К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я была в коме 3 степени 5 дней.......

Гость
0 - 03.07.2012 - 23:16
Почти 3,5 года назад. В этом состоянии мой мозг активно "жил", происходили различные видения, сны, или что это было? До сих пор меня иногда накрывает от того, что ТАМ происходило и КАК. Что видела, что слышала...Скажите пожалуйста, кто-то понимает, разбирается в таких вопросах? Помогите, может мне к психологу сходить? Так как я чувствую, что на меня иногда влияет то, что происходило со мной. Простите за сумбур, я просто перелопатила и-нет, не нашла форумов, кто был в коме, чтоб написать. Спасибо за понимание.


Гость
1 - 03.07.2012 - 23:35
0-Чужая жизнь >если сможешь поделиться на форуме и рассказать что там и как было, думаю многим, в том числе и мне, будет интересно. совершенно искренне. Если не хочешь говорить здесь, пойму.
Гость
2 - 03.07.2012 - 23:57
и мне интересно..
Гость
3 - 04.07.2012 - 08:19
0-Чужая жизнь > Что именно Вы хотите понять из того, что с Вами происходило во время комы?
Гость
4 - 04.07.2012 - 08:50
Да ладно вам - нет форумов, тысячи их...
И эзотерической направленности, и психологической, сколько угодно можно найти таких мест, где люди делятся подобными переживаниями.
А так я думаю, вам просто нужно рассказывать об этом кому-то, например, нам...)
Мне тоже интересно)))))
5 - 04.07.2012 - 09:05
..так случилось, что пришлось общаться с врачами реанимации. Так вот они рассказывали, что пациенты,больше бредят, а потом бред выдают за видения того света.
а еще общалась с несколькими людьми, кот тоже были в коме или даже переживали клиническую смерть. Ничего они не видели.
Гость
6 - 04.07.2012 - 09:24
5 ну это также как вещие сны - все люди спят примерно 8 часов в сутки, часть из них видит сны, часть запоминает, а еще меньшая часть видит вещие сны)))))))
7 - 04.07.2012 - 09:30
ну ладно.... пусть автор рассказывает, что привиделось)))
Гость
8 - 04.07.2012 - 20:46
Форумы есть, несомненно, я же не говорю, что их нет, просто я не нашла, когда искала. Все больше встречала инфы от людей, чьи родные и близкие лежали/лежат в коме. Так же свои видения, или бред, как это правильно назвать - я не выдаю за вещие видения, или видения того света....Просто хочется понять - что это - больное воображение, реакция мозга на гипоксию, отек и т.д. Как с медицинской точки зрения, так и с психологической/эзотерической.
Гость
9 - 04.07.2012 - 20:53
Читала, что в коме 3 степени не выживают. Врачи тоже на 90% были уверены, что я не вернусь. Просто кого не спрошу из родственников, или врачей - никто мне не рассказывает, какая я лежала, что и как было до и после комы. Когда уже пришла в сознание - более менее все помню. А одна врач мне вообще сказала, что это была не кома ,а медикаментозный сон. Но я не верю ей, так как знаю, как стояли на ушах все врачи, что мне стало хуже и 5 суток маме и мужу говорили одно слово - ждем. Без улучшений. Постепенно мне началии рассказывать некоторые моменты, что и как было, потом читала выписку дома. Страшно, особенно врачи смотрят на меня ,как на привидение, кто видел меня в реанимации и сейчас. Я вот и думаю - что такого было? И что происходило. Ну а на счет видений - мозг активно жил, функционировал, он не спал кажется вообще. При чем он был в сознании, ну как сказать, я не скажу, что я понимала, что лежу в коме. Но то, что мне было плохо и что вокруг происходило что-то страшное - это реально я ощущала, видела, слышала, только под призьмой того состояния, коматозного, так же видимо кололи какую-то наркоту, чтоб не чувствовала боли...
Гость
10 - 04.07.2012 - 20:53
8 ну вы расскажите, может у кого-то какие-то мысли по этому поводу будут
Гость
11 - 04.07.2012 - 20:57
8-Чужая жизнь > в нашем положении трудно понять что это. и не факт, что вообще возможно. но тема занятная, да. даёш хлеба и околосмертных переживаний!
Гость
12 - 04.07.2012 - 21:00
Никаких тоннелей, белого света, голосов, сразу скажу - ни разу не видела. Так же умерших знакомых тоже не встречала. Слышала выражения человека два раза как бы - вот слышу - и вот он через 3 секунды это говорит. События, реально происходишвие со мной, что делали врачи - перемешивалось с бредом - и получался другой сценарий. Но смысл был один. В глаза светили фанариком 2 раза. Сердце останавливалось 2 раза. Дыхание останавливалось 2 раза. Последние милисекунды жизни, последние крупицы жизни - все это ощущала, видела свой пульс, как он заканчивается, испытывала состояние того, когда ты уже не дышишь, но еще идет какое-то время, ты живешь. И тут вдох, хорошо. Живу. Резали в это время 2 раза. Боли не было вообще, даже когда пришла в сознание.
Гость
13 - 04.07.2012 - 21:03
А картина в мозгу бвла такая: может буду сумбурно, частичто уже что-то стала забывать, но было похоже на несколько этапов.
Гость
14 - 04.07.2012 - 21:08
Лежу в полумраке - это не палата, а комната, так как есть обои. Много двухярусных кроватей вдоль стен, на каждой лежаит человек в коме. С трубками и зондами. На больницу не похоже. На каждом тумбе или столе дымится как аромалампа какой-то дым. Он у всех вызывает сосояние сна. То есть как наркоз какой-то или сильное снотворное. Ощущение было того, что хочется это затушить, чтоб выйти из этого полусонного беспробудного состояния. Когда я говорила, меня никто не слышал, так как говорил мой мозг. А я молчала. Приходил муж, садился рядом, я хотела ему что-то рассказывать, но он тоже засыпал и просто сидя спал возле меня. Проходило 30 минут, его будила мед-сестра и провожала на выход. Он даже не понимал ,что спал, пока меня навещал. И так всегда. Я от этого мучилась очень сильно.
Гость
15 - 04.07.2012 - 21:15
Потом стало понятно, почему всегда что-то дымится повсюду из этих маленьких сосудов - это было не земля, но и не небо. Это было между небом и землей. Когда однажды я выглянула в окно, я увидела как мимо летит парень и девушка. Такие обычные, не худые, не толстые. Они увидели мои глаза, и, заглянув в окно сказали - мы летели мимо, может Вам нужна наша помощь? Я говорю - да, нужна. Они залетели в окно и просто парили надо мной. Зависая в воздухе. Потом когда наступал вечер, они говорили - нам пора к другим людям, они тоже нас ждут. На утро прилетали снова, только уже не одни, с ними были еще 2-3 человека. В конце комы я поняла, что это были ангелы, их надо мной парило человек 30, они монотонно парили надо мной, были наги, и когда я открывала глаза - они прикрывали свои интимные места. (В реальности за меня молились все родственники по все россии и за границей. Во множестве храмов заказывались всевозможные обряды и т.д.)Они очень верующие.
Гость
16 - 04.07.2012 - 21:19
12-Чужая жизнь > "Слышала выражения человека два раза как бы - вот слышу - и вот он через 3 секунды это говорит."
поступающая извне информация осознавалась дважды из-за нарушений в работе мозга. то есть "предслышание" слов на самом деле происходило во время их реального слышания ушами, а более сочный повтор чуть запаздывал и воспринимался как более реальный. просто предположение.
Гость
17 - 04.07.2012 - 21:24
Я спросила - где такая больница? Наверное у медсестры какой-то, она улыбнулась и говорит - не на земле, но и не на небе. Сюда можно попасть либо на огромной каком-то шаре, который пожнять в небо стоило огромных денег, либо ехать очень долго в лифте, каком-то подземном или еще как-то. Смысл был такой - между небом и землей нельзя было дышать. Нужен был специальный препарат, который дымился, распыляя некое вещество, которое дает дыхание, но так же дает полусон. Моя мама ехала в этом лифте ко мне, задыхаясь, потом долго стучала, чтоб ей открыли двери из лифта. Задыхалась. Я в истерике умоляла открыть. Открыть - значило выпустить "воздух". Не открывали. Мое сердце разрывалось. Я умоляла. Открывали - она падала без сознаия, но, вдохнув, поднималась. Через силу она пыталась не уснуть возле меня, а я говорила - мама - забери меня скорее - меня хотят убить. Врачи лечат меня неправильными лекарствами. Мама приносила другие, просила врача. Врач однажды решила сделать мне это лекарство. Мамуля не знала, что оно устарело. На лекарстве врача я как пунктиром - дышала - не дышала. Но промежутки были малы, я не умирала. На том, что принесла мама - было просто две черты - один вдох и один выдох. Я перестала дышать. Я умирала. Но улыбалась, чтоб мама не видела, что я ухожу. Моя врач меня спасла. Я молча ей доверяла после этого. В реалии они все не знали - что делать. Собирали консилиумы, каждый день. Вызывали проффесоров, светил.
Гость
18 - 04.07.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
12-Чужая жизнь > "Слышала выражения человека два раза как бы - вот слышу - и вот он через 3 секунды это говорит."поступающая извне информация осознавалась дважды из-за нарушений в работе мозга. то есть "предслышание" слов на самом деле происходило во время их реального слышания ушами, а более сочный повтор чуть запаздывал и воспринимался как более реальный. просто предположение.
Конечно возможно так и было, мне самой интересно, что и как и почему))
Гость
19 - 04.07.2012 - 21:32
Потом были страшные гонки - врачи прячутся, убегают, закрываются в кабинетах. Кто-то через окно. Мама бежит за ними с пистолетами. Сложно описать. Сейчас звучит смешно. Потом я встала, подошла - 10 этаж. Мне кто-то говорит - прыгай. Если ты будешь жить - ты не разобьешься. Но искупишь свои грехи. Я понимала, что самоубийствои есть тяжкий грех. Но я прыгнула. Я упала, разбилась, но не умерла. Я встала и пошла. Пришла почему-то к своей тете в огород, подошла моя мама. Мы стояли и смотрели на наши могилы. Две рядышком. Могилы в виде пней с травой. Одна моя, вторая мамина. Потом меня резали, зашивали, то я стала короче, то длинее, в итоге тело отрезали, осталась голова, шея грудь и ноги. Сказали - куда ее? Да, найдет работу инвалида. Мне было очень страшно тогда. Потом какое-то узи, какие-то прогнозы. Потом ничего, темнота.
Гость
20 - 04.07.2012 - 21:40
Висим в шаре, между небом и землей, врач приезжает на машине, незнаю, как. Сбивает собаку. Собака чья-то....Разборки. Она везет ее и делает сама операцию. Говорит - намучилась, пока ей все сделала. Собака живет, лежит, зализывает раны. Эпизодами врач говорит - Лена, сколько у тебя родственников, как они нас достали? Закрывает все окна, перестаю дышать, уходит. Кричу. Тут приходит очередная родня. Открывает дверь, пускает, бормочет, что никак не закроет меня. Мне казалось, что меня хотят убить, грамотно как-то, по-медицински. Натирали чем-то, пели песни, я задыхалась. Потом Елка. Новый год. Я лежу. Мимо меня проходит много людей, каждый из них - кто-то, кого я обидела чем-то. Например, бывший парень, брат, подруга и еще куча людей. Типа за грехи свои. Каждый проходит и говорит гадости, смеется в лицо. Когда все ушли, остался папа. Он сказал, Лена, ТАМ есть остров, там я познакомился с женщиной. (Мама и Папа давно в разводе). У нас родилась дочка. Она наполовину человек, наполовину комета. У нее вместо ножек хвост каметы. Нам нужно, чтоб ты ее кормила. Нам нечем. Мое молоко делили моим детям и той девочке. Через день у меня день рождения - я родилась. В свой день рождения я вышла из комы.

Но это не все конечно, еще много эпизодов.
Гость
21 - 04.07.2012 - 21:46
Моя родственница уже 10 лет не может забеременнеть. По всем анализам все ОК. ТАМ - они приходят на площадь перед больницей, там есть огромная пластмассовая елка. Внутри полая. Внутри же сидит человек. Вся елка заполнена младенцами. Приходят пары - мужчина и женщина, и берут себе по ребенку. Кому-то достается сверху, кому-то с середины. Дети, которые лежат на дне, долго ждут своих родителей. Они становятся грязные, холодные, грустные. Люди приходят, смотрят, и уходят. не хотят брать детей. Некторые берут, счастливые уходят. Я рассказала своей родственнице про эту ёлку, она оказалась брать там ребенка. Сказала - я поеду в другой храм. И не взяла. В реале у них так и нет детей.
Гость
22 - 04.07.2012 - 21:47
долгая мрачная и сложная фантазия, построенная мозгом на фоне реальных физических проблем организма с использованием в качестве строительного материала образов, накопленных мозгом за всё время его работы. не исключено, что вся наша долгая долгая долгая жизнь - явление того же порядка, только в роли фантазирующего мозга - некий более трансцендентный девайс. я верю в то, что любая фантазия любого порядка может быть прекращена в результате некоего мистического акта, чего-то вроде "усилия воли", для осуществления которого не требуется никаких предварительных условий.
Гость
23 - 04.07.2012 - 21:53
21-Чужая жизнь > "Дети, которые лежат на дне, долго ждут своих родителей. Они становятся грязные, холодные, грустные. Люди приходят, смотрят, и уходят. не хотят брать детей. "
на днях покупал лук в магните. набрал сколько надо в пакетик, потом смотрю - одна луковица выглядит странно. достал. вижу - подпорченная. сначала хотел выложить обратно в лоток, но потом подумал: "ты моя, как же я могу тебя оставить" и забрал. ощутил некое приятное чувство.
Гость
24 - 04.07.2012 - 21:54
Я рассказываю все без эмоций, так как босюь, не вмещу все переживания... Видела, как врачи "делаю детей". Видимо это быди исскуственные дети. Девушки заходят в огромный полый барабан - центрефугу. Привязываются там ремнями. И этот барабан начинает крутится с бешеной силой. С каждый оборотм у девушки НА животе НАРАСТАЕТ ребеное. Голенький. У нкоторых он падает от скорости, тогда девушку успокаивают и говорят приходить еще раз через время. Тех, кто НАРАСТИЛ ребенка, провожают с довольными родственниками на выход. Это искуственные дети. Мне стало плохо - зову врача! Говорю - не могу дышать. Читаю отче наш. (до хрипоты). Она спит, устала, совсем не может открыть глаза. Я зову. Она не верит, что мне плохо. Ругает меня, что сорвались опять дети.....Потом идет со мной, садит меня в какой-то аппарат, крутит, резко останавливает, бьет в глаза свет, резкий, яркий, я начинаю дышать через время, засыпаю. Она у кого-то спрашивает - что это было? Ей ответ - наркоты перекололи.....Кладут рядом с мертвым мужчиной, мотивируя, что мне уже все равно. Я говорю, что живая, но меня никто не слышит. Я молюсь.
Гость
25 - 04.07.2012 - 21:59
Палата, большая, серая. Много кроватей, на каждой пожилые люди разного пола. И я. За окном дождь. Все спят, или в коме, не знаю. Встаю, иду. Вижу каие-то аппараты, шланги. Санитарки моют пол. Я смотрю - они мне - это ВСЁ твое. Я не понимаю. Ухожу. Ложусь обратно, замерзаю. Не могу двигаться, плачу. Зову кого-то. ощущение бессмыслия. Отвратительное чувство. Оно при жизни у меня повторялось 2 раза уже. Очень неприятное чувство:( В реале - аппарат - моя искуственна почка.
Гость
26 - 04.07.2012 - 22:10
Радуюсь, что родилась у папы дочка!!! Но она пока не может дышать сама, и ног у нее нет. И кушать ей нечего. Все собираются, приносят деньги, кто вино, водку, конфеты. Дают врачам. И так каждый день - кто-что может. Врачи что-то делают со мной. Куда-то выносят, поют пртивные песенки (!!!). Я голая. Слышу голос врача - крестик не снимайте. Потом слышу - кровопотеря литр. Это что за кровь. Наркоз, - меня режут......Вижу мигалки, слышу голоса, чувствую холодные инструменты.

Каждый день ангелов надо мной было больше, они были везде, даже мыли ванную комнату. Они молчали. Я дышала. Приходили родственники, приносили много воздушных шаров. Было ощущение легкости. Страха уже не было. Еще какой-то эпизод. Немой мальчик-инвалид. На инвалидной коляске. Ездит мимо, смотрит зло и угрюмо. Я на него, он на меня. Я вспоминаю ,что меня звали на день рождения, но никто за мной не пришел, хотя мне расчесывали волосы и заплетали косы. Я обижена. Пришла подруга. Я говорю ей - раз они так со мной поступили, я им сейчас отомщу. Третий этаж - прыгаю между перил. Падаю. Рядом мальчик-инвалид. Кричит. Потом встает и бежит, потом падает. Через 2 дня пришел ко мне своими ногами, сказал что-то типа - когда вернешься на землю, мой папа тебя найдет.
Гость
27 - 04.07.2012 - 22:13
Чужая жизнь, а где Своя жизнь потерялась?
подсказка: посмотрите под подушкой.
Гость
28 - 04.07.2012 - 22:14
Лежу, пришла двоюродная сестра. Плачет, просит прощения, дарит мне какую-то открытку. Я глазами смотрю на нее и говорю - не плач, я тебя прощаю но она меня не слышит. Она даже в глаза мне не смотрит. Я вижу ее боль. Я чувствую ее боль. В реале - мы были в ссоре, а когда она узнала, что я в коме, она металась, так как никого не пускали. В ссоре была виновата она. Она призодила каждый день и плакала возле меня, держа за руку. ТАМ. В реале конечно я лежала одна.
Гость
29 - 04.07.2012 - 22:25
Никаких сверхспособностей у меня конечно не появилось, ходила оглушенная видениями. Вышла из комы - мозгам стало легче. Зрения не было. Была отслойка сетчатки обоих глаз. Отказали почки. Отекла до долее 100кг. Сама вешу 50. Отсюда кома, отек мозга и все вытекающие. Так же на ИВЛ. Давление 220, гемоглобин 60. Диализ 6 раз за 6 суток. 2 операции за 5 суток. Приходил батюшка, когда была в коме. На след. день пришла в себя. Опять звала батюшку. Приходил. На поправку шла стремительно, 4 впала в кому, 8 стало легче. 14 узнавала людей, но не видела. Все надо мной плакали. Я не понимала - почему. Дети родились в возрасте 6,5 мес от зачатия, вместо положенных 9. Близнецы мальчик и мальчик. Весом 1,200 и 1,050. На выхаживании 2 месяца. Я дома лежала 2 месяца еще. Потом встала, училась ходить, зрение вернулось. Я не стала инвалидом. Спасибо тебе, Господи. Все говорят, что это чудо. То ,что я пережила - хватило бы на 10 здоровых мужчин, чтоб умереть. Я живу и вижу, как люди не ценят жизнь, как портят отношения. И сама иной раз впадаю в суету и прочие земные страсти. Потом вспоминаю то, что со мной было. Начинает накрывать. Депрессия, осмысление/переосмысление жизни. Куда двигаюсь, правильно ли живу.....Ночами просыпаюсь перед тревожным телефонным звонком.
Гость
30 - 04.07.2012 - 22:28
У бабушки случился инсульт, бабуличка лежит перкошенная, с зондом, практически не говорит, но при памяти. Сегодня вылетела от нее и начала рыдать, хотя никогда меня не накрывало так. Я ощутила, КАК ей плохо, как тяжело....какая она беспомощная, и что все в руках Господа....
Гость
31 - 04.07.2012 - 22:29
"Я живу и вижу, как люди не ценят жизнь, как портят отношения. "
как минимум одна сверхспособность у вас есть.
Гость
32 - 04.07.2012 - 22:30
Я боюсь смерти. Я рыдаю. Я не знаю, как мне жить дальше и не зацикливаться на этом.
Гость
33 - 04.07.2012 - 22:31
Само осознание того, точнее такими проблесками сознания, наводит на меня паралитический страх, что я была на грани, что была практически ТАМ. Мне страшно.
Гость
34 - 04.07.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
"Я живу и вижу, как люди не ценят жизнь, как портят отношения. "как минимум одна сверхспособность у вас есть.
Может это и не сверхспособность, но точно начинаешь ценить то, что не ценят людя, не видя моментов счастья - ПРОСТО ЖИТЬ и просто САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЫШАТЬ. САМОСТОЯТЕЛЬНО ДВИГАТЬСЯ. Я рыдала, когда сама смогла залезть в ванную. Сама купаться, сама ходить....
Гость
35 - 04.07.2012 - 22:34
В общем пора мне пить фенибут, собсно что мне и назначил невролог))
Гость
36 - 04.07.2012 - 22:34
у меня были две бабушки, одна земная, другая - космическая. обе умерли. земную я приютил в своём сердце, космическую проводил в космос.
Гость
37 - 04.07.2012 - 22:34
Наверное поэтому и "Чужая жизнь"........
Гость
38 - 04.07.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
у меня были две бабушки, одна земная, другая - космическая. обе умерли. земную я приютил в своём сердце, космическую проводил в космос.
Очень интересно, про вторую бабушку.
Гость
39 - 04.07.2012 - 22:46
я приехал на похороны и все дни был крайне умиротворён. не делая ничего особенного, я ощущал себя по отношению к бабушке как маяк в ночи, ну или как ряд лампочек на взлётной полосе. бабушка на прощание подарила нам всем по два-три выходных дня, которые мы провели вместе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены