл предложенного вами текста об обусловленности и озарении
141 - 01.08.2014 - 14:43
Да, Вианна тоже хорошо пишет )
Гость
142 - 01.08.2014 - 15:34
запретов очень много) не парюсь...нарушать чревато, и сыкотно))
Гость
143 - 19.02.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от скучающий если об этом не думаешь.в моем случае мне очень помогли две книги - тета исцеление и радикальное прощение...ну и конечно внимательные собеседники))вобщем спасибо тема для меня оказалась исчерпывающей
Что значит помогли ? - какой итог ?
Ощущение внутренне свободы появилось ?
Гость
144 - 19.02.2015 - 10:34
143-Rovan >конечно появилось..более того когда пропадает вдруг есть навык восстановления


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены