К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забыть прошлое или как жить дальше.

Гость
0 - 21.06.2012 - 13:53
вот не думала, что Я буду писать в этой ветке, но как, говорится-не зарекайтесь...уважаемые психологи и просто любители помогите разобраться в ситуации ибо мой мозг уже взорвался и почти довела себя до нервного истощения...все банально...

встречались 4 года, любовь такая, что "звезды с неба падали" и с годами не меркла, а скорее переходила в более спокойную, но при этом родную связь... сразу оговорюсь, мы не слишком молоды, у меня от первого брака 2детей, он был женат, крайне неудачно, детей нет. 1,5 года назад я забеременела, спросила его «что будем делать?», он ответил «однозначно рожать и расписываться». Родился сыночек, он был просто на седьмом небе, так как всегда мечтал о сыне, души в нем не чает, ночью встает, возится все время. Недавно я случайно узнала, что в то время, когда мы встречались, у него было несколько «леваков» и все время он сидит на сайте знакомств, а самое главное что меня убило, так это то, что он нам всем посылал одинаковые стихи, глупо, наверное, но вот прям зацепило до боли…когда приперла его к стенке, сначала долго отпирался, потом когда назвала «адреса, пароли, явки» сказал «забудь, ни чего не было, это все мираж, не смей во мне сомневаться, я тебя люблю, ты у меня единственная, я ни когда тебя не брошу, ты и сын самое дорогое что есть в моей жизни». Вспоминаю наши отношения и не могу поверить, что кто то периодически незримо присутствовал, последние годы ( еще до беременности) он стал часто спрашивать меня ну прям как ребенок, « а ты меня не бросишь, клянись что ты меня любишь?» мое сердце трепетало, что боится меня потерять, но ведь я не знала, что меня обманывают..:((( сейчас в душе так тяжко и пусто одновременно, я не знаю что делать, расставаться не хочу, но жить зная о таком невыносимо….сразу для любителей поерничать: я красива, фигурка как 18 летней девочки, секс у нас каждый день, а то и 2 раза, как хочет куда захочет, дома чисто, холодильник полон, он одет с иголочки.
p.s. если бы не знала о том что знаю, то считала бы себя самой счастливой женщиной, так как у меня самый нежный, заботливый, любящий муж…



Гость
41 - 21.06.2012 - 15:57
36-сентябрь > Ладно))) Не готовы Вы ни к чему!
Хочется думать, что ты такая одна..... Это в женской природе такая особенность)))))
Гость
42 - 21.06.2012 - 16:15
Пани Барбара, про одну измену знаю точно, возможно были и другие. нет, он не из гулящих, но мне как то не легче от этого.
Гость
43 - 21.06.2012 - 16:46
42-сентябрь > А Вы хотите сделать вид, что ничего не было, не перестраивая отношения с мужем, как если бы это была только Ваша проблема, я правильно поняла?
Гость
44 - 21.06.2012 - 16:47
43-anhen > Автор пока таким вопросом не задавался! Она негодует, что он всем одинаковые стихи посылал!
Гость
45 - 21.06.2012 - 16:54
44-Hirosima_San > Спасибо за пояснение, но я жду ответа автора.
Гость
46 - 21.06.2012 - 16:58
anhen, что я должна перестраивать в отношениях с мужем? перестать его любить? сделать вид не получается, вернее я уже неплохо поскандалила когда узнала:) теперь изо все сил стараюсь сделать вид что ни чего не произошло, дабы рушить семью не хочется, поэтому мне так тяжело и я не могу найти выход, как мне поступить. получается что мучаюсь только я, он вообще не понимает чего я истерила, зачем я достала скелет из шкафа, ведь мы вместе и он меня любит...запуталась я, короче...:)
Гость
47 - 21.06.2012 - 16:59
Hirosima_San, ну зря вы так, ни кому не пожелаю оказаться на моем месте.
Гость
48 - 21.06.2012 - 17:11
47-сентябрь > А почему Вы думаете, что я не была на Вашем месте?
Гость
49 - 21.06.2012 - 17:13
Hirosima_San, тогда бы вы не ерничали:)) а рассказали как в такой ситуации поступили и что из этого получилось.
Гость
50 - 21.06.2012 - 17:20
46-сентябрь >теперь изо все сил стараюсь сделать вид что ни чего не произошло
--
зачем?

получается что мучаюсь только я, он вообще не понимает чего я истерила
--
это результат стараний
Гость
51 - 21.06.2012 - 17:29
_Пани Барбара-и?
если я снова начну истерить, то все рухнет. будет скандал, а я не могу жить в ссоре. он мне сказал " все эти годы мы жили счастливо пока ты не полезла куда не надо", он и теперь счастлив, а я лезу на стену и чувствую себя полной дурой... господи, и это говою я, девушка с завышенной самооценкой, возле которой вседа была толпа мужчин....
Гость
52 - 21.06.2012 - 17:30
49-сентябрь > Я всегда ёрничаю)))
Не имею потребности выворачивать душу на изнанку.
А у Вас всё наоборот. Вот в чём между нами разница))))
Гость
53 - 21.06.2012 - 17:32
51-сентябрь > Ну так будьте последовательны! Сказали, что жить не можете с этим -- не живите. Разведитесь, найдите мужчину, удовлетворяющего Вашим потребностям. С предыдущим мужем останьтесь друзьями....
Гость
54 - 21.06.2012 - 17:33
51-сентябрь > у Вас заниженная самооценка. Вывод из постов выше. Вы учитываете его потребности, как-то Ваших не вижу, кроме "был бы милый рядом".
А почему нельзя было спокойно (когда эмоции схлынут) обсудить эту ситуацию и пояснить, что Вам больно, неприятно и пр.? Если он дорожит отношениями с Вами, по крайней мере он сделает выводы и как минимум будет стирать флирт в инете, оберегая Вас от ненужных знаний.
Гость
55 - 21.06.2012 - 17:34
Не знаю, как у вас, девочки, а для меня критерия "хороший мужчина" не достаточно для выбора в его пользу, если происходит подобная ситуация......
Гость
56 - 21.06.2012 - 17:35
Да и не только в такой ситуации... Вообще, при выборе такого человека для семейно
Гость
57 - 21.06.2012 - 17:35
й жизни....
Гость
58 - 21.06.2012 - 17:41
55-Hirosima_San > а это к чему?
ситуация выбора "хорошего мужчины" для семейной жизни была ДО измен, знание об этом сделало его "плохим мужчиной" для семейной жизни?
Гость
59 - 21.06.2012 - 17:46
_Пани Барбара, она у меня понизилась, я всегда была на высоте... по поводу "был бы милый рядом" это не про меня точно. мы все обсудили, все выяснили, он старался меня уверить что все это неправда, и чтоб я перестала думать об этом и не секунды в нем не сомневалась, выводы сделал.
Hirosima_San, мне вообще очень трудно понравиться, именно чтоб "на всю жизнь", если хоть один, ну ладно 2а пункта будут не соответствовать, все, нет у мужчины шансов:)) он подошел по всем, умело скрыв один косячок:))
Гость
60 - 21.06.2012 - 17:46
58-_Пани Барбара_ > Не угадала)))
Хороший мужчина или плохой мужчина -- это характеристики недостаточные для принятия решения. А вот подходящий или неподходящий -- уже ближе к делу.
Если автор не может смирится с тем, что у мужа есть любовницы, зачем мучить друг друга? Пусть расходятся. Тут ведь вопрос не в измене как таковой, а в "могу принят - не могу принять".
Гость
61 - 21.06.2012 - 17:48
59-сентябрь > Ну теперь Вы всё знаете! И что? Будите страдать оставшуюся жизнь? Ну не Ваша эта чашка кофе, не Ваша! Есть женщины, которым наплевать, спят их мужья ещё с кем-то. Но это явно не Вы)))
Гость
62 - 21.06.2012 - 18:07
59-сентябрь > меня не надо убеждать про высоты

противоречиво
по поводу "был бы милый рядом" это не про меня точно. мы все обсудили, все выяснили, он старался меня уверить что все это неправдавыводы сделал)

60-Hirosima_San > а где про это принятие решения было? автор и я интересовались у тебя за кого стоит выходить замуж?
Гость
63 - 21.06.2012 - 18:08
0-сентябрь >он стал часто спрашивать меня ну прям как ребенок, « а ты меня не бросишь, клянись что ты меня любишь?» мое сердце трепетало, что боится меня потерять, но ведь я не знала, что меня обманывают - вот это по моему очень хорошо иллюстрирует ваши отношения. Вы для него не Женщина, а Мама, а Женщин он кадрит на стороне. Можно перестать быть мамой, но не факт, что ему это понравится. имхо
Гость
64 - 21.06.2012 - 18:10
61-Hirosima_San > про "пусть расходятся" и "не Ваша чашка" это ты лихо решила.)
может импотента сразу искать?
не в наплевать дело, мне тоже не наплевать было бы, на себя, на семью, в которой ещё и дети есть.
Гость
65 - 21.06.2012 - 18:15
59-сентябрь > а Вы воспитывались в полной семье?
Отец был? Если да, то с ним какие отношения у Вас?
Гость
66 - 21.06.2012 - 18:20
Hirosima_San, стоп. у него нет любовниц, если что то и проскочило, то это было когда мы только встречались и на тот момент он мне ни чего не обещал. и потом, вы считаете, это так просто взять и все разрушить, то что с такой любовю строилось не один год?
Гость
67 - 21.06.2012 - 18:22
Ясный месяц, вот тут вы заблуждаетесь... он просто боялся меня потерять, потому как почувствовал что я " съезжаю с темы". и я ему далеко не мама, он бы такого не потерпел.
Гость
68 - 21.06.2012 - 18:23
_Пани Барбара, в полной, отца обожала с детства, даже больше чем мать.
Гость
69 - 21.06.2012 - 18:30
так, девочки, попробую сформулировать иначе...как мне принять то что я узнала, как это пережить, семью рушить( мы только 1,5 года как поженились) не входить в мои планы, еще раз повторю, он замечательный муж и отец, такого еще поискать, не забывайте у меня второй брак, есть с чем сравнивать, просто все это как ушат холодной воды, хоть и дело прошлое.
Гость
70 - 21.06.2012 - 18:30
_Пани Барбара_. "Oeil de faucon > где?!
странный комментарий"
Ничего странного, просто, уже не первый раз - задаешь вопрос человеку, а ты несешься впереди паровоза за него отвечать... впихивая свои смыслы... чтобы сделала ты, если бы была на ее(его) месте....
Но, речь не о тебе в тот момент... Ты очень трепетно относишься к своих "личным границам", что ты постоянно подчеркиваешь, но нарушать таким грубым способом чужие для тебя приемливо.
ты отталкиваешь человека в стороны, навязывая свои смыслы и фантазии, а потом пытаешь его так сказать - "терапезировать"
Гость
71 - 21.06.2012 - 18:37
70-Oeil de faucon > мне показался твой вопрос неважным, а ответ на него совершенно простым, по определению.
Для тебя же приемлемо комментировать комментарии, так чего тебя удивляет аналогичное отношение к твоим постам?
Автор мог ответить на твой вопрос, не взирая на мой ответ, не находишь?
Гость
72 - 21.06.2012 - 18:37
67-сентябрь >обычно очень трудно посмотреть правде в глаза. Вы шпионили за ним, как за нашкодившим ребенком - это раз, ваша приписка в сабже "дома чисто, холодильник полон, он одет с иголочки", в которой как я полагаю вы описываете свои заслуги, похожие на материнские, т.е. не он сам одевается (выбирает одежду), не он добывает пищу, не он убирает за собой - это два.
Потом на вопрос anhen (п.43) вы ответили: "получается что мучаюсь только я, он вообще не понимает чего я истерила" - поведение ребенка, который не понимает, что же он такого натворил, т.е. ретировался, легко отделался и матери, которая взялась односторонне решать проблему двоих.

Не буду вас переубеждать, да и общение на форуме не позволяет провести полную диагностику ваших отношений. Это всего лишь предположения.
Гость
73 - 21.06.2012 - 18:45
_Пани Барбара_. "мне показался твой вопрос неважным, а ответ на него совершенно простым, по определению."
Я об это и этом и говорю... Если показался неважным - проходи мимо...
"а ответ на него совершенно простым, по определению"
Я могу представить себе, по крайней мере, 3 ответа с противоположным смыслом :-))
"Для тебя же приемлемо комментировать комментарии, так чего тебя удивляет аналогичное отношение к твоим постам?"
Ну, обычно, я не отвечаю на вопросы обращенные к другим по поводу их жизни с толкованием, а какая б я была на их месте...
"Автор мог ответить на твой вопрос, не взирая на мой ответ, не находишь?"
Могла, но, сейчас, речь даже не о том вопросе...
Гость
74 - 21.06.2012 - 18:47
Ясный месяц, господи как вы все перевернули:))))) про порядок в доме и т.д это я написала чтоб не подумали, что я тетка в халате и секс у нас по праздникам, вот и ищет мужчина утешения на стороне:)))честно, смеялась долго с вашего психоанализа...
"поведение ребенка, который не понимает, что же он такого натворил, т.е. ретировался, легко отделался ", то что для нас женщин "измена", для мужчины " плюнул и пошел дальше"...:)
тааак, не надо психологов в моей теме, пусть будут просто люди с жизненым опытом:)
Гость
75 - 21.06.2012 - 18:48
73-Oeil de faucon > но ты прицепилась к нему и ко мне.
Тебе не кажется, что в игнорирование некоторых вопросов автором, также может быть ответом с вариациями?
Гость
76 - 21.06.2012 - 18:52
"поведение ребенка, который не понимает, что же он такого натворил, т.е. ретировался, легко отделался ", т
Ясный месяц,- то что для нас женщин "измена", для мужчины " плюнул и пошел дальше"...:), поэтому и не понимает что произошло, он уже и забыть забыл, а у меня истерика, я то только узнала:))
Гость
77 - 21.06.2012 - 18:54
_Пани Барбара, не ругайтесь, Oeil de faucon явно молодая девушка, поэтому у нее все просто, "не мой", "развод" и т.д... а с вами мне приятно общаться, вроде в голове что то проясняться даже стало...:))
Гость
78 - 21.06.2012 - 18:55
_Пани Барбара_. "но ты прицепилась к нему и ко мне."
Вообще-то, прицепилась ты (когда ответила на вопрос, тебе не предназначавшийся), что я и пытаюсь донести уже несколько постов :-))
Гость
79 - 21.06.2012 - 18:55
+ и на будущее, Oeil de faucon, если ведёшь свою линию психоанализа, то веди её, не обращая внимания на других в теме, тем более если уверена как надо и твоё надо лучше, соблюдай последовательность и следи за вниманием и невниманием автора, если для него стараешься, а не для себя и других. А меня воспитывать и анализировать не надо, если у меня будет в том нужда, я тему личную создам с вопросами, ок?
Гость
80 - 21.06.2012 - 18:56
сентябрь. "поэтому у нее все просто, "не мой", "развод" и т.д.."
Разве я об этом говорила?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены