К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забыть прошлое или как жить дальше.

Гость
0 - 21.06.2012 - 13:53
вот не думала, что Я буду писать в этой ветке, но как, говорится-не зарекайтесь...уважаемые психологи и просто любители помогите разобраться в ситуации ибо мой мозг уже взорвался и почти довела себя до нервного истощения...все банально...

встречались 4 года, любовь такая, что "звезды с неба падали" и с годами не меркла, а скорее переходила в более спокойную, но при этом родную связь... сразу оговорюсь, мы не слишком молоды, у меня от первого брака 2детей, он был женат, крайне неудачно, детей нет. 1,5 года назад я забеременела, спросила его «что будем делать?», он ответил «однозначно рожать и расписываться». Родился сыночек, он был просто на седьмом небе, так как всегда мечтал о сыне, души в нем не чает, ночью встает, возится все время. Недавно я случайно узнала, что в то время, когда мы встречались, у него было несколько «леваков» и все время он сидит на сайте знакомств, а самое главное что меня убило, так это то, что он нам всем посылал одинаковые стихи, глупо, наверное, но вот прям зацепило до боли…когда приперла его к стенке, сначала долго отпирался, потом когда назвала «адреса, пароли, явки» сказал «забудь, ни чего не было, это все мираж, не смей во мне сомневаться, я тебя люблю, ты у меня единственная, я ни когда тебя не брошу, ты и сын самое дорогое что есть в моей жизни». Вспоминаю наши отношения и не могу поверить, что кто то периодически незримо присутствовал, последние годы ( еще до беременности) он стал часто спрашивать меня ну прям как ребенок, « а ты меня не бросишь, клянись что ты меня любишь?» мое сердце трепетало, что боится меня потерять, но ведь я не знала, что меня обманывают..:((( сейчас в душе так тяжко и пусто одновременно, я не знаю что делать, расставаться не хочу, но жить зная о таком невыносимо….сразу для любителей поерничать: я красива, фигурка как 18 летней девочки, секс у нас каждый день, а то и 2 раза, как хочет куда захочет, дома чисто, холодильник полон, он одет с иголочки.
p.s. если бы не знала о том что знаю, то считала бы себя самой счастливой женщиной, так как у меня самый нежный, заботливый, любящий муж…



Гость
81 - 21.06.2012 - 18:57
74-сентябрь >Женщинам, настоящим женщинам, не свойственно так удручаться какой-то перепиской их мужчин в интернете с людьми противоположного пола. Скорее у таких женщин мужчины вообще таким делом не занимаются, потому что с настоящими женщинами живут настоящие мужчины. Вы написали, что вы уже не молодые, но ваш муж ведет себя как подросток, флиртуя с другими и при этом трясется, как бы вы его не бросили, а вы шпионите как подросток:). То что он так боится расставания и его интренет-прогулки по бабам, говорит о том, что он не уверенный в себе мужик, да и вы то же, неуверенная в себе женщина, раз боитесь снова поднять эту тему с ним и ДОГОВОРИТЬ ее до конца.
Я вам это сейчас писала как женщина давно замужем за мужчиной. У меня есть подруги, у которых были подобные проблемы. Были, потому что выросли и перестали вести себя как недозревшие личности.
Гость
82 - 21.06.2012 - 19:00
77-сентябрь > я Вас разочарую насчёт "приятно", Вы некоторые посты игнорируете, а на другие оправдываетесь и отрицаете, т.е. Вы и спрашиваете как Вам быть и тут же защищаетесь, когда ведут к этому КАК, а Вам это не нравится.
Гость
83 - 21.06.2012 - 19:02
_Пани Барбара_. "А меня воспитывать и анализировать не надо, если у меня будет в том нужда, я тему личную создам с вопросами, ок?"
Т.е. ты сначала влезла в чужой разговор, а потом кричишь о "нарушении своих границ" т.е. анализировании тебе по неволе? :-)
Как-то противоречиво получается
Гость
84 - 21.06.2012 - 19:05
83-Oeil de faucon > я уже была в теме, уже в неё влезла ДО твоего важного вопроса и ДО твоего разговора с автором, я не знала, что он частный.)
и это.. ***** от меня, помогай автору, ему психоанализ нужнее чем мне.)

Отредактировано Et_Cetera; 21.06.2012 в 23:20. Причина: Нецензурная лексика
Гость
85 - 21.06.2012 - 19:07
_Пани Барбара_ "я не знала, что он частный.)"
Т.е., когда обращаешься к человеку по нику и задаешь ему вопрос из его сугубо личной жизни в глаза не бросается, что вопрос адресован ему?:-)))
Гость
86 - 21.06.2012 - 19:10
85-Oeil de faucon > ты читала внимательно мой ответ тебе на этот вопрос в другой вариации или тебе приятно меня тролить?
Гость
87 - 21.06.2012 - 19:11
_Пани Барбара_. Ты пытаешься быть в каждой бочке затычкой, а когда тебе об этом говорят ты, вместо того, чтобы извиниться, как это принято у воспитанных людей, начинаешь создавать видимость того, что ты очень нужна для того, чтобы к тебе привязаться...
далее, ты скатываешься на мат, демонстрируя как умеешь защищать свои границы, но это смешно...
потому что... они никому не нужны и нападать на них никто не собирался и никому это, в общем, не интересно...
Гость
88 - 21.06.2012 - 19:12
_Пани Барбара_. "тебе приятно меня тролить? "
да, мне уже плевать ...
пойду я :-))
Гость
89 - 21.06.2012 - 19:17
87-Oeil de faucon > в данном случае, тема общая, то что я тебе помешала и выдается тобой за " в каждой бочке", то это твои проблемы.
Про мат.. рада что расмешила, считаю это нормальной реакцией в ситуации, когда человек не понимает и не принимает ответы на свои вопросы, т.е. ответы ему и не нужны, по факту, у него совершенно другие цели в теме. И про "интересно", был один вопрос, один ответ, и масса твоих постов с твоим "неинтересно".
Вниманием тронута.
Но то, что написала матом - в силе.
Гость
90 - 21.06.2012 - 19:18
0-сентябрь >ну а если попробовать принять эту новую реальность? Поправку на "кобелирование",обычный атрибут активного самца?
Гость
91 - 21.06.2012 - 19:18
88-Oeil de faucon > что и следовало доказать..
уже неинтересно, "обидели суслика - в норку написяли"..
Гость
92 - 21.06.2012 - 19:28
еще: "секс у нас каждый день, а то и 2 раза, как хочет куда захочет" - такие подробности о сексе тоже говорят о том, что вы не уверены в себе. Т.е. если секса не будет такого частого и такого разнообразного, то вы можете тогда и оправдать его походы налево, флирты в интернете, т.е. не заслуживаете любви просто за то, что вы есть? Странная позиция...хотя нет, не странная, обычная для психопатической личности:( Если бы я была вашим психологом, то не стала бы рубить прямо в лоб вам правду-матку.
А можно узнать у вас, какова основная причина развода с прошлым мужчиной?
Гость
93 - 21.06.2012 - 19:45
Ясный месяц, я вас сейчас немного разочарую и это... у вас такая буйная фантазия....:))
1. мы давно уже ВСЕ проговорили, мы всегда так делаем и не надо меня убеждать что мы незрелые личности. я за ним не шпионю, все вскрылось случайно, как обычно и бывает.
2. как вы выразились " интернет прогулками по бабам" занимаются 90% мужчин, при этом в жизни они порядочные люди и отменные семьянины.
3. он НЕ неуверенный в себе мужчина, скорее наоборот, он уверен, что неотразим. смазливая мордашка, подвешенный язык и при этом манеры джентельмена. про свою "неуверенность" даже начинать не хочу.
4."Я вам это сейчас писала как женщина давно замужем за мужчиной", не хочу сеять в вас сомнения ,но знаете как говорят..."если она не ревнует, значит она еще просто не знает..."
5.про секс вы опять намудрили:) писала лишь для того чтобы дать понять, что в семье он получает все нужно, у нас у обоих высокая потребность в сексе. во время беременности у нас секс был под запретом, как то не ушел он ни куда и с кем.
6.причина развода с бывшим мужем эгоизм, диспотизм и даже вспоминать не хочу, бежали с детьми, чтоб в живых остаться.
Гость
94 - 21.06.2012 - 19:46
_Пани Барбара_, я вроде ответила на все ваши вопрсы, если что то упустила, извините, на малого отвлекаюсь.
Гость
95 - 21.06.2012 - 19:50
93-сентябрь >ну тогда я согласна с п. 1 :) Ведь вы не можете его принять таким как он есть, занимающимся хождением по бабам как 90% мужчин, потому что это у вас буйная фантазия. Читайте дальше посты, которые вам нравятся:) это же вас хоть как-то успокаивает.
Гость
96 - 21.06.2012 - 19:56
94-сентябрь > извините, я позже присоединюсь к теме, огурцы малосолить надо.)
Гость
97 - 21.06.2012 - 20:03
+ сделайте девушке Oeil de faucon приятно, ответьте на её вопрос и на п.8, 29, 43 ответа я не нашла, может и пропустила.
Гость
98 - 21.06.2012 - 20:12
Ясный месяц, естественно я ищу посты которые меня успокаивают, это свойственно нашей психике:)) он не ходит по бабам, если вы еще этого не поняли. мужчинам нравиться красоваться в сетях, ведь это только жена знает про его ревматизм и финансовые трудности, а там они все мачо, ну вы, как всегда читаете между строк:))
Гость
99 - 21.06.2012 - 20:16
_Пани Барбара- по поводу №8 не нашал, этой мой пост, по №29 ответила вам в №36, на 43 ответила в №46...
Гость
100 - 21.06.2012 - 20:24
98-сентябрь >нашей психике много что свойственно, как и то, чтобы не видить очевидного:) я поняла, что он вам реально сейчас не изменяет,.. я про то, что флирты в интернете при живой жене, которая дает по в раза и везде;), говорит о незрелости личности.

Оставленные посты-вопросы это тоже исходит из свойств психики - игнорирование (забывание) - обходить те вопросы, которые могут натолкнуть вас на "слепые пятна" в себе, т.е. то, что никаким образом не хотите о себе знать, ибо это больно и некрасиво.
Гость
101 - 21.06.2012 - 20:30
про вашу буйную фантазию я не нафантазировала - пост 5:)
Гость
102 - 21.06.2012 - 20:34
и на последок
прочтите книгу Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой". Там говорится о травме предательства скрывающейся за маской контролирующего. Ваш контроль не спроста. Всех вам благ. Любовь нас учит.
Гость
103 - 21.06.2012 - 20:46
_Пани Барбара_. "обидели суслика - в норку написяли"...
глупо так думать... на тебя не я могу обижаться
"сделайте девушке Oeil de faucon приятно, ответьте на её вопрос"
Пани, так сложно понять, что твое вмешательство не требуется? Просто, не требуется... "Все может быть без тебя" ;-))
Гость
104 - 21.06.2012 - 20:50
Ясный месяц, на все посты я всем ответила.
значит у нас обеих буйная фантазия, но это свойственно женщинам:) книгу прочту, спасибо.
контроля нет, есть желание не быть обманутой, я вполне самодостаточна, и у меня нет нужды держаться за мужчину зная что он изменяет, хотя когда мужчина есть это намного лучше:))
и потом, заметьте, мне важней не почему он это делал, а как мне это пережить, мне интересно было знать кто и как поступил бы в подобной ситуации. решение я в принципе приняла. если еще раз замечу в подобном-отрежу яйца и пусть дальше флиртует, на легке, так сказать:))
Гость
105 - 21.06.2012 - 21:03
103-Oeil de faucon > аналогично. Прочти свой пост себе.
Гость
106 - 21.06.2012 - 21:03
104-сентябрь >
Цитата:
Сообщение от сентябрь Посмотреть сообщение
мне интересно было знать кто и как поступил бы в подобной ситуации
дело в том, что тут мало у кого есть опыт в подобном...ну мне так кажется:)
У меня совсем иной опыт, мне муж сам рассказывает когда вдруг он где-то пофлиртовал, показывал тех девушек. Я не спрашивала у него, для чего он мне рассказывает. Он сам пояснил - чтобы мне вдруг если кто из доброжелателей доложит о его флиртах (а они происходят не на сайтах знакомств, а с девушками, с которыми ему приходится контактировать из-за работы), чтобы я не смогла уйти в фантазии, а уже знала что и почему:) Не знаю почему он так думает, но я по сути не такая уж и доверчивая сплетням. Видать его его внутренние траблы. Он знает о моих флиртах. Я сама тож иногда ему рассказываю об интересных моментах:) Мы не считаем флирт изменой. Семьи очень разные. И там где одно является трагедией, в другой семье является пустяком.
Гость
107 - 21.06.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от сентябрь Посмотреть сообщение
если еще раз замечу в подобном-отрежу яйца и пусть дальше флиртует, на легке, так сказать:))
по-моему он должен знать чем может рискнуть:)
Гость
108 - 21.06.2012 - 21:18
а вообще, хороше бы понять что такое флирт и как мы его себе обозначиваем. Заведу-ка я темку:) Давно как-то заводила, но это было на Панноптикуме и скорее всего не сохранилась при перетрубацих на форуме.
Гость
109 - 22.06.2012 - 00:46
0-сентябрь > У меня ощущение,что вы описываете моего мужа и ситуацию в моей семье,которая была год назад . А теперь у моего мужа не виртуальный флирт, а реальная любовница,я узнала об этом несколько дней назад . Сказать,что я была в шоке это ничего не сказать. Сначала я забрала вещи и ушла, потом вернулась потому это и мой дом и сразу поняла,что не хочу его терять.. Долго говорим,не знаю,что делать просто взрывается мозг. Так,что виртуальный флирт не безобиден. Всё может быть ещё хуже. И тогда просто тупик.
Гость
110 - 22.06.2012 - 08:56
106-Ясный месяц - оооооо! нет, если бы муж мне еще и рассказывал об этом его уже и в живых то не было)) такое не по мне точно, да и он не был бы рад если бы узнал о моих романах. хотя между нами в этом есть огромная разница, он относится ко всему спокойно, знает и молчит, а я не могу промолчать, мне надо все высказать и найти логическое решение:)) всегда завидовидовала людям, которые умеют сказать "я подумаю об этом завтра", я так не могу, я пока по полочкам все не разложу-не усну:))
Гость
111 - 22.06.2012 - 08:59
tais_555, моя очередь вас "лечить":)) не сгущайте краски, хотя ваше состояние я прекрасно понимаю. любовница вещь проходящая, а может она и не любовница, а так, чисто самоутвердиться, а потом снова к жене под теплый бочок:)
Гость
112 - 22.06.2012 - 09:00
110-сентябрь >а вы попробуйте. освободите себя от дурацких стереотипов.
Гость
113 - 22.06.2012 - 09:10
ДельтаПлан, от каких? и потом, как мы видим, для одних они дурацкие, для других вопрос жизни и смерти:))
Гость
114 - 22.06.2012 - 10:45
Изменивший(предавший) раз изменит еще и не раз...
Если автор с завышенной самооценкой, как она писала выше, то если примириться с изменой, то вскоре от самооценки не останется и следа. Даже простив, 100% доверия к такому человеку уже небудет никогда, а периодически возвращаясь мысленно к произошедшему и анализируя настоящее, автор будет портить себе здоровье (физическое и душевное). Если сможете так существовать, то живите с ним и дальше.
Гость
115 - 22.06.2012 - 11:12
46-сентябрь > Пока Вы делаете вид, что ничего не произошло, Ваша семья рушится. Просто волшебным словом-волевым усилием доверие не восстановить. Не получится сделать вид, что доверяешь человеку. Именно это и предстоит вам с мужем пережить. Или муж не принимает участия в проблемах семьи?
Гость
116 - 22.06.2012 - 11:28
110-сентябрь >ха-ха!:)) щас просмотрела фильм "Управление гневом" и там главный герой, который занимался самоедством, вместо праведного гнева, сказал про флирт, когда психотерапевт назначил ему пофлиртовать с девушкой: "Флирт - это уродливый брат измены". Ха-ха. По-моему вы очень похожи на этого главного героя. Рекомендую фильм к просмотру:)

И это... флирт неравен роману.
Гость
117 - 22.06.2012 - 13:33
anhen, а с чего вы взяли что у нас семья рушится? узнала, поорала, поорали вместе, выдохнули, обсудили, приняли решение и живем дальше счастливо, так же нежно, заботливо и страстно как и "до того когда узнала":) конечно, элемент недоверия у меня есть, но во первых он делает все, чтоб его вернуть, во вторых время лечит.
"Пока Вы делаете вид, что ничего не произошло",- вид "что произошло" я уже делала, истязать себя и его больше не хочу, вымотались оба. или вы считаете что я должна поджать губки, отлучить от тела и каждый день ему говорить "Сволочь, как ты мог!!!?" то это точно приведет к разрушению, а мы этого не хотим, при чем, как выяснилось, он не хочет гораздо больше...:))
"Или муж не принимает участия в проблемах семьи?", - вы не поверите, у нас в семье нет проблем:)) мы настолько с ним умеем договариваться и идти на компрмисс, сто ссоры и проблемы практически ни когда не возникают, ну а если что то навалиться, то решаем вместе, при чем он очень прислушивается к моему мнению, всегда советуется, я кстати намного реже:))
Гость
118 - 22.06.2012 - 13:41
117-сентябрь > С того, что Вы сидите на форуме и просите помощи. Вы не простили мужа, обижены на него, не можете ему доверять и пытаетесь подавить эти чувства, чтоб сохранить иллюзию идеальной семьи, которая уже и так рассыпалась. Вы уже точно не можете жить так, как раньше. Та семья, в которую Вы векрили, точно законычилась. А вот если Вы все же хотите сознать новую, то придется оработать над ней. Не бывает так, чтоб чувства можно было стереть. И не пытайтесь сейчас доказать мне, что у Вас идеальная семья - я могу поверить, могу не поверить, а Вам в ней жить.
Гость
119 - 22.06.2012 - 13:44
117-сентябрь > Все так думали поначалу. Это житейский опыт не одного поколения. Вот когда опять все посыпится на голову (хотя счас после обнаружения - поначалу шифроваться будет), тогда вспомните советы. А сейчас еще рано.
Гость
120 - 22.06.2012 - 13:47
Да, и закон "бумеранга", если вы его увели из семьи, никто еще не отменял...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены